Перейти к публикации
пикап.Форум

Зеркало на двухпозиционку. Ребус не для слабонервных и начитанных :)


User #4603

Рекомендованные сообщения

Ну я так понимаю..если собераешься подходить к девушке..то ты как бы уже должен знать какие проверки тебя ожидают..что она примерно скажет.И у тебя в запасе должны быть уже приготовлены ответы на это все.В зависимости от ситуации форсировать их просто и все.

Все равно полностью не подумаешь за второе лицо.Да и особо смысла не вижу.Тем более если идет процесс знакомства.Там уже импровизация...с некоторыми твоими заготовками;) на ее проверки.

Например подходишь...Привет..она тебе пшелнах. И конечно ты уже примерно знаешь что на это ответить:) и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D31MO$

Ответ не принят. :) Я могу и умею и знаю, что пшелнах тоже лечится плюхой по ребрам, но. Но секс в церебральный мозг это всегда приятно :))))

У кого еще есть мысли кроме как "а нафик надо и так дают". :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2S@di

Смоделируй на знакомстве....

Похоже на "интуицию"...

Модераторство получается)

Да и реально ли это?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, есть тебе совет, обратись к шахматисту, они как никто иной обучаются мыслить наперед и за двоих сразу: за себя и за противника. предугадывать все его последующие действия...или ты хочешь заняться чтением мыслей? типо сказал привет и уже знаешь. о чем она думает...ммм, ИМХО можно сказать что либо наперед такое, которое наталкивает на определенный ход мыслей...поэтому раз уж так глубоко забрались, считаю: все это будет иметь смысл только если говорить такие фразы. которые будут наталкивать собеседника на определенные мысли и поступки, я над этим сейчас тщательно тренируюсь и меня поражает эффект...девочка говарит, что я умею читать мысли... и я реально начинаю в это верить ))) жду ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно :)

Садисто, я правильно понял: речь идёт о том чтобы предугадать действие/фразу "обьекта", сформулировать "внутри себя" ответное, желаемое для нас, действие/фразу и отзеркалить на него(дать установку) на предпочтительное для нас действие/фразу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRt765

Я тоже мысли читаю. и мне тоже это говорят. НО ЭТО КРУЧЕ.

Casteam

ну вот только что, выхожу на передых, после запостенного этого топа. один малознакомый подходит, здоровается и хочет разговорить меня, мне влом, думаю как его послать конгруэнтно, прошлый раз это заняло минут 5. Сейчас, ровно 2 фразу, причем вспомнил я про зеркало на второй фразе. ОПИСУЮ.

текст

koresh2

да только попроще чуть. смотри пример. когда включал зеркало. было тяжело. надо добиться этого с легкостью в обыденном общении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такое тренить <_<

всё что пришло на ум пока-это игра в шахматы(учит прокручивать за раз несколько многоходовых вариантов) и ежедневное общение с людьми, специальная провокация каких-то ситуаций, наподобии примера описанного выше (не с мышкой, а с челом, с которым говорить в лом)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык понятно надо натренировать это в себе...чтобы на автоматизме предугадывать фразу собеседника.

А если говорить о девушках..то уверен это у нас уже на автоматизме:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это и есть банальный натык на определенную фразу, просто показал свою незаинтересованность в общении, ИМХО не совсем правильный пример, попробую свой привести:

встретил свою подругу

я: привет, чем занимаешься

она: вот домой иду

я: прикольно, заходи в гости но учти, что секса не будет...

она в аухе, ну ладно, зайду

натолкнул на тему приходи поебаться и сказал, что этого не будет...она не успела этого сказать, пришла и мы трахнулись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Привет (за ручку тянется)

- Даров (рукопожатие, мой взгляд направляется в никуда, ну влом мне с ним общаться, думаю ща начнет)

- Работаешь?

- Ага. (похренестичеки сказал. и подумал про зеркало)

- Как там ОБЩИЙ ЗНАКОМЫЙ, видишь его?

- Да вчера пересекался.

