Перейти к публикации
пикап.Форум

Очень запущенный случай (разница в возрасте, социотипе, психотипе, установках, васёк, семья)... Прошу помочь советом! Пожалуйста! )


Рекомендованные сообщения

46 минут назад, Nullus сказал:

Ты до состояния полной жопы в этой жизни ещё не скатывался. 

Нужно было скатиться или лучше обесценить суицидальные мысли автора? 
Что нас не убивает - делает нас инвалидами, конечно не так пафосно звучит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 567
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Братик, ты бы завязывал с верой в Херомантию. Я правильно понял, что у тебя жена, которая не работает, за год на Васю спустила 2 миллиона, ты это все выяснил, но всё простил, денег сверху дал, би

А я категорически не согласен. Сейчас эта тема тянет на ЧФ. Погнали разберем всю ту помойку, которую этот старый мужик построил. Ппц, я в шоке. В 40 лет с колоссальным опытом, такого дерьма натво

Ну потому что совести нет, нет и угрызений. Автор, что удивляться, что с такой моралью (отсутствующей), с таким количеством гнили внутри тебя самого к тебе притягиваются такие женщины, как твоя бывшая

1 час назад, Nullus сказал:

А ты это пробовал сделать? Или махнул рукой и побежал тратить бабки/лечится у психолога? Ты сказки то не рассказывай.

Не топи его, у него диагноз серьёзный уже, с 19 года тема, до дурки рукой подать.

он же не только с психологом картинки рисует, он у психиатра лечится. 

мужикам нельзя через измену переступать, да и женщинам тоже. Все разные, кто то быстро в себя прийдет, кто то кукухой поедет, а там без проф помощи никак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aesir сказал:

Нужно было скатиться или лучше обесценить суицидальные мысли автора? 
Что нас не убивает - делает нас инвалидами, конечно не так пафосно звучит..

 На то она и жизнь чтобы преодолевать сложности и трудности. И его ситуация не имеет никакого отношения к полной жопе. Его ситуация - это лишь плоды его настроя. В жизни невозможны только две вещи: Победить смерть и повернуть время вспять. Остальное возможно. Степень возможности зависит от наших усилий. Где эти усилия у автора? Суицидальные мысли не усилия. И да, я их обесцениваю. У него есть ребёнок, он ОБЯЗАН думать не только о себе любимом, но и о ребёнке. А чем занят автор? Жалостью к себе? Суицидальными мыслями? Размышлениями о собственной депрессии? Все вместе и сразу, а по сути - простое очередное оправдание к тому, чтобы ничего не делать. 
Вот ты Aesir увидел ли в авторе какие-то глобальные изменения? Я вот лично не особо. Вернее вижу динамику изменений из разряда "когда доходит и до слона". Нет в этом заслуг автора. Есть только время. 
И поверь мне, Aesir, жалость к себе убивает тебя ничуть не хуже суициальных мыслей, потому что она уничтожает всю сущность человека, всю мужскую сущность в конце концов. 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jannel сказал:

Не топи его, у него диагноз серьёзный уже, с 19 года тема, до дурки рукой подать.

Нормальный у него диагноз. Вполне обычный на данном форуме. И я не топлю его. Наоборот, пытаюсь расшевелить его, заставить мыслить в другом направлении. Уговорами и поглаживанием по головке никогда ничего не получается. Кроме того, прошу учесть остальное: автор достаточно трезво стал мыслить по своей ситуации. Разобрал так сказать свой кейс в своём разуме. Многое для него теперь стало всё на свои места, но.... глобальное в том, что его мысли (вернее оправдания) всё равно содержать жалость к себе. Это в корне не верный подход. Нужно признать свои ошибки, как он их признал, но также важно просто простить их себе, чтобы стало легче жить. Нужно не искать оправданий своим ошибкам, надо просто сказать самому себе: да, я поступил как дурак. Я понял в чем я ошибался. За ошибку заплатил: временем, здоровьем, деньгами - нужное подчеркнут. Оставляем эту ошибку в прошлом и не делаем подобных ошибок в настоящем и будущем. В противном случае желание оправдать себя будет присутствовать постоянно и сведёт на нет всю положительную динамику автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Nullus сказал:

Вот ты Aesir увидел ли в авторе какие-то глобальные изменения?

То что он посмотрел на ситуацию под другим углом и обратился к людям за помощью - это уже изменения. И ему не перед кем по сути оправдываться, да и не зачем, даже перед самим собой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Nullus сказал:

всё равно содержать жалость к себе.

Жалость да, убивает. Я его не жалела,  кстати. Он да жалеет себя. 
 

Но  психолог/психиатр нужен ему. Пусть продолжает терапию. В этом нет ничего постыдного.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aesir сказал:

То что он посмотрел на ситуацию под другим углом и обратился к людям за помощью - это уже изменения. И ему не перед кем по сути оправдываться, да и не зачем, даже перед самим собой.

 

Aesir, я сам проходил через нечто подобное. И знаю о чем говорю. Изменения в жизни начинаются только после изменения самого себя, своего мышления. Чем сейчас оно отличается от его прошлого? Тем, что наконец то он глаза открыл? 
Я знаю, что у него сейчас происходит на самом деле. И психолог ему точно не поможет. Его сейчас душит чувство обиды и вины на самого себя. Он каждый раз, глядя в зеркало, перед собой осла видит. Обычно мы всегда спасаемся от этого чувства тем, что придумываем себе оправдание. Вот и автор поступает так же, но это путь в никуда. Это надо пройти. Только признав свои ошибки и, главное, свою вину в них, ты приходишь к следующей важной стадии - прощению самому себе своих же ошибок. Иначе осознание своей собственной вины тебя же и сожрет. Именно в этом вся суицидальность его мыслей. У него не получается оправдаться перед самим собой, чувство вины его давит, подсознание уже не принимает никаких оправданий, наоборот, всё больше давит его. Но автор с маниакальным упорством продолжает использовать те же самые методы, которые работали раньше, но... не работают сегодня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aesir сказал:

Психтер знает про это?

Да, конечно. Выписал феназипам. Но он как-то не очень помогает. Вернее, не всегда. 

 

2 часа назад, Aesir сказал:

Спасибо, что отписываешься в теме, делишься эмоциями и показываешь своим примером, что выход из таких ситуаций есть.

Для того и пишу. Хочу, чтобы кто-то понял на моем примере, что расплата за слабоволие и желание простить и вернуть "единственную" может быть очень, очень, очень болезненной. 

