Перейти к публикации
пикап.Форум

впервые влюбилась, что делать?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Мне 23, он на 2 года старше. Познакомились 1,5 месяца назад на почве общего хобби. Ничего кроме этого нас не объединяет, мы живем совершенно разные жизни, и вращаемся в разных кругах. Тем не менее, очень легко нашли общий язык и сблизились. Хотя и он, и я довольно отстраненные, закрытые люди, одиночки. В силу этого отношения развиваются медленно. Это и радует, и смущает. Я привыкла к стремительным настойчивым атакам со стороны мужчин, которые можно быстро отразить и сбежать. Ни разу еще не хотелось сдаться и остаться. А сейчас все развивается по другому сценарию. Сдалась бы, но атак нет :(

Так как он не проявляет однозначно свои намерения, я боюсь попасть в ловушку иллюзий и начать выдумывать себе отношения, которых нет. Женщины очень любят это делать. Вопрос - как прояснить ситуацию.

Я очень неопытна в отношениях и хорошо умею только убегать. У него было несколько неудачных отношений. Я не совсем разбираюсь в вашей терминологии, но он точно не альфа - совсем в нем нет наглости, напористости, самолюбования. И это очень здорово, мне нравится это. Он очень спокойный, уверенный в себе, рассудительный, смелый и красивый. Не душа компании. Но в своей области лидер, делает все лучше всех, на порядок. Когда я его увидела, сразу почувствовала что мы будем близки, так и вышло. Когда мы вместе (наедине), то он становится другим - немного застенчивым, немного суетливым, каким-то забавным, больше болтает. Не такой серьезный и неприступный, как в компании. Мне кажется или это признак симпатии? Он всегда мне пишет первый, по разным поводам, даже если нет необходимости, просто поболтать. Почти каждый день. Помогает мне в занятиях нашим общим хобби. Заботится в мелочах. Когда мы вместе, у меня нет ни малейшего сомнения, что мы друг другу нравимся, такая энергия курсирует между нами. Но потом я начинаю сомневаться - а почему тогда он ничего не предпринимает. Может еще слишком рано, а он не похож на тех, кто торопится. Иногда мне кажется, что он меня боится и не знает, как со мной правильно обращаться. Так как, кажется, он тоже не встречал раньше таких девушек, как я.

Могу ли я что-то сделать, чтобы все стало проще и понятнее, или не стоит суетиться а просто позволить развиваться всему своим темпом? По каким признакам можно понять, что это - просто дружба с его стороны или что-то большее, но он просто пока немного тормозит? Потому что я в первый раз влюбилась. Сижу теперь с этими своими огромными чувствами и не знаю, что делать. Простите, если все это звучит глупо и по-детски, но я боюсь все испортить и очень рассчитываю на вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мило)) цени просто эмоции и моменты, в которых хорошо вместе. Зачем бояться чего-то светлого, когда оно само идет на ручки? Просто иди этому навстречу и не бойся обжечься. Если ты сама будешь нести свет и позитив, зачем ему делать тебе плохо?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vishenka000 сказал:

Так мило)) цени просто эмоции и моменты, в которых хорошо вместе. Зачем бояться чего-то светлого, когда оно само идет на ручки? Просто иди этому навстречу и не бойся обжечься. Если ты сама будешь нести свет и позитив, зачем ему делать тебе плохо?) 

Я совсем не боюсь, что он сделает плохо! Не чувствую опасности в нем, это очень достойный и деликатный человек. Боюсь только себя самой :) Во-первых, того что все испорчу, пытаясь поторопить своей (неуместной?) инициативой. Или проявлю ее слишком мало для того, чтобы он понял мои чувства и решился на шаги. Во-вторых, боюсь, что утону в иллюзиях, принимая желаемое за действительное.

Такое чувство, что именно этого человека я ждала все эти годы. Как мне теперь его не потерять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ральф, я только еще сильнее влюбилась, очень трудно сейчас, эмоции распирают. Еле сдерживаюсь, чтобы не признаться ему в своих чувствах первой. Очень страшно. Боюсь все испортить. Он ведет себя безукоризненно, но кажется, не совсем понимает меня и мое отношение к нему, потому что я очень закрыта.

А мне трудно открываться. Как только романтическая атмосфера начинает накалятся, я пугаюсь и меняю тему или ухожу, прерываю контакт. Просто не знаю, как себя вести, ощущение, что под ногами разверзается пропасть, паникую. Было столько моментов, где, если бы я умела хоть немного флиртовать или не была такой зашуганной недотрогой, можно было бы все уже давно перевести в нужное русло. Но сейчас, надо всем довлеет эта атмосфера недосказанности и мне трудно даже просто общаться с ним. Во-первых, потому что постоянно хочется быть ближе, физически и разрушить эту стену. Во-вторых, потому что пропала та легкость, которая была в начале когда мы просто дружили, и тучи напряжения сгустились. Но никто из нас не решается их разрядить.

