Перейти к публикации
пикап.Форум

В 30 лет заниженная самооценка.


Fiшka

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые.

Хочется выговориться, поговорить, что то выяснить новое для себя. Нытья возможно будет много, но постараюсь полегче.

Начну с того, что мне 30 лет и у меня ни хрена нету ничего в жизни. Я ничего не добился и долгое время ушёл в депрессняк, замогнобление и полностью разочаровался в своей работе. Из за всего это у меня проблемы во взаимосвязях с людьми, в том числе с девушками, в том числе с той, у которой завышенная значимость и самооценка выше моей. Но об этом речи будет мало, я с ней уже всё решил, забил и всё. Решил заниматься собой, менять профессию. Но мне нужна помощь. Меня мучают вечера и не знаю чем себя занять. Начинается тоска, бывает поддаюсь алкоголю, сигаретам. Начинаю гнобить себя и думать что я всё лучшее в жизни просрал уже. Из за чего у меня сильная неуверенность в себе, нет человеческих ресурсов, и я не интересен не то что людям, а даже сам себе.

Наверное мою жизнь можно разделить по временному периоду. До января 2017 года, и после января 2017 года.

Вкратце, до января 2017 года я таким не был как сейчас. Я хорошо выглядел, у меня была хорошая работа с хорошей зарплатой средне зарабатывал 90 000 - 100 000, максимум как то заработал 130 000. Жил с девушкой снимали квартиру, встречались мы 3.5 года. Занимался я изготовлением гипсовых изделий и монтажом её же на фасадах зданий и реставрацией. Реставратор кароче говоря я. Хорошо общался с людьми, люди тянулись ко мне, особенно интерес девушки проявляли. Вообщем жил в своё удовольствие и всё было хорошо.

В январе 2017 года в сфере моей деятельности начались большие перемены. В Москву приехала одна фирма мощная в реставрацию и просто вытеснила всех конкурентов. Перестали платить, постоянно приходилось много работать, и получать мало и не вовремя, работать за одни обещания. В итоге фирма на которую я работал развалилась, директора посадили в тюрьму за кражу денег в большом размере из государственного объекта, где была и моя зарплата.

И после января мне не удавалось устроиться на работу, никуда, даже к этой мощной фирме которая приехала в Москву. Там нужно было академическое образование и аттестация от министерства культуры. Вообще чтобы как то выживать, я решил заниматься подработками, пока не найду что то хорошее. 

Подрабатывал. Я ещё жил с девушкой. Из за маленьких финансов нам перестало хватать на съёмное жильё. Было принято решение переехать жить к моим родителям. В августе, после дня моего рождения, девушка меня бросила. Не могла так жить. И меня это убило, я и так переживал из за своей ситуации, и пытался как то выкарабкаться, но не получалось. И я принял решение искать новую профессию, новое ремесло. 

И меня занесло в мозаику. И мне очень понравилось. Наконец то началась стабильная жизнь. У меня всё получалось даже не смотря на то, что я новичок в этой професии и у меня слабо развиты художественные навыки. Я опять начал чувствовать себя живым. 

Но в октябре 2017 года у меня внезапно умирает мать. И все надежды на новую жизнь у меня рухнули. Я сам от себя такого не ожидал, но я сдался. Мне и так было тяжело, а тут ещё смерть дорогого и близкого человека, меня совсем убила.

Мой день выглядел так. с 9 до 18 работа. После работы я либо пил, либо играл в компьютерные игры, онанизм. Полностью ушёл от реальности и закрылся от внешнего мира. Ходил молчал постоянно, не с кем не разговаривал. Вообщем совсем скатился. 

В январе 2018 года. К нам на работу пришла новая сотрудница. Художник. Профессионал. 24 года. И у неё не получалось с кем то наладить общение. Ей вообще общение тяжело даётся, ей редко бывает интересно с людьми. И она начала палить меня взглядом. Как оказалось её привлекла моя молчаливость. И после работы она ждала меня у ворот специально, и подошла познакомиться и вместе пройтись в сторону метро. Мы так гуляли каждый день. И я как то оживился и вдохновился ею.

