Перейти к публикации
пикап.Форум

Типа журнал роста


Potop

Рекомендованные сообщения

Всем привет, где-то тут у меня уже есть один-два поста, но не о них речь. Буду использовать эту тему в качестве чего-то типа личного блога.

Итак, после нового года и 14 февраля - два моих самых нелюбимых дня в году - а так же после дня рождения мне вдруг пришла в голову мысль. Вместо того, чтобы думать о том, как все плохо либо забить на отсутствие социальных контактов, нужно в эти дни делать что-нибудь, из-за чего мне будет хорошо или весело. 

И тут же следующая мысль: мне каждый день нужно проводить так, чтобы он мне нравился. Ну и организовывать самому все эти дни так, чтобы они мне нравились.

Просто гениальная мысль. По крайней мере, мне она понравилась.

Тут же написал всем оставшимся знакомым, что на выходных хочу поиграть в настолки - в ответ полный игнор. Довольно неприятно, когда тебя игнорируют, знаете ли.

Ещё попытка - успех, удалось собрать несколько человек. Получилось прикольно, но немного тухло.

Щас придумываю, что бы ещё такого сделать, что мне понравится.

Часть 1, конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, за это время:

Пожарил кусочки курицы, маринованные в меде и ананасе. Подумал, что будет прикольно приготовить что-то такое экзотическое.

Начал учить на гитаре cant stop от Red Hot Chili Peppers. Получается прикольно. Но вообще, я хочу понять, как вообще работает гитара. Какие звуки и как она издает. И как определяются эти чёртовы аккорды. Не могу понять систему, почему, зажимая 3 струны в определенных местах, я получаю аккорд "до", хотя ни в одной струне "до" я не зажимал. Это ломает мне мозг, не могу понять логику.

На самом деле, все это довольно сложно делать человеку, который всю жизнь ничем не занимался. Самое геморройное - начать. Кажется, что "да ну, неинтересно". И вот пересилить себя и начать что-то делать сложнее всего.

Ещё сложно сосредоточиться на чем-то, всегда есть отвлекающие факторы. Например, работаю удаленно, и тут в Ютубе появляются условные котики - ну как тут устоять? Нужно игнорить отвлекающие факторы.

И да, карантин. Хотел бы сказать, что он нарушил все планы, но нет - в жизни почти ничего не поменялось.

Кстати, я тут подумал - а почему я ни с кем не сближаюсь из игр, в которые играю? Там есть игроки, с которыми общаюсь во время игры, по идеи, можно общаться и в "не игровое" время. Но нет, я намеренно остаюсь "товарищем по игре". Интересное наблюдение. Хмм, возможно, у меня есть какие-либо "глобальные" проблемы (?) с коммуникабельностью, а это просто их следствие. Буду думать в этом направлении.

Часть 2, конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день убил на готовку. Прикольное это дело, но мне не нравится его бесполезность. Просто съем я все это очень быстро.

Решил начать делать гиперказуальную игрушку. Есть идея, вроде как представляю, что нужно делать. Есть барабан, на котором расположены 3 действия. Игрок жмёт на экран - вращение барабана затухает, и выполняется получившееся действие. Проблема в самом барабане - слишком большой фактор случайности. Думаю, как сделать больший упор на скилл игрока.

Часть 3, конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, игры - сложно. Кто бы сомневался. Все ещё делаю, довольно прикольно.

Попробовал восстановить старые социальные контакты - пообщаться с приятелями и так далее. Это была катастрофа - 3-4 сообщения и я сливаюсь, просто не знаю, о чем вообще общаться. Кто-то советовал говорить о том, что интересно собеседнику - ха! - люди не хотят говорить о том, что им нравится. Люди вообще не хотят со мной говорить.

Нужно попробовать найти какое-то занятие, при котором обязательно общение. Смущает то, что не уверен, что это поможет. Просто если я найду что-то такое, то будет ожидаемо, что я буду общаться на какие-то темы. И при этом условии не общаться - ну, это как-то странно.

