Перейти к публикации
пикап.Форум

Хорошие копии брендов.


Антон27

Рекомендованные сообщения

Всем привет! ребята!  
Наверное все видели в магазинах очень красивые вещи каких то брендов, качество этих вещей очень хорошее, отличить от оригинала сложно, магазины их представляют как оригинал и выставляют вам высокую цену.  
Это не какие то обычные копии из кита (Алиекспресс, таобао), думаю что что то по круче. Например вещи из турции и так далее. 
Хотел бы узнать,  есть ли какой то сайт где дешевые хорошие копии одежд есть и  так далее? Дело в том что можно купить в магазине думая что оригинал,а на самом деле это не так.  То зачем платить больше?

Если кто знает сайты, то не пожлобитесь) скиньте) Ну или может людей в контакте. 
Так же часто вижу что люди продают в вк брендовые вещи дешево, хотя с виду очень похожи на оригинал. 
Есть два варианта:
а) Хорошая копия (о чем я говорил)
б) Как продавцы говорят, старая коллекция. 
Если вариант б верный то где найти старые коллекции прошлых годов за дешево ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
очень красивые вещи каких то брендов, качество этих вещей очень хорошее, отличить от оригинала сложно, магазины их представляют как оригинал и выставляют вам высокую цену.  

 

это сказочка про белого бычка для лохов, которые хотят купить дорогостоящую статусную вещь дешево и верят что будет "неотличимо от оригинала". 

только вот публика, которая покупает и носит оригиналы - прекрасно их знает и даже более менее аккуратно сделанную подделку высекают на раз два визуально и на счет раз - взяв в руки. 

так что не позорьтесь с фейками, копиями и прочим галимым левантосом, как его не назови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну а зачем я не понимаю? зачем ваще это надо?

производить впечатление на девок? таких же фейконосцев? люди хорошо знакомые с оригиналами пропалят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился один горе-бизнесмен из поздних 90х

Суть бизнеса

Покупал более-менее "нормально выглядящие" недорогие турецкие кожаные куртки

Обходил бутики в Европах и фирменные магазины у себя и скрытно спарывал лейблы, пуговицы и бегунки от молний с логотипом (преимущественно Версаче с Медузами чтобы "наверняка")

Пришивал всю эту мишуру к курткам по 100 и продавал в своей лавке в РФ по 500-750 (типа за пол-цены)

Интересно где он сейчас? Жив ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно где он сейчас? Жив ли?

думаю он успешно открыл производство пуговиц и лейбочек в китае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отдать должное

Этот предприниматель четко просек что абсолютно все кожизделия типа "куртка" производились тогда в Турции в одних и тех-же цехах и различались лишь по фурнитуре.

Так как он использовал исключительно оригинал фурнитуры установить небрендовость было действительно крайне сложно (интернет тогда не был так распространён)

Особенно пуговицы с медузами действовали гипнотизирующе и отвлекали покупателя от самой куртки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они пропалят если ОЕМ делают те же заводы и те же китайцы что и оригиналы))) 

 

Меня улыбала тема когда тетки заходили в бутики мерили туфли и меняли их на копии с тао-бао, а богатые тетки потом ходили в репликах))) Воистину и богатые тоже плачут. 


ОЕМ продается на Дубровке в Москве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общался близко с москвичкой пол-гардероба которой были именно "оттуда", Брюси

И забавно было наблюдать что абсолютно у всех "дорогих реплик" абсолютно одинаковые слабые места - ручки, замки, подкладка т.е. Именно фурнитура. Что касается кожи и канваса то репликанты здесь продвинулись значительно дальше и первое время изделие даже сохраняет форму и образует "правильные" складки.

Резюме.

Реплики разваливаются через месяц и стареют некрасиво)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ни один квалифицированный продавец работающий в бутике марки не пропустит обмен на подделку )) Попробуйте придите в бутик  луи виттон в столешников переулок или в гум с фейком. с вами даже разговаривать не станут. Это сказки для лошпетов, чтобы они охотнее тратили денежки на поддельное барахло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Прет и плохо себе могу представить такой сценарий с подменом в брендовом бутике.

Если бы это было так просто то меняли бы не туфли а Патеки с Вашеронами )

А вот на какой-нибудь "past season" свалке-аутлете-мультибренде очень даже запросто такое провернуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
А вот на какой-нибудь "past season" свалке-аутлете-мультибренде очень даже запросто такое провернуть 

 

или в торговом центре типа "охотный ряд" или "торгово развлекательный центр ново-собакино"  где прям внаглую стоят в витринах кошельки в шашечку и плетеные торбы а-ля ботега венета. там же ремни гермес и часы радо из говна и палок ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты приходишь в дорогой магазин и тебе предлагают хорошую брендовую обувь  за большие деньги,  но на самом то деле это реплика то зачем тратить больше денег? может я хочу так же продавать это всё? 
Просьба была скинуть сайты если кто знает,а не говорить что лучше,а что хуже) Это и так понятно. 
Отличит от  бренд от хорошего фейка только тот у кого есть оригинал)) таких людей не очень то и много. 

