Перейти к публикации
пикап.Форум

Следуй мечтам & выходи из комфортной зоны


Mama_Tomato

Рекомендованные сообщения

if you want to change the world, start off by making your bed

 

Форум привет!

Дневник: формулировка долгосрочных, среднесрочных и краткосрочных целей. Краткий ввод в био. Мысли. Жалобы.

Что ожидаю от форума: корректировку целей, установок. Критику. Фидбек.

Цель дневника:  внедрение новых привычек. Развитие дисциплины. Отслеживать меееедленный прогресс в долгосрочной перспективе. В теории открытие своих планов на публику должно создать позитивное давление.

 

ТС: 27, неоконченное техническое, с зимы снимает комнату в мегаполисе, с осени/весны безработный. ~500 квартира + ~500 на расходы + страховка. Личный капитал отсутствует/профукан.

Топик включает будет включать в себя 3 остовных направления:  Карьера - Характер - Остальное

Карьера:

Цель: в течении 10 лет по профессии air traffic controller (далее: ATM) выйти на 100к/год. Это начальная ставка в швейцарской skyguidе, куда я успешно не попал этой весной, завалив feast тестирование (далее feast).

Германия/Швейцария и пару других европейских стран для обучения для меня навсегда закрыты.

Вариант 1:

1) сходить к окулисту за справкой 2) заполнить оставшиеся формуляры Бундесвера 4) повзонить им и назначить встречу 5) приехать в назначенный день и отдать документы. 

Если документы недозаполнены, то 5.1) передоговориться о встрече, переприехать, передосдать документы 6) в назначенный день поехать в город А на 3ех дневный отбор.

Если 6) успешно выполнен, проходит отбор, то 1.07.19 ТС начинает авиационную карьеру офицера бундесвера (привет @Мазаль)  и ближайшие 17лет его жизни предопределены. 

Нюансы: 

в процессе 1-6 пунктов ТС готовится к отборочным и тренерует (по каждому пункту будет конкретнее): 

- ОФП

- Ментальное здоровье. Развитие желаемых качеств, которые как кажется ТС будут полезны в армии. (Это мой первый вопрос и предложение к началу дискуссии)

- Читать & Писать. Топикстартер родился и вырос в России. Немецкий - 3ий язык. ТС считает, что языковая неуверенность крайне противопоказана для позиции, где ты выступаешь как Role model. 

 

Если п.6 провален, идти в Бундесвер на звание ниже офицера. Нюансы те же. В армии 6-знаков-в-год получать не буду и это ок, т.к. это будет не способ заработка, а призвание/life style. 

 

Если там не понравится, то в теории можно будет после получения специальности перевестись (что очень сложно. Договор как-никак) в гос.конторы гражданской авиации.

На этом путь карьеры в Бундесвере расписан.

Вариант 2:

Подаю на схожую специальность чуть ниже ATC. Ответственность ниже, как и зп соответственно. 

В чем различие: вместо 1ой ATC гос.конторы на страну (которая теб потом распределяет по аэропортам), подаешь непосредственно в крупные аэропорты. 

Куда планирую подавать: 4-6 аэропортов Германии + 1 Швейцария.

Проблема: открытых позиций нет. крайний раз делали набор 3-4 года назад в ближайшем аэропорту. В других аэропортах даже такого нет, как мне известно, делают набор из сотрудников аэропорта.

Решение: писать инициативное письмо. В процессе готовиться к тестированию, схожему с feast.

Проблема при решении: апатия, прокрастинация/откладывание на потом

Вариант 2.1:

 

Спустя 2 года, если каким-то образом вариант 1,2 не выполнены, весной 2020 я смогу повторно сдавать feast. Мест немного: 1-2 в UK и несколько в Европе.

Так же присутствуют экзотические варианты в NZ& AUS. Условия там хуже. Расходы большие (в противовес отсутствия расходов тут). Ждать не надо. Этот вариант я все же не вычеркиваю.

 

Вариант 3 дополнительный:

Онлайн магазин на базе amazon fba. Дополнительная вещь, которой мечтаю (и всегда откладываю на неопределенный срок) заняться вот уже 2 года.