 

3 часа назад, Jannel сказал:

Я как то сочувствую по-человечески тебе. Лечись, друг

Спасибо большое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nullus сказал:

Ты до состояния полной жопы в этой жизни ещё не скатывался

Может, и нет. Я терял близких, трагически терял. Были моменты, когда я собирался купить вертолёт, а через два месяца все рухнуло, и я не мог купить себе носки полгода и ел раз в день рожки и крупы. И начинал заново. И рос. Но никогда мне не было так плохо как в этот раз. 

2 часа назад, Nullus сказал:

А ты это пробовал сделать? Или махнул рукой и побежал тратить бабки/лечится у психолога?

Пробовал. 

 

2 часа назад, Nullus сказал:

Каким образом? Всё ей оставил? Или для себя припас что-то?

50% денежный эквивалент активов на момент раздела выплачивается мне бж. Что и вызвало её негодование. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

В жизни невозможны только две вещи: Победить смерть и повернуть время вспять. Остальное возможно

Как только ты научишься силой воли ингибировать обратный захват серотонина и снижать уровень кортизола с 650 хотя бы до 300, я с тобой незамедлительно соглашусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, EgR сказал:

50% денежный эквивалент активов на момент раздела выплачивается мне бж. Что и вызвало её негодование. 

Понятно, всё же смог поделить, причем живыми деньгами забираешь. Ну хоть за это тебе плюс поставлю.

2 минуты назад, EgR сказал:

и я не мог купить себе носки полгода и ел раз в день рожки и крупы

Вот посади себя снова в такое же состояние и ты поймешь, что тебя больше будет заботить вопрос выживания, а не выноса себе мозга по вопросу твоих отношений.

3 минуты назад, EgR сказал:

Но никогда мне не было так плохо как в этот раз. 

Потому что ты два с лишним года уже сам себя медленно убиваешь, вот и плохо тебе именно в этот раз, как никогда. Вот как раз о чем я и спорю с Aesirом.

 

1 минуту назад, EgR сказал:

Как только ты научишься силой воли ингибировать обратный захват серотонина и снижать уровень кортизола с 650 хотя бы до 300, я с тобой незамедлительно соглашусь. 

Вот представь обратное. Ты вот вообще не знаешь о существовании серотонина и кортизола. Вот совсем. Как будешь себя лечить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, EgR сказал:

Хочу, чтобы кто-то понял на моем примере, что расплата за слабоволие и желание простить и вернуть "единственную" может быть очень, очень, очень болезненной

Сам то веришь в сказанное?

То-то действующие наркоманы, когда слышат про передозировки своих коллег сразу же всё бросают и становятся сильными.

То-то когда люди видят размазанные кишки на асфальте в новостных пабликах об авариях сразу пристёгиваются.

И т.д. и т.п.

У тебя вообще вон какой пример был:

09.10.2019 в 13:57, EgR сказал:

МЧ завершил жизнь суицидом после расставания с ней

Но ты то не такой, у тебя то все получится, он просто был неудачник) (такие же мысли были)

А то что баба блядь обычная, которая п#здит как видит, и что с тобой такого произойти то точно не может, ты и подумать не мог.

За что жизнь и наказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, EgR сказал:

Как только ты научишься силой воли ингибировать обратный захват серотонина и снижать уровень кортизола с 650 хотя бы до 300, я с тобой незамедлительно соглашусь. 

Твой психолог зря получает бабки.

Силой воли ты себя заставляешь, принуждаешь, испытывая при этом какой-то дискомфорт.

Почему психолог не работает с этим дискомфортом?

Ты сожалеешь, а значит противишься своей воле, пытаешься выкрутить всё иначе. Типа зубы сжал и всё пройдёт.

Но думать то ты не перестал, сожаления в тебе сидят. С ними и надо работать, а не таблетки глотать и на силу воли рассчитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ОВС сказал:

За что жизнь и наказала.

Только знаешь, ну наказала тебя жизнь и наказала. Ничего в этом такого уникального, постыдного или сверхъестественного нет. Много кто был в плюс минус подобной ситуации. Ну не знал ты, что вот так может быть, теперь зато знаешь.

Ты вылез уже из этого дерьма, что не так то? Радоваться надо. Зачем ты себя мысленно возвращаешь обратно, раскручивая тем самым депрессию, угнетая и жалея себя?

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, EgR сказал:

Отпишусь. 

Продолжаю лечение от депрессии, жру таблетки, хожу к психотерапевту и психологу, состояние пока еще довольно тяжелое (Шкала Занга - 75, Шкала Бека - 55, Опросник MDI - 48   для тех, кто в теме),  но уже понемногу полегче. Хотя бы теперь получается  немного сосредоточиться на работе и спорте, что-то делать. А то было прям очень тяжело. Кто не переживал депрессию, не поймет, что это такое, хотя и думает, что поймет. Я тоже так думал. Что это просто слабость, нужно сжать зубы и двигаться дальше, и всё пройдет. Теперь понимаю, как сильно ошибался. 

Договорились, дочь забираю. С БЖ общение сократил до необходимого по вопросам дочери минимума. Дочке купил собственный телефон. Хотя и считаю, что в 4 года рановато, но пришлось, чтобы наше общение с дочкой никак не зависело от БЖ и ее телефона. Созваниваемся постоянно по видео, утром и перед сном, когда дочь у нее. 

Теперь беру, но это, правда, привело к неожиданным последствиям. Когда дочка проводит со мной больше одного дня, наотрез отказывается возвращаться к матери. Говорит "хочу жить с папой, не хочу с мамой". Хотя я ее и не балую особо, вроде; просто играем по вечерам, занимаемся, иногда я делаю мелкие ремонтные работы, она мне помогает, подает инструменты, спрашивает, как что работает. А ехать к маме - истерики, слезы, "хочу жить здесь, здесь я такая счастливая, пусть мама сама сюда приезжает". Сердце кровью обливается, конечно, приходится проявлять твердость, возвращая дочку БЖ. БЖ, когда это видит, сильно страдает, хотя старается виду не показывать, видел потом ее зареванное лицо после одной из таких сцен. Клянусь, дочку не настраиваю против БЖ, наоборот, она должна знать ,что ее любят и мама, и папа, и мама с папой дружны, хоть и не живут вместе. БЖ ведет себя так же, отдам ей должное. Стараемся с БЖ совместно как-то это нивелировать. 

Что еще...

БЖ ударилась в конкретное бл*дство, меняет мужика за мужиком. Я за ней не слежу уже три месяца, но "добрые люди", которые знают меня и ее, в шоке от происходящего и почему-то считают необходимым мне что-то очередное донести. Каждому такому доброжелателю говорю, что не надо мне это говорить, мне это не интересно, ее жизнь теперь только ее жизнь, меня она интересует только в той мере, в которой касается благополучия моей дочери. Опять же, надо отдать должное БЖ, всё это безудержное бл*ядство она по-честному, насколько я могу судить, старается скрыть от дочери. Гуляет только когда дочь в садике или у меня. При дочери специальный телефон для бл*док (есть у нее такой) держит отключенным. Вроде так. Хотя, конечно, уверенным быть нельзя. 

