Перейти к публикации
пикап.Форум

Как научиться слушать и слышать себя


Another NickName

Рекомендованные сообщения

Как я понял, подсознание даёт нам знать что нам нужно. Как научиться его слушать, слышать и следовать, а не искать отговорки? Ведь то, что нам нужно можеть вступать в противоречие с нашим воспитанием, социальными нормами и т.д. Кстати эмоции и подсознание как-то связаны? Я почему то сразу вспомнил, про противоречие у женщин. Типо тянет их на Впр Вр(которые могут быть алкашами и прочими личностями), а логически понимают, что это лажа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Another NickName сказал:

Как научиться его слушать, слышать и следовать, а не искать отговорки?

Первый шаг - очистить от говна и ментального хлама сознание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне обычно помогает привести сознание в порядок, медитации и йога. Особенно утренняя , когда в полной тишине есть возможность расслабиться и слышать свои истинные желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2019 в 17:18, Another NickName сказал:

эмоции и подсознание как-то связаны?

Ни как вообще не связаны,подсознание тупо перевирает ЖИЗНЕННЫЕ ОПЫТИ,эмоция меняет ДОРОГУ ЖИЗНИ ЧТО БЫ...?(сам на этот вопрос попытайся ответить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
28.09.2019 в 17:37, Sket сказал:

Ни как вообще не связаны,подсознание тупо перевирает ЖИЗНЕННЫЕ ОПЫТИ,эмоция меняет ДОРОГУ ЖИЗНИ ЧТО БЫ...?(сам на этот вопрос попытайся ответить)

Если эмоции и подсознание никак не связаны, то психика как сферический конь в вакууме цокает копытами где-то по поверхности луны, а человек - не взаимосвязанная биохимическая энергетическая система дрейфует в созвездии Альфацентавра. 

Любопытно тогда, почему человек оказавшись однажды в какой-то неприятной/травмирующей ситуации, успешно забыв это, вдруг испытывает отрицательные эмоции, попадая в схожие условия.

Возвращаясь к главному вопросу, я бы начал с вопроса: "себя — это кого?". Необязательно подсознание - это то, чем мы являемся на самом деле. Кроме того, ученые по сей день не могут сказать кто мы. Если бы мы слушали свое подсознание безапеляционно, например, как ты говоришь - то мы бы прямо на улицах ставили раком попавших в наше поле зрения любую подходящую самку, били и убивали более слабых, отбирали имущество и еду. Короче делали все то что церковные догматы рекомендуют не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один способ - сны. Карл Юнг. Человек и его символы.

Второй способ (не исключающий первый) - слушать эмоции. Говоря коротко, каждый выбирает и ищет сам свои способы и часто проходит долгий тернистый путь. А кто-то и легко все делает.

У меня в этой связи возникает вопрос - "По каким критериям можно понять, что человек себя услышал?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Super_Ego сказал:

Любопытно тогда, почему человек оказавшись однажды в какой-то неприятной/травмирующей ситуации, успешно забыв это, вдруг испытывает отрицательные эмоции, попадая в схожие условия.

я не знаю что сейчас преподают юным талантам психологам,но фильм бог в нейронах которому уже лет 7,уже сказано что ОПЫТ не ПОНЯТЫЙ БУДЕТ ДАЛЬШЕ ДОЛБИТЬ.Юнг о_О у него устаревшая технология.сейчас более скоростные есть технологии.

4 часа назад, Super_Ego сказал:

"По каким критериям можно понять, что человек себя услышал?".

слышать свои естесственные ценности.

т.к. я ответил на твой вопрос,ответить и на мой,что такое ПСИХИКА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Sket сказал:

я не знаю что сейчас преподают юным талантам психологам,но фильм бог в нейронах которому уже лет 7,уже сказано что ОПЫТ не ПОНЯТЫЙ БУДЕТ ДАЛЬШЕ ДОЛБИТЬ.Юнг о_О у него устаревшая технология.сейчас более скоростные есть технологии.

слышать свои естесственные ценности.

т.к. я ответил на твой вопрос,ответить и на мой,что такое ПСИХИКА?

Это, мягко говоря, очень далеко от чего-то, что можно принять за ответ. 

Сразу оговорюсь - уважительно отношусь к любому мнению, но аргументировать ссылаясь на  развлекательный научпоп "Бог в нейронах)))))!!!! Бугагаааа))))) 

Ладно. Я допустил роковую ошибку вступая в спор с любителем волшебных таблеток и быстрых психологических техник, аккуратно завернутых маркетологами в яркую блестящую упаковку.

Не являюсь ярым поклонником психоанализа, но справедливости ради стоит упомянуть, что одна из последних работ Юнга перекликается с постулатами квантовой физики, на основе которой современное научное сообщество сейчас создает гипотезы о создании мира, и что часто является пищей для научно-популярного материала для широких масс.

