Перейти к публикации
пикап.Форум

Очень запущенный случай (разница в возрасте, социотипе, психотипе, установках, васёк, семья)... Прошу помочь советом! Пожалуйста! )


Рекомендованные сообщения

19.05.2023 в 23:42, EgR сказал:

Откуда Вы вообще берете посылки для своих умозаключений?  Такое ощущение, что Вы предвзяты по какой-то причине. Вы точно парень?

Проблема не в том, что он не парень, проблема в том, что он - пациент психушки, который вообразил себя врачом, когда разбежались санитары. Как и большинство постоянно компенсирующих здесь сейчас. Это типа местное шоу «за стеклом», где одни психи помогают другим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 575
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Братик, ты бы завязывал с верой в Херомантию. Я правильно понял, что у тебя жена, которая не работает, за год на Васю спустила 2 миллиона, ты это все выяснил, но всё простил, денег сверху дал, би

А я категорически не согласен. Сейчас эта тема тянет на ЧФ. Погнали разберем всю ту помойку, которую этот старый мужик построил. Ппц, я в шоке. В 40 лет с колоссальным опытом, такого дерьма натво

Ну потому что совести нет, нет и угрызений. Автор, что удивляться, что с такой моралью (отсутствующей), с таким количеством гнили внутри тебя самого к тебе притягиваются такие женщины, как твоя бывшая

19.05.2023 в 14:55, unusual сказал:

Ну да. 6 лет автор смотрел на неё. Наверное понимает что за человек. Как тут говориться "Ау блеать"

Она шаболда и бухает как проклятая, пропивает активы, она опустится в итоге и это произойдёт на глазах дочери и много ещё какого говна может произойти.

Насчёт не отдаст. Нет нерешаемых ситуаций. 

Интересно мнение автора на этот счёт. Если он ребёнку звонит а она ночью за столом бухающих взрослых. И много чего он просто не знает.  Я ХЗ в какой реальности вы живёте.  Если автору некогда об этом думать потому что он страдает, то у девочки так себе отец. 

Есть шанс что бж сама за голову возьмётся, у автора нет рычагов воздействия на неё. Шанс мал ибо психотип этой женщины понятен. Она не особо дееспособна. 

На самом деле я знала такую девочку с мамашей алкоголичкой и кучей мужиков. С отцом девочки она развелась, когда ей было то ли 6, то ли 8, да. Точно не помню. Девчушка любила отца и тянулась. А он к ней не очень. Мать её тоже любила, как могла, хаха, паралельно с бутылкой. Сначала трёшку пропила, потом и однушку. Какой она могла показать пример? То-то.

А девушка уже в итоге стала наркоманкой на игле, дальше пошла. И уже в 35, по-моему, у неё был панкреатит ну и не сложно представить, что может случиться или случилось дальше. 

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.05.2023 в 15:29, someone_special сказал:

Такие диагнозы может ставить только психиатр. До расставания с автором, да и сразу после никаких признаков психического расстройства у женщины не было. Депрессия - да, возможна. Она ищет мужика - шарится по всяким злачным местам и тусит, параллельно выпивая. А не дома в одного водку глушит. Как только мужик находится, резко завязывает и с тусами и с алкоголем. Она не алкоголичка, по крайней мере пока. Но выпить похоже любит, да. Опять же плохая наследственность от матери. Все это даст о себе знать после 40.

Не обольщайся особо, всё там плохо очень с мамашей этой. И после 40-ка это может быть конченная. А дочь в вузе, а не с бутылкой той же по мужикам, ага)) они хорошо копируют своих родителей, дети.

19.05.2023 в 15:51, unusual сказал:

Посиделки с пьяной мамой это мелочи

Это далеко не мелочи!

19.05.2023 в 16:01, someone_special сказал:

когда явная деградация будет видна невооруженным глазом всем, включая органы опеки, тогда ребенка можно будет отцу забрать

Тогда будет уже поздно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.05.2023 в 17:42, EgR сказал:

Дочка при ней ходит несколько дней в одних трусишках, в садик приходит в уже грязной одежде, дома БЖ с ней не проводит нисколько времени. БЖ таскает ее на пьянки за полночь. Меня очень тревожит, как это все скажется на дочери

Забирай её. Тут уже всё. Как бы уже СЕЙЧАС поздно не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.05.2023 в 18:09, ОВС сказал:

Это уже давно было понятно, что тебя не устраивает бывшая, ее воспитание и отношение к жизни, дочке и всё остальное.

Но что ты-то можешь сделать? Пархать как бабочка вокруг бывшей до тех пор, пока инфаркт тебя не остановит в своих начинаниях?

Ну восстановится она сейчас, поправит свое психоэмоциональное состояние и опять ее внутренние тараканы заставят искать сильного, амбициозного, состоятельного чела. И так по кругу.

Ты ещё сам начни доплачивать мужикам, чтобы спали с твоей Бывшей и показывали хороший пример дочери.

Ты "просрал" (извини, если обидел словом данным) уже дочь свою и бессилен что-то исправить. Это нужно принять, а не биться в конвульсиях.

Выше я вопросы тебе задавал, но ты их игнорируешь, вместо этого оправдательные посты только пишешь.

Какого хрена он должен считать, что просрал дочь? Ей всего 6. Ещё есть шанс. В 13 его уже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2023 в 18:49, Свободная личность сказал:

Ей всего 6

5

23.05.2023 в 18:46, Свободная личность сказал:

Забирай её.

Стараюсь по максимуму забирать. Насовсем пока никак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь. Из положительного - сходил закодировался от алкоголя. О причинах ниже. 

Из отрицательного. Неудачно вложился, прогорел. Пару миллионов минусом. На этой почве сорвался основательно и  забухал на несколько дней. Остановился, очнувшись в отделении полиции с серьёзными обвинениями при полном отсутствии памяти. Хорошо, адвокат подоспел, он у меня молодец. А то были все шансы поехать со всеми остановками. Быстро доказал, что я ни в чем уголовно преследуемом не виноват. 

Забрали меня из отделения адвокат, тренер и моя рс2п. Она отвезла меня за город на дачу, где я отлежался, а в понедельник отвезли меня кодироваться. Что я и сделал с благодарностью людям, которые оказались мне близки по-настоящему. 

Постепенно привыкаю к тому, что жить теперь буду куда скромнее, чем привык, может даже в найм придётся пойти. Но это легче перенести, когда есть люди, которым ты не безразличен. 

Буду работать над собой и своей жизнью. 

Теперь-то уж тема точно для ЧФ.  ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, EgR сказал:

это легче перенести, когда есть люди, которым ты не безразличен. 

А раньше ты их не считал такими, думал, что им пофиг? Собственно, а что поменялось-то? 

Ты какой-то отдельный извращенный кайф ловишь от того, какими пафосными и глубокими категориями рассуждаешь. 

Тебе нужно, наоборот, максимально осязаемые вещи делать, максимально простые мысли, базовые. Как с кровати встать, чтобы к терапевту успеть по записи. Как не бухать. Прям микротактика! А у тебя даже не стратегия, а целая философия. 

