Перейти к публикации
пикап.Форум

Что говорить, если спрашивают «где ты работаешь»?


NewEagle

Рекомендованные сообщения

9f46e335461a84963a18215204a8c41e.png

Сегодня на очереди достаточно болезненный вопрос. Начну с того, что расскажу немного о себе. Итак, мне 24 года. На данный момент все, что у меня есть в этой жизни это профессия сварщика. Но мне эта работа не нравится. Причем, настолько, что мне даже приятнее работать продавцом в каком-нибудь захолустном магазине, чем варить какие-то трубы. Следовательно, и уровень сварки у меня не самый высокий. Начальник завода, где я проходил практику, как-то даже сказал: «давай, я подпишу все бумаги – только ты не приходи сюда». И это было пять лет тому назад, когда я практиковался каждый день. Как я варю сейчас, мне даже страшно представить.

По окончании училища я какое-то время просто пинал х*и и ничего не делал. Затем, когда понял, что нельзя все время лоботрясничать, начал перебиваться случайными работами вроде продавцов и грузчиков. Почему перебиваться? Потому что в большинстве случаев меня увольняли в течение первых недель. Например, с магазина меня уволили из-за того, что я якобы слишком долго всему учился и медленно соображал. Одно время даже работал распространителем духов, познакомился с кучей девчонок, но так как воспринимал это всё исключительно как работу, то ни с кем так и не замутил. Самое забавное, что с этой работы, к которой я первое время относился так серьезно, я в итоге сам ушел спустя три недели, заработав в общей сумме около семидесяти евро. ) Потом в семье случилось несчастье и мне пришлось долгое время ухаживать за неизлечимо больным близким – уже было не до работы.

Но как бы там ни было, сейчас этот вопрос снова стал актуальным. И я чувствую себя немного сбитым с пути и потерянным по жизни. У меня нет ни профессии, ни высшего образования. Если я сейчас и поступлю в какой-нибудь универ, то выйду оттуда лишь к тридцати, когда у всех уже давно будет своя карьера. И это при лучшем раскладе – то есть если мне будет удаваться совмещать работу с учебой, что тоже не очень легко. Из всех сфер мне кажется ближе всего журналистика или филология. Одним словом все, что связано с буквами. Но и тут всё не просто, так как в моей стране это заведомо бесприбыльные отрасли. Какое-то время я занимался копирайтингом, были даже месяца, когда я неплохо на этом зарабатывал, но это больше исключение: в целом у меня там выходили одни копейки. Параллельно занимаюсь видеоблоггингом, но это скорее как хобби – у меня за полтора года набралось всего 158 подписчиков. Это при том, что видео я выпускал почти каждую неделю и даже несколько раз заказывал рекламу по 30 евро. Так что, я сомневаюсь, что когда-либо буду зарабатывать на этом поприще. Сейчас пытаюсь научиться покеру.

Чего я хочу сам? Хороший вопрос. Ну, мне действительно нравятся копирайтинг и видеоблоггинг, и я получаю от этого удовольствие. А так вообще у меня нет каких-либо талантов, как скажем, некоторым хорошо дается пение или игра на инструментах, другим – рисование и т.д. Я самый обычный парень и единственное, что у меня получается лучше, чем всё остальное это эквилибристика пером. Не то, чтобы я себя считал каким-то Достоевским, просто это та вещь, которая у меня получается лучше, чем все другое, что я когда-то пробовал в своей жизни. Но ведь не существует такой работы, как писатель. Как не существует и учебного заведения, выдающего дипломы писателей. И даже если через какое-то время я и смогу довести свой слог до уровня, достойного романа, это еще не значит, что мою книгу, напиши я таковую, будет кто-то покупать. А так я пока что обычный безработный с перспективой устроиться грузчиком в какой-нибудь супермаркет.

В общем, несколько вопросов.

1) Я чувствую себя немного потерянным и сбившимся с пути: у многих сверстников уже есть не то, что образование, а некоторое подобие карьеры и неплохой достаток. У меня же нет ничего. Как избавиться от ощущения, что я отсталый от жизни? Обратиться к психотерапевту (я сейчас без шуток)?

