Перейти к публикации
пикап.Форум

Очень запущенный случай (разница в возрасте, социотипе, психотипе, установках, васёк, семья)... Прошу помочь советом! Пожалуйста! )


Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Мерч сказал:

Автор, это работает контринтуитивно. А не из позиции стереотипа "у дочки должна быть мать".

Отсутствие матери в результате смерти даже лучше, чем мать -  живой труп, потому что в случае ее смерти психика близких запускает процесс горевания и сепарации, и этот процесс конечен. И наоборот, терзания психики тем больше, чем близкие находятся в психическом слиянии с наркозависимым.

В употреблении это уже не тот человек, ее уже нет. Контакт с ней дочери предельно травматичен  по крайней мере пока, она как минимум не войдёт в стойкую ремиссию и то, последнее слово должно быть за детским врачом, психологом. 

Дзайнерские вещества этого поколения - это пропуск не в тяжёлое употребление, это пропуск в шизофрению, когда сознания уже нет. 

Самое травматичное для дочери, что можно исполнить в этой трагичной ситуации - это полагаться на свои стереотипы. Формирование базоваого "софта" психики от взаимодействия со значимым взрослым идёт до 7 лет в среднем. 

Психика ребенка считывает мать не так как Вы - БЖ. Она видит, что мать есть, но психически ее уже нет. 

Так индуцируется комплекс "мертвой матери".

Дочь уже срочно к очень толковому детскому психологу, потому что она уже травмирована в результате сожительства с матерью в употреблении. Это не могло не травмировать ее. 

Помните, когда дочь от Вас не хотела уходить, просила остаться с Вами, а не с матерью?

Это было не просто так, а потому что мать уже в результате психического расстройства отсутствовала психически.

Сейчас соль - это просто следствие этого расстройства личности. То есть, она из своего пограничного расстройства личности как базы для того образа жизни, который она вела, уже едет в шизофрению, то есть, из частичного уже в полное безумие.

Кроме того, отсутствие доступа к дочери для нее может выступить мотиватором к лечению. Но неизвестно насколько сильным.

Но известно уже сейчас, что если она доступ к дочери полностью не утратит, то этого мотиватора у нее находиться в стойкой ремиссии не будет. 

Наркозависимого первым делом вырывают из среды, в котором началось употребление. В том числе, чтобы обезопасить психику окружения.

Я умоляю, проверьте все, что я написал, это не так сложно.

Уже нельзя полагаться на стереотипы, это опасно прежде всего для окружения наркозависимого. Материны риски уже сработали, последние ее предохранители, державшие ее в соприкосновении с реальностью, слетели.

То есть, мать в наркозависимости - это не равно, что  мать есть у дочери. Это мать минус десять иксов. Это тяжелее смерти матери в десятки раз.

 

 

 

Я соглашусь с этим. Из опыта работы с детьми сиротами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 567
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Братик, ты бы завязывал с верой в Херомантию. Я правильно понял, что у тебя жена, которая не работает, за год на Васю спустила 2 миллиона, ты это все выяснил, но всё простил, денег сверху дал, би

А я категорически не согласен. Сейчас эта тема тянет на ЧФ. Погнали разберем всю ту помойку, которую этот старый мужик построил. Ппц, я в шоке. В 40 лет с колоссальным опытом, такого дерьма натво

Ну потому что совести нет, нет и угрызений. Автор, что удивляться, что с такой моралью (отсутствующей), с таким количеством гнили внутри тебя самого к тебе притягиваются такие женщины, как твоя бывшая

52 минуты назад, EgR сказал:

Подскажи поисковый запрос, пожалуйста. 

Проще не бывает: анонимные созависимые. Хочу сразу предупредить, что подобные общества довольно специфичны. Там никто насильно из тебя не будет тянуть деньги, но атмосфера организована таким образом, что, если втянешься, то через какое-то время сам начнешь заносить десятину. По мере возможностей. Ну, и это понятно: они существуют на пожертвования участников общества, снимают помещения, чаек-печеньки и т.п. Там можно душу раскрыть, и никто тебя не осудит. Это подкупает. Там все такие, все прошли через то же самое, и у многих было даже намного хуже, чем у тебя. Фактически, это зависимость от подобного общества, люди туда годами ходят. Но как минимум разок-другой-третий имеет смысл сходить, чтобы понять: таких, как ты, миллионы. И способы решения проблем давно придуманы и опробованы миллионами.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мерч сказал:

Психика ребенка считывает мать не так как Вы - БЖ. Она видит, что мать есть, но психически ее уже нет. 