Из общего бизнеса я вышел.

Кусается со мной из-за денег. Если коротко, суть ее претензий в том, что, раз она родила мне ребенка, я ДОЛЖЕН ее обеспечивать, давать деньги, помогать во всем и при этом никак не касаться ее личной жизни. Ни на какие деньги в общем бизнесе я претендовать не могу, потому что настоящий мужчина при разводе ничего не должен забирать у женщины. Как-то так. Как мне кажется, спокойно ее урезонил, сказав, что, во-первых, я не настоящий мужчина, а поддельный; а, во-вторых, если я что-то кому и должен, то это мои родители, мои дети и моя женщина; моей женщиной она быть перестала в ту секунду, как впервые прикоснулась к чужому члену. Как ни странно, успокоилась, потом разревелась, потом сменила тактику. Были манипуляции сексуальностью, когда она как бы невзначай заголялась при мне или при передаче мне ребенка терлась о меня титьками. Не реагирую никак. Ее тело у меня сейчас вызывает чувства брезгливости и отвращения; мысль о том, что мы могли бы заняться сексом - тошноту (я не утрирую); стараюсь эти чувства не показывать.

Т4Д. Как ни странно, знакомиться в депрессии и прожимать на секс не вызывает никаких сложностей, хоть и приходится себя заставлять. Однако, сам секс даже с красивыми сексуальными молодыми девушками не вызывает ни малейшего удовольствия. Ни малейшего. Так. механическая разрядка. Не в кайф. Наверное, и не надо бы. Но один дома, когда просыпаешься каждый день в четыре, а то и в два, и с ощущением животного ужаса, вины перед всеми за все и мыслями о суициде, постепенно сходишь с ума. 

На август купил билет на далекое южное море. Полечу на пару недель к друзьям, давно зовут.

Большое видится на расстоянии, и, чем дальше я от разрыва с БЖ, тем яснее вижу, во что я превратил этот свой период жизни и самого себя. От стыда перед самим собой сдохнуть хочется. Хороший такой урок. Очень хороший, хоть и жестокий. 

Пока всё.

Автор, хорошо держишься при всех исходных данных. Ты молодец, ещё относительно немного времени прошло. Пройдёт ещё и будет дальше отпускать потихоньку. Главное держись. Это всё не будет длиться вечно и закончится 

Спасибо, что отписываешься 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог и правда зря получает деньги.
Обесценивание бывшей продолжается, как и демонизация.
Как следствие, обесценивание своих последних 6 лет жизни - тоже.
И себя - раз даже такая "бл%дь" тебя бросила и ей ты не нужен. 
Вместо осознания и ПРИНЯТИЯ факта что ты не нужен, игра в "да и она мне такая не нужна".
Как следствие сил нет, а те что и появляются - лишь сливаются с повышение "важности" бывшей (пусть и в негативном ключе)
Вместо сепарации с бывшей, еще более сильная привязка (это по реакции на то, что она с кем-то там спит и то, что вообще туда полез)
Вместо смены фокуса и медленного развития в тех вещах, которые твои - вот это все.

Что лекарства начал пить - хорошо. Теперь начинай мозги в порядок приводить.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, EgR сказал:

Как только ты научишься силой воли ингибировать обратный захват серотонина и снижать уровень кортизола с 650 хотя бы до 300, я с тобой незамедлительно соглашусь. 

Депрессия это не способность организма радоваться на химическом уровне (это очень-очень) упрощенно. Если диагноз поставлен психиатром, значит надо лечиться. Здесь сила воли вообще ни причём.
Плюс у каждого человека свой предел, у кого-то нервная система более крепкая, у кого-то более слабая. Это нормально абсолютно. Да и переживать, сожалеть, испытывать смешанные чувства-это ок, все мы люди. Не существует правильных или неправильных чувств. Пока ты не срываешься и не бросаешься в ноги БЖ, идёшь по верному пути. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Just a name сказал:

Депрессия это не способность организма радоваться на химическом уровне (это очень-очень) упрощенно. Если диагноз поставлен психиатром, значит надо лечиться. Здесь сила воли вообще ни причём.

Это чёрные очки на глазах, потеря ощущение реальности, собственная тюрьма отстойных мыслей и образов и пока их не изменишь сам (не захочешь) таблетки будут работать только как парацетамол, то есть только чтобы следствие побороть, а причина по которой "я" выбираю себе в сердечко негодных для отношений ожп/омп она не на "химическом" уровне (это только как реакция)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ОВС сказал:

У тебя вообще вон какой пример был:

09.10.2019 в 16:57, EgR сказал:

МЧ завершил жизнь суицидом после расставания с ней

Но ты то не такой, у тебя то все получится, он просто был неудачник) (такие же мысли были)

Да. Именно такие. Что он был слабак и неудачник. Что я не такой. Что я обязательно добьюсь чего хочу, а если и нет, то плохо мне от этого не будет.

10 часов назад, Just a name сказал:

Депрессия это не способность организма радоваться на химическом уровне (это очень-очень) упрощенно. Если диагноз поставлен психиатром, значит надо лечиться. Здесь сила воли вообще ни причём.

Да, я это и имел в виду в своем ответе. По депрессии я прочел довольно много сейчас. Я прекрасно понимаю фактологию: что объективно сейчас моё положение не хуже, а лучше, чем осенью 2021-го, когда я сам ушел от жены и при этом был рад, счастлив, уверен в себе и доволен собой. 

1. Общение с дочерью выстроено хорошо и продолжает улучшаться

2. Из трех уголовных дел одно закрыто и еще по одному точно не будет реального лишения свободы, возможно, тоже будет просто закрыто.

3. Из моей жизни почти полностью исчез ненадежный необязательный человек, использовавший меня, не уважавший меня, не любивший и не ценивший меня, предававший меня, на которого я бессмысленно тратил ресурсы, в том числе и самый ценный из них - время

4. Материальное положение улучшилось (и было неплохим, но еще улучшилось, несмотря на все негативные факторы)

5. Моё тело в гораздо более хорошей форме, чем год назад

6. Неожиданно в моей жизни появилось несколько объективно хороших добрых замечательных людей, которые сами стремятся общаться со мной. 

7. Причин ограничивать себя в общении с женщинами теперь нет, и вокруг меня много женщин, которые очевидно хотят со мной общаться, некоторые проявляют инициативу, и эти женщины красивы, умны, привлекательны, и некоторые из них еще и с нормальными жизненными принципами.

