Перейти к публикации
пикап.Форум

О мужской и женской "песочницах" на форуме


Lana1308

Рекомендованные сообщения

Уважаемые модераторы и комментаторы форума!

Читаю форум полтора года, зарегистрировалась и иногда комментирую уже пару месяцев как. Меня интересует в основном раздел “Развитие и удержание отношений”, темы там интересные, регулярно появляются новые, раздел живой. В меньшей степени интересен раздел “Пикап для девушек” / женские темы, так как тем свежих там мало и комментариев, соответственно, тоже.

Но неожиданно для себя в разделе РиУО я столкнулась с мужским шовинизмом, чего на пикап форуме, который учит вести себя конгруентно с противоположным полом, совсем не ожидала.

На мое сообщение, в теме

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=158850

адресованное автору темы JohnMajor, комментатор Take off, обращаясь ко мне на ты, хотя мы с ним на брудершафт не пили вроде, ничтоже сумняшеся послал меня в женский раздел, просто потому, что ему не понравилось мое мнение.

Я, честно говоря, слегка опешила от такого хамства и пошла читать правила раздела. Ничего о том, что дамам нельзя комментировать в мужских темах, я не нашла.

Но так как то в одной, то в другой теме РиУО появляются похожие реакции на женские комментарии, где содержится прямой или завуалированный “посыл” дам подальше, хочу обратиться к модераторам:

Если вы считаете, что раздел мужской и женские комментарии там не нужны, просьба указать это в правилах. Тогда дамы будут знать, что это “мужская песочница” и не полезут туда.

Если вы считаете, что женские комментарии уместны в РиУО, показывают реакцию противоположной стороны, дают инфу о женском взгляде на ситуацию, пожалуйста, внесите в правила, что посыл девушек вон из темы и раздела в любой форме считается грубостью и наказывается соотвественно.

Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

учись держать удар. тут тебе не децкий садик.

тебе модератор указал где писать? нет? тогда что ты стержни выдергиваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учись держать удар. тут тебе не децкий садик.

тебе модератор указал где писать? нет? тогда что ты стержни выдергиваешь?

Это вы мне?

Если да, то сообщений от модератора я не получала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Прет, в точку подметила. Держи удар.

Автор, если что-то советуешь, будь готова выслушать критику в свой адрес.

И отстаивать свою точку зрения, не поддаваясь провокациям и эмоциям.

Послать могут не только в женскую песочницу.

А так, это изначально мужской форум, поэтому девушкам тут не легко. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прет, в точку подметила. Держи удар.

Автор, если что-то советуешь, будь готова выслушать критику в свой адрес.

И отстаивать свою точку зрения, не поддаваясь провокациям и эмоциям.

Послать могут не только в женскую песочницу.

А так, это изначально мужской форум, поэтому девушкам тут не легко. ;)

Ок, спасибо, что разъяснили понятным языком. Я вас поняла и сделала выводы о здешних правилах. Как говорится, "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Я уже почти 20 лет не живу в России, забыла, что хамство считается крутым поведением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

если тебе что то не нравится - юзай кнопку "сообщить модератору". разберемся.

а целовать  в лобик да - тут никто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебе что то не нравится - юзай кнопку "сообщить модератору". разберемся.

а целовать  в лобик да - тут никто не будет.

Именно это я и сделала в теме. Ответа не получила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Лана, ну это же форум. Я ещё не видела форумов где царили бы мир, согласие и взаимоуважение. Почему? Потому что это люди. Более того, это люди, которые в интернете не считают необходимым сильно вуалировать свои мнения. Интернет же, в конце-концов, тут можно всё.
Вот и получается, что грубость бывает, резкость бывает, даже хамство.
В любой стране, в любом сообществе. Это норма, как говорит Малышева.
Можно долго возмущаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я уже почти 20 лет не живу в России, забыла, что хамство считается крутым поведением.

 

 

при чем тут Россия?? я твои советы не читал, но если у тебя в головке такой ход мыслей, то они действительно  не особо полезны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

на самом деле мальчики тут у нас очень хорошие, интересные, а некоторый даже компетентные и привлекательные. и вполне может такое быть, что ты через пару лет будешь отлично понимать и прекрасно общаться с теми, с кем некогда был дикий срач. а с некоторыми даже получать от вырывания друг у друга виртуальных волос из виртуальных же задниц - колоссальное удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Лана, ну это же форум. Я ещё не видела форумов где царили бы мир, согласие и взаимоуважение. Почему? Потому что это люди. Более того, это люди, которые в интернете не считают необходимым сильно вуалировать свои мнения. Интернет же, в конце-концов, тут можно всё.

Вот и получается, что грубость бывает, резкость бывает, даже хамство.

В любой стране, в любом сообществе. Это норма, как говорит Малышева.

Можно долго возмущаться.

Я не возмущаюсь. Про грубость в интернете и везде в курсе. Живу давно ;) Просто на хамство привыкла отвечать не хамством, а соответствующими мерами. Поэтому обратилась к модераторам.

на самом деле мальчики тут у нас очень хорошие, интересные, а некоторый даже компетентные и привлекательные. и вполне может такое быть, что ты через пару лет будешь отлично понимать и прекрасно общаться с теми, с кем некогда был дикий срач. а с некоторыми даже получать от вырывания друг у друга виртуальных волос из виртуальных же задниц - колоссальное удовольствие.

