Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена сделала татуировки против моей воли


Рекомендованные сообщения

  • Советник

можно но это не дальновидно. ты вкладываешься в жилье бабы при этом не имеешь на него никаких прав и при ссорах будешь выставлен за дверь. если уж живешь на женской территории то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен строить планы по расширению жилплощади и с обязательной долей в новом жилье. иначе не исключен вариант оказаться на улице в один прекрасный момент. 

57 минут назад, Пэ^ сказал:

У тебя проблема в том что ты не привык отвечать за жену, ею руководить. Она не воспринимает тебя как авторитета, как лидера. Да ты и не пытаешься таковым быть.

просто не таков характер у автора. он не хочет рулить. ему проще подчинятся. умный бабы выбрав такого мужика живут с ним и не парятся. дурные бабы выбрав такого мужика через время начинают срывать на нем свое зло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 880
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Выкапываю труп из могилы.  Кратко: в 2018 переехали в Краснодар (сынка тёщи депортировали), а спустя два года жена призналась, что её чувства "угасли". Развод состоялся в ноябре. Живу один, никак

Ты не обижайся, но это какое-то женское поведение у тебя. Говорю одно, подразумеваю другое, ожидаю третье. Стратегия мужчины должна быть более прямолинейна. Я конечно понимаю что эмоциональный стресс.

Вы почти поменяли гендерные роли в семье. "Почти" потому что она тебя не содержит и зарабатывает меньше. А так ты столкнулся с тем с чем очень сталкиваются женщины в семье за 30. Мужику все надоело, с

  • Советник
Цитата

Спасибо. Мне важна поддержка. Действительно, очень дискомфортно от осознания того, что никому нет дела до нормальных, здоровых отношений среди родственников. Родственники жены устранились, жена категорически не хочет налаживать отношения с моей мамой, моя мама вроде хочет, но тоже со своими закидонами. И мечусь я меж двух огней - хочется и в семье мира и спокойствия, и чтобы мама могла с внучками общаться. В общем, хочется, чтобы всё было, как с 2008 по 2010 годы.

Так просто не бывает всё, к сожалению. Всем со всеми дружить не получится. Люди в большинстве твоём, и те которые тебя окружают - еб*нутые существа.. ) В мире жить они не умеют, себя и свои загоны контролировать не умеют. Так или иначе найдут что не поделить.

С ними надо обращаться хитро и тонко. От кого-то дистанцироваться, кого-то исключить совсем. Проанализировать вообще досконально ситуацию, оценить кто в твою жизнь привносит хаос и бардак, ограничить их влияние. 

Начать хоть как-то грамотно контролировать и управлять своей жизнью. Стараться нагнетать в неё хорошее и выметать прочь всё плохое. Начать выбирать для себя и допускать к себе только лучшее. Становиться в каком-то смысле безжалостным и не прощать никому агрессии против тебя ни пассивной ни активной. Ставить свои условия, диктовать свои правила и всех кто им следовать не хочет - гнать прочь, точнее давать им чёткий конкретный выбор - кто не со мной тот против меня )

Так появится хоть какой-то шанс более менее нормальные отношения с родственниками устроить - когда спустя годы научишь их пониманию что с тобой шутить не надо. И надо быть осторожнее и бережнее. Потому что бывают последствия, и может быть больно и неприятно. Тогда они чуть осторожнее будут с тобой.

Это всё должно стать образом жизни, непреложной привычкой, "принципами" от которых не отступаешься. Естественно будут конфликты, обиды на тебя и т.д. Через многое придётся пройти, чем-то пожертвовать.

 

Но если всё будешь делать правильно, появится по крайней мере возможность сказать жене о том что знаешь чего ты делаешь. Сказать ей заткнуться и слушаться тебя. ) 

 

Цитата

Не помню, писал я здесь, или нет, но первые годы нашей совместной жизни я нарадоваться не мог, какая мне досталась замечательная жена. Она была практически идеальна - арабское послушание и уважение к мужу, здоровое стремление угодить. Да, готовить она не умела и не любила, но меня это и не напрягало - первая жена тоже была так себе кулинар.

Это тоже не очень хорошо, когда руководит чем-то незакалённый человек. В какой-то момент начинает всё рушиться.

 

Цитата

просто не таков характер у автора. он не хочет рулить. ему проще подчинятся. умный бабы выбрав такого мужика живут с ним и не парятся. дурные бабы выбрав такого мужика через время начинают срывать на нем свое зло. 

Что значит срывать зло? Что за зло? Они по твоему просто так злые? ) 

И что умного в том чтобы жить довольной с человеком, который живёт и старается жить меньше чем на половину, который жить толком не умеет? )

Это естественный природный эволюционный механизм - когда природа не даёт мужику слишком долго чувствовать себя спокойно, будучи идиотом. Когда она толкает идиота к уму, испытаниям, и росту над собой )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
50 минут назад, warui сказал:

Тёща стремительно вышла из комнаты, громко хлопнув дверью, сквозь зубы процедив "рот закрой".

показательное отношение. доча со временем скопировала и так же стала относится к тебе. 

45 минуты назад, SELECT*FROM сказал:

Любовеица виновата, жена виновата, что "не удержала". Только мужик весь в белом.

а у вас у баб разве не такие отмазки? у всех мужик всегда виноват, или сильно заботился или недостаточно :)

5 минут назад, Пэ^ сказал:

Что значит срывать зло? Что за зло? Они по твоему просто так злые? )

срывают зло это не из-за того что злые а из-за того что недовольства бабы любят копить большой горкой и потом разом все выливать. а копят годами и при этом все помнят :) с начало нравится что мужик их слушается и подчиняется. потом со временем его несамостоятельность начинает раздражать, ибо знаменитое МУЖИК ДОЛЖЕН так и сидит в голове, а тот факт что она теперь мужик в этой семье не осознается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

срывают зло это не из-за того что злые а из-за того что недовольства бабы любят копить большой горкой и потом разом все выливать. а копят годами и при этом все помнят :) с начало нравится что мужик их слушается и подчиняется. потом со временем его несамостоятельность начинает раздражать, ибо знаменитое МУЖИК ДОЛЖЕН так и сидит в голове, а тот факт что она теперь мужик в этой семье не осознается.

Причем тут мужик должен? ) Это действительно, органически раздражает, быть с идиотом ) В норме они вообще не должны с такими связываться, или бросать должны при первом осознании проблемы. Но т.к дуры, и верят непонятно во что, или боятся перемен, или неспособны сознательно руководить процессом и воспитывать мужика - терпят ) Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 не говорил, что оправдываю себя. Да, я изменил. Предал первую жену.

Вооот. Поэтому я и написала, о нелогичной реакции твоей сестры: семью предал ты, а "прохладное отношение" -к бабе.

 

 Суть в том, что первая жена меня никогда не любила

 

Любовь 3 года живёт. Теперь разводится чтоли каждые 3 года? 

