Перейти к публикации
пикап.Форум

Как найти себя и стать мужчиной?


Буддист

Рекомендованные сообщения

26. На фоне непростого разрыва отношений свалился в глубокую яму. Погрузившись туда подошло осознание того, что по сути я не понимаю куда двигаться дальше, не понимаю что мне интересно и что я хочу вообще в будущем. По всем сферам ощущаю провал полнейший, тотальное непонимание как я к этому пришел, что цель утеряна и ориентиров нет. Понимаю, что для мужчины это очень плохо и можно скатиться еще в большую задницу. Теперь по порядку:

Работа. Последние несколько месяцев, еще находясь в отношениях, я стал ловить себя на мысли, что мне не по доставляет удовольствия работа. Каждый день как "день сурка". Утром еду, обед, вечером обратно. Перспектива роста была до начала года, после на место поставили другого человека не очень хорошим способом в итоге я остался на своем месте. Держит только з/п, доход выше среднего (город милонник), а в раз решить и уволиться не могу, что-то держит. Внутренний страх неизвестности. При этом чувствую, что с окружением не развиваюсь, а деградирую. Это работа по найму, также есть небольшой свой бизнес который приносит еще примерно 2/3 от основной з/п.

Друзья. Не очень большой круг общения. Особо нигде не тусуюсь с ними и не тусовался никогда. Немного закрытый в себе. Беседу поддержать могу, но что-то самому рассказать очень увлекательное и интересное - такого нет, т.к. событий в жизни почти нет. В связи с этим проблема: как улучшить коммуникативные навыки, начать знакомиться с новыми людьми и не боятся показать себя с плохой стороны, и где вообще знакомиться? Страх и неуверенность в себе

Увлечения. Не знаю, что мне нравится. на секции никакие не хожу, пробовал заниматься музыкой, учил язык, создание сайтов - все бросил. Быстро надоедает и не вижу зачем мне это. А зачем вообще начинал? Да хотел попробовать мое-не мое  Все под каким-то влиянием примеров других людей и их успеха в этих сферах. Играю в футбол по выходным и на неделе иногда. Не бухаю не курю, по вечерам часто листаю вк инст, смотрю видео на ютубе. Видео саморазвитие или юмор, но какое-то болото тоже. Как найти то, что понравится и увлечет и почему я быстро бросаю все это дело? Как вообще понять свою принадлежность и раскрыть какой-то талант или интерес? Даже при знакомстве с девушками темы для разговора очень быстро заканчиваются, об этом далее.

Девушки и коммуникации. В связи с тем, что считаю себя скучным и неинтересным редко знакомился потому что не знаю о чем поговорить. Смотрю на других людей, у которых жизнь кипит или которые радуются каждой мелочи. Но сам так относится к жизни не могу, слишком серьезен (о чем не раз мне говорили). У меня высшее образование, гуманитарное, но по специальности работать не пошел. Опять же в погоне за деньгами. Очень стесняюсь новых коллективов, вливаюсь медленно с осторожностью. Но по большому счету вообще никуда не выхожу, в своей Зоне комфорта постоянно. Сильно переживаю неудачи и закрываюсь в себе, забывая обо всем.

Как можно себя встряхнуть? Как обрести цель и понять куда двигаться? Как быть уверенным в себе? Мне нужно учиться общаться, стать интересным, разложить по полочкам в своей голове свои интересы. Но как это сделать?  Уволиться, сменить обстановку? Но куда дальше, если я не знаю, чего хочу? Мужского воспитания почти не было, поэтому всегда все сам как-то. В темах про расставания пишут "найди яйца, займись собой и т.д." Но как это найти?

Дайте совет, я вообще запутался в себе.)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зона комфорта засасывает. Менять не только работу и обстановку, а ещё и профессию. Возраст самый подходящий. Риска не хватает в этих офисах. Вспомни детские мечты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Иностранный консультант сказал:

Да, зона комфорта засасывает. Менять не только работу и обстановку, а ещё и профессию. Возраст самый подходящий. Риска не хватает в этих офисах. Вспомни детские мечты. 

