Перейти к публикации
пикап.Форум

Стейт анд флоу (теория счастья)


Сераф Паук

Рекомендованные сообщения

 

Социальное программирование
Социальное программирование..
Социальное программирование...

Ты счастлив?

Видос не для новичков: про то как находится в моменте, восстанавливать энергию, будучи где угодно, кем угодно, и как затем раздать.
Хорошо, вот теги: мирный воин, кастанеда, экхарт толле, натуралы, рсд, блюпринт, пелевин, рамана махарши. Да и журнал ни для кого.

Теперь инсайт.
Состояние счастья принадлежит каждому человеку по умолчанию, это то что мы делаем внутри себя с собой, гормонально.
Социальное программирование - это то что расставляет всех людей по местам, в ячейки, для того чтобы мы как вид выживали и развивались. Счастье морковка, тюрьма - убеждения о успехе, деньгах, развитии, навязанные извне. Муравейник большой - должны быть те кто носят листья, те кто носит воду, те кто готовят, те кто обслуживают рабочих гусениц, те кто ведет бизнес, те кто бьет их по рукам, те кто решают вопросы в думе и т.д. Если все вдруг сорвуться в экзальтированном гормональном приходе рушить социальные лифты, кто будет пахать в поле? Поэтому было придумано, даже не придумано, а скорее природой эмпирически выведено - одурить обезьянку, показать ей на ютубе, что она не может быть счастлива без полного сета эппл гаджетов, умной искушенной самки, спортивной машины, уникальной миссии, крепкого гармоничного тела и особняка в тропическом поясе. Обезьянка хуярит, шестеренки крутятся, все довольны, матрица процветает и кормит комфортной розовой кончей спящих людей в сопливых капсулах. Негатив, удалить. Социальное программирование - это естественный элемент видового контроля, за которым никто не стоит, кроме самой природы, благодаря социальному программированию, я лежу сейчас в тепле с ноутбуком, а не помираю от ангины в холодной пещере. Всегда есть вторя сторона. Одобряем.

Обратная сторона социального программирования - мы имеем доступ к подходящим импринтам личности, только если будут соблюдены определенные условия, в иных случаях импринт спокойного, удовлетворенного парня на чилле и скиллах заюзать нельзя. Долго блять, кому ты лекции читаешь, кармодрочер, Миша жизни нет, пустое, пустое лицо, никто денег не даст, давай по сути. Щас тебе еще за подходы будут лечить и за разумность. Короче, вообщем.

Социальное программирование - рельсы по которым мы имеем право двигать ресурсы у себя в голове, искусственный лабиринт к импринтам
Восприятие (ying) - состояние безмолвного присутствия, когда нас насыщает энергетически даже текстура нитей носка, пар от чая на текстуре стены - до слез
Раздавание (yang) - состояние когда ты отдохнул, всего достаточно, и тебе в принципе похуй, поэтому ты делишься, нереагирующий вайб высокой ценности
Процесс - набираешься энерджи в ying, затем неторопясь, если есть желание реализуешь добро в yang (будь то секс, внимание, поддержка, дружба)

Вот интересно, имеет-ли смысл переодически настраивать сознание на позитивный лад, путем благодарности за то что есть
Позитивный, негативный, это ведь все одна и таже старая ограниченная хуйня маленького эго, два полюса одного геморроя
Может стоит все таки держать сознание безмолвным? Тайлер ссылался на шкалу из "силы против насилия" и "уровни сознания" фредерика додсона, из опыта - откат из чувства гордости - это страх, жадность, агрессия, откат из чувства любви и сострадания - гордость, откат из безмолвия - счастье, но безмолвие все таки выше как состояние? Обкашляй вопросик на досуге, напиши потом что думаешь. И систематизируй блять, блевотина ван гога какая-то, взялся, играй, систематизируй, жду.

Если потом прийдет желание еще раз заглянуть сюда, сделай вот что:
Чекни список книг макса из рсд, вроде там было что-то годное
Чекни и видосы макса, долгое время с папой провел, подрос, уже стоящий продакшн должен быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оуэн бреет себе сиськи и стесняется когда его спрашивают об этом. 
Это чувак по твоему достойный того чтобы вникнуть в его философию?
Интересно, дрочит-ли он себе во время этого процесса?
Какого дрочить себе когда ты старый бледный рыжий лысый уебан?
Маленький пухлый членик маленькой пухлой ручкой. Эеех, эеех, иэ э эех..
Есть преимущество: если свети локти вместе, в зеркале будут женские титьки.
Когда я вырасту, я буду таким как Оуэн. Другой, но такой же.
Он лучший - даже мистери как-то не комильфо. Уж как есть, субъективно.

