Перейти к публикации
пикап.Форум

Парни, помогите! У меня проблема!


Privet

Рекомендованные сообщения

Привет. Это начало повторяться: мы с друзьями гуляем, клубы, т.п. Когда у кого-нибудь из моих друзей получается как-либо более-менее сильно сблизиться с какой-либо девченкой, у меня почему-то наступает ступор. Я ему завидую. Причем в этот момент я начинаю думать, что он лучше меня, красивее и прочую фигню. У меня пропадает весь настрой и чувствую я себя хреново. Я не хочу этого!

Мне самому смешно над бредом мыслей, которые у меня возникают, но они же все-таки возникают, они берут и возникают и захлестывают меня на какое-то время пока я не очухаюсь.

Причем, знаете, как-то странно.. это просиходит ПОЛНОСТЬЮ АВТОМАТИЧЕСКИ! Я вдруг вижу своего друга обнимающегося в клубе с новой девчонкой, и у меня сразу, СРАЗУ ЖЕ включается это Дебильное состояние! Мне даже и думтаь ни о чем не надо, он охватывает меня мгновенно и полностью! ВОТ НЕ ПОНИМАЮ!!

Может кто-нибудь подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходить, знакомиться, соблазнять...

как я понял, ты просто наблюдаешь за тем как знакомятся твои друзья, а сам боишься подходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подходить, знакомиться, соблазнять...

как я понял, ты просто наблюдаешь за тем как знакомятся твои друзья, а сам боишься подходить?

Нет, я не боюсь подходить.

Но когда я вижу своего друга у которого все супер получается, я сразу стопорюсь и завидую ему и думаю, что он лучше и красивее меня и поэтому у него все получается и т.п. И с этим стопором и таким настроем я уже ни к кому не подхожу и день закончен.

Мне самому смешно над бредом мыслей, которые у меня возникают, но они же все-таки возникают, они берут и возникают и захлестывают меня на какое-то время пока я не очухаюсь.

Причем, знаете, как-то странно.. это просиходит ПОЛНОСТЬЮ АВТОМАТИЧЕСКИ! Я вдруг вижу своего друга обнимающегося в клубе с новой девчонкой, и у меня сразу, СРАЗУ ЖЕ включается это Дебильное состояние! Мне даже и думтаь ни о чем не надо, он охватывает меня мгновенно и полностью! ВОТ НЕ ПОНИМАЮ!!

Может кто-нибудь подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохо. Такое обычно бывает у девушек - это они завидуют подругам, по поводу их парней... возможно проблема в том, что у тебя больше друзей нет, а только он один. Не секрет, что в отношениях друзей/знакомых всегда кто-то лидер. У меня 2 действительно Друга - с ними у меня отношения ведомый-ведущий зависят от ситуации (т.е. меняемся) - кстати думаю настоящая дружба возможна только в таком варианте. Так вот, если ты ведомый для своего друга, то ты начинаешь чувствовать не зависть, а дискомфорт, что твой ведущий ушел на сторону, что он как бы не с тобой... выход один - знакомиться первым, достигать уровня его, поджругому никак... между мужчинами ВСЕГДА идет борьба за лидерство, абсолютно всегда - и сильнее, успешнее тот, кто ее выигрывает, пусть даже если это борьба протекает в таком неочевидном виде. Т.е. ты завидуешь ему, что он ЛИДИРУЕТ, а ты ОТСТАЕШЬ. Так что тебя только 1 вариант - ДОГОНЯТЬ!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересную мысль! Буду думать..

Кстати, а это не может быть такой большой якорь? Что при каждой ситуации когда друг делает то что я писал, я мгновенно вхожу в это состояние. Может, это якорь?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорь на что? На потерю лидерства? Если его убрать - то у тебя стимулов по жизни не будет никаких. Это не "якорь", а природа. Предаставь, если тебе будет пох на все, на твое положение, на твой статус (те кто так говорит - пока не дорасли до этого) - что из тебя получится? Ничего. Пустое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с другом, например, когда приходим в клуб сразу разбредаемся каждый в поисках своей "жертвы". И меня, если чесно, не сильно волнует то, что я вижу его с девушкой. Да, он симпотичный, высокий, подкаченый, но ведь и я такой же :)), так, что не бери в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут все просто лечится - осознай свой недуг, и он уйдет, прям как по Фрейду. Короче делаешь так:

1. Внимательно оцениваешь достоинства и недостатки своих друзей

2. Прикладываешь усилия так, чтобы перенять их достоинства, и убрать сво недостатки

Вот пример:

Допустим твой товарищ подходит к девушке и звязывает с ней знакомство - твой мозг сразу проецирует внешние свойства твоего приятеля на успешный результат, ну типа у него мышц много вот девки на него и ведутся.

То что у тебя с башкой происходит - это ГЛЮК, и очень опасный, корень этого глюка ТОЛЬКО в твоей личной жизни. А точнее это результат прорех в твоей личной жизни. Что? Уволили с работы? Отчислили из универа? Из дома выгнали? НЕТ такие крупные неудачи не могут вызвать такой глюк, так как мозг сам себя защищает в таких стрессовых ситуациях.

А вот ситуации, которые накапливаясь в подсознании приводят к этому глюку - ты заходишь в дверь, а какой-то перец с наглой рожей и улыбкой до ушей вламывается перед тобой, ты видишь знакомого приятеля на улице, тянешь руку поздороваться, но он проходит мимо, поглощенный своими заботами... Ты едешь на работу и на каждом перекрестке тебе красный свет, на улице дождь, а ты без зонта, тебе нахамили в автобусе, поцарапали машину, отпустили неприятное замечание в твой адрес, воды горячей нет, свет вдруг выключили. и т.д. Это типичные бытовые ситуации с которыми мы все встречаемся по сто раз на день, и иногда мозг дает сбой...

Как лечить? Лучше предотвращать! Развивайся духовно - имей одно или более творческих хобби, но самое сильное - это вера повторяй имя господа и помни, ибо это самое великое, что только есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем в этот момент я начинаю думать, что он лучше меня, красивее и прочую фигню. У меня пропадает весь настрой и чувствую я себя хреново. Я не хочу этого!

чистейшая психология - когда кто-то в ЧЕМ-ТО КОНКРЕТНОМ превосходит нас, мы автоматически проецируем это его превосходство на всю личность - нам кажется, что человек превосходит нас ВО ВСЕМ!!!

аффтар - просто думай об этом в те моменты, когда это происходит... анализируй... и пойми, что он просто С ДЕВОЧКОЙ СБЛИЗИЛСЯ, но это не означает что он лучше тебя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем в этот момент я начинаю думать, что он лучше меня, красивее и прочую фигню. У меня пропадает весь настрой и чувствую я себя хреново. Я не хочу этого!

чистейшая психология - когда кто-то в ЧЕМ-ТО КОНКРЕТНОМ превосходит нас, мы автоматически проецируем это его превосходство на всю личность - нам кажется, что человек превосходит нас ВО ВСЕМ!!!

аффтар - просто думай об этом в те моменты, когда это происходит... анализируй... и пойми, что он просто С ДЕВОЧКОЙ СБЛИЗИЛСЯ, но это не означает что он лучше тебя!!!

В точку! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...