Нужно попробовать записаться на актерские курсы - после карантина, разумеется. Вдруг выйдет что-то дельное.

Часть 4, конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Эгегей, сделал прототип - скучно. Нужно либо думать, как сделать интересно, либо думать что-то другое.

Я так прикинул, сейчас единственное, что я могу сделать - работать. И готовить. Вот уж не ожидал, что мне понравится экспериментировать.

Часть 5, конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил фидбек по внешности - сильно удивился. Оказывается, мое представление о себе сильно отличается от того, что видят окружающие. Зато, похоже, с моей самооценкой все не так плохо, как я думал - вполне нормально отнесся к критике и переосмыслил несколько вещей о себе, начал работать над собой.

Заодно сформировал гипотезу. Дело в том, что при всех этих обсуждениях я более-менее общался в рамках форума - юморил немного, поддерживал разговор. И это при том, что я считал, что в общении очень плох. Так вот, новая гипотеза: все дело во внешности. Похоже, я просто не нравлюсь людям (не в смысле "избегают меня", а просто не нравлюсь). Отсюда и нежелание со мной общаться. И, т.к мне мало с кем удается нормально разговаривать, я начинаю думать, что дело в моих социальных навыках - а это не так. Как итог - я не чувствую положительные эмоции от общения, только отрицательные, в итоге сам не стремлюсь общаться. Замкнутый круг, который, к счастью, можно разорвать. В общем, это пока ничем не подтвержденная гипотеза, но звучит разумно.

Нашел в нете план тренировок, буду придерживаться его. Главная проблема - диета. Я понятия не имею, сколько мне нужно будет есть. Думаю, пока что просто исключить мучное, сладкое и жареное, а в количестве разберусь потом.

Еще посоветовали записывать мнение о чем-либо в соцсети. Совет классный, но несколько, гм, стесняюсь это делать. А что это значит? Правильно - нужно делать.Вижу в этом аж три полезных эффекта: 

  1. Прокачиваю скилл написания текста, а, заодно, формулировок предложений.
  2. Учусь выражать свое мнение, освобождаюсь от неловкости при этом.
  3. Потенциально становлюсь более интересным человеком среди друзей в соцсетях.

Еще одна проблема - деньги. Мне они реально нужны - нужно оплатить долг и делать зубы. Очень сильно их запустил, теперь нужно восстанавливать. Как представлю сумму, аж страшно становится. Пока что знаю только об одном способе заработать много, не вкладываясь финансово (или почти не вкладываясь) - сделать игру. Риск только один - я потеряю кучу времени, если она не будет продаваться. Зато плюсов - хоть отбавляй. Получаю новые навыки, расширяю кругозор, занимаюсь интересными задачами, и вообще мозг активно работает. Даже если она не будет продаваться, все это останется со мной.

Часть 6, конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: koitus32
      Собственно ситуация без предисловий.