Меня интересует не сама одежда и их реплика, а то откуда это все берется. Ведь неизвестно ( лично мне). Например где хреновые копии это и так понятно. Алиекспресс рул.. 

Был случай что друг купил тимберленды за 5000 грн. Через время узнали что это отличнейшая копия. Разницы с оригиналом не было внешне вообще. Только надписи во внутренней части, на лейблах.   И всем было пофиг как то) Так зачем этому человеку покупать обувь ту же самую за 5000 если можно было бы узнать где можно без накрутки это купить) Вот о чем я)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ты хочешь торговать контрафактом? у нас тут законопослушный форум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон ты действительно витиевато выражаешь свою цель с репликами

А отвечая на твой вопрос - коллекции прошлых лет и бывших брендов с уценкой до 90% можно найти на yoox и в tkmaxx и в аутлет-деревнях в Европе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

впринципе если за 5000 впаривают фейки логичнее было бы не искать где можно купить фейк дешевле, а где за эти деньги купить оригинальный товар, или же инспирацию. инспирация - это оригинальный товар определенной марки (как правило демократичной по ценовой политике) , которая визуально напоминает известный дорогой бренд но не является его подделкой, ибо продается под собственной легальной торговой маркой. и хоть и опосредованно ворует чужие идеи, но не имитирует их на 100%. например я видела корейский бренд который выпускает весьма качественную кожгалантерею очень напоминающую продукцию лансель и тодз. я даже, зажопив деньги на родной лансель,  таки его купила, но раскаялась, расстроилась и продала (за те же деньги + шоколадка) на одном известном сайте частных объяв. оторвали с руками, оборвав телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны xiaomi, немало стырив от дизайна айфонов, сами по себе оч неплохи и стоят отнюдь недешево. Как иллюстрация поста Прет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

видишь неприкольно некоторым когда написано хиаоми. подавай им обгрызанное яблоко ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон ты действительно витиевато выражаешь свою цель с репликами

А отвечая на твой вопрос - коллекции прошлых лет и бывших брендов с уценкой до 90% можно найти на yoox и в tkmaxx и в аутлет-деревнях в Европе

Может для Украины что то знаешь?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прет, я вот честно прямо страдаю наблюдая как бюджетные (и неочень) бренды откровенно воруют уникальные и успешные идеи друг у друга при этом делая вид что "Ловко спи...дил считай придумал" или как ты дипломатично назвала это "инспирация"

Не то что например в песне

5 нот или 2 слова совпали с защищенным правообладателем фрагментом произведения и все - плагиат либо давай денежку за юзанье автору

А что за кореец был? Не МСМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Уже точно не помню их наименование. И - да! Лично мне стало неприятно и стыдно опосредованно участвовать в воровстве и плагиате, выискав лазейку и занимаясь самообманом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Премьер флирт)

Я кстати после этой истории даже оригинал не стала покупать, настолько настроение испортилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

подделка - это вещь имитирующая нечто малодоступное, придуманное дизайнерами и модельерами модных домов для определенной категории лиц. люди, покупающие и носящие подделки - сами подделка. они имитирует тех самых лиц, для которых придумали и сделали дорогой оригинал.


Ох уж эти соблазны "сэкономить" с малоуспешными попытками себя переубедить) 

 

ооо  для себя придумала даже более удобную формулировку "попробую поюзать инспирацию, если понравится куплю в лансель" в итоге и настроение испортила и не купила то, что хотела изначально. и не куплю. неприятный осадочек до сих пор остался и как назло мне бутик лансель немым укором вечно попадается на глаза )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это поправимо Прет)

Флагшип-стор Ланселя на елисейских полях невозможно пропустить настолько завлекательно он расположен и оформлен)

Можно например купить какую-нибудь висючку на сумку за 40 евро и восстановить дружеские отношения с брендом)

Иногда нужно просто что-то купить в бутике не важно что именно) хоть за 40 хоть за 4000 ) обслужат одинаково, пакетик дадут и приятный экспириенс останется и эмоциональная связь наладится

моя секретная бренд шоппингтерапия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Pret,я сам не любитель копий,но зря ты про них так категорично высказываешься!) Сейчас такие технологии,что сделать высококачественную копию, например часов,уже не составляет труда,даже с их сверхсложным механизмом! Мой хороший знакомый эксперт по элитным часам утверждает,что есть копии часов элитных брендов,которые невозможно определить на подлинность визуально, требуется их вскрытие и частичный разбор механизма! Что уже говорить про шмотки! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы ОЕМ это не просто копия, это идентичная шмотка, разница лишь в том что ее не заказывал бренд из Италии на китайском заводе, а они ее сделали сами. У Китайцев такие законы, то что один раз заказали им сделать они могут потом штамповать сколько душе угодно. 