Эти мысли тратят твою энергию. Тратят ее на эфемерные вещи, на гипотетические сценарии. Ты Робинзон на острове. Сначала воду найди и костер разведи, а потом уже будешь пятницу искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рибай сказал:

А раньше ты их не считал такими, думал, что им пофиг? Собственно, а что поменялось-то? 

Не осознавал полностью. Теперь начинаю осознавать. 

2 часа назад, Рибай сказал:

Эти мысли тратят твою энергию. Тратят ее на эфемерные вещи, на гипотетические сценарии. Ты Робинзон на острове. Сначала воду найди и костер разведи, а потом уже будешь пятницу искать.

Спасибо. Буду пробовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
05.06.2023 в 16:03, EgR сказал:

Не осознавал полностью. Теперь начинаю осознавать. 

Спасибо. Буду пробовать 

Автор прочитал твою тему, ты норм чел, борец по жизни, но с бабой не справился. Держись друг у тебя все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, magnit2304 сказал:

Автор прочитал твою тему, ты норм чел, борец по жизни, но с бабой не справился. Держись друг у тебя все будет хорошо.

Спасибо, друг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил отписаться. Ну что нового....

Дочь два дня со мной, два дня с БЖ. Конфликтов нет. Много работаю. Борюсь за выживание своего дела, открываю новое. 

 

Расстался с моей РС2П. Она меня, похоже, слила. Грусто, обидно, но ничего. Прорвемся. 

Как получилось...

Я же зарегистрирован на многочисленных  СЗ.... Но я давно там не появлялся, ведь решил встречаться и развивать отношения с РС2П. Анкеты не удалил. Не потому что хотел оставить, а просто как-то не придал этому значения: не захожу в них да и все. 

Сначала моя РС2П на меня наехала, увидев в моем телефоне Тиндер (у нее был полный доступ к телефону, мне скрывать нечего). Да без проблем, удалил анкету, удалил приложения все. Анкеты так и не удалил, как сказал уже выше..  И вот недавно, по ее словам, кто-то скинул ей скриншот моей анкеты. Мои слова о том, что я давно там не появлялся, пусть посмотрят ее подруги дату последнего посещения, как-то были пропущены ею мимо ушей. 

Она мне заявила: "все, с сегодняшнего дня у нас свободные отношения"

Я: "я не согласен на свободные отношения. или у нас нормальные моногамные отношения, или никаких"

Она: "значит никаких"

Неделю не общались, потом пришла ко мне как-то вечером. Так и не понял, зачем. Несколько часов говорила мне о том, что это всё она сказала в порыве гнева, но вместе мы всё равно не будем потому что *далее тысячи разных "причин"*

Попросилась переночевать, разрешил. Сам лег в другой комнате. Утром разбудила, поцеловала, сказала "пока" и ушла. 

Так и не понял, чего она хотела, придя ко мне вечером. Что я буду ее разубеждать, уговаривать, возвращать, а потом мы переспим? Так нет. Для меня свободные отношения - это право трахаться с кем-то на стороне. Получается, моя женщина, с которой мы планировали съезжаться в ближайшем будущем, заявила мне, что с этого дня имеет право трахаться на стороне. Я это хавать не буду...

Вот так и расстались. Пока никого не ищу, хотя буквально на следующий день как-то неожиданно повсплывали несколько моих прежних любовниц с предложениями встретиться. Телепатия у них, что ли.....

Изменено пользователем EgR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Автор, привет. 

Случайно наткнулся на тему и прочитал всю твою историю, как триллер. Даже, ты знаешь, не прочитал, а прочувствовал. Про гондоны в лесу это просто песдос… я прям ощутил твое состояние в этот момент)

Его Величество Залипон сильно потрепал тебя… но дойдя до последних страниц темы, я с радостью обнаружил, что это не нокаут, а нокдаун. А значит двигаемся дальше! Это была проверка тебя, экзамен. И хоть ты до конца еще не окреп, ты на правильном пути. 

Понравилось, как ты выражаешь мысли, способность к анализу, характер, виден порядок в голове, а значит левелап неизбежен. 

Читая всё это, мне было чудовищно жаль, как поздно ты попал на форум… Хотя бы на полгода на раньше… и больше половины всего этого треша можно было бы избежать. Ну уже как есть. Не жалеем ни о чем, только вперед.

Хочу искренне пожелать тебе удачи, братец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Hariton сказал:

Хочу искренне пожелать тебе удачи, братец!

Спасибо большое, друг!

 

Увидел уведомление о твоем сообщении, решил ответить, заодно и отпишусь....

 

На самом деле, сейчас меня гораздо больше беспокоят финансовые вопросы, чем женщины, стараюсь сосредоточиться на них. Бизнес продолжает разрушаться, хочу зафиксировать убытки, пока не ушел совсем уж в минус. Что-то то одно, то другое. То полгода без заказов сидели, теперь работы предлагают больше, чем я могу прожевать, людей найти не могу нивкакую, приходится отказываться от работы.. Короче, в этом печально все. Не идет дело. Вот просто - как обрезало. Подумываю уйти в найм. Предлагают работу в городе за 150-200 в месяц, что для нашей провинции, конечно, неплохо: в два раза выше средней зарплаты по региону и в четыре раза выше медианной, но коробит от такого резкого понижения уровня жизни. Нет моральной готовности к этому. Да и дело, которое строил 15 лет, как-то тяжко закрывать и морально, и организационно: мебель, оборудование, оргтехники вагон -куда это всё, ума не приложу.

С дочкой всё хорошо. Она всё больше времени проводит со мной. Теперь примерно 4 дня в неделю. БЖ этому не препятствует. Как правильно кто-то написал выше - мешает она ей весело проводить вечера. Так вот, тихим сапом, она всё больше у меня, чему я рад. Неделю пришлось провести с дочкой на больничном, несмотря на большую загруженность и планы - БЖ наотрез отказалась сидеть с больной дочкой дома. Категорически. Так и провалялись с дочкой в обнимку оба с температурой у меня дома.

С женщинами всё также, хотя, повторюсь, меня они сейчас меньше всего заботят на фоне финансовых проблем. Проявлялась моя РС2П, предложила мириться, даже предложила вместе пойти с психологу (не пошли), провели вместе неделю, съездили в небольшую турпоездку по местным красотам из бюджетных- было, на самом деле, классно. Много секса и впечатлений от красивых мест. Заплатила за себя сама. Потом, правда, опять разбежались. Так и не понял, то ли я накосячил, то ли она. В общем, вывалилась у меня в ленте 18-летняя подружка ее дочери. Ну я и лайкнул ее, отпустил комплимент. Реакция была резкой: отповедь, ругань, обвинения, что я чуть ли не педофил, что так нельзя делать. Сказал, что ок, если тебя такие вещи раздражают, я учту. Предложила в тот же день посидеть у меня дома за вином вечером. Ок, купил вина, не приехала, мол, нет настроения. Ну нет так нет. На следующий день стала морозиться, уехала в другой город на несколько дней то ли к родственникам, то ли с Васьком (есть такие подозрения, но не точно), то ли и то, и другое; там трубку не брала, на сообщения отвечала с большой задержкой.

