Перейти к публикации
пикап.Форум

"Я люблю цветок... поэтому я его срываю!!!!"


Рекомендованные сообщения

                   Смысл человеческой любви очень прост:                                          "Я люблю в тебе то, как ты слушаешь меня и как отвечаешь мне.                                                                                                                                                                                                                                     Люблю в тебе твоё дурачество и как в нём ты смотришь на меня..                                                                                                                                                                                                                               Но я не люблю в тебе твою невнимательность,  и некоторую  поверхностность..                                                                                                                                                                        То как ты спокойна в этот момент... я этого не понимаю, и не люблю".  (духовный журналист)

Вот так любят очень много людей..вообще я хотел привести процент..но потом подумал, что мне не хочется разводить дискуссии..         (70%):rolleyes:                                                                          Эта тема не столько о любви, сколько о том как мы понимаем её,  а понимаем мы по разному..и в целом я обращаю внимания на два типа понимания. Для меня они фундаментально отличны друг от друга..это мой опыт, мои наблюдения..и  я не в коем разе не претендую на истину в последней инстанции..Вот честно, этого хочет моё сердце..и я это делаю..желание облечь в форму своё осознание..Если зайдёт, хорошо..а если нет..ну что же..не твоё..не читай..критику восприму  спокойно, даже с нотками радости))..но спорить я не буду..      Это моя первая статья!                             

"С мыслями и без них"

В какой то степени люди даже осознают своё отношение к любви. Любовь "частная", любовь "политическая".. она состоит из разных частей, она и политик, и финансист и даже менеджер по продажам...мы продаём и покупаем любовь стараясь быть хорошими торгашами))Иногда мы счастливы в ней, если цена нам нравится.. а иногда мы чувствуем  раздражение и гнев. То есть как и у всех..местами есть конфронтации, а местами понимание..и кажется так оно работает везде..и у всех)))но на самом деле нет, есть и другой уровень любви..имеющий другой уровень взаимодействия..У такой любви отсутствует оценка действий. В ней нет "взаимовыгодных  предложений"..Просто полное принятие без последующего анализа ситуации... Чистый поток понимания. Таких людей намного меньше, но их достаточно. Кто то возможно и удивится, но это самые продвинутые люди социума. Скажем так..эволюция в аспекте их взаимоотношений заметно прогрессивнее других..и как правило, этим их преуспевание не ограничено..  Почему они прогрессивнее? об этом позже, А может в след. статье. Сейчас вопрос в том, на сколько большая разница между ними.. Не разглагольствуя Пока скажу лишь то, что в основе любого восприятия..или если хотите мировоззрения лежит наше отношение к миру. Это мы понимаем да?!.  Вот!!                                         

Рассмотрим оба варианта  восприятия.                                                                                                                                                             

"Варианты первого типа мышления" :                                                                                     

1. К примеру, мы увидели как ребёнок случайно задел наш телефон и смартфон упал. Если мы оценили это как неаккуратность, то у нас появляются "мысли-желания"поругать малыша, или попытаться объяснить ему, что такое аккуратность, (то есть, у нас есть контекст(информация))..Или мы вовсе можем покорить самих себя за то, что не учли такой вероятности.         ( Здесь мы поругали ребенка ).                                                                                                                                                                                                                                                        

