Перейти к публикации
пикап.Форум

Можно ли ходить в зал и на спорт 5-6 дней в неделю. Мне 40.


Urik

Рекомендованные сообщения

Можно ли ходить в зал и на спорт 5-6 дней в неделю. Мне 40.

Обычно хожу 3-4 раза в день.

На этой неделе ходил каждый день... не много ли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вопрос скорее в твоих целях и задачах! имхо 5-6 это много, если ты не адский фанат спорта или спортсмен, или гонишься за результатами! А для поддержания нормальной хорошей физ. формы и 3х достаточно, ну понятно если ты там не просто номер отбываешь, а нормально занимаешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zubastov сказал:

В зале чистого времени минут 50-60 с растяжкой.

Потом сауна 5 мин и холодный душ.

Оптимальный режим обычных тренировок - это три раза в неделю. Иными словами - для нормального восстановления необходим перерыв в 48 часов и до-восстановление в 72 часа. Затем цикл повторяется. Недельный цикл пон(вход) - ср(пик) - пт(спад) или постоянное возрастание, можно чередовать. Но 72 часа в конце необходимы. В физических нагрузках, период восстановления гораздо важнее, чем сами тренировки.

Это стандарт даже для молодого поколения, все что идет свыше этого - уже соревновательный уровень(сборы, подготовка и т.д.). Конечно все грубо. Есть макро циклы и микро циклы, подводы к определенным временным отрезкам и т.д.. когда идет годовая соревновательная программа. 

Качки часто тренируются каждый день, а то и два раза в день, прокачивая отдельные группы мышц, но это иллюзия нормальности(на мой взгляд) - нельзя полностью отключить другие группы, а разделить биохимические процессы тем более. Так что перетренированность будет накапливаться так или иначе и рано или поздно.. не буду писать.) 

Так вот, чтобы не ошибиться и не ломать голову над процессом, на мой взгляд, лучше следовать проверенному десятилетиями циклу.) Единственное - час маловато, 1.5 -2(макс) в самый раз. Но как только почувствовал, что мышцы становятся забитыми, а связки не эластичными, надо смело пропускать одну треню для до-восстановления.

Это если без всяких "помощников" в виде милдроната.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты не сушишься , а наоборот хочешь набрать то да, 5 раз в неделю много. 

Если же ты раскидываешь на сплит(пн-грудь биц, ср-спина триц, пт- ноги, плечи)  - что само по себе уныло, т.к. прогрессия в таком варианте куда хуже(сплит для химиков лучше подходит) , чем в фулбади(для натурала самое оно, все тело за тренировку по 1му упражнению на каждую группу мышц). 

Однако, если все же сплит, которыю юзают обычно про выступающие, то можно каждый день, но там по 1й мыш группе за треню, т.е.  пн - грудь, вт-биц,триц ,ср-спина,чт-плечи, пт - ноги ,  Но это работатет только на "Компоте" , т.к. 1 раз в неделю МГ нагружать для натурала тупо мало.Гипертрофия будет не ахти.

А пока ты не будешь хотя бы сотку жать, о каком перетрене речь, если питаешься правильно? 

70 % это питание, и всего ~30% важность твоей программы именно для мыш роста. О детализации, фасциях и тд я молчу, т.к. это про уровень, да и то сейчас там синтол все это подтягивает.

Но тебе как мне кажется хватит и обычного "бро-сплита" , если будешь правильно жрать. 

1.5 - 2 грамма белка на 1кг СУХОГО веса тела, это маст хев, и 1гр правильных жиров(желательно омега3-6, орехи, льняное и рыб. жир) на 1кг веса тела.

Углеводы - в зависимости от цели. Сушка -угли режем и оставляем гр3 макс на  1 кг веса тела, масса - тут уже можно и 5 сожрать. 

КОроче в падлу писать норм языком, смысл один и он работает ВСЕГДА :

Хочешь анаболизм ? - держи белок в 1.5-2 граммах, и потребляй БОЛЬШе каллорий, чем трать- профицит - и он будет.

Хочешь катаболизм - худеть ? - потребляй меньше, чем тратишь - дефицит. Хочешь слить мышцы при похудении - и ходить как даун скелетом но все равно с жиром - не жри белок , не держи норму. Хочешь оставить хотя бы 70% мышц - жри белок, коли компот ну и тд и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2017 в 19:10, Urik сказал:

Можно ли ходить в зал и на спорт 5-6 дней в неделю? Мне 40.

 

Можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 27.01.2017 в 19:10, Urik сказал:

Можно ли ходить в зал и на спорт 5-6 дней в неделю. Мне 40.

Обычно хожу 3-4 раза в день.

На этой неделе ходил каждый день... не много ли?

 

Можно, если позволяет время. Главное сократить время тренировок и в один день прорабатывать определенную группу мышц. Например:

1 день спина, 2 день дельты, 3 день ноги, 4 день грудь, 5 день руки.

На каждую группу мышц, по 3-4 упражнения. 40 мин в зале и домой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 27.01.2017 в 21:10, Urik сказал:

Обычно хожу 3-4 раза в день.

Не в день, в неделю, очевидно. Если ты там не работаешь, то чего ходить туда 5-6 дней в неделю? :)

Так-то 5-6 раз - много это, реально много.

И, еще - смотря какие нагрузки ты там принимаешь. Если на кардио-тренажерах педали крутишь минут по тридцать, так это - одно, если вес набираешь или сбрасываешь, штанги тягаешь - так это совсем иное дело.

Я в 40 лет ходил в зал два раза в неделю, упахивался там конкретно со штангами и гантелями. За год набрал 20 кг. мышц - с 60 до 80 кг. Но на каждую тренировку приходил как огурчик свежий. Успевал восстановиться.

Потом перерыв был - два года без спорта, около десяти кило в минус.

Сейчас мне 45, хожу три раза в неделю. Если ходить чаще - не буду успевать восстановиться. Часа полтора занимает тренировка - отдыхаю чуть больше, чем раньше. За месяц плюс один кг. мяса пока. Полет нормальный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...