Так индуцируется комплекс "мертвой матери".

Я такую историю своими глазами наблюдал. Мать спивалась и почти полностью спилась. У дочери не было детства, дома притон. А потом она удрала из дома, и своя взрослая жизнь началась у нее в 15 лет. Годы спустя мать каким-то чудом выкарабкалась, нашла работу, вышла замуж, купила машину. И пыталась наладить общение с дочерью. Письма ей писала, звонила. Но там было глухо, абсолютное равнодушие. Общалась, но сухо и отстраненно. А потом у матери нашли запущенную онкологию. Но это вообще никак дочку не тронуло. Просто глухая стена. И лишь когда стало известно, что мать умерла, дочка заплакала. Я спросил: почему ты плачешь? Мама ведь для тебя давно умерла. Она мне ответила: это плачу не я, это плачет та маленькая девочка, которая когда-то любила свою маму.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, треш конечно у вас в жизни. Наркотики это зло, а современные наркотики синтетические - соль,  это хуже чем героин. Лечение дорогое , сложное, и не факт что уже нет необратимых последствий , данные соли ведут к шизофрении , голосам в голове , и к неадекватному поведению.  В ход может  пойти клиника не только наркологическая  , но и псих диспансер. Проблема всех наркоманов что они не считают себя больными , начнёте лечить  в клиниках , выйдет,  скажет что вы ей жизнь испортили , бороться с этим надо , но должны быть очень близкие отношения, потому что требуется много денег , усилий и поддержки после реабилитации. Знаю не по наслышке , брат родной сидел на соли , кроме поддержки , времени , и усилий  деньгами ушло за 4 года на стоимость 1 кв в Подмосковье ,   сейчас все не плохо у него, но последсвия к сожалению остались , и то что  он сорвётся,  к сожалению тоже шанс есть , но то брат , а тут бывшая жена , хз хз ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Vnature сказал:

Так вот, наркоман вокруг себя сеет проблемы и горе. И ему совершенно на это наплевать.

  Вот тут прям в точку )

. Наркоманов бывших не бывает, они или через некоторое время снова туда лезут или пересаживаются на алкашку или легкую наркоту, как волнами идёт….. если плохая полоса в жизни то опять туда лезу.

  Я и сам из «гетто» всю молодость прожил и видел как друзья и знакомые катятся вниз .

14 часов назад, EgR сказал:

Хочется вытащить БЖ из зависимости

  Если она не захочет лечиться сама  то никто её не вытащит , потратишь только время и деньги впустую

  Она сама должна понять и сама перебороть зависимость  или она так и будет в дальнейшем расчитывать что ей кто-то поможет .

  Захочет сама помощи попросит или позвонит чтобы просто пообщаться, чтобы поддержал. 
  Дочку к себе забирай ну и теперь её поставят на учёт, ведь не даром есть он , следят за срывами и думай теперь как дольку у себя оставить а иногда , после реабилитации, отвозить к бж .На постоянной основе отдавать дочку бж нельзя теперь, наркотики и алкашка разъедают мозг и рамки морали, так что подумай над моими словами .


  

Изменено пользователем ~Алекс~ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ~Алекс~ сказал:

Захочет сама помощи попросит или позвонит чтобы просто пообщаться, чтобы поддержал. 

Так она и попросила о помощи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, EgR сказал:

Так она и попросила о помощи. 

Ты уверен, что именно так это все и было? Память иной раз удивительные финты выдает. Прокрути еще раз в голове этот разговор. Потому что если дело было так: ты сказал, что ей надо лечиться, а она согласилась, то, увы, цена такой "просьбе о помощи" очень невелика. Наркоман в состоянии начинающейся абстиненции может легко соглашаться со всем, ему надо снять ломку. Хорошо бы еще детокс пройти, тогда можно дозу сбить. Но к истинному желанию отказаться от наркотиков это не имеет никакого отношения. Впрочем,  обычно человек постепенно втягивается в чистую жизнь. Подавляющее большинство думает так: я пока не буду употреблять, а там посмотрим. Поэтому у наркозависимых есть своя мантра: сегодня я не употребляю. Потому что они на начальных этапах избавления (а некоторые даже годами) живут одним днем. Главное: пережить сегодня без срывов. И так каждый день. 

Изменено пользователем Vnature
три буквы исправил (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, EgR сказал:

Так она и попросила о помощи. 