11 минуту назад, haword сказал:

а у вас у баб разве не такие отмазки? у всех мужик всегда виноват, или сильно заботился или недостаточно

Как видишь, не только у баб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
14 минуты назад, haword сказал:

можно но это не дальновидно. ты вкладываешься в жилье бабы при этом не имеешь на него никаких прав и при ссорах будешь выставлен за дверь. если уж живешь на женской территории то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен строить планы по расширению жилплощади и с обязательной долей в новом жилье. иначе не исключен вариант оказаться на улице в один прекрасный момент. 

просто не таков характер у автора. он не хочет рулить. ему проще подчинятся. умный бабы выбрав такого мужика живут с ним и не парятся. дурные бабы выбрав такого мужика через время начинают срывать на нем свое зло. 

Конечно епт)

Потомков Чингисхана 300 лет выставляли.

Зарвавшуюся бабу можно и саму за дверь выставить, а уж она потом сама пусть решает за ментами идти чтобы домой попасть или признавать что была не права.

Хозяин это не тот кто в документах написан, а тот кто решает как будет.

Ну а расширять жилплощадь, в первую очередь для себя, вполне естественно и дополнительных стрессов нести не должно само по себе.

И вполне логичным будет часть бюджета на это откладывать.

Просто те кто на форум приходят с проблемами проживания на территории ОЖП, из очень жидкого теста слеплены. Мужики с крепким стержнем подобных тем не создавали. А это может значить что у них такие проблемы решались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, justsayyeah сказал:

Зарвавшуюся бабу можно и саму за дверь выставить, а уж она потом сама пусть решает за ментами идти чтобы домой попасть или признавать что была не права.

99% что баба приведет ментов :) и может заяву даже накатать. а менты проверив документы просто выставят тебя за дверь и все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, haword сказал:

можно но это не дальновидно. ты вкладываешься в жилье бабы при этом не имеешь на него никаких прав и при ссорах будешь выставлен за дверь. если уж живешь на женской территории то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен строить планы по расширению жилплощади и с обязательной долей в новом жилье. иначе не исключен вариант оказаться на улице в один прекрасный момент. 

Планы построены. Понятно, что кризис отдалил их выполнение. Но мы с женой обговаривали расширение как минимум на двухкомнатную.

 

47 минуты назад, haword сказал:

просто не таков характер у автора. он не хочет рулить. ему проще подчинятся.

Скорее, жить в равноправии и демократии :-) Нет у меня безусловного подчинения.

 

45 минуты назад, Пэ^ сказал:

Начать хоть как-то грамотно контролировать и управлять своей жизнью. Стараться нагнетать в неё хорошее и выметать прочь всё плохое. Начать выбирать для себя и допускать к себе только лучшее. Становиться в каком-то смысле безжалостным и не прощать никому агрессии против тебя ни пассивной ни активной. Ставить свои условия, диктовать свои правила и всех кто им следовать не хочет - гнать прочь, точнее давать им чёткий конкретный выбор - кто не со мной тот против меня )

Только что разговаривал с мамой. Говорит, что собирается продавать квартиру там и покупать в Минске. Типа, уйдёшь от жены и будешь жить со мной. Мне вот такое отношение совсем не нравится. Мама категорично настроена на крах моей семьи. Я ей так и сказал.

40 минуты назад, haword сказал:

срывают зло это не из-за того что злые а из-за того что недовольства бабы любят копить большой горкой и потом разом все выливать. а копят годами и при этом все помнят

Вот и моя так же. И договаривались не копить в себе, а сразу обозначать недовольство, но вот сегодня опять - ты, когда детям попы вытираешь, салфетки на столе оставляешь. Я спрашиваю: А сразу почему нельзя сказать? А потому что бесполезно!

35 минуты назад, Пэ^ сказал:

Причем тут мужик должен? ) Это действительно, органически раздражает, быть с идиотом

Не идиот я. Рулил в семье по больше части я, пока жили на съёмной квартире.

32 минуты назад, SELECT*FROM сказал:

Любовь 3 года живёт.

Бред какой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор тут писал о том, какой он весь из себя правильный: хорошо зарабатывает, не пьет и не курит, не изменяет. Только толку от этого, если нет сил управлять жизнью? Управление- это не побег от сложностей. 

При этом, совершенно не понимаешь сути мужского поведения в паре. Зачем пытаться  все время стать женщиной еще одной, когда  итак уже есть одна?. Зачем, автор вступать в выяснение отношений, в перетягивание каната, если ты якобы прав? А потому  участвуешь, что нет ни почвы под ногами сильной, ни понимания, ни даже простого РЕШЕНИЯ быть с ней всегда. Нет понимания, что основа любви  и уважения- это не отсутствие вредных привычек и заработок мужчины. 

Ты своим не постоянством капаешь на мозг женщине не пару раз в год как она делает это открыто, а ежесекундно. Знаешь как это давит на  любую жену, когда рядом не опора, а такая же истеричка?

А этот фейс "правильного"- это вообще заслуживает отдельной темы. Когда человек не имеет никакой самокритики, зато очень усердно пытается давить на мораль. И почему она должна страдать за твоего родственника, если ты ее раздражаешь? Если у нее к тебе пока только накопленное раздражение. Ты ее заставить что ли хочешь? И зачем тебе это неискреннее сочувствие вообще и участие? Лишь бы было?

Я считала эти твои воспоминания о брошенном чебурашке именно как детскую манипуляцию: " ну хоть в такую трудную минуту то стань человеком, полюби меня". "Я не знаю как еще обратить твое внимание на себя, обращу вот таким вот приемом"

Какое-то выжимание последних каплей благодаря чьей-то болезни. Вообще, о чем это говорит? Что тебе насрать на твоего больного родственника также, как и ей. Ты еще умудрялся его болезнь даже использовать. Честно говоря, когда болеет человек, который действительно тебе дорог, как-то не до мыслей о том, а страдают и поддерживают ли другие. А в твоем случае ты только еще больше раздражаешь этим нытьем своим.

Мне кажется тут вообще вся проблема в том, что ты не признаешь, что отношение к тебе вполне заслуженно, и заслужено оно не обеспечением финансовым и не верностью, и не отсутствием ВП. Заслуживается оно одним простым фактом: позицией жертвы у мужчины, который должен семьей управлять.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Облака сказал:

Что тебе насрать на твоего больного родственника также, как и ей. Ты еще умудрялся его болезнь даже использовать.

Ты просто тупое бездушное создание.

Не пиши в этой теме больше, пожалуйста.

Изменено пользователем warui (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бред какой

аргументов, я понимаю, нет.

Ты рассчитываешь прожить всю жизнь в розовых соплях и на всплеске гормонов как в первое время? Такого не бывает в природе.

За плюс минус 3 года люди или учатся конструктивно взаимодействовать, если есть общие цели или разбегаются по причине "нет любви, это не то что я хотел". 

