Перейти к публикации
пикап.Форум
  • Похожие публикации

    • Автор: DV_92
      Всем привет!
      Нужна помощь советом, поддержкой.
      Жена - 36 лет. Для меня 7/10. 
      Я - 32 года.
      Отношениям 11 лет. 5 лет в браке. 2 детей.
      На 21ое Октября назначен развод. 
      Цель - вернуть.
      История: 
      Для полноты картины, стоит немного описать себя: Мне 32 года. Когда мне было 9 (или 10, не помню), мои родители эмигрировали в Канаду (год до этого еще пожили в Англии). В Канаде мы переезжали чуть ли не каждый год (осели только лет через 5).
      Канаду я возненавидел. Почти каждое лето я проводил в России (приезжал на лето к крестному и его семье и классно проводил время).
      Где-то в 7 классе у меня появилась идея фикс - переехать жить к дяде в Россию и закончить школу там (дурость, понимаю - подросток). Меня отговорили и сказали, что когда мне стукнет 18, тогда я волен делать всё, что угодно.
      Я окончил школу в Канаде и поступил в универ. Весь первый курс я искал возможнось перевестись в другую страну (Россию/Европу). Получилось поступить в Таллин, и я поехал.
      Пока я учился, познакомился с будущей женой (старше меня на 4 года). Дитчайшей секс по 7-8 раз в день и полная эйфория. К моменту встречи, я понял, что Эстония - тем более не то, что мне надо (отношение к русским, странный, нишевый язык, да и общее ощущение - как не в своей тарелке + после начала СВО начались сносы памятников, отказ от русскоязычного образования и прочая жесть). Я еще при встрече ей сказал, что у меня планы отсюда уехать в Питер (это был 2013 год). Она меня поддержала и сказала, что поедет со мной.
      Она снимала квартиру, а я жил в общаге. Со временем, я переехал к ней, окончил универ, нашел работу (оплата примерно такая же как у меня на тот момент). Жили нормально, почти не ссорились.
      В какой-то момент я решил свозить её в Канаду на какое-то время (познакомить с родителями, поднакопить денег - жили бы в родительском доме, на нижнем этаже. Свой вход, зал и санузел и с родителями пересекались только на кухне).
      После моего предложения о Канаде, заметил что она стала морозиться и не дала четкого ответа. В то же время мы должны были ехать к другу на свадьбу, но она отказалась (мол, едь один). И вообще вела себя странно. Упоминула о том, что ей надо разобраться в себе итд. ТФНил, пытался делать крышесносы итд - ничего не помогало.
      В этот момент я наткнулся на пикап, и решил сделать иглу - позвонил ей когда возвращался со свадьбы и сказал, что мы расходимсяи попросил собрать мои вещи в сумку. Заехал за шмотками слёзы, обнимашки, прощай. Через пару дней написала мне сообщение в VK - я проигнорил (я выставил статус в ВК, что сделал первую татуху, и она просила рассказать/показать).
      После этого пробовал знакомится на улице, добыл несколько номеров, но дальше этого не зашло. Через неделю вызванил её на свидание - всё закончилось сексом и вот мы сново вместе.
      Через 3-4 месяца мы уже летим в Канаду.
      В Канаде жене не понравилось - доходило даже до слез и срывов. Принимаем решение возвращаться в Эстонию. В Эстонии каждый находит работу, снимаем жильё, я делаю ей предложение, женимся. Всё это время я не отказывался от своей цели переезда в Питер и неоднократно эта тема обсуждалась (она была согласна). Родился сын, вскоре после этого родился второй (погодки). В 2019 году принимается решение о переезде в Питер (очень плохая идея, так как не было продумано до конца - жили бы с бабушкой в трешке первое время). Я начинаю искать работу - всё мимо (а мы уже на чемоданах) а с осоновной работы я практически уволился (дорабатывал последний месяц). В итоге, не один из вариантов в Питере не выстрелил, и я принимаю решение отложить переезд и остаться на прежней работе (чудом удалось остаться).