Еще немного мыслей на лист, вроде чернового скелета, потом уже финальный техничный майндмап. Побалую, почему нет, люблю себя.

Кто я? Ладно с этим разобрались. Храни благородное молчание Будды, всем насрать. 
Что делать с телом? Мысли, состояния, санкхары ума, реактивность..
Девушки, деньги, кваритры, тачки, это же уже ненужно?
Тогда чего пыхтишь сидишь над моделью какой-то?
А, осталась практика как статья увлечений и дел инвентарного списка.
Надобно причесать. А чего через местную таблицу описаний?
Тайлера энергетика нравится, похож.
Ну раз похож, рожай модель, запишем как медитацию, если будешь ее затем практиковать - не доебаться, вроде полезное дело.

Рожаю. В конечном счете, высшей наградой и высшим наказанием для нас является внутреннее состояние - как последствие материальных благ или материальных лишений. Обезьяны не дураки, и если видят что вс норм то на лице примата все видно, какой чилловый примат, у него наверное бананы, у него самки под пнем припрятаны, збс, надо дружить с таким приматом. Поделится бананом, травой, самками и у меня такое же вс будет как и у него. А потом я пойму его метод, усовершенствую, а его кину и забью палкой, потому что в стае только один заслуженный альфа - я, посмотри на мои шрамы, я прошел через ад, стоял в очереди в пятерочке, и теперь весь мир и все самки для меня. Вот такой я хитрый молодец, это эволюция такая, а не я пидарас. Друзья для слабаков, только альфа, только кирпичи, будь первым или умри! Сверхобезьян! Но пока - хочу такое вс, дай, дай, расскажи! Хочу также ходить по клубу и на работе быть спокойным и довольным. Социальные отношения примата идут в гору, но ему все равно, потому что главное - это его вс удовлетворенности и счастья.

Социальное программирование (контроль внутреннего состояния извне) - держит вс за яйца.
Ты че как дурак счастливый, у тебя даже айфона нет. Ты что, охуел? А айфон кто покупать будет?
Машину, бизнес, женщину одобренную инстаграммом. Ну хотябы тело смени на нормальное, спортивное, с кубеками.

Глубокий вдох. Социальное программирование - ты больше не держишь мое вс за яйца. Как приятно слушать шум машин за окном. Сидеть в чистой уютной квартире. Писать что-то в ноутбук. Идем глубже, и движение мыслей замедляется. Когда белый цвет трогает мою сетчатку, я ощущаю едва уловимые ощущения послевкусия этого цвета, которые наверное ощущали все великие художники, когда я перевожу глаза на синюю кнопку "добавить ответ", ощущения в моем мозгу сменяются на послевкусие синего цвета, цвета имеют эмоции, гладкий пластик кнопок, идеален, еще немного и меня накроет ровный дзенский приход от осознания драгоценности жизни которая у меня есть, от осознания редкой неповторимости каждого момента: как ювелирно сработан мир, как приятно просто сидеть и понимать что тебе нечего достигать, что ты сейчас такой какой есть, будешь такой-же и в кабине своего самолета, и на пляже перед своим тропическим домом - счастливый. Подобно морским волнам, шуршащие звуки приближающихся и удаляющихся шин по асфальту ласкают мои барабанные перепонки. Слишком много различной приятной стимуляции мозга, мозг готов кончить, это генгбенг. От простого только факта своего существования. Мир слишком хорош, благодарить за него некого, я пытаюсь найти Бога, чтобы не просить, а отдать ему все что у меня есть в благодарность, но нахожу только себя, себя, себя. Еще двадцать минут с чаем и продолжим.

Пережитое называется "пиковыми переживаниями" по Маслоу. Пытались проводить и другие исследования. В частности Михай Chicks Send Me High, три книги написал, респект старому читтленсу. Но нам то что? Тайлер пережил подобное, побрил титечки, позвонил другану и побежали по улице ходить, смущать прохожих и орать в камеру, записывать новый видос. А то что все движухи - мотивируются конечным вс на остатке. Вот тут главное.