- И что как он? (НЕ ВЫДЕРЖИВАЮ, ставлю себя на его место, выбираю первую попавшеуся фразу которая раскроется как НЕ ХОЧУ Я С ТОБОЙ ГОВОРИТЬ, и дослушав)

- А не знаю...

(О ЧУДО! он говорит)

- Ну лан давай.

тупой пример, ну уж что есть, из натестенного.

Просто ты показал незаинтересованность и он это понял (по невербалике), помоему пример не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кой чё....

Шаблоны... для чего они?

"быстродействие" мышления ТФНа слишком мало чтобы придумать хорошую конгруэнтную открывашку в он лайне...

вывод: он учит шаблоны, лепит шаблонные меты впринципе мало соображая что же он на самом деле делает и пытается развиваться.

Это всем понятно...

Вторая позиция...

"открывшаяся" девочка....

После сказанного "привета".... логичное ожидание ответного "привета"... НО....

откалибровать её на это желание....

игра ведь on-line....

надо прокачивать... имхо...

в голову ко всем не залезешь, но пользоваться можно...

Калибровка... подстройка по состоянию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondiE

Хоть кто-то меня понял. Да, как бы перемешение в человека, прочуствуешь его невербалику всю, если надо слова, потом возвращаешь на себя, ставишь цель, конгруэнтно производишь действие к которому стремишься.

Чего-то типа ОСи от себя получается. Как тренить? Есть идеи? Кроме рутинного? Игра может какая-нибудь. Понятно что тут придумать надо её.

и это Блонди. слышь не догнал:

обо мне никогда не будет написано филда...

- а че, объясни? что-то случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо только в "боевых" условиях будет развиваться...

во время общения...

Хотя на мой взгляд по началу будет выглядеть не конгруэнтно...

P.S. Садь.... подзагрузил млина)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это ты - Ты это я!

Выбираем человека, которого знаем так же хорошо как и он нас и играем в простые жизненные ситуации.

Если честно, то в голове КАША! Спасибо, тебе Sadisto! <_<

имхо только в "боевых" условиях будет развиваться...

во время общения...

И при том тренировать каждый день и на всех, даже на официантах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casteam

P.S. Садь.... подзагрузил млина)))

Nova

Если честно, то в голове КАША! Спасибо, тебе Sadisto!

- ну млин, ведь наверное очень хотел поделиться напряжением своего ЦП с вами :))))

Да, и кстати, всем спасибо. Я решение нашел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо добиться этого с легкостью в обыденном общении.

может сделать на манер игры?

Допустим 2 человека.

Первый пишет на бумаге то, чего хочет добится от второго(например "купи мне пива" ).

Бумажка сворачивается так чтобы второй не мог её прочитать и убирается в карман.

Дальше первый общается со вторым, пытаясь развести его на то что написано в бумажке.

Фишка в том что второй не знает чего на самом деле хочет от него первый.

мысль буквально из воздуха взялась....может с этого можно чего нибудь наплющить,а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так красиво ушел...

надо добиться этого с легкостью в обыденном общении.

может сделать на манер игры?

Допустим 2 человека.

Первый пишет на бумаге то, чего хочет добится от второго(например "купи мне пива" ).

Бумажка сворачивается так чтобы второй не мог её прочитать и убирается в карман.

Дальше первый общается со вторым, пытаясь развести его на то что написано в бумажке.

Фишка в том что второй не знает чего на самом деле хочет от него первый.

мысль буквально из воздуха взялась....может с этого можно чего нибудь наплющить,а?

Надо пробывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоритечески пока. Тренить буду в суете безкомпьютерной.

koresh2

Отдалено. И немного не то. Тебе надо мозг заставить работать в всегда в НЬЮ ситуации. а может и то. щас еще раз перекурю твой вариант. перекурил рац зерно есть, треняться меты. Кореш ты в аське ? :))))) Стукни.