То есть рубануть резко и чем раньше тем лучше? А что с остальным делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Буддист сказал:

То есть рубануть резко и чем раньше тем лучше? А что с остальным делать?

Сначала надо определить цели и задачи. Очень важно - знать чего хочешь. 

С женщинами - если с кем встречаешься, но не знаешь чего хочешь, сомневаешься нужна ли она мне и что делать дальше - скоро угодишь в болото.

В работе - если работаешь без цели на аатоматизме потому что привык так тогда так же угодишь в болото.

Как этого избежать? Привести голову в порядок, очистить мозги от мусора, меньше слушать общественное мнение и больше -себя.

Сходить сыграть в футбол, потом попариться в бане. Обязательно веником. За это время что-то придумаешь.

Я к примеру, перешёл из менеджеров в шофера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Иностранный консультант сказал:

Сначала надо определить цели и задачи. Очень важно - знать чего хочешь. 

С женщинами - если с кем встречаешься, но не знаешь чего хочешь, сомневаешься нужна ли она мне и что делать дальше - скоро угодишь в болото.

В работе - если работаешь без цели на аатоматизме потому что привык так тогда так же угодишь в болото.

Как этого избежать? Привести голову в порядок, очистить мозги от мусора, меньше слушать общественное мнение и больше -себя.

Сходить сыграть в футбол, потом попариться в бане. Обязательно веником. За это время что-то придумаешь.

Я к примеру, перешёл из менеджеров в шофера.

 

Так вот вопрос в том, что я не могу определиться с целями. И как очистить голову от всего ненужного. Как будто нужно обнуление какое-то.

С девушками. Расстался недавно, тема есть на форуме. Но что-то держит и не дает рывок сделать. Даже в развитии коммуникации и общительности чтобы не быть молчуном - куда действовать в этом случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Буддист сказал:

Так вот вопрос в том, что я не могу определиться с целями. И как очистить голову от всего ненужного. Как будто нужно обнуление какое-то.

 

Иди на футбол. Там во время игры будет цель - забить больше голов и победить. Полезно для поднятия ВС.

 

29 минут назад, Буддист сказал:

Но что-то держит и не дает рывок сделать. 

Держит привычка и нежелание что-то менять

 

29 минут назад, Буддист сказал:

Даже в развитии коммуникации и общительности чтобы не быть молчуном - куда действовать в этом случае?

Да это целая наука - коммуникация и общение. Вот только не учат ей в школе, самому надо постигать. Молчуном быть не плохо, плохо быть унылым и тоскливым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Иностранный консультант сказал:

Иди на футбол. Там во время игры будет цель - забить больше голов и победить. Полезно для поднятия ВС

Я играю в него со школа, на любительском уровне. Но это единственное, что есть. Я уже понимаю, что это просто время убить. Уже удовольствия нет особо.

 

5 часов назад, Иностранный консультант сказал:

Вот только не учат ей в школе, самому надо постигать. Молчуном быть не плохо, плохо быть унылым и тоскливым.

Как научиться этому?

 

5 часов назад, Иностранный консультант сказал:

Держит привычка и нежелание что-то менять

Желание есть. Уверенности в себе нет, низкая самооценка, видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Работа перестала доставлять удовольствие т.к нету перспектив развития. Ты пишешь что на более высокую должность взяли кого то другого. Поищи вакансии на более высокую должность в интернете, посмотри на требования и развивайся чтобы её получить.

2. Для прокачки соц. навыков ты можешь записаться на соответствующие уроки, курсы, тренинги. Также ты можешь записаться на какие то секции аля спорт, иностранный язык. Там возможно найдешь друзей.

3. Говоришь что нигде не тусуешься, а потом пишешь что играешь в футбол. По футболу друзей разве нету?

4. Секции выбирай такие, которые принесут тебе пользу в реальной жизни. Тогда ты будешь видеть развитие и тебе будет интересно ими заниматься. Советую бодибилдинг - на него легко подсесть, и принесет тебе пользу в виде хорошего ВВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Буддист сказал:

что цель утеряна и ориентиров нет.