Пооленил (наверное, это во мне неизлечимо)  - отправил небольшой букет с предложением мириться. Поехал на вокзал встречать с большим букетом. Приехала, отказалась, чтобы я ее встретил, как-то проскочила мимо меня на перроне незаметно, потом типа оттаяла, написала, что любит и всё такое. Но осадочек в душе есть. Все эти морозы, ругань... Ну и хорошим штрихом стало то, что она выложила в статус мой маленький букет типа это ей ее сын его подарил по случаю приезда мамы. Большой букет выкладывать не стала - поэтому думаю, что возможно есть Васёк или на тесте или на примете. Так что, наверное, это пройденный этап.

Хотя и хрен его знает, как оно получится. Что-то и у самого не лежит у меня сейчас душа к построению амурных дел. Надо себя подымать из задницы.

Изменено пользователем EgR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
26.08.2023 в 08:51, Oleg11 сказал:

Привет, автор.

следил за твоей темой с самого начала.

отпишись, как у тебя дела?)

Привет! Да как. С одной стороны, непросто, с другой - борюсь с разной степени успешности. 

Стараюсь сосредоточиться на решении финансовых вопросов. Предприятие свое, фактически, ликвидировал. Постепенно распродаю лишние запасы (даже не придавал значения, сколько накопилось лишнего барахла на складах), лишние помещения сдаю в субаренду. Откатился на 15 лет назад. Сейчас, как и тогда, работаю в найме (график хороший и возможность заниматься подработками есть), плюс беру подработку, ищу новые варианты. По вечерам, когда не с дочкой, навожу порядок в старых делах с своем старом кабинете, который знавал лучшие времена. Никогда бы не подумал, что закрыть предприятие гораздо сложнее, чем начать новое, но это так. Ничего, прорвемся. Конечно, теперь по нескольку раз в год гонять по всему миру уже не получится при доходе в 200 - 250 в месяц, с другой стороны, на жизнь пока в нашем городке хватает. Дальше что-нибудь придумаю. Разгребемся.

Дочка также заставляет нас с БЖ придерживаться придуманного дочкой правила: 2 дня с ней, 2 дня со мной. Но иногда задерживается у меня подольше, дней на пять  шесть. Я счастлив, когда она со мной. Это самые счастливые моменты моей жизни. Я часто думаю, что их бы не было и  у меня, и у нее, если бы тогда, в лесу, у меня все получилось с суицидом. И это придает сил. Потому что таких моментов, счастливых моментов с дочкой, будет еще очень и очень много, если не сдаваться. Не имею права ее подвести. Не имею права сдаться.

БЖ всё так же, как это говорится, в активном поиске. Очень активном. Наш бывший общий бизнес она тоже ухитрилась просрать. На счетах нули, точки закрываются, люди разбегаются. Плюс тоже неудачно вложилась, потеряла практически все наши совместные сбережения, которые у нее оставались после развода. Фактически у нее не осталось ничего, кроме двух квартир. Зато успешно прыгает от мужика с мужику. Скандалим с ней только по тому поводу, что ее похождения периодически становятся известными дочке, что я считаю неправильным для дочкиной психики. При дочке больше вроде не бухает. Хотя когда дочка у меня, и звонит маме утром, слышно по голосу, что ночь у БЖ была веселая. Ну да это уже ее право и ее дела. Лишь бы дочь не видела.

Сам я тоже стараюсь не употреблять алкоголь, но несколько раз за эти месяцы, когда особенно припекало (например, налоговая списывала без предупреждений все деньги со счетов, оставленные там на зарплату и аренду) срывался, врать не буду Уходил в жесткий запой на пару дней. Это были единственные причины моих ссор с РС2П, с которой так и встречаемся. Она мне говорит, что бухать при проблемах вместо решения проблем -не по-мужски и, мол, не надо вести себя как капризный ребенок, который устраивает истерику, когда что-то не получается. Звучит обидно, но, в общем-то, я с ней согласен. Тем более, что, кроме этих случаев моих же косяков, она ведет себя по отношению ко мне полностью уважительно, вкладывается заботой в меня и мою дочку. Сильно вкладывается. Так что хочу, когда финансовое положение устаканится, с ней съехаться (несколько раз она мне говорила, что хочет этого) если, конечно, по какой-то причине мы не разбежимся.

Сын за рубежом нашел неплохую работу. Говорит, что доволен и счастлив. И это тоже радует.

Думаю, пока всё )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера моя РС2П предложила расстаться. Не думал, что мне будет так плохо от этого. Поводом стала небольшая ссора. Она пришла ко мне в гости слегка выпившая (они сидели с подругой), я был с дочкой, дочка в этот момент купалась. Принесла дочке новые перчатки и резинки для волос. Я был очень уставший, 18 часов на ногах без передышки. Да, наверное, во всем дальнейшем я был не прав. Я встретил её и увалился без сил на кухне с телефоном в руке. Она начала мне выговаривать, что это некорректно и невежливо. Я повысил на неё голос, сказал, что мне нужно пять минут передохнуть, что у меня просто нет сил. Она пошла к дочке в ванную, та закапризничала и выпроводила её. Настя (имя моей РС2П) психанула, закричала матом, что, мол, она тут нах никому не нужна и ушла в ночь. Помыл дочку, тут же отрубился. На следующий день позвонил, предложил увидеться. Отказалась, сказала, что не хочет. Ещё через два дня (вчера)увидел, что была в сети в два ночи. Спросил, как провела ночь. Ответила, что я не с того начинаю диалог, и она ждёт от меня извинений. Ну вот так, слово за слово, я и услышал от неё, что нам пришла пора расстаться. Пооленил, приехал, извинился. Не помогло (странно, да? ).    ) В глазах холод, от поцелуя уклонилась. Сказала, что возьмёт неделю паузы. Что у неё много мыслей накопилось о наших отношениях, и эта ситуация была триггером. Позже прислала голосовое, в котором сказала, что эту неделю будет очень сильно думать обо всем, через неделю встретимся и все решим окончательно. Что эту неделю будет присылать мне сообщения с мыслями о наших отношениях, и попросила, чтобы я ей не отвечал. "Пусть это будет монолог". Наверное, это и правда конец? Очень хочется ей написать, сказать, что скучаю и хочу её видеть. Держусь, сжав зубы. Не думал, что будет так плохо. 

Изменено пользователем EgR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоем месте заблокировал ее везде и сразу. Пусть с собой свои монологи ведет. :wacko: Тебя что - предыдущий опыт не научил, как нужно реагировать на подобные манипуляции? Ты недостаточно пострадал? Надо еще? И вроде начиналось у вас все гладенько, а опять в какой-то трэш вырулило. Задай себе всего один вопрос. Один простой, как валенок вопрос: А ради чего мне все это нужно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2023 в 04:58, EgR сказал:

Настя (имя моей РС2П) психанула, закричала матом, что, мол, она тут нах никому не нужна и ушла в ночь.

24.10.2023 в 10:40, EgR сказал:

полностью уважительно, вкладывается заботой в меня и мою дочку

 

06.11.2023 в 05:22, Vnature сказал:

А ради чего мне все это нужно? 