      К этому времени Эстония успела осточертеть похлеще Канады (лишь бы побыстрее свалить). Мы принимаем решение разъехаться, чтобы накопить на квартиру (жена с детьми поехала к отцу в Нарву, а я остался пахать в Таллине - переехал в лютый клоповник, чтобы платить по минимуму).
      Примерно через 6 месяцев (я их навещал почти каждые выходные) мы внесли первыйв взнос и купили квартиру. Семья воссоединяется.
      Я начинаю понимать, что Россия нам не светит (у жены гражданство ЕС, а у меня, на тот момент - гражданство Канады и России) и что надо искать другие варианты. Самый реальный в нашей ситуации - если бы я стал гражданином ЕС (гражданином Эстонии) и тогда я бы мог спокойно работать в любой стране ЕС без всяких рабочих виз. Только для этого мне надо сдать экзамен по языку и конституции и отказаться от других гражданств (Канады и России). Несмотря на мою неприязнь к эстонскому языку (да что греха таить - ко всему эстонскому) я сам выучил язык до нужного уровня, сдал все экзамены и отказался от гражданств. В 2023 я получаю эстонский паспорт (ура?).
      К этому времени, я получил несколько повышений на работе и зарабатываю очень неплохо по местным меркам (жена тоже нашла работу, которая ей нравится и зарабытвает примерно на четверть меньше меня). Дети растут, появилась машина (сдал на права еще в 2017. У жены прав нет).
      Почти всё то время, пока я охотился за эстонским гражданством, мы постоянно обсуждали тему переезда, смотрели видосики про разные страны, сравнивали итд (уже тогда начало проскакивать, что это "надо мне", а что её "всё и так устраивает", но несмотря на это, мы составили план, что вначале я нахожу работу в другой стране, а потом, через какое-то время уже подтянется жена вместе с детьми и собакой). Плюс к последнему условию, жена попросила меня немного подождать пока старший сын не окончит первый класс школы в эстонии (мотивируя это тем, что у него небольшие проблемы с речью и она хочет посмотреть как он адаптируется к новой среде).
      Все это время, отношения были неплохие (стабильный секс, были у друг-друга на подхвате в плане детей и не только). Единственное, что из-за того, что я помимо работы брал дополнительные курсы по профессии (чтобы увеличить шанс найти работу и улучшить свои навыки) + тот факт, что я постоянно оставался с детьми дома, когда они болели (так как я работаю из дома) у меня происходили срывы (видимо из-за выгорания). Наверняка это еще случалось из-за того, что я чувствовал и продолжаю себя чувствовать как в клетке, пока я в Эстонии. Помимо этого, отношения были хоршими.
      И вот настало время, когда я начал отправлять резюме и искать работу в пределах ЕС. Пока не было ничего конкретного, но уже были интервью в Бельгию и интерес из Ниццы (самое интересное, что мы как раз недавно вернулись оттуда - были на отдыхе. Космический секс, у обоих настроение +++, очень классно отдохнули - из-за того что у нас дети, а в Таллине нет никого из родственников, наш единственный шанс куда-то выбраться вдвоём, это когда прилетают мои родители на лето. Тогда мы можем позволить слетать на отдых вдвоём на несколько дней пока бабушка с дедушкой нянчаться с внуками).
      С самого начала процесса отправки резюме я начал себе чувствовать отлично, так как появилось понимание что цель близка и что я наконец-то начал её приблежать.
      Где-то неделю назад у нас был разговор с женой насчет всей этой ситуации (процесс поиска пошел, если что я перееду первый а где-то через годик, не больше, она), где она начала говорить, что она не знает по поводу её переезда, мол не уверена. Я был в шоке, но мы обсудили это вопрос и она нехотя согласилась, что да, план отсается тем же.
      Вчера же, во время ужина, у нас вновь состоялся разговор с женой по её инициативе:
      Разговор был спокойный, без жести, наездов и оскорблений. В конце она сплакнула, я тоже не смог сдержать слез, но старался их прятать. Вызвонил друга, он приехал на машине и мы с ним обсудили ситуацию. Он помог мне успокоится (жена позвонила где-то в 23:30 узнать где я и вернусь, поняла что я в машине я вернусь ли я домой). Я коротко и сухо ответил, что в машине (она подумала, что в нашей) и что вернусь позже.
      С утра мы не разговаривали, но я решил поддержать её тему с психологом (написал в чате), но чтобы это был семейный психолог для нас обоих. В итоге она согласилась. После этого, вскользь затронули тему, где я ей сказал (зря, каюсь, дебил):
      P.S.
      Во время разговора на прошлой недели, когда она сказала, что неуверена что переедет, но потом согласилась с моими довыдами, я психанул, и она сказала что-то типа ("Вот видишь, ты уже сейчас психуешь, а как я с тобой таким куда-то поеду, что будет там?").
      Сходили к психологу по отдельности, потом сами поговорили.
      (Сказал, что она имеет право на свои эмоции и я не вправе заставлять ее куда-то ехать если она того не хочет. Так же сказал, что ранее обзывал ее предательницей чисто на эмоциях, а реалии таковой не считаю. Она очень позитивно отреагировала на эти слова и мы не пошли на 3 сеанс к психологу. Как-то раз пришла с работы, обняла меня и попросила прощения.
      Вроде все наладилось, но я заметил, что она отдалилась, замкнулась в себе. Не игнорила, секс тоже был (но вялый). В итоге я стал ведомым (или уже был им давно, но стал ощущать это наиболее остро). Хотелось от нее ласки, женской теплоты, секса по нескольку раз, но я подавлял это в себе. Как итог, несколько раз срывало резьбу и я на нее наезжал, что она отдалилась и нет близости. Ездил к другу на выходные в Хельсинки. Меня не было 3 дня. Приехал – так она даже не обняла, просто “привет” и смотрит в экран. Хотел прожать на секс, но видел, что она уставшая, не стал. Легли спать, и я наехал на нее, что не обнимает. Ссора. Обняла после ссоры.
      Выжимка из её сообщений (я отвечал голосовыми):
      Через 2 недели должен был ехать в Питер на дней 5, на свадьбу. За 2 дня до отъезда опять ссора на фоне недостатка тепла. Сказал, что нам надо пожить отдельно и начал собирать вещи. Она- в слезы. Как итог - не съехал (уговорила успокоится и пойти спать).
      Все это время от нее много сообщений в чате. Общаемся. Вроде понимаем что что-то не так, но продолжаем жить.
      За день до Питера, выпили с ней -> секс, хочу ещё раз, от неё негатив, у меня негатив. Говорит, что она уже не может как раньше и что ей не надо 2 раза, что мол, она мне не сможет дать всего что я хочу в сексе. У обоих негатив, ложимся спать.
      Пока я был в Питере, она уехала в Нарву с детьми к семье. Общались не часто. Возвращаюсь с Питера - обнимает при встречи, беру ее за руку и веду в комнату -> секс (очень вялый, с отказами от нескольких поз) спрашивает как съездил.
      Говорит, что пока была в Нарве, ходила на фестиваль музыки с сестрой и коллегами. Они там хорошенько выпила и тусила до 3 утра (причём сестра и коллеги ушли в 2). Говорит что ей было классно и она танцевала одна целый час до 3ех ночи.
      Общаемся, но я вижу, что ее все равно что-то гложет. Спрашиваю - в чем дело?
      Собираю вещи, договариваюсь о месте проживания.
      Она в слезы, спрашивает, может есть другие варианты и это как-то неправильно.
      Могу съехать только на следующий день, так что вечер проводим вместе. Они приображается на это время. Начинает интересоваться поездкой, предлагает посмотреть фильм итд.
      Среда - съезжаю. Не пишу первым. Она пишет много. Отвечаю сухо и односложно.
      В четверг утром просыпаюсь, вижу сообщения от неё отправленное в 1:30 (обычно ложится спать в 11:30).
      Ее слова про «других людей» меня цепанули…
