Перейти к публикации
пикап.Форум

Белок


Kinstoun

Рекомендованные сообщения

Приветствую. 

Веду активный образ жизни. Тренировки 5-6 раз в неделю (бокс, тренажерка). Питаюсь более менее нормально, считаю калории. Вес 80кг, рост 183. (Телосложение стройное, чуть спортивное. Всё впереди:) ). Дак вот, стараюсь употреблять 160г белка ежедневно (2г на 1кг веса), калории в количестве для поддержания веса. Больше весить пока что не хочу.

Не всегда получается добить 160г белка. 100г набрал, уже ночь почти, а надо еще засунуть в себя 400г творога и тд. 

Нормально ли это? Стоит ли так заморачиваться? Или иногда просадки не так страшны? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для активного набора массы обязательно нужно соблюдать, для просто "активного образа жизни" и поддержания текущей массы более чем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Andrey95 said:

Для активного набора массы обязательно нужно соблюдать, для просто "активного образа жизни" и поддержания текущей массы более чем :D

Интересует набор мышечной массы. Как никак требуется белок. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kinstoun сказал:

Интересует набор мышечной массы. Как никак требуется белок. :)

 

10 минут назад, Kinstoun сказал:

Приветствую. 

Веду активный образ жизни. Тренировки 5-6 раз в неделю (бокс, тренажерка). Питаюсь более менее нормально, считаю калории. Вес 80кг, рост 183. (Телосложение стройное, чуть спортивное. Всё впереди:) ). Дак вот, стараюсь употреблять 160г белка ежедневно (2г на 1кг веса), калории в количестве для поддержания веса. Больше весить пока что не хочу.

Не всегда получается добить 160г белка. 100г набрал, уже ночь почти, а надо еще засунуть в себя 400г творога и тд. 

Нормально ли это? Стоит ли так заморачиваться? Или иногда просадки не так страшны? 

Слегка противоречие, тогда беги за творогом B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Andrey95 said:

 

Слегка противоречие, тогда беги за творогом B)

Я про то говорил, что намного "массивнее" становится на собираюсь. Вопрос в сухой мышечной массе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kinstoun сказал:

Я про то говорил, что намного "массивнее" становится на собираюсь. Вопрос в сухой мышечной массе. :)

В любом случае придется просто набирать, невозможно обмануть свой генотип и набирать только мышцы без жира и воды) Как наберешь 90 кг сушись, вода уйдет и будет тебе рельеф и примерно те же 80-82 кг веса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Andrey95 said:

В любом случае придется просто набирать, невозможно обмануть свой генотип и набирать только мышцы без жира и воды) Как наберешь 90 кг сушись, вода уйдет и будет тебе рельеф и примерно те же 80-82 кг веса

Понял тебя. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Andrey95 сказал:

В любом случае придется просто набирать, невозможно обмануть свой генотип и набирать только мышцы без жира и воды) Как наберешь 90 кг сушись, вода уйдет и будет тебе рельеф и примерно те же 80-82 кг веса

Андрей, ты нехера не понимаешь за что говоришь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vasilii сказал:

Андрей, ты нехера не понимаешь за что говоришь

В каком месте? Общие советы правильные, на счет питания и кучи других мелочей я ж не тренер или диетолог) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrey95 сказал:

В каком месте? Общие советы правильные, на счет питания и кучи других мелочей я ж не тренер или диетолог) 

Вода в организме-это самое ценное для тех кто хочет хорошо выглядеть. Чем человек старше, тем тяжелее ее удержать. Сушка-это понятие вообще не должно фигурировать в лексиконе любителя, это процесс исключительно для соревнующихся атлетов, при этом имеет не продолжительное действие.  Так же как и сначала типа набрать, потом избавляться от жира. Это тоже для профи... Любитель выбирает другой путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, drN said:

Автор, а в чем вопрос? Какие задачи и цели? Не понятно чего хочешь. 