      Девушка вечером во время разговора, перед тем как уснуть, вроде как, в шуточной форме говорит: "спи, зай, я тоже скоро лягу" и добавляет "еще к соседу надо сходить".
      Ну посмеялись, поговорили еще чуть-чуть. Говорит как обычно: "люблю тебя". Я отвечаю: "а я тебя". Она говорит: "даже не смотря на то, что хожу к соседу?". Я ей под "соусом" шуток объяснил, что может не возвращаться. Пошутили еще по этой теме, и в процессе она добавляет: "это просто я тебе сказала, что к нему хожу, а так бы и не знал".
      В целом по отношениям с ней: любит, заботиться, очень нежная, постоянно проявляет себя,делает, как мне удобнее, везде со мной ходит. Вижу по поступкам и действиям
      Что выдумаете о подобном, дайте совет как поступить. В целом понимаю, что такое надо пресекать, т.к. неприятно все равно.
    • Автор: Kyle99
      Всем здравствуйте мне 22 года и у меня множество комплексов  и загонов.Начну с того,что у меня были отношения всего один раз в жизни,около полугода.Расстались около 2 лет назад.Но секса там не было,ходили за ручку с ней вот и всё))Так по факту получается ,что я девственник.После расставания я начал винить себя во всём и заниматься сильным самокопанием и самобичеванием по поводу своей личности в целом.Но ещё прикол в том,что я до сих пор иногда думаю о ней и как то я чувствую,что я спятил,т.к столько времени прошло,а я всё ещё сохну по ней.(незакрытый гештальт)Коротко о моей биографии:Рос я без отца,и поэтому думаю,что я не мог получит мужскую модель поведения и поэтому стал чувствовать женоподобным и инфантильным существом.Около полугода назад пришёл с армии ,работаю на своей ненавистной мне профессии ,занимаюсь спортом,читаю,играю на муз инструментах.Думал ,что армия сделает мужчину,но нет ничего я думаю не изменилось.У меня низкая самооценка,чувствую,что инфантил,глупый,нет мужского стержня,неконфликтен,ничего не добился ,ничего не добьюсь,я занимаюсь какой-то ерундой и тд.Я конечно бывает общаюсь с девушками,но заинтересовать я не могу своей персоной,вроде и не такой страшный,не кривой не косой,но вот где то я не дотягиваю.Наверное жизнь моя скучна,т.к работа-дом-зал и это весь мой маршрут.Ну ещё с друзьями гуляю,но в обществе девушек нахожусь очень не часто.Пытался переписываться и в армии и после,но как-то я так и никого на встречу выводил,да и если вижу,что девушка отвечает сухо,то я просто перестаю писать,а бывает,что привет и всё дальше мне уже не хочется переписываться.Подходить на улице пробовал несколько раз ,но ни к чему это не привело,поэтому приходится задействовать постоянно правую руку))Постоянно у меня такое лёгкое депрессивное состояние,особенно когда иду на работу или в преддверии рабочего дня или что-то не получилось или кто-то накричал,а бывает,что вижу пару и тоже печалюсь.Так вот,как мне разобраться со всем этим и жить без всех своих пороков?Извиняюсь ,что информация подана не структурирована ,не могу собрать мысли в кучу,так как глуповат с рождения.
    • Автор: andreyivanov
      Привет всем.
      Дано: Мальчик-Пиз**страдалец из Питера, который провалил БЗ и все 5 лет отношений был тюфяком, который вообще не развивался, а вкладывался в отношения, про*бав все.
      Имеющий смазливый еб*льник и хорошое тело. И все. На этом кончаются достижения.
      Отучился 11 классов. Пошёл в шарагу. Бросил на 3 курсе, так как учебу потянуть по деньгам не смог. Семья бедная. Пришлось идти работать. Отработал на самых низших работах, где только можно. На многих кидали.
      Я понимаю только одно, что придётся самому всего добиваться.
      21 год
      Без образования 
      Без прав и машины
      Без работы
      Без представления, что делать дальше
      Без денег, соответственно 
      Цели:
      -самореализоваться в жизни
      -найти достойную работу
      -провести личностный рост
      -научиться общаться с людьми и с девушками
      -быть интересным 
      -иметь представления о том как правильно выстаивать отношения 
      -как не привязываться к женщине
      -КАК ПОНИЗИТЬ ЗНАЧИМОСТЬ К БЫВШЕЙ
      Сделать лвл ап, как тут принято говорить.
      Тут сидят в большинстве мужчины, которые всего добились и состоялись в жизни. Хочется послушать Ваши советы, с чего начать, как поставить себя на ноги, как качественно провести лвл ап и выйти на новый уровень, список литературы. Желательно по пунктам(ибо кочки тупые).
      Я буду безумно благодарен каждому. Ибо так я жить больше не могу.
       
       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 3

      "Эти дни" отказ от секса и любого другого способа удовлетворить, но если бы купил, то было бы...

    2. 4

      Расставание. Ушла сразу к другому

    3. 2

      Оцените внешность и стиль

    4. 4

      Расставание. Ушла сразу к другому

    5. 3

      "Эти дни" отказ от секса и любого другого способа удовлетворить, но если бы купил, то было бы...

×
×
  • Создать...