Автор, ты занимаешься каким то откровенным мазохизмом. С учетом того как она об тебя БЖ ноги вытирала, ты опять готов бежать спасать и вкладываться. Просто фишка в том, что все эти реабилитационные истории очень ресурсно-затратные и требуют времени. Конечно, тебя тут на форуме врятли мы переубедим, оленишь ты знатно судя по теме. Потом если удастся на время вытащить, она в знак благодарности переспит ещё с пятью мужиками, ты то ей никто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, EgR сказал:

Так она и попросила о помощи. 

  Все нарки врут ) и манипулируют.

  Все кто хоть раз перешёл на тяжелые наркотики уже неизлечимы или на время или переходят на легкие наркотики или синьку, держись от них подальше а будешь помогать будет хуже, вотрутся в доверие и начнут гадить а может и воровать и подставлять, самое главное у них просыпается не очень хорошая черта, они всё это преподносят красиво ) играют как актёры но без Оскара.

  Пусть сама реабилитируется а через некоторое время, когда очистится вот тогда и подумай о помощи но раз 10 лучше подумай .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. 

Новостей пока особых нет. БЖ активно готовится в рехаб: заканчивает дела по нашему бывшему общему бизнесу, передает доступ к счетам и личному кабинету сбера и т. д. Договорилась с подружкой, чтобы та пожила в ее квартире за коммуналку, пока ее не будет. Друзья установили над ней контроль, регулярно созваниваются с ней по видео. Я тоже подсматриваю, когда дочка по видео с ней общается. Все окружающие уговаривают ее начать лечение прямо сейчас, но она упрямо хочет дотянуть до ДР дочки (будет на днях). По ней видно, как ей тяжело и ее ломает. Но пока держится. Хотя иногда просто лежит без движения, иногда рыдает. Ломает ее, короче. Надеюсь, не сорвется. Дочка со мной.

08.01.2024 в 15:32, Vnature сказал:

вся дальнейшая жизнь при наличии такой мамаши - как на пороховой бочке. Нет возможности контроля. Девочку оставят в квартире с наркоманкой. Будет ли срыв? Скорее всего, да, учитывая ее морально-волевые. Кто у нее будет в хате тусить - можно себе представить.

Да, это страшно. Узнал, что мужчина, который у нее регулярно ночевал, и втроем с которым они с дочкой проводили время у нее дома - тоже солевой наркоман. Это пздц

08.01.2024 в 15:42, someone_special сказал:

Но пока БЖ сидит на наркоте недолго, есть варианты лечения.

Наркоманам верить нельзя. Выяснилось, что она на соли больше года. И некоторые ее "подружки" прекрасно об этом знали.

08.01.2024 в 15:42, someone_special сказал:

Можно представить, как то повлияет на дальнейшие отношения с отцом.

Да, об этом тоже думаю. Никак не могу придумать, как лучше сделать, как поступить с ней. Дочь теперь будет со мной, это 100%. А вот что делать с БЖ, как будет лучше для дочки, в голову не приходит.

08.01.2024 в 22:06, Vnature сказал:

Либо хороший психолог, который специализируется именно на созависимых. Если БЖ ляжет на реабилитацию, не передумает, не сбежит, то тебе нужно начинать готовиться к дальнейшей жизни уже сейчас. Если ты не будешь держать себя под полным контролем, то свалишься в созависимость, у тебя уже есть задатки к этому.

Спасибо за огромное за совет. Да, сразу, как положим БЖ в рехаб, займусь поиском психолога. Созы с БЖ мне совершенно ни к чему. У рехаба, куда определяем БЖ, есть какие-то собрания для родственников по субботам. Там, вроде, тоже занимаются проблемами созависимости. Но, думаю, этого будет недостаточно.

 

08.01.2024 в 23:52, Мерч сказал:

Дочь уже срочно к очень толковому детскому психологу, потому что она уже травмирована в результате сожительства с матерью, имеющей тяжелую психопатологию, которая усугубится употреблением наркотиков. Это не могло не травмировать ее. 

Согласен, свожу. У дочки пока вроде нет никаких отклонений от обычного поведения. С каким запросом идти к детскому психологу? Просто описать ситуацию?

 

09.01.2024 в 00:05, clix сказал:

что бы жену вытаскивать, ты должен по сути вернуться в семью, то есть она должна быть под постоянным твоим наблюдением и опекой.

Не хочу я с ней в семью. Я хочу дать ей шанс остаться мамой для моей дочки. Вылечится - хорошо. Сорвется опять - идет лесом. Как-то так. Но шанса не дать я не могу.

09.01.2024 в 00:07, someone_special сказал:

Удивительно, что автор настолько не в курсе жизни БЖ, что не смог по ее поведению / внешности опознать зависимость.

