Перейти к публикации
пикап.Форум

Опрос - пинги от бывших


Через сколько обычно начинаются пинги от бывших (условие - ТИ) ?  

328 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Советник

Я решил, что эта статистика будет полезна всем, особенно ТФНам.

Косвенно, пинг = откату и проявлению эффекта маятника (так что статистика может быть полезна всем).

Раз в месяц, я буду обновлять график (после того как наберется критическая масса ответов). Последний результат был такой:

Если ответ находится между, округляем по математическим правилам (по количеству месяцев):

ping_001.jpg

Старая тема была тут:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит еще от количества расставаний и камбеков. Лично у меня их было несколько: от недели.. дальше две, месяц, два месяца... Ну и завершающая стадия это когда пингов уже нет и неизвестно будут ли вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Советник

Пока идет голосование, я предлагаю в этой теме обсудить виды и форматы пингов. Примеры:

Сопливые посты у себя на стенах в СС. Расчет на ищейку, потенциальная манипуляция чувством вины, попытка возвысится со своей любовью над брошенным/бросивщем.

Сторис в инстаграмм. Расчет на ищейку, потенциальная попытка скалибровать свою значимость для брошенного/бросившего.

Привет, как дела? Попытка во влечь в общение, вступить в явный контакт, потенциально скалибровать, провернуть манипуляцию и т.д. и т.п.

Обращение с запросом на помощь или под видом помощи. Более сложная конструкция с целью манипуляции. Потенциально направлена на возврат своей значимости для брошенного/бросившего, поднять свою значимость, скалибровать свою значимость. В основе лежит эффект Бенджамина Франклина:

Эффект Бенджамина Франклина — психологический эффект, заключающийся в том, что человек, сделавший что-то хорошее для другого человека, с большей вероятностью еще раз поможет этому человеку, нежели если бы он получил помощь от него. Объяснением этому может быть то, что наш мозг видит причину, по которой мы помогли, в том, что этот человек нам симпатичен. Противоположным также считается случай, когда мы ненавидим человека, с которым поступили неправильно. Мы обесчеловечиваем его, чтобы оправдать плохие поступки, которые мы ему сделали.

Было высказано предположение, что солдаты, которые убили вражеских военнослужащих в боевых ситуациях, впоследствии ненавидели их, потому что этот психологический маневр помогал «уменьшить диссонанс убийства».

Другими словами, «эффект Бенджамина Франклина» — это «результат того, что в каждом человеке формируется личность, которая сама себя подкрепляет; по этой причине любые несоответствия в вашей личной истории переписываются, редактируются, и перетолковываются».

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буханда сказал:

Привет, как дела? Попытка во влечь в общение, вступить в явный контакт, потенциально скалибровать, провернуть манипуляцию и т.д. и т.п.

Лично у меня все бывшие выходили именно примерно с такими вариантами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Внесу небольшое личное мнение по пунктику пинга "Никода" и считаю его не совсем корректным, по скольку все мы живые люди и бывшие так же к ним относятся. Т.е с течением времени даже если вы расстались 10 лет назад вероятность пинга есть всегда и не правильно будет жмякать кнопку "никогда" уместно будет ее жать, если бывшая/бывший умрет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 hours ago, Позвони мне said:

Внесу небольшое личное мнение по пунктику пинга "Никода" и считаю его не совсем корректным, по скольку все мы живые люди и бывшие так же к ним относятся. Т.е с течением времени даже если вы расстались 10 лет назад вероятность пинга есть всегда и не правильно будет жмякать кнопку "никогда" уместно будет ее жать, если бывшая/бывший умрет. 

Не надо. Пусть будет так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От одной пинг пришел был спустя пол года. Со слов привет, как дела. 

 

От второй через неделю, выхожу с работы стоит у ворот с цветком, тортиком и со слезами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

какие еще пинги, вы че. она дала тебе возможность жарить других- вот и занимайся этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пинги на протяжении 15 лет. Периодическое общение, перерыв снова общение. У неё уже двое детей, муж. Но общаемся только за жизнь и вспоминаем о молодости.  От других бывших пингов нет, потому что разрывы отношений были максимально жёсткие и они пылятся в ЧС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А что считать пингами? Просмотр соцсетей бывшими (сторисы в инстаграм) - это пинги?

Изменено пользователем HuliaYa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 hours ago, HuliaYa said:

А что считать пингами? Просмотр соцсетей бывшими (сторисы в инстаграм) - это пинги?

Нет. Пинг - явное и открытое проявление внимания, например - лайк.
Просмотр - это ищейка у бывшего, которая увеличивает шансы на следующий шаг, например, пинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Буханда сказал:

Нет. Пинг - явное и открытое проявление внимания, например - лайк.
Просмотр - это ищейка у бывшего, которая увеличивает шансы на следующий шаг, например, пинг.