Точнее, наверное, я. Неправильно себя веду. Но как быть, если я чувствую себя сейчас так, как будто из последних сил сдерживаю огромную плотину, и если дам послабление и попытаюсь перестать это делать, то этот безудержный неконтролируемый поток снесет все на своем пути и меня в том числе и понесет неведомо куда. Я так влюблена, сложно выносить это чувство, оно такое огромное. И кажется, что это то, чего я ждала все годы, пока бегала от мужчин, проявляющих ко мне симпатию. Но видимо зря это делала, потому что сейчас ничего больше не умею, кроме убегания. Совсем не знаю, как мне быть. Очень страшно потерять его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 часов назад, radiant сказал:

А мне трудно открываться.

Я для себя называю это "этап ожидания близости". Когда атмосфера сгущается, как ты сказала, потому что обе стороны ждут и жаждут секса, а что для этого сделать - не имеют представления... Отношения, они идут вверх, если представлять себе график, и в какой-то момент, когда нельзя узнать друг о друге ничего нового в рамках простого общения, когда становится невозможно больше никаким способами показать взаимное доверие и симпатию, то отношения перестают идти вверх, а превращаются в прямую горизонтальную линию - плато ожидания близости... Либо они рванут вверх после соития, либо рухнут вниз, если его так и не случится. Взаимное ожидание очень скоро породит взаимное недовольство, обиду с обоих сторон, и - разрыв от любой мелкой причины, которая послужит искрой для пороховой бочки несбывшихся надежд и ожиданий... И самое хреновое, что после этого на всю жизнь останется "кармический долг" - ощущение, что остался должен или осталась должна, и это ощущение будет тлеть очень долго, даже когда пенсия на горизонте и дети школы позаканчивали...

Радиант, ты хочешь это допустить?! Добивайся секса, даже если придется открыто ему сказать об этом! Цель - секс в самое ближайшее время! А потом разберётесь, что дальше... Даже если вдруг дальше ничего не получится, то хотя бы не останется "кармического долга" на всю жизнь!

Обладая мозгами, есть куча способов не теряя достоинства и не заваливая БЗ дать понять мужчине, что готова к физической близости. Только ясно и недвусмысленно дать понять, чтобы вариантов на сомнения у него не осталось!

Но для этого надо действительно быть готовой. Заканчивай эти женские штучки "я сама не знаю чего хочу, не знаю хочу ли я, я еще для себя не решила..." Поверь мне, ты хочешь! Ты любишь! Ты хочешь это именно с ним! ВПЕРЕД ! Не сомневайся больше! Пойди и возьми своего мужчину!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, СтарыйСлав сказал:

Обладая мозгами, есть куча способов не теряя достоинства и не заваливая БЗ дать понять мужчине, что готова к физической близости. Только ясно и недвусмысленно дать понять, чтобы вариантов на сомнения у него не осталось!

Но для этого надо действительно быть готовой. Заканчивай эти женские штучки "я сама не знаю чего хочу, не знаю хочу ли я, я еще для себя не решила..." Поверь мне, ты хочешь! Ты любишь! Ты хочешь это именно с ним! ВПЕРЕД ! Не сомневайся больше! Пойди и возьми своего мужчину!!!

Очень мотивирует, спасибо! Например, какие способы? Боюсь именно завалить БЗ. Тк в таких делах я как слон в посудной лавке и к тому же у меня еще не было секса. К тому же к нему постоянно липнут девушки, я видела его реакцию на это, не хотелось бы получить ее в свой адрес. Но ты совершенно прав насчет плато! Все именно так сейчас, мы похоже вошли в эту стадию. Это дальше чем я заходила с кем-либо, но как теперь продвинуться вперед и не завалить баланс? Не представляю другого способа кроме того, что рекомендует Эволюция - признаться в чувствах и пропасть. Кинуть ему огромный шар и пусть дальше думает что с ним делать, дальше будет его ход. Но боюсь его пришибить этим шаром, он слишком большой и тяжелый. А придумать что-то поизящнее мне не хватает мозгов : ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вообще не сомневаюсь не секунды, что хочу и что мне это надо - все уже решено. Я готова! Но это не мешает вести себя как дура. Точнее очень этому способствует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2016 в 19:01, radiant сказал:

У него было несколько неудачных отношений.

Ты знаешь хотя бы в общих чертах, в чем там были проблемы?

6 часов назад, radiant сказал:

К тому же к нему постоянно липнут девушки, я видела его реакцию на это

Опиши реакцию. Очевидно же, что у него что-то вроде защитного механизма срабатывает. А он не мог появится иначе как вследствие опыта предыдущих отношений.

Что за девушки, при каких обстоятельствах, и как именно к нему "липнут"?

6 часов назад, radiant сказал:

я видела его реакцию на это, не хотелось бы получить ее в свой адрес

Если проанализировать их ошибки, постараться выявить, что в них для него не так, то у тебя может появиться шанс сломать ему стереотип. И будет тебе желанная нестандартная реакция - он поверит в твою искренность и даже твоя инициатива его не испугает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ты знаешь хотя бы в общих чертах, в чем там были проблемы?