Да  я дистанцировался от нее максимально уже давно. И я никогда не видел солевых наркоманов, нет отпыта общения с ними и их распознавания. Да, я видел, что у нее руки трясутся, жесты какие-то дёрганые, позы сутулые, речь невнятная. Но я думал, она бухает, и это такая разновидность похмелья. Да и пересекаемся мы с ней крайне редко: она привезла дочь в садик, я забрал, и наоборот. Общение только по ребенку, и то в вотсапе. Общих кругов общения уже давно нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2024 в 12:54, Vnature сказал:

Ты уверен, что именно так это все и было? Память иной раз удивительные финты выдает. Прокрути еще раз в голове этот разговор.

Она несколько дней вытягивала меня на серьезный разговор. Зная. что ее "серьезные разговоры" обычно ничего ничего хорошего не сулят, я не торопился.

Потом, после  разговора с друзьями, которые меня и просветили (и взяли слово, что ей не скажу о том, что знаю), я согласился на разговор, приехал к ней.

Пригласила сесть, долго мялась, сказала, что у нее есть серьезная проблема. Я спросил, какая, разрыдалась. "Сильные наркотики". Сказала, что сидит на них полгода (соврала, как выяснилось позже), что перестала себя уважать, что жизнь стала хреновой, тусклой и бледной. Что всегда не уважала нркоманов и не верила, что это может когда-то случиться с ней. Я задавал вопросы, отвечала.

Я: Хреново, конечно. И для тебя, и для дочки. Нужно завязывать и лечиться.

Она: Я для этого тебя и позвала. Мне нужна помощь. Я уже ходила к психиатру, провела сеанс, признала проблему. Он сказал, что нужна изоляция на несколько месяцев, без этого никак. У меня в голове все путается, мне плохо, я могу что-то напутать. Если я лягу на несколько месяцев, как же все здесь? Арендатор квартиры, ипотека, аренда офисов, еще много чего. Помоги мне со всем разобраться. Сходи со мной еще раз к психиатру, а то я боюсь, что сама не решусь. Помоги мне, я очень хочу снова стать нормальной. Я уже себя ненавижу и презираю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, EgR сказал:

. У дочки пока вроде нет никаких отклонений от обычного поведения. С каким запросом идти к детскому психологу? Просто описать ситуацию

Вы так же думали про БЖ, поэтому женились на ней и родили дочь. Хотя уже тогда "для тех, кто в теме" было много красных флагов.

А теперь у нее солевая наркомания. 

И Вы продолжаете мыслить стереотипами, что любой способен определить не только психически больного человека (БЖ), но и то, как тот выглядит в детстве. 

У жены психрасстройство из ее родителей, и связанной с этим обстановки в семье, а не на ровном месте.

У Вашей дочери УЖЕ есть расстройство. В том, числе из-за того, что часть личностных нарушений передается генетически. Это ЛИЧНОСТНОЕ нарушение, а у ребенка личность ещё не сформирована. Поэтому до 18 лет некоторые диагнозы не ставятся, потому что многие симптомы пересекаются с поведением подростка.

Это нужно впоследствии корректировать через терапию. 

Чем ранее начать, обозначить проблематику, тем более благоприятный прогноз коррекции. 

С возрастом дочери ваша власть как родителя будет уменьшаться. И в какой-то момент эта власть перейдет к ее окружению. А каким оно будет? Там не лечить будет уже поздно.

К этому моменту в ее психике уже должны стоять "предохранители", чтобы справляться с собственной тягой к саморазрушению. Которая может актуализироваться внезапно, даже без видимого и понятного триггера. 

Если этих предохранителей не будет, она может повторить судьбу матери. Или разрушить себя иным образом.  Вариантов масса. 

И ваши увещевания, "что же ты делаешь с собой, милая, мы же тебя любим" - не помогут. Достучаться до сознания может не получиться.

Одна несчастная любовь вдруг - и такая такая цунами аутоагрессии может подняться, что потопит всю вашу семью - как сейчас делает БЖтащит в ад.

Это транспоколенческая травма. Она передается невидимо. Вы думаете, наверное, что это какие то психо штучки - дрючки для узкой публики, которой делать нечего и они чето там себе придумали умное? Ну посмотрите на БЖ сейчас. Это же не вдруг произошло. Это целый процесс.

Дочь надо наблюдать как минимум до 30 лет, а в кризисные периоды особенно, чтобы она могла обратиться к терапевту по одному звонку, при ухудшении состояния, когда она начнет раниться о реальность.

