Перейти к публикации
пикап.Форум

Расти и сушиться одновременно


Doris

Рекомендованные сообщения

Встал выбор. Или дальше сохнуть до упора, а потом начинать расти или топать в зал и пытаться совмещать наращивание мышечной массы и сушку. У кого какой опыт, поделитесь. Душа уже вся там, в зале. Идеально, если найдутся те, кто на LCHF + IF. План был сушиться до победного, а только потом повышать ккал и заниматься. Но чет как представлю свой вид в промежутке... Осталось сжечь около 3-4 кг, идут очень-очень сложно. LBM около 38-39 кг, сейчас вес 47. Мышц нет практически, но при этом визуально много лишнего жира. Цель LBM дотянуть до нормы, убрав все лишнее. Надеюсь получить 48-50 кг при массе без жира 44-45. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. не сушится, а худеть. Хватит заниматься подменой понятия.
2. Набирать и худеть одновременно - это только с гормоном роста, другого пока не дано, особенно девушкам.( Перестаньте верить псевдо-тренерам, которые утверждают обратное)
3. Смысл худеть без зала и только на повышение ккал идти туда? Силовая нагрузка куда лучше жжет жир. По такому принципу, вот что тебя ждет: силовые на уровне ребенка, отсутствие координации мышц ротаторов, никакая силовая выносливость. А если до этого не было регулярных тренировок, то все это разбавится отсутствием техники. В купе получается какая-то каша, в центре которой - девушка-скелет.

Иди в зал, ставь технику и сливай на силовой+аэробной лишний жир. Без фанатизма, хотя фанатизм без фармакологии не получится у девушек. При 15% жира можно уже набирать качественно, имхо, не больше, иначе жди проблем с месячными и тотальное отсутствие сисек.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вейто сказал:

 Смысл худеть без зала и только на повышение ккал идти туда? 
 

Я думала, что дохудею до нужного процента (путь уже не малый пройден), а потом спокойно в профиците буду заниматься. С 1000 ккал пока сил хватает максимум на 10 км пешком, приседания с гирей 32 кг,  ну и по-мелочи разные упражнения. Все дома делаю. Пару раз в неделю. Мало, конечно, но сил на большее нет.

4 часа назад, Вейто сказал:

 При 15% жира можно уже набирать качественно, имхо, не больше, иначе жди проблем с месячными и тотальное отсутствие сисек.
 

Это уже проходили, норм было при 12-15%. Рост маленький, с 20% реально жирная, на пузе в кулак можно собрать складку.  

4 часа назад, Вейто сказал:

Перестаньте верить псевдо-тренерам, которые утверждают обратное)
 

Т е, плюнуть на жир, набрать мышечной массы и потом второй этап похудения, но уже с мышечной массой - оптимально? Либо таки смириться с тем, что часть времени я буду выглядеть, как скелет. 

Я не верю в одновременное похудение и набор мышечной массы. Рассматривала варианты Набрала - убрала и так раскачиваться туда-сюда. Или уже убрала. так убрала. И спокойно расти. Я бы поменяла название темы на расти и сушиться параллельно, так было бы точнее. Естественно, откуда будет потеря жира в профиците и какой может быть рост в дефиците - сказки это. Имелось ввиду запустить качели. Занималась с детства, потом 7 лет без тренировок. На сегодня минус 39 кг за 15 месяцев (и 2 мес стою уже, не двигаюсь ни туда ни сюда). 

Были попытки заниматься в прошлом году (верховая езда), но забросила после нескольких месяцев, т к травмированное в прошлом колено не выдерживало мой вес. Поэтому сейчас приседаю с гирями, вроде уже не беспокоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно начать тренироваться с легкими весами на технику, питание лучше пусть будет не калорийным, но сбалансированным 1500-2000калорий. На начальной стадии лучше дожечь остатки жира, а потом набирать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Artur_Alexandrivich сказал:

Для начала нужно начать тренироваться с легкими весами на технику, питание лучше пусть будет не калорийным, но сбалансированным 1500-2000калорий. На начальной стадии лучше дожечь остатки жира, а потом набирать. 

Для легких весов зал не нужен. дома есть беговая дорожка, гири 16, 32 кг, гантели от 2,5 до 16. На 1500 ккал я уже набираю, а не худею... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Doris сказал:

Для легких весов зал не нужен. дома есть беговая дорожка, гири 16, 32 кг, гантели от 2,5 до 16. На 1500 ккал я уже набираю, а не худею... 

