Перейти к публикации
пикап.Форум

Начало неспокойной ситуации, нужен совет


Рекомендованные сообщения

Всем ни хао :)

Решил тут поделиться кое-какими мыслями. Сейчас занимаюсь осознанием себя, проработкой своих внутренних проблем - в т.ч. пошел анализ взаимоотношений с ОЖП, про которую создана тема. Погнали.

Немного истории. В самом начале отношений (кстати, начало тоже было трешовое - в эти отношения я впрыгнул вообще не отойдя от предыдущих, т.е. эти отношения были своего рода заплаткой от предыдущих. Этот момент я осознал еще давно, пытался его исправить - не вышло). Так вот, в самом начале вышла такая ситуация - у ОЖП был какой-то негатив по поводу того, чтобы эмоционально открыться. Большое кол-во боли у нее в этов вопросе присутствовало. Хз почему, но есть у нее какая-то проблема, связанная с этим. И как вышло - мы как-бы поменялись ролями. Т.е. я эмоционировал (вел себя как Ж), она - была безэмоциональна (вела себя как М). В один из моментов (я чувствовал, что что-то не так) - я таки смог (объяснить? Продавить? Хз. И то и другое. Но, как я сейчас понимаю, делал некорреткно это) сделать так, чтобы она открылась и начала проявлять эмоции. Однако, это было через пень-колоду сделано. Т.е. она начала давать эмоции - я в ответ нет. Меня этот момент очень долгое время парил и я не понимал почему я не даю ничего в ответ. Меня это реально напрягало. Тут давеча пошел факи читать - понял почему. Я сильно завалил баланс значимости на себя. Прям реально сильно. Вроде и этот момент осознавал в одно время и пытался что-то предпринять, чтобы это поменялось - но не вышло ничего. Так что что имеем на выходе - БЗ сильно перекошен в мою сторону (ОЖП говорила про это - мы все время решаем твои проблемы и т.д.). Плюс недавно я словил легкую ИС - начал бояться потерять ОЖП (это было перед ДОДом).

Причины поведения - много эмоционального дерьма в башке. Незакрытые и тугие отношения с родителями, которые я проецировал на всех окружающих (+ кривую родительскую модель использовал) + нарциссизм + неразрешенный Эдипов Комплекс + откопал у себя позицию жертвы, в которую впал еще в детстве (хз сколько лет назад) и от которой пока не получается избавиться (хотя вроде уже подвижки есть). Короче, полный набор говна) грустно, конечно, что девчонке так досталось от меня - хорошая ОЖП, много достойных качеств у нее - бери и делай семью, как говорится. Но вышло как вышло. Я все еще хочу попробовать с ней снова (хотя осознаю что вектор развития у меня сейчас смещен с себя на ОЖП - стараюсь осознать почему так), но уже как-то меньше, если честно. Думал, что через годик попробую, пока буду внутреннюю работу проводить, но хз как получится в итоге. Т.е. и хочется так, но конкретно сейчас больше хочется с разными ОЖПшками позажигать. Как говорится, попробовать нового, да хорошо провести время :) Плюс работа над собой займет долгое время, минимум пол-года - год (до первых +- заметных рез-ов). Да, все еще оправдываю себя. Ладно, изменим это)

Что хочу от форума? Есть ли рекомендации по хорошей литературе, которую можно прочитать по построению модели отношений? Как-то не особо охота в след. раз исп-ть кривую модель отношений. Т.е. хочу узнать какие бывают модели, как их выстраивать и т.д. Этим вопросом займусь самостоятельно, но был бы благодарен за помощь в вопросе рекомендаций нормальной литературы (не псевдопсихологической мути какой-то).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

И еще вопрос к гуру. Такой момент беспокоит. Учитывая, что БЗ сильно завален в мою сторону (это проявляется в том, что я уверен, что ОЖП никуда от меня не денется, хотя меня уже отправили в ДОД и мы не живем вместе уже давно. Да и сексом не занимаемся). Короче, я осознаю,  что моя уверенность - не совсем реалистичная. ОЖП найдет любого другого значимого МЧ - и будет зажим яек. Как можно подостудить этот процесс? Я начал знакомиться да гулять с ОЖПшками (пока все не особо норм, мимо, но это вопрос решаемый в принципе, время нужно). Так вот, что еще можно предпринять по отношению к ОЖП? Мне кажется что значимость ее как женщины для меня понизилась (хотя и до этого была невысокой). Короче, какие есть выходы из этой ситуации? И насколько возможно да адекватно желание в дальнейшем заново соблазнить ОЖП да забахать семью с ней? Или я загоняюсь с этим желанием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, твоя тема - это как бортовой журнал капитана на корабле призраков в мире теней. Перестань. Если захочешь найти миллион причин и объяснений своего состояния, ты найдешь их. Если хочешь найти миллион способов стать счастливым и успешным, ты станешь успешным. Пока что ты оправдываешься и яростно защищаешь свою позицию (тебе сказали сменить фокус, а ты в теме ответил по-моему Форсу - резко и с высоты своей депрессухи, что он якобы ничего не понимает). Ты подсел на это состояние. Ты ни плохой, ни хороший. Ты там где ты есть и это нормально. Ни в чем ты не виноват ни перед собой ни перед БОЖП! Слышишь? Бывшей! А не ОЖП. Сойди уже со своего корабля, отложи на какое-то время свое мозгодрочиво с проработками. Вокруг полно островов с симпатяшками, которых нужно тра×ть. Есть встречи только на след неделю? Заполни эту неделю свиданиями. Не оправдывайся, ищи. Твои проработки, а только потом готовность к отношениям - это миф. Чтобы что-то научиться делать, надо это делать. Криво, кособоко, исправляться, но делать. Только в свете других людей можно себя проработать. В твоем случае хоть какие отношения лучше чем никаких. Не хочешь ЛТР, строй СО. Засунь б*я руку в трусы и нащупай что там! Уверен запах свежего "мясца" пробудит в тебе аппетит, и подтянет другие цели! Фух, чел, не мог просто так оставить твои излияния!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Super_Ego сказал:

Чувак, твоя тема - это как бортовой журнал капитана на корабле призраков в мире теней. Перестань. Если захочешь найти миллион причин и объяснений своего состояния, ты найдешь их. Если хочешь найти миллион способов стать счастливым и успешным, ты станешь успешным. Пока что ты оправдываешься и яростно защищаешь свою позицию (тебе сказали сменить фокус, а ты в теме ответил по-моему Форсу - резко и с высоты своей депрессухи, что он якобы ничего не понимает). Ты подсел на это состояние. Ты ни плохой, ни хороший. Ты там где ты есть и это нормально. Ни в чем ты не виноват ни перед собой ни перед БОЖП! Слышишь? Бывшей! А не ОЖП. Сойди уже со своего корабля, отложи на какое-то время свое мозгодрочиво с проработками. Вокруг полно островов с симпатяшками, которых нужно тра×ть. Есть встречи только на след неделю? Заполни эту неделю свиданиями. Не оправдывайся, ищи. Твои проработки, а только потом готовность к отношениям - это миф. Чтобы что-то научиться делать, надо это делать. Криво, кособоко, исправляться, но делать. Только в свете других людей можно себя проработать. В твоем случае хоть какие отношения лучше чем никаких. Не хочешь ЛТР, строй СО. Засунь б*я руку в трусы и нащупай что там! Уверен запах свежего "мясца" пробудит в тебе аппетит, и подтянет другие цели! Фух, чел, не мог просто так оставить твои излияния!)

Благодарю за внимание)

По сути, так и есть. Борьба со своими собственными тенями в своей же голове :) И дело тут даже не в этой конкретной ОЖП - тут это чувство вины гораздо глубже засело. Еще хз с какого детства. И эта хрень на меня влияла и влияет. Поэтому, тут есть 2 пути чтобы избавиться от теней - осознать и отпустить (изменить восприятие, открыть новые возможности в жизни), либо что-то делать, чтобы что-то изменилось. Предпочитаю комбинировать варианты.

p.s. с новыми ОЖПшками сейчас все +- ок. Ходил на пару свиданок, одна зацепило маленько эмоциями своими (изголодался по позитиву), немного поплыл к концу свидания. В след. раз хочу попробовать сделать обратный эффект - чтобы ОЖП поплыла немного :) На подходе еще 2 ОЖПшки, глянем, что с ними будет.

p.s.s. Готовность к зрелым отношениям - не миф, а ответственный подход к этому делу. Если ты понимаешь, что то, что сейчас ты делаешь - дает дерьмовый результат (по причине того, что проецируешь свое же непроработанное дерьмо на партнера, находишься не в реальности, а в своих фантазиях) - то, как минимум экологично прекратить пытаться закрыть свои какие-то травмы новыми отношалками. Травмы не закроются, а вот лишней херни к ОЖП наделаю. Надо оно мне? Нах надо.

p.s.s.s. Сейчас, кстати, делаю такую штуку. Встречаюсь с ОЖП - оцениваю себя с критической точки зрения. Т.е. где что, как и почему сделал/сказал не так, по какой причине. Помогает выявлять собственные баги. Ну и потом - осознать и освободиться от них. Вообще сейчас взял вектор на некое состояние баланса в жизни, дабы не штормило туда/обратно.

p.s.s.s.s. Кстати, про хороший/плохой - это как раз и есть пример неосознаваемого негатива в чувственном плане. Т.е. меня сам этот вопрос где-то неосознанно парит. Выход простой - осознать, освободиться, расконсервировать энергию :)

Аналитик - баба. Хотя уже не виделись с ней месяц, наверное. Сам собой занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты глух. Ты будешь подстраивать  реальность под свои постоянно возникающие глюки. Понимаешь? Будешь находить все новые и новые глюки, новые теории и новые оправдания. Ты бежишь от действительности. 

- Ты не должен пытаться заставлять их "плыть". Нужно получать удовольствие и наслаждаться общением с ОЖПками САМОМУ!

- Не нужно критически ходить на свидания сейчас, просто будь там. Ты идешь с установкой на ошибки. Просто общайся в удовольствие, выискивай свои сильные стороны. Количество в качество.

- а когда ты будешь готов к зрелым отношениям? Когда все осознаешь и отпустишь? Брось! Повторяю - себя можно проработать только в свете отношений с другими людьми. Прошлые отношения высветили твою неадекватность. Без БОЖП ты бы так и ходил со своей гордыней, осознавал бы ее и прорабатывал бы, бесконечно, или не ее, а хр×н знает что.

