Перейти к публикации
пикап.Форум

Как перестать принимать всё близко к сердцу


`qp`

Рекомендованные сообщения

Постоянно на работе и в личной жизни принимаю всё близко к сердцу, вникаю в проблемы других, сентиментален.

Чувствую как от этого повышен уровень  стресса, любая несправедливость по отношению ко мне меня просто разрывает, хотя я понимаю, что справедливость мне никто не должен.

Как  это убрать, хочу стать холоднее, забить на проблемы чужих, рабочие вопросы воспринимать как рабочие (а я за всё радею буквально сердце болит от этого).  Хочу избавить нервную систему от лишних нагрузок. Чувствую если дальше в таком темпе жить инфаркт в 40 и до свидания. Так это ещё не начались реальные проблемы в жизни..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Александр не злой сказал:

Как  это убрать, хочу стать холоднее, забить на проблемы чужих, рабочие вопросы воспринимать как рабочие (а я за всё радею буквально сердце болит от этого).  Хочу избавить нервную систему от лишних нагрузок.

Бухни с пацанами. Девок пойди сними. Еб*ло разбейте друг другу и т.д. Кароче, как нормальный пацан себя веди. Быстро в норму придешь.

Пару недель такого драйва и от твоей сентиментальности следа не останется.

Будешь ходить и всех нах*й посылать, т.к. очень сильно захочется тишины и покоя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Александр не злой сказал:

 Хочу избавить нервную систему от лишних нагрузок.

есть вполне рабочие препараты типа валерьянке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенибут, чтоб всё было до фени) но все медпрепараты только по назначению врача.

Тут можно поработать с внутренней тревожностью. Отключать внутренний диалог или чужие какие-то отголоски в голове, которые фонят), медитировать. Отработать навык переключаться на приятное, отделять границы своего и чужого) Как говорится, в жизни реально можно сразу перейти к десерту.© 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкая самооценка, неуверенность в себе, сверхответственность. Плюс психотип такой - меланхолик скорее всего. Следствие - интересы других ставишь превыше своих. Но мы же все делаем в итоге ради собственной выгоды, пускай часто это и не осознаем.

Желание угодить, понравиться, ждешь похвалы от других и от своей внутренней мамочки. Ощущение востребованности, нужности. Все это повышает твою собственную самооценку.

Что делать. Повышать уверенность в себе, развивать здоровый поху..зм и цинизм. Посмотри на врачей - если бы они всё пропускали через сердце, они бы не доживали до пенсии.

На самом деле твои качества хорошие. Просто все хорошо в меру. Можешь помочь - помогай. Не можешь, не хочешь - отказывай. Переключай внимание в голове на что-то другое. Осознай, что ты не господь Бог и не можешь одним караваем накормить всех. Не  в силах помочь каждому. И ты работаешь для того, что бы жить, а не живешь для того, чтоб работать. Если ты, конечно, не из тех счастливцев, для которых дело всей его жизни является еще и заработком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LubovSay сказал:

Фенибут, чтоб всё было до фени)

Это наркота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировки, бои, пневмат тоже не помешает. 

На большинство отрезвляющим  моментом действует только страх. 

Можно ещё уехать и забыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего друга да и у меня от части такая проблема имеется. Это реально заразная хрень которая тебя убивает! Как показывает личная жизнь и опыт.. то те люди у которых такие проблемы они чувствуют большую даже с преувеличением ответственность за все свои действия и даже по отношению к другим. Для таких людей стресс это медленная смерть. Принимать на столько близко все к сердцу это пагубно отражается на качестве и долголетии жизни. Повышается картизол, угнетается тестостерон, падают гармонии роста, удовольствия и т д ТП..

Уйти и стать толерантным и хлоднокровным к таким эмоциональным атакам на твою эфирную оболочку, поможет поддержка близких друзей, девушки отвлечения от повседневной рутины, занятость спортом новым для тебя занятием и т д..просто положить болт на это смогут не многие, так как будут испытывать некое чувство вины..Займись делом займись своим здоровьем! Ведь самое главное в жизни человека это здоровье!потом уже родные и т д, ведь если нету здоровья то и ощущать этот мир ты не можешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно люди начинают бесить. Однажды утром проснешься и скажешь - "да иди вы все в жопу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2018 в 19:21, Александр не злой сказал:

Постоянно на работе и в личной жизни принимаю всё близко к сердцу, вникаю в проблемы других, сентиментален.

Чувствую как от этого повышен уровень  стресса, любая несправедливость по отношению ко мне меня просто разрывает, хотя я понимаю, что справедливость мне никто не должен.

Как  это убрать, хочу стать холоднее, забить на проблемы чужих, рабочие вопросы воспринимать как рабочие (а я за всё радею буквально сердце болит от этого).  Хочу избавить нервную систему от лишних нагрузок. Чувствую если дальше в таком темпе жить инфаркт в 40 и до свидания. Так это ещё не начались реальные проблемы в жизни..

Есть вариант переродиться из сострадальца в супер эмпата. Тогда твоя жизнь преобразиться и ты сможешь стать Мелом Гибсоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала осознать, на каком моменте жизни и твоего воспитание это чувство разбиралось, дальше будет ясно что с этим делать, разбери себя по винтикам и собери заного, другого пути нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 5

      Где я косячу?

    2. 31

      Залипла на друга, находясь в ЛТР с проблемами

    3. 50

      Жена ушла из дома

    4. 50

      Жена ушла из дома

×
×
  • Создать...