2:Или у нас есть понимание, что менять свои черты характера трудно, особенно детям, ведь они до определённого возраста вообще не имеют такого понятия, как "неправильное поведение" ..Мы об этом подумали и решаили использовать какие то обучающие игры, которые помогут ребенку иметь лучшую память, если мы считаем что дело в памяти...                                                                                       (  Здесь мы подходим творчески, мы пробуем найти хорошее решение ).                                                                                                                                                 Контекст многое решает в таком восприятии...На сколько мы осведомлены в насущной теме, на столько хорошими будут варианты наших действий.. Когда мы даем оценку, у нас появляется выбор ответа. Это работа нашего ума, на основе имеющейся информации.. В таком случае, на первом месте восприятия стоит наш ум..наш инструмент..А он, сам по себе удивительно автономен....... Он сам создает алгоритмы через анализ полученных данных: с физического, эмоционального и ментального планах, и имеет две полярности, внутреннего и внешнего мира. Почему это разные планы, я надеюсь объяснять не надо..(наша материя по своей сути многомерна) На основе этих данных кстати и появляется наш характер, или если углубится дальше, это наше бессознательное..то что автоматизируется... это наши убеждения и принципы которые в совокупности и являются нашим мировозрением ..Всё в кучу..да))но на самом деле, люди для которых написан этот текст понимают о чём я. Если ребёнку к примеру 11 лет, тогда он уже вполне должен осознавать, что значит аккуратность, и скорее всего, мы уже не раз говорили ему быть аккуратным и не бегать возле стола. И так как это далеко не первый раз, то ребёнок должен был исправиться....Мы чувствуем что терпения у нас не хватает, и мы повышаем на него голос, мы злимся... Что это значит:  Мы один раз оценили, то есть осмыслили эту ситуацию, и теперь всегда через эту оценку смотрим. Мы всегда ругаем ребенка за его невнимательность, или мы всегда стараемся играть с ним в обучающую игру.   Ладно))), на самом деле, как правило..мы пробуем различные варианты..но их немного..и даже если все наши варианты не приносят положительного результата, нас это не сильно расстраивает..мы все равно их используем).. Мы не пробуем новое потому как не любим пробовать..наше правое полушарие сильно, и этический кодекс нерушим, потому что мы уже знаем что и как... нам не надо еще что то добавлять к этому знанию..мы не хотим думать ещё..этого достаточно... легче переложить телефон, спрятать...легче покричать, сделать быстрый выбор и всё.   Это стандарт мышления большинства..это не плохо и не хорошо. Это часть природного процесса эволюции человечества..это такая стадия. Кто то таких людей называет биороботами, кто то не осознанными, а для кого то это стандарт..И человечество имеет градацию сознаний..но пока тоже это упустим..  Такое мышление по большей части бессознательно, так как постоянно вырабатывает определённые алгоритмы..то что в последствии будет работать. Мы ответили на ситуацию уже имеющим в нашей "копилке памяти" действием, и сознание не обдумывает произошедшее по новому..Зачем, оно ведь схоже с предыдущим опытом, всё и так ясно..Многие психические процессы  бессознательны, и только жизнь...наша любимая жизнь со всеми её трудностями заставляет пересматривать свои позиции, своё мнение..  

И есть второй образ мышления, который в сравнении с первым достаточно редкий..Чаще всего он встречается у людей творческих и людей, которым близка тема метафизики..а больше всего такое встречается у детей. Внешне такие "человеки" могут быть не примечательными, но понаблюдав можно заметить, что таковые имеют странности, это если смотреть глазами "стандарта". Такие люди либо уже полностью имеют другое восприятие, либо в переходе..что во многом усложняет их жизнь, но как говорится "Нет худа без добра", и плюсов гораздо больше, но жить труднее . Такое восприятие ставит на первый план не полученную информацию а того, кто эту информацию получает. Это и наблюдатель, и деятель..когда ты слушаешь а мыслей нет...внимание на мысли не уходит, не стопорится, нет стагнации, всё внимание направлено на здесь и сейчас, к примеру: кто то тебе что то говорит, а ты слушаешь и не улетаешь в своих мыслях. Или ты идёшь по улице и не думаешь о чём либо, кроме как о самом процессе ходьбы. Ты в процессе, твоё внимание занимает каждый твой шаг, каждое движение твоего тела..  Так же это можно встретить в Буддизме, у них..это называется "Медитация"..Можно так же это увидеть и в Христианстве, но там посложнее..Если не брать самих Христиан, а взять учение самого Учителя, то оно основывается на любви. Весь посыл учения обращён на любовь..Бог есть любовь, всё есть любовь, проявляй любовь..а любовь в своём высшем качестве, это принятие. А принятие не ищет что то..оно просто принимает..это процесс..постоянный процесс..  Для такого восприятия всё является чудом, всё прекрасно..всё новое..потому что процесс познания не останавливается..таким образом сознание не копит мысли в копилку..Знаний нет, но они и не нужны в таком случае, человек в них не нуждается, он не в чём уже не нуждается, это юродивый человек. Вот представьте, что вы видите как человек садится на тротуар и вдыхает аромат цветов, а люди вокруг него ходят, копошатся..а он просто сидит сам в себе и рассматривает цветы.. Он не думает о том, как он выглядит, не думает о том что в этот момент подумают другие, он делает то что чувствует..Бывает ведь нам что то хотеться, но мы понимаем что нельзя, не положено, некрасиво, непонятно и т.д.   То есть у нас есть рамки которые нас сдерживают, а у него такого нет..Кто то сейчас подумал, это сумасшедший, и да, я скажу это так, но я вкладываю другой смысл в это слово. Это не плохо..а хорошо..Мы взаимосвязаны с этим миром полностью, на сколько бы сегодняшняя парадигма не доказывала обратное..И сейчас наступает момент, когда люди начинают переходить в новый цикл цивилизации, это новая ступень.......

продолжение напишу на днях.                       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...