Значит вот у нас есть два режима, ying - восприятие, восстановления, и yang - отдача, нереагирование, Игра

Чиллишь в одном, заряжаешь батарейки, потом отжигаешь в другом, или не отжигаешь а мягко и настойчиво делаешь что нужно.
Проникайся и дари. Нужно ли благодарить? Вот доебался, ну хорошо, можно на первых порах, затем, следует переходить к безмолвному наслаждению.
Это одно, понимаешь? Уровень сознания примерно одинаковый, только ты либо вербализируешь (благодарю за бла бла) либо наслаждаешься безмолвно.
Цветами, звуками, ощущениями, запахами, вкусом, существованием, тишиной

Модель будем строить? Ну вот, есть вдох, выдох, ying и yang, что еще нужно?
Ну всякие сопутствующие свистелки-перделки, там, социальное программирование вот то же, и прочее, ну чтобы как-то объяснить, что, зачем..
Модель, понимаешь? Типо я вот делаю это и это, потому что то и то. Я знаю что ты ловко с базара съезжаешь и книжки отправляешь читать, там мол лучше написано, типо скромный такой туси буси, а сам просто жопа ленивая эгоистичная, не хочешь делать то, за что не платят, но мне то, мозгу своему родненькому, объяснишь комплексно?

Социальные страты разделяются по количеству общей Ценности для людского племени, которое в среднем содержит представитель каждой страты. Ценностью является не только осязаемые ресурсы, такие блага как деньги, альянсы, веревки, подвязочки, умения, фокусы, знания тайных тайн и пр, но и ВС, как конечный продукт всей этой свистопляски. По ВС обезьяны чекают насколько Ценность конгруэнтна, походка, слова, голос, ну знаешь, десткий сад. Так вот взламывая принципы социального программирования ты сразу получаешь доступ к ВС высоких социальных страт, а в идеале, если руки не из жопы - высших, свободу от всего этого обезьянника, и это как минимум притягательно, кажется что у тебя есть выход на станок с благами, деньгами, удачей. Но что важнее этот процесс приятен и для самого тебя - у тебя фиксированное вс удовлетворенное, высшее, моск вообще в другом режиме, в приятном безмолвном дзен ахуе от разворачивающийся картины жизни.

То есть ты как бы двух зайцев убиваешь: социально копишь Ценность, как заряд магнита, и для себя, субъективно, духовно, называй как хочешь, продвигаешься в сторону просчастления, удовлетворенния, спокойствия и ясности. Норм? Норм.

А теперь, покажи чему обучен. Переходим к практике и обещанному майндмап.



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степ 1. Чекаешь себя на "Социальное программирование"
Могу-ли я чувствовать себя крайне в порядке прямо сейчас?
Или мое чувство заебись похители эти кроссовки и костюмчик адидас как у Алана Реймана? Десять подходов? Крепкая жопа, молодая ваджайна?
Чекаешь, как только видишь, что препятствий нет - чувствуешь себя примерно так-же, как владелец трех самолетов трахнувший пятерых богинь проявленного мира на спине у самого дедушки бога, который стоял со свечкой и старался сильно не шуметь, не мешать, не отвлекать.

Степ 2. Восстанавливаешься. Воспринимаешь. Ying режим.
Ну теперь спешить некуда, добиваться нечего, от счастья нас ничего не заслоняет, нужно провариться в нем.
Воспринимаешь звуки, цвета, ощущения, вся вот эта экхартоллевская и кастанедская ботва, которую Оуэн называет voo-voo things

Степ 3. Играешь, одобряешь, поддерживаешь. Yang режим.
Если перед тобой парень, одобряешь и поддерживаешь, делишься заебись, без привязки, по фану.
Если перед тобой девушка, играешь и флиртуешь, без привязки, по фану.

1. Aware of Social Programming
2. Zen Restore
3. The Game

That's all folks!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Aware of the Social Programming (Unreactive model)
2. Ying - Is the Presence (Keep the Presence)
3. Yang - Set the tone (Put gratitude in your actions, Share a good energy, Be the Source)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2020 в 00:11, Сераф Паук сказал:

Поэтому было придумано, даже не придумано, а скорее природой эмпирически выведено - одурить обезьянку, показать ей на ютубе, что она не может быть счастлива без полного сета эппл гаджетов, умной искушенной самки, спортивной машины, уникальной миссии, крепкого гармоничного тела и особняка в тропическом поясе. Обезьянка хуярит, шестеренки крутятся, все довольны, матрица процветает и кормит комфортной розовой кончей спящих людей в сопливых капсулах.

