Перейти к публикации
пикап.Форум

Составление объективной бальной оценки внешности


Oburn

Рекомендованные сообщения

Задался я вчера внезапно вопросом "А как я выгляжу?", поиски ответа на этот вопрос вылились в целый монолог с новыми вопросами. И если ответ на вопрос "Как я выгляжу?" я получил, то ответы на другие вопросы так и остались в тумане:
Неплохо я выгляжу. Но "неплохо" это как, лучше вон того хмурого мужика жующего хотдог у ларька? Думаю да. Но может быть хуже того худого паренька что идет по парку с симпатичной девушкой? Не знаю, вряд ли будет тактичным подойти и спросить у нее. Есть же бальная система. И сколько баллов я наберу? 6 - маловато, 7 - многовато. Подойду к какой нибудь девушке и спрошу, но ее мнение будет субъективным. Пройтись еще по 100 мнениям - времени нет. Ладно, сделаю пару фоток и спрошу на форуме - там вроде был для этого раздел.

К слову я всегда стараюсь придерживаться оценок, что описаны в этих местах:


Но вроде как оказалось что оценки я завышаю примерно на балл.
В теме про девяток, просто знаменитости большинству из которых я бы дал максимум 7.
И вот час назад натолкнулся на тему, где дали неплохую инфографику взятую из англоязычного интернета, с фотографиями девушек рассортированными по баллам. Беда в том, что там половина 6-ок и 7-ок - ну вот совсем "не ОК", нет, конечно не настолько что совсем невдувабельно, но приехав к ней домой я буду ожидать чего-то поболее чем секс(например вкусной еды).
Так же интересна та же самая шкала для оценки мужской внешности.

Почему бы не провести исследование на этот счет? Я собираюсь этим заняться.
Итак, вот что я предлагаю:
Я запущу небольшой сервис, где будет нужно выбрать свой пол и пол людей которых собираешься оценивать. После выбора будет опрос в котором каждой фотографии нужно будет выставить оценку от 1 до 10. Фотографий в базе будет не менее 400, по 200 на девушек и парней. Среди фотографий будут как знаменитости, так и анонимные люди. Шкала будет подробно описана по каждому баллу. Все фотографии и оценки будут анонимными. И в целом тест проходить не обязательно до конца.

По истечении некоторого периода, результаты я отображу в виде красивой инфографики.

Как вам идея? Готовы ли вы потратить 5-10 минут выставляя оценки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фейсбук вроде с этого начинался) лично я готов потратить время.

в соцсетях есть такая хрень как рейтинг. Она довольно объективная на мой взгляд, но эти рейтинги выше пикап шакалы примерно на полбалла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в себе от каждой категории признаки поэтому нормализую убирая макс и мин и вывожу среднее арифметическое )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petr ivanov сказал:

фейсбук вроде с этого начинался) лично я готов потратить время.

в соцсетях есть такая хрень как рейтинг. Она довольно объективная на мой взгляд, но эти рейтинги выше пикап шакалы примерно на полбалла

Ага. Но только там алгоритм был заточен под то что бы рассортировать всех местных девушек по привлекательности.
По большей части интересна шкала в срезе аудитории форума. Так, что бы не завышались оценки. Я прочитал уже кучу тем, особенно в разделах "соблазнение" и "РиУО", и подавляющем большинстве авторы свято верят что имеют дело с 7-8 девушкой. Куда подевались все "пятерки", которых по определению должно быть большинство?))
Помнится я и сам как-то думал что встречаюсь с 7-кой, а на деле это была 5-ка.

Тестирование в любом случае на днях запущу. Пока составляю список критериев, которые хочу учесть при опросе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычно "неопытность" "розовые очки" и "попадание в карту" бессовестно добавляют пару балов!

Я тут придумал апп!

РейтМи!

принцип прост и апп работает тупо методом опознания лица и сопоставления с типажами по балам после выкладывания фото плюс простого голосования)

кто возьмется ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Albion сказал:

Это обычно "неопытность" "розовые очки" и "попадание в карту" бессовестно добавляют пару балов!

Так и есть, но вряд ли эти причины помешают оценить совершенно незнакомого человека адекватно, имея под рукой четкое руководство какой балл что означает. Я же просто хочу к уже существующему руководству добавить картинки =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

Это обычно "неопытность" "розовые очки" и "попадание в карту" бессовестно добавляют пару балов!

Я тут придумал апп!

РейтМи!

принцип прост и апп работает тупо методом опознания лица и сопоставления с типажами по балам после выкладывания фото плюс простого голосования)

кто возьмется ?)

Полчаса назад я об этом тоже подумал, там нейронная сеть нужна и куча входных данных для ее обучения. Перспективно, но влом такое делать - ибо не вижу как монетизировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как все остальные бесплатные аппы монетезированы? А теперь представь как это вирально распрострарится! 

