Перейти к публикации
пикап.Форум

О перспективе SMM


Kopushon

Рекомендованные сообщения

Привет, форум! Кто-то знает что-то о SMM? Пару недель назад лазил по инету и наткнулся на курсы по смм. Даже примерно не знал что это за набор букв, но позже начал гуглить и сделал для себя вывод о том что это действительно то дело, которым я бы хотел заниматься и развиваться в этом. Но хочется узнать об этом у того, кто возможно с этим сталкивался. Деньги не малые (~45к курс). Для моей деревни это сумма 4-5 месячной зарплаты.. 

1. Кто шарит - на каком ресурсе лучше проходить платные тренинги? 
2. Действительно ли это перспективная профессия? Какие подводные камни?

3. Насколько сложно освоить эту профессию?

Планирую работать из дома, удаленно. Соц. сети и креатив это мои преимущества. Но допустим с графиками и числами я вообще не дружу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kopushon сказал:

1. Кто шарит - на каком ресурсе лучше проходить платные тренинги?

Ни на каком. Это разводка. Бесплатных over9000. Можно найти нормальную инфу в открытом доступе.

3 часа назад, Kopushon сказал:

2. Действительно ли это перспективная профессия? Какие подводные камни?

Смотря для чего перспективная. Если не противно срать людям в головы и впаривать им ненужные товары/услуги, эксплуатируя их низменные инстинкты, - то вперёд и с песней. Но это продажа души дьяволу. Подводные камни в том и состоят, что угробишь себе карму.

3 часа назад, Kopushon сказал:

3. Насколько сложно освоить эту профессию?

Относительно несложно. Это не врач и не лётчик.

3 часа назад, Kopushon сказал:

сделал для себя вывод о том что это действительно то дело, которым я бы хотел заниматься и развиваться в этом

На чём основан этот твой вывод?

3 часа назад, Kopushon сказал:

Соц. сети и креатив это мои преимущества.

Какой креатив? Какие соцсети?

Раскрути свои тематические группы, свою инсту до нормальных показателей, стань местной звездой ютуба - только тогда можно будет говорить о "преимуществах". А так, соцсети сейчас почти у всех есть, и креатив у каждого встречного...

3 часа назад, Kopushon сказал:

с графиками и числами я вообще не дружу.

А вот это плохо, потому что как ты собрался зарабатывать? SMM - это продажа рекламы по сути. А чтобы её продавать, надо дружить с математикой и логикой: считать клики, просмотры, переходы по ссылкам и т.д. Анализировать прошлые периоды, строить прогнозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kopushon сказал:

SMM

Однозначно, полно инфы бесплатно можно найти в инете. Тоже самое, как и программировать можно обучиться самостоятельно.

А эти платные курсы, наводнившие интернет, по большей части способ заработать на тех кто ждет волшебную таблетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 24

      "Эти дни" отказ от секса и любого другого способа удовлетворить, но если бы купил, то было бы...

    2. 197

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    3. 2

      Право на ceкс

    4. 2

      Право на ceкс

    5. 2

      Право на ceкс

×
×
  • Создать...