вот если коротко в чем вся твоя проблема. У тебя тупо нету перспектив развития. Найди их, и там уже все станет ясно. Можешь запустить еще один бизнес. Или устроиться на более высокую должность. Или на ту же должность, но с более высокой зп. Не обязательно сразу увольняться, лучше бери отгулы и ходи на собесы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Буддист сказал:

Как найти то, что понравится и увлечет и почему я быстро бросаю все это дело? Как вообще понять свою принадлежность и раскрыть какой-то талант или интерес? Даже при знакомстве с девушками темы для разговора очень быстро заканчиваются, об этом далее.

Прочитай книгу "Халявы нет: начало пути".

А с девушками не пи3ди часами, а соблазняй и веди трахать.

Они потом сами тебе мозг вы*бут своим пи3дежом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, anon0 сказал:

3. Говоришь что нигде не тусуешься, а потом пишешь что играешь в футбол. По футболу друзей разве нету?

Друзьями сложно назвать, встречи только на игре и все.

6 часов назад, anon0 сказал:

Секции выбирай такие, которые принесут тебе пользу в реальной жизни. Тогда ты будешь видеть развитие и тебе будет интересно ими заниматься. Советую бодибилдинг - на него легко подсесть, и принесет тебе пользу в виде хорошего ВВ

Да, завтра покупаю абонемент в зал. Года 3-4 назад я плотно занимался этим, потом забросил

6 часов назад, anon0 сказал:

Для прокачки соц. навыков ты можешь записаться на соответствующие уроки, курсы, тренинги. Также ты можешь записаться на какие то секции аля спорт, иностранный язык

Поищу, а какие еще например? Как-то знакомый говорил что прокачивает ораторское искусство. Сам не люблю на публике выступать, но может этот барьер и поможет убрать.

5 часов назад, anon0 сказал:

У тебя тупо нету перспектив развития. Найди их, и там уже все станет ясно.

Да найти бы, а как.

5 часов назад, anon0 сказал:

А с девушками не пи3ди часами, а соблазняй и веди трахать.

Все стопорится на том моменте, что я даже не знаю что сказать и чем заинтересовать на стадии знакомства на улице или в заведениях. Так как неуверен в себе стал. Пробовал как-то в интернете, даже там я стремаюсь что-то написать и выдумываю по полчаса первые сообщения. В итоге вообще закрываю страничку и все))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Буддист сказал:

Друзьями сложно назвать, встречи только на игре и все.

Чтоб были друзья нужно общаться, а видимо футбол не располагает к общению. Если есть общие интересы с кем-то, то можно вытащить в бильярд поиграть.

17 минут назад, Буддист сказал:

Друзьями сложно назвать, встречи только на игре и все.

Да, завтра покупаю абонемент в зал. Года 3-4 назад я плотно занимался этим, потом забросил

Тоже самое в качалке. Как освоишься, можно познакомиться с кем то.

19 минут назад, Буддист сказал:

Поищу, а какие еще например? Как-то знакомый говорил что прокачивает ораторское искусство. Сам не люблю на публике выступать, но может этот барьер и поможет убрать.

да, это оно. Свяжись с знакомым и ходи вместе с ним - подружитесь.

26 минут назад, Буддист сказал:

Да найти бы, а как.

я уже писал: можешь запустить еще один бизнес. Или устроиться на более высокую должность. Или на ту же должность, но с более высокой зп. Не обязательно сразу увольняться, лучше бери отгулы и ходи на собесы.

26 минут назад, Буддист сказал:

Все стопорится на том моменте, что я даже не знаю что сказать и чем заинтересовать на стадии знакомства на улице или в заведениях. Так как неуверен в себе стал. 

Ну это норма, у всех так поначалу. Просто нужна практика. Читай ФАКи на форуме по знакомствам. Есть еще книги по пикапу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Буддист сказал:

Как вообще понять свою принадлежность и раскрыть какой-то талант или интерес?

