Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите раздолбаю


Thorny

Рекомендованные сообщения

Студент,  21 год,  полный раздолбай.  Вся моя жизнь - хаос.  Чувствую себя прямо таки магистром хаоса в жизни.  В чём проявляется?  Вечно,  всегда,  постоянно опаздываю,  куда бы то ни было.  Встать с утра с кровати - невероятное везение,  обычно день начинается после десяти утра.  Заснуть вовремя,  чтобы на следующий день встать пораньше?  Пф,  здравствуй полное отсутствие сна до четырёх утра.  Прокрастинация - это всё.  Заниматься какой-нибудь бесперспективной фигнёй куда лучше,  чем читать литературу по профилю или сделать домашку для универа,  например,  конечно,  лента саму себя не полистает,  а видосики на ютубчике сами себя не посмотрят.  Полное отсутствие системности - сложно заниматься чем-то постоянно.  Боже,  даже курс того же глицина пропить до конца не успеваю.  4-5 дней и всё,  до свидания.  Из-за этого нет ни увлечений,  ни хобби.  Спорт из-за неумения или нежелания следовать системе тоже не складывается.  Единственное хобби - играть в компьютер.  Было,  когда-то.  Со временем игры стали быстро надоедать.  Около двух лет если и запускал,  то очень редко.  В основном,  та же ситуация,  что и остальным.  Либо нужно приложить усилия,  чтобы достигнуть мастерства,  что утомляет,  ввиду чего теряется интерес,  либо наскучивает сюжет.  Чувствую себя человеком,  который ничего не в силах довести до конца.  Абсолютно ничего.  Не знаю даже,  когда я последний раз достигал какой-либо поставленной мною цели,  если такое было вообще.  

В детстве и учился хорошо и спортом занимался,  но как-то без интереса,  из-под палки.  Конечно,  ведь есть же компьютер,  да.  Ближе к совершеннолетию разгильдяйство вышло на новый уровень:  положил болт на всё и тупо играл,  школу закончил,  выражаясь грубо,  на шару,  с двумя тройками по математике  и физике.  Нет,  я не типичный гуманитарий.  Слишком много констант,  которые лень запоминать. В 19 кое как поступил в вуз на платную основу,  через год вылетел.  Пошёл в армию,  отслужил.  И,  чёрт,  в армии этих проблем не было.  Всегда был на хорошем счету,  чётко исполнял все требования и выполнял задачи.  Вернувшись восстановился в ВУЗе.  Колесо Сансары дало оборот.  Да,  здесь ни слова про женщин и про отсутствие успеха с ними...  Ну,  скажем так,  звёзд с неба не хватаю,  но почти всегда есть девочка.  Благо,  рожей на средняк тяну,  да и не выгляжу,  как гоблин. 

Проблему описал,  теперь,  хочу попросить жителей форума о помощи.  Скажем так,  я отчаялся.  Ибо понимаю,  что мне с такой жизненной ситуацией путь хотя бы в самую низкую планку среднего класса заказан.  21 год прожит зря. Живу в подаренной квартире на деньги,  которые присылают уже далеко не молодые родители. Я нихера не умею,  талантов у меня нет,  хобби тоже,  как и интереса к жизни.  Нет,  не депрессую,  просто чувствую себя амёбой.  Безинтересной и ни на что стоящее не способной,  ах,  вру,  способной только мечтать о том,  чтобы сделать что-то стоящее. 

Оптимально и наиболее просто - РОСКОМНАДЗОР,  но,  нет,  не выход. Так не хочу.  Так же,  как и доживать "как есть".

P. S:  Вообще,  похоже на акцентуацию характера по неустойчивому типу,  что уже дело психиатрии.  Но нигде не говорится,  как с этим жить и как сгладить патологическое отсутствие силы воли.  Все признаки есть,  кроме правонарушений.  Уж очень велик страх быть осуждённым или пойманым на противозаконном действии. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Thorny сказал:

Студент,  21 год,  полный раздолбай.  Вся моя жизнь - хаос.  Чувствую себя прямо таки магистром хаоса в жизни.  В чём проявляется?  Вечно,  всегда,  постоянно опаздываю,  куда бы то ни было.  Встать с утра с кровати - невероятное везение,  обычно день начинается после десяти утра.  Заснуть вовремя,  чтобы на следующий день встать пораньше?  Пф,  здравствуй полное отсутствие сна до четырёх утра.  Прокрастинация - это всё.  Заниматься какой-нибудь бесперспективной фигнёй куда лучше,  чем читать литературу по профилю или сделать домашку для универа,  например,  конечно,  лента саму себя не полистает,  а видосики на ютубчике сами себя не посмотрят.  Полное отсутствие системности - сложно заниматься чем-то постоянно.  Боже,  даже курс того же глицина пропить до конца не успеваю.  4-5 дней и всё,  до свидания.  Из-за этого нет ни увлечений,  ни хобби.  Спорт из-за неумения или нежелания следовать системе тоже не складывается.  Единственное хобби - играть в компьютер.  Было,  когда-то.  Со временем игры стали быстро надоедать.  Около двух лет если и запускал,  то очень редко.  В основном,  та же ситуация,  что и остальным.  Либо нужно приложить усилия,  чтобы достигнуть мастерства,  что утомляет,  ввиду чего теряется интерес,  либо наскучивает сюжет.  Чувствую себя человеком,  который ничего не в силах довести до конца.  Абсолютно ничего.  Не знаю даже,  когда я последний раз достигал какой-либо поставленной мною цели,  если такое было вообще.  

В детстве и учился хорошо и спортом занимался,  но как-то без интереса,  из-под палки.  Конечно,  ведь есть же компьютер,  да.  Ближе к совершеннолетию разгильдяйство вышло на новый уровень:  положил болт на всё и тупо играл,  школу закончил,  выражаясь грубо,  на шару,  с двумя тройками по математике  и физике.  Нет,  я не типичный гуманитарий.  Слишком много констант,  которые лень запоминать. В 19 кое как поступил в вуз на платную основу,  через год вылетел.  Пошёл в армию,  отслужил.  И,  чёрт,  в армии этих проблем не было.  Всегда был на хорошем счету,  чётко исполнял все требования и выполнял задачи.  Вернувшись восстановился в ВУЗе.  Колесо Сансары дало оборот.  Да,  здесь ни слова про женщин и про отсутствие успеха с ними...  Ну,  скажем так,  звёзд с неба не хватаю,  но почти всегда есть девочка.  Благо,  рожей на средняк тяну,  да и не выгляжу,  как гоблин. 

Проблему описал,  теперь,  хочу попросить жителей форума о помощи.  Скажем так,  я отчаялся.  Ибо понимаю,  что мне с такой жизненной ситуацией путь хотя бы в самую низкую планку среднего класса заказан.  21 год прожит зря. Живу в подаренной квартире на деньги,  которые присылают уже далеко не молодые родители. Я нихера не умею,  талантов у меня нет,  хобби тоже,  как и интереса к жизни.  Нет,  не депрессую,  просто чувствую себя амёбой.  Безинтересной и ни на что стоящее не способной,  ах,  вру,  способной только мечтать о том,  чтобы сделать что-то стоящее. 

Оптимально и наиболее просто - РОСКОМНАДЗОР,  но,  нет,  не выход. Так не хочу.  Так же,  как и доживать "как есть".

P. S:  Вообще,  похоже на акцентуацию характера по неустойчивому типу,  что уже дело психиатрии.  Но нигде не говорится,  как с этим жить и как сгладить патологическое отсутствие силы воли.  Все признаки есть,  кроме правонарушений.  Уж очень велик страх быть осуждённым или пойманым на противозаконном действии. 

 

очередной ленивый молодой человек, который хотя бы честно признается, что вопрос жилья закрыли родители. Это уже честнее 9 из 10 ребят. 

Научись ценить простые моменты дальше пойдут сложные ну и желаю осознать себя как личность. 21 год вся жизнь впереди)

личность осознается только через поступки)  причем через те, которые делать страшно) ну и немного книги для инструментария)

Как я понял ты из тех, кто любит, когда ему говорят, что ему делать,  ну или жить по Уставу,  чтобы особо не думать...

потому что когда ты предоставлен сам себе ты полный деградант... 

может реально военным по контракту? ничего в этом такого нет, нормально достойно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Almasiel сказал:

военным по контракту

Согласен, если чувствуешь, что военным тебе комфортно,то в чем проблема? Плюсов много, дисциплина, зп вроде норм, форма (ожп текут) , довольствие , под старость лет пенсия и квартира (хз дают сейчас квартиры или нет) .

Надоест просиживать штаны в казарме махнешь на восток , стрелять по бабахам , мир посмотришь.