Быть в хорошей физической форме. Набирать мышечную массу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kinstoun сказал:

Быть в хорошей физической форме. Набирать мышечную массу. 

Для того, чтобы быть в форме, надо тренироваться, количество белка не важно. 

Для того, чтобы набирать массу, нужно есть в профицит каллорий. Ты можешь по 500 грамм белка есть, но если ты сжигаешь каллорий больше, чем ешь, то ты будешь худеть и терять мышцы. Так что, про углеводы и правильные жиры не стоит забывать, это так же важно, как и белки. 

Не всегда выходит есть по 2-3 грамма белка в день, но если в твоем рационе всегда будут орехи, мясо, творог, хороший спортпит, яйца, бананы, овсянка, и есть ты будешь не менее 3 основных и 2 перекусов, то каллории и белок можешь не считать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.04.2020 в 23:08, Kinstoun сказал:

Стоит ли так заморачиваться? Или иногда просадки не так страшны?

Сколько лет автору?

Если ты не готовишься к соревнованиям, но заморачиваться не имеет смысла. Как только ты прекратишь регулярные тренировки и режим, не важно когда, твоя Форма вернётся к состоянию генетического минимального потребления энергии организмом. Это значит, что организм избавится от излишних мышц-потребителей энергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, tymmi said:

Сколько лет автору?

Если ты не готовишься к соревнованиям, но заморачиваться не имеет смысла. Как только ты прекратишь регулярные тренировки и режим, не важно когда, твоя Форма вернётся к состоянию генетического минимального потребления энергии организмом. Это значит, что организм избавится от излишних мышц-потребителей энергии.

23. К соревнованиям не готовлюсь. Хочется быть в хорошей физической форме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте достаточно 3 тренировок в неделю. Неделя тяжёлые/неделя умеренные. Потребляй 3000 ккал, сладкое, мучное, прочий джанк исключить, спи не менее 8 часов, секс каждые 4 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, tymmi said:

В этом возрасте достаточно 3 тренировок в неделю. Неделя тяжёлые/неделя умеренные. Потребляй 3000 ккал, сладкое, мучное, прочий джанк исключить, спи не менее 8 часов, секс каждые 4 дня.

По калориям нечто подобное и выходит. Тренировки в обычное время, 3ри раза в неделю бокс и 2ва раза силовые. В данное время, когда всё закрыто, треню 5-6 раз в неделю (со своим весом) дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kinstoun сказал:

5-6 раз в неделю

Слишком до***уя, так ты качественную массу не наберёшь. Не даёшь организму времени для фиксации прогресса, это происходит не на тренировке, а на отдыхе. Плюс насилуешь ЦНС, тупеешь, говоря простым языком. Секса нет, значит нет тренировки гормональной системы, свободный тестостерон вырабатывается хуже, чем мог, а он для прогресса, важнее остального.

Снижай интенсивность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан, ты офигеешь, но то что ты один день не доберешь что то из кбжу никак не повлияет на твою форму))) важен хотя бы недельный цикл)

Ну и 2г белка на 1кг, это, возможно, многовато для тебя. Попробуй снизить до 1,5-1,8 и посмотреть прогресс.

5-6 раз в неделю тренить - не лучшая идея, если мы говорим о натуральном тренинге) хотя хз, может ты там 20 минут тренишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, tymmi said:

Слишком до***уя

Я же не железо поднимаю. :)

4ре подхода подтягивания, 4ре брусья, 4ре отжимания от пола, 4ре приседания. 5-6 раз в неделю. Дофига разве? 

1 minute ago, Evil Jesus said:

6 раз в неделю тренить - не лучшая идея, если мы говорим о натуральном тренинге) хотя хз, может ты там 20 минут тренишь)

В обычное время да. 3 тренировки кардио и работа со своим весом, и два раза железо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kinstoun сказал:

Дофига разве? 

У тебя ЦНС за***балась уже от этих тренировок. Скоро будут последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, tymmi said:

У тебя ЦНС за***балась уже от этих тренировок. Скоро будут последствия.