      На этом моменте я прыгаю в такси, приезжаю домой и говорю ей, что нам надо подать на развод. Она плачет но соглашается. Едем в ЗАГС, подаем заявление. После этого, вместе идём до автобусной остановки и, как ни странно, очень тепло общаемся. Шутим. Она мне говорит, что я сразу себе кого-то найду, так как я красавец и что она скорее всего будет очень сильно жалеть о том что меня потеряла и вообще умрет в одиночестве. Ещё сказала, что жёстко напьеться. Я ей говорю, что она классная и красивая, и что хочу чтобы она была счастлива. Перед тем, как разойтись по разным автобусам обнимаемся, я целую ее в щеку. Она спрашивает приду ли я к старшему сыну на турнир в воскресенье - говорю да. Спрашивает, когда я приеду домой - говорю, что подумаю.
      Далее, меня вечером накрывает (большой прокол с моей стороны) я ей пишу:
      Пятница:
      ==========================
      Вечер пятницы меня накрывало, и в какой-то момент была идея приехать и ее жёстко взять (когда она пьяная- она ураган), но вовремя одумался. Пока копировал текст заметил, что она не была онлайн с 11 часов, и появилась только сейчас, в 10 утра. Честно говоря, ожидал от нее пингов по пьяни (это если она вообще вчера пила - думаю, что да) но ничего не было ни с ее стороны ни с моей.
      Воскресенье. Приехал, пытался уговорить продолжить отношения, что, мол, мы на эмоциях приняли разрушительное решение. Прихожу домой, а там все мои портреты сняты, у входа её каблуки (если ей верить, то ходила на день рождение, вернулась поздно. Младший брат был с летьми). Все напоминания обо мне стерты из квартиры. Несмотря на это, привез вещи, но жить как соседи не смог (она: Дима, когда люди разводятся, они разъезжается, зачем этот цирк) Понял что она 100% хочет развестись. Поговорил с тетей по телефону, она предложила осуществить мечту и вернуться в Питер. Пришел домой, разревелся на эмоциях, сказал, что еду в Питер. Она тоже плакала, сказала, что рада за меня, следуй за мечтой итд.
      Обговорили все, поблагодарил, что она меня отпускает и что я теперь смогу уехать домой, в Питер. Начать новую жизнь. Туда, куда я хотел вернуться с раннего возраста. Думаю, она реально видела, что я мучаюсь и отпустила (даже во вред себе, так как ей будет гораздо сложнее чем мне). Обсуждая алименты, пихали друг-другу деньги )) мол тебе нужнее, нет - тебе.
      окончательно съезжаю на следующий день (спал на диване, она на кровате). Пару раз заезжал забрать вещи. Она знала что у меня свидание в воскресенье (сунула мне лубрикант и презики, мол у тебя там свиданки, тебе нужнее), я в отместку соврал, что у меня еще одна свиданка этим вечером, сразу на неё и поеду. Она – “я вижу ты совсем не грустишь”. Меня колбасит, но уезжаю. Через пару дней возвращаюсь забрать мониторы и крупногабаритные вещи. В субботу у младшего сына день рождения, позвала меня отпраздновать вместе. Сходили в аквапарк, после этого в рестик (очень неприятная атмосфера. Я обсуждал наш развод, а она отвечала штампами и односложно, как автоответчик. Держалась нарочито холодно). К концу дня чуть не разругались. Я уехал.
      Прошла неделя, на меня начали наседать родители и допытывать что же случилось? Почему разводимся итд. Из-за этих разговоров я вечером субботы пишу жене, что я должен знать причину этого всего (“чувства остыли” меня не устраивает). Она говорит, что “сейчас не готова говрить, до завтра”.
      Я вспоминаю, что знаю ее пароль от мессенджера, захожу туда, читаю ее переписку с сестрой с середины июля.
      Из того, что запомнилось:
      Прочитав всё это – у меня сорвало башню, пишу жене, что я всё знаю про нее с директором. я ей отвечал аудиосообщениями (орал и предательстве, истерил на неё, мол ты мне изменяла итд), Она с утра:
      =================================
      Замечает, что я зашел в её чат со своего телефона
      =================================