Следующее комментировать, дружище,уж извини у меня мозг всполыхнет. Неосозноваемый негатив в чувственном плане... че б*ть? Короче, твоя проблема не решиться на этом уровне.

Свою энергию от анализа направь в другое русло. Если любишь эту тему с психологами, найди достойного  психиатра/психолога мужика обладающего внешними и если получиться внутренними атрибутами успешности, того, кто сгодится для ролевой модели. Аналитика бабу - вые*ать, если хорошенькая. Хоть какая-то от неё польза будет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Super_Ego сказал:

Ты глух. Ты будешь подстраивать свою реальность под действительность. Понимаешь? Будешь находить все новые и новые глюки, новые теории и новые оправдания. Ты бежишь от действительности. 

- Ты не должен пытаться заставлять их "плыть". Нужно получать удовольствие и наслаждаться общением с ОЖПками САМОМУ!

- Не нужно критически ходить на свидания сейчас, просто будь там. Ты идешь с установкой на ошибки. Просто общайся в удовольствие, выискивай свои сильные стороны. Количество в качество.

- а когда ты будешь готов к зрелым отношениям? Когда все осознаешь и отпустишь? Брось! Повторяю - себя можно проработать только в свете отношений с другими людьми. Прошлые отношения высветили твою неадекватность. Без БОЖП ты бы так и ходил со своей гордыней, осознавал бы ее и прорабатывал бы, бесконечно, или не ее, а хр×н знает что.

Следующее комментировать, дружище,уж извини у меня мозг всполыхнет. Неосозноваемый негатив в чувственном плане... че б*ть? Короче, твоя проблема не решиться на этом уровне.

Свою энергию от анализа направь в другое русло. Если любишь эту тему с психологами, найди достойного  психиатра/психолога мужика обладающего внешними и если получиться внутренними атрибутами успешности, того, кто сгодится для ролевой модели. Аналитика бабу - вые*ать, если хорошенькая. Хоть какая-то от неё польза будет. 

 

- От действительности на каком-то из процессов действительно бегу - есть такое дело. Пока не осознаю почему (т.е. что толкает подсознание на эти действия), чем вызвано, и как это изменить - оно так и будет продолжаться. Я знаю 1 способ как можно это изменить - осознать от чего бегу (т.е. что такого было когда-то давно в прошлом и почему оно до сих пор действует). Далее - изменить это, т.е. перестать бежать и двинуться более осознанно в другом направлении.

- А кто говорил что я не получаю удовольствие? Еще как получаю) параллельно с этим занимаюсь тем, что отлавливаю свое неадекватное поведение. Ну и смотрю, как/что можно было бы сделать по-другому, чтобы был другой результат.

- Чувак, ты не понимаешь о чем я тебе говорю. Смотри. Изменить себя - действительно можно только в свете отношений с другими людьми. Это работает тогда, когда ты находишься в контакте с реальностью, видишь другого человека, слышишь его, его потребности и т.д. и т.п. Т.е. когда ты взаимодействуешь с человеком. Как ты правильно подметил комментом выше - я взаимодействуют со своими тенями (глюками), а не с реальным человеком. Т.е. человек мне говорит А - я ему Б. Какой способ избавиться от этого? Правильно, осознать и отпустить свои глюки. А потом уже идти и нормально взаимодействовать, искать инфу, изучать теорию, применять на практике и т.д. Т.е. нарабатывать свой опыт.

- Не знаю, согласишься ты со мной или нет, но твоей жизнью/моей и т.д. управляют именно чувства. Т.е. подсознание. Если внутри подсознания есть какой-то негатив (т.е. отрицательная энергия) - то подсознание всячески стремится освободиться от этого негатива. Негатив никуда не уходит. Он может только оседать там, глубоко внутри. Но он продолжает действовать и влиять на то, что ты делаешь, какие решения принимаешь и т.д. и т.п. В связи с этим случаются не самые приятные моменты в жизни. В моем случае я попал в эдакое повторяющееся колесо, которое уже 2! раза произошло в жизни. Другая ОЖП, время другое - ситуации схожие. И колесо это будет крутиться до тех пор, пока из него не выбраться. Выбраться можно одним путем - повышая свою осознанность и "разряжая" негативную энергию. На выходе - открывается возможность "реально видеть реальность" (насколько это вообще возможно - но тут уже стоит вопрос насколько сильно хочешь упарываться по осознанности) и взаимодействовать с ней (человеком/миром и т.д.), а не со своими глюками, которые существуют у меня в голове. Да и действовать уже по-другому. Так же более осознанно. Что увеличивает шансы на положительный результат (неважно, где это - с бабами/на работе/хобби - применимо к любой сфере).