Была несчастная любовь, потом с другой девушкой пробовал жить вместе, но кончилось все плохо, это был тяжелый опыт, по его словам. Сейчас говорит, что хочет серьезных отношений, семью. Часто об этом упоминает. Я совсем никак не поддерживаю подобные разговоры, ничего не расспрашиваю и ничего не рассказываю о своей личной жизни. Потому что 1) смущаюсь 2) не о чем особенно рассказывать. Думаю, что зря. Если бы он знал, что у меня нет опыта отношений, он бы понял, почему я так по-идиотски веду себя. Что это не из-за того, что он мне не нравится.

Цитата

Опиши реакцию.

Просто вежливо отмораживается. Не принимает их инициативу. Отгораживается стеной. Очень по-джентельменски.

Цитата

Что за девушки, при каких обстоятельствах, и как именно к нему "липнут"?

Просто девушки из нашей общей компании. Мы занимаемся одним хобби, там все время большой приток новых людей, и много хороших ребят, но он самый лучший. Хотя наверное это мой субъективный взгляд :) В любом случае, большинство девушек сходу начинает общаться с ним в рамках флирта, я же флиртовать не умею совсем, это не мой стиль, поэтому у нас сложились просто нормальные человеческие отношения. Которые теперь превращаются непонятно во что.

Цитата

Если проанализировать их ошибки, постараться выявить, что в них для него не так, то у тебя может появиться шанс сломать ему стереотип. И будет тебе желанная нестандартная реакция - он поверит в твою искренность и даже твоя инициатива его не испугает.

Мне сложно судить, что в них не так. Это вполне нормальные, привлекательные девушки. На мой взгляд, немного слишком навязчиво себя ведут,  слишком однозначно выражают свою симпатию, грубовато действуют. Но у меня другая крайность :(

Думаю, что в моей искренности сомнений у него не возникнет. Меня останавливает лишь то, что вот я нагружу его этим своим признанием, сама освобожусь, а ему что делать? Если я ошиблась, и он не готов ответить взаимностью, ему будет очень тяжело. Будет сильно переживать. Не хотелось бы ставить его в такие положение. А как признаться, не нагружая его никакой ответсвенностью, я не могу придумать. Наверное, это невозможно при прямом признании. И надо дать какой-то другой, но очень однозначный знак, который он при желании сможет просто "не заметить", и это ни к чему не обяжет. И мы оба сможем сделать вид, что ничего не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, radiant сказал:

Я совсем никак не поддерживаю подобные разговоры

А действительно, зря не поддерживаешь.

radiant, вот что думаю: говорить все напрямую как есть - мне представляется не выход. Не только для тебя. Вообще это не очень работает.

Попробуй так (ну хуже не сделаешь точно).

Выйдет он опять на  тему, что хочет семью и все такое - скажи ему, как бы между прочим: "Ты, (имя), знаешь, а я раньше никогда и ни в кого не влюблялась даже, не было отношений ни с кем, и даже не знаю каково это, о чем ты говоришь". Скорее всего он поинтересуется (если из чувства такта спрашивать не станет - развивай сама), почему так, в чем причина. Отвечай (или продолжай): "Потому что не было до этого в окружении такого (какого - нужное подставь сама) мужчины. Мол, друзья-знакомые, они просто хорошие, с ними может быть весело и интересно, но это не то, (имя), понимаешь ведь, да?".

Заметила, что здесь два ключевых момента: слова "раньше" и "не было до этого"; а также что в конце ты должна задать вопрос ему - это гарантия, что в воздухе не повиснет неловкое молчание, и ему придется отвечать.

Суть в том, что тебе надо:

(1) мимоходом упомянуть, что отношений у тебя не было, и сделать это аккуратно - он дальше сам поймет все возможные "странности" твоего поведения;

(2) "закинуть" ему в мысли, что не было у тебя определенного интереса к мужчинам именно до определенного момента (подразумевается - до встречи с ним), но вообще интерес и желание есть - ты ведь самая что ни на есть нормальная девушка (это мысль на подсознательном уровне тоже нужно передать). Т.е. ты говоришь об отсутствии отношений в прошедшем времени, и в то же время намекаешь на открытость к ним сейчас.

После этого разговор может в порядке импровизации пойти и по этой теме, а может перейти и на другую. И даже если сразу больше сказать будет нечего, это не должно тебя пугать - все нормально будет, поверь.

Парни не такие уж тупые. Твой, судя по описанию, точно). Того, что ты ему скажешь, ему будет достаточно - он поймет все, уж поверь. И не вздумай говорить, что ты его любишь. Ты сама еще не знаешь, что это такое. Это еще будет впереди.