Casteam, Nova

Но тема открыта. Думаем еще. может кому лучше в голову прийдет. Я своё завтра отпосчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаешь за жертвой, переносишься в её и начинаешь видеть её глазами, ощущать её одежду, часики на руке, сумочку на олкте, морщинки и тд... каждую мелочь, видишь себя ЕЁ глазами, и как-то сам начинаешь думать её головой!) тренить довольно легко

При необходимости её заменить на его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D31MO$

Ага. как помочь так дулю. а как нашел так поделись :)

Завтра Деймос. Сеня попробую, мож фуфел.

Тут задача научить мозг работать многоканально.

koresh2

До сих пор не скинул?

FredD

с перефразированием меня у тебя все в порядке. а еще идеи? а именно как тренить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне понравилась идея Кореша....

Постановка цели и выведение "оппонента" на эту цель...

Метами....

Заставить сказать что-либо... Но ведя игру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. быть неким высшим разумом? модераторство...

у меня знакомый астролог дал мне программу которую сам написал. расписывает тебе внутренний мир конкретного человека (на много листов). я внимательно вчитавшись, заучив и осознав, пережив от третьего лица - начал понимать что думает, что чувствует и как поведет себя этот человек в той или иной ситуации.

-мои скромные мысли. люди разные. но все они живут по каким-либо определенным принципап общества и личности. отталкиваясь от общих принципов и учитывая конкретику этого человека (уже ранее полученные знания о нем) легко составить его психологический портрет и модель поведения.

как делать это мгновенно, вот тут с девушкой на остановке мгновенно. много опыта наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casteam (19:21:35 9/10/2006)

ага.... тему придумал.... интересно

S@disto (19:21:41 9/10/2006)

треним?

S@disto (19:21:54 9/10/2006)

а точнее попробуем и посмотрим что из этого выйдет

Casteam (19:22:08 9/10/2006)

посредством диалога....

Casteam (19:22:10 9/10/2006)

как погода?

S@disto (19:22:24 9/10/2006)

ты от первого лица? сначала правила давай обговорим.

Casteam (19:23:22 9/10/2006)

не суть важно от какого.... правила, по моей задумке если то выведение на нужную фразу....

S@disto (19:23:33 9/10/2006)

Меня?

Casteam (19:24:07 9/10/2006)

вообще... завтра потреню конкретно.....

S@disto (19:24:11 9/10/2006)

Ага, давай покруче, ты меня пытаешься я тебя. перетягивание каната. ой *ля ... интересно то как!

S@disto (19:24:28 9/10/2006)

я згадываю фразу себе, ты себе и огонь

Casteam (19:24:40 9/10/2006)

вот именно))

жара.\

мы еще не начали но Корешу респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то подобное было в пикап и НЛП, типа анализ ситуации от второго лица и от третьего, второе - собеседник, третье - как вы оба со стороны смотритесь (грубо говоря). Но тут тема в том, как это все моментально анализировать. Думаю со временем это прийдет, если анализировать по вышеописанной схеме. Садя, ты НЛП тренинги не посещал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метатренинг - один говорит фразу. другой считывает с нее мету. и так тренируются.

- развивает моментальное восприятие

но это отдаленно от понимания изнутри

упражнение в процессе разработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сади, прочел пост, остальное не асилил... спешу патаму что... но сходу пришла в голову мысль - ты читал о трансакционном анализе??? если нет - настоятельно рекомендую... книжка называется "Игры, в которые играют люди, люди которые играют в игры" - думаю там ты найдешь схожую проблематику....

суть в том, что каждый человек носит футболку с надписями и вот этот твой тип весьма под такой образ подходит... для человека соображающего не составит особого труда прочесть у него:

спереди - ПРИВЕТ! (на позитиве)

сзади - ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ С КАКИМ ТРУДОМ МНЕ ЭТО ПРИШЛОСЬ СКАЗАТЬ! (на негативе)

ну и в том же духе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах вот оно как )

я давно уже сам того не подозревая тренился по этой теме, если я правильно понял

т.е. переносишь себя на место того человека который с тобой разговаривает учитываю всю информацию которую ты знаешь о нём

а потом выходит так как будто его мысли читаешь, как бы чувствуешь его всего

ну я делал так

смысл в том просто как бы увидеть в начале себя его глазами, потом просто думать о чём бы он думал о тебе и т.д.