Да, я всё это ПОНИМАЮ. Но чувствую совершенно другое. Я даже понимаю, что меня обманывает мой собственный мозг, нейрохимия и неверные установки, непроработанные травмы, и т.д. и т.п. Но от этого не легче. Это как... Когда после сильного ожога регенерируют ткани и начинают восстанавливаться нервные окончания, бывает очень-очень больно. И от того, что ты понимаешь, что это хорошо, ты восстанавливаешься, тебе ни капли не легче. Наверное, это надо просто пережить. Лечить депрессию, жрать таблетки, работать с психологом и психотерапевтом, пересобирая себя заново и самому работать над собой и для себя. Что я и пытаюсь делать в меру своих возможностей. Но плохо очень. 

Спасибо всем за поддержку и советы. За критику, конструктивную и не очень. Буду отписываться, если будет происходить что-то значимое.

Если до сюда дочитал кто-то из новичков, пожалуйста, не повторяйте моих ошибок и примите эти простые выстраданные миллионами примеров истины:

никогда никому ни по какой причине нельзя прощать измену.

и не надо пытаться удержать с собой человека, который САМ не стремится быть с тобой. Хорошего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cвитер сказал:

Это чёрные очки на глазах, потеря ощущение реальности, собственная тюрьма отстойных мыслей и образов и пока их не изменишь сам (не захочешь) таблетки будут работать только как парацетамол, то есть только чтобы следствие побороть, а причина по которой "я" выбираю себе в сердечко негодных для отношений ожп/омп она не на "химическом" уровне (это только как реакция)

Естественно 

Я не отрицаю важность психотерапии при лечении. Без качественной психотерапии медикаментозное лечение это просто костыль. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2022 в 14:41, EgR сказал:

2. Из трех уголовных дел одно закрыто и еще по одному точно не будет реального лишения свободы, возможно, тоже будет просто закрыто.

Поздравляю. Вот действительно то, о чем ты должен был беспокоится все это время.

 

Кстати, ты заметил, что после новости о возможных судах она слилась, а потом, продолжала тянуть ресурс, когда поняла, что ты еще долго будешь гулять на свободе как минимум, а как максимум не сядешь вообще. Вот тебе и запасной аэродром. Тебе, кстати, очень повезло, что ты не сел. Если бы это случилось пару лет назад - ты просто сошёл бы с ума смотря мультики, жена бы тебе еще письма писала, про новых пап дочери.

 

Так что легко отделался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2022 в 16:41, EgR сказал:

 

Если до сюда дочитал кто-то из новичков, пожалуйста, не повторяйте моих ошибок и примите эти простые выстраданные миллионами примеров истины:

никогда никому ни по какой причине нельзя прощать измену.

и не надо пытаться удержать с собой человека, который САМ не стремится быть с тобой. Хорошего не будет.

Автор, ты классный мужик! Столько работы проделал над собой. Не сдавайся, я очень в тебя верю. И отписывайся периодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
06.07.2022 в 15:41, EgR сказал:

Что он был слабак и неудачник. Что я не такой.

Привет, как продолжается твой бег от страха быть неудачником, быть слабаком, от страха потери контроля над ситуацией?

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2022 в 13:48, ОВС сказал:

Привет, как продолжается твой бег от страха быть неудачником, быть слабаком, от страха потери контроля над ситуацией?

Привет. Сейчас отпишусь. Будет много букв ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что из нового... Снова могу наслаждаться жизнью. Причем произошло это единомоментно и неожиданно. Я не писал сюда об одной истории, потому что она не очень относится к теме, но зато, как оказалось, относится к моему состоянию. Если скажете, что это лишнее, пост удалю, чтобы не мозолил глаза. 

В общем, когда начались все эти уголовные дела, бизнес рухнул, друзья оказались не друзьями, осталось в моей жизни только два человека, которые меня искренне и всесторонне поддержали. Это супружеская пара, с которой меня несколько лет назад познакомила БЖ. Это её друзья, и они остаются ее друзьями сейчас. Они стали моими друзьями, и, как оказалось, самыми верными. Однако они мечтали нас с БЖ помирить, и с этой целью приглашали нас с ней в общие места проводить время вместе. Наверное, это было одной из причин, почему БЖ полгода после моего ухода талдычила мне что-то про восстановление семьи. Однако посреди зимы я спорол огромный косяк, стыдно вспомнить. Набуянил по пьяни. Такое со мной было впервые в жизни, я никогда не напиваюсь до состояния потери адекватности, и никогда в жизни не вел себя так под алкоголем, но в тот раз произошло именно так. Набуянил, причинил большой вред их имуществу, небольшой - здоровью и они отказались со мной дальше общаться. Мои попытки помириться были пресечены. БЖ мгновенно, через пару дней после этого нашла себе трахаря на сайте знакомств (об этом писал выше) и скрылась за горизонтом. Огромное чувство вины за то, что я своими руками оттолкнул двоих людей, единственных людей, которые были со мной рядом в кризис, навредил им, стыд за это, поведение БЖ, ее отношение к дочке, все это и толкнуло меня в депрессию. И в какой-то мере, наверное, стало причиной оленьего поведения весной. Так вот, к чему это я. В августе мы пересеклись, и я увидел их шаги навстречу. Они попросили меня о пустяковой услуге, и было очевидно, что это именно сближение, потому что о той услуге они могли попросить кого угодно. Так, шаг за шагом, я еще не полностью восстановил с ними отношения, но теперь мы при встрече обнимаемся, улыбаемся, они зовут меня провести время вместе. Как только я с ними примирился, депрессия ушла. 

Моё самочувствие сейчас: 

Бизнес пошатался, покачался, просел, но дышит и  развивается и восстанавливается. Я занимаюсь делом, которое люблю и которое приносит мне деньги. Друзей у меня осталось немного (эта супружеская пара и еще одна супружеская пара, с которой я сдружился за этот год), зато они точно проверенные, надежные, и не отвернутся от меня в тяжелую минуту. Сотрудники из моей фирмы поразбежались, но те, кто остался, также верные, надежные, проверенные люди, с которыми у меня общее понимание, куда идти дальше. Я сейчас в неплохой физической форме (лучше, чем до кризиса, намного лучше) и чувствую себя отлично. БЖ?... Ну а что БЖ. Предпочитаю относиться ко все этой истории как к неудачной сделке в бизнесе. Неприятно, досадно, но нужно зафиксировать убытки (хоть и крупные, многие миллионы рублей, и, что важнее - шесть лет жизни, но что поделать), извлечь максимальное количество уроков, подправить что-то в процедурах оценки и принятия решений, чтобы больше так не попадать, и идти дальше.

Изменено пользователем EgR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фактологии. 