Порог вхождения и риски минимальны. Хочу во что бы то ни стало попробывать. Только ради опыта оно уже того стоит. Вливания малы.

Почему ничего не делаю не знаю. Страх первой партии. Отсутствие опыта.

Что нужно сделать: п. 1 в понедельник зайти в здание Х и оформить ИП. Вроде 40 за регистрацию.

 

 

 

 

Такой вкраце обзор карьерных путей.

Стартовый пост будет постоянно дописываться и дополняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mama_Tomato сказал:

Нет.

понятно . моджет я ошибаюсь но это пикап форум и тут уважают пацанов которые зачётят баб. КАк у тебя с зачётами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfann

Перечитай пожалуйста правила раздела.

 

Про дев напишу не скоро. Они не в топе приоритетов.

----

UPD: обновил заглавный пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе написала в личку. Чем смогу то поддержу но в общем и вкратце - ты слишком зависим от обстоятельств.

какое зрение? Какой спорт?

ты 1990го года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазаль родилась в еврейской семье в Ноябре 1984го в Киеве, 

с 1999го Мазаль живет в Германии, пару лет назад стала немкой, расставшись с прошлым.

Всю жизнь я любила Израиль и считала своим долгом побывать там в армии но возраст и условия не позволяли и я поехала по программе волонтерства , где познакомилась с немцем, кто служит в израильской армии. 

Я его спросила "не боится ли он" он ответил, что он живет в Израиле и это нормально служить. С тех пор вопрос стоял  у Мазаль " наземные или морфлот". 

Я лично иду просто в армию, потомучто считаю долгом служить плюс мне всегда это нравилось. Потом скорее всего резерв. Паралельно я делаю эзамен по оценке недвижимости и пашу на 2ух работах.

как я готовлюсь:

1. Спорт для прохода марша и всех учебок

Пн 

ирландские танцы и воркаут на улице - танцы для красоты ног, воркаут сила

вт

дзюдо и велик (для теста и покоя характера)

Ср

танцы ( для красоты)

Чт

утренний воркаут

и вечерний плюс тайчи (спокойствие)

Пт

стрельба, бег для бундесвера

я стреляю с пистолета 10 и 25 метров - самое сложное, ружье могут все а пистолет это отдача и постановка 

я стреляю 25 патронов, иду дистанцию 5 км, потом еще 25 и 5 км

и в заключение айкидо

Сб и Вск

у меня марши по 20 км с гдето в перерывах присед, отжимания, подтягивания

 

для речи

курс разговора и руководителей людьми

для мозга

курс повышения IQ и памяти

иврит, английский, стараюсь читать на разных языках

купила их тетради подготовки, хочу еще повторить школьную теорию 

 

вроде б все

но в любом случае надо чуток счастья наверное, вера и умение держать себя в руках.

я советую четко составить программу себе и пройти все свои слабые стороны

гражданство России тебе надо будет отдать, ибо я знаю кое кого, у него уже 2 месяца длится проверка.

напиши в личку если что - я тебе желаю удачи и поддержую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alfann сказал:

понятно . моджет я ошибаюсь но это пикап форум и тут уважают пацанов которые зачётят баб. КАк у тебя с зачётами?

Он одел себе приспособление, которое ты в соседнем разделе показовал, кстати, как через него ссать?

Читать и писать я сама тренируюсь - подумую о журналистском факультете как гость или дома с книжками.

Как бы ты русский и там это всеравно дадут понять, но если потом в полицию хочешь или в таможню то тебе правописание небходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Мазаль said:

Он одел себе приспособление, которое ты в соседнем разделе показовал, кстати, как через него ссать?

Что я только что прочитал :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. September 2018 в 15:20, C47 сказал:

О, у Борзухи новый ник) Была Рахав, теперь Мазаль)

Борцуха - это прийдя на форум, когда меня откатовало. Рахав - широкая душа но имя мне не пока не прижилось а мазаль - это счастье, чем я на данный момент являюсь, когда я наконец стала сама собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все прекрасно и ооооо...чень богатый внутренний мир

Но дело немного в другом, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...