Как правило не бывает никакой принадлежности; а талант это чаще всего просто уйма часов, убитая на постоянную практику.

22 часа назад, Буддист сказал:

Как найти то, что понравится и увлечет и почему я быстро бросаю все это дело?

Только пробовать делать. Больше никак. 

Бросаете потому что кайфа от занятия никакого, привычки нет; а энергии отнимает много.

 

Из полезного могу посоветовать:

1. Заниматься делом хотя бы 5 минут (да хотя бы 1 минуту, в общем столько сколько не противно), но каждый день и без пропусков.

2. Завести трекер привычек (гугл в помощь) и регулярно его заполнять

3. Придумать себе поощрения и награды (занимаетесь без перерывов месяц = идете в какое-то крутое место/покупаете что-то/разрешаете себе что-то сделать) 

 

22 часа назад, Буддист сказал:

В связи с этим проблема: как улучшить коммуникативные навыки, начать знакомиться с новыми людьми и не боятся показать себя с плохой стороны, и где вообще знакомиться? Страх и неуверенность в себе

Только знакомиться с людьми. Других вариантов тоже нет.

Насчет неуверенности в себе: понимаете, вы особо ничем не отличаетесь от других людей вашего возраста, вы где-то посередине, не намного хуже и не так уж лучше подавляющего большинства (+/-). У вас несомненно есть какие-то достоинства, но и плохих сторон не больше чем у других. 

А еще, большинство как и вы боятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, anon0 сказал:

Чтоб были друзья нужно общаться, а видимо футбол не располагает к общению. Если есть общие интересы с кем-то, то можно вытащить в бильярд поиграть

В моем возрасте найти друзей/товарищей можно только на каких-то курсах, группах по интересам и т.д. верно?

Те знакомые, которые есть, я понимаю что они на том же уровне, что и я. А отсюда развития не будет. Нужно попасть в окружение, которое выше меня, чтобы начать двигаться к ним.

5 часов назад, anon0 сказал:

Не обязательно сразу увольняться, лучше бери отгулы и ходи на собесы.

Складываются ощущение, что пока не отпустишь старое, новое не прийдет. Как считаете, верно ли это?

 

5 часов назад, Hydrangea сказал:

Только знакомиться с людьми. Других вариантов тоже нет.

Где это можно делать?

 

5 часов назад, Hydrangea сказал:

Насчет неуверенности в себе: понимаете, вы особо ничем не отличаетесь от других людей вашего возраста, вы где-то посередине, не намного хуже и не так уж лучше подавляющего большинства (+/-). У вас несомненно есть какие-то достоинства, но и плохих сторон не больше чем у других. 

 Что можете порекомендовать по развитию уверенности в себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буддист сказал:

В моем возрасте найти друзей/товарищей можно только на каких-то курсах, группах по интересам и т.д. верно?

4 минуты назад, Буддист сказал:

Где это можно делать?

Вообще встретить друзей можно хоть где. Но в местах по интересам это делать намного проще.

6 минут назад, Буддист сказал:

Что можете порекомендовать по развитию уверенности в себе?

Развиваться. Ставить цели и двигаться шаг за шагом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Буддист сказал:

Что можете порекомендовать по развитию уверенности в себе?

Я приведу простую аналогию. 

Как чувствовать себя увереннее за рулем/на велосипеде? Только практикой. Логично ведь, да?

Да, в первый раз это страшно, скучно, непонятно и вообще хочется плюнуть на все и пойти домой. Зато через год практики можно ездить не напрягаясь и параллельно писать смс-ки. 

Со всеми другими навыками все происходит точно также. Да, первое время не хочется этим заниматься, но без практики не повысить уровень.

 

Умение общаться - это навык. Футбол - это навык. Ораторское искусство - это навык. Юмор - это навык. Бизнес - это навык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Буддист сказал:

В моем возрасте найти друзей/товарищей можно только на каких-то курсах, группах по интересам и т.д. верно?