А дальше должно пройти немного времени. Совсем немного. Это может быть даже тот же самый день. Выбери ситуацию (создай ее), когда тебе нужно будет искать у него какую-то помощь, защиту, и чтобы это было соединено с каким-то прикосновением его к тебе (хотя бы секунд 15). Даже одежду испачкать, чтобы он помог ее почистить можно)) А вообще супер был бы вариант, если бы на улице (в помещении) было прохладно, и ты дала бы ему свои руки, чтобы он их согрел. Естественно, ты должна всем видом выражать, как тебе нравится его близость. Прижмись сама к нему, если это возможно. Главное будь как можно ближе. Задержи в таком случае руки, не спеши убирать. Посмотри в глаза ему и робко улыбнись... Уверен, он тебя поцелует и обнимет:)

Повторюсь, не надо только категоричностей: "я тебя люблю", "я хочу с тобой отношений" и прочее. Вы можете сблизиться без слов и объяснений. Вот тебе и способ, особенно если ты флиртовать не умеешь, а он такие подкаты и не воспринимает (кстати, еще один плюс, говорящий о близости ваших натур).

Судя по твоему описанию, он 100% к тебе неравнодушен. Все будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, radiant сказал:

Совет кажется очень разумным. Попробую исполнить. 

Ральф опередил меня. ))))) Я как раз хотел сказать, что в 90% срабатывает, когда девушка ведёт себя так, будто ищет у парня защиты, наставничества, просится "под крылышко". ) Если парень робкий или просто сдержанный, чересчур интеллигентный, то часто побуждает его начать действовать, если поставить его в ситуацию, когда он как джентльмен не сможет отказать в помощи и защите. То есть, практически говоря, если ввести ему в мозг, что ты хочешь, чтобы именно он ввел тебя в круг взрослых женщин (вот она, просьба о помощи и наставничестве) - то он должен отреагировать.

А как это сделать, Ральф очень правильно и тонко рассказал. Просто сделай как он говорит (но помни ключевые моменты, которые обязательно должны прозвучать: 1. показать, что у тебя есть интерес к сексу и вообще серьезным отношениям; 2. объяснить, что он появился только сейчас, благодаря ему; 3. что интереса твоего не видно из-за твоей неопытности; 4. закончить вопросом, мол, понимает ли он, что ты ему сказала). А после того, как ты забросишь ему в голову этот мыслевирус, начинай демонстрировать твою потребность в его защите не только словами, но и телом (опять же Ральф подробно сказал об этом), и действуй так до тех пор, пока его не разрубит наконец. ))) Если и после этого он не начнёт добиваться от тебя соития - то нам просто такой не нужен. )))

Про чувства не говори, своих планов на жизнь с ним ему не живописуй, на шею с ногами не запрыгивай - можешь отпугнуть. )

А внутри себя - гони себя на бой, как морпех на маршброске: "хэйо, кэптен джек! хэйо, кэптен джек!", потому что для тебя это и есть бой за твоё женское счастье! ВПЕРЕД, Радиант!!! Твоё дело правое, победа будет твоя! ПОЙДИ И ВОЗЬМИ СВОЕГО МУЖЧИНУ !!!

И да прибудет с тобой мягкая сила и вкрадчивая женская мудрость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело идёт к тому, что девственница сама соблазнит парня. Вот это номер! :D

Не понимаю, как на этом форуме тебе до сих пор не написали, что если парень долго не доводит девушку до секса, то он лошара)

Ладно.. если серьёзно, то в любом случае, вся инициатива сближения должна исходить от мужчины. Это не ты должна "пойти и взять своего мужчину", это его прерогатива. Иначе это будет не то, чего он хочет, и он не будет это ценить. Твоя задача, если он тормозит, понемногу провоцировать его на это. Флиртовать, мило улыбаться и всё такое. Показывать ему зелёный свет, поощрять его попытки сблизиться.
Кстати, а потом, когда (если) курс всё же пойдёт на сближение, не нестись навстречу на всех парах, а немного всё же его притормаживать, но не слишком сильно)

Если описать это (твои шаги на сближение) на уровне ощущений и образов, то не должно быть так, что ты закрываешь глаза и делаешь шаг в пропасть. Ну, или огромный шар в него кидаешь, как ты писала. Это плохой вариант. Ты должна быть как кошечка, которая прикоснулась лапкой к воде и сразу же отдёрнула -- вот только что лапка была тут (не показалось же!), а вот она уже сидит и умывается этой лапкой как ни в чём не бывало.

P.S. Сейчас дочитал до конца. Ральф вроде хорошую тактику предложил. Может, немного более серьёзную, чем надо, поэтому я бы её чуть позже пробовал, если ничего другое не сработало. Но в твоём случае, поскольку пишешь, что флиртовать совсем не умеешь, наверное, самое то.

P.P.S. Что у вас за странная такая компания, где девушки сами клеятся к парням?? :D

P.P.P.S. Я на этот форум год не заходил, и теперь снова год не буду заходить, может) Если напишешь мне в личку свой адрес ВК, можем немного обсудить твою ситуацию там. Конфиденциально, разумеется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята! Здорово, что вы проявили такие единодушие и уберегли меня от необдуманных шагов. Я уже была готова кидаться на амбразуру, накрутила себя. Мы много времени будем проводить вместе до конца этой недели, думаю, подвернется какой-нибудь шанс осуществить ваш план.