Можно любить и увлекаться современной электронной музыкой, но проси того же Тiesto или участников Above&beyond что такое терция, квинта, октава, тон, полутон - чем орудовали классики, и сможешь удивиться их познаниям в теории музыки. С любой отраслью знаний то же самое. 

Я не буду спорить. Ты сделал вывод, что твое подсознание не связано с твоими эмоциями. Но если критикуешь кого-то, то предлагай свои знания взамен, и позаботься о развернутом написании своих мыслей, а не обрывисто выкрикивай мысли, которые можно понять двояко.

Итак, что такое психика - прочитай в учебнике. Мои вопросы больше имеют риторическую природу и это повод чтобы думать, искать, познавать и учиться, но видимо Бог в нейронах расставил для тебя все точки над I.))

Так посредством чего долбит непознанный опыт? Наверное у него есть специальная долбилка? Типа зубила железного.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Another NickNameЧтож, вопреки идиотской привычке авторов начинать темы и бросать их, продолжу вопросом, который адресован не столько @Sket, сколько другим интересующимся: как вы поймете, что слышите свои истинные ценности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Super_Ego said:

@Another NickNameЧтож, вопреки идиотской привычке авторов начинать темы и бросать их, продолжу вопросом, который адресован не столько @Sket, сколько другим интересующимся: как вы поймете, что слышите свои истинные ценности?

Когда создавал тему, то ещё не было привычки подписываться на нее, чтобы видеть все ответы.

По теме вопроса мало могу сказать. Только про изменённое состояние сознания. Когда, например, не спишь какое-то время (36 часов). Полностью ещё не разобрался, но есть ощущение, что стал лучше себя слышать + ощущать различные переживания. Именно после сна. Возможно это из-за контраста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе эксперименты. И что поменялось? Только качественно изменилось, а то эти "лучше себя слышу, понимаю" это ни о чем! Сколько трахн@л, сколько денежек заработал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Super_Ego said:

Фигасе эксперименты. И что поменялось? Только качественно изменилось, а то эти "лучше себя слышу, понимаю" это ни о чем! Сколько трахн@л, сколько денежек заработал?

Ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Another NickName сказал:

Ничего.

:wacko:

Оговорился. Количественно - сколько зачетов, денег и т.д. Качественно - позитивные эмоции, ощущение спокойствия, счастья, удовлетворенности в целом.

Предлагаю двигаться к лучшему пониманию себя на основе выбранных лично тобой количественных и качественных показателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Super_Ego said:

:wacko:

Оговорился. Количественно - сколько зачетов, денег и т.д. Качественно - позитивные эмоции, ощущение спокойствия, счастья, удовлетворенности в целом.

Предлагаю двигаться к лучшему пониманию себя на основе выбранных лично тобой количественных и качественных показателей.

До этого у меня часто была непонятная мотивация подходить. Какое-то "надо". Непонятная мотивация - соответствующие результаты.

Боялся подходить к хорошо одетым девушкам. Сейчас потратился на одежду, и такого страха нет. Часто было, что девушка понравилась, но по этой причине не подходил.

Сейчас стал чувствовать внутри себя что-то по отношению к девушке. Идёт девушка, и я либо почувствовал что-то внутри либо нет. Раньше такое было не часто. Правда, я ещё чаще не подхожу в таких ситуациях.

Подходы более качественные чаще получаются. Мне они больше нравятся, даже если и без номера. Чувствуешь внутри себя энергию, улыбаешься. И это не наигранно. И девушка позитивно реагирует. Думаю, это значит, что подошёл к "той" девушке.

Были непонятные для меня моменты. Иду после ночи без сна. Не ищу никого, да и не особо настроен. И чувствовал реакцию девушек на себя. Не могу описать конкретно. Это на уровне ощущений. Странно что в те моменты, когда мне до них было. Без сна я по*уистичен по отношению ко всему. Такого по*уизма не хватало. Были какие-то мысли, которые волновали меня, хотя не должны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Super_Ego сказал:

сколько другим интересующимся: как вы поймете, что слышите свои истинные ценности?

вот смотри,понравилась девушка,ее реакция что я ей тоже понравился.у меня включается ИСКРЕННОСТЬ.но БЛОК обида,и искренность не выходит.вот моя ценность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2019 в 18:18, Another NickName сказал:

Как я понял, подсознание даёт нам знать что нам нужно. Как научиться его слушать, слышать и следовать, а не искать отговорки?

Для начала научиться скромности - мир так огромен, а ты так мал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Another NickName сказал:

До этого у меня часто была непонятная мотивация подходить. Какое-то "надо". Непонятная мотивация - соответствующие результаты.

Боялся подходить к хорошо одетым девушкам. Сейчас потратился на одежду, и такого страха нет. Часто было, что девушка понравилась, но по этой причине не подходил.