Те знакомые, которые есть, я понимаю что они на том же уровне, что и я. А отсюда развития не будет. Нужно попасть в окружение, которое выше меня, чтобы начать двигаться к ним.

Да это в любом возрасте в принципе. Когда в универе учился, у нас в группе люди распределялись по интересам: кто-то в игры играл, кто-то бухал и тд.

Ну попасть в окружение которое прям выше тебя очень сложно, т.к им с тобой будет не интересно. Просто найди из своего уровня людей которые тоже стремятся развиваться.

29 минут назад, Буддист сказал:

Складываются ощущение, что пока не отпустишь старое, новое не прийдет. Как считаете, верно ли это?

Считаю что не верно, потому что сам находил другую работу, и только потом увольнялся со старой. Знакомые тоже так делали. Особенно если речь идет про повышение квалификации.

Ты главное конкретную цель и срок поставь, и тогда у тебя появится интерес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Буддист сказал:

Где это можно делать?

Давай честно, как у тебя с общением?

Если в лифт войдёт девочка вкусно пахнущая, не зассышь ей сделать комплимент на счет выбора парфюма ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, мерзик сказал:

Давай честно, как у тебя с общением?

Если в лифт войдёт девочка вкусно пахнущая, не зассышь ей сделать комплимент на счет выбора парфюма ?

Если одна будет, не зассу. Если будут еще люди, то не смогу))

Я вообще часто отмалчиваюсь и редко поддерживаю диалог в обществе, если это не мой близкий круг общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Буддист сказал:

Если одна будет, не зассу. Если будут еще люди, то не смогу))

Я вообще часто отмалчиваюсь и редко поддерживаю диалог в обществе, если это не мой близкий круг общения.

Ну хоть понятно стало с чего начинать.

Смотри на девушек, как одеты, в чем были вчера и в чем сегодня, какое у них настроение, как пахнут ...отмечай для себя, развивай навыки наблюдения,

начинай делать комплименты ..в ответ получишь "спасибо" или просто улыбку..скажешь "хорошего дня" и сваливай без всяких диалогов )))

Калибруй их реакцию на твои слова и в следующий раз корректируй, то что можно было сделать лучше.

 

На мужиков тоже смотри, как одеваются, прически, аксессуары....просто для себя отмечай и на себя в зеркало смотри, сравнивай с теми мужиками которых на улице увидел.

Комплименты  мужикам не надо делать. А то потом долго ничего калибровать не сможешь.

 

Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буддист сказал:

Что можете порекомендовать по развитию уверенности в себе?

бокс, либо другое БИ. но бокс быстрее всего прокачивает

10.08.2020 в 13:55, Буддист сказал:

Мужского воспитания почти не было, поэтому всегда все сам как-то. В темах про расставания пишут "найди яйца, займись собой и т.д." Но как это найти?

Дайте совет, я вообще запутался в себе.)

это из разряда найди яйца)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буддист сказал:

Как их найти? )

 

5 часов назад, anon0 сказал:

бокс, либо другое БИ. но бокс быстрее всего прокачивает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, мерзик сказал:

Комплименты  мужикам не надо делать. А то потом долго ничего калибровать не сможешь.

вот когда такие вещи сможешь проворачивать не задумываясь, а они будут смущенно и благодарно соглашаться

вот тогда можешь считать что нашел )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Буддист сказал:

Так вот вопрос в том, что я не могу определиться с целями. И как очистить голову от всего ненужного. Как будто нужно обнуление какое-то.

С девушками. Расстался недавно, тема есть на форуме. Но что-то держит и не дает рывок сделать. Даже в развитии коммуникации и общительности чтобы не быть молчуном - куда действовать в этом случае?

Идити в страх, брать и делать с трясущимися коленками. Иначе никак

Постепенно наработается навык, да и комплекс отпустят тоже

Но

В начале, конечно, придется идти в больное

Групповая психотерапия дает хороший толчек, которого хватает на пол года минимум. У нас это Юлия Прудникова- погугли

Чтобы обнулиться, надо хотя бы встряхнуться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты просил меня заглянуть в тему. Но ребята выше уже всё сказали, мне добавить нечего. Тебе нужно только прислушаться, наметить план и начать строго по нему двигаться. Как в армии. Это даст результат. Инфа сотка.

