Перейти к публикации
пикап.Форум

Мьюинг (mewing) для развития ширины нижней челюсти


topogolik

Рекомендованные сообщения

У меня есть проблема с нижней челюстью - несмыкание примерно на 3 мм, что делает лицо немного продолговатым, а т.н. "скулы" узкими. Сегодня задумался над тем, можно ли это исправить и наткнулся на данную статью https://vk.cc/avTlUl

В ней описано, как анатомически верное положение языка способствует развитию правильного овала лица, в частности, ширины нижней челюсти. У меня язык в обычном положении находится снизу, видимо часто дышу ртом.

Хочу узнать мнение форума по поводу выполнения рекомендаций, описанных в статье: стоит/не стоит того, не вредно ли это, возможно кто-то этим уже занимался или найдутся специалисты в этом вопросе. Основные сомнения у меня в эффективности подобных упражнений в моем возрасте (23). Понятно, что для детей, у которых процесс развития лица идет полным ходом, это может быть эффективно, но вот в моем случае - не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во взрослом возрасте кости и мышцы уже сформированы, теперь только ортодонт поможет. Вообще формирование прикуса много от чего зависит, и от языка, и от осанки, и от привычки держать голову, подпирать ее рукой. Сходи к ортодонту, врач твой случай распишет и даст рекомендации или лечение назначит. Правильный прикус и красивая улыбка стоят того, чтобы в брекетах походить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , за кругленькую сумму тебе все сделают. Без медицинских показаний халявы не будет...а упражнениями не порти себе свободное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vasilii сказал:

Да , за кругленькую сумму тебе все сделают. Без медицинских показаний халявы не будет...а упражнениями не порти себе свободное время.

Уже тоже к такому выводу пришёл. Не сказал бы что проблема серьёзная, подбородок нормальный, не дегродский, просто ширины не хватает. Поэтому пока отложу этот вопрос, более важными вещами займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, topogolik сказал:

Уже тоже к такому выводу пришёл. Не сказал бы что проблема серьёзная, подбородок нормальный, не дегродский, просто ширины не хватает. Поэтому пока отложу этот вопрос, более важными вещами займусь.

Скоро тебе будет пофиг на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2020 в 23:39, Glow2020 сказал:

Во взрослом возрасте кости и мышцы уже сформированы, теперь только ортодонт поможет. Вообще формирование прикуса много от чего зависит, и от языка, и от осанки, и от привычки держать голову, подпирать ее рукой. Сходи к ортодонту, врач твой случай распишет и даст рекомендации или лечение назначит. Правильный прикус и красивая улыбка стоят того, чтобы в брекетах походить.

Как раз таки наоборот это все зависит от прикуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...