В 24 года она знает чем хочет заниматься в жизни, у неё есть цели и приоритеты, она самодостаточная, она в 24 года уже являлась тем, кем я всегда хотел стать в хоршие свои временна. И я понял, что хочу меняться. И потихонечку начал меняться.  Я забил на компьютерные игры, забил на онанизм, стал увлекаться кулинарией, спортом, возобновил любовь к литературе, к кино, к искусству, к музыке, стал очень общительным. И всё благодаря общению с ней. 

И в марте 2018 года я признался ей в любви. Знаю, тут такое не ценят, признаться в любви до секса, но я тогда очень оживился. И у нас с ней всё пошло поехало. Я тоже оказался ей интересным. Но как дело дошло до секса, то она меня отправила в ДОД, секса у нас так и не получилось. Объяснила тем, что просто не хочет отношений сейчас серьёзных, а я понял, что я не дотягиваю до её уровня. И я забил на неё.

Наша работа закончилась в апреле. И наша бригада распалась. Я получил отличный опыт, вернулся к жизни и решил что хочу получить аттестацию от министерства культуры и пойти работать реставратором в эту мощную фирму. И я сделал это.

Я работал в этой мощной фирме апрель и до середины мая. Начал опять хорошо зарабатывать, появились цели и желания, даже думал возобновить общение с той девушкой, но не торопился. Но в середине мая у меня опять случается горе. Погибает мой очень близкий и дорогой мне друг, с которым я с детского сада дружил. И меня это опять сломало, и я взял неделю выходного за свой счёт, чтобы придти в себя и вернуться к жизни. Но меня уволили. И я окончательно забил на свою профессию. 

И я скатился в алкоголь.

Но как то утром в середине июня я понял, что надо менять свою жизни. Я переживал из за объявленного ДОДа. Начал искать новое ремесло и нашёл, понял что мне очень нравится работать с деревом. Обожаю запах дерева. И я устроился на обучение плотницкому ремеслу в мебельную мастерскую. Пока прохожу стажировку, получаю каких 20 000 в месяц. Но нам с отцом хватает, плюс его пенсия.

Я расписал весь распорядок выходного дня, но я не знаю, чем заняться вечером.

Дело в том, что вечером у меня начинается тоска и депрессуха. Я не могу ничем заняться. Даже почитать. У меня мысли о потерянном времени, о ДОДе, и что всё лучшее я уже потерял. И это даёт мне неуверенность в себе, что я вообще смогу хоть чего нибудь добиться в жизни.

Я чувствую себя ущербным и тупым, в 30 лет у меня ничего нету и я никому не интересен, что мне объявила ДОД девушка, с которой хотел ЛТР хоть на всю жизнь. Что моя профессия с гипсом просто мне тошнотворна стала. Что у меня не получается заработать деньги и нормально одеться хотя бы, поесть, починить зубы, я сильно похудел.

Хочется почитать людей, у которых полноценная жизнь началась после 30, тех кто тоже скатывался на дно к 30 годам. Как выкарабкивался??? И хочется совета, как заставить себя вечером чем то заняться. Пытался гантели поднимать, на долго не хватает, начинает тоска, пытался на велосипеде кататься, на долго не хватает, тоска, пытаюсь почитать не могу сосредоточиться. В идеале мне нужна женщина, но не могу пока отпустить ДОД. Да и нет уверенности, что я интересен сейчас буду женщине.

Посоветуйте что нибудь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Fiшka сказал:

Занимался я изготовлением гипсовых изделий

Че й то за изготовление каких то гипсовых изделий так много платят чтоль?) За что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Fiшka сказал:

В 24 года она знает чем хочет заниматься в жизни, у неё есть цели и приоритеты, она самодостаточная, она в 24 года уже являлась тем, кем я всегда хотел стать в хоршие свои временна. И я понял, что хочу меняться. И потихонечку начал меняться.  Я забил на компьютерные игры, забил на онанизм, стал увлекаться кулинарией, спортом, возобновил любовь к литературе, к кино, к искусству, к музыке, стал очень общительным. И всё благодаря общению с ней. 

Ради девушек что то делать гиблое дело, ты сам видишь что твои потуги ненадолго были..ровно до того момента как вы расстались..