Это все выгодно большим корпорациям производителям, которые я думаю даже выделяют огромные суммы, на то чтобы в обществе был культ потребления. По итогу все как хомячки бегут зарабатывать, люди не думают ни о чем кроме деньгах правительство говорит делает то что хотят от него услышать ( демократия, рейтинги, лишь бы на следующий срок выбрали) а заправляют всем люди которые выбрасывают в огромных количества выхлопы в атмосферу. И лет 50 осталось пока вся экосистема не рухнет, и ничего не сделаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2020 в 01:23, Сераф Паук сказал:

Обезьяны не дураки, и если видят что вс норм то на лице примата все видно, какой чилловый примат, у него наверное бананы, у него самки под пнем припрятаны, збс, надо дружить с таким приматом. Поделится бананом, травой, самками и у меня такое же вс будет как и у него. А потом я пойму его метод, усовершенствую, а его кину и забью палкой,

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общее ВС улучшилось, но стал немного суетлив. Чувство самодостаточности (базовой ценности) вкупе с осознанием социального программирования из суетливой погремушки на приемчиках собирает такого тестостероннового дядьку, себе на уме, так чувствуется, так свободно и выражается - я мужчина, ты девочка, девушка, такой фрейм и есть. Побочкой, вылезают тфн штучки: есть желание заботится, помогать решать вопросы, геройствовать, смотришь на девуль как на младших сестричек, ватноруких, мягкотелых дурынд, может это заскорузлое понимание модели мужчины такое подсознательное, классика из вестернов в детстве - негодяй, молчаливый гг и дура, которая притягивает неприятности. В любом случае к сексу это не ведет, а вот чужих проблем набрать можно, и по опыту известно сколько на тебя могут скинуть говна, если вдруг становится известно что у тебя вроде сострадания что-то такое есть, поэтому такое чувство стараюсь отслеживать и не поддаваться ему, не выебываться благородным мучеником.

1) Осознание - Социальное программирование, Базовая Ценность

2) Принцип Инь - восприятие через Присутствие

3) Принцип Янь - движение через Благодарность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил акк, старый душный, утомил.
Утро превосходное, даже слишком. Заинтересовала мысль, поймал ее, стал рассматривать, что значит слишком хорошо? Это значит что ты находишься на пороге отката: вот как бы сегодня ты открываешь всех без проблем, все друзья, себе нравишься, шутеечки, энергия, максимально дружелюбный мир и гроздьями свисают возможности по всем путям развития и т.д. т.п., а потом раз, и приуныл. Семь лет мне понадобилось чтобы освоить школу Ян: пейкап, коммуникации, все вот это яркое, с внутренними состояниями, целями и ростом, чувством благодарности, счастьем, чувствать энергетику людей, направлять ее и пр. И семь лет понадобилось чтобы освоить школу Инь: принятие, спокойствие, уравновешенность, безмолвие, отсутствие эго и пр. Теперь, вместо отката, я вижу это, вместо того чтобы и дальше продолжать давить на газ, мол, похеру, провалим, обойдем, не фокусируемся на негативе, топим вперед, ебашим и пр., я просто отойду назад, в присутствие, пока не почувствую что мои мозги остыли и все. Раньше не было иных вариантов, и поскольку вариантов нет, остается только себя обманывать, если есть только педаль газа - то ты жмешь на нее жмешь, в любом случае, даже когда чувствуешь что уже слишком выходишь за все возможные рамки, у тебя нет другого рычага - продолжаешь жать на газ и случается откат. Потому что тело не долбоеб, где есть выдох должен быть вдох и т.д. и т.п.