Сам пишешь, мол подайте мне 2010 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и весь ты "хороший" во всей своей красе. )))

Что и следовало доказать, хватило одного раза. Прикрываешься своей псевдохорошестью, думая, что этим кого-то превосходишь. И в твоем превосходстве с тобой не возможно общаться. На самом деле, как бы ты не выражался "красиво" суть твоя не меняется, обычное хамло, возомнившее себя чуть ли не святым на фоне "Грешных". Надави на тебя и ты такой же "грязный" сразу, как и те, кого пытаешься обвинить в этом. Иначе у тебя не было претензий к чужой бесчувственности.

А это "на память". Вдруг еще и подтирать за собой любишь, чтоб не заметил никто. Вместо того, чтобы учиться.

19 минуту назад, warui сказал:

 

Ты просто тупое бездушное создание.

Не пиши в этой теме больше, пожалуйста.

 

Кстати, слово "пожалуйста" и тупой как бэ не сочетаются. Если хочешь делать вид, так, чтоб верило основное большинство, учти это в будущем.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, haword сказал:

99% что баба приведет ментов :) и может заяву даже накатать. а менты проверив документы просто выставят тебя за дверь и все :)

а чего как мало? сказал бы сразу что 110%.

это не проблема и не то чего стоит боятся.

Ну и сам понимаешь если баба так поступает значит не твоя баба)

Шагаешь дальше, с чистой совестью.

Разумеется нужно отслеживать общий бюджет, свои инвестиции и быть хозяином в доме. Чтобы и сама баба по ходу дела понимала что оба выигрывают от такого положения дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, warui сказал:

Вот и моя так же. И договаривались не копить в себе, а сразу обозначать недовольство, но вот сегодня опять - ты, когда детям попы вытираешь, салфетки на столе оставляешь. Я спрашиваю: А сразу почему нельзя сказать? А потому что бесполезно!

Я — безработный, сижу дома, но все равно доминирую в семье. Сегодня так на жену наорал, чтобы она купила мне новые губки для мытья посуды

Разговаривают приятели на вечеринке:

— Жена постоянно «пилит», то не так, это не так. Достала...
— А я со своей, справляюсь легко. Бывало, пошлю ее подальше, и она замолкает.
— Ну и что ты ей говоришь?
Вот, например, недавно кричала на меня: — Почему до сих пор на кухне грязная посуда? Я ей в ответ: — Да пошла ты...! Я еще полы не помыл!

 :D

да и салфетки с дерьмом класть на стол это нечто :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Слушай а чем тебе не понравилось высказывание Облака, в принципе много чего хорошего сказала, если отбросить ее сообщение о родственнике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, SELECT*FROM сказал:

Сам пишешь, мол подайте мне 2010 год.

Ты невнимательно читала? В это время отношение между семьями ещё не было испорчено. Мы с женой часто ездили к моим родителям в гости. Ей там очень нравилось.

 

6 минут назад, haword сказал:

да и салфетки с дерьмом класть на стол это нечто

Не с дерьмом, понятное дело. И не так часто это бывает. Скорее, редко.

Изменено пользователем warui (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, haword сказал:

Слушай а чем тебе не понравилось высказывание Облака, в принципе много чего хорошего сказала, если отбросить ее сообщение о родственнике. 

После "сообщения" о родственнике - это мой родной отец, на минуточку, который умер в мучениях, на моих глазах практически, читать остальное не стал. Противно стало, как будто в дерьмо наступил. Я думаю, она спроецировала на меня своё отношение к самым близким людям. А мнение таких... личностей мне неинтересно.

Изменено пользователем warui (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже, какие мы нежные.

Вот тут гвоздь твоих проблем в семье, только ка кты их увидишь, если ты тут же забрало опускаешь? ))))

Ну опускай дальше мне то что.

Если человек вычеркивает из рассуждения какую-то часть не глядя, не хочет или боится ее замечать- значит толку от его поисков ноль. Т.к жизнь гораздо сложнее идеальной картинки, где все любят чужих родственников, как минимум.

А как максимум- человек и не хочет ничего менять и понимать.

Кстати я залезла в одну из самых страшных частей сознания большинства, где многие даже боятся допустить мысль, что не любят кого-то из близких. Ест-но тебе не понравилось. Только твое хамство на этой ноте сказало сразу о тебе гораздо больше, чем все твои абзацы о том, какой ты хороший муж человек. И намекнуло о том, что это правда. Т.к только правда закрывается десятью печатями и только в правду так страшно смотреть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А..ну и самое главное, жена видит именно вот эту твою упоротую часть с миксом истеричности. 

Если ты в такой же форме до нее доносил, почему ей нельзя в Питер, то тут все- пиши пропало. Это черная метка любому мужику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Облака сказал:

Если ты в такой же форме до нее доносил, почему ей нельзя в Питер

Ты не только тупа и невоспитанна, но и банально невнимательна. Я ни в какой форме не доносил, что ей нельзя в питер. Я вообще не запрещал ей ездить в питер. Более того, я сказал ей, что она МОЖЕТ ехать в питер.

11 минуту назад, Облака сказал:

Только твое хамство на этой ноте сказало сразу о тебе гораздо больше, чем все твои абзацы о том, какой ты хороший муж человек. И намекнуло о том, что это правда.

Ипать ты ванга. Или просто херовый экстрасенс. Ну, или считаешь себя таковым. Или психолухом себя считаешь. Такая профессиональная ковырялка чужих душ по буковкам на мониторе :-)

Но себя, блеа, хамкой, тварью, ковыряющейся в ноющей ране, не считаешь. Просил же - не пиши! Изыди!

Изменено пользователем warui (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это "на память". Вдруг еще и подтирать за собой любишь, чтоб не заметил никто. Вместо того, чтобы учиться.

1 час назад, Облака сказал:

тебе насрать на твоего больного родственника

Тварина... Это папа мой был!

Изменено пользователем warui (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, warui сказал:

Ты не только тупа и невоспитанна, но и банально невнимательна. Я ни в какой форме не доносил, что ей нельзя в питер. Я вообще не запрещал ей ездить в питер. Более того, я сказал ей, что она МОЖЕТ ехать в питер.

Ипать ты ванга. Или просто херовый экстрасенс. Ну, или считаешь себя таковым. Или психолухом себя считаешь. Такая профессиональная ковырялка чужих душ по буковкам на мониторе :-)

Но себя, блеа, хамкой, тварью, ковыряющейся в ноющей ране, не считаешь. Просил же - не пиши! Изыди!

Решил попроецировать на меня ненависть к жене? :lol:

Тебя и ковырять не надо, только пальчик поднеси- уже льется, что не заткнешь.

А мне и вангой быть не надо, ты сам все тут изливаешь, твои поступки говорят о тебе. Заметил, что я все твое хамство цитирую? )) Это не просто так. 

Я тебе не жена, которая еще что-то терпела. Как тебя е слушалась она, так и я не собираюсь потому что ты слабый, хамоватый человек, возомнивший себя умным, красивым и чистоплотным, когда этого и близко даже нет в твоей сути. есть только маска, которую ты как-то даже слишком быстро снял.