Насчет защиты и наставничества - это получается естественным образом, тк он намного опытнее меня в нашем хобби и часто вынужден мне помогать и объяснять всякие вещи. Но мне как-то не удается это использовать для сближения, потому что в такие моменты думаю о том, что он говорит и стараюсь это усвоить. Надо развивать в себе многозадачность. As_iS, это такой вид деятельности, где много сильных отважных парней, а вокруг них всегда девчонки крутятся :) Но клеятся они не ко всем. 

Сейчас прямо такой напряг и неловкость у нас, ощутимые. Все как СтарыйСлав говорил. Легкость пропала, какая-то многозначительность висит все время. Надо действовать быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
29 минут назад, radiant сказал:

Легкость пропала, какая-то многозначительность висит все время. Надо действовать быстрее.

Да, плато ожидания близости ограничено во времени. Не то чтобы очень короткое, но ограничено.

Солнце, отпишись по итогам, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Хорошие ребятки, не теряйтесь )

 

Если то что вы там напланировали не сработает

 

То просто поцелуй его, сама ))

 

 

 

 

А то он так и будет сиськи мять )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Да, плато ожидания близости ограничено во времени. Не то чтобы очень короткое, но ограничено.

Солнце, отпишись по итогам, плиз.

Обязательно буду писать, как все развивается. Вы мне очень помогаете, спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пэ^ сказал:

Хорошие ребятки, не теряйтесь )

 

Если то что вы там напланировали не сработает

 

То просто поцелуй его, сама ))

 

 

 

 

А то он так и будет сиськи мять )))

 

 

Вот, второе видео - это как раз то, что происходит у нас! Но я не такая смелая, как героиня этого фильма, у нее-то с навыками флирта все было в порядке. А я даже не могу выдержать, когда он дольше обычного смотрит мне в глаза :( отвожу взгляд, разрушаю все. Дура. 

Я думаю, такие действия не принесут пользы, тк я не смогу сделать это красиво и свободно, как некоторые девушки умеют. Получится неловкость или даже нелепость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
29 минут назад, radiant сказал:

Вот, второе видео - это как раз то, что происходит у нас! Но я не такая смелая, как героиня этого фильма, у нее-то с навыками флирта все было в порядке. А я даже не могу выдержать, когда он дольше обычного смотрит мне в глаза :( отвожу взгляд, разрушаю все. Дура. 

Я думаю, такие действия не принесут пользы, тк я не смогу сделать это красиво и свободно, как некоторые девушки умеют. Получится неловкость или даже нелепость. 

 

Да какие навыки флирта, ты просто трусишь )

Там важно будет расслабиться, набрать воздуха побольше, отключить разум свой и думалку.

Приблизиться к нему медленно, в упор, чуть задержаться, потом нежно, аккуратно, чувственно поцеловать, приобняв его немного ) потом взять за руку, пойти дальше и т.п, и смотреть что будет происходить.

 

Если говоришь что у вас так как во втором видео - он ответит тебе взаимностью, он просто не сможет перед этим устоять, это его порвёт и бросит к твоим ногам надолго или навсегда )) и дальше уже развивайте всё это дело в романтическом ключе )

 

Не бойся за неловкость ) Вы оба неловкие, и он тоже. Неловкость в этом деле даже хороша - она очень мила, непосредственна, невинна. И очень вкусна ) 

Я вам даже завидую, в том что таких чувств уже не доведётся больше испытать ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Кино кстати это посмотри, для себя, для общего развития - и вторую и третью часть тоже. У него есть продолжение )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите, все очень плохо :((((((( не знаю, в чем дело, он как будто от меня закрылся стеной. Отмораживается. Не так, как с остальными девчонками. А по-другому, хуже, как будто со мной что-то не так. Он почти не улыбается и оставил меня в покое. Перестал первым идти на контакт. Такое чувство, что он обижен. Он грустный, холодный и далекий. Может быть 1) он решил, что я его держу во френзоне тк практически не отвечала ни на какие его сигналы к сближению и только все портила 2) или я ему разонравилась, почему-то, но это как-то резко и непонятно, отчего, я вела себя как обычно и вроде бы не косячила? 3) может я ему и не нравилась никогда и мне все показалось??? Тогда я полная, совершенная дура в десятой степени! Напрочь лишенная эмпатии и каких-либо чувств. Самое ужасное, что от такого его поведения впадаю в прострацию и начинаю бояться вообще его трогать и подходить и сама отмораживаюсь еще больше чем обычно. Черт возьми(((( что делать, ребята? Я чувствую свою вину почему-то, но не пойму, что сделала не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это первый вариант - по ощущениям. Что он решил что я не хочу с ним сближаться и решил отойти в сторону. Но возможно это иллюзии и самообман, я теперь не доверяю сама себе. В любом случае надо срочно что-то сделать, чтобы прояснить ситуацию. Даже если будет самый плохой вариант и мне все это показалось и я никогда ему не нравилась, а сейчас, когда он почувствовал мою симпатию, то решил таким образом дать понять, чтобы я ни на что не рассчитывала - даже узнать это будет лучше, чем сейчас терпеть этот ужасный камень на сердце!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это невозможно выносить, у меня прямо говоря, душа болит, никогда такого не чувствовала в жизни. Как мне успокоиться и не наделать глупостей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сильно влюблена, только сейчас поняла насколько (((( пожалуйста, помогите все исправить! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Больше похоже что это он сам на себя злиться. Ведь это по самооценке бьёт, когда какая-то девочка тебе нравится, а ты ссышь с ней зажечь. Не можешь сделать шаг.