Сейчас стал чувствовать внутри себя что-то по отношению к девушке. Идёт девушка, и я либо почувствовал что-то внутри либо нет. Раньше такое было не часто. Правда, я ещё чаще не подхожу в таких ситуациях.

Подходы более качественные чаще получаются. Мне они больше нравятся, даже если и без номера. Чувствуешь внутри себя энергию, улыбаешься. И это не наигранно. И девушка позитивно реагирует. Думаю, это значит, что подошёл к "той" девушке.

Были непонятные для меня моменты. Иду после ночи без сна. Не ищу никого, да и не особо настроен. И чувствовал реакцию девушек на себя. Не могу описать конкретно. Это на уровне ощущений. Странно что в те моменты, когда мне до них было. Без сна я по*уистичен по отношению ко всему. Такого по*уизма не хватало. Были какие-то мысли, которые волновали меня, хотя не должны.

 

Так вопрос в страхе подхода или в неспособности себя услышать? Ты не можешь понять нужно тебе или нет подходить к девушкам:) твоя ли это истинная ценность? 

Не спать - это жесть. Не терзай себя. Высыпайся, жри, и будь отдохнувшим. Только тогда будут силы на действия (моральные и физические).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/5/2019 at 7:12 AM, Super_Ego said:

Так вопрос в страхе подхода или в неспособности себя услышать? Ты не можешь понять нужно тебе или нет подходить к девушкам:) твоя ли это истинная ценность? 

Не спать - это жесть. Не терзай себя. Высыпайся, жри, и будь отдохнувшим. Только тогда будут силы на действия (моральные и физические).

Внутренний диалог часто включается. Помощи от него никакой. Страх подхода ещё наверное есть, но наверное не в нем только дело. Ищешь куда-нибудь, и девушка навстречу. Надо сразу решать, а я чаще не могу так быстро принять решение. Или собираешься, и в последний момент останавливаешься.

Не всегда есть желание подходить, но я пересиливал себя. Потом ещё по канонам нужно т10д после ДОДа. А оказывается не нужны мне все время разные девушки. Ну не чувствую я такой потребности. По крайней мере сейчас. Одна нужна, много - нет. 

Насчёт сил и сна тоже заметил. Когда не спал, то не нужно вообще ничего, но надо закончить, что начал. Осталась крайняя ночь без сна. 7 ночей без сна за 2 недели. Хотя были мысли продолжать в лайт режиме - ночь не спать, две ночи спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Another NickName сказал:

Одна нужна, много - нет. 

Так чтобы "одну" найти надо много перебрать. Сечёшь?;)

Твоя голова, так что эксперементируй как хош. Но любые изрядные усилия с целью что-то изменить в жизни, будь-то диеты, физнагрузки и т.д. не практикуются как правило достаточно долго. Если не готов до конца жизни спать через ночь, то фтопку это все. Или ты думаешь щас тумблер щелкнет и ты такой суперинтуитивный дальше себе спокойно спать, кушать, жить пойдешь. Если не готов закрепить  какое-то действие в качестве образа жизни, то игра не стоит свечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/16/2019 at 6:18 PM, Another NickName said:

Как я понял, подсознание даёт нам знать что нам нужно. Как научиться его слушать, слышать и следовать, а не искать отговорки? Ведь то, что нам нужно можеть вступать в противоречие с нашим воспитанием, социальными нормами и т.д. Кстати эмоции и подсознание как-то связаны? Я почему то сразу вспомнил, про противоречие у женщин. Типо тянет их на Впр Вр(которые могут быть алкашами и прочими личностями), а логически понимают, что это лажа. 

Я веду личный дневник, записывая туда все, эмоции, которые испытываю от событий (что для меня очень непросто -распознать эмоцию, но учишься их узнавать через то, как реагирует тело, ощущения), желания, планы, предположения , почему так происходит, и прочее. И так каждый день. Со временем, немного лучше начал понимать. Мысли в голове бывают сумбурные, а когда записываешь и потом перечитываешь - это структурируется.

Раньше ещё помогали пробежки. Ты на едине с собой, бежишь и вроде как медитируешь, думаешь о разном, но это не так эффективно.

Ещё делаю приложеньку, которая помогает распознавать эмоции. Но все больше убеждаюсь, что дневника хватает. Но если доделаю, попробую и с ним.

Многим помогает психотерапевт - он ускоряет процесс этого понимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, на всякий случай - пикап не панацея на все случаи жизниB) это инструмент. Может быть ты не там себя ищешь в плане самоопределения.

@justtest и каков следующий этап после дневника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Super_Ego said:

@justtest и каков следующий этап после дневника?

У меня нет четкого плана. На данный момент хочу разобраться со своими желаниями, страхами (и их причинами) и тем, что заставляет меня делать определенные поступки, и понять, что я реально могу изменить в своей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...