Будешь продолжать мне хамить, буду дальше ковырять в твоих болячках.

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Облака сказал:

Будешь продолжать мне хамить, буду дальше ковырять в твоих болячках.

Не льсти себе, убогая :-)

Но это весьма тебя характеризует - желание ковыряться в болячках слабых и больных людей. Надеюсь, ты сполна хлебнёшь того, что выпало на мою долю. Да, я не христанутый, и щёки подставлять не привык. Посидишь у постели умирающего отца или матери, поменяешь пару сотен подгузников, поподтираешь, пообмываешь, покормишь с ложечки, будешь перетаскивать стокилограммовое тело на инвалидное кресло, чтобы свозить в туалет... Ну, и все сопутствующие "прелести". Мразь.

Модер, забань уже или меня (а лучше тему снеси), или это животное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей неинтересно в личке, иначе кто же увидит её гениальные способности в "ковырянии в болячках" и "влезания в одну из самых страшных частей сознания большинства" :-)

Хамить начало первое именно оно. Даже не прочитав подробно тему:

Какие-то

2 часа назад, Облака сказал:

воспоминания о брошенном чебурашке

 

1 час назад, Облака сказал:

Прикрываешься своей псевдохорошестью

 

27 минуты назад, Облака сказал:

возомнивший себя умным, красивым и чистоплотным

 

40 минуты назад, Облака сказал:

ей нельзя в Питер

 

2 часа назад, Облака сказал:

насрать на твоего больного родственника

Эврика! Оно вообще не читало мою тему! Оно перепутало меня с кем-то другим, видимо. Тогда это многое объясняет.

 

Отдохни ка ты тоже денёк от форума. Варн + РО 1 день

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Облака отдохнёт несколько дней от форума. 

Хоть я считаю что она не права, и нельзя так говорить. Понятно что отца ты любил, и человек в твоём положении сталкивающийся с таким безразличием со стороны жены не может иначе реагировать кроме как переживать по поводу отношения к себе со стороны жены и вопросов а не змею ли я на груди пригрел. 

Тем более с этим вопросом разобрались, у вас там были сложные моменты в отношениях... Незачем было его вновь поднимать, тем более в таком тоне.

Но ты, автор, всё равно ведёшь себя как неадекват. Забрало упало, эмоции захлестнули, контроль потерял тут же и всё. Трезвость на нуле, расчёт на нуле. Так вопросы не решаются. Если тебя обвинили несправедливо в чём-то.. Прояви терпение, выдержку, переверни словами ситуацию так, чтобы человек сам почувствовал себя неправым, если нужно - чтобы почувствовал себя говном. Зачем кидаться и устраивать тут нелицеприятную истерику которую мало кому приятно наблюдать? Если ты также с женой вопросы решаешь - у этого нет никаких перспектив.

Мара вовремя пришла для вас обоих, сидели бы в РО оба и гораздо дольше.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут из измены мужика трагедию делают? Мокнуть в письку это ноль. На такое можно чисто формально отреагировать, а то «не заметить», если мужчина эмоционально остается в семье. Левак укрепляет брак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, warui сказал:

А у тебя?

Я привела свои аргументы в прошлом посте. 

 

В это время отношение между семьями ещё не было испорчено.

может не 2010. Ты писал, что поначалу была большая любовь,  семью бросил, любовница тебя полностью устраивала и т п.  

А я тебе пишу, что эйфория не может длиться долго. И что теперь, эйфория закончилась, бежать разводиться?

1 час назад, skyskysky сказал:

А что тут из измены мужика трагедию делают? Мокнуть в письку это ноль. На такое можно чисто формально отреагировать, а то «не заметить», если мужчина эмоционально остается в семье. Левак укрепляет брак. 

В данном случае мужик бросил семью, а не укрепил её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SELECT*FROM сказал:

В данном случае мужик бросил семью, а не укрепил её.

Разлюбил :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10 марта 2016 г.в13:12, warui сказал:

"Око за око", значит. Нет, с таким человеком мне точно не по пути.

 

  Да, я не христанутый, и щёки подставлять не привык.

Последовательно, ничего не скажешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно курю форум в режиме "рид-онли"...но тут просто хочется схватить автора за грудки и заорать "это что ж, бл**ть, такое, с*ка?!"

Автор, ты слишком много говоришь и слишком мало слушаешь, а слышишь и того меньше.

Здесь правы насчет твоей инфантильности - ведешь себя как малолетняя истеричка: "это не хочу, это невозможно, а ты рот закрой, сам дурак", главное поплакаться. Занимаешься буквоедством: "а покажи мне, где я такое писал, а докажи мне что это так, не надо читать между строк", включаешь обиженку на совершенно незнакомых людей. Да тут не то что между строк, тут между букв прямо лезет твоя слабость. Что за междометия типа "Гы" и детские искажения в каждом пятом слове??! Везде сквозит эта мелочность -  к чему приводить полный перечень замененных запчастей с указанием модели, думаешь тут это оценят, типа "смотрите, не хе*ню взял!"? На советы форума ты, в лучшем случае, реагируешь как школьник, которого мать пытается усадить за домашнее задание: "Ну вот жеж, написал "Домашняя работа", чего докопались то?!". Если это не нужно тебе, то никому здесь и подавно.

Ты хочешь, чтобы тебе решение в виде волшебной таблетки принесли, да еще и подали в красивой вежливой форме, как уважаемому человеку.... Хочешь чтобы у тебя жена советов спрашивала, как у уважаемого человека? Считалась с твоим мнением, как у уважаемого человека? Ну просто потому, что с мужем принято считаться, ведь так? Да ты ведь муж только по паспорту, по факту ты инфантильная тряпка. И это говорю, не чтобы чувство собственной значимости повысить, а тебя оскорбить. За шестнадцать страниц ты четко не сформулировал, чего хочешь, ты даже не понимаешь, чего именно хочешь. А я скажу - ты хочешь, чтобы эти проблемы за тебя решили мама, жена, теща. Ведь по факту во всей толпе родственников единственная женщина - это ты. Подумай об этом.

Басня "Слон и моська". Ты ведешь себя как моська - огрызаешься на каждую мелочь здесь, ругаешься с женой. А она - "слон", смысл ей выяснять отношение с моськой. Сделай себя "слоном". Ну или зверем покрупнее моськи.

Что за "обещала секс каждый день"? Думаю, на такое обещание уместным было бы ответить "Дашь, когда будешь хотеть. Раз в неделю - раз в неделю. Два раза в день - так два раза в день". Совет типа "захотел - загнул, трахнул", на мой взгляд, мимо. Снова смахивает на моську, которая трахает ногу... раз стряхнули, два стряхнули. ну да ладно..."будешь трахать - не буди".