Единственное, от себя, я тебе оч рекомендую посмотреть фильм "Искусство самообороны", 2019г. Там нет спецэффектов, нет сумасшедшего бюджета, но фильм хороший, со смыслом. Еслиб мне дали право его переназвать, я бы назвал его "Путь становления ТФНа". Найди в нем себя. Думаю, многие моменты в нем в тебе отзовуться и помогут тебе.

Посмотри его прям сегодня. Не откладывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-первую очередь стоит упереться в самооценку, так как 90% успеха в жизни зависит от нее. 

Вот начни с этого. Дальше все остальное появиться само собой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2020 в 07:38, Iluminess сказал:

В-первую очередь стоит упереться в самооценку, так как 90% успеха в жизни зависит от нее. 

Вот начни с этого. Дальше все остальное появиться само собой..

Тренинги или как-то самому можно ее поднимать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никуда "поднимать" самооценку, потому что она должна быть адекватной. Надо заниматься делами и повышать квалификацию. 
Еще нужно обратить внимание на планку притязаний. Скорее всего она неадекватно задрана; т.е. вы пытаетесь взять высоту, которая вам не по силам.

 

Я вернусь к аналогиям. Если вы двоечник и оттого чувствуете себя неуютно, то проблема не в самооценке (и даже не  в том что все учителя - гады). Проблема скорее всего в том, что вы ловите ворон на уроке, плохо учите материал и не делаете домашнюю работу. Можно подкупить учителя, можно уговорить друга давать вам списывать но это будет временное решение "проблемы", а настоящая проблема останется. 

Решением будет снижение планки (т.е. вы не замахиваетесь сразу на уровень олимпиады; получить 4 после 2 это уже круто) и монотонная работа. Может быть, стоит перевестись в школу попроще с более легкой программой, взять репетитора или попросить о помощи того же друга, самому повторять темы прошлых лет и регулярно делать скучную домашку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Буддист сказал:

Тренинги или как-то самому можно ее поднимать?

Можешь для начала прочитать Михаил Литвак «7 шагов к стабильной самооценке». Дальше более менее будет ясно что тебе нужно - достаточно книг и мозгов или нужен тренинг (клуб Кросс, на ютубе канал рекомендую).

7 минут назад, Hydrangea сказал:

Не надо никуда "поднимать" самооценку, потому что она должна быть адекватной.

Абсолютно верно подмечено.

8 минут назад, Hydrangea сказал:

Я вернусь к аналогиям. Если вы двоечник и оттого чувствуете себя неуютно, то проблема не в самооценке (и даже не  в том что все учителя - гады). Проблема скорее всего в том, что вы ловите ворон на уроке, плохо учите материал и не делаете домашнюю работу. Можно подкупить учителя, можно уговорить друга давать вам списывать но это будет временное решение "проблемы", а настоящая проблема останется. 

Решением будет снижение планки (т.е. вы не замахиваетесь сразу на уровень олимпиады; получить 4 после 2 это уже круто) и монотонная работа. Может быть, стоит перевестись в школу попроще с более легкой программой, взять репетитора или попросить о помощи того же друга, самому повторять темы прошлых лет и регулярно делать скучную домашку. 

Аналогия ни о чем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Hydrangea сказал:

Не надо никуда "поднимать" самооценку, потому что она должна быть адекватной.

Постоянные сравнения себя с другими, часто не в свою пользу. Попытки понравится другим. И малейшие потрясения в жизни (как например расставание или неудачи на работе) очень ударяют по внутреннему состоянию. Я считаю так быть не должно и по этой причине считаю свою самооценку низкой. А может и нестабильная. Но этого ли я хочу? Нет, поэтому и хочется ее поднять, адекватно для себя.

