Перейти к публикации
Путеводитель по форуму (ссылки на FAQ'и и пр.) Подробнее... ×
пикап.Форум
Potop

Как люди умудряются общаться между собой?

Рекомендованные сообщения

Вот как? Находят какие-то темы для разговора, обсуждают что-то и т.д. Работаю продавцом и часто общаюсь с покупателями, продаю хорошо (как бы цифры не врут). Но когда общение происходит не в профессиональной области, а в межличностной, то все, вообще разговор не идёт. Есть увлечения, пробовал тусоваться и общаться с людьми, которые увлекаются тем же, чем и я, но и там все затухает очень быстро и никуда не идёт. Вот как у всех получается заводить знакомства, общаться и т.д?

Поделиться сообщением

А ты меньше думай о чем говорить, и разговор пойдет сам собой. Главное чувствовать себя комфортно во взаимодействиях с людьми.

Поделиться сообщением

28 минут назад, mementomori сказал:

А ты меньше думай о чем говорить, и разговор пойдет сам собой. Главное чувствовать себя комфортно во взаимодействиях с людьми.

Я очень комфортно себя чувствую, не общаясь ни с кем. Точнее, не так: я ещё не встречал никого, с кем бы мне было комфортно общаться. Так что разговор сам собой не идет

Поделиться сообщением

50 минут назад, Potop сказал:

Я очень комфортно себя чувствую, не общаясь ни с кем. Точнее, не так: я ещё не встречал никого, с кем бы мне было комфортно общаться. Так что разговор сам собой не идет

Ну общайся здесь. В чем проблема?

Я в реале то же мало с кем общаюсь и не парюсь по этому поводу. Наоборот отдыхаю от пустозвонства.

Поделиться сообщением

На деле тоже порой в удивлении от способности людей общаться в той оголтелой форме,которой занято  большинство. Рабочий,профессиональны диалог - нормальный,поговорить о книгах,музыке,кино - да запросто,но диалоги ни о чём это пиздец. А таковыми бывают всякие новомодные ватсаб клубы любителей разного рода,будь то собачек одинаковых или велосипедов.Вот представьте ,собрались любители не всех старых тойот,а именно одной модели...и весело раз в неделю в течении  пары лет они вместе курят кальяны,пьют кофе)И не возможность продолжения обмена скупой информации с ними только по одной причине - смысла нет,это глубокое дно с сильным давлением.Меня к воздуху выталкивает)

Поделиться сообщением

Автор, похоже в твоей жизни ничего не происходит, поэтому тебе нечего рассказать. Когда другие начинают "пустой" по твоему мнению разговор, тебе он кажется пустым, потому что он, как и многое другое, тебя не касается.

Проще всего переводить разговор в нужную тебе тему, при условии, что тебе ечть что сказать.

Поделиться сообщением

Интересный собеседник тем и интересен, что с ним поговорить можно обо всём.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, User. сказал:

Автор, похоже в твоей жизни ничего не происходит, поэтому тебе нечего рассказать. Когда другие начинают "пустой" по твоему мнению разговор, тебе он кажется пустым, потому что он, как и многое другое, тебя не касается.

Проще всего переводить разговор в нужную тебе тему, при условии, что тебе ечть что сказать.

Хах, я неплохо так занимался боксом и менее серьёзно скалолазанием. Сейчас делаю игры, пишу сценарий для фильма, который хочу снять, продумываю комикс, который хочу нарисовать, и сюжет для мультика. И умудряюсь работать.

Хотя, возможно, я делаю недостаточно интересные вещи, ну или моя жизнь недостаточно интересна

Поделиться сообщением

11 минуту назад, В А Д И М К А сказал:

Интересный собеседник тем и интересен, что с ним поговорить можно обо всём.

И тут я делаю вывод, что я не интересный собеседник(

Я допускаю мысль, что я скучный в общении, но не могу придумать, что с этим делать. Даже если у меня и у другого человека есть общие темы для разговора, то разговор все равно не клеится.

Одно единственное исключение - мой знакомый, у которого примерно в том же направлении повернуты мозги. Но он старше меня лет на 20 и это единственный такой мой знакомый

Поделиться сообщением

Только что, Potop сказал:

И тут я делаю вывод, что я не интересный собеседник(

Я допускаю мысль, что я скучный в общении, но не могу придумать, что с этим делать. Даже если у меня и у другого человека есть общие темы для разговора, то разговор все равно не клеится.

Одно единственное исключение - мой знакомый, у которого примерно в том же направлении повернуты мозги. Но он старше меня лет на 20 и это единственный такой мой знакомый

Может ты погряз в комплексах?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, В А Д И М К А сказал:

Может ты погряз в комплексах?

Да, у меня их целая тонна (без сарказма). Но у кого их нет

Поделиться сообщением

Только что, Potop сказал:

Да, у меня их целая тонна (без сарказма). Но у кого их нет

Сколько тебе лет?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, В А Д И М К А сказал:

Сколько тебе лет?

26

Поделиться сообщением

1 час назад, В А Д И М К А сказал:

Взрослый чувак уже. ОЖП есть?

Нету. Иногда появляется, очень редко доходит до секса, но всегда очень быстро все заканчивается. Просто не о чем говорить - я рассказал все, что хотел, она рассказала все, что хотела, и все.