Мне кажется, что жена пока что хочет сохранить этот брак (ну или хотела). Пыталась помочь тебе, советовала друзей завести. Сейчас уйдешь от нее и что?  С мамой будешь жить до конца дней? Ведь ничего не поменяется, ты останешься таким же.Опять же, ведешь себя как женщина -  "ой все, я уезжаю к маме!". Ты растворился в ней, когда уйдет она, что от тебя останется? Кисель, весь смысл которого сводится к поддержанию серверов?

Независимо от того, останешься ты с ней или нет, подумай, как тебе стать снова мужчиной, каким ты якобы был в армии. Для этого не обязательны советы форума. Просто подумай и напиши сюда, как ты себе это видишь, напиши последовательный план действий. Какие препятствия ты видишь и как собираешься их преодолевать. А то в твоей истории слишком много "не могу, не катит, невозможно, не сейчас". Потом будет поздно.

Молодец, что пошел в зал. Хотя мне кажется, тебе нужно что-то более экстремальное... боевые искусства например... что-то, что в кратчайшие сроки наполнит тебя тестостероном. Японский до какого-то там левела... ну хз, на мой взгляд, сейчас это не то, что тебе реально нужно, слишком "ботанично" что ли... У тебя во сем сквозит скурпулезность (в плохом смысле этого слова), но отсутствует цельность, масштаб, вес.  

Да, и еще. Понимаю про потерю близких людей, сам трагически терял близкого. Но на мой взгляд, пойми правильно, и это событие ты переживаешь слишком чувствительно, не по-мужски - вопишь как истеричка на эту тему. Люди умирают, так или иначе - это свойство жизни. Прими это и отпусти. Мне кажется, тебе есть смысл пообщаться с психологом на эту тему.

Вообще, по поводу твоих тараканов из заголовка темы... татуировки здесь, конечно, дело десятое, но подумай, поговори с собой - почему они тебе не нравятся? Не потому ли, что подсознательно боишься чужого мнения? Мне кажется, тоже предмет для работы психолога. 

 

Изменено пользователем Den_is (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще инфа к размышлению... писать не хочется, потому что рискую получить в ответ экскрементами, но все-таки нужно...

Автор, вот ты пишешь " ...поменяешь пару сотен подгузников, поподтираешь, пообмываешь, покормишь с ложечки, будешь перетаскивать стокилограммовое тело на инвалидное кресло, чтобы свозить в туалет... Ну, и все сопутствующие "прелести".  "

ты не написал что-то вроде "...потеряешь человека, с которым связаны лучшие годы твоей жизни, который поставил тебя на ноги, сделал много хорошего и мог бы сделать еще..."

ты написал про то, что неприятно было делать ТЕБЕ. Опять твое эго на первом месте.... "посмотрите, как я страдал". Не нужно отвечать, просто подумай об этом. 

Изменено пользователем Den_is (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2016 в 12:58, Den_is сказал:

ты не написал что-то вроде "...потеряешь человека, с которым связаны лучшие годы твоей жизни, который поставил тебя на ноги, сделал много хорошего и мог бы сделать еще..."

Писал я такое, но не в этой теме.

В 30.03.2016 в 12:58, Den_is сказал:

ты написал про то, что неприятно было делать ТЕБЕ.

Снова экстрасенс. Неприятно - это несколько не то слово, ты не находишь?

И адресовал это я не всему форуму, жалуясь на свою нелёгкую долюшку, а в качестве пожелания бессердечной .... примерить на себя мои испытания, прежде чем изливать г...но.

 

В 30.03.2016 в 10:56, Den_is сказал:

это событие ты переживаешь слишком чувствительно, не по-мужски

Наверное, потому, что

В 30.03.2016 в 12:58, Den_is сказал:

"...потерял человека, с которым связаны лучшие годы моей жизни, который поставил меня на ноги, сделал много хорошего и мог бы сделать еще..."

А так здесь все стоики, как я погляжу. Титаны.

В 30.03.2016 в 10:56, Den_is сказал:

На советы форума ты, в лучшем случае, реагируешь как школьник, которого мать пытается усадить за домашнее задание

Это, наверное, оттого, что дельных советов было минимальное количество, и форма подачи большинства "советов" вызывала... неприятие. И на мнение таких советчиков мне как-то... ну, вы поняли.

Я уже благодарил людей, которые, на мой взгляд, действительно хотели помочь. К их советам я прислушался. Da_V, haword, Пэ - ещё раз спасибо!

А остальное большинство... мне даже серьёзно воспринимать не хочется "советы", поданные в хамском стиле. Попытки оскорбления, приписывание и додумывание каких-то качеств либо поступков, которыми я не обладаю и не совершал, вызывают у меня совершенно определённую реакцию. Вы НЕ можете знать, как я веду себя в своей семье и с другими людьми. На основании того, что я пишу ЗДЕСЬ, вы сложили правильную, на ВАШ взгляд, картину моей весьма неприглядной личности.

Разумеется, я признаю, что мой характер далёк от идеала, что я совершаю ошибки, веду себя импульсивно, непоследовательно и зачастую не по-мужски.

Если бы мне было наплевать на сохранение семьи и улучшение качества жизни, я бы не завёл здесь тему. И тот факт, что я прямым текстом не написал "подскажите, где я неправ, и помогите исправиться", не говорит о том, что я на самом деле считаю, что во всём виновата моя жена.

Нигде и никогда я не писал, что я весь такой хороший и замечательный. Жизнь состоит из оттенков, и нет "хороших" и "плохих" людей.

В 30.03.2016 в 12:58, Den_is сказал:

писать не хочется, потому что рискую получить в ответ экскрементами,

Не пиши гадости незнакомым тебе людям, не получишь ответ "экскременты". Всё просто.

В 30.03.2016 в 12:58, Den_is сказал:

Не нужно отвечать, просто подумай об этом. 

О как, дал указания. Но я таки не послушался. Накажешь?

В 29.03.2016 в 18:06, SELECT*FROM сказал:

Последовательно, ничего не скажешь)

Отношение к буковкам на мониторе у меня другое, нежели к живым людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mara, какого рода сообщения следует писать автору, если у автора 

11 час назад, warui сказал:

Отношение к буковкам на мониторе у меня другое нежели к живым людям

?

Все наши советы это буковки на мониторе, к которым отношение автора "другое"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В теме часто советуют ТС прочитать фак по ДСП+Соц. Собственно сам фак был составлен по материалам с АБФ( автор Доктор РАД). 

В сети есть и его высказывания по теме татуировок (Просьба не ругать меня за много букв).

Научпоп про татуировки

(далее: В – вопрос; О – ответ)

В: — Какая связь между татуировками и мозгом? А как же культуры в которых наличие татуировки само собой разумеющееся?
О: — Где само собой разумеющееся - там стадность. Проблемы нет. А где баба подымает себе ДСП через татуировку, там проблема.

В: — Не понимаю, почему проблема? А когда баба поднимает себе ДСП через каблуки и декольте это не проблема? И сейчас почти все бабы поголовно лепят себе татуировки это разве не стадность?
О: — Стадность - это как все. Быть в стаде. А поднятие ДСП за счет исключительности - это ошибки воспитания в бабе. Она под ДСП управлением. И это не лечится. Жить вы с такой не сможете.