- Ты меня, конечно, извини, но мне хватило дерьма про "недостаточно мужик". Вон, 1.5 года себя гнобил этим. Заставлял себя действовать "по-мужски". За*бало) Такой подход не работает (когда заставляешь себя). На выходе - хреновый результат. Пытался казаться, а необходимо быть. Поэтому я благодарю за советы и я согласен с ними с мужской точки зрения (про то что делать, как делать и т.д. и т.п.). Однако в текущей ситуации эти рекомендации не применимы, и мне необходимо еще над собой работать дабы перестать глючить и начать нормально жить)

p.s. а что в твоем понимании успешность? В моем - достижение моих целей. Какими-бы они ни были)

p.s.s. Вероятно, ты прав в каких-то моментах (глобальных/стратегических/etc). Однако в текущий момент я знаю что делаю и для чего это делаю. Забавный момент) Ты уже 2ой человек, который отговаривает меня от осознания себя и все пытается "затянуть в свое мировоззрение". Это что, система так держит и работает, чтобы я не рыпался по чем зря? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя самый обычный зажим. Каждый такое переживает по-своему. Ты контакты с бывшей прекратил? Пора бы уже сделать что-нибудь существенное, чтобы сюда опять спустились с олимпа, чьих советов ты просил. Или уже не надо никого?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Super_Ego сказал:

У тебя самый обычный зажим. Каждый такое переживает по-своему. Ты контакты с бывшей прекратил? Пора бы уже сделать что-нибудь существенное, чтобы сюда опять спустились с олимпа, чьих советов ты просил. Или уже не надо никого?)

Приветствую) Благодарю за внимание :)


Контакты почти прекратил. Так, иногда я инициативу проявляю, иногда она. В последнее время стараюсь меньше контактировать, и, если все-таки контактируем - то на позитиве быть. Хотя не всегда удается это. Так, если и общаемся сейчас, то больше в дружеском фрейме.

Советы никогда не помешают :) Хотя сейчас, признаться, не особо надо. Примерно представляю что необходимо делать в плане саморазвития - занимаюсь этим) так что цель есть, движение к цели есть - все ок :)  ВС более-менее ровное (правда приболел немного, но пох, пройдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум, нужна помощь. Ситуация следующая.

Вчера пошел на свиданку с новой ОЖП. Все хорошо, погуляли, кофе попили, уличные музыкальные банды послушали, повеселил девочку. Короче, хорошо провели время) потом мне БОЖП пишет, типа, давай встретимся сегодня, в бар сходим? Я согласился.

Встретились с БОЖП. Она давай рассказывать про то что как у нее, как в Мск съездила (гоняла тут на пару дней). Короче, на позитиве, сама где-то как-то трогает и т.д. и т.п. Попили пива, пошли в кальянную посидеть. Сидим, курим кальян, болтаем. Близится дело к вечеру - предлагаю БОЖП ко мне домой поехать. Тут БОЖП говорит, мол, "не, у меня есть вариант получше провести время. Ой, т.е. мне предложили уже кое-что и я хочу с другом встретиться - он новую тачку купил, предлагал покатать".

Тут важная приписка. Друг - это ее бывший. Пока мы с ней встречались - они изредка видели и общались. БОЖП как-то сразу обозначила границу, мол, "С другом прекращать контакты не буду и точка". Я тогда принял ее позицию. И в чем суть получается. Сейчас вспоминаю. Еще до БОЖП (до того, как начали встречаться) - БОЖП одновременно мутила с 2-мя чуваками. С этим другом и еще одним. Потом Второй слился. Друг остался. На месте слившегося чувака оказался я :) Я, видимо, своей глупостью-напором продавил БОЖП и мы начали жить вместе. Но у меня все равно чуйка била тревогу. Я видел что в каких-то моментах этот самый друг более значим для нее, чем я. Списывал это на свои косяки в поведении + ситуации из прошлого (есть незакрытая ситуация из прошлого аналогичная - только сегодня смог увидеть ее). Но факт остается фактом - я все равно зачастую как-бы бодался мысленно с этим другом за "место под солнцем" (как сейчас это начинаю осознавать). Мне было важно быть лучше (это уже отдельная история).

Что-то сделать тогда не мог, ибо у самого было рыльце в пушку. С текущей БОЖП мы начали встречаться на фоне расставания с моей прошлой БОЖП. Она тогда врубила синдром спасателя, всячески поддерживала и т.д. и т.п. Ну и поплыл я после этого. Уже спустя какое-то время я осознал что допустил там серию ошибок (вступил в ЛТР не отойдя от предыдущих, не закрыл свой гештальт по прошлой БОЖП и т.д.). Короче, накосячил много где. Поэтому предъявить ей что-то касательно ее друга не мог - сам был не в том положении.

А тут после того, как меня вчера отбрили - яйки то подзажало. Настроение упало, все дела. Ну и что в голову пришло. Вышло так, что я оказался в треугольнике. Т.е. есть БОЖП и на текущий момент 2 ее бывших (я и друг). Я как бы прекрасно осознавал, что как только мы разойдемся - БОЖП сразу полезет за ресурсом к ее другу. Что, собственно, и было.

И что хочу. Хочу выйти из этого треугольника. Начал вчера поводить себя к принятию внутреннего решения - просто выйти и все. Т.е. я как-бы хотел сейчас поработать над собой, отдохнуть годик, а там, если возможность будет - заново попытаться с БОЖП сойтись (таки у нее есть много плюсов). Однако я понял, что в текущем раскладе в любом случае несу потери. Вот.

