Перейти к публикации
пикап.Форум

Кризис по всем фронтам


Krizis2020

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Прошу помощи, совета, готов и к раз*ъебу со стороны знающих и опытных. Лет 6 назад здесь мне хорошо помогли, все работало. Но тема была про тяжелый разрыв отношений. Сейчас вспоминаю, улыбаюсь) Такой пустяк был. Теперь к делу. Мне 28

1. Отношения. Двое длительных ( 3 и 5 лет). В промежутках много девушек на 1-2 раза. Женат 1,5 года. Ребенок 3 месяцам

2. Работа. 9 лет в крупных торговых сетях, в основном руководящие позиции разного масштаба. Последний год развиваем свое дело с партнером (лучший друг). 

3.Финансы и имущество. Квартира в ипотеке ( стоит без ремонта). Авто продал, частично раскинул долги, в процессе приобретения " По проще". В целом с деньгами плохо. 

4. Моральное состояние - даже не знаю, как назвать. 

 

Примерно год назад меня "попросили" освободить занимаемую должность с неплохой зарплатой. Так вышло, что поменяли моего непосредственного начальника, а новый прошелся по всему региону катком, и устранил всех приближенных. Может, кто сталкивался, поймет. Особо я не огорчался, ибо засиделся там надолго, да и перспектив не видел. Зона комфорта - максимум. Совместно с другом принимаем решение работать на себя. Организовали свою компанию. И тут я плавно начал переход в зону максимального дискомфорта. 

За пол года мы высосали все наши сбережения, потому что доходы не покрывали расходы. Сменили вектор развития. Постепенно начали влазить в долги. Недавно пришлось продать машину, чтобы рассчитаться с долгами ( и то не всеми). Заказчиков понемногу стало прибавляться, но заработка хватает реально на ипотеку и еду. В общем, денег не хватает ощутимо. 

На этой почве меня полностью деморализовало. Я стал жить почти в постоянном страхе остаться ни с чем, в муках неправильного выбора. Стал испытывать постоянный стыд перед своей матерью за то, что ее сын не может ни то, что ей помочь, но и себя найти не смог к 30. Самое страшное, это смотреть на своего сына, и бояться, что не смогу поставить его на ноги (а это самое важное для меня). Естественно, на почве моих вечных завтыков и молчанок, начались проблемы с женой. 

Теперь самое главное, пожалуй. Все эти мысли о финансовом крахе съедают меня изнутри. Я не могу нормально работать над нашим проектом. А я более чем уверен, что реально выйти на хороший уровень. Своей энергии трачу на работу максимум 10%. Остальное забирают негативные мысли. Стал очень много курить. Чувствую вялость постоянно. Иногда бывают и просветы, беру себя в руки. Но они кратковременные. 

Мужики, помогите. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраивайся на работу, желательно в Москве. Продай себя подороже. 

Вакансий сейчас очень много, во многих сферах. 

Бизнес скорее всего и не выстрелит. Что за бизнес кстати, производство чтоли? 

На фоне неудач обычно жены и бросают мужчин) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес по комплектации строительных объектов. Все, что касается материалов для ремонта. Для Москвы далековато живу. Сына не хочу оставлять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, слушай, а как получилось что из 

1 час назад, Krizis2020 сказал:

9 лет в крупных торговых сетях, в основном руководящие позиции разного масштаба.

Все конвертировалось в 

1 час назад, Krizis2020 сказал:

За пол года мы высосали все наши сбережения

Перед открытием биза что-то рассчитывали ? Срок окупаемости финансовый план или тип того ?

Что говорит твой друг и сам понимаешь где накосячил ?

 

Следующий вопрос: свои навыки управленца как считаешь сможешь продать сейчас?

1 час назад, Krizis2020 сказал:

Стал испытывать постоянный стыд перед своей матерью за то, что ее сын не может ни то, что ей помочь, но и себя найти не смог к 30.

Не ты один такой, я тоже скоро увольняюсь и начинаю искать себя , возраст тут не причем, кто-то и в 40 и в 50 начинает (радуйся, что не ты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да, насчитывали. Все подробно прописали, насчитали. Но "система" играла по своим правилам. Теперь я умнее. Поэтому вывели бизнес в другое русло.

2. Друг верит до конца, держится. Думает, все получится, нужно только потерпеть. 

3. Мой косяк в том, что я не вкалывал, как положено. И в должном уровне не применил свой потенциал. Я реально выпал на эмоции, а нужно было их отсечь. 

4. Навыки управленца смогу продать легко. Но шатаюсь между наймом и нашим делом из-за денег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Krizis2020 сказал:

2. Друг верит до конца, держится. Думает, все получится, нужно только потерпеть. 

Ок, сколько терпеть вы обсуждали? Определите срок , на какой уровень самоокупаемости вы хотите выйти. Пока выглядит, что вы где-то наеб@лись. У вас есть конкретика ? (Даты, цифры, суммы , проценты )

С женой что нибудь обсуждали ? Она вообще помогает ? (Хотя с маленьким ребенком ей самой нужна помощь)

Я так понял тебя сын мотивирует . Момент ты выбрал конечно не самый удачный, ипотека + рождение ребенка+ биз. 

Самое главное не бухай и курево держи под контролем , тебе ведь не нужны вдобавок проблемы со здоровьем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое:

Как мужик ты теперь отвечаешь не только за себя , но и за пацана с женой . Пока выглядит так, что биз+ипотеку+ребенка ты не вывозишь. 

Идёшь к другу и обсуждаете конкретику , через сколько времени какой результат хотите получить.

Биз - это предприятие по зарабатыванию денег, а не проеб@. Если биз не приносит денег - это ху@вый биз. Здесь все просто.

Определяете критерии выхода. Если к установленному сроку биз себя оправдывает - хорошо. Нет - зарабатываешь деньги известным способом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,   несколько вопросов  и советов

1. Как у Вас в семье с деньгами?  Если ребенку 3 месяца, значит, мать сидит дома, финансовая нагрузка на Вас.  Вы вытягиваете ? 

2. По бизнесу.  Встречаетесь с другом,  еще раз смотрите цифры, корректируете планы и ставите конкретные сроки для  принятия решения.  При этом Вы должны понимать, что п.2 никак не должен ухудшать показатели п.1.    И еще - сроки не должны быть больше 1-2, макс 3 месяцев.   Если в установленный срок бизнес не выстрелил - рубите с плеча.  Переходите к п.3.

3. Продаете себя как управленца, почему нет? Если у Вас хорошие навыки, связи и тд, то Вы быстро восстановите приход в семью финансов, потом можете и к бизнесу вернуться.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
16.08.2020 в 23:06, Krizis2020 сказал:

Бизнес по комплектации строительных объектов

Сейчас будет еще пару месяцев а потом все, несезон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...