В: — Поднятие ДСП за счет исключительности это и платье отличное от других, и ногти не такие как у всех. Почему именно партак означает ДСП управление?
И какие еще признаки есть?
О: — Платье - это одно. Повышает дСп (преимущественно Сексвостребовательность). А татуировка повышает Дсп (преимущественно Доминацию).

В: — Моя жена набила партак! О_о
О: — Сочувствую.

В: — Вы расскажете подробно про татуировки? Почему именно, татуировки? Сюда же входят, как полагаю, всякие прокалывания и кольца в носу.
О: — Татуировка это поднятие ДСП необратимого характера. Т.е. кривизна ее бабского воспитания не позволяет ей тормозить асс.полями такие решения. А это значит, что она будет в будущем производить действия необратимого характера и в отношении вас.
И в отношении ваших общих детей.
И вообще по жизни.
Такая баба просто негодная для семейной жизни.
Но можете лично убедиться в этом лет через 5-10.

В: — Я не понял, почему и как татуировка поднимает Доминацию в ДСП.
О: — Исключительность.

В: — Мне для имиджа рекомендовали тату сделать - это означает, что у меня мост этот тоже отсутствует, если сделаю, т.е. делать не надо?
О: — Канеш не делай. Ты ж не обезьяна. Выделяйся обратимыми изменениями.
Грубо говоря по факту татуировки можно много чего рассказать о характере пОциента и работе его моцка. О возможностях его думалки и прочем.
Наличие татуировки это как бы клеймо: "Я тупая обезьяна и нахожусь под управлением ДСП, нормальные люди избегайте иметь дела со мной. Т.к. меня может переклинить в любой момент и я засру любое дело, начинание и иерархию. Со мной нельзя иметь финансовых дел и совместных обязательств."
Не строго так, потому что существуют имиджевые татуировки для звезд (Правило 3 исключительных деталей). А также гнет ДСП со времем ослабевает и пОциент искренне не понимает на кой черт ему теперь эта татуировка.

В: — И еще вопрос: партак же можно свести, да и дырка от пирсинга зарастет - или важен сам факт того, что чел на это решился?
О: — Это называется не "решился", а упал под ДСП управление. Мне все равно, грубо говоря, есть татуировки у человека или нет. Для меня они значат лишь, что человек периодически выпадает в ДСП-режим.
А таких людей в любых делах надо избегать. Хоть в бизнесе, хоть в семье, хоть где. Они запорят любое дело, любое начинание, любую семью.
Человек с татуировкой, грубо говоря, для любого дела - отрицательный фактор.

В: — А как же быть с тем, что у музыкантов татуировки встречаются в бол-ве случаев?
О: — Ну у них и мозги - ооооочень редкая вещь.

В: — Док, а разве есть люди, которые никогда не вываливались в ДСП-режим?
О: — Важность имеет не то что вываливаются, а то, сколько времени в нем пребывают. Если вываливаешься на минуту-две-десять, то никакую татуху ты себе не набьешь за это время. После чего врубятся асс.поля и заблокируют решение набить тату. А если вываливаешься на недели, тогда всё печально.
Слушайте, существует тонна факторов. Я просто сказал, что наличие тату это крайне негативный фактор.
Человек может иметь поле доминации, что все, кто с наколками - болваны, и ни в жисть не сделает себе тату. Но при этом сам будет под ДСП управлением чуть ли не всю жизнь.

© Доктор Рад

_______________________________

Пояснение по аббревиатурам

Все позвоночные вступают во взаимодействия с регулированием со стороны подкорковых ядер, которые используют лимбическую систему для выработки тех или иных медиаторов. Данная система работает отдельно от неокортекса (сознания, комбинаторики, ассоциативного мышления, етц) и эволюционно появилась за много миллионов лет до больших полушарий. Отвечает за Доминацию/Сексвостребованность/Пищу. Коротко - ДСП. Эта система включена и работает всегда. Потребляет всего 5% всех ресурсов, которые потребляет мозг. Имеет приоритет перед большинством структур, находящихся в неокортексе. Ее отключение означает смерть позвоночного.

Но из-за наличия развитого неокортекса, у хомо-сапиенс в эти взаимодействия вмешивается сознательное мышление и воспитание (которое формирует мосты обратной связи с подкорковыми ядрами еще в детстве). Все эффекты деятельности больших полушарий при взаимодействиях с другими называются "Социальность" или "общественные функции неокортекса".

Таким образом, внутреннее состояние от взаимодействий позвоночного с другими регулируется ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, если уж что татуировки и поднимают, так это Дебилизм, а не Доминацию. Написала бы Инфантилизм, но уж больно хотелось, чтобы слово было тоже на букву "Д". Суть, кажется, вообще не в татуировке как таковой, а в том, что автор ощутил, что его эго резко опустили вниз - он же написал в первом топике, что как будто жена второй раз потеряла девственность и опять не с ним. Не разбирая все, что творилось у автора в жизни, мне все же кажется, что проблема сидит глубоко у него в голове. А не в жене, теще, квартире и т.д. И хорошо бы эту проблему с кем-нибудь проработать. А когда голова на место встанет, то и рулить отношениями будет проще. А то руль пока кривоват

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, ВсеПроходит сказал:

По-моему, если уж что татуировки и поднимают, так это Дебилизм, а не Доминацию. Написала бы Инфантилизм, но уж больно хотелось, чтобы слово было тоже на букву "Д". Суть, кажется, вообще не в татуировке как таковой, а в том, что автор ощутил, что его эго резко опустили вниз - он же написал в первом топике, что как будто жена второй раз потеряла девственность и опять не с ним. Не разбирая все, что творилось у автора в жизни, мне все же кажется, что проблема сидит глубоко у него в голове. А не в жене, теще, квартире и т.д. И хорошо бы эту проблему с кем-нибудь проработать. А когда голова на место встанет, то и рулить отношениями будет проще. А то руль пока кривоват

Девушки-такие девушки......такое впечатление что даже высказываются тут продолжают свои манипуляции, либо поддерживают чужие.....

45 минут назад, ВсеПроходит сказал:

По-моему, если уж что татуировки и поднимают, так это Дебилизм, а не Доминацию. Написала бы Инфантилизм, но уж больно хотелось, чтобы слово было тоже на букву "Д". Суть, кажется, вообще не в татуировке как таковой, а в том, что автор ощутил, что его эго резко опустили вниз - он же написал в первом топике, что как будто жена второй раз потеряла девственность и опять не с ним. Не разбирая все, что творилось у автора в жизни, мне все же кажется, что проблема сидит глубоко у него в голове. А не в жене, теще, квартире и т.д. И хорошо бы эту проблему с кем-нибудь проработать. А когда голова на место встанет, то и рулить отношениями будет проще. А то руль пока кривоват

Девушки-такие девушки......такое впечатление что даже высказываются тут продолжают свои манипуляции, либо поддерживают чужие.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кем тут манипулировать?Людьми, которых я в жизни никогда не увижу? И с какой целью? Иногда, как говорится, "банан - это просто банан"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Свежие новости. Ну, то есть не совсем новости. После того, как жена прошлым летом съездила развлечься в Питер, она заговорила о своём желании туда переехать, я об этом писал. Так вот сейчас у меня с ней состоялся такой разговор:

- по телефону она мне сказала, что однозначно не хочет видеть мою мать, чтобы я никогда не приглашал её к нам домой, единственное исключение - когда она сама на работе. "Мать твою ненавижу, и никогда своего мнения не поменяю".