Такая позиция изнуряет. И он мог вот так просто психануть. Замкнуться в себе.

Заставил себя отказаться от своих симпатий. чтобы не чувствовать больше неудобства этой всей ситуации, не чувствовать себя нерешительным лопушком. 

 

Теперь тебе точно уже стоит брать инициативу в свои руки и возвращать мальчика из его снежного королевства обратно в тёплые края.

Самой подойти к нему, отозвать его в сторону, с ним поговорить, обнять его, поцеловать. 

Или позвать куда-нибудь прогуляться и поговорить, и там во время прогулки что-то поделать. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Больше похоже что это он сам на себя злиться. Ведь это по самооценке бьёт, когда какая-то девочка тебе нравится, а ты ссышь с ней зажечь. Не можешь сделать шаг.

Такая позиция изнуряет. И он мог вот так просто психануть. Замкнуться в себе.

Заставил себя отказаться от своих симпатий. чтобы не чувствовать больше неудобства этой всей ситуации, не чувствовать себя нерешительным лопушком. 

 

Теперь тебе точно уже стоит брать инициативу в свои руки и возвращать мальчика из его снежного королевства обратно в тёплые края.

Самой подойти к нему, отозвать его в сторону, с ним поговорить, обнять его, поцеловать. 

Или позвать куда-нибудь прогуляться и поговорить, и там во время прогулки что-то поделать. 

 

 

Самое странное, что он невероятно смелый, это самый смелый человек, которого я знаю, он такие штуки выделывает, которые простому смертному и не снились. Поэтому мне кажется неправдоподобный версия, что он боится делать шаги ко мне. Потому что - это ничто по сравнению с тем, что он делает, рискуя жизнью практически каждый день.

Пока я паниковала и строчила вам сообщения, он сам мне написал какую-то обычную ерунду, просто чтобы завязать диалог. Мы немного поболтали и у меня отлегло от сердца. Если он пишет, тем более что-то совсем необязательное - значит, все еще не так ужасно, как мне показалось. Я просто растерялась ужасно от такого его состояния, не была готова. И не знала, что делать. Пэ^, думаешь, нужно прям так решительно действовать, физически? Может лучше что-то написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 часов назад, radiant сказал:

Самое странное, что он невероятно смелый, это самый смелый человек, которого я знаю, он такие штуки выделывает, которые простому смертному и не снились. Поэтому мне кажется неправдоподобный версия, что он боится делать шаги ко мне. Потому что - это ничто по сравнению с тем, что он делает, рискуя жизнью практически каждый день.

Пока я паниковала и строчила вам сообщения, он сам мне написал какую-то обычную ерунду, просто чтобы завязать диалог. Мы немного поболтали и у меня отлегло от сердца. Если он пишет, тем более что-то совсем необязательное - значит, все еще не так ужасно, как мне показалось. Я просто растерялась ужасно от такого его состояния, не была готова. И не знала, что делать. Пэ^, думаешь, нужно прям так решительно действовать, физически? Может лучше что-то написать?

 

По сути это не плохо, то что он тебя побаивается. 

Это как раз свойственно тем из мужчин что в рядах лучших - быть смелыми и удалыми в делах, на войне и т.д - при этом тушеваться в делах любви.

Это говорит о некоторой честности человека. О его искреннем серьёзном отношении к происходящему. 

Какой-нибудь подлец, мог бы тебя соблазнять играюче, был бы с тобой весь такой активный, несдержанный, потому что ему всё равно ) И тебе бы это не понравилось в нём )

 

И тем не менее, это может вгонять человека в негативные настроения иногда. Вообще любой человек иногда бывает в негативных настроениях. Мало ли что может случится. Иногда ему может становиться не до вас. Иногда самого на душе что-то может угнетать.

Особенно да может напрягать то что мол ну как так, я же нормальный смелый мужик, а из-за какой-то девчонки потерял покой и самообладание, и не знаю что с ней делать теперь )

А потом он может отходить. Прощать себя и прощать вас. Ему может становиться стыдно за его жесткосердие к тебе )

Так что это нормально всё, тебе не стоит так паниковать и спешить в выводах, в случае таких инцидентов.

 

Я в принципе и всегда, сторонник решительных действий. Но это может тебе не подойти. 