24.10.2023 в 10:40, EgR сказал:

как капризный ребенок, который устраивает истерику, когда что-то не получается. Звучит обидно, но, в общем-то, я с ней согласен

24.10.2023 в 10:40, EgR сказал:

Не имею права ее подвести. Не имею права сдаться.

Дочка не предъявляет Вам таких требований, где Вы могли бы ее подвести. Разве, что это Ваши требования к себе. 
Ну и по даме, Вы не узнаёте в ее поведении черты присущие Вам?да даже в жене. Пока читал потерял нить, где жена, где рсп - ведут себя одинаково.

 

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
06.11.2023 в 08:58, EgR сказал:

Да, наверное, во всем дальнейшем я был не прав. Я встретил её и увалился без сил на кухне с телефоном в руке. Она начала мне выговаривать, что это некорректно и невежливо. Я повысил на неё голос, сказал, что мне нужно пять минут передохнуть, что у меня просто нет сил.

Пришла в гости, почувствовала себя лишней и ненужной, о чем тебе и сообщила. В ответ услышала мат. Ушла. Все логично, вопросов нет, правильно сделала.

Мне кажется, ты и сам все понимешь.

06.11.2023 в 08:58, EgR сказал:

Наверное, это и правда конец? Очень хочется ей написать, сказать, что скучаю и хочу её видеть. Держусь, сжав зубы. Не думал, что будет так плохо. 

Это просто триггер по старой ране. Поэтому тебя плющит. Но, как мне кажется, она тебе и не нужна особо, не тянет, не цепляет. Думаю, что плохо тебе от жалости к себе. И это твоя любимая тема, твой любимый коктейль: испытывать жалость к себе, но при этом упахиваться под собственными высокими требованиями. Ты будто сам себя тиранишь и абьюзишь. Поразмысли на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
10.11.2023 в 00:59, Aesir сказал:

Ну и по даме, Вы не узнаёте в ее поведении черты присущие Вам?да даже в жене.

Много думал об этом. Возможно, Вы правы.. Не могли бы Вы развернуть свою мысль, дать взгляд со стороны? 

 

10.11.2023 в 18:31, Рибай сказал:

И это твоя любимая тема, твой любимый коктейль: испытывать жалость к себе, но при этом упахиваться под собственными высокими требованиями. Ты будто сам себя тиранишь и абьюзишь. Поразмысли на эту тему

Поразмыслил. Ни к чему не пришёл. Если это так, что следует делать, на Ваш взгляд? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2019 в 10:57, EgR сказал:

Раз уж женился на бляди, которая вырастила мне рога, она на этом не остановится, скорее всего.

А может Вам что-то более свободное попробовать? Свингерство, например, или что-то типа этого. Просто у каждого человека своё либидо, кто-то хочет разнообразия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alexander9898 сказал:

А может Вам что-то более свободное попробовать? Свингерство, например, или что-то типа этого. Просто у каждого человека своё либидо, кто-то хочет разнообразия.

Спасибо, но причтите немного вперёд. ОЧЕНЬ многое произошло в моей жизни за эти годы.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя РС2П тебя качает, сколько я не натыкался про упоминания о ней какой-то стабильности нет совсем.

26 октября все ок, вкладывается хочу с ней съезжаться.

10 ноября. Ей от тебя не извинения нужны были. Устраивает качели.

06.11.2023 в 08:58, EgR сказал:

Ответила, что я не с того начинаю диалог, и она ждёт от меня извинений. Ну вот так, слово за слово, я и услышал от неё, что нам пришла пора расстаться. Пооленил, приехал, извинился. Не помогло (странно, да? ).    ) В глазах холод, от поцелуя уклонилась. Сказала, что возьмёт неделю паузы. Что у неё много мыслей накопилось о наших отношениях, и эта ситуация была триггером. Позже прислала голосовое, в котором сказала, что эту неделю будет очень сильно думать обо всем, через неделю встретимся и все решим окончательно. Что эту неделю будет присылать мне сообщения с мыслями о наших отношениях, и попросила, чтобы я ей не отвечал. "Пусть это будет монолог".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2023 в 15:53, Barbo сказал:

Твоя РС2П тебя качает, сколько я не натыкался про упоминания о ней какой-то стабильности нет совсем.

26 октября все ок, вкладывается хочу с ней съезжаться.

10 ноября. Ей от тебя не извинения нужны были. Устраивает качели.

Похоже на то. 

Хотя это уже и не важно. Теперь и я уже не хочу продолжения с ней отношений. Серьезного ничего не планирую уже 100%, продолжать лит встречи для секса, пока не решил. Взял паузу, переварить все и обдумать. 

Случилось вот что. 

На выходных она пошла с подружками попьянствовать. 

Вечером после этого встретились, провели время вместе, секс, я остался у нее ночевать. Утром валялись в постели, я помогал ей разобраться с приложением... Ну не важно. В общем, открыл галерею на ее телефоне, увидел фото со вчерачней их вечеринки, на котором она виснет на каком-то мужике, а тот лапает ее за задницу. Сразу же выхватила телефон, заблокировала. Я спросил: "чо за нахер?"  Ответила, мол, там ничего особенного. Я собрался, оделся, молча ушел. Пока ехал на машине, в догонку прислала мне две фотки, видимо, из самых невинных. ))) На одной этот мужик сидя на стуле однимает ее и еще одну ее подружку, мою РС2П при этом опять-таки лапает за задницу. На втором селфи он обнимает ее сзади, они прижимаются щеками.

Я отмалчиваюсь

Присылает мне много голосовых, в которых объясняет, что то он никто, просто парикмахер, работающий у ее подруги (они в этой барикмахерской и бухали), что с ним все так фотались, что никакого намека на секс не было. Что ничего в этом страшного нет, потому что все знают, что она со мной и практически уже замужем за мной. 

Я отправил ей единственный ответ в том смысле, что она реально считает, что это нормально, что теперь я знаю, что, когда она идет посидеть с подружками, там вполне может оказаться мужик, о которого она будет тереться, который будет ее лапать, а она не будет против этого возражать и это рально ничего страшного потому, что все знают, что она со мной? 

Ее ответ: "Ну я же всё объяснила. Что непонятного-то? Он же мне просто как брат, как подружка. Я тебя люблю, уважаю, ценю" и т. п. Ничего не ответил. Пока просто тупо морожусь. Она присылает периодически "С добрым утром, любимый", смайлики-сердечки, все такое. Пока молчу.

Вот как-то так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EgR сказал:

Вот как-то так....

Так себе дамочку ты выбрал для будущего… 

Что делать думаешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EgR сказал:

В общем, открыл галерею на ее телефоне, увидел фото со вчерачней их вечеринки, на котором она виснет на каком-то мужике, а тот лапает ее за задницу. Сразу же выхватила телефон, заблокировала. Я спросил: "чо за нахер?"  Ответила, мол, там ничего особенного. Я собрался, оделся, молча ушел. Пока ехал на машине, в догонку прислала мне две фотки, видимо, из самых невинных. ))) На одной этот мужик сидя на стуле однимает ее и еще одну ее подружку, мою РС2П при этом опять-таки лапает за задницу. На втором селфи он обнимает ее сзади, они прижимаются щеками.

