Перейти к публикации
пикап.Форум

чтобы ботинки были чистыми


Алукард 666

Рекомендованные сообщения

суть проблемы: стоит немного пройти по улице - и сапоги/ботинки замызганы. Я каждый, блин, вечер начищаю их - и хватает на 5 минут похода по улице. 

при этом я замечаю, что у многих каким-то волшебным образом грязь не оседает? чем они начищают, покрывают* жир,  гель, гуталин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губка за 12 рублей из ашана годится, для того чтоб смахнуть грязь с обуви. 

А так же в любом общественном месте брызгаешь на обувь водой и вытираешь салфетками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, NJoy сказал:

Губка за 12 рублей из ашана годится, для того чтоб смахнуть грязь с обуви. 

А так же в любом общественном месте брызгаешь на обувь водой и вытираешь салфетками. 

Ну тут речь идёт не о том,  "как убирать"-  убирать автор умеет. А вопрос в "как не дать загрязниться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще проблема такая, что сколько не три, белая соль все равно проступает

ее получается только "замазывать". 

я что-то делаю не так, кажется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
14.03.2019 в 08:42, Алукард 666 сказал:

тут еще проблема такая, что сколько не три, белая соль все равно проступает

ее получается только "замазывать". 

я что-то делаю не так, кажется 

От соли защититься практически нереально. Даже специальные пропитки на защитят на все 100. Оптимально после прихода с улицы сразу протирать обувь. Купи себе средство от соли. Можешь даже не оч дорогое, так как у всех у них один и тот же основной компонент - уксусная кислота, что слышно по характерному запаху и есть в описании. Если дешево и сердито, можешь сам протирать обувь тряпочкой, смоченной в уксусе. Но он не всегда есть под рукой, особенно если где-то в городе по делам. Так что лучше иметь в сумке небольшой флакончик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2019 в 14:28, Алукард 666 сказал:

суть проблемы: стоит немного пройти по улице - и сапоги/ботинки замызганы. Я каждый, блин, вечер начищаю их - и хватает на 5 минут похода по улице. 

при этом я замечаю, что у многих каким-то волшебным образом грязь не оседает? чем они начищают, покрывают* жир,  гель, гуталин?

В Москве есть магазин Randez Vou , там помимо обуви продаются все средства для ухода. Я себе купил и крем и ещё какой то тюбик(название не помню, продавец посоветовал) и махровую натирку. 

Получаются ботинки идеальные, сверкают. Между ухоженной и обычной обувью контраст сразу виден. У меня даже настроение улучшается)

Кстати, если ты не в МСК живёшь, то чем бы ты не мазал, все равно испачкаешь обувь или брюки) это зависит от благоустройства города. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...