Перейти к публикации
пикап.Форум

Медитация


Delicateflower

Рекомендованные сообщения

Во всем. В особенности медитации Гиберта, все что касается здоровъя и настроения.
Супер тема.
Советую научиться и применять 2 раза в день.

В идеале иногда надо длинную делать, но мне заменяет молитва в синагоге - за год изменился характер до неузнаваемости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что поделилась! У меня был только один опыт полного погружения. Восторг невероятный. Дело было под руководством инструктора по Тай Чи, который учился в Тибете. Все остальное время я могу сосредоточиться на дыхании но отвлекаюсь. Все равно видны положительные результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Delicateflower сказал:

Спасибо что поделилась! У меня был только один опыт полного погружения. Восторг невероятный. Дело было под руководством инструктора по Тай Чи, который учился в Тибете. Все остальное время я могу сосредоточиться на дыхании но отвлекаюсь. Все равно видны положительные результаты.

Смыслов у медитации много. Достичь сильного расслабления и отдыха, разобраться со своим умом, трансцедентальный смысл - постижение Просветления. Если хотите получить расслабление, то самый быстрый метод, то это аутогенная тренировка (что-то похожее на медитацию Гиберта), могу подсказать в почте где можно скачать интересные вещи. Медитация для этого более трудный путь, т.к. одна часть мозга занимается концентрацией, а другая расслаблением, поэтому глубокое расслабление на начальных этапах будет сложно. Самая простая медитация - концентрация на дыхании, анапанасати. Просто сидите и наблюдаете за своим дыханием. С инструктором хорошо получилось потому что в первый раз + присутствие опытного человека или хорошего места всегда дает какой то эффект (то ли самовнушение, то ли что то трансцедентальное). Но думаю лучший способ узнать, это попробовать все самому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2017 в 16:15, Delicateflower сказал:

У меня был только один опыт полного погружения. Восторг невероятный. Дело было под руководством инструктора по Тай Чи, который учился в Тибете. Все остальное время я могу сосредоточиться на дыхании но отвлекаюсь. Все равно видны положительные результаты.

Хорошая тема. Я всегда мечтала о таком погружении. Мне пока что тоже только удается сосредоточиться на дыхании, и даже это помогает! Занимаюсь йогой, но там это мы не практикуем, там физика только. Книга хорошая есть The power of now" (Сила момента), можно сказать, это мини-медитации, именно сосредотачиваться на текущем моменте и дыхании, отсекая мысли о прошлом и будущем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

а как в плане религии?
продвигают восточную точку зрения на миросоздание?
я хоть и крещеньій, но после расхода с подругой ушел в атеизм.
и не хочу, чтобьі мне сейчас навязьівали еще одну веру.

у нас в облцентре есть бесплатньіе тренинги 2 раза в неделю, собирался поехать пару раз, но в последний момент передумьівал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 830

      Мужчины достигаторы

    2. 4 830

      Мужчины достигаторы

    3. 11

      Блокировка в мессенджерах

    4. 4 830

      Мужчины достигаторы

    5. 4 830

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...