Что хочу от БОЖП - встретиться сегодня, поговорить. Сказать, мол, "милая, смотри, такая ситуация. Я не хочу чтобы моя потенциальная женщина выбирала из 2 мужчин, меня это не устраивает. Поэтому я принял решение - выхожу из игры. Снимаю все притязания с тебя, как с женщины, но хочу остаться с тобой в качестве друзей (мы с БОЖП до этого дружили долгое время и она значима для меня как человек и друг). Поэтому отныне мы - полностью свободные люди. Попыток сойтись я делать больше не буду. Да, мне хотелось бы думать что у нас есть возможность быть вместе в будущем. Однако я осознаю, что для этого необходимы качественные внутренние изменения обоих партнеров. Над своими - я работаю". Да, мне хотелось бы рассматривать вариант схождения. Однако я готов это принять в одном случае - если БОЖП сама все осознает, изменится и начнет возвращать меня (она ушла от меня). В этом случае (особенно когда я закончу внутреннюю работу над собой) - why not? Т.е. я оставляю себе одну небольшую возможность. Я осознаю, что это маловероятно и убираю все надежды, связанные с этим вариантом.

БОЖП наверняка зажмет. Ее друг переехал в Мск, как я понял, оно временно приехал в СПб. Почему не сделал этого ранее? Хз. Как-то в голове не складывалось. Вчера под кортизолом сложилось. Что я нахожусь в треугольнике и борюсь за значимость с этим ее другом. Как-то так.

Что хочу от форума? Взгляда на свою ситуацию и обратной связи. Правильно ли я делаю то что делаю, или нет? Мой разум говорит что я делаю правильно все. Т.о. закрою свою больную точку и выровняю свою значимость (причем не только в этом треугольнике, но еще и в другом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу друга - я как-то говорил ей, что у меня начало теряться доверие к ней. Но тогда не стал раскручивать эту ситуацию - продолжили вместе жить. Она, конечно, клялась и божилась, что они не спали и она не изменяла. Склонен ей доверять, одна разум подсказывает, что я свечку не держал и в реальности знать не знаю что там было у них или нет. Поэтому тут так - верить хочется, но реальность перевешивает мое желание верить в это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она с тобой и так "дружит", а ты хочешь сказать давай дружить?)) Еще при этом хорошо срет на голову. Очнись! На ее ответ про лучший вариант один ответ - "у меня тоже". И добавить "знаешь, и на следующие вечера тоже". 

Upd . Не! был вариант получше: Ну и пизд¥й!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воз и ныне там. Хочешь слушай или не слушай - жизнь твоя. 

1) хватит лить воду в сообщениях, ты грузишь конкретно 

2) хватит лить сопли по бывшей - два года (не так села, не то сказала, не уделяет внимания, у неё есть друг 

3) хватит просто лить сопли (тут мне стало больно, накрыло, немного отпустило, а нет - все-таки накрыло) 

4) хватить копаться в своей голове - медитируй до полной пустоты в голове. Тебе это на пользу 

5) хватит п*здеть (наверно надо начинать знакомиться с бабами - и так два года,) - хочешь что-то - так сделай 

6) хорош бегать за бывшей - оставь её впокое хотя бы на год. Это пойдёт тебе на пользу

7) поставь наконец-то вменяемую цель на ближайший месяц и сделай. И каждый месяц добавляй что-то новое. Просыпайся и засыпай с мыслями об этом. 

Понимаешь? Ты как говно в проруби. Безвольно болтаешься и депрессируешь. Никакой дружбы с бывшей. Ты не справишься. 

И да. Всё написано даже вначале темы, а тебе просто поныть хочется. Дергаешь форумчан своей болтавней и все. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Super_Ego сказал:

Она с тобой и так "дружит", а ты хочешь сказать давай дружить?)) Еще при этом хорошо срет на голову. Очнись! На ее ответ про лучший вариант один ответ - "у меня тоже". И добавить "знаешь, и на следующие вечера тоже". 

Upd . Не! был вариант получше: Ну и пизд¥й!!

Да не. Тут скорее хочу снять с себя ответственность по поводу обещаний, который ей давал в плане изменения себя. И обосновать почему невозможны в ближайшее время построение новых ЛТР.

Переводить в конфликт нет никакого желания - и так до х*я негатива от меня было в ее сторону в течение долгого времени) и не вижу смысла продолжать эту вот войну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сытая Панда сказал:

А воз и ныне там. Хочешь слушай или не слушай - жизнь твоя. 

1) хватит лить воду в сообщениях, ты грузишь конкретно 

2) хватит лить сопли по бывшей - два года (не так села, не то сказала, не уделяет внимания, у неё есть друг 

3) хватит просто лить сопли (тут мне стало больно, накрыло, немного отпустило, а нет - все-таки накрыло) 

4) хватить копаться в своей голове - медитируй до полной пустоты в голове. Тебе это на пользу 

5) хватит п*здеть (наверно надо начинать знакомиться с бабами - и так два года,) - хочешь что-то - так сделай 

6) хорош бегать за бывшей - оставь её впокое хотя бы на год. Это пойдёт тебе на пользу

7) поставь наконец-то вменяемую цель на ближайший месяц и сделай. И каждый месяц добавляй что-то новое. Просыпайся и засыпай с мыслями об этом. 

Понимаешь? Ты как говно в проруби. Безвольно болтаешься и депрессируешь. Никакой дружбы с бывшей. Ты не справишься. 

И да. Всё написано даже вначале темы, а тебе просто поныть хочется. Дергаешь форумчан своей болтавней и все. 

 

Ага, большое спасибо за подобные советы. Я-то, дурак, и не понимал, чо и как мне стоит делать. Но ты открыл мне глаза. Премного благодарен, гуру!