- в вайбере:

я: Тогда я тебе тоже честно признаюсь: в Питер ты поедешь без меня. Я категорически не согласен на переезд туда, и никогда не соглашусь.

она: Тогда тебя ждёт яркое будущее с твоей мамой.

я: Я так и думал, что вы уже всё решили. Ок.

она: Мы ничего не решили. А вот ты да. Ну а если всё-таки решим, ты так и так не с нами. Я надеялась съездим, посмотрим. Может, ты сам влюбишься в этот город. Но ты отрубаешь всё.

я: Съездить посмотреть - это одно. Но когда ты готова разрушить семью - это совсем другое.

У меня такое уже было с первой женой - она тоже решила за обоих и переехала в другой город.

она: Я ничего не рушу. Я хочу девочкам лучшей жизни. А Питер лучше, чем Минск.

я: Я давно влюблён в Лос-Анджелес, заочно, правда. И он точно лучше, чем Питер. Что делать?

она: Всё ясно.

я: Да уж. Но давай расставим точки: ты однозначно уедешь в Питер, даже если я не захочу?

она: Ой, даже объяснять ничего не хочется.

я: Не надо объяснять, просто ответь.

она: Я не знаю, что будет, поэтому не могу ответить

я: Ладно, поставлю вопрос по-другому: если всё сложится так, как хочется вам, ты уедешь?

она: В этой стране ловить нечего, и если там есть возможность найти хорошую работу, и устроиться хорошо, то да. И тебе советую. Тут у тебя уже ничего не будет. Страна в жопе. А там есть шанс большой с твоим опытом.

я: ок, удачи.

она: Ты специально козлишься. Видно. Мне назло.

я: Когда-то жёны декабристов уезжали с мужьями в ссылку в Сибирь. А сейчас глава семьи тянет прикроватный коврик за собой, а если он упрямится - просто его бросает.

Моя роль в нашей "семье" теперь предельно ясна.

Либо ты мне не всё говоришь, и это условие поставила твоя мать: выходит из тюрьмы твой брат, вы продаёте обе квартиры и уезжаете к нему.

она: Ничего я не скрываю. Всё, я работаю.

 

Как-то так. Пахнет финишем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава семьи устроил истерику в вайбере, в конце обиделся и решил что пахнет финишем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

- по телефону она мне сказала, что однозначно не хочет видеть мою мать, чтобы я никогда не приглашал её к нам домой, единственное исключение - когда она сама на работе. "Мать твою ненавижу, и никогда своего мнения не поменяю".

- в вайбере:

я: Тогда я тебе тоже честно признаюсь: в Питер ты поедешь без меня. Я категорически не согласен на переезд туда, и никогда не соглашусь.

она: Тогда тебя ждёт яркое будущее с твоей мамой.

я: Я так и думал, что вы уже всё решили. Ок.

 

Детский сад, ясельная группа. И нет бы хоть один взрослый был в отношениях, тогда ещё какие-то перспективы могли бы быть. Но автор видимо к такой роли совершенно не готов оказался - когда в него кидают манной кашей, он с радостью в ответ черпает дерьмеца из своей тарелки и присоединяется к "веселью".  ))

 

Ну хоть для остальных напишу. Когда баба вам задвигает что-то такое, с ней надо обращаться к с дебильным капризным ребёнком. Не опускаться до этого уровня, а сверху начать её обрабатывать, хитростью, коварством, мягкостью и вкрадчивость. Заставлять её обосновывать свою позицию, тщательно объяснять выгодность, полезность, нужность её позиции. И тогда когда она проглотит язык в бессильных попытках это объяснить, когда сама себя загонит в логические тупики, когда прояснится и вылезет на поверхность даже для неё, то что она мается херней, в такой момент можно начать делать ей внушение, давать ей позицию адекватную, выгодную и ей и всем. На примере подобного случая, можно согласится с ней, что мама моя мол да, немного не в себе, и позволяет себе лишнего. Но на кой хер старого больного человека ты воспринимаешь так серьёзно? Неужели ты думаешь что прочность нашей семьи может нарушить этот несчастный пожилой человек? С чего и где ты в ней угрозу увидела, или может меня считаешь идиотом которым легко помыкать, меня настолько не уважаешь что держишь за дебила? Ты давай завязывай, и узбагойся. 

Насчёт переездов, в норме у бабы таких желаний быть не должно, они могут быть только если партнёр недаёлк и уже затрахал до такой степени, настолько противен, не интересен, скучен и инфантилен - что хочется скорей же куда-то от него сбежать, уже просто неосознанно.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, Пэ^ сказал:

Заставлять её обосновывать свою позицию, тщательно объяснять выгодность, полезность, нужность её позиции. И тогда когда она проглотит язык в бессильных попытках это объяснить, когда сама себя загонит в логические тупики, когда прояснится и вылезет на поверхность даже для неё, то что она мается херней, в такой момент можно начать делать ей внушение, давать ей позицию адекватную, выгодную и ей и всем.

да ладно Пэ. Ты думаешь что бабу можно логикой убедить в том что она не права? :D ладно бы это писал новичек, но от тебя Пэ слышать это странно :)

Насчет матери да, высказался хорошо. мне понравилось. Надо запомнить такой поход :)

А вот насчет переезда - нет. Если в Минске у них доходы значительно меньше чем были бы в Питере и есть возможность уехать туда, то в Питер ехать самый выгодный вариант для всех. Это нормально. При условии что хата там будет общей а не купленной на ее маму. Баба всегда хочет найти жизнь получше, и тянется в ту сторону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

да ладно Пэ. Ты думаешь что бабу можно логикой убедить в том что она не права? :D ладно бы это писал новичек, но от тебя Пэ слышать это странно :)

Насчет матери да, высказался хорошо. мне понравилось. Надо запомнить такой поход :)

А вот насчет переезда - нет. Если в Минске у них доходы значительно меньше чем были бы в Питере и есть возможность уехать туда, то в Питер ехать самый выгодный вариант для всех. Это нормально. При условии что хата там будет общей а не купленной на ее маму. Баба всегда хочет найти жизнь получше, и тянется в ту сторону. 