--

31 минуту назад, Almasiel сказал:

Научись ценить простые

Не согласен. Если бы все было так просто, любой человек себя самоизлечивал бы.

--

Тут проблема глубже, возможно в детстве.

--

Ну и возможно, у тебя нет стимула , квартира есть , деньги дают , ты и расслабился . Отсюда отсутствие интереса , т.к базовые потребности закрыты , но закрыты не твоими усилиями , а чужими , поэтому и кайфа от них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в отношении с твоими родителями. Они тебя содержат, это снимает с тебя необходимость самому что-то делать, искать какие-то решения, ты сидишь, завёрнутый в их деньги и жильё, как в вату, без целей и перспектив, и тебе соответственно хреново.


Избавиться от этого состояния довольно просто: найти такую работу, на которой тебе бы постоянно ставили задачи, которые тебе надо было выполнить. Армия - один из вариантов, если тебе там комфортно, то почему нет? Можно контрактником, а можно и на офицера пойти учиться. Думаю в военном училище всё не хуже отрегулировано, чем в армии, тебе это тоже может подойти. Или сначала контрактником, чтобы ещё раз убедиться, что армия как профессия - это твоё, и уже потом на офицера. Только смотри, в горячие точки не вляпайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Pyramida2 сказал:

Не согласен. Если бы все было так просто, любой человек себя самоизлечивал бы.

все достаточно просто, люди, к сожалению, предпочитают чаще страдать или выдумывать страдашки, нежели чем стремиться к счастью)

ну правда) форум, по большей части, тому пример) гляньте темы в личностном росте) 

депрессия и все такое -  это по сути счастье наоборот) 50 лет назад ( да даже 30)  все нормально было любой взрослый человек мог сам  трезво оценить свои + и - 

да и взрослость начиналась нормально с 18-20 лет и спрос был нормальный с человека как со взрослого во всем мире, а чаще даже раньше (привет дворовое воспитание)

это сейчас  даже в 25 лет да даже в 30 лет  сюсю-мусю частенько. (причем для меня стали сюрпризом инфантильные дамы под 30 в единорогов верящие) 

Так вот мой тезис: Любой взрослый ментально человек может оценит сам оценить  трезво свои + и -   без помощи "специалистов" и работать над ними)

может какую-то литературу почитать, но в основном, конечно элементарный здравый смысл, и критическое мышление, которые в наш век сейчас отдыхают... 

и лишь потом где-то вот с 2000-х подключились супер психологи и "советчики за 300" я их называю,  которые вдруг стали говорить,

 что "человек на себя со стороны посмотреть, нет!  не может! только я могу во всем разобраться"

 да с чего это?)) ну может недоразвитый человек и не может)  

я верю в то, что человек счастлив настолько насколько решил быть счастливым) а остальное подстроится) главное делом заниматься)

работать преодолевать трудности)  и брать личную ответственность) ничего особенного) 

штамп, но так и есть.. и психологи и психологини):ph34r: это не дантисты) как они себя хотят подать и обмануть ребят и девушек некрепких умом)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Стив Хокинг неплохой пример тому, что даже будучи в таком положении можно влиять на мир) были бы мозги)

а так да конечно завидую) квартирке в Пскове) с детства мечтал) как и быть иждивенцем...и нормально к этому относиться :blink:

Цитата

какая такая проблема, если родители тебя содержат? проблема была бы в противоположном случае, а именно, родители были бы нищими алкашами, а тебе нужно было бы продавать свой зад дальнобойщикам на трассе, чтобы покупать им боярышник

мы на разных орбитах)) я на той когда уже самостоятельность + хочу стабилизировать вектор на ощутимую поддержку своих родителей) 

Вы все оправдываете себя... норм так норм)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, много нового сказал:

какая такая проблема, если родители тебя содержат?

Читай стартовый пост темы. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, много нового сказал:

хокинг книжки писал. даже не сильно научные. грамотно воспользовался своим физическим состоянием. был бы он здоров, гнали бы его в шею отовсюду, а так - ну как погонишь, не толерантненько. европа же. в россии давно б на помойку отправили

Думаешь люди, покупающие книги Стива Хокинга миллионными тиражами, делают это из-за его инвалидности? А почему он в России бы на помойке бы был? Думаешь что россияне тупее европейцев и не могут понять его книг? Или что в России инвалидов настолько плохо поддерживают, что они влачат "помоечное" существование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...