(за совет про медитацию спасибо без сарказма)

з.ы. если нет желания дать конкретный ответ на конкретный запрос - нах отписываться? Я спросил касательно треугольника. Такая ситуация, оказался в ней. Опыта ранее в подобных ситуациях не было. Хз как поступать корректно. Хочу вырулить из этой ситуации тем образом, который предложил выше. Я примерно представляю, как это сработает, но не уверен в том, что это - корректное направление. Все. Простой запрос - простой ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Parenb_IZAda сказал:

Да не. Тут скорее хочу снять с себя ответственность по поводу обещаний, который ей давал в плане изменения себя. И обосновать почему невозможны в ближайшее время построение новых ЛТР.

Переводить в конфликт нет никакого желания - и так до х*я негатива от меня было в ее сторону в течение долгого времени) и не вижу смысла продолжать эту вот войну.

Обещаний? Ей?!!!))) Ей глубоко по*уй. А ты все бродишь в лабиринтах своего безумия. Почему в конфликт? А ты пробовал когда-нибудь человеку спокойно, хлоднокровно, равнодушно с еле уловимой ноткой презрения сказать: уёbуй...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Super_Ego сказал:

Обещаний? Ей?!!!))) Ей глубоко по*уй. А ты все бродишь в лабиринтах своего безумия. Почему в конфликт? А ты пробовал когда-нибудь человеку спокойно, хлоднокровно, равнодушно с еле уловимой ноткой презрения сказать: уёbуй...? 

Окей. По-твоему, зачем это делать? Для чего? Что ты этим хочешь сказать и какую обратную реакцию вызвать у человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Parenb_IZAda сказал:

Окей. По-твоему, зачем это делать? Для чего? Что ты этим хочешь сказать и какую обратную реакцию вызвать у человека?

Единственный вариант выйти из этого треугольника, сделать как я сказал. Это не для того чтобы у нее что-то вызвать. Это для того парня внутри тебя, которому ты сам давишь на яйца и выкручиваешь больно соски. Ему понравиться, он поймет что его уважают и считаются с его желаниями. Потому что поддерживать отношения ты с ней не сможешь. Это триадные отношения, ты всегда будешь хотеть её трахн"ть. Но а когда она будет динамить тебя, тот парень будет все дальше уходить на дно. Ни и попутно ей такая "иголочка" от тебя. Я бы конечно мог посоветовать ТИ без мата, но ее выеbоны требуют адекватной реакции. 

Пс. Еще один способ наказать ее в ближайшее время - это жестко ее раком, придавив ее за шею к постели. Но думаю у тебя нет вариантов, потому что у нее на вечер будет опять лучше вариант. 

изм. Ладно. В игнор, ее. Спокойно и без конфликта. А то у тебя характер такой, что будешь потом жалеть. Но я бы на твоем месте выпустил зверя. Тебе это надо,... разозлиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Super_Ego сказал:

Единственный вариант выйти из этого треугольника, сделать как я сказал. Это не для того чтобы у нее что-то вызвать. Это для того парня внутри тебя, которому ты сам давишь на яйца и выкручиваешь больно соски. Ему понравиться, он поймет что его уважают и считаются с его желаниями. Потому что поддерживать отношения ты с ней не сможешь. Это триадные отношения, ты всегда будешь хотеть её трахн"ть. Но а когда она будет динамить тебя, тот парень будет все дальше уходить на дно. Ни и попутно ей такая "иголочка" от тебя. Я бы конечно мог посоветовать ТИ без мата, но ее выеbоны требуют адекватной реакции. 

Пс. Еще один способ наказать ее в ближайшее время - это жестко ее раком, придавив ее за шею к постели. Но думаю у тебя нет вариантов, потому что у нее на вечер будет опять лучше вариант.

Окей. Так что я и думаю то. Что необходимо выйти из этого треугольника. Я в нем несу только потери. Выигрывает ОЖП. Т.е. у нее есть 2 аэродрома - и она так и будет метаться от одного к другому. Мне это нах не надо. Выходит один - отцепиться эмоционально, перестать воспринимать ее как свою ОЖП, быть в дружеском фрейме (тут я буду действовать по-своему. Изначально, с данной ОЖП общались в дружеском фрейме и она значима для меня как друг). Ну и плюс новые ОЖПшки в текущем времени. Такой подход поможет полностью эмоционально от нее отцепиться. Далее - расклад из 2-х вариантов. Либо вообще не рассматривать друг друга в качестве пары, либо оставить небольшую возможность на сойтись в будущем. Однако, я осознаю, что чтобы это произошло - необходимы внутренние изменения у меня + у нее. Надеяться на это - смысла не имеет. Однако ОЖП вполне себе ничего такая.

з.ы. вполне вероятно встречу какую-нибудь новую ОЖП и уже меня вообще не будет парить текущая ситуация. Но, пока новой ОЖП нет (сейчас рассматриваю варианты для "СО + хорошо провести время", что-то типа недоЛТР) - необходимо некое внутреннее спокойствие, что я делаю правильно все.