      ===================
      Далее созвон (я позвонил). У нее истерика. Обзывает говном, орет матом, мол, никогда мне этого не простит (я её такой никогда не видел)
      ===================
      днем пишу ей:
      =================
      *В понельник приезжают мои родители, хотят увидеть внуков. *
      Далее, в то же воскресенье: Она мне пишет:
      ================
      ==============================
      вечером воскресенья пишу ей:
      ==============================
      =====
      она лайкнула сообщение.
      Понедельник:
      съездили с родителями на квартиру, поиграли с детьми. Меня накрыло. Вечером пишу ей сообщение, о том что прошу прощение за взлом ее переписки, но уж очень хотел узнать причину, которую она скрывала вечером, до взлома. Она сразу отвечает,
      =================

      =================
      Я звоню ей. Мы ровно и приятно общаемся, как старые друзья. Она говорит, что любит меня, но не романтической любовью, а подругому. Она рассказывает, что это я все не так понял. Что про босса - это шутки, старый знакомый с которым чатилась полчаса- просто знакомый который выслушал её боль, а про духи и айтишника - это именниник, и духи были ему на день рождения. Договорились сохранить нормальное отношение друг к дргугу. Позже меня накрывает, и пишу ей пару сообщений. Суть в том, что мы подружились и может быть нам стоит пожить вместе, без секса, как друзья (у её сестры была такая же тема с её мужиком. Жили годами как соседи, но потом съездили на отдых, потрахались и сейчас у них всё хоршо). Мол я бы вернулся домой а там бы было видно как пойдет. Она вежливо ответила, что не хочет меня обижать, но это плохая идея. Что она очень рада, что мы помирились, но что я правильно писал ранее, что нам надо отпустить дург-друга. В то же время, я для нее родной человек, и что двери моей бывшей квартиры всегда для меня открыты. Так же, она всегда придет ко мне на помощь если надо.
      Ответил, что не обижаюсь, и что все хорошо. Отзеркалил, короче говоря.
      Договорились, что в субботу заберу детей, но из-за консультации, позвонил и сказал что приеду в пятницу (вчера). Она - ок. Приехал, пытался быть на позитиве. Обнял (она офигела) мол, то ты говоришь, что тебе нужно время, то лезешь обниматься. Пару раз шлепнул по попе - резкий негатив, мол, так не делается, мы теперь не вместе итд.
      Опять обсуждали отношения (но недолго и без истерик) и она сказала, что у нее никого нет, и никто не нужен. Ей одной сейчас хорошо (когда уходила в качалку пока я был с детьми, заметил, что недавно пользовалась вибратором для клитора, который подарил ей год назад). Предложил ей стать секс-онли, сказала, что сейчас не хочет и помнит что я это уже когда-то предлагал (пару недель назад, перед тем как окончательно съехать). Навязчего предлагал посмотреть кино, после того как дети пойдут спать (мол, как друзья). Отказ. Спросил насчет нас в будущем, через полгодика, год. Мол, есть ли шанс? Сказала, что не знает. Выглядила очень уставшей (как и в прошлый раз когда ее видел).
      После этого, просто ровно общались на отдаленные темы (заметил, что не отказывает в обнимашках и часто сидим близко, касаемся друг-друга и ничего, не отдаляется). В этот раз даже при мне переодела штаны (до того как съехал - пряталась когда переодевалась).
      Уложил детей спать и уехал (обнимашки по моей инициативе, но она теперь прячет лицо когда обнимает, как то отварачивает голову).