Не логикой хаворд, ты не понял. Убеждение такого рода происходит за счёт эмоций, чувств и ощущений. Подсознание человека, его чуйка всегда работает, и когда грамотными манёврами подводишь человека к ощущению собственной неправоты, нелогичности - он начинает отдуплять. Это тонкое и сложное искусство, и ещё раз - убеждаешь ты тут не логикой, а слой своей личности и грамотностью того что говоришь и делаешь ) 

 

Переезд в этом случае, обоснован не желанием лучше жить, а желанием бабы пуститься во все тяжкие с подругой. Потому что автор её достал уже. Переезд по такому мотиву не выгоден. Можно переехать, но позже, если бы отношения были налажены и в мотивах не осталось бы никакой грязи, неудовлетворённости, никакого желание куда-то от чего-то сбежать.

Потому что сейчас  на самом деле, она не хочет ехать в питер чтобы лучше жить и работать. Она туда приедет и ни лучше не заживёт, ни работать не будет. Потому что ей не это изначально нужно было, она ехала туда за другим..

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
26 минут назад, Пэ^ сказал:

Заставлять её обосновывать свою позицию, тщательно объяснять выгодность, полезность, нужность её позиции.

В Питере ЗП больше, школы лучше, культура лучше, дети получат лучшее воспитание, и вообще жить в культурной столице России намного лучше чем в Минске. 

Ну Пэ объясни ей теперь что она ошибаешься и не надо никуда уезжать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

В Питере ЗП больше, школы лучше, культура лучше, дети получат лучшее воспитание, и вообще жить в культурной столице России намного лучше чем в Минске. 

Ну Пэ объясни ей теперь что она ошибаешься и не надо никуда уезжать

 

Ну так я объяснил уже ) Все эти названные вещи, это лишь оправдания. Это поводы, но не причины, которыми она подкрепляет свою позицию, своё изначальное желание сбросить с себя бремя угасших и ставших неприятными отношений, сбросить с себя унылого и инфантильного автора у которого нет будущего. Этим переездом она пытается в свою жизнь вдохнуть какую-то свежесть, эмоции, радость. Она пытается сбежать этим от всяких глупостей которые её пугают - таких как свекровь и т.д. 

А на самом деле ей похер что на питер, что на культуру, что на школы и на прочий весь этот бред ) 

Она просто и тупо лепит горбатого. 

И это ей надо предъявить ) Поймать за жопу на этой лжи )

И всё, дело в шляпе ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда автор, похоже game over уже не просто за порогом твоей двери, но уже вовсю хозяйничает в твоем доме . С такой ситуации как у тебя, вытащить почти что невозможно, что-то в плане некого успеха . Тут похоже уже всё . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пэ^ сказал:

Переезд в этом случае, обоснован не желанием лучше жить, а желанием бабы пуститься во все тяжкие с подругой. Потому что автор её достал уже.

Она изначально предлагала ехать вместе, и я не давал ей категорического отказа. Так что не от меня сбегает.

13 минуты назад, Пэ^ сказал:

унылого и инфантильного автора у которого нет будущего.

Ну спасибо. Ты так хорошо меня знаешь.

19 минут назад, haword сказал:

В Питере ЗП больше, школы лучше, культура лучше, дети получат лучшее воспитание, и вообще жить в культурной столице России намного лучше чем в Минске.

Возможно. А ты жил и там, и там?

15 минут назад, Пэ^ сказал:

А на самом деле ей похер что на питер, что на культуру, что на школы и на прочий весь этот бред

Я думаю, что желание переехать в Питер исходит от её матери. То есть изначально, когда она приехала вся в восторженных эмоциях, ей просто хотелось жить в мечте.

Теперь ситуация другая. Как я писал, братик её сидит. После отсидки его ждёт депортация. Мать однозначно едет с ним. Квартиры в Минске, естественно, придётся продать, чтобы купить жильё в "Северной столице". Вот и получается безвыходная для них ситуация, вернее, выход только один - переезжать всем вместе.

10 минут назад, Butch_Stein сказал:

Мда автор, похоже game over уже не просто за порогом твоей двери, но уже вовсю хозяйничает в твоем доме . С такой ситуации как у тебя, вытащить почти что невозможно, что-то в плане некого успеха . Тут похоже уже всё . 

Угу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пэ^ сказал:

сбросить с себя унылого и инфантильного автора у которого нет будущего.

Если ты прав в этом, то не логичнее и дешевле во всех смыслах просто дать пинка под зад этому никчёмному автору и развестись?

Как мы выяснили, у неё нет диплома о высшем образовании, а есть бумажка об окончании никому не известной шарашкиной конторы уровня ПТУ, а то и ниже. Стремления работать и учиться так же не наблюдается. Она вообще на что надеется? Что найдёт работу по щелчку пальцев? Я-то ладно, не пропал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Если ты прав в этом, то не логичнее и дешевле во всех смыслах просто дать пинка под зад этому никчёмному автору и развестись?

Как мы выяснили, у неё нет диплома о высшем образовании, а есть бумажка об окончании никому не известной шарашкиной конторы уровня ПТУ, а то и ниже. Стремления работать и учиться так же не наблюдается. Она вообще на что надеется? Что найдёт работу по щелчку пальцев? Я-то ладно, не пропал бы.

Логичнее и дешевле во всех смыслах. Но она видимо юна, глупа, наивна. Привязанность какая-то имеет место быть, совесть мучает, и всё же ты отец её детей. 

Т.е на практике такие решения легко не даются. И её разрывает на две части. С одной стороны хочется одного, с другой - другого )

Потому так просто захотеть от тебя избавиться, как бы ты ни был не приятен, или лучше сказать как бы ты ни был недостаточно хорош, интересен для того чтобы быть мужем и тем кто её трахает - всё равно она не может от тебя избавиться слишком легко. Некоторые обстоятельства вынуждают её держаться за тебя. Что конечно её тоже неслабо терзает.

 

Цитата

Я думаю, что желание переехать в Питер исходит от её матери. То есть изначально, когда она приехала вся в восторженных эмоциях, ей просто хотелось жить в мечте.

Теперь ситуация другая. Как я писал, братик её сидит. После отсидки его ждёт депортация. Мать однозначно едет с ним. Квартиры в Минске, естественно, придётся продать, чтобы купить жильё в "Северной столице". Вот и получается безвыходная для них ситуация, вернее, выход только один - переезжать всем вместе.

Можно по разному сказать. Можно сказать также что это её желание исходит от тебя. От того что ты для неё не надёжный партнёр. От того что она не может позволить себе остаться с тобой вдвоём где бы то ни было. От того что она боится, и потому вынуждена держаться поближе к маме, к тому человеку которому она всегда и в любом виде будет оставаться нужна. А ты так, ну кто ты такой ей? Чужой человек, по сути. Да ещё и не очень симпатичный )

Был бы для неё кем-то и чем-то большим - так она бы вообще не думала, говорила бы маме - хочешь мама ехать - езжай. А я с мужем останусь и со своей семьей. Захотим если, переедем к вам ближе. А если не захотим, то и не переедем. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...