Т.е. ты предлагаешь ее строить в текущей ситуации, я осознаю, что конкретно сейчас это не то чтобы невозможно, но нежелательно. В текущем раскладе поводок у нее. Она дернула - я прибежал. Озвучу желание выйти - ситуация уже будет за мной. Т.е. я ставлю условия - она либо делает, либо посылает. Я готов к обоим вариантам развития событий. Ну и плюс я не считаю необходимым поливать грязью ОЖП когда нет прямого оскорбления, например. Т.е. она вчера сказала херню - меня накрыло. Я примерно представляю почему она так сказала - можно сказать, что это за дело было. Да и внутреннего уважения у меня к себе точно не повысится от того, что я выскажу свое фе по отношению к тому что там вчера сказала ОЖП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Parenb_IZAda сказал:

Окей. Так что я и думаю то. Что необходимо выйти из этого треугольника. Я в нем несу только потери. Выигрывает ОЖП. Т.е. у нее ....

У тебя через весь текст сквозит: лягу на коврик, и буду надеяться и ждать. 

Конечно, уже поздно махать забралом. Бить по рукам сразу надо в ситуации как ребенка.

Уж если поводок и у нее, то надо быть тем кто может и палец откусить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Super_Ego сказал:

У тебя через весь текст сквозит: лягу на коврик, и буду надеяться и ждать. 

Конечно, уже поздно махать забралом. Бить по рукам сразу надо в ситуации как ребенка.

Уж если поводок и у нее, то надо быть тем кто может и палец откусить.

Ок, а что плохого в том, чтобы надеться и ждать, но при этом с другими ОЖПшками встречаться? Если эта надежда станет мешать - освобожусь от нее. Сейчас мне так спокойнее.

Нах мне ей палец откусывать? Для чего?) я вот в упор не понимаю этого. Какая-то нездоровая тенденция, имхо. Я, конечно, понимаю, что отношения - это игра, которая строится по своим правилам и все такое. Но нах мне быть тем, кто может палец откусить? Для чего? Чтобы "уважала и не срала на голову"? Так это не в моей ответственности. Если она сейчас захочет нести херню - она будет нести херню. Я могу либо делать Д на ее Д, либо Б на ее Б. У нее накопилось много обид и претензий ко мне за последний год-полтора. Сейчас ей рвет башню от этого. Хотя постепенно все меньше и меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз всех деталей вашего общения, но такая надежда, заставляющая терпеть говно это дно. Если б это была просто надежда, но с полным пониманием что в любой момент можешь встать и уйти навсегда, это гуд. Но твоя надежда - заставляет тебя сочинять и просчитывать сотни вариантов и исходов, находить оправдания, винить себя, расчитывать что все поменяется и еще миллионы а вдруг, а если, а может... короче. 

Ответ короткий зачем - чтобы у нее глазки заблестели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Super_Ego сказал:

Я хз всех деталей вашего общения, но такая надежда, заставляющая терпеть говно это дно. Если б это была просто надежда, но с полным пониманием что в любой момент можешь встать и уйти навсегда, это гуд. Но твоя надежда - заставляет тебя сочинять и просчитывать сотни вариантов и исходов, находить оправдания, винить себя, расчитывать что все поменяется и еще миллионы а вдруг, а если, а может... короче. 

Ответ короткий зачем - чтобы у нее глазки заблестели.

Не. Тут скорее ч-во вины по определенным ситуациям, от которого еще не избавился. Как уже говорил - я готов к любому раскладу событий. Но не хочу. То что я не хочу - моя проблема. Решается при помощи новых ОЖПшек. Будут новые - уже и это будет легче восприниматься. А говно терпеть... Вообще, ты прав. Но я долгое время неосознанно втаптывал ее самооценку в грязь. Короче, сам был далеко не белым и пушистым. Поэтому, может это звучит и бредово, - но отчасти ее текущие реакции - ответ на мое некорректное поведение. Я вел себя негативно - получаю негативные последствия. Это в моей ответственности. Сейчас как раз учусь переставать избегать негативных последствий и брать их под свою ответственность.

Если коротко - жрать дерьмо - не моя ответственность и мне не нужно. Если дерьмо вызвано моим поведением - то моя ответственность. Соответственно, что-то с этим можно делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Алилуюяя! Про новых ожп и медитацию - это две единственные разумные мысли.

Ты уверен, что её самооценка в грязи? Подумай хорошенько. 

Хватит теоретических воздушных замков. Ставь вопросы четкие, описывай точечно. Например, какое твое поведение вызывает ее некорректное поведение? Но прошу 2 условия - коротко и из событий настоящего. Прошлого нет. Будущего тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Super_Ego сказал:

О! Алилуюяя! Про новых ожп и медитацию - это две единственные разумные мысли.

Ты уверен, что её самооценка в грязи? Подумай хорошенько. 

Хватит теоретических воздушных замков. Ставь вопросы четкие, описывай точечно. Например, какое твое поведение вызывает ее некорректное поведение? Но прошу 2 условия - коротко и из событий настоящего. Прошлого нет. Будущего тоже.

Я все-таки не теряю время зря) Просто основной упор сейчас делаю на внутреннюю работу, а не на знакомства с ОЖП (хотя уже с 3мя разными сходил на свиданки - пока с тиндера цепляю, одна вроде даже более-менее норм)

Самооценка? Сейчас уже поднялась немного (я ей в т.ч. поднял - хвалил ее по разным поводам, говорил какая она классная и т.д.). Но долгое время обесценивал ее, + неуважительно относился (поменялось отношение к ней на негативное - ее это задевало, т.к. ей важно, как к ней относятся). Короче, сам натоптал - сам исправил, как-то так. Мне несложно и приятно - ей тоже приятно. Все в плюсе.