Ну и кто сказал, что лезть в чужой телефон - это плохо? Да, плохо, но иной раз жутко полезно. 

1 час назад, EgR сказал:

Сразу же выхватила телефон, заблокировала. Я спросил: "чо за нахер?"  Ответила, мол, там ничего особенного. Я собрался, оделся, молча ушел.

Молодец. Всё правильно сделал.

1 час назад, EgR сказал:

Присылает мне много голосовых, в которых объясняет, что то он никто, просто парикмахер, работающий у ее подруги

У них все никто и никак. У нас в принципе также. Так что в данном отношении у полов полный паритет.

1 час назад, EgR сказал:

Я отправил ей единственный ответ в том смысле, что она реально считает, что это нормально, что теперь я знаю, что, когда она идет посидеть с подружками, там вполне может оказаться мужик, о которого она будет тереться, который будет ее лапать, а она не будет против этого возражать и это рально ничего страшного потому, что все знают, что она со мной? 

Ее ответ: "Ну я же всё объяснила. Что непонятного-то? Он же мне просто как брат, как подружка. Я тебя люблю, уважаю, ценю" и т. п. Ничего не ответил. Пока просто тупо морожусь. Она присылает периодически "С добрым утром, любимый", смайлики-сердечки, все такое. Пока молчу.

Всё правильно. Плюс тебе в репу.
Только вот одного не понимаю: дальше то что у тебя в планах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10.12.2023 в 11:37, EgR сказал:

Поразмыслил. Ни к чему не пришёл. Если это так, что следует делать, на Ваш взгляд? 

Ну лучше с этим к психотерапевту, конечно, к спецу. И прям пояснить, что тебе кажется, что тебе свойственно:

10.11.2023 в 16:31, Рибай сказал:

испытывать жалость к себе, но при этом упахиваться под собственными высокими требованиями.

По моему скромному мнению, тут такой сценарий, где все завязано по кругу. Ты чувствуешь себя хреново -> считаешь причиной, что "не заслужил" (видимо, кармически) -> придумываешь критерии "заслуженности" (очень высокие) -> стремишься им соответствовать (тяжело) -> устаешь (ясен хрен, высокие критерии же) -> не добиваешься "мега-результата" -> чувствуешь себя хреново -> новый круг.

А изначально проблема в завышенных ожиданиях и требованиях к самому себе. И в том, что считаешь, что очень многое зависит от тебя (это проблема с границами на самом деле). 

Но, конечно, это лучше со специалистом прорабатывать. 

И еще, да, подсказка, почему ты еще не сорвался со своего порочного круга. Есть в нем отдельный извращенный кайф - кайф считать, что ты знаешь, как надо и что все зависит от тебя. Эта мысль льстит, но она ошибочна. Кто-то бы назвал это "короной". Но это, скорее, такой спасательный круг в океане жизни, ведь тяжело ощущать свою настоящую беспомощность перед стихией.

PS

2 часа назад, EgR сказал:

Я отправил ей единственный ответ в том смысле, что она реально считает, что это нормально, что теперь я знаю, что, когда она идет посидеть с подружками, там вполне может оказаться мужик, о которого она будет тереться, который будет ее лапать, а она не будет против этого возражать и это реально ничего страшного потому, что все знают, что она со мной? 

Верная мысль.

Изменено пользователем Рибай (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nullus сказал:

Ну и кто сказал, что лезть в чужой телефон - это плохо? Да, плохо, но иной раз жутко полезно. 

Это да. Хотя здесь все получилось прям случайно. Взялся объяснять ей, как Сберовским приложением оплачивать квитанции по QR не камерой, а из присланного файла ))) Ну и, естественно, открыл галерею. 

4 часа назад, Radyga сказал:

Так себе дамочку ты выбрал для будущего… 

Что делать думаешь?

 

3 часа назад, Nullus сказал:

Только вот одного не понимаю: дальше то что у тебя в планах?

В отношении неё? Да ничего не буду. Так же тихо и отморожусь. Не хлопать же дверью после громких объяснений. Зачем? На это не хочется тратить ни сил, ни эмоций, ни времени. Смысла нет. 

 

Если в более широком смысле, то собираюсь сосредоточиться на здоровье и форме. Я в неплохой форме, я считаю, со мной флиртуют молодые девчонки, несмотря на то, что я езжу на старой развалюхе, которую в лучшие времена купил своей помощнице для выполнения её обязанностей, одеваюсь недорого (все бредовые вещи, которые мне покупала за мои деньги или дарила БЖ я выбросил или раздал) и деньгами не сорю. Да, знаю, что "раздал" и "не сорю" кажутся несовместимыми, но мне нужно было избавиться ото всех якорей, связанных с БЖ. Но появился лишний жир, это вредно для здоровья, нужно избавиться

Новая работа в найме открыла новые перспективы: новые связи, новые знания. Скажем так, я теперь на баррикадах  со стороны заказчиков, а не подрядчиков. Планирую конвертировать это в прибыль в дальнейшем. Работа в найме, я сейчас это понимаю, мне реально нужна была: это отдых, передышка, перезагрузка; но оставаться здесь я не буду. Работать с 9 до 18, когда отвечаешь только за результат своего труда - расслабуха и кайф. Но 150 в месяц плюс столько же премий за сверхурочку- прям явно маловато. Так что, пользуясь паузой, занимаюсь оптимизацией и анализом бизнеса и допущенных ошибок. Думаю, ещё повоюем. 

Дочка со мной теперь уже примерно 4 дня в неделю. Иногда 5. Если получится тихой сапой оставить её полностью со мной, я буду счастлив. И похрен на алименты. Если это будет плата за то, чтобы БЖ держала рот закрытым и не препятствовала этому, я не против. Оно того стоит. 

Что ещё... 

Как-то выше писал, что, когда знакомлюсь или меня знакомят с очевидно пригодной девушкой, я паникую и сливаюсь. Теперь этого нет. Думаю воспитать в себе выбор девушки более осознанный. Опять таки, работа в найме показала мне, что в этой работе нет ничего страшного, и, если я найду достойную женщину, я смогу закрывать потребности семьи при любом раскладе. На этой моей новой работе уже поступило несколько предложений от смежников с более высоким уровнем дохода. И это тоже помогает успокоиться и возвращает уверенность в себе. Несколько сумбурно, но не знаю, как сказать точнее. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Рибай сказал:

По моему скромному мнению, тут такой сценарий, где все завязано по кругу. Ты чувствуешь себя хреново -> считаешь причиной, что "не заслужил" (видимо, кармически) -> придумываешь критерии "заслуженности" (очень высокие) -> стремишься им соответствовать (тяжело) -> устаешь (ясен хрен, высокие критерии же) -> не добиваешься "мега-результата" -> чувствуешь себя хреново -> новый круг.

А изначально проблема в завышенных ожиданиях и требованиях к самому себе. И в том, что считаешь, что очень многое зависит от тебя (это проблема с границами на самом деле). 

Но, конечно, это лучше со специалистом прорабатывать. 