Значит в зале ты добавишь новые упражнения, которые не сделать дома. Присяд становую начинай делать  с идеальной техникой и пустым грифом, научишься правильно чувствовать мышцы, а потом добывай изолирующими упражнениями. Будешь делать по 2-3 упражнения на группу мышц, на ноги-жопу можешь 4-5, но надо чтоб кто то технику контролировал. На счёт кардио не вижу смысла заморачиваться, жир толком не сожгежь, а перетрен словишь. Лучшче вечерами гулять по парку после ужина.

Насколько я помню, человеку для поддержания жизнедеятельности нужно 1000к, как можно набирать на 1500? Только если ты лежишь сутками, или съедаешь их за раз перед сном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Artur_Alexandrivich сказал:

 

Насколько я помню, человеку для поддержания жизнедеятельности нужно 1000к, как можно набирать на 1500? Только если ты лежишь сутками, или съедаешь их за раз перед сном.

Можно, когда ты уже давно в таком дефиците.. Начинала с 1500, худела... потом плато, потом снижение ккал и так далее. Рост маленький.... по OKL у меня 1100 ккал (с учетом роста и LBM). На сегодня результат отличный. LBM была в марте 2016 42,5 кг, сейчас 38... При таком минусе в весе (39 кг) считаю потерю мышечной массы в 3,5 - 4 кг не страшной. Да, я мало двигаюсь. Работа вся за компом. Как похудеть мне не надо учиться, с этим все ок. Плато пробью, жарища стояла два месяца... я не сильно переживала насчет отсутствия минусов. 

Я хочу разобраться с вариантом качелей. Насколько это выгодно по времени. Какой путь будет легче (физически). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Artur_Alexandrivich сказал:

или съедаешь их за раз перед сном.

Тут не соглашусь... на OMAD всегда самые мощные отвесы, но это тяжело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, щас я ничего не понял, окл? лбм? Омад? Качели? 3-4 кг мышц ты потеряла,  при весе 42 кг, это наверное были твои последние мышцы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Artur_Alexandrivich сказал:

Если честно, щас я ничего не понял, окл? лбм? Омад? Качели? 3-4 кг мышц ты потеряла,  при весе 42 кг, это наверное были твои последние мышцы. 

Ты не понял, потому что читаешь по-диагонали. Я сбросила 39 кг за 15 мес, из этих 39 было около 4 кг мышечной массы. Как худеть и не терять там и там - хз, это из разряда фантастики. LBM - масса тела человека без жира. Определяется с помощью анализаторов. За 15 мес я за ней следила примерно раз в 3-4 мес. Там есть погрешности, конечно, но с моим весом они минимальные. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Doris сказал:

Ты не понял, потому что читаешь по-диагонали. Я сбросила 39 кг за 15 мес, из этих 39 было около 4 кг мышечной массы. Как худеть и не терять там и там - хз, это из разряда фантастики. LBM - масса тела человека без жира. Определяется с помощью анализаторов. За 15 мес я за ней следила примерно раз в 3-4 мес. Там есть погрешности, конечно, но с моим весом они минимальные. 

 

Да мышцы не так сложно набрать, как получить рефльефный пресс, щас сам работаю над этим. Может быть у тебя метаболизм замедлился. Было бы круто ходить на плавание по утрам, разгоняет очень хорошо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Artur_Alexandrivich сказал:

Да мышцы не так сложно набрать, как получить рефльефный пресс, щас сам работаю над этим. Может быть у тебя метаболизм замедлился. Было бы круто ходить на плавание по утрам, разгоняет очень хорошо 

Конечно, у меня замедленный метаболизм. Это ежу понятно... после сброса 39 кг-то и жизни в дефиците столько месяцев. А мне проще жир сжечь, чем мышцы нарастить. Чего его сжигать, сиди себе на своих кжбу и все будет. 

Я бы так и сидела тихо, следуя плану, но мне абонемент в зал подарили. Отсюда начались метания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Doris сказал:

Конечно, у меня замедленный метаболизм. Это ежу понятно... после сброса 39 кг-то и жизни в дефиците столько месяцев. А мне проще жир сжечь, чем мышцы нарастить. Чего его сжигать, сиди себе на своих кжбу и все будет. 

Я бы так и сидела тихо, следуя плану, но мне абонемент в зал подарили. Отсюда начались метания. 

Если легко даётся контроль питания, то с построение фигуры проблем не будет. 3-4 месяца грамотных тренировок в качалке и фигура станет лучше, чем у большинства не занимающихся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустить качели? Это неуловимый Джо, для большинства обывателей. Девушкам набрать мышечную массу даже под угрозой расстрела - тяжело. 

