Перейти к публикации
пикап.Форум

Жизненный тупик. Потеря себя.


dante782

Рекомендованные сообщения

   Доброе время суток всем. Я принял решение написать сюда, т.к. раньше приходилось посещать этот форум, но в основном в разделе «Развитие и удержание отношений», где подчерпывал информацию, которая мне во многом помогла и знаю, что здесь много толкового советуют. Сейчас проблема совсем в другом, и я хочу выговориться.  Может прочитавшие для себя что-то подчерпнут и избегут тех ошибок, которые совершил я. Что жду от этого?  Подойдет все: совет, просто мнение от вас со стороны, критика.

О себе:

Возраст 27лет

Холост, детей нет, живу один

Образование экономическое

    Изначально была мысль начать новую тему в разделе «Дневники роста», но сейчас  я понимаю, что сейчас в моей жизни все так не стабильно и непредсказуемо, что я не готов к этому «обязательству», чтобы сделать это дело регулярным и долговременным.

   Ситуация такова:

   Начну пораньше, чтобы картина ясней была.  Закончил я свой университет и пошел работать по специальности сначала в банковской сфере пару лет, далее уже на частных предприятиях, где работа была интереснее.  Это об основной работе. 

   Еще был такой момент, что я с детства увлекался рисованием, не серьезно и не профессионально, но это всегда меня тянуло.  Я часто практиковался и учился. Со второго курса универа создал группу ВК и страницу в инстаграмм по портретам, были заказы, которые я выполнял, что удавалось частично оплачивать учебу и карманные деньги были. И этим делом я занимался достаточно долго, сотрудничал и с другими художниками, когда не успевал по вечерам и ночам сам.

   В общем бы так все продолжалось и далее, но я открыл для себя мир цифрового рисования в сфере компьютерных игр. Тогда я окончательно решил для себя, что ВОТ ОНО, вот чему я хочу посвятить жизнь, тогда и мыслей не было о подводных камнях в данной сфере.  Я загорелся этим и погрузился с головой. Я ушел с официальной работы, много обучался. И дело пошло. Сначала я работал в компании  у себя в городе, появился фриланс от российских и зарубежных заказчиков. Потом бывший коллега, переехавший в другую компанию за рубеж, позвал меня туда, где он порекомендовал меня. Я проработал там почти два года. Далее работал в России на несколько компаний.

   И все вроде звучит хорошо…  Произошло то, что я перегорел и разочаровался. Приходилось много работать и постоянно заниматься самообучением, чтобы оставаться на плаву. Я наткнулся на подводные камни, о которых я не думал вначале пути.  Мое общение с друзьями свелось к минимуму, спорт, которым я занимался с детства, тоже. Это превратилось в навязчивую идею, бесконечные нервы, самобичевание творческого человека, когда твои работы и проекты не приносят удовлетворения, а жизнь проходит мимо. Нестабильный доход, постоянное присутствие в сфере и комьюнити, демпинг китайских и вообще возрастающих числом художников, которые работать готовы за еду, рост технологий, и вследствие этого обесценивание многих из навыков художников. В общем, мне надоел этот фанатизм, на меня нахлынуло разочарование, я решил для себя, что я хочу жить. И я не отрицаю, что в какой-то мере сдался, что еще не все силы приложил, чтобы стать в достаточной мере успешным в этом деле, но  мне осточертело.  И этот период оставил на мне большой отпечаток. В тот момент появилась и алкогольная зависимость.

   Я решил начать с чистого листа.  Со своим родственником мы открыли типографию (полиграфия, наружная реклама, брендинг, даже немного веб разработка), и по началу все шло неплохо, но проработав так чуть больше года прогорели.  Остались долги, небольшие но все-же.  

   В итоге, что на данный момент. Мне тяжело сейчас начать что-то с нуля. Появились серьезные проблемы с алкогольной  зависимостью, сложно делать даже элементарные бытовые вещи и видеться с друзьями и родными. Опыт работы у меня такой разнообразный и перерыв был большой, что меня не берут, на более-менее нормальные должности.  Морально очень тяжело сейчас найти себя в жизни, а будущее видится совсем расплывчато. Я привык много работать, а сейчас, чем бы не пытался себя занять, мне это приносит страдания.  Осталось много сожалений, что я угробил много лет не тому, чему следовало, а возвращаться в творчество не хочу и уже не смогу. Я никак не состоялся в свои 27 и просто потерялся сейчас в потоке жизни.

 Вот такая моя история. Извиняюсь за такой поток мыслей, но я совсем не имею опыта в написании больших текстов. Спасибо тем, кто прочитал и буду рад, если кто-нибудь даст какой-нибудь фидбек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

1. Мы есть то, что мы думаем.

2. Маленькие дела имеют значения. Дисциплина решает многое. Через маленькие дела, люди меняют реальность. Однако, сначала ее нужно принять.

3. Твои ценности определяют где ты окажешься, какие решения будешь принимать. Прочитай книгу - Семь навыков высокоэффективных людей.

4. Сомнения и страхи, это нормально. Однако, а это поможет? Как это помогает тебе?

5. Эволюционируй или сдохнешь.

6. Очень важно прожить свой день правильно.

7. Многое определяет не ситуация, а ее восприятие. Как ты к ней относишься, а не как она тебя гнет.

8. Цености, ценности, ценнннннооооости!!!

9. Твои мечты (лететь со сносом), определяют где ты окажешься.

10. Время, время ключ ко всему.

11. Принципы достижения успеха. Прочитай книгу "принципы" - рей далио

И на подумать (я подписываюсь под каждым словом в этом видео):

И под этим:

И самое главное... все возвращается в коробку...За этим следует следующий уровень, но ты к нему еще не готов :)

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буханда, спасибо за подборку. Проблема сейчас в больших сомнениях, которые крутятся у меня в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
30 minutes ago, dante782 said:

Проблема сейчас в больших сомнениях, которые крутятся у меня в голове.

А это поможет?

PS: Проблема не в сомнениях, так как ты не за сомнениями пришел, а за другим. Покормить свое эго. Хочешь, вперед. Если тебе нужен был ответ, то он выше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 341

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    2. 341

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    3. 5 140

      Мужчины достигаторы

    4. 5 140

      Мужчины достигаторы

    5. 5 140

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...