И еще, да, подсказка, почему ты еще не сорвался со своего порочного круга. Есть в нем отдельный извращенный кайф - кайф считать, что ты знаешь, как надо и что все зависит от тебя. Эта мысль льстит, но она ошибочна. Кто-то бы назвал это "короной". Но это, скорее, такой спасательный круг в океане жизни, ведь тяжело ощущать свою настоящую беспомощность перед стихией.

Да, есть над чем подумать.... Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, EgR сказал:

Да, есть над чем подумать.... Спасибо!

Чтобы что? Снова кайфануть от якобы осознания смысла написанного тут?

17 часов назад, EgR сказал:

И похрен на алименты. Если это будет плата за то, чтобы БЖ держала рот закрытым и не препятствовала этому, я не против. Оно того стоит. 

А если потеряешь трудоспособность? 

17 часов назад, EgR сказал:

Думаю воспитать в себе выбор девушки более осознанный.

Сходу очередная задумка, как-то воспитать себя, переделать, стать каким-то. А сейчас ты не воспитан? Или воспитан? А нормально, что она давала себя лапать или нет? Или вот если бы ты был воспитан то такого не произошло бы?

17 часов назад, EgR сказал:

В отношении неё? Да ничего не буду. Так же тихо и отморожусь. Не хлопать же дверью после громких объяснений. Зачем? На это не хочется тратить ни сил, ни эмоций, ни времени. Смысла нет. 

Она идёт бухать в разношорстную компанию, без тебя. Или знание всех, что она с тобой(ну с таким, который себя воспитал сам и на многое пойдёт ради чего бы то небыло) помешает ухватить кому-то ее за жопу? Это нормально, что кто-то будет ее клеить, для того и идут бухать, чтобы «сами собой» возникали такие ситуации.

 

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, EgR сказал:

мной флиртуют молодые девчонки

Автор, молодые девчонки (до 35) хотят семью с ровесниками и хотят рожать от ровесников, а не от 45-летних. У вас уже есть ребенок, новых детей вы не захотите. Можно было бы зайти со стороны ресурсов, но у вас их маловато, еле на себя хватает. 

Может, все-таки снимете корону и осознаете что ваш контингент - это не молодежь, а взрослые женщины 42-45 лет с детьми? Правда, у вас уже давно фильтры выбора женщин сбиты, и вы выбираете строго тех кто поярче и пошалавистее, обо что в итоге и страдаете. Так что я даже не знаю. Вспомните, как вы первую жену выбирали, и ищите похожий типаж. Она в вашей биографии единственная нормальная была. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, someone_special сказал:

Автор, молодые девчонки (до 35) хотят семью с ровесниками и хотят рожать от ровесников, а не от 45-летних. У вас уже есть ребенок, новых детей вы не захотите. Можно было бы зайти со стороны ресурсов, но у вас их маловато, еле на себя хватает. 

Может, все-таки снимете корону и осознаете что ваш контингент - это не молодежь, а взрослые женщины 42-45 лет с детьми? Правда, у вас уже давно фильтры выбора женщин сбиты, и вы выбираете строго тех кто поярче и пошалавистее, обо что в итоге и страдаете. Так что я даже не знаю. Вспомните, как вы первую жену выбирали, и ищите похожий типаж. Она в вашей биографии единственная нормальная была. 

Да, я согласен с Вами. Молодых девчонок я не рассматриваю для лтр. После БЖ - нет. Их я упомянул в другом контексте. И относительно моей первой жены Вы почти правы тоже. Почти - потому что были и ещё нормальные. Но я их бездумно сливал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, someone_special сказал:

молодые девчонки (до 35) хотят семью с ровесниками и хотят рожать от ровесников, а не от 45-летних. 

Да, ладно. Уверяю вас сударь, что это далеко не так. И вам то этого не знать. И автора зачем путать? Хотели бы ваши барышни 35 летние от ровесников рожать, уже давно вышли бы замуж за них и возможно успели бы уже и развестись. Так что автор не циклись на этом. Найдешь 35 летку хорошую бери и живи.

11 часов назад, EgR сказал:

Почти - потому что были и ещё нормальные. Но я их бездумно сливал

Вот ты и сам говоришь. Были. Сливал. Теперь девиз твой другой должен быть. Будут еще. Не солью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2023 в 07:58, EgR сказал:

Она пришла ко мне в гости слегка выпившая

 

12.12.2023 в 14:13, EgR сказал:

На выходных она пошла с подружками попьянствовать.

  Автор, держись от выпивающих баб подальше) 

  История с юности : в компании у нас были бабы и выпивали они только со своими парнями, если баба пила где-то и с кем-то то сразу переходила в разряд блядей или  шаболд, это было жестко но правильно,как теперь я понял. 
Если баба идёт без своего мч тусить значит мч ей не нужен,значит она ищет или сознательно или бессознательно другого и не против флирта, петтинга или секса)  

  Есть и исключения конечно но это лишь доказывает что есть правила, исключения очень редкие но есть )

  Пьющая и гулящая баба это нервы и время потраченное в пустую, баба пьющая без мч это просадка по чсв у мч, это ревность и ведь она не пройдёт а имеет только накопительный характер, теперь , после всех этих фото как ты будешь уверен что он её не трахал ? Мультики в голове потом же за* бут тебя .

  Поэтому ты теперь , думаю, знаешь что если пьёт баба то максимум СО, без всякой привязки.

06.11.2023 в 07:58, EgR сказал:

Настя (имя моей РС2П) психанула, закричала матом,

Тут тоже показатель не очень хороший , при ребёнке матом такое себе.

Ты тоже немного не прав, зачем зовёшь если сам не можешь нормально встретить ? Ну перенеси ты встречи или заранее скажи что вымотался и что будешь отдыхать и валяться и если захочет то пусть приезжает на таких условиях и всё, тогда и разборок бы небыло.

12.12.2023 в 20:10, EgR сказал:

На это не хочется тратить ни сил, ни эмоций, ни времени. Смысла нет. 

   Тут молодец, хорошие мысли .
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ну что, друзья. 

Очередной поворот истории. Праздничную неделю мы провели с дочкой вдвоём... Я был этому рад. Но сегодня выяснилось, что БЖ уже полгода плотно сидит на солях. Мне об этом сначала сказали её друзья, потом она сама. У неё уже вылезают волосы, сильно схуднула, речь стала более бессвязной. Я думал, она бухает, а вот оно как.... 

Вроде, согласна идти в реабилитационный центр на полгода. Завтра с её друзьями ведём её на первичный приём к психотерапевту-наркологу. Как-то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, EgR сказал:

Ну что, друзья. 

Очередной поворот истории. Праздничную неделю мы провели с дочкой вдвоём... Я был этому рад. Но сегодня выяснилось, что БЖ уже полгода плотно сидит на солях. Мне об этом сначала сказали её друзья, потом она сама. У неё уже вылезают волосы, сильно схуднула, речь стала более бессвязной. Я думал, она бухает, а вот оно как.... 

Вроде, согласна идти в реабилитационный центр на полгода. Завтра с её друзьями ведём её на первичный приём к психотерапевту-наркологу. Как-то так. 