Блин, мне это в кайф. Плюс, я хорошо питаюсь, витамины и спортпит. 

Стоит поубивать нагрузку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kinstoun сказал:

Блин, мне это в кайф

Это не тебе в кайф, а природа так задумала. Однако закон сохранения энергии - закон природы, и его не на***бёшь. Притормози на 2 мес. и поднаблюдай изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kinstoun сказал:

Что именно? :)

Просто химия: при физических нагрузках выделяются вещества вызывающее ощущение эйфории. Вот и весь твой кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, tymmi said:

Просто химия: при физических нагрузках выделяются вещества вызывающее ощущение эйфории. Вот и весь твой кайф.

А, да, безусловно. :)

Лучше снизить нагрузки? До какой степени? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, tymmi said:

3 тренировки по 60 минут в неделю.

В обычное время могу -1 кардио тренировку (бокс). Получится 2 раза единоборства и 2 раза железо. Так лучше, чем 3ри раза единоборства и 2ва железо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты один день недобрал по белку, ниче страшного не случится) И еще учти что белок надо считать из каш, круп и тд тоже, а то некоторые им пренебрегают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, langepas1337 said:

Если ты один день недобрал по белку, ниче страшного не случится) И еще учти что белок надо считать из каш, круп и тд тоже, а то некоторые им пренебрегают

Конечно. С этим проблем нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Два приема пищи в день должны быть мясными. Утром я ем творог со сметаной (200 г + 100 г). Днем - грамм 150 запеченных куриных грудок, а вечером - 200 грамм тунца (правда, вес нетто самого тунца там грамм 140). Тунец - отличный и низкокалорийный источник белка. По такой схеме получается 145 грамм белка. Можешь чуток больше курицы подъедать в обед. Правда, у меня вопрос набора веса не стоит, я пока худею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
24.04.2020 в 23:08, Kinstoun сказал:

Приветствую. 

Веду активный образ жизни. Тренировки 5-6 раз в неделю (бокс, тренажерка). Питаюсь более менее нормально, считаю калории. Вес 80кг, рост 183. (Телосложение стройное, чуть спортивное. Всё впереди:) ). Дак вот, стараюсь употреблять 160г белка ежедневно (2г на 1кг веса), калории в количестве для поддержания веса. Больше весить пока что не хочу.

Не всегда получается добить 160г белка. 100г набрал, уже ночь почти, а надо еще засунуть в себя 400г творога и тд. 

Нормально ли это? Стоит ли так заморачиваться? Или иногда просадки не так страшны? 

Лет тебе сколько? Вообще если ты планируешь употреблять 2 г белка на 1 кг веса, то для начала было бы не плохо сдать общий анализ крови для того, что бы узнать свой уровень мочевой кислоты, иначе к 35-40 годам привет подагра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, смотри какие не состыковки. 

1) Что бы набирать массу, нужно достаточное количества белка. Кому то 1.2 уже достаточно, кому-то 2.5 мало. Кто-то на 4000 кКалл набирает массу, а кто-то на 4000 кКалл сушится (для набора нужно 6-7 тыс кКалл). По этому не на цифры нужно смотреть, а на реакцию организма. 

2) Все эти цифры для удобства. Подсчет ведется в среднем в день за неделю или за две недели. Если ты день не добрал, это ни чего страшного. Главное что бы ты за 1-2 недели входил в свою норму. 

3) Что есть тренировка? Есть силовые (Тяжелая, средня, легкая), есть кардио, есть физкультура. И каждая тренировка приносит свой результат. Да же физкультура (кажись чем ты и занимаешься). 3 раза бокс с тренером в зале + 2 раза силовые в зале с тренером, хана твоей ЦНС. А если сам, так между прочим для здоровья, то это физкультура. Она даст тонус мышца и здоровье, но особого резултата не будет.

4) Спорт пит тебе не нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 90

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    2. 12

      Как познакомиться

    3. 90

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    4. 119

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 140

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

×
×
  • Создать...