Принцип можно и развить сделав платный поиск похожих на свой идеал и опции месседжа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Albion сказал:

А как все остальные бесплатные аппы монетезированы? А теперь представь как это вирально распрострарится! 

Принцип можно и развить сделав платный поиск похожих на свой идеал и опции месседжа

Возможно получится что-то типа FindFace, который ищет людей по фотографии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов!

Еще я раньше хотел создать сайт или приложение по оценке внешности. Т.е удобный такой,красиво оформленный сайт или приложение, куда люди могли бы загружать свои фото, а другие пользователи анонимно и объективно смогли бы оценивать фотки в баллах от 1-10. Такие сервисы оценок есть в разных СС, но там лажа полная. 

Только вот я не программист блин)) Хотел начать изучать, да лень все/ эх, кто б смог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм идея. Только имхо

1. Никаких знаменитостей, люди предвзяты и сами не понимают насколько именно. Узнаваемые лица будут искажать картину.

2. Не показывать никому рейтинг фоток ни до ни после голосования. Причина та же.

3. Оценивать фотки по десятибалльной слишком трудно, это запутает. Лучше сделать как Марк в Соцсети.

4. Наиболее привлекательно усредненное лицо.

5. Погугли. С вероятностью 99,9 кто-то уже такое делал

Ну и фото... это фото. Даже о внешности одно фото не даст адекватного представления.

 

SimpleGray, вроде топфейс все это позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SimplGrey сказал:

Готов!

Еще я раньше хотел создать сайт или приложение по оценке внешности. Т.е удобный такой,красиво оформленный сайт или приложение, куда люди могли бы загружать свои фото, а другие пользователи анонимно и объективно смогли бы оценивать фотки в баллах от 1-10. Такие сервисы оценок есть в разных СС, но там лажа полная. 

Только вот я не программист блин)) Хотел начать изучать, да лень все/ эх, кто б смог)

Делать какой-то полноценный сервис из этого в планах нет. Хочу просто провести исследование с результатом в виде инфографики. Можно закинуть туда несколько фотографий если уж хочется кого-то оценить, но по понятным причинам результат оценки такой фотографии никуда не уйдет без согласия изображенного на ней человека.
Во время теста никто не запрещает использовать фотографии из публичного доступа(те же фото в ВК), ибо так же никто не мешает и вместо простых фотографий использовать ссылки на профиль.

 

48 минут назад, Ohshit сказал:

Норм идея. Только имхо

1. Никаких знаменитостей, люди предвзяты и сами не понимают насколько именно. Узнаваемые лица будут искажать картину.

2. Не показывать никому рейтинг фоток ни до ни после голосования. Причина та же.

3. Оценивать фотки по десятибалльной слишком трудно, это запутает. Лучше сделать как Марк в Соцсети.

4. Наиболее привлекательно усредненное лицо.

5. Погугли. С вероятностью 99,9 кто-то уже такое делал

Ну и фото... это фото. Даже о внешности одно фото не даст адекватного представления.

 

SimpleGray, вроде топфейс все это позволяет.

1. Внутри приложения все равно планирую сделать "категории", что бы не мешать знаменитостей с простым людом. Тоже самое и с явно отфотошопллеными фотографиями.
2. Ни до, ни после показывать не планирую. Результаты сам проанализирую и сделаю в виде инфографики. Проблема только в том, как "купить" согласие человека на использование фотографии - "привет объективно некрасивая девочка, можно я использую твою фотографию и покажу какая ты страшненькая?", не многие согласятся на публикацию, независимо от оценки
3. Думаю так и правда будет точнее - если провести тест "левая или правая?", а после просто пропорционально вывести среднее значение на шкалу. Но потребуется гораздо больше фотографий, и сам тест будет идти дольше. Баллы проще, хоть и субъективней. Из множества различных субъективных мнений составится одно объективное.
4. Тут я немного не понял. Если есть рейтинг, то та что на верхушке - и будет наиболее привлекательной. Или вопрос в другом?)
5. Само собой делали, но кто даст нам получившуюся базу? К тому же если и делали, то точно не в пределах отдельно взятого форума.

По поводу фотографий - мне придется тщательно отобрать примерно одинаковые по большинству параметров исключая самого человека. Ну или тупо использовать ссылки на профиль(тому же FindFace никто не запрещал этого делать, и тут никто не запрещает), надеюсь никто от этого ни пострадает.

P.S. Ссылки - не вариант. Не красиво это. Фотографии достаточно, может даже несколько для каждого человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. А, нет, мои данные немного устарели

http://faceresearch.org/students/averageness

но опять же, это всего одно исследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ohshit сказал:

4. А, нет, мои данные немного устарели

http://faceresearch.org/students/averageness

Понял. Не, такого точно не будет - технически сложно:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по п. 3 есть мысль показывать каждому новому оценщику фотографии в рандомном порядке.