      Где-то пару недель назад, решил составить договор о разделе имущества. Накидал пункты скинул ей (так-то мы договорились на словах, но я хотел на бумаге с подписью). Добавил пару своих пунктов насчет детей итд, скинул ей, сказал, чтобы прочла, внесла поправки и прислала свой вариант. Она в отказ, мол ничего подписывать не буду, я прожимаю, предлагаю идти к юристу - у неё истерика. Через час после общение спрашивает: “сколько я тебе должна за квартиру?” (хотела выкупить мою долю). Поняла, что не потянет – опять истерика, мол, я не хочу тебя видеть в своей жизни итд. Понял, что уговаривать бесполезно, положил трубку. Через минут 20 присылает смс: “Я подумаю насчет пунктов и МОЖЕТ подпишу. МОЖЕТ”.
      Выходной той недели, после того как провел время с детьми, опять захожу в квартиру на чай и спрашиваю насчет пунктов. Говорит, что общалась со знакомым юристом и он сказал, что моё предложение херня и надо всё делать официально – то есть идти к юристу, оформлять, платить деньги. Начинаем проговаривать варианты. Я начинаю расписывать варианты кто за что платит итд на бумаге. На слове “алименты” чуть ли не ржем вдвоём. При всем этом, , спокойно общаемся, смотрю, она смотрит на меня с улыбкой, теребит волосы. 
      ===============================
      ===============================
      Уезжаю, обнимаемся (по моей инициативе).
      Ну и долгожданное окончание сего эпоса:
      Накрыло по алкахе – написал кучу всякой херни, мол такого как я ты больше не найдешь итд. Сказала, что-то типа “не пиши херни”.
      Несколько раз аленил, когда забирал детей (когда возвращался, заходил в квартиру и пил чай. В последний раз спросила как я провожу выходные – ну я, дурак, рассказал что хожу по барам. Встречый вопрос – говорит, что сидит дома смотрит сериалы).
      Ну и последний раз меня накрыло на выходных, после бара и алкахи. В итоге, вечером этого дня, мне пришла "гениальная" идея пригласить ее на коктейли "отпраздновать развод" (в первые 3 года отношений была похожая ситуация: она начала отдаляться, я завершил отношения, съехал и через 2 недели игнора позвал ее на свидание где всё вновь закрутилось). Собственно, наша последняя переписка:
      ============================================
      Итог:
      Нааленил я, конечно, будь здоров. Сейчас понимаю, что надо реально заниматься собой (начал правильно питаться, регулярно хожу в зал). Похудел на 5 кг. Принмаю витамины Б и Д + омегу 3. Закупил новых шмоток, купил пальто и штаны, в которых пойду на развод (21 октября) [она всегда хотела мне купить пальто, ей очень нравятся мужчины в пальто]. Сходил в барбершоп. Пытаюсь знакомится с другими девушками, делаю подходы, реанимирую навыки пикапа (пока дальше знакомства не заходит).
      Потихоньку отпускает (накрывает только после личных встреч [буду присекать] и под алкахой [надо будет лучше себя контролировать]). Иногда сниться - но после этого, себя сдерживаю, чтобы ничего не написать. Понял, что её надо оставить в покое. Единственное общение - через общий календарь, когда я вбиваю время, которое провожу с детьми, ни или если меняются планы, опаздываю итд. Больше никаких "чаёв" на старой квартире.
      Всем спасибо кто дочитал до конца и поделился советом. Цель - вернуть. Сегодня общался с представителем из агенства Романа Винилова - сказал, что реально вернуть через 3-4 месяца, но стоить курс по возвращению будет космических бабок... Хочк попробовать сам (с помощью форума).
    • Автор: FIO