Дочь сама идет тебе в руки под единоличную опеку.

Юриста можно нанять вместо того, чтобы вести с ее друзьями к доктору.

Это ей во вред. Хотя в это и сложно поверить, но это так. Вы такой опекой снимете чувство вины  с себя за бездействие (типа "мы хорошие люди"), но увеличите ее безответственность, которая и так предельная. Опека - это для детей. Она уже не ребенок и это она должна понять, и сама должна попросить о помощи - к сожалению, только так это работает. 

Если нарколог говорит обратное - полагаться на мои слова не обязательно - легко верифицируете эту информацию, интернет есть. 

А так вы с друзьями (уверен, вы хорошие люди) по незнанию сами играете в игру ее беспомощности, бессилия - привлечением внимания. Внимания, которое в ее детстве отсутствовало. То есть, на самом деле вы  такими действиями подкрепляете ее потребление, а не наоборот.  

Именно про такие случаи говорят "благими намерениями вымощена дорога в ад".  

Изменено пользователем Мерч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, EgR сказал:

Вроде, согласна идти в реабилитационный центр на полгода. Завтра с её друзьями ведём её на первичный приём к психотерапевту-наркологу.

О, майн гот! Тебе своих проблем мало? :blink: Отжимай ребенка и живите долго и счастливо. На твоей бжихе без всяких солей пробы ставить негде было. Шлялась, бухала, крысила бабки, врала, предавала и далее по списку. Думаешь, рехаб сделает из нее принципиально другого человека? 

Нет, ты, конечно, можешь подписаться на этот мультик "Чип и Дейл спешат на помощь" Но я бы тебе советовал лучше потратить время и деньги на психолога, чтобы в зародыше удушить чувство вины по отношению к БЖ. И не втянуться в созы.  

Изменено пользователем Vnature (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, три часа ночи, я осилил 4 года твоей жизни. С твоей БЖ всё ясно, путь у неё один - сторчится, что уже по сути произошло. Подтягивай юристов, и забирай дочь. На жену забей, ей уже ничем не помочь, ты ей ничего не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vnature сказал:

Отжимай ребенка и живите долго и счастливо.

Долго и счастливо девочка без матери не проживет. Автор с ней хлебнет проблем начиная с подросткового возраста.

Велика вероятность того, что дочь так же рано начнет вести половую жизнь, пробовать наркотики и тд. (как мать).

Автор кровно заинтересован в том, чтобы поставить на ноги бывшую жену, если не из человеколюбия, то хотя бы ради дочери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, someone_special сказал:

Автор кровно заинтересован в том, чтобы поставить на ноги бывшую жену, если не из человеколюбия, то хотя бы ради дочери.

Останусь при своем мнении. Автор рискует сейчас гораздо большим - порушить свою жизнь, исковеркать жизнь ребенку и остаться потом с чувством вины за то, в чем не виноват. Даже если случится чудо, и БЖ выйдет из рехаба с намерением жить чистой, то вся дальнейшая жизнь при наличии такой мамаши - как на пороховой бочке. Нет возможности контроля. Девочку оставят в квартире с наркоманкой. Будет ли срыв? Скорее всего, да, учитывая ее морально-волевые. Кто у нее будет в хате тусить - можно себе представить. Статистика вообще убивает напрочь. Только 5 процентов "тяжелых" наркоманов проводят в ремиссии больше года. Из тех, кто прошел все этапы лечения - 50%. Все этапы, включая работу с психологами, социальную адаптацию и т.п. Я бы на месте автора не колебался ни минуты. Ну, а он пусть сам решает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vnature сказал:

Девочку оставят в квартире с наркоманкой

Нет, девочку он заберет однозначно. Но пока БЖ сидит на наркоте недолго, есть варианты лечения.

Конечно, она сама должна хотеть лечиться. Но когда дочь подрастет, она задаст вопрос, а все ли было сделано для лечения матери.

И выяснится что не все, просто забили на нее пускай подыхает. Можно представить, как то повлияет на дальнейшие отношения с отцом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высер удален. Бан за троллинг.

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, someone_special сказал:

Нет, девочку он заберет однозначно. Но пока БЖ сидит на наркоте недолго, есть варианты лечения.

Конечно, она сама должна хотеть лечиться. Но когда дочь подрастет, она задаст вопрос, а все ли было сделано для лечения матери.

И выяснится что не все, просто забили на нее пускай подыхает. Можно представить, как то повлияет на дальнейшие отношения с отцом.

 

 

Она уже маргиналка, прибухивала а потом вообще на соль подсела. Это всё очень серьезно, нужно за ней постоянно следить, как за больным, кто это будет делать?! Она ему кто вообще?! Фактически автор должен вернуться в семью и постоянно приглядывать за женой, нет никакой гарантии, что не сорвется, оно ему надо?! То что произошло, это трагедия, трагедия для ребёнка в первую очередь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, друзья. Ваши противоречивые комментарии словно зеркало моих мыслей. 

Дочь я забираю однозначно, с БЖ об этом понимание есть. Она теперь будет жить со мной. 

Но я не хочу травмировать ребёнка ещё больше, лишая её матери: смотреть, как её мама постепенно деградирует, превращаюсь в человекоподобное существо, а затем умирает... Не думаю, что это сильно полезно для дочки. Да и просто потеря матери в таком возрасте - разве это на пользу? 

Пока не знаю, что делать. Хочется вытащить БЖ из зависимости, но так, чтобы... не знаю, как сказать... не сближаться с ней. У девочки должна быть мать. Нормальная адекватная здоровая мать. Но БЖ точно не станет моей Ж. Этого я не хочу. 

Прочтите, сумбур в голове. Буду благодарен любым советам. 

20 часов назад, Мерч сказал:

Дочь сама идет тебе в руки под единоличную опеку.

Юриста можно нанять вместо того, чтобы вести с ее друзьями к доктору.

Это ей во вред. Хотя в это и сложно поверить, но это так. Вы такой опекой снимете чувство вины  с себя за бездействие (типа "мы хорошие люди"), но увеличите ее безответственность, которая и так предельная. Опека - это для детей. Она уже не ребенок и это она должна понять, и сама должна попросить о помощи - к сожалению, только так это работает. 

Если нарколог говорит обратное - полагаться на мои слова не обязательно - легко верифицируете эту информацию, интернет есть. 

А так вы с друзьями (уверен, вы хорошие люди) по незнанию сами играете в игру ее беспомощности, бессилия - привлечением внимания. Внимания, которое в ее детстве отсутствовало. То есть, на самом деле вы  такими действиями подкрепляете ее потребление, а не наоборот.  

Именно про такие случаи говорят "благими намерениями вымощена дорога в ад".  

Спасибо! 

14 часов назад, Vnature сказал:

О, майн гот! Тебе своих проблем мало? :blink: Отжимай ребенка и живите долго и счастливо. На твоей бжихе без всяких солей пробы ставить негде было. Шлялась, бухала, крысила бабки, врала, предавала и далее по списку. Думаешь, рехаб сделает из нее принципиально другого человека? 

