Перейти к публикации
пикап.Форум

веб программирование в 2018 с нуля. стоит или другое?


Mike7

Рекомендованные сообщения

мне 27, базы нет, ну всякие тесты на логику и че то еще легкое показывало что все ок, и можна вайти в айти , но это лажа  для заманухи , и школьники это все умеют. Сам не прогал никогда тока в игры играл всю жизнь.

 

Начал с хтмл академи и дуолинго на тел. планирую найти что то по англ для ит именно. 

 

Хтмл+ксс по академии , потом джава скрипт начну . 

 Как вообще идея во фронт лезть?  А так тупо со взгляда обывателя - мне нравятся красивые, функциональные сайты, нравится когда все круто, автозаполнения там и прочее говно, прикольные возможности.  

 А ваще всегда хотел в геймдеве работать, но у меня 0 базы, нет образования (среднее и 3 курса заочки которые хлял и игрл в игры) , а в геймдев т рудно попасть ппц, и зп там меньше в разы и сложнее , а с моей базой учить С , или ту же джаву  для андройд например мне каежтся куда сложнее чем хтмл+ксс и джава скрипт+ фреймворки . 

 

 Задача короче быстрее сесть джуном что бы была специальность и за это платили, а там и мотивация у меня вырастет ( я успеха не нюхал в жизни, как только что то получаться начинает  - я сразу верю , что это возможно что я не говно и еще лучше что то делать начинаю). 

 

Поэтому андройд разработчика боюсь точно не вытяну, мозг деградировал уже походу . А время как бы не резиновое и так просрал много. 

 

 Но в верстке уже не нравится особо эти таблицы и всякое говно списки типа, миллиметр туда-сюда , а ведь это только начало...Но не критично .

 

Посоветуйте шо делать ребят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2018 в 03:06, Mike7 сказал:

Посоветуйте шо делать ребят

Кроме фронта есть ещё бэкэнд. Кроме этого, через пару лет можно прыгнуть в менеджерский состав типа проджект-менеджеров. Вообще, душа должна к этому лежать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2018 в 03:06, Mike7 сказал:

Но в верстке уже не нравится особо эти таблицы и всякое говно списки типа, миллиметр туда-сюда , а ведь это только начало...Но не критично .

верстка сейчас уже не на таблицах строится..а вообще сейчас уже есть куча инструментов которые здорово облегчают жизнь верстальщика..но их нужно изучать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас кодеров дофига, если лежит душа в коллективе работать, можешь работать, но на себя то явно лучше! Проекты делать для себя более перспективней, если пойдет все хорошо то и сливки будешь снимать сам, и платить тем кем ты хочешь стать сейчас.

Из бекенда PHP изучай, я его раньше изучал и писал на нем до 2013 года, правда когда node познал то пожалел что с пыхи начинал.

Учи HTML+CSS и параллельно JS, если JS будешь понимать более менее, то можно подхватывать бэкенд на Node.JS.

Если на дядю работать то PHP обязательно + различные CMS + популярные фреймворки = голова лопнет от инфы однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2018 в 00:06, Mike7 сказал:

Посоветуйте шо делать ребят

займись чем-нибудь более достойным. за веб программирование копейки платят, так как технологии ума не требуют, любой таджик справится, поэтому таких программистов как собак нерезанных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...