      По совету форумчан создаю отдельную тему, может подскажут советом. Вот мой Комментарий и тема, которая побудила изложить мысли. Не пинайте, если где-то фразы будут одинаковые.
      Немного вводных и истории отношений. Познакомились, когда мне было 28, сейчас ей 28 мне 34. Оба тогда работали, завязались отношения. Оба из других городов приехали в областной центр. Она и я после длительных отношений. Жена из семьи где отец и мать не стеснялись поносить друг друга  и детей. У отца доходило до рукоприкладства. Квартира, машина мои, ипотека закрыта. У нее ничего за душой. Через 3 года отношений случилась беременность и ребенок. После рождения ребенка расписались. 
      Я работал, она сидела дома. Родственники все далеко, вертимся вдвоем. Видел, что она очень устает, пытался помогать как мог. Выходные гулял с ребенком, каждый вечер дома, не бухаю, не играю, не тусуюсь. Со временем начали копиться ко мне претензии, то не так, это не так. Количество ссор увеличивалось в геометрической прогрессии. Периодически говорила мол я устала, хочу побыть одна, говорила, что хочет выбираться из дома, хоть на работу, лишь бы отвлечься. Вылазки из дома были в основном с ребенком, при этом я всегда ей предлагал встретиться с подругами, посидеть, поболтать (получалось это очень редко, у всех графики, своя жизнь). Договорились дотерпеть до того момента, когда ребенок пойдет в сад. Ребенок пошел в сад, она начала подрабатывать, но изменений в ней не замечаю, такая же уставшая, нервная, недовольная. (Хотя сама говорила, что все изменится, когда выйду на работу). На 90 % обеспечиваю семью я, зп выше среднего по региону, остальное детские пособия до 3х лет. Ее деньги я не трогаю, пару раз после зарплаты переводила мне какие-то суммы в общий бюджет. Не бедствуем, можем позволить себе чуть больше чем в среднем.
      Как появился ребенок, начала на меня сильно агрессировать, затыкает рот при ссорах (последнее время), чтобы я ее еще больше не бесил. Если совсем разойдется - не контролирует себя (тоже последнее время), летят предметы, может впиться когтями (было пару раз). Я к ней никогда силу еще не применял, хотя мог бы. Виноватит меня в том, что вовремя ее не обнял/поцеловал, поэтому разошлась и не контролирует эмоции. Как можно обнять человека, который в твой адрес агрессирует, мне не понятно, да и считаю это совсем уже безумием. Объясняю, что не могу молчать в ответ на срывы, это адекватная реакция здорового человека. И повторяю как мантру, чтобы перестала неуважительно общаться, тогда и общение будет в целом другим. Получается от нее идет негативный импульс, от меня недовольство, бухтение. Про себя могу сказать: могу поворчать без агрессии, просто высказать недовольство чем то. Если она не срывается в ярость, то уходит в игнор, может молчать несколько дней. Недовольство у нее может вызвать любая бытовая мелочь, мой недовольный вид, что не отвечаю на ее вопрос с первого раза или отвечаю не сразу, что не позвонил или забыл что-то купить. Последнее время иногда стала командовать как ребенком, не просит, а просто говорит дай, принеси. Поправляю ее, говорю что нужно поуважительнее, через пожалуйста. 
      Секс до беременности был частый, после рождения пошел спад, сейчас практически полное его отсутствие (раз в пару недель близость). Сейчас начинаю уже думать о феях, так как с таким ритмом жизни тоже чувствую общее снижение либидо, жизненной энергии. По ее словам в последнее время она либо устала, либо мы в ссоре и нужно несколько дней, чтобы прийти в себя.