 

10 часов назад, Fiшka сказал:

Наша работа закончилась в апреле. И наша бригада распалась. Я получил отличный опыт, вернулся к жизни и решил что хочу получить аттестацию от министерства культуры и пойти работать реставратором в эту мощную фирму. И я сделал это.

Вот это круто, ваще мощное решение было..задача поставлена и сделана..

10 часов назад, Fiшka сказал:

Начал опять хорошо зарабатывать, появились цели и желания, даже думал возобновить общение с той девушкой, но не торопился. Но в середине мая у меня опять случается горе. Погибает мой очень близкий и дорогой мне друг, с которым я с детского сада дружил. И меня это опять сломало, и я взял неделю выходного за свой счёт, чтобы придти в себя и вернуться к жизни. Но меня уволили. И я окончательно забил на свою профессию. 

Вот здесь конечно косяк, жесть, ладно там Мать еще, но из за друга потерять работу..((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Fiшka сказал:

Дело в том, что вечером у меня начинается тоска и депрессуха. Я не могу ничем заняться. Даже почитать. У меня мысли о потерянном времени, о ДОДе, и что всё лучшее я уже потерял. И это даёт мне неуверенность в себе, что я вообще смогу хоть чего нибудь добиться в жизни.

Дело не в том что ты не можешь чем то заняться вечером, дело в настоящем желании, посмотри вот этих два видоса, там очень кратко говориться о чем речь..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Fiшka said:

Я чувствую себя ущербным и тупым, в 30 лет у меня ничего нету и я никому не интересен, что мне объявила ДОД девушка, с которой хотел ЛТР хоть на всю жизнь. Что моя профессия с гипсом просто мне тошнотворна стала. Что у меня не получается заработать деньги и нормально одеться хотя бы, поесть, починить зубы, я сильно похудел.

У тебя не заниженная, а вполне адекватная самооценка. Ты же сам пишешь что ты ущерб по жизни, вот и ощущаешь себя соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Fiшka сказал:

Хочется почитать людей, у которых полноценная жизнь началась после 30, тех кто тоже скатывался на дно к 30 годам. Как выкарабкивался??? И хочется совета, как заставить себя вечером чем то заняться. Пытался гантели поднимать, на долго не хватает, начинает тоска, пытался на велосипеде кататься, на долго не хватает, тоска, пытаюсь почитать не могу сосредоточиться. В идеале мне нужна женщина, но не могу пока отпустить ДОД. Да и нет уверенности, что я интересен сейчас буду женщине.

Дружище! а у тебя есть машина?

а зал по близости по типу смешанных единоборств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойми в первую очередь что ты живешь не для кого то, а для себя, полюби себя в первую очередь, приведи себя в порядок, найди хобби не пить, курить, комп. игры и тд, а живое нормальное хобби (зал, единоборства, рыбалка и тд) то что будет приносить тебе удовольствие и занятие где ты не один сидишь втыкаешь, а в кругу единомышленников.
Когда ты поймешь что такое полюбить себя и жить в первую очередь для себя ты увидишь что люди потянуться к тебе и жизнь начнет налаживаться. 30 лет это не приговор это начало осознанной жизни где ты начинаешь более осознанно смотреть на жизнь и видеть то кем ты реально хочешь быть, и к этому нужно стремится, никто не говорит что есть волшебная таблетка от которой все наладится, но если ты не поднимешь жопу и не начнешь заниматься собой ничего не изменится и ты умрешь в одиночестве и депрессии.

"7 навыков высокоэффективных людей" маст хев к прочтению!!! в обязательном порядке читать и запоминать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня подобная история с ОЖП, мне 33 года, но сейчас начинаю действовать, сам убитый ходил, точнее не ходил, а скорее сидел.

Меню гардероб, езжу в другие города, чего ранее не делал )) В спортзал пойду, гуляю просто так если захочу, да собственно еще работы дохера, но думаю со временем все наладится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 81

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    2. 1

      Возврат бывшей, игнор, не получается понизить значимость.

    3. 492

      Переписка жены с другим

    4. 1

      Почему столько наводнений

    5. 1

      Возврат бывшей, игнор, не получается понизить значимость.

×
×
  • Создать...