Съездил на далекое южное море, отлично провел время с друзьями, хорошо там расслабился, даже был короткий курортный роман с молодой красивой девчонкой из Сербии.

В России повстречался с девушками, на текущий момент Т12Д после БЖ.

Сейчас у меня две СО. С обеими проговорил, что это именно СО, одна (РСП) ни на что не претендует, вторая хочет перевести всё в ЛТР, но я этого не хочу. Во-первых, к ЛТР я не готов, не хочу начинать, по сути, заместительные отношения.

Во-вторых, она РС2П, дочке 18, сыну 9. Да, она самостоятельная, совладелица довольно крупного по меркам нашего городка бизнеса. Импонирует ее отношение к вещам. Если оно действительно такое, как она показывает, а не мимикрирует под меня, то мы довольно схожи во взглядах. Дважды была замужем. Первый муж погиб при несчастном случае. Второй сидел, она его ждала. Когда освободился, стал трахать всё, что движется, потом взял свою секретаршу, развелся с этой ОЖП и укатил с секретаршей жить в другой город. С ним есть общие знакомые, они мне про него и нее рассказывали то же самое. Вводные такие, в общем. Но, повторюсь, в ЛТР я пока не хочу.

БЖ то холодом и неприязнью окатывает меня, то ластится, подлизывается, пишет, что скучает и всё такое. Причем перемены спонтанны и непредсказуемы. Иногда недвусмысленно намекает на секс. Но я не то, что держусь.. Она очень красивая, но мысль о том, чтобы прикоснуться к ее телу, вызывает у меня отвращение. Вроде, кто-то у нее есть, по крайней мере, когда забираю у нее дочку, периодически вижу у нее дома большие букеты. Ну да мне по барабану, если честно. 

Что еще... Две лучшие подруги БЖ ко мне подкатывают недвусмысленно. Иногда есть соблазн трахнуть их обеих БЖ назло, но, конечно, делать этого не буду. 

Пока вот как-то так. 

Изменено пользователем EgR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2019 в 10:57, EgR сказал:
09.10.2019 в 10:57, EgR сказал:

 

09.10.2019 в 10:57, EgR сказал:
Изменено пользователем someone_special
Внутренняя ошибка форума (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2019 в 10:57, EgR сказал:

Начали жить у меня, через полгода совместной жизни женились.

В которой теме уже наблюдаю, что если мужик имеет долгие СО с десятками партнёрш, то фильтры восприятия женщин атрофируются и способности к выбору адекватной для ЛТР снижаются в 0. Грубо говоря, на той что бодрее других трахается, и женятся, невзирая на все звоночки. Как бы если уж выбрали жизнь без обязательств, живите так до конца, до пенсии, не лезьте в браки и упаси вас бог рожать детей. Лучше всего получается выбирать женщину для брака мальчишкам 20-летним, которые ещё не знают ни жизни, ни женщин, но слышат себя и не упираются в секс и внешность как важнейший критерий выбора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.09.2022 в 17:28, someone_special сказал:

В которой теме уже наблюдаю, что если мужик имеет долгие СО с десятками партнёрш, то фильтры восприятия женщин атрофируются и способности к выбору адекватной для ЛТР снижаются в 0. Грубо говоря, на той что бодрее других трахается, и женятся, невзирая на все звоночки. Как бы если уж выбрали жизнь без обязательств, живите так до конца, до пенсии, не лезьте в браки и упаси вас бог рожать детей. Лучше всего получается выбирать женщину для брака мальчишкам 20-летним, которые ещё не знают ни жизни, ни женщин, но слышат себя и не упираются в секс и внешность как важнейший критерий выбора. 

Возможно, такая статистика есть, не знаю. Но здесь Ваши наблюдения не подходят. Я выбирал далеко не ту, кто бодрее других трахается. Грубо говоря, наоборот. Мне нравилось то, что она лила мне в уши про ее высокие моральные принципы, неприятие измены и предательства, необходимость строить честные отношения, про ценность семьи и отношение к детям. Нет, она была далеко не самой красивой из тех, с кем я встречался. Вообще, можно сказать, исключение. Мне всегда нравились стройные невысокие девушки с небольшой грудью. Ну и все они были типичной славянской внешности, блондинки. Эта же - грудастая попастая брюнетка с кавказско-азиатскими мотивами внешки ) Так что я запал не на внешку и не на секс (который с ней довольно посредственный был даже тогда). На то, что она говорила о своих ценностях и на то, как сильно она якобы меня полюбила. Да, развесил уши и проморгал все звонки, звоночки и набаты. Есть такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
18.09.2022 в 09:35, EgR сказал:

Возможно, такая статистика есть, не знаю. Но здесь Ваши наблюдения не подходят. Я выбирал далеко не ту, кто бодрее других трахается. Грубо говоря, наоборот. Мне нравилось то, что она лила мне в уши про ее высокие моральные принципы, неприятие измены и предательства, необходимость строить честные отношения, про ценность семьи и отношение к детям. Нет, она была далеко не самой красивой из тех, с кем я встречался. Вообще, можно сказать, исключение. Мне всегда нравились стройные невысокие девушки с небольшой грудью. Ну и все они были типичной славянской внешности, блондинки. Эта же - грудастая попастая брюнетка с кавказско-азиатскими мотивами внешки ) Так что я запал не на внешку и не на секс (который с ней довольно посредственный был даже тогда). На то, что она говорила о своих ценностях и на то, как сильно она якобы меня полюбила. Да, развесил уши и проморгал все звонки, звоночки и набаты. Есть такое.

Ахаха, налила нарциссу в ушки то, что он хотел услышать?)) Как вас легко на это взять-то..

Обычно, кто громче всего кричит о ценностях, совсем их не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свободная личность сказал:

Ахаха, налила нарциссу в ушки то, что он хотел услышать?))

Будьте добры, скажите, как Вы определили у меня нарциссизм? Какие именно признаки, по-Вашему, указывают на мою нарциссическую акцентуацию? И, что Важнее, каким образом в Вашей голове связаны нарциссическое расстройство личности и легковерие (ведь я поверил не в россказни о том, какой я замечательный, а напротив, в россказни о том, какая замечательная моя БЖ)?

И самый главный вопрос: подскажите уровень Вашего образования в области психиатрии, позволяющий устанавливать такие непростые диагнозы, как нарциссизм, удалённо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, EgR сказал:

Будьте добры, скажите, как Вы определили у меня нарциссизм? Какие именно признаки, по-Вашему, указывают на мою нарциссическую акцентуацию? И, что Важнее, каким образом в Вашей голове связаны нарциссическое расстройство личности и легковерие (ведь я поверил не в россказни о том, какой я замечательный, а напротив, в россказни о том, какая замечательная моя БЖ)?