 

А если разницы в качестве и материале нет, то за что платить больше? 

 

За имидж можно, кому нужно. Мне не нужно. У меня по приоритетам соотношение  ( качество / цена ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

нуну главное ты сам в это веришь ) 

а я предпочитаю покупать оригинальную продукцию. если нет возможности купить оригинал шанель, например, значит пойду и куплю оригинал марки попроще. с формулировкой что нет разницы, или вообще какая-то мифическая ночная бригада вышла и сделала партию, которую типа не отдали правообладателям и так далее и тому подобное. это сказки для тех, чтоб охотнее покупали.

кто покупает подделки, тот сам подделка.

 

Мой хороший знакомый эксперт по элитным часам утверждает,что есть копии часов элитных брендов,которые невозможно определить на подлинность визуально, требуется их вскрытие и частичный разбор механизма! 

 

ребята с часового форума подделку отличают на глаз, например.

и даже если сделано хорошо - какой смысл в том, чтобы иметь имитацию IWC или вашерон? Допустим сделают удачно и аккуратно. Будет стоить эта подделка не три копейки. За три копейки хорошо - так чтобы на время ввести в заблуждение разбирающегося в часах человека - никто не сделает. Смысл платить вообще за фейк, если за эти деньги можно приобрести оригинал  сейко или тиссо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл простой. Взять того же Белова. У него час сопровождения стоит 4000. И он сразу предлагает в гуме оставить 100-200 или дубровка где 40-50. При этом качество шмоток и внешний вид на одном уровне.

Не все такие богатые))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Гум и Дубровка на одном уровне? хм...

 

вот простой пример - сумка ЛВ стоит в бутике нуу эээ пусть будет 85 000.  Говенная подделка стоит 5 000. Подделка которая сделана хорошо - то есть на первый взгляд  не отличается, пока она новая, и еще не была в эксплуатации (по вещам которыми пользуются еще сильнее видны отличия от оригиналов) такая которую надо взять в руки, пощупать, сличить с эталонным оригинальным образцом  стоит  15-20 тыс.

Какой смысл платить двадцатку за фейк??? Лично мне отдавать даже 5000 жалко за контрафакт, не то что 20. Купите вон фурлу на распродаже или какой нить брачилини за 150 евро, но не ходить с фейками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лв стоит 85, то его ОЕМ цена сколько 20%? Это 15.

И это будет таже самая шмотка просто без шильдика ЛВ.

Это и есть оем. Хочешь клей шильдик, и продавай за 40.

И у меня есть опыт ношения и того и другова.

Клевые двое штанишек оригинал D&G я сносил за полтора года. А ОЕМ шмотки с Дубровки еще живые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за ОЕМ такой  загадочный?

попробую зайти издалека

приобретение качественной брендовой  вещи начинается с похода в бутик, самого момента обслуживания и распаковки покупки дома

пусть и материальные но это сильные и волнующие эмоциональные моменты (сравнимые с возбуждением)

все эти ленточки 

пакетики и их запах

вы видели коробки от неподдельных часов вообще?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть покажут мне того часового мастера кто похоже исполнит коробку и пакет документов от Улисса или Панерая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но это сильные и волнующие эмоциональные моменты (сравнимые с возбуждением)

 

Надеюсь ты не серьезно. 

 

Мое самое сильное в жизни разочарование покупка новой БМВ. Сел поехал. И ноль эмоций)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у процесса приобретения автомобиля другая эмоциональная динамика

там дрочка до покупки)

 

про покупку квартиры и дома тоже отдельный разговор


мое самое большое разочарование - автосалон Рейнджровера

персонал такой что им что булочки со сливками, что зонтики, что РР продавать - все одинаково пох...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стою в магазине на дубровке, мило беседую с Беловым. Он не перегибает палку, ведет эмоционально. Общается с продавцами. Они приносят охапками вещи. Я примерю 20 штанов, 10 футболок. То что нравится на ощупь, на взгляд запах и то что одобряет Белов покупаю. 

 

Это ни с чем не сравнимое ощущение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравилось про "наощупь"

когда руки сами тянутся "потрогать"

и контрольный в голову... если одел и уже не хочется снимать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Мне страшно к Дубровке даже подходить, не то что заходить внутрь, там возле офисного здания в котором я когда то работала, был когда то жуткий гадюшатник а-ля вьетнамский рынок и черкизон в одном флаконе, как и на Даниловской мануфактуре (неподалеку ходила в школу).

О том чтоб там покупать "вьютоны и вашероны" или поддельные трусы кельвин клейн...нда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...