Перейти к публикации
пикап.Форум

Нужен совет по работе


persistent

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Прошу поделиться соображениями по следующему вопросу. Получил предложение по работе. ЗП примерно на 10% ниже, чем на старом месте работы (но если с годовым бонусом, то на уровне). Но это новая и заманчивая для меня сфера. Предлагается из финансового анализа переехать в инвестиционный анализ, в инвест-департамент крупной финансово-промышленной группы, заниматься инвестиционной привлекательностью и финмоделированием тех или иных проектов. Проектов - великое множество, то есть, поток задач будет обеспечен.

Приветствуются размышления на тему: нужно ли соглашаться на временный downgrade по ЗП (оцениваю как год-два) ради получения нового интересного опыта? Параллельно я еще продолжаю учиться, что должно повысить мою стоимость на рынке через пару лет. Возраст - 31

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, persistent said:

ради получения нового интересного опыта?

стоит.

но, если твои цели более глобальные, то тебе стоит смотреть в сторону других факторов помимо чисто работы. если есть возможность, то, вот допустим, если ты хочешь стать кем-то, то тебе нужно войти в круг общения такой, быть среди этих людей, которые уже стали. и вообще не сидеть на месте попой, а знакомства заводить и общаться, прокачивать доверие с этими людьми.

через какое-то время может открыться неожиданно для тебя самого окно, которое даст тебе социальный лифт. ну, например, кто-то из знакомых замутит свою фин группу и позовет тебя управлять там чем-то с бонусами помимо з.п.. и, даже если этого не случится, то ты от них нахватаешься полезных привычек, взглядов на природу вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Этот новый опыт, новые навыки, новые люди. 

2. Тебе это интересно

3. 0-10% снижения это не много. 

Я думаю это того стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drN сказал:

1. Этот новый опыт, новые навыки, новые люди. 

2. Тебе это интересно

3. 0-10% снижения это не много. 

Я думаю это того стоит. 

А если усложнить условие?) Есть ещё не 100%, но вариант получить оффер наоборот больше по ЗП. Причем процентов на 50. Тоже инвестиции, но узконаправленные - возобновляемая энергетика. Проектов, соответственно, немного, они оч долгоиграющие. И блин, вилка по времени: надо или первый вариант, но уже железный выбрать, или второй, но там оффера нет и может нихрена не выгореть.

Я не прошу принять за меня решение, если что. Просто мысли. Внутренне я уже решение принял. Теперь пытаюсь себя убедить в его правильности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, persistent сказал:

А если усложнить условие?) Есть ещё не 100%, но вариант получить оффер наоборот больше по ЗП. Причем процентов на 50. Тоже инвестиции, но узконаправленные - возобновляемая энергетика. Проектов, соответственно, немного, они оч долгоиграющие. И блин, вилка по времени: надо или первый вариант, но уже железный выбрать, или второй, но там оффера нет и может нихрена не выгореть.

Я не прошу принять за меня решение, если что. Просто мысли. Внутренне я уже решение принял. Теперь пытаюсь себя убедить в его правильности.

Какова вероятность получения предложения в 1,5 раза выше? Понимаешь, это ты знаешь рассклады, для нас это гадание на кофейной гуще. 

Если шанс 80%+, то я бы ждал денежный вариант, а так, выьрал бы новый опыт за те же бабки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возобновляемая энергия сомнительная вещь в принципе с т.з. инвестиций

я бы на твоем месте выбрал инвестиционный анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Все отписавшиеся по сути подтвердили мое решение и укрепили меня в нем. Я уже принял оффер и попробую свои силы в инвест-анализе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 20

      Право на ceкс

    2. 20

      Право на ceкс

    3. 20

      Право на ceкс

    4. 20

      Право на ceкс

    5. 32

      Короткий роман с медсестрой или 23 1/2 недель

×
×
  • Создать...