Больше нужно будет не фоток, а как раз оценщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ohshit сказал:

Еще по п. 3 есть мысль показывать каждому новому оценщику фотографии в рандомном порядке.

Больше нужно будет не фоток, а как раз оценщиков.

Больше и фоток и оценщиков. Потому что получившиеся таким образом оценки придется распределять по пропорциям, и будет очень сложно получить на выходе хотя бы 5-10 фотографий на все баллы от 3 до 9(остальные баллы - нереальный ужас и непостижимая прелесть, описал ниже):
10.png
5-ок должно получиться 70%, а остальные 30% уже с отклонениями в лучшую или худшую сторону.

Распределять можно и в других пропорциях, но суть останется та же - 5-ок должно быть большинство. По этой же причине по англоязычной шкале оценки завышены относительно наших - у нас в целом девушки покрасивей.

---

Для 1 - просто возьму фотки из шоу уродов
Для 2 - сойдут совсем запущенные случаи
Для 10 - эта оценка должна быть чисто субъективной и всегда "в карту"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, лишние телодвижения с 1-4 ни к чему. Заменить 5 6 7 8 9 на 1 2 3 4 5, принять, что например двоек вдвое меньше, чем единиц, троек - втрое меньше, чем двоек и т. д. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ohshit сказал:

Имхо, лишние телодвижения с 1-4 ни к чему. Заменить 5 6 7 8 9 на 1 2 3 4 5, принять, что например двоек вдвое меньше, чем единиц, троек - втрое меньше, чем двоек и т. д. 

 

Интересная идея. 1-4 вполне можно заполнить и самому - там дело не хитрое.
Но не думаю что стоит заменять 5-9 на 1-5, ибо скорее всего будут завышаться оценки эдак на 2 балла(ну вот кто симпатичной девочке поставит двойку? двойка многими воспринимается негативно). Можно поступить одним из способов:

  • Перед тестом показать инструкцию и уже заполненную шкалу с описанием каждого балла. 1-4 уже заполнены, останется заполнить только 5-9. Во время теста оценивать можно только от 5 до 9. В конце теста можно показать что в итоге сам наоценивал и просто "по фану" отметить для себя еще и 10-ок.
  • Вместо чисел использовать слова типа "Просто", "Симпатично", "Красиво", "Очень красиво", "Идеально"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Ты ж сам сказал, что удобнее голосовалку как в Соцсети. А потом, по набранным баллам автоматически распределить, отталкиваясь, например, от пятерок, которых взять 2-5 штук (в зависимости от общего кол-ва фоток) с наибольшим рейтингом.

 

Но вообще можно реализовать несколько вариантов голосования. Как я понимаю, основная возня будет с фотками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ohshit сказал:

Не. Ты ж сам сказал, что удобнее голосовалку как в Соцсети. А потом, по набранным баллам автоматически распределить, отталкиваясь, например, от пятерок, которых взять 2-5 штук (в зависимости от общего кол-ва фоток) с наибольшим рейтингом.

Но вообще можно реализовать несколько вариантов голосования. Как я понимаю, основная возня будет с фотками.

Да, тогда так и сделаю, точно так как было у Марка. Просто оценка между двумя фотографиями и с подсчетом рейтинга ELO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю распределение по балльности должно подчиняться нормальному статистическому распределению и шкала должна быть соответствующая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, petr ivanov сказал:

я думаю распределение по балльности должно подчиняться нормальному статистическому распределению и шкала должна быть соответствующая

Рейтинг Эло как раз даст такое распределение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддериживаю идею с более четким разделением границ между балами но возможно придется добавить этническую и врзрастную категории для более широкого охвата 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Oburn said:


Почему бы не провести исследование на этот счет? Я собираюсь этим заняться.
 

А зачем? Какая цель исследования и как это улучшит форум и\или отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дарида* сказал:

А зачем? Какая цель исследования и как это улучшит форум и\или отношения?

Отношения - никак не улучшит. Форум - тоже сомнительно. Тут польза только в том, что существующая бальная система будет немного визуализирована. Если есть англоязычная версия шкалы с примерами, то почему бы не сделать нашу версию?
 

4 часа назад, Albion сказал:

Это пара миллионов у.е. как минимум висит в воздухе и ждет того кто создаст этот апп

Зависит только от реализации идеи, и от того как этот продукт преподнести. Сейчас цели заработать бабла на этом нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 24

      Девушка из богатой семьи. Вызвон спустя пол года

    2. 24

      Девушка из богатой семьи. Вызвон спустя пол года

    3. 18

      А что вы делайте когда на свидании

    4. 24

      Девушка из богатой семьи. Вызвон спустя пол года

    5. 24

      Девушка из богатой семьи. Вызвон спустя пол года

×
×
  • Создать...