Что-то писать ему, признаваться в чувствах, как ты вроде бы хотела - это рискованно. Неизвестно, хватит ли ему великодушия правильно отреагировать на такое. Мужика подобный подход может заставить возгордиться и поставить себя сильно выше, и начать тебя тиранить. Ему это может оказаться и показаться скучным, мол крепость сама пала, сама ворота открыла, сама умоляет о моей власти над ней.. Да ну его, пойду куда-нибудь ещё, ну или зайду, так уж и быть, не на долго. 

Тут тебе надо смотреть и предвидеть такие возможные повороты. И если будешь действовать в таком ключе - утилизировать его попытки возгордиться, говорить с ним об этом, упрекать его если он слишком высоко нос задерёт. 

 

Потому лучше конечно дать ему увлекательную, волнующую и несколько загадочную игру. Объятие, поцелуй, и далее медленное неспешное развитие романтической линии с достаточной долей его инициативы - это то что может подойти больше. 

Хотя есть и риски того что подобное его ещё больше напугает, мужики бывает от такого внимания женского вообще тушуются и потом от женщин прячутся неделями. ) Мне отсюда сложно давать какие-то гарантированно точные оценки того что там за человек. Но если он тебя хочет реально, и ты ему нравишься, как мы выяснили - то ему это внимание будет приятным и волнущим.

Почему надо именно целовать, потому что нужны однозначные, недвусмысленные посылы. Иначе он может никогда не решиться. Он может вас бояться, понимая что с вами всё серьёзно должно быть. Он может бояться и не желать такой ответственности. Потому надо часть этой ответственности с него снять, показать ему что по этой дороге можно идти, и показать ему как по ней стоит идти - осозновая риски, понимая что впереди туман и неопределённость, и неизвестность того что будет, и не смотря на это человек должен быть смел и идти вперёд, и верить и бороться за победу. Не имея на неё никаких гарантий ) 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения мужской психологии, это выглядит очень близким к действительности. Тем более, что ночью он опять мне написал, причем уже не ерунду, делился своими переживаниями и был очень откровенен, как раньше. Я попыталась в своем ответе подвести разговор к исполнению того плана, который предлагали Ральф и СтарыйСлав, посмотрим, как дальше пойдет.

Только что, Пэ^ сказал:

Что-то писать ему, признаваться в чувствах, как ты вроде бы хотела - это рискованно. Неизвестно, хватит ли ему великодушия правильно отреагировать на такое. Мужика подобный подход может заставить возгордиться и поставить себя сильно выше, и начать тебя тиранить. Ему это может оказаться и показаться скучным, мол крепость сама пала, сама ворота открыла, сама умоляет о моей власти над ней.. Да ну его, пойду куда-нибудь ещё, ну или зайду, так уж и быть, не на долго. 

Тут тебе надо смотреть и предвидеть такие возможные повороты. И если будешь действовать в таком ключе - утилизировать его попытки возгордиться, говорить с ним об этом, упрекать его если он слишком высоко нос задерёт. 

 

Мне тоже кажется это неверной тактикой. Крайняя мера, сейчас в ней надобности нет.

 

Только что, Пэ^ сказал:

Потому лучше конечно дать ему увлекательную, волнующую и несколько загадочную игру. Объятие, поцелуй, и далее медленное неспешное развитие романтической линии с достаточной долей его инициативы - это то что может подойти больше. 

Вот насчет объятия и поцелуя а потом медленного развития романтической линии - это как, не очень понимаю? Ведь поцелуй, это уже все. Самая что ни  на есть романтика, признание в симпатии и влюбленности (в нашем случае точно), что дальше развивать, все уже понятно будет. Не ясно, чем это отличается от прямого признания.

 

Только что, Пэ^ сказал:

Он может вас бояться, понимая что с вами всё серьёзно должно быть. Он может бояться и не желать такой ответственности.

Судя по всему, он как раз сам хочет серьезности. Ответственность - это не то, чего он боится, на мой взгляд.

 

Только что, Пэ^ сказал:

Мне отсюда сложно давать какие-то гарантированно точные оценки того что там за человек.

Понимаю, что сложно делать какие-то однозначные выводы без подробностей. Я бы была благодарна, если бы ты, Пэ^, или кто-нибудь из ребят, если будет возможность, обсудил со мной несколько конкретных ситуаций и особенностей его поведения, которые я не знаю, как правильно трактовать. Если кто-то готов, напишите мне в ЛС, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Иначе он может никогда не решиться. Он может вас бояться, понимая что с вами всё серьёзно должно быть.

13 минуты назад, radiant сказал:

Судя по всему, он как раз сам хочет серьезности. Ответственность - это не то, чего он боится, на мой взгляд.

Он за тебя боятся может. Опасаться, что сделает больно тебе, что что-то сделает неправильно. Неудачный опыт, возможно, зародил мысль, что это с ним что-то не так.