Ну вот мой бывший уже несколько раз сторисы смотрит,с какой целью хз. но не лайкает- не пишет,там обида. Полгода с расставания. Предыдущий бывший пинговал каждые полгода лайком,и написал через 2 года где-то с целью возобновить. В статистику не укладываюсь я, похоже. 

Но кмк, многое зависит от того,как расстались. Многим даже если хочется пинговать  ,не будут,если фигово разбежались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

07.06.2020 в 19:26, Буханда сказал:

я предлагаю в этой теме обсудить виды и форматы пингов

Бывает еще когда подруга бывшей пытается навести справки о том скучаю ли, не жалею ли о расставании.  Или через знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
On 8/6/2020 at 12:17 PM, мерзик said:

 

Бывает еще когда подруга бывшей пытается навести справки о том скучаю ли, не жалею ли о расставании.  Или через знакомых.

Это уже детали

некоторые фото топлес типа по ошибке шлют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Надо бы еще добавить категорию бывшей, т.е. где познакомились с ней - через СЗ(сайты знакомств) или в реале. Если с бывшей познакомились на сайте знакомств, то она пинговать вообще не будет,  ну или чуть-чуть в самом начале, т.к. очень быстро найдет себе на СЗ нового парня.  Если же с бывшей ранее познакомились в реале, то она будет пинговать много и часто, т.к. найти ей нового парня в реале все-таки будет не так просто и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что считать пингом? Можно ли считать пингом формальное поздравление с Новым годом и с Днем рождения? Я, например, это пингом не считаю и всегда поздравляю своих бывших с НГ и  с ДР в первый года после расставания. Игнор-игнором, но все же надо оставаться людьми. Или я неправ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У парней от бывших девушек определенно тогда, когда он попадает в пикап движение например и начинает меняться. Знакомиться с девушками, ходит на свидания, когда уже появились другие и вот аккуратно, не когда еще полностью забыл, но уже становит пох*й потихоньку.

Это мистическая женская чуйка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
06.11.2020 в 01:34, Македон сказал:

А что считать пингом? Можно ли считать пингом формальное поздравление с Новым годом и с Днем рождения? Я, например, это пингом не считаю и всегда поздравляю своих бывших с НГ и  с ДР в первый года после расставания. Игнор-игнором, но все же надо оставаться людьми. Или я неправ?

А ты как нибудь проверь, поздравят ли сами, первыми. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё если расстались на эмоциях, пинг будет) 

лично, я послал жёстко в первый раз когда расстались, был пинг через месяц. сейчас снова расстались, ринга не было через месяц, тут я уже пинганул, посрались сильнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня пинги от древних людей до сих пор. В этом месяце один товарищ появился спустя 10 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне редко приходилось пинговать, если только после жесткого косяка с моей стороны.

Использую следущий беспроигрышный вариант- суть его в том, что "не могу больше жить без НАШЕГО секаса, спаси меня")) Конечно, не прям вот так в лоб, но суть послания такая)

Этот вариант никогда еще не поводил))

Изменено пользователем Малифисента-1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кстати, я тоже вспомнила. Был пинг через три года - я даже не узнала кто это сначала..

Понятное, дело у меня  были уже другие интересы. Как потом выяснилось, он развелся как раз, ну и вспомнил прошлое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
21.02.2021 в 21:43, Баккара сказал:

Меня тут недавно через 10 лет пинганул один. Такой боров сейчас, зачем оно нужно

Один в один :-) 

Несколько лет назад был пинг спустя 10 лет. В январе этого года снова от него в виде лайков фоток в ВК. Боров стал жесть жестяная. :D 

От несостоявшихся тоже периодически прилетают глупые сообщения и лайки. Игнорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2020 в 20:53, sanyatwwk сказал:

ещё если расстались на эмоциях, пинг будет) 

лично, я послал жёстко в первый раз когда расстались, был пинг через месяц. сейчас снова расстались, ринга не было через месяц, тут я уже пинганул, посрались сильнее)

Пинг произошёл спустя 3мес. Ничего хорошего от этого нет, только поднимает "ил" со дна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
30.07.2020 в 20:33, Буханда сказал:

Нет. Пинг - явное и открытое проявление внимания, например - лайк.

Игнор этого пинга (лайк) способствует увеличению интереса и переходу к фазе сообщений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

А если дело касается просмотров сториз в Инстаграмм она на меня не подписана так же как и я на неё, не пропускает не одну сториз на протяжение 2 недель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Прошёл около двух месяцев, моих пингов ещё не было) получился не плохой бесконтактный период. Мне это время дало понять — в каких же я все-таки токсичных отношениях состояла и откуда ветер дует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2023 в 20:14, Милита сказал:

Прошёл около двух месяцев, моих пингов ещё не было) получился не плохой бесконтактный период. Мне это время дало понять — в каких же я все-таки токсичных отношениях состояла и откуда ветер дует. 

Да , иногда из далека лучше видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...