И самый главный вопрос: подскажите уровень Вашего образования в области психиатрии, позволяющий устанавливать такие непростые диагнозы, как нарциссизм, удалённо? 

Не умничай)) твой пост уже обо всём сказал сейчас. Я читала твою тему внимательно. Нарциссизм в том числе - это уверенность в своей непоколебимости и что ты всё-таки всё преодолеешь. И твоя вот эта вот потом ломка, когда реальность била-била, хлестала-хлестала и наконец-то ты ПОНЯЛ, что что-то пошло не так. Только нарциссы так долго не могут поверить в реальность и так болезненно потом переживают её. Плюс ты взял мусор в жёны и тоже рассчитывал на своё великолепие, что ты-то сможешь.. ну да-ну да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.09.2022 в 00:30, Свободная личность сказал:

Не умничай)

Лучше умничать, чем писать глупости. Мои психолог и психиатр отрицают наличие у меня нарциссического расстройства личности либо его элементов. Однако, я допускаю, что они могут ошибаться. Озвучьте Ваши регалии в области клинической психиатрии, и, если они достаточно весомы (весомее учёной степени моего психиатра), я, безусловно, займусь решением этой проблемы. Спасибо за понимание. 

Изменено пользователем EgR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EgR сказал:

Лучше умничать, чем писать глупости. Мои психолог и психиатр отрицают наличие у меня нарциссического расстройства личности либо его элементов. Однако, я допускаю, что они могут ошибаться. Озвучьте Ваши регалии в области клинической психиатрии, и, если они достаточно весомы (весомее учёной степени моего психиатра), я, безусловно, займусь решением этой проблемы. Спасибо за понимание. 

Иди дальше в общем голову лечи. Хватит умничать ещё раз повторяю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Свободная личность сказал:

Иди дальше в общем голову лечи.

Хорошо. Чего и Вам желаю. Ставить удалённо серьёзные психиатрические диагнозы, не обладая ни необходимыми знаниями, ни умениями, ни навыками, ни образованием здоровый на голову человек 100% не будет. Всего Вам доброго! Счастья, здоровья!    ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, EgR сказал:

Хорошо. Чего и Вам желаю. Ставить удалённо серьёзные психиатрические диагнозы, не обладая ни необходимыми знаниями, ни умениями, ни навыками, ни образованием здоровый на голову человек 100% не будет. Всего Вам доброго! Счастья, здоровья!    ) 

Никакой это не серьёзный психиатрический диагноз, это серьёзная такая корона на голове, которая с годами прирастает намертво, если её даже у себя не замечать. Что мы и наблюдаем впрочем. А и да, прастите великодушно, что так взбесила ))

Screenshot_20221002-095139_Samsung Internet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2022 в 16:52, Свободная личность сказал:

А и да, прастите великодушно, что так взбесила ))

Да нет, нисколько. Повторюсь, понадеялся, что случайно встретил серьёзного человека, понимающего значения слов, которые он использует. Оказалось, что показалось. Бывает. Предлагаю на этом закончить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EgR сказал:

Да нет, нисколько. Повторюсь, понадеялся, что случайно встретил серьёзного человека, понимающего значения слов, которые он использует. Оказалось, что показалось. Бывает. Предлагаю на этом закончить 

И долго ты будешь предлагать одно и то же?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Решил отписаться. 

Что нового...

Был развод. Так что положение дел узаконилось. На алименты она не подавала пока. Говорит, что и не будет, но посмотрим.

Дочери помогаю адресно, покупаю ей одежду, оплачиваю садик и занятия, да, собственно, практически все расходы на дочь несу я, но это меня не напрягает, можете меня ругать за это, но это -мой ребенок, финансово мне не накладно.

Когда БЖ просит денег на ту или иную потребность дочери, отправляю перевод с комментарием "для дочери". Мои предложения обговорить конкретную сумму, которая бы закрывала все потребности дочки, неизменно заканчиваются истериками БЖ по поводу того, что я ей не помогаю финансово, ей тяжело, слишком много денег тратится, и вообще, она скоро будет разорена. На это обычно отвечаю, что своей дочери я помогаю в полном объеме, ни на какую-то там половинку, а на все 100%, а помогать БЖ должен тот мужчина, который с ней спит. Или мужчины. 

Бизнес наш бывший общий после моего ухода стал стремительно рассыпаться. Мне приходят отчеты о состоянии дел из 1с по-прежнему, и видно, что там в делах наступила полная жопа. Убытки по 150 000 - 400 000 в месяц. Меня это ни капли не радует, потому что, во-первых, жалко вложенный труд, а, во-вторых, мне было бы спокойнее, если бы у БЖ всё было хорошо финансово. А когда у нее такая финансовая задница, можно ждать подвоха.

Она и сама признаёт, что не тянет бэкенд. Говорит, что до этого периода не ценила и не понимала, как много я делал для этого бизнеса. Теперь понимает. Обращается за помощью и советами, но что там посоветуешь, когда полгода не вникал в дела? Уже практически ничего. 

БЖ уже неоднократно и недвусмысленно подкатывала с какими-то нелепыми манипуляциями. Говорила, что думала, что после того, как мы с ней разойдемся, у нее все будет радужно и счастливо, но всё оказалось не так. Прям плакала, прям слезами из глаз. "Я бы хотела, чтобы мы опять были семьей, жили дружно и счастливо все вместе, но понимаю, что после того, что я сделала, жить вместе будет невозможно", - тоже ее слова. Не стал ее переубеждать в том, что это теперь невозможно )

Иногда бывают периоды откровенного шантажа, когда мне заявляется, что, если я не возьмусь ее полностью содержать, она заберет дочь и уедет в другой город. .Шантаж игнорирую.  Вообще, к ее чести надо сказать, что общению с дочкой не препятствует, наоборот, поощряет, всю свою личную жизнь держит в стороне от дочки. С мужиками встречается либо днем, когда дочь в садике, либо по ночам, когда с дочкой кто-то остается. При этом она ее сначала укладывает сама, и только потом едет куда-то. В этом она молодец, как по мне. 

Вообще, общаемся мы теперь с ней редко, только по вопросам дочки и когда она обращается за помощью. Иногда она проявляет какую-то инициативу поболтать на отвлеченные темы, но мне это не очень интересно, и разговор быстро затухает. 

Что еще...

В личном всё так же. Две СОшки. Иногда знакомлюсь с барышнями, провожу вечера и ночи. Завязывать с кем-то более или менее постоянные отношения по-прежнему не тянет совершенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, EgR сказал:

практически все расходы на дочь несу я, но это меня не напрягает, можете меня ругать за это

Знаешь почему ты это написал?

