Перейти к публикации
пикап.Форум

Как я бросил пить кофе и обрёл здоровье


Michael Schumacher

Рекомендованные сообщения

Мне 30 лет. Подсел с 2014 года на зерновой кофе и даже кофемашину купил рожковую на 16 бар, выбирал зёрна от популярных производителей итальянских, в основном арабика или арабика+немного робусты, был доволен аки слон, каждый день ароматная чашечка кофе, в день выпивал 1-3 чашки (в статьях пишут якобы врачи говорят до 5 чашек безвредно). Но так получилось что именно после покупки кофемашины спустя месяца 4 с здоровьем начали происходить изменения, появилась в животе не проходящая  тяжесть, как будто я всё время чем-то наевшийся хожу и не переварилась ещё пища до конца. Вены на ногах поперли (типа варикоз начинается), потенция начала сбой давать.

И был момент, общался с знакомым, так ему врач запретил вообще кофе пить, главная причина - вымывается слизистая оболочка кишечника и почки садит, так как мочегонное, а в почках находятся ещё и надпочечники которые вырабатывают тестостерон. Решил тоже попробовать не пить.

Уже 2 месяца как бросил пить вообще кофе и даже чай чёрный и зеленый, в них кофеина кстати больше, но я так понял ещё не только в кофеине проблема а и в каких-то других веществах в кофе. Перешёл на мятный и фруктовый чай и чистую воду, в результате изменения пошли недели через 3 после того как перестал его пить:

-вены на ногах уже потихоньку сходят, почти не видно

-потенция стала в норме

-кожа на лице стала чистой, как буд-то помолодел на лет 5

-в животе лёгкость как и была раньше

-стал лучше высыпаться и энергии больше

-зубы понятно от кофе теперь не красятся

-почему-то чувствительность кожи повысилась по всему телу (к касаниям).

Сказать что рад от результата, ничего не сказать :D Очень кофе люблю, но вижу что без него намного качественней живётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно кофе, но как отказаться от чая? Я постоянно пью в пакетиках, ибо заваривать постоянно впадлу. Ты  тоже пьешь чай в пакетиках, или какой-то специальный?

И насчет воды, пью много всегда из под крана, может стоит купить фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Michael Schumacher сказал:

Мне 30 лет.

Сказать что рад от результата, ничего не сказать :D Очень кофе люблю, но вижу что без него намного качественней живётся.

старость не радость, братуха)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mauler сказал:

Ладно кофе, но как отказаться от чая? Я постоянно пью в пакетиках, ибо заваривать постоянно впадлу. Ты  тоже пьешь чай в пакетиках, или какой-то специальный?

И насчет воды, пью много всегда из под крана, может стоит купить фильтр?

так там без разницы заваривать или в пакетиках, чай тоже не полезен если пить каждый день, все кричат что он давление понижает и полезный, но на самом деле в чае особенно зелёном кофеина больше чем в кофе и давление повышает, просто он мягче действует из-за дополнительных микроэлиментов. Тем более к нам везут чай шлак, мне привозили с завода китайского баночку 25 грамм за 25$, так там ложку кидаешь и он еле заваривается, вкус нежный и выходит не крепким, наш же чай даже самый дорогой кидаешь ложку и получаешь чернила, а по вкусу как чефир.

Даже если посмотреть на травяные чаи из аптеки, то в инстуркции пишут что бы пить не более 2 недель, то есть как лекарство пьёшь короткий срок, потом перерыв что бы не захламлять печень и почки, а у нас люди чай пьют годами и всю жизнь, может оно китайцам и полезно они его пьют тысячелетие и оно на них не действует, как у нас организм к алкоголю выработал ферменты и мы привыкли в отличии от азиатов.

Никого не призываю ни к чему, просто описываю свой опыт, кофе очень люблю и этот запах в офисе, но офигенное самочувствие больше привлекает)) Просто надо всё в меру и не каждый день, каждый день только воду чистую пить полезно. В офис можно себе бутылку минералки покупать и пить её вместо чая или фруктовые чаи в пакетиках натуральные- яблочные, шиповник, мята, липа и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе на каждого действует по-своему. Это зависит от способностей организма перерабатывать кофеин. Можно даже генетический анализ сделать, чтобы понять, какова совместимость с этим напитком и стоит ли от него отказываться. У автора, конечно, понятно и без анализа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2016 в 13:32, Michael Schumacher сказал:

  надпочечники которые вырабатывают тестостерон. Решил тоже попробовать не пить.

Уже 2 месяца как бросил пить вообще кофе и даже чай чёрный и зеленый, в них кофеина кстати больше, но я так понял ещё не только в кофеине проблема а и в каких-то других веществах в кофе.

В надпочечниках вырабатывается адреналин. Тестостерон в яйцах.

У тебя просто аллергия на кофе. Убирается легко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Брюси 2.0 сказал:

В надпочечниках вырабатывается адреналин. Тестостерон в яйцах.

У тебя просто аллергия на кофе. Убирается легко. 

Гипнотерапией?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 18.12.2016 в 21:40, Брюси 2.0 сказал:

В надпочечниках вырабатывается адреналин. Тестостерон в яйцах.

У тебя просто аллергия на кофе. Убирается легко. 

В надпочечниках тоже вырабатывается тестостерон,немного

 

 

Автор скорее всего просто забросил ЦНС бесконечный употреблением стимуляторов (в данном случае кофе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 11.12.2016 в 17:28, Michael Schumacher сказал:

так там без разницы заваривать или в пакетиках

Не скажи...

В пакетиках ты пыль с ног индуса завариваешь себе для "чаепития", а когда натуральный чай засыпаешь в чайник - так там все пучком - и аромат и фактура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Из кофе пью только американо. Дома сам варю в рожковой. Зерна хорошие по цена/качество в IKEA. 

Короче, заметил, что на меня действует по разному. Иногда выпьешь порцию американо - и бодряк, огонь в глазах часа на 3. А потом аппатия... А бывает бахнешь и ппц - ногой притоптываю, сосредоточится не могу ни на чем, нервяк короче.

PS: На удивление неплохой и недорогой американо (НА ВЫНОС! это важно, т.к. ВЕЗДЕ в приличных кофейнях на вынос кофе получается хуже, чем если пить в зале. Чаще он дешевле на вынос. Магии нет - просто меньше зерен, больше воды) в бургеркингах. В Нск это 49 рублей и там неплохие зерна и нормальное обслуживание кофе-машин (знаю по роду деятельности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 1

      Жена хочет гулять или развестись

    2. 12

      Девушка неожиданно объявила ДОД

    3. 88

      Как бросить алкоголь

    4. 29

      Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?

    5. 24

      Право на ceкс

×
×
  • Создать...