Аналогию не совсем понял. Такими действиями я только еще раз подтверждаю никчемность)

 

6 часов назад, Iluminess сказал:

Можешь для начала прочитать Михаил Литвак «7 шагов к стабильной самооценке». Дальше более менее будет ясно что тебе нужно - достаточно книг и мозгов или нужен тренинг (клуб Кросс, на ютубе канал рекомендую).

Спасибо, просчитаю, фамилию автора где-то слышал раньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буддист сказал:

И малейшие потрясения в жизни (как например расставание или неудачи на работе) очень ударяют по внутреннему состоянию. 

У всех, абсолютно у всех, бывают и расставания и неудачи на работе. И все от этого страдают. Это норма жизни. 

Невозможно не страдать, если расстался с любимым человеком.

4 минуты назад, Буддист сказал:

Я считаю так быть не должно и по этой причине считаю свою самооценку низкой. А может и нестабильная. Но этого ли я хочу? Нет, поэтому и хочется ее поднять, адекватно для себя.

А как должно быть?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hydrangea сказал:

У всех, абсолютно у всех, бывают и расставания и неудачи на работе. И все от этого страдают. Это норма жизни. 

Невозможно не страдать, если расстался с любимым человеком.

А как должно быть?)

 

Проще относится ко всему, больше внимания уделять себе, полюбить себя. А это не получается. Сфокусироваться на том, что для меня будет хорошо, а не для других.

Возможно фундамент всего этого заложен где-то в детстве, вот и хочется раскопать это)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как относиться ко всему проще?:D Трудности в жизни неизбежны. Жизнь без трудностей это вообще не жизнь. 

"Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены,
Нету жены.

Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет,
Друга нет.

Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь."

 

1 минуту назад, Буддист сказал:

Возможно фундамент всего этого заложен где-то в детстве, вот и хочется раскопать это)

детство закончилось. Оно в прошлом, на него не повлияешь (хоть как закопайся))). На настоящее и будущее - да, можно влиять. На прошлое - нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hydrangea сказал:

А как относиться ко всему проще?:D Трудности в жизни неизбежны. Жизнь без трудностей это вообще не жизнь. 

 

детство закончилось. Оно в прошлом, на него не повлияешь (хоть как закопайся))). На настоящее и будущее - да, можно влиять. На прошлое - нет. 

Да, поэтому я здесь за советами, чтобы повлиять на будущее и изменить те свои привычки и взгляды, которые я сейчас признаю тормозящими мое развитие))

Цитата

А как относиться ко всему проще?:D

Есть же люди, которые не зацикливаются на каждой проблеме, а просто кайфуют по жизни))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Буддист сказал:

Есть же люди, которые не зацикливаются на каждой проблеме, а просто кайфуют по жизни))

Так все дело в том, насколько человек адаптирован к конкретному занятию, насколько оно привычно.

Кто-то кайфуя пробежит марафон, а кто-то сдохнет на втором круге по стадиону. Для кого-то ваши проблемы на работе решаются за полчаса, а для других эта же проблема будет причиной инфаркта.

 

Вот те, кто "просто кайфуют" они просто очень хорошо адаптировались (шаг за шагом) к определенной жизни. Привыкли вставать рано утром, привыкли есть что-то полезное, привыкли выкраивать время на спорт, привыкли учиться, привыкли к сложностям на работе и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
11.08.2020 в 13:35, Hydrangea сказал:

Я приведу простую аналогию. 

Как чувствовать себя увереннее за рулем/на велосипеде? Только практикой. Логично ведь, да?

Да, в первый раз это страшно, скучно, непонятно и вообще хочется плюнуть на все и пойти домой. Зато через год практики можно ездить не напрягаясь и параллельно писать смс-ки. 

Со всеми другими навыками все происходит точно также. Да, первое время не хочется этим заниматься, но без практики не повысить уровень.

 

Умение общаться - это навык. Футбол - это навык. Ораторское искусство - это навык. Юмор - это навык. Бизнес - это навык.

Бизнес это не навык!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...