Потому что в твоей голове идёт спор и не в пользу логики. Поэтому ты и пишешь, чтобы тебя поругали.

Но это твой спор, дружище. Это твоя слабость и ты это прекрасно знаешь. Тебе надо решить это либо в одну сторону, либо в другую. Нет решений по середине.

За то, чтобы помогать у тебя стоит твоё благородство, принципы, понятия. Типа дочь же моя, я обязан, я Отец. И это очень мощный аргумент. И на него давят и другие моменты, которые ты расписываешь - плачь жены, ее неуспешность в бизнесе. И сразу твоё благородство включается во всей красе, надо помогать, надо дёргаться, надо делать все и вся, да и я вроде же могу себе это позволить, да и вроде не для жены же стараюсь, а ради дочки, а дочь это святое.

Но потом просыпаются демоны в твоей голове, которые тебе говорят иное - че дурак что-ли, с чего ты бегаешь тут вокруг них, жена сама всё разрушила, пусть сама несёт ответственность, хотя бы часть ее. И послушав своих демонов ты хочешь определить сумму денег в месяц.

Но потом опять давят на твои слабости и ты плывёшь, ибо аргументы за слабость сильнее, на жалость давят ведь, на точки твои больные. И ты не можешь с собой ничего сделать.

Но сам понимаешь, что это твоя слабость и так не правильно.

Вот и пришел ты сюда, чтобы помогли тебе разрешить этот вопрос, помирить совесть с разумом.

Мой тебе совет - выдели сам сумму денег в месяц на ребёнка, не больше не меньше - самостоятельно, поставь перед фактом. Если тебе будет для совести спокойнее, то посчитай скок примерно расходов на дочь улетает а месяц и отдавай процентов 60-70 от них, что уже бедет говорить тебе о том, что никого ты не кинул, что даёшь ровно столько, сколько обязан и даже больше. А дама твоя бывшая справится, ей придётся, ей это полезно, как и тебе перестать быть благородным, более жёстким в этих вопросах, пересилить в себе этот страх того, что без тебя там будет жопа, мир рухнет, дочь будет не доедать, ходить разутая, несчастная. (Если же это будет именно так - то решай вопрос в суде и забирай дочь себе). 

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2022 в 02:59, ОВС сказал:

Вот и пришел ты сюда, чтобы помогли тебе разрешить этот вопрос, помирить совесть с разумом.

Наверное, ты прав. Находясь в ситуации, когда ты находишься под давлением на твои болевые точки, бывает сложно разумно оценивать происходящее. Взгляд снаружи, от человека не в этой ситуации, всегда очень полезен. Спасибо тебе за него, друг.

23.12.2022 в 02:59, ОВС сказал:

пересилить в себе этот страх того, что без тебя там будет жопа, мир рухнет, дочь будет не доедать, ходить разутая, несчастная. (Если же это будет именно так - то решай вопрос в суде и забирай дочь себе). 

Да, такой страх есть, и он отчасти обоснован. 

Пример:

Наступила зима, вижу, что дочь выросла уже из прошлогодней зимней одежды. Голые запястья из-за того, что рукава короткие, короткие штанишки, ну в общем, нужно покупать новую одежду. Дал денег БЖ, попросил купить зимнюю одежду ребенку, пообещала мне, что сегодня же поедет и купит. После этого неделю в ежедневном режиме я ее тормошил по поводу покупки одежды, она меня кормила завтраками. Все это время дочь ходит в садик и на занятия по 25 - градусному морозу с открытой шеей и голыми руками. Устал долбиться в закрытую дверь, на выходные забрал дочь, первым делом поехали, купили ей новый костюм и еще кое-какую одежду. Наверное, нужно было так сделать сразу, но вот понадеялся на эту мамашу в очередной раз. Не в первый. Она меня еще и раскритиковала за то, что костюмчик не стильный ))) Деньги, конечно же, не вернула "У меня их уже нет".

Отсюда и страх. Что получится так, что деньги я давать буду, как в ситуации с одеждой, а дочке все равно не будет покупаться то, что ей необходимо.

23.12.2022 в 02:59, ОВС сказал:

решай вопрос в суде и забирай дочь себе

Юристы в один голос твердят, что до 10 лет это не получится сделать. Ну разве что БЖ начнет вести совсем уж асоциальный образ жизни, и органы опеки добьются лишения ее родительских прав. Но она не настолько уж обитая и никчемная мать, чтобы до этого дошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2022 в 02:59, ОВС сказал:

Потому что в твоей голове идёт спор и не в пользу логики

 

23.12.2022 в 02:59, ОВС сказал:

Вот и пришел ты сюда, чтобы помогли тебе разрешить этот вопрос

 

 

Скажи мне свое мнение еще по одному вопросу.. 

Много читал о том, что нельзя заводить новые отношения на отскоке, пока полностью эмоционально не вышел из прежних отношений...

Стал ловить себя на мысли, что, выбирая девушек при знакомстве, сознательно или нет, пропускаю условно пригодных, и знакомлюсь с теми, с кем точно не получится выстроить гармоничные теплые отношения: то 20-летняя профурсетка, матерящаяся, как сапожник, из бабьей ямы; то 25-летняя РС2П, слитая уже двумя мужьями за измены. Ну и разумеется, эти все истории на так, потрахаться несколько раз и некст. Когда же меня, например, близкие познакомили с девушкой, красивой, хорошей, как я совершенно уверен (не буду долго расписывать, почему) абсолютно пригодной для ЛТР или даже брака, я сводил ее на свидание, провели прекрасно время вместе, легко и душевно общались, было видно, что я ей понравился, но... на второе свидание я позвать ее так и не решился. Было дико страшно сделать это. И так постоянно эти месяцы: трахаю конвеером девушек с сайтов знакомств, с тех, кого подцепил в общественных местах, но как только попадается девушка с признаками пригодности, я сливаюсь. Мне страшно. 

Понимаю, что это неправильно, и это какой-то баг. Оправдываю себя тем, что я еще варюсь в своем прошлом и не смогу построить ничего хорошего с пригодной для этого девушкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EgR сказал:

После этого неделю в ежедневном режиме я ее тормошил по поводу покупки одежды, она меня кормила завтраками

Взял дочь и купили вместе чисто из удовольствия, из удовлетворения своей же потребности в заботе, нахера жену тормошить? Она и не покупает, потому что ты ее тормошишь. Жена как получала твоё внимание так и получает. Как шли отчеты 1с и ее жалобы, так и идут, так и тебе ценно осознавать свою значимость, потому что живешь с требованием, а не с удовольствием иметь возможность удовлетворять свои потребности, а не чужие требования.