      Случилась ситуация по здоровью, что пришлось работать из дома пол года. Сейчас восстановился почти, ухожу из дома на работу. В зарплате не терял, работаю головой. 
      Все время пытаюсь донести до человека, что мне такое общение, срывы и прочие выкрутасы чужды (из благополучной матриархатной семьи, она кстати ставит мне в пример моего отца, который под каблуком у матери, мол вот посмотри как он ей не перечит и т.д.). 
      Идти ей если что некуда, при какой-то ссоре заикалась что снимет квартиру и уйдет с ребенком. Что я еще по суду должен буду обеспечивать. При этом семью не хочет рушить.
      Бывают мирные дни, когда вроде как нормально существуем. Ходим куда-то семьей, проводим время вместе.
      Когда подрабатывала, я был с ребенком и умудрялся работать удаленно. Все равно морально всегда уставшая, вымотанная, чем бы не занималась. Никогда не знаю где она может рвануть, минное поле. Жалко ребенка, который все это наблюдает и слышит. 
      Готовлюсь морально послать ее, так как горы кортизола уже не вывожу. Ребенка жалко, хочется обуздать эту абьюзивную мегеру, вырулить в правильное русло, такие бабы понимают только с позиции силы (мое предположение), полагаю что тут только метод иглы может помочь. 
      С ее позиции я должен быть постоянно внимательным, удобным, не перечить, не реагировать на грубость, в общем идеальной дрессированной собачкой. Я же этому противлюсь, имею свое мнение. (раньше так не было, демка кончилась?). Бывает спрашивает совета и если я говорю мнение, отличное от ее, начинает спорить, обижаться/агрессировать 
      Сам позиции сдал со временем, в основном не воевал из-за ребенка, а так бы давно дал под жопу пинка. 
      Пришел читать форум после очередной ссоры, вижу не один такой. 
      От форума хотел бы получить советы, как можно исправить отношения. 
    • Автор: Мартина
      Добрый вечер!
      Ж- 39 лет. М- 42. Вместе 14 лет. Официально женаты 10 лет. Есть дочь , 7 лет.
      4 года сожительства. Предложение получила после того как поставила вопрос ребром : или свадьба или мой уход.
      с самого начала отношений разборки, слёзы с моей стороны ;  манипуляции и какие-то девушки со стороны мужа.
      немного расскажу о нас на момент знакомства. Познакомились на сз.
      Ж - низкая самооценка, комплексы из-за большого носа.
      Фигура стройная , средний рост, образование, хобби, постоянная высокооплачиваемо работа. Сейчас оценила бы себя на 8 из 10.
      тогда считала себя на 4 из 10 
      М- высокая самооценка, восхищается собой. Считает себя призом. На момент нашего знакомства жил с мамой и сестрой , съезжать от мамы не хотел. Придумывал причины . 
      Уехали от мамы , когда я настояла на ипотеке. Купили квартиру после офиц замужества в кредит.
      на протяжении всей нашей жизни я всегда во всем виновата. Придирки, тычки. Медленно хожу, ключи он забывает из-за меня. Комплиментов нет. В любви не признавался. Мое Хобби по его словам - фигня, подруг нормальных у меня нет. Траты на пополам. Очень тщательно следит , чтобы не вложиться больше. 
      если едем в поездку : машину заправляет он, продукты оплачиваю я. И так во всем. Подарки на праздники по списку. Пишу заранее . Он тоже для себя пишет.
      Если чем-то недоволен или ссора - игнорирует и молчит пока я не подхожу первая. 
      Еще больший ад начался в декрете - любимая фраза : беременность не болезнь, иди сестре помоги дрова перетащить из сарая ( а у меня 8 месяц)
      далее с его стороны поздние приезды с работы,  никакой помощи с ребёнком .встречи и переписки с другими девушками ( залезала в его телефон) 
      В итоге ждала садика для ребёнка как манны небесной - Летела на работу как на праздник : появились свои деньги . Стало легче. Но с этого момента стали появляться мысли о разводе . Я вроде гнала их: Делить ребёнка придётся квартиру. Решила терпеть как и раньше. Но поняла , что очень несчастна. 
      с завистью смотрела на другие пары, ко мне так муж не относился никогда. 
      Чаша терпения кончилась , когда секс пропал на 10 месяцев. Я подходила к мужу с этим вопросом , сначала были отговорки, что ребёнок в соседней комнате . А потом задал мне вопрос - а я что я сделала , чтобы у меня был секс. 
      я спрашиваю - а что нужно сделать ? 
      муж - ты подумай и с вариантами приходи . Мне было так противно, так гадко, плакала после этого разговора . 
      а на следующий день зарегистрировалась на сайте , где женатые и замужние . Познакомилась с мужчиной , с которым встречалась 3 месяца - такой сказки у меня никогда не было !  он мне за эти три месяца столько дал внимания, заботы , поддержки , сколько муж за все эти годы не дал. 
      Вопрос к форуму: как понять нужно ли разводиться или все таки молчать и терпеть. Когда молчу - скандалов нет. Меня останавливает ребёнок. Дочка его любит.
       Но дело в том, что после любовника мужа я больше не хочу. Прям отторжение . 
      спасибо за комментарии.

       
       

       
       
       

       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 468

      Жена ушла, забрала ребёнка. Требует развод.

    2. 18

      Разбор эпоса: Попытка эмиграции, охлождение, разрыв, развод.

    3. 468

      Жена ушла, забрала ребёнка. Требует развод.

    4. 414

      Положили бы вы свою вторую половинку под другого человека за 10 тысяч долларов?

×
×
  • Создать...