Ей надо перепрошивать "софт", давать ей инструменты работы с гневом, аутоагрессией и ненавистью к себе.

Не советую заниматься самодеятельностью. Вам нужен терапевт как член семьи чтобы. Как семейный врач. И нужно потрудиться его найти. Не абы кого, не формально, с пониманием что это буквально вопрос жизни и смерти.

Изменено пользователем Мерч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мерч сказал:

Вы думаете, наверное, что это какие то психо штучки - дрючки для узкой публики, которой делать нечего и они чето там себе придумали умное?

Нет, я так не думаю. Я согласен с тем, что Вы говорите и благодарен Вам за участие. Просто не знаю, с чего начать разговор с детским психологом из-за недостатка опыта и знаний. Просто описать ситуацию, в первый раз придя без дочки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, EgR сказал:

Просто не знаю, с чего начать разговор с детским психологом из-за недостатка опыта и знаний. Просто описать ситуацию, в первый раз придя без дочки?

Если не знаешь с чего начать то просто начни.

дальше уже как пойдёт.

и психолога желательно с опытом и с норм образованием брать.


Многие бояться идти к психологу потому что не знают о чем говорить 

в итоге проблемы так и не решаются 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2024 в 06:01, EgR сказал:

Спасибо за огромное за совет. Да, сразу, как положим БЖ в рехаб, займусь поиском психолога. Созы с БЖ мне совершенно ни к чему. У рехаба, куда определяем БЖ, есть какие-то собрания для родственников по субботам. Там, вроде, тоже занимаются проблемами созависимости. Но, думаю, этого будет недостаточно.

Автор, а ты доказательства употребления бывшей собрал?

 

позвони адвокатом узнай что нужно для лишения родительских прав и собери доказательства: ее признания по видеосвязи, разговоры подружек, смс от подружек. Я не знаю что играет главную роль в суде, но чем больше доказательств тем лучше. И какие именно я думаю лучше спросит у юристов.

лучше чтобы они у тебя лежали в папке и были на всякий случай. На будущее. Мало ли как ситуация обернётся. И что будет дальше

 

тем более с нашей судебной системой, где в большинстве случаев детей с женщинами оставляют. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2023 в 03:58, EgR сказал:

Ну вот так, слово за слово, я и услышал от неё, что нам пришла пора расстаться. Пооленил, приехал, извинился. Не помогло (странно, да? ).   

Автор ссори, но что ты делаешь на форуме 5 лет если допускаешь такие ошибки?

я понимаю что когда любовь затмила разум ты действуешь себя странно. И у меня такое было.

 

но как можно не понимать что при возврате бывших никакие подарки не помогают, а только отдаляют. И извинения тоже

я бы подобрал более грубые слова, потому что хочется материться, но по моему это запрещено на форуме.

Вообщем злюсь что ты делаешь такие простые ошибки хотя за такое время мог стать гуру возвратов и пикапа))

Изменено пользователем Kpaojd72627 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2023 в 03:58, EgR сказал:

Я повысил на неё голос, сказал, что мне нужно пять минут передохнуть, что у меня просто нет сил.

Мне кажется если бы ты по другому ей объяснил это, просто Сказал бы напрямую что 18 часов на ногах и ты без сил и устал, то она бы спокойнее восприняла это.

как будто тебе в некоторых местах твоей истории не хватает эмпатии к женщинам.  
не в плане того, чтобы быть подкаблучником и стелиться, а в том чтобы общаться с ними на более выгодных условиях для себя, калибруя их реакцию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2024 в 23:45, EgR сказал:

Просто не знаю, с чего начать разговор с детским психологом из-за недостатка опыта и знаний. Просто описать ситуацию, в первый раз придя без дочки? 

Да, конечно. Она не может выбрать, нет столько опыта, у Вас есть.

Вообще предстоит собрать отзывы, повыбирать, кому доверить самое сокровенное.

Если специалист вызывает недоверие, что-то смущает, неадекватные реакции, слишком замыленный взгляд, говорящий "да я все знаю", с зависимостями, то искать следующего.

На сайтах где психологи обсуждают практику, можете посидеть, пособирать советы отзывы, не гнушаться онлайн консультациями. 

Можно начать поиски через психиатров, они варятся в среде и знают, кто толковый, а кто бестолковый. 

Нужно, чтобы у человека был опыт или интерес к работе с созависимыми, детьми зависимых родителей - вот если такой профиль, тогда было бы идеально.

Я бы делал как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...