Это правда. Есть очень интересные ребята, и темы очень интересные, поэтому и зависла здесь. Даже в личке начала общаться. К манерам просто еще не привыкла. Адаптируюсь постепенно, если удар держать научусь. Когда жила в России, умела. Расслабилась просто в Европах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще петицию на change.org придумала бы. Ой, на ТЫ???? Вселенная меня покарает за такое, будь уверена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще петицию на change.org придумала бы. Ой, на ТЫ???? Вселенная меня покарает за такое, будь уверена

Есть разные интернет ресурсы. На большинстве форумов, где я бывала до этого, общение на "вы" является нормой. В личном общении с малознакомыми людьми я тоже привыкла общаться на "вы". Тут другая специфика, я поняла теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то ты попала туда, где люди ведут себя не так, будто у них лом в жопе застрял

То есть вежливость вы считаете "ломом в жопе"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно. В тех случаях, когда ее отсутствие вызывает такой шок. Да и вообще... Надуманная и совершенно бессмысленная активность.

А тебе надо научиться смотреть глубже, а то леса не видишь за деревьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно. В тех случаях, когда ее отсутствие вызывает такой шок. Да и вообще... Надуманная и совершенно бессмысленная активность.

А тебе надо научиться смотреть глубже, а то леса не видишь за деревьями.

В разных странах, культурах, сообществах, компаниях существуют свои, исторически сложившиеся нормы. То, что просто резкость для одних, для других может оскорблением. И наоборот, то что вежливость для одних, для других выглядит слащавостью и лишними телодвижениями.

Ничто из этого не является абсолютно правильным или неправильным поведением, все будет зависеть от конкретного общества. Когда новый человек приходит в какую-то группу, сообщество, он либо должен принять местные правила и адаптироваться к ним, если группа ему важна, либо уйти, если эти нормы ему неприемлимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реале решает невербалика - т. е. решает ВС (как и всегда). Если ты расслаблена, открыта, доброжелательна, всем будет абсолютно пофиг на эти "ты-вы" и все остальное. Если же ты унылая селедка, то, конечно, вежливость - твой единственный выход.

Когда ты привносишь в какую-то компанию, в общение, позитивную энергию, настроение, тебе автоматически прощаются любые огрехи формального поведения. Все люди всегда тянутся к этому, это ведь единственная настоящая ценность - состояние твоего духа.

А на форуме это вообще не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить в общем, то да. А если говорить о конкретных группах, это выглядит по-другому.

К примеру, в театральной тусовке или в официальной инстанции обращение к малознакомому человеку даже доброжелательно, но на ты, сочтут хамством.

А в рокерской тусовке или молодежной компании доброжелательное вы будет неуместно и заносчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, что ты разобралась в таких важных вещах и сообщила об этом нам :) Жаль только правило новое не ввели, без бюрократии интернету чего-то не хватает, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, в театральной тусовке или в официальной инстанции обращение к малознакомому человеку даже доброжелательно, но на ты, сочтут хамством.

Абсолютно пофиг в какой тусовке. Утверждаю, исходя из личного опыта. На самом деле, все только мечтают сбросить с себя все эти социальные условности. Тебе просто надо обладать достаточной энергией, чтобы создать это притяжение.

Ну и, например, легко заметить, в чем разница между теми же "ты" и "вы". Вы - это обращение и к одному человеку и к нескольким. Т. е. это "игра на публику" в любом случае. Говоря кому-то "ты" ты не можешь не вкладывать некоторую интимность в свои слова. Ты должна быть совершенно настоящей, неконгруэнтность моментально убьет все.

Поэтому, прежде всего, все это должно лежать на соответствующем мировоззрении. А изменяется оно очень медленно и почти всегда независимо от воли субъекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, в театральной тусовке или в официальной инстанции обращение к малознакомому человеку даже доброжелательно, но на ты, сочтут хамством.

Абсолютно пофиг в какой тусовке. Утверждаю, исходя из личного опыта. На самом деле, все только мечтают сбросить с себя все эти социальные условности. Тебе просто надо обладать достаточной энергией, чтобы создать это притяжение.

Те, для кого это условности, конечно, мечтают их сбросить. А для других это нормально, как одежда, и обнажаться в обществе для них дикость. Они раздеваются только перед близкими, и то не всегда есть такая потребность.

Харизма, конечно, помогает "раздевать" людей, вы правы. Она просто создает эффект, когда человека очень быстро впускают в ближний круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, для кого это условности, конечно, мечтают их сбросить. А для других это нормально, как одежда, и обнажаться в обществе для них дикость. Они раздеваются только перед близкими, и то не всегда есть такая потребность.

Ну как же не условность, если вот уже есть какие-то близкие и неблизкие. Либо ты сама решаешь, кто тебе близок, и с кем можно повести себя как наедине с собой, либо это за тебя делает кто-то еще. В любом случае, это - условность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, для кого это условности, конечно, мечтают их сбросить. А для других это нормально, как одежда, и обнажаться в обществе для них дикость. Они раздеваются только перед близкими, и то не всегда есть такая потребность.

Ну как же не условность, если вот уже есть какие-то близкие и неблизкие. Либо ты сама решаешь, кто тебе близок, и с кем можно повести себя как наедине с собой, либо это за тебя делает кто-то еще. В любом случае, это - условность.

Дискуссия интересная, если хотите, можно создать тему в "барной стойке" и пообщаться об этом.

А в данном разделе это уже флуд, мне кажется.

Вопрос темы решен, прошу модераторов закрыть тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в принципе уже все основное сказал, остальное тонкости. Но если хочешь, создай тему, может найдутся еще мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 78

      Москвич и девушка из регионов.

    2. 78

      Москвич и девушка из регионов.

    3. 98

      Нужно ли обязательно менять фамилию женщине после выхода замуж?

    4. 67

      Жена общается с бывшим

    5. 74

      Непонятные отношения

×
×
  • Создать...