Нет, ты, конечно, можешь подписаться на этот мультик "Чип и Дейл спешат на помощь" Но я бы тебе советовал лучше потратить время и деньги на психолога, чтобы в зародыше удушить чувство вины по отношению к БЖ. И не втянуться в созы.  

Спасибо! 

12 часов назад, clix сказал:

Автор, три часа ночи, я осилил 4 года твоей жизни. С твоей БЖ всё ясно, путь у неё один - сторчится, что уже по сути произошло. Подтягивай юристов, и забирай дочь. На жену забей, ей уже ничем не помочь, ты ей ничего не должен.

Спасибо! 

6 часов назад, someone_special сказал:

Долго и счастливо девочка без матери не проживет. Автор с ней хлебнет проблем начиная с подросткового возраста.

Велика вероятность того, что дочь так же рано начнет вести половую жизнь, пробовать наркотики и тд. (как мать).

Автор кровно заинтересован в том, чтобы поставить на ноги бывшую жену, если не из человеколюбия, то хотя бы ради дочери.

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, EgR сказал:

Но я не хочу травмировать ребёнка ещё больше, лишая её матери: смотреть, как её мама постепенно деградирует, превращаюсь в человекоподобное существо, а затем умирает...

Есть группы анонимных созов. Там научат, подскажут, литературу посоветуют. Либо хороший психолог, который специализируется именно на созависимых. Если БЖ ляжет на реабилитацию, не передумает, не сбежит, то тебе нужно начинать готовиться к дальнейшей жизни уже сейчас. Если ты не будешь держать себя под полным контролем, то свалишься в созависимость, у тебя уже есть задатки к этому.

Лично я скептически ко всей этой истории отношусь. Просто потому, что, пройдя через 90-е, я прекрасно помню, как это было, когда бывшие друзья, одноклассники, влезали в хмурую тему. Я помню, как оплачивал лечение одному из них, потом его определили в монастырь трудником. А он затем удрал (соврав, что все закончено, он чист) и приехал с просьбой о деньгах. И у него на лбу было написано, что он мечтает бахнуться как можно скорее. Денег я ему не дал, и с тех пор он на связь со мной не выходил. Потом его чуть не убили, покалечили, изуродовали лицо на всю жизнь. Несколько лет он работал где-то на севере, в каком-то богом забытом поселке, где просто негде достать, а до большой земли три дня на оленях. И слез. Кстати, единственный из моих знакомых, кому это удалось. Остальных аист унес. 

Так вот, наркоман вокруг себя сеет проблемы и горе. И ему совершенно на это наплевать.

Я тебя больше агитировать не буду, ты взрослый человек. Просто, находясь внутри проблемы, ты не сможешь отдуплить момент, когда желание помочь трансформируется в созависимость. Поэтому помощь нужна не только ей, но и тебе. Причем, уже сейчас.   

PS. Кстати, хорошо помню жену этого моего бывшего друга, худенькую маленькую красивую девушку с огромными голубыми испуганными глазищами. Ее он тоже посадил на иглу. Он жив. А она умерла от передоза.  

Изменено пользователем Vnature (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vnature сказал:

Есть группы анонимных созов. Там научат, подскажут, литературу посоветуют.

Подскажи поисковый запрос, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, EgR сказал:

не хочу травмировать ребёнка ещё больше, лишая её матери: смотреть, как её мама постепенно деградирует, превращаюсь в человекоподобное существо, а затем умирает... Не думаю, что это сильно полезно для дочки. Да и просто потеря матери в таком возрасте - разве это на пользу? 

Автор, это работает контринтуитивно. А не из позиции стереотипа "у дочки должна быть мать".

Отсутствие матери в результате смерти даже лучше, чем мать -  живой труп, потому что в случае ее смерти психика близких запускает процесс горевания и сепарации, и этот процесс конечен. И наоборот, терзания психики тем больше, чем близкие находятся в психическом слиянии с наркозависимым.

В употреблении это уже не тот человек, ее уже нет. Контакт с ней дочери предельно травматичен  по крайней мере пока, она как минимум не войдёт в стойкую ремиссию и то, последнее слово должно быть за детским врачом, психологом. 

Дзайнерские вещества этого поколения - это пропуск не в тяжёлое употребление, это пропуск в шизофрению, когда сознания уже нет. 

Самое травматичное для дочери, что можно исполнить в этой трагичной ситуации - это полагаться на свои стереотипы. Формирование базоваого "софта" психики от взаимодействия со значимым взрослым идёт до 7 лет в среднем. 

Психика ребенка считывает мать не так как Вы - БЖ. Она видит, что мать есть, но психически ее уже нет. 

Так индуцируется комплекс "мертвой матери".

Дочь уже срочно к очень толковому детскому психологу, потому что она уже травмирована в результате сожительства с матерью, имеющей тяжелую психопатологию, которая усугубится употреблением наркотиков. Это не могло не травмировать ее. 

Помните, когда дочь от Вас не хотела уходить, просила остаться с Вами, а не с матерью?

Это было не просто так, а потому что мать уже в результате психического расстройства отсутствовала психически.

Сейчас соль - это просто следствие этого расстройства личности. То есть, она из своего пограничного расстройства личности как базы для того образа жизни, который она вела, уже едет в шизофрению, то есть, из частичного уже в полное безумие.

Кроме того, отсутствие доступа к дочери для нее может выступить мотиватором к лечению. Но неизвестно насколько сильным.

Но известно уже сейчас, что если она доступ к дочери полностью не утратит, то этого мотиватора у нее находиться в стойкой ремиссии не будет. 

Наркозависимого первым делом вырывают из среды, в котором началось употребление. В том числе, чтобы обезопасить психику окружения.

Я умоляю, проверьте все, что я написал, это не так сложно.

Уже нельзя полагаться на стереотипы, это опасно прежде всего для окружения наркозависимого. Материны риски уже сработали, последние ее предохранители, державшие ее в соприкосновении с реальностью, слетели.

То есть, мать в наркозависимости - это не равно, что  мать есть у дочери. Это мать минус десять иксов. Это тяжелее смерти матери в десятки раз.

 

 

 

Изменено пользователем Мерч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ещё раз, что бы жену вытаскивать, ты должен по сути вернуться в семью, то есть она должна быть под постоянным твоим наблюдением и опекой. Наркомания, это очень серьезно, я тоже на смотрелся в 90-е, потом «крокодил» много знакомых полегло, сейчас соль. Именно от соли кукуха слетает капитально, тоже насмотрелся. 
 

Ты конечно добрый мужик, но исходя из того сколько она тебе рог наставила, денег украла, манипуляций от неё, я хз, и опять ты хочешь лезть в этот бесперспективняк. У неё же никого нет, работы нет, друзья содержать её не будут, опять всё на твои плечи. Хватит быть рубахой парнем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерч сказал:

Отсутствие матери в результате смерти даже лучше, чем мать -  живой труп

Вы уже закапывать ее предлагаете? Женщина еще молодая, ей жить и жить. 

Кроме того, она дала согласие на лечение. От дочки ее конечно надо изолировать.

Удивительно, что автор настолько не в курсе жизни БЖ, что не смог по ее поведению / внешности опознать зависимость.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...