1) Осознание - Социальное программирование, Базовая Ценность

2) Принцип Инь - восприятие через Присутствие

3) Принцип Янь - движение через Благодарность

Кажется научился ходить на двух ногах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стаде шимпанзе было три вида самцов – Альфа, Бета и Гамма. Самыми сильными были Альфа-самцы. Бета-самцы были послабее, но совсем чуть-чуть, поэтому все время соревновались с Альфами. А Гамма-самцы были настолько слабее, что никогда не лезли в драку. В результате получалась интересная картина: пока Альфы с Бетами мочили друг друга в кустах, выясняя, кто круче, Гаммы оплодотворяли большую часть самок в стаде. (с) В.О. Пелевин

Жиза на самом деле, вижу что личина пикапера до опреленного этапа помогает, а дальше только мешает продвигаться, поэтому личность пикапера это как правило пышная образность, телефоны, девченки, флирт, держание за жопу, поцелуи, но когда дело доходит до секса, для того чтобы перешагнуть этот рубеж, нужно отпускать личность пикапера. Классический громкий образный пикапер это как гей или как подружка, дополнение просто к окружению женщины, но сексом она все таки хочет заниматься именно с мужчиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уделю внимание трем столпам.
Поработаю немножко. Отойду от модели Оуэна и размещу все в удобном для меня порядке.

Проактивность

Что это такое

Ядро всех восточных религий, любой мистики и эзотерики, моя собственная религиозность, мое истинное я. 
Внутреннее безмолвие, состояние переживания момента, состояние сатори, вовлеченности в деятельность,
дзен, нирвана, адвайта, безоценочное суждение, поток чиксентмихайя. То, насколько ты жив и сознателен.

Для чего это нужно

Избавление от страданий. Страдания и любые глупые действия возникают в следствии реактивности ума. Ум по своей природе, в целях экономии энергии - реактивен. Не все реакции, но большинство реакций, проходит без разрешения человека, меня поругали или обидели - мне неприятно, разозлили - я злюсь, показали пирожок - хочу пирожок. Как собака, ни больше ни меньше.

Человек плачет, он сокрушается, бьет мебель, обхватывает руками лицо. Разве он сам выбирал сознательно переживать все это? Нет, обстоятельства, скажет человек, тебе не понять, но то что он делает в данный момент, его горе - это реакция на обстоятельства, а не сами обстоятельства. То и есть реактивность ума. Причина страданий.

То же и с болью. Во время секса боль не вызывает страданий, если кто-то царапает спину, или в детстве, когда расшибаешь коленки, или на тренировке, когда тебе бьют лицо, ум увлечен другими вещами, а не реактивной жалостью к себе. Боль становится страданием, когда она принадлежит мне, становится мной, моей болью, в противном случае это просто боль, тело просто кричит, остается что-то сохраняющее спокойствие, ум в его нереактивном состоянии.

Как это практиковать

Необходимо наблюдать свои мысли.
Необходимо наблюдать свои эмоции.
Нужно отслеживать все свои реакции. 

Реакции зарождаются в настоящем моменте, в уме (мысли) или в теле (эмоции).

Это и есть сила присутствия, сила настоящего момента, сила пробуждения. Ты пробудился от реактивных реакций, ты полностью здесь, бдителен, и когда прийдет время выбирать реакцию - ты будешь здесь, чтобы сделать свой выбор. Ты больше не пёс. Хозяин. Пришла проактивность.

Примечание о побочных путях

Пиковые переживания по Маслоу, или суфийское опьянение, или переживания цветов, звуков, ощущений, или сатори - это путь, которым ум хочет получить ништяк от иис. И получает. Но в этом также наблюдается реактивность, движения нет. Брось, мастурбация. Как побочный эффект будет возникать суфийское опьянение, но к нему не нужно привязываться, это соблазн ума. Тем более глупо практиковать именно это.

Хранить и культивировать внутреннее безмолвие, это просто волевой акт по отсеканию всех мыслей и следующих за ними реакций. В силу своей активности сам такой волевой акт несет в себе много реактивности, так как инициирован прочтением книги или статьи, в нем мало Наблюдения - то, что как раз развеевает реактивность ума и привносит больше проактивности в мою жизнь. Это сырой, древний метод, занимайся пожалуйста наукой и не будь обезьяной с палкой. Остановка внутреннего диалога это временное и колхозное решение, которое стоит оставить деревянным любителям эзотерики. Неэффективно, неэлегантно. Брось.

Отбрасывать в уме прошлое и будущее, это хорошо, но если в этом нет наблюдения за реактивностью, то это еще одна игрушка с иис, неэффективно. Всегда целью следуют делать наблюдение за реакцией