Я за то, чтобы один раз похудеть, до 12-15% и дальше лишь набирать сверх-аккуратно. 

Домашний потуги вместо зала - это утопия для ленивых. Особенно, если болит колено(В зале можно прогреть его разгибаниями, перед приседом). 
И как ты дома тренируешь себя? Примитивные 2-3 упражнения? Вера в "БАЗА-ДРОЧ"?

Какая к черту беговая дорожка и приседы с гирей, если болит колено и повышенный вес? Эта история будто из любимой сказки платного хирурга-ортопеда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вейто сказал:

Запустить качели? Это неуловимый Джо, для большинства обывателей. Девушкам набрать мышечную массу даже под угрозой расстрела - тяжело. 

Я за то, чтобы один раз похудеть, до 12-15% и дальше лишь набирать сверх-аккуратно. 

Домашний потуги вместо зала - это утопия для ленивых. Особенно, если болит колено(В зале можно прогреть его разгибаниями, перед приседом). 
И как ты дома тренируешь себя? Примитивные 2-3 упражнения? Вера в "БАЗА-ДРОЧ"?

Какая к черту беговая дорожка и приседы с гирей, если болит колено и повышенный вес? Эта история будто из любимой сказки платного хирурга-ортопеда. 

Сейчас уже вес 47 кг, нормально идет. Болело при весе 67-65 (раньше этого веса и не пыталась заниматься). 

Дома занимаюсь, чтобы хоть как-то ускорить процесс сброса веса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Doris сказал:

Сейчас уже вес 47 кг, нормально идет. Болело при весе 67-65 (раньше этого веса и не пыталась заниматься). 

Дома занимаюсь, чтобы хоть как-то ускорить процесс сброса веса. 

Все равно не понимаю. Тренинг наоборот нужен, только не приседы бездумные. Денег чтоли жалко на абонемент? Дома с таким скудным инвентарем ничего толкового не сделаешь, И сброс 40кг и только 3-4кг мышц внатураху - это вымысел и бред для девушки, мышц там слито куда больше. Особенно при длительном похудении и без систематических тренировок. 

Хватит, в общем, мучить себя и свой организм - дуйте в зал, гуглите, что такое круговая тренировка, учитывайте предыдущие боли с коленом, и не придумывайте велосипед, тем более, с квадратными колесами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вейто сказал:



Какая к черту беговая дорожка и приседы с гирей, если болит колено и повышенный вес? Эта история будто из любимой сказки платного хирурга-ортопеда. 

+

))   беговая дорожка и здоровому человеку может колени поубивать, не говоря уж про жиробасов:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вейто сказал:

Все равно не понимаю. Тренинг наоборот нужен, только не приседы бездумные. Денег чтоли жалко на абонемент? Дома с таким скудным инвентарем ничего толкового не сделаешь, И сброс 40кг и только 3-4кг мышц внатураху - это вымысел и бред для девушки, мышц там слито куда больше. Особенно при длительном похудении и без систематических тренировок. 

Хватит, в общем, мучить себя и свой организм - дуйте в зал, гуглите, что такое круговая тренировка, учитывайте предыдущие боли с коленом, и не придумывайте велосипед, тем более, с квадратными колесами.

Никто не спорит с тем, что он нужен. Вопрос. Только когда его лучше подключать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Doris сказал:

Никто не спорит с тем, что он нужен. Вопрос. Только когда его лучше подключать. 

 

Сразу, естественно. Зал - универсальная штука, где тренинг и питание даст только только плюсы. Ошибкой было сбрасывать вес без него. Но никто не мешает начать уже сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вейто сказал:

Сразу, естественно. Зал - универсальная штука, где тренинг и питание даст только только плюсы. Ошибкой было сбрасывать вес без него. Но никто не мешает начать уже сегодня.

Нельзя было сразу. Да и осенью 2016 было рано что либо начинать. Я набрала быстро и жила с весом не долго (это к вопросу о том, что много мышц в реале ушло. не ушло). 

Т е лучше сейчас пересчитать кжбу, пойти заниматься. Набрать мышечную массу и потом убрать остатки жира? Или оставаться в дефиците, убрать жир, а потом заниматься наращиванием мышц? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, перелопатила все, что можно на кетогейнс и решила, что останусь со своим планом. Ускорю себе похудение (а то жалко, абонемент лежит, время его идет) и потом расчет кжбу с учетом роста и тренировок. Так проще, чем заморачиваться с дерганием туда-сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...