У меня "проблема" глобальнее. Мне не только с девушками не удаётся завязать какие-либо отношения, но и с вообще всеми, с кем пытался

Изменено пользователем Potop (история изменений)

Поделиться сообщением

В 16.02.2018 в 23:25, Potop сказал:

Хах, я неплохо так занимался боксом и менее серьёзно скалолазанием. Сейчас делаю игры, пишу сценарий для фильма, который хочу снять, продумываю комикс, который хочу нарисовать, и сюжет для мультика. И умудряюсь работать.

Хотя, возможно, я делаю недостаточно интересные вещи, ну или моя жизнь недостаточно интересна

Что я увидел. Бокс и скалолазание в прошлом, значит ничего нового рассказать не можешь. Может есть какие достижения?

Игры, фильмы и мультики, на мой взгляд, не серьезно. Занимаешься ты этим, поди, дома в одиночку.

Намек понятен?)

Поделиться сообщением

6 часов назад, User. сказал:

Что я увидел. Бокс и скалолазание в прошлом, значит ничего нового рассказать не можешь. Может есть какие достижения?

Игры, фильмы и мультики, на мой взгляд, не серьезно. Занимаешься ты этим, поди, дома в одиночку.

Намек понятен?)

Из достижений - чувство удовлетворения) хм, наверно, мои интересы слишком специфичны для широкой аудитории (серьёзно, я тут подумал - мало кому может быть интересно, что именно я делаю, как над этим мучаюсь и так далее. Наверно на эти темы лучше общаться среди людей, которые занимаются тем же. В общем хз, могу ошибаться). Мм, странно говорить "не серьёзно" об индустрии, в которой крутятся миллиарды долларов. Но в чем-то вы правы, у меня ничего больше прототипов разной степени готовности пока что нет.

Ну а про последнее - тут мы совершили полный круг и вернулись к названию темы(

Поделиться сообщением

8 часов назад, Potop сказал:

Мм, странно говорить "не серьёзно" об индустрии, в которой крутятся миллиарды долларов. Но в чем-то вы правы, у меня ничего больше прототипов разной степени готовности пока что нет.

Ну а про последнее - тут мы совершили полный круг и вернулись к названию темы(

Понимаешь, незаинтересованным людям абсолютно все равно как тебя вчера осенило по поводу сценария фильма, или как ты умудрился сделать эффектную концовку в своей игре. Им нужны конкретнын результаты, желательно в в виде чисел. Сколько человек играет в твою игру, например. Сколько дохода это приносит. Ну и т.д.

Прям как в "Маленький принц". Там в самом началепро взрослых и цифры)

Изменено пользователем User. (история изменений)

Поделиться сообщением

14 часа назад, feechka WINX сказал:

чем увлекаешься-то?

Написал же: делаю игры, пишу сценарий, продумываю сюжет для комикса и мультика. Ещё бокс нравится - не смотреть, а самому заниматься. Когда немного больше времени появится, продолжу заниматься

Поделиться сообщением

6 часов назад, User. сказал:

Понимаешь, незаинтересованным людям абсолютно все равно как тебя вчера осенило по поводу сценария фильма, или как ты умудрился сделать эффектную концовку в своей игре. Им нужны конкретнын результаты, желательно в в виде чисел. Сколько человек играет в твою игру, например. Сколько дохода это приносит. Ну и т.д.

Прям как в "Маленький принц". Там в самом началепро взрослых и цифры)

Тут я делаю выводы, что общаться на эти темы нужно с заинтересованными людьми. Но опять: я сообщают все, что считаю нужным, собеседник сообщает все, что считает нужным. И все - общение глохнет на этом.

Ну про процесс работы - все несколько сложнее простого "осенило", "придумал эффектную концовку" и так далее.

То, что вы написали в конце - просто передача информации. Я могу это сделать, могу передавать информацию и получать её. Но это не то общение, которое я хочу. Сейчас у меня такая схема - "передал информацию - получил информацию - повторять до завершения - разошлись". Я хочу более мм межличностное общение. И вот с этим у меня не получается

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Potop сказал:

Написал же: делаю игры, пишу сценарий, продумываю сюжет для комикса и мультика. Ещё бокс нравится - не смотреть, а самому заниматься. Когда немного больше времени появится, продолжу заниматься

куча задротов же на комиксах помешанных, только об этом и трут, фанфики какие-то пишут, дохрена народа в тусовке можно найти по этой теме.

темы есть всегда для разговоров, просто может оно тебе и нах не надо общаться с теми с кем ты общаешься и они такие же унылые и неразговорчивые в этом плане?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Potop сказал:

Тут я делаю выводы, что общаться на эти темы нужно с заинтересованными людьми. Но опять: я сообщают все, что считаю нужным, собеседник сообщает все, что считает нужным. И все - общение глохнет на этом.

У тебя два пути. Либо продвигать свою тему, заинтересовывая собеседника. Либо принять его тему, и заинтересоваться самому. Это при условии, что ты хочешь общаться с ним/ней. Третьего я не знаю)

Можешь начать с каких-нибудь small-talk про погоду, обстановку и т.д. Не обязательно сразу выкладывать всё, что хотел сказать. Порциуй, калибруй.

Поделиться сообщением

По моему разговор идёт хорошо, когда внутреннее состояние соответствующее, когда получаешь удовольствие от разговора, и беседующие с тобой так же получают во время разговора позитивные эмоции, положительную энергию.

Я сам замкнутый и зажатый, в незнакомой компании или с малознакомыми людьми не вяжется разговор. Или поговорили немного, но как то сухо, или простой обмен информацией получается. 

Вот с лучшими друзьями другое дело, когда раскрепощён, не стесняешься в выражениях. Беседуем часто в итоге и при этом эмоций много. Больше позитива, но и побесить друг друга можем:) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.