Например, когда я ей говорю про свою внутреннюю работу. Она воспринимает негативно. Не сказать - не могу, т.к. мне будет некомфортно (пока больше нет особых тем для разговоров).

Еще пример - все еще периодически продолжаю гнать на отца в разговорах. Проскальзывает эта тема. Т.е. снова неосознанно втягиваю ее уже в свой треугольник. Т.е. веду себя с позиции жертвы - у нее может врубиться синдром спасателя (хотя этого уже давненько не было). Это тоже херня полная. И вот как раз эта херня меня и вымораживает - очень долгое время во мне сидит и сейчас работаю над этим (выхожу из треугольника и меняю свое восприятие и поведенческие реакции).

Еще пример - с работой. Я пока еще не в состоянии нормально выдавать результат на работе. Т.е., к примеру, - раньше мог спокойно пойти поработать 8-10 часов, поучиться чему-нибудь новому. Все ок. Есть цели, план - идешь и делаешь все. Потом все съехало вниз оперативно - мне уже пару часов работать было реально втягость, приходилось себя внутренне пинать чтобы хоть что-то сделать. Т.е. реально физически не мог. Делаю - херово становится. Тоже треш. Она, в свою очередь, в такие моменты начинала по моей уверенности прохаживаться (типа, какой ты мужик и прочее). У нее эта своя больная тема из детства была. Но вроде как-то разрулил этот момент.

6 часов назад, Super_Ego сказал:

А может у вас там вообще шестиугольник, или параллелограм дикий.

Там пиз*ец. В отношения с текущей БОЖП были втянуты: бывшая БОЖП (пол года лил сопли по ней - БОЖП терпела и помогала, поддерживала (спасала, короче)), мои незакрытые отношения с батей и мамой (негативные и зависимые отношения с родителями, которые я проецировал на окружающих - в т.ч. на БОЖП) + ее друг (уже с ее стороны).

Поэтому тут ты попал в точку - тут полный шестиугольник)) Такую Санта-Барбару и неадекват еще поискать надо.

Я тут просто почему сопли лью - я осознавал, что творю лютую херь, когда с БОЖП взаимодействовал. Т.е. из подсознания так и пер один разный негатив. И все никак не мог найти причины. Короче, условно, она мне делает Б - я ей делаю Д. При чем я осознаю что делаю х-ню, но не могу остановиться и никак не понимаю чо за нах я творю. Это все еще больше загоняло вниз. Сейчас, благо, причины нашел, курс взял верный на внутренние изменения. Поэтому и талдычу тут про внутреннюю работу - что реально есть проблемы личностного плана, которые реально мешают. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем ты с божп общаешься и вообще в эти многоугольники играешь.

Ладно бы тебе было 19 лет. Там - молодо-зелено и бывает "интересна" такая нездоровая движуха.

Тем более новые ОЖП присутствуют в твоей жизни.

Перекрой связи с божп и переключись на тех что есть сейчас.

Что мешает? Ты сравниваешь их с божп?

Мог бы относится к новым ожп, как к новой истории. Без сравнений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Гештальт сказал:

Не понимаю зачем ты с божп общаешься и вообще в эти многоугольники играешь.

Ладно бы тебе было 19 лет. Там - молодо-зелено и бывает "интересна" такая нездоровая движуха.

Тем более новые ОЖП присутствуют в твоей жизни.

Перекрой связи с божп и переключись на тех что есть сейчас.

Что мешает? Ты сравниваешь их с божп?

Мог бы относится к новым ожп, как к новой истории. Без сравнений.

 

Да ничего не мешает) И не сравниваю их. Наоборот, смотрю что в них интересного есть и нового) вон, девочка одна пауэрлифтингом занимается - вполне ничо себе такая :)

Так что к новым ОЖП у меня отношение безоценочное (имею в виду, не сравниваю их с БОЖП)

А с БОЖП... Хз. История незакрыта между нами. Потому и тянет. Что ее ко мне, что меня к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Parenb_IZAda сказал:

История незакрыта между нами. Потому и тянет. Что ее ко мне, что меня к ней.

Ты уже давно мог бы закрыть эту историю. Но ты не хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гештальт сказал:

Ты уже давно мог бы закрыть эту историю. Но ты не хочешь.

@Parenb_IZAda

И следующая ОЖП будет тебя спасать от этой БОЖП. Прерви этот порочный круг. У вас с БОЖП было много и плохо и хорошего, поблагодари её мысленно и закончи это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гештальт сказал:

Ты уже давно мог бы закрыть эту историю. Но ты не хочешь.

Да, ты прав. Не хочу.

4 часа назад, Super_Ego сказал:

@Parenb_IZAda

И следующая ОЖП будет тебя спасать от этой БОЖП. Прерви этот порочный круг. У вас с БОЖП было много и плохо и хорошего, поблагодари её мысленно и закончи это. 

А вот тут как раз и всплывает моя текущая цель. Т.е. когда с текущими ОЖПшками общаюсь - помимо того, что хорошо провожу время, еще анализирую свое поведение, т.к. хочу навсегда избавиться от того, чтобы меня спасали (и прочего деструктивного поведения). Мне это нах не надо. Спасибо за совет, тут наши мысли сошлись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...