2) Я заметил, что для баб очень важна такая херня, как работа. Не знаю почему, но они очень падки на эту хрень. Соответственно, очень часто первые вопросы, которые я слышу из их уст, это: «ты учишься/работаешь?» и/или «кем ты работаешь?». Я читал на пикап-сайтах, что это так называемые социальные проверки, когда самка определяет насколько ты мужик. Как отвечать на такие вопросы? Пока что я придумал такой вариант:

- Кем работаю? Волшебником. Видишь, какую классную женщину себе наколдовал? ;)

И пока она не успела ответить, засосать. Или засунуть член в рот, чтобы больше не задавала глупых вопросов. :))

Только такие ответы, мне кажется, больше подойдут в случае, когда вы с девушкой наедине и между вами налажена какая-то связь. Например, вы на свидании. А как быть, если ты просто идешь в компании и кто-то спросил тебя про учебу/работу? Как ответить, чтобы не раскрывать душу перед малознакомыми людьми и не рассказывать им историю всей своей жизни, но при этом выйти из вопроса с достоинством, чтобы про тебя не думали плохое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабам говори: "Я могу себе позволить не работать".

И иди учиться. На втором курсе пойдешь работать и по окончании универа у тебя тоже будет подобие карьеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди ЛЮБУЮ работу и работай на ней как фанатик будто живёшь только для этого. Забудь про девочек, клубы, рестораны и т.д. Экономь каждую копейку, забудь о своём удовольствии. И так тебе надо продержаться хотя бы пол года. Потом начнешь на все смотреть по другому, и может поймешь что тебе нужно.

И ради бога, хватит ныть!! 

Тебя никто не погладит по голове и не скажет "все хорошо, это просто весь мир не правильный, а с тобой все нормально!". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NewEagle сказал:

Как ответить, чтобы не раскрывать душу перед малознакомыми людьми и не рассказывать им историю всей своей жизни, но при этом выйти из вопроса с достоинством, чтобы про тебя не думали плохое?

Отвечай - начальником. Девкам - так же. Спросят где? - В компании. Какой? - Тебе(вам) не кажется, что ты(вы) задаешь(те) слишком много вопросов?)) В большой(компании)!

И не парься больше по этому поводу, стратег).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Если честно,  то посоветую тебе  научиться делать  хоть что-то хорошо, чтобы этим ты смог зарабатывать себе на жизнь.  А в  какую словесную шелуху потом это упаковать - приходи,  это решим, это несложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу возразить-в нашей стране имеет место массовая беременность баб в возрасте до 20 лет от неработающих малолеток, т.е. если будешь ковать железо в юном возрасте, то на отсутствие работы никто не обратит внимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, alicoc said:

хочу возразить-в нашей стране имеет место массовая беременность баб в возрасте до 20 лет от неработающих малолеток

Откуда инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве сварщики до 150 000 зарабатывают. встречаются молодые парни, прилично одетые, без ореола перегара))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пиши (в смысле попробуй стать писателем) и подрабатывай сварщиком! Ну или продавцом. У тебя такая грамотность и слог, что последнее время такого даже и не встретишь в интернете. Это, конечно, не означает, что и писать ты будешь хорошо. Но мало ли. Как-то же становятся писателями. Зачем закапывать свое призвание? Но лучше бы ты поступил на журналистику и закончил в 30 лет. 30 лет - это не конец жизни, а для писателя или журналиста вообще только самое начало. Это только для спортсменов в 30 лет пенсия:-D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в фильмах и сериалах всякие принцы да дети миллиардеров наоборот выдают себя за нищебродов типа чтоб проверить, примут-ли их таковыми, а потом в них девушки влюбляются.Кто как думает-такое может быть в реале или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Preziosa сказал:

Откуда инфа?

да ниоткуда, он в свой теме там сидит и без конца строчит посты о том что нормальную девушку не возможно найти. сам с собой разговаривает короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только начал когда читать пост, в моменте описания проблемы, я подумал - "ну вот же, пишешь хорошо".)

Изучи историю Амирана Сардарова.

 

По копирайтингу, нужно смотреть в коммерческое направление, почитай Дэна Кеннеди - No B.S. Price strategy, продающее письмо.