И она смекает, что можно жаловаться, тебе, на тебя, на жизнь и продолжать получать внимание от тебя от других мужиков, требовать это внимание.

А тебе «приятно», когда к тебе такое внимание, вроде бы и не общаетесь, но хотя бы так, есть требование.

1 час назад, EgR сказал:

Все это время дочь ходит в садик и на занятия по 25 - градусному морозу с открытой шеей и голыми руками

Дочка в будущем подумает наверное  «ох8енно, у родителей есть деньги и возможность купить мне куртку, а мне сопли мотать приходится и учеба пошла по одному месту из-за того, что я заболела и пропустила 2 темы». И она будет потом требовать это внимание когда вырастет, требовать деньги себе «на куртку», пусть даже уже есть даже шуба, но требование останется, требование внимания значимых людей.
Ау автор ты несёшь за это ответственность.

Если ты знаешь как жена шантажирует тебя, значит ты знаешь, что такое шантаж не понаслышке, более того и шантажироваться готов.

И я требую :).

 

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Aesir сказал:

Взял дочь и купили вместе чисто из удовольствия, из удовлетворения своей же потребности в заботе

Справедливо.

Просто я считал, что она лучше разбирается в детской одежде, у нее лучше вкус и она выберет что-то красивое и удобное.

Но принято. Спасибо!

17 часов назад, Aesir сказал:

И она будет потом требовать это внимание когда вырастет, требовать деньги себе «на куртку», пусть даже уже есть даже шуба, но требование останется, требование внимания значимых людей.
Ау автор ты несёшь за это ответственность

Понял. 

Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, EgR сказал:

Скажи мне свое мнение еще по одному вопросу.. 

Привет.

Со стороны выглядит, что ты боишься новых серьезных отношений.

Причины могут быть 2:

1) Боишься окончательно потерять предыдущие отношения (вышел из них только формально)

2) Боишься нового печального опыта

---

19 часов назад, EgR сказал:

 знакомлюсь с теми, с кем точно не получится выстроить гармоничные теплые отношения

Это ведь тоже может объяснять что-то из выше приведенного.

Ты как бы спецом выбираешь тех, с кем ничего не светит (по твоим суждениям), короче запрограммировал мозг на лайт варианты, а сам можешь держаться за прошлое (как вариант).

----

20 часов назад, EgR сказал:

абсолютно пригодной для ЛТР или даже брака, я сводил ее на свидание, провели прекрасно время вместе, легко и душевно общались, было видно, что я ей понравился, но... на второе свидание я позвать ее так и не решился. Было дико страшно сделать это

Почему тебе было страшно это делать?

20 часов назад, EgR сказал:

Много читал о том, что нельзя заводить новые отношения на отскоке, пока полностью эмоционально не вышел из прежних отношений

Этим ты только укреплял себе страх. Конечно правда в этом присутствует, но лишь отчасти. Новые отношения также могут помочь и похоронить прошлые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ОВС сказал:

Почему тебе было страшно это делать?

Потому что чувствую себя травмированным прошлыми отношениями. Есть страх, что подозрительность, недоверие и все прочие прелести, которые я вынес из прошлых отношений, я буду проецировать на новую, хорошую и пригодную девушку. И после того, как все мои вложения и пошли в никуда, и были обесценены, не стану вкладываться в новую девушку так, как она на самом деле заслуживает. Как результат и отношений хороших не смогу выстроить, и хорошей пригодной девушке жизнь подпорчу или травму нанесу, чего она никак не заслуживает.

Может, несколько сумбурно, но ощущения какие-то вот такие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, EgR сказал:

Устал долбиться в закрытую дверь, на выходные забрал дочь, первым делом поехали, купили ей новый костюм и еще кое-какую одежду. Наверное, нужно было так сделать сразу, но вот понадеялся на эту мамашу в очередной раз. Не в первый.

 

2 часа назад, EgR сказал:
19 часов назад, Aesir сказал:

Взял дочь и купили вместе чисто из удовольствия, из удовлетворения своей же потребности в заботе

Справедливо.

Просто я считал, что она лучше разбирается в детской одежде, у нее лучше вкус и она выберет что-то красивое и удобное.

Мозг у тебя работает нормально, но слабости твои туманят его просто великолепно.

Особенно если просмотреть на это:

20 часов назад, EgR сказал:

После этого неделю в ежедневном режиме я ее тормошил по поводу покупки одежды, она меня кормила завтраками. Все это время дочь ходит в садик и на занятия по 25 - градусному морозу с открытой шеей и голыми руками

 

20 часов назад, EgR сказал:

Устал долбиться в закрытую дверь, на выходные забрал дочь, первым делом поехали, купили ей новый костюм и еще кое-какую одежду. 

 

20 часов назад, EgR сказал:

Деньги, конечно же, не вернула "У меня их уже нет".

Далее она ещё умудряется тебя завиноватить:

20 часов назад, EgR сказал:

Она меня еще и раскритиковала за то, что костюмчик не стильный

И ты этим проникаешься:

2 часа назад, EgR сказал:

Просто я считал, что она лучше разбирается в детской одежде, у нее лучше вкус и она выберет что-то красивое и удобное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ОВС сказал:

 

Мозг у тебя работает нормально, но слабости твои туманят его просто великолепно.

Особенно если просмотреть на это:

 

 

Далее она ещё умудряется тебя завиноватить:

И ты этим проникаешься:

 

Ну да. При таком анализе всё выглядит несколько иначе, чем изнутри моей черепной коробки :D

Вот поэтому и так полезен взгляд извне.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, EgR сказал:

Потому что чувствую себя травмированным прошлыми отношениями. Есть страх, что подозрительность, недоверие и все прочие прелести, которые я вынес из прошлых отношений, я буду проецировать на новую, хорошую и пригодную девушку. И после того, как все мои вложения и пошли в никуда, и были обесценены, не стану вкладываться в новую девушку так, как она на самом деле заслуживает. Как результат и отношений хороших не смогу выстроить, и хорошей пригодной девушке жизнь подпорчу или травму нанесу, чего она никак не заслуживает.

Может, несколько сумбурно, но ощущения какие-то вот такие. 

Я читал твою тему, понимаю о чем ты пишешь, это реально жопа, что тебе сказать даже не знаю, я не был на твоём месте. Но всё равно скажу - надо пробовать, иначе то никак.

Ты очень совестливый человек, хороший, готов как я понял всё отдать близкому человеку. И это наверное твоя главная проблема. Таким быть нельзя даже с очень близким человеком.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 171

      «Звук разбитого серца — это самая громкая тишина на свете»

    2. 158

      Девственницы

    3. 161

      Муж ударился в БДСМ, что делать?

    4. 158

      Девственницы

    5. 158

      Девственницы

×
×
  • Создать...