с первого раза конечно не получиться, а вот со 101...

просто абалденная техника, человек только рот открывает а ты уже знаешь что он скажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю поможет оно или нет, но мне нравилось упражнение, условно оно называлось че-то типа выход из своего тела. Заключается в следующем - сидишь неподвижно, дышишь ровно. поднимаешь руку, запоминаешь ощущения, опускаешь руку, запоминаешь. И так пока не научишься воспроизводить в мозгу ощущения от движения. потом нужно только в уме поднять руку и почуствовать это, мышечный тонус руки, сопротивление воздуха, затем переходить в более сложному, поворот головы, взгляд, ноги, подниматься, приседять, в конце этого всего просто воображением и реальныи чувствами можно встать и пройтись по комнате и почувствать это, погладить спящего кота и почувствовать фактуру меха.. таким образом я училась смотреть на себя со стороны. Как бы просто тело и его чувства встали и смотрят на мозг с его мыслями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто знаете как в фильмах, просто ты ДУХ... ты вылетел мысленно из своего тела (представляем), обьект... и влетаем в этот обьект :)))) видим его глазами что происходит, чувствуем его

вспоминаем фильм МЕЖДУ НЕБОМ и ЗЕМЛЕЙ, кто не смотрел советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, для этого нужны 2 вещи:

1. по настоящему заинтересоваться мыслями другого человека, сосредоточиться на мысли о том, что бы ты чувствовал на его/ее месте, отвлечься от своих целей.

2. причислять человека к определенной (правильной!) категории после первых-же слов, но не навязчиво и не снисходительно.

пример:

-привет

-отстань, я спешу

-целеустремленная, уважаю (не правильно- деловая; я тоже спешу)

-я не спрашивала твое мнение

-а если я спрошу твое? (не правильно- а разве не интересно?; я вообще бла бла)

кстати, ответы, не предусматривающие продолжения разговора- вещь полезная, но освоить ее гораздо легче, т. к. ломать не строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 S@di

Сегодня на паре:

Сидим втроем за партой, двое ржут, стебаются над преподшей (Я слушаю, делаю вид, что слушаю препода.)

Препод: Если не перестаните - выгоню из аудитории! :angry:

Эти всеравно ржут! :lol:

Тут вспоминаю твой топик и выдаю пацанам: Счас дам вам денег, купите мне сигарет.

Они в Недоумении, мол почему?

Я: Вас из аудитории выгонят, пойдете в магазин, купите и на перемене покурим ;)

Сразу успокоились и целую пару сидели тихо перешоптываясь.

S@di, ты про это говорил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Nova

помойму это просто стёб

входим в их образ, чё ржём) ну видить надо по человеку,

--

ржу нагло привлекаю внимание алдетории пока нас не заметит какая нибудь очаровашка,

показываю преподу что он тут не главный, и мне как то на него

(в отдельных случаях) под "планом" ;)

--

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бред, ничего интересного, если сильно разбираться, то получается совсем не то. Ну да и ладно. Может кто-то захочет что-то придумать я свои примеры стираю. А толку от них.

I'am

да выходит то что ты дал по ссылке примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koresh2

ну можно, меты тренировать. но когда сами потренируетесь типа с этими бумжками в карман. поймеет что немного туповато. но интересно. в общем попробуйте, кто не пробывал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koresh2

ну можно, меты тренировать. но когда сами потренируетесь типа с этими бумжками в карман. поймеет что немного туповато. но интересно. в общем попробуйте, кто не пробывал :)

а если девушке такую игру предложить?

ЗЫ у меня пока возможности нет такое испробовать, тока через 1.5 недели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фи! садист сказал что мышление человека узко и не может обьять необьятное или сделать невозможное. все можно и здесь есть общие механизмы а не конкретика в формате рутины.

читаем инь и янь, заодно куб метатрона, управляем событиями в наших снах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...