Перейти к публикации
пикап.Форум

Близорукость и тренажерный зал.


Stepnjak

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Планирую начать ходить в тренажерку, но у меня миопия высокой степени. По словам врачей, в таком случае тягание железок под полным запретом, ибо при близорукости сетчатка находится в истощенном состоянии и большое физическое усилие может привести к ее разрыву и отслоению..

Может, кто-то из форумчан знает специальные программы тренировок в зале для людей с близорукостью или проблемами с сетчаткой? Простое гугление ничего путного не выдает.

Рассчитываю на вашу помощь. )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было -5,5 ещё со школы, при этом ходил в зал, потом в 25 сделали операцию, год восстановления и закрепления результата, после продолжил тренировки. Проблем со зрением нет никаких по сей день. Отслоение - это зачастую в контактных единоборствах, потому что там удары по глазам получают. Ни разу не слышал, чтобы кто-то от поднятия штанги терял зрение. Если тебе есть 21 и нет противопоказаний к операции, то лучше сходи на операцию, год потом восстановишься и занимайся себе спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2020 в 23:17, tymmi сказал:

Какое зрение? -18?

- 6 на одном глазу, - 7 на другом.

30.06.2020 в 23:34, Misteryo сказал:

У меня было -5,5 ещё со школы, при этом ходил в зал, потом в 25 сделали операцию, год восстановления и закрепления результата, после продолжил тренировки. Проблем со зрением нет никаких по сей день. Отслоение - это зачастую в контактных единоборствах, потому что там удары по глазам получают. Ни разу не слышал, чтобы кто-то от поднятия штанги терял зрение. Если тебе есть 21 и нет противопоказаний к операции, то лучше сходи на операцию, год потом восстановишься и занимайся себе спокойно.

Что за операция? Склеропластика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stepnjak сказал:

- 6 на одном глазу, - 7 на другом.

Что за операция? Склеропластика?

Склеропластику уже по моему уже давно не делают. Сейчас лазерные методы лейсик и мэджик, погугли. Сама операция занимает минуты 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Misteryo сказал:

Склеропластику уже по моему уже давно не делают. Сейчас лазерные методы лейсик и мэджик, погугли. Сама операция занимает минуты 3.

Это разные по назначению операции первая останавливает прогрессирующую близорукость ,чтобы сетчатка окончательно не отслоилась

А вторые это коррекция зрения  путем выжигания лазером делают правильную линзу на роговице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, C1TrYs сказал:

А вторые это коррекция зрения  путем выжигания лазером делают правильную линзу на роговице

Вот это мне и делали, значит меджик был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Misteryo сказал:

Вот это мне и делали, значит меджик был.

Если лоскута нет то да 

я тоже такую делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2020 в 00:45, Misteryo сказал:

Вот это мне и делали, значит меджик был.

Операция по коррекции зрения на риск отслоения сетчатки никак не влияет, к сожалению. Это не связанные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...