Перейти к публикации
пикап.Форум

Сутулость.


Campofiorin

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Последнее время начал замечать, что непроизвольно сутулюсь. Раньше с осанкой все было ок. Есть какие методы вернуть осанку? Рост 184 , вес 90 сухой , 93-95 обычный. Раньше весил 79, потом начал наращивать массу. В инете прочитал, что такое бывает из-за физ нагрузок. Нашел пару статей с упражнениями, вот только эффективность не проверена. Не хочется тратить время в пустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2018 в 17:21, Campofiorin сказал:

Всем привет. Последнее время начал замечать, что непроизвольно сутулюсь. Раньше с осанкой все было ок. Есть какие методы вернуть осанку? Рост 184 , вес 90 сухой , 93-95 обычный. Раньше весил 79, потом начал наращивать массу. В инете прочитал, что такое бывает из-за физ нагрузок. Нашел пару статей с упражнениями, вот только эффективность не проверена. Не хочется тратить время в пустую.

Я не доктор, но думаю что ты мыщцами спину так закачал, поэтому при выполнении упражнений нужно держать осанку. Постарайся заострить внимание и не давай себе сутулиться, так и выпрямишь, когда спина привыкнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нужно самому постоянно стараться следить за своей осанкой, выпрамлять туловище. Еще поможет массаж и побольше висеть на турнике. У меня с детства был скалиоз, так вот то что я перечислил впринцыпе и помогло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Тоже раньше сутулился. На мой взгляд, есть и психолог. фактор. Постарайся развить внутреннюю свободу путём чтения книг и творчества, того же спорта. Также бегай с прямой спиной. Следи за осанкой во время ходьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...