Затем Девида Огилви - О рекламе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал название темы, и первое предложение. На основании этого сделал вывод, что автор стесняется своей профессии. У меня есть кент, сварщик, шов сварной как ниточка получается. Ооочень богатые. реально люди рвут его на части. Чел купил без ипотек квартиру, катается на хорошей тачиле. Автор делай выводы. Любую работу надо делать хорошо и она даст тебе вероятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там против сварщиков? Я сам ЭлектроГазоСварщик и не жалею сейчас, что работаю им. Ранее конечно тоже задумывался, а нужно ли мне это, так как хотел стать психологом. Но со временем привык к этой профессии. Ищи в работе плюсы, создай для себя позитив во время работы. Набери в интернете "щиток сварщика миньон" и раскрась его точно так же. Детский сад? Не думаю, так как со своим щитком, я многим рабочим улучшаю настроение и себе конечно же. Целую фотосессию устроили ОЖПшки с моим щитком, ну и я трахнул некоторых за это. Профит? Профит.

Так же у сварщиков бывают разные условия работ. Кто-то работает в грязи, кто-то на заводе в чистом помещении. Я думаю, что у тебя условия не самые лучшие, поэтому у тебя и сложилось такое впечатление. Я, когда начинал свою карьеру, ездил по всей России и занимались мы строительством супермаркетов Магнитов. Условия были ужасные, мы и мусор убирали, не было место для переодевания, даже микроволновки не было. Но я не отчаивался, набрался опыта, занимались мы монтажом МК и устроился на другое предприятие. С прежним местом работы оно и рядом не стояло, работай не хочу.

И еще, не завись от окружающих и от их мнения. Говори девушке прямо кто ты и кем работаешь и гордись этим. Каждая профессия нужна в этом мире, а без сварки не было бы построено ничего. Вру, было бы конечно, но оно бы развалилось через пару часов. Поэтому не загоняйся и продвигайся вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волчья писька сказал:

И еще, не завись от окружающих и от их мнения. Говори девушке прямо кто ты и кем работаешь и гордись этим. Каждая профессия нужна в этом мире, а без сварки не было бы построено ничего. Вру, было бы конечно, но оно бы развалилось через пару часов. Поэтому не загоняйся и продвигайся вперед.

а девушке надо отчитаться перед подружками, кто её парень, а сварщика коллектив может не одобрить, а мнение бабсовета для большинства-закон и высшая истина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alicoc сказал:

а девушке надо отчитаться перед подружками, кто её парень, а сварщика коллектив может не одобрить, а мнение бабсовета для большинства-закон и высшая истина

Назревает вопрос, тогда зачем держать такую бабу? Пусть уходит от "сварщика" который получает по 100 000 килорублей в месяц, к "менеджеру" который в свою очередь получает в два раза меньше.

У меня был случай, когда одна дегенератка спрашивала меня "ты наверно мало получаешь, да?" На что я ответил свою реальную заработную плату. Глаза у нее загорелись от услышанного, это было видно. Но уже было трудно что-то исправить ей, ведь нахер далеко идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Интересно, сколько зарабатывает сварщик  который сваривает корпус атомного реактора на Ижорских заводах.  И как его зарплата сопоставима с заработком среднестатистического менеджера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oldtoomuch сказал:

Интересно, сколько зарабатывает сварщик  который сваривает корпус атомного реактора на Ижорских заводах.  И как его зарплата сопоставима с заработком среднестатистического менеджера. 

Почему тут сравнивают зарплату топов из рабочих специальностей с зарплатой офисного планктона? Ясень пень, что есть высокооплачиваемые сварщики. Но их единицы. И сравнивать их нужно не с офисными клерками (массой), а с топ-менеджментом компаний (которых тоже единицы). Ведь и те и те находятся на верхушке своих специальностей. А с офисными клерками нужно сравнивать среднестатистических рабочих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Rustam_86 сказал:

Почему тут сравнивают зарплату топов из рабочих специальностей с зарплатой офисного планктона? Ясень пень, что есть высокооплачиваемые сварщики. Но их единицы. И сравнивать их нужно не с офисными клерками (массой), а с топ-менеджментом компаний (которых тоже единицы). Ведь и те и те находятся на верхушке своих специальностей. А с офисными клерками нужно сравнивать среднестатистических рабочих.

а чего только с офисным планктоном, а не с боксёрами да ди-джеями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Мысль проста: лучше быть хорошим рабочим   чем среднестатистическим офисным планктоном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

А разве сварщики поголовно не потенциальные инвалиды?

Мы все поголовно потенциальные мертвецы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 158

      80% ОЖП пропадают после знакомства

    2. 8 614

      Мужчины достигаторы

    3. 8 614

      Мужчины достигаторы

    4. 8 614

      Мужчины достигаторы

    5. 20

      Манипуляция расставанием или нет?

×
×
  • Создать...