В 20.09.2016 в 15:49, radiant сказал:

Была несчастная любовь, потом с другой девушкой пробовал жить вместе, но кончилось все плохо, это был тяжелый опыт, по его словам.

Судя по его реакциям, я почти уверен, что он побаивается первый шаг навстречу сделать вовсе не в силу нерешительности или неопытности. Совсем наоборот. Он чувствует большую ответственность и за тебя тоже, за твой опыт, твою жизнь (как бы громко это ни звучало). И поэтому сомневается, сможет ли он правильно дать тебе этот хороший опыт. Но в том, что вообще он этого хочет сам, сомнений у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Вот насчет объятия и поцелуя а потом медленного развития романтической линии - это как, не очень понимаю? Ведь поцелуй, это уже все. Самая что ни  на есть романтика, признание в симпатии и влюбленности (в нашем случае точно), что дальше развивать, все уже понятно будет. Не ясно, чем это отличается от прямого признания.

 

Нет, поцелуй это всего лишь поцелуй. Это стимуляция красочных чувственных переживаний. Это естественно знак симпатии. Но знак такой, абстрактный, размытый. Это как приглашение к развитию событий в романтическом ключе. Это не говорит о том что женщина сдалась, что она покорена. Это не выставляет её в свете нуждающейся и стремящейся повиснуть на шее и т.д и т.п... Это всего лишь создаёт увлекательную, интересную, волнующую игру. Которую уже есть смысл и вкус и интерес выводить на что-то большее. 

Кроме всего прочего, женщина берёт таким образом часть ответственности на себя. Она как бы говорит мужчине - я готова рисковать, ты можешь так не напрягаться и не бояться ни за меня ни за нас - мы вместе на двоих будем делить и риски и выгоду )

Это его успокоит, и даст возможность действовать.

Поцелуй такой, в такой ситуации взаимной сдерживаемой симпатии, откроет пути для проведения свиданий, совместного досуга, более близкого знакомства.

И он обеспечит мягкий, ненавязчивый, не занудный переход к этому всему )

 

Потому что по сути, как можно перейти от того что есть сейчас у вас, на романтическую линию? Дождаться когда он начнёт инициативу проявлять? Ну так он не спешит. Еслиб мог её проявить, давно бы это сделал. А он по каким-то своим причинам, не может. По каким ниже объясняю. 

Или прямым признанием в любви? Но тут опять же - мужчина должен быть очень зрелым и очень ответственным, чтобы адекватно отреагировать на такую ситуацию. Чтобы полноценно приютить у себя под крылом павшую от любви к нему девочку, и учить её не сходить с ума от любви к нему, и учить её не терять достоинства в этом и много чего ещё делать. Для всего этого нужен огромный опыт. 

Иначе скорее всего будет так, что он испугается твоего признания. 

 

Цитата

Судя по всему, он как раз сам хочет серьезности. Ответственность - это не то, чего он боится, на мой взгляд.

Хочет но молчит? ) Так не бывает. Чаще бывает что человек и хочет серьёзности, и её боится одновременно. И это нормально, это правильно. Совсем не боятся ответственности и не сомневаются в себе - только сумасшедшие ))

Его проблема, видимо, в том что он не слишком опытен. И не знаешь ещё о жизни множества вещей. Множество знает, но множества и не знает. Это нормально. Просто создаёт определённую специфику в подобных ситуациях, создаёт определённые барьеры.

 

 

Ещё конечно, ты можешь попытаться поговорить с ним так как я с тобой говорю, поговорить о нём, о тебе, о вас - и аккуратно донести до него всю эту информацию. Вместе интересно об этом порассуждать, лучше наверное даже несколько абстрактно, не напрямую о вас, а просто поднять такую тему, в общем - и донести до него эту информацию о его чувствах, мотивах. И таким образом внушив ему смелость, решительность. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 21.09.2016 в 23:08, Пэ^ сказал:

Больше похоже что это он сам на себя злится.

...И на топикстартершу немножко, что не помогает ему в деле сближения. Скорее всего, он считает, что достаточно ясно показал или высказал свои чувства и намерения (хотя это может быть совсем не так), и теперь считает, что ТС должна делать встречные шаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, СтарыйСлав сказал:

...И на топикстартершу немножко, что не помогает ему в деле сближения. Скорее всего, он считает, что достаточно ясно показал или высказал свои чувства и намерения (хотя это может быть совсем не так), и теперь считает, что ТС должна делать встречные шаги.

Там сложная ситуация такая, она мне в лс описывала. Совсем не стандартная ) Захочет если она сама распишет вам тут позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Пэ^ сказал:

Там сложная ситуация такая, она мне в лс описывала. Совсем не стандартная ) Захочет если она сама распишет вам тут позже.

Аналогично, был обмен мнениями в личке. Тоже новая версия появилась у меня. Но озвучивать это - дело самой ТС, при желании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 11

      Глупость в 35 лет

    2. 2 743

      Бальность

    3. 2 743

      Бальность

    4. 2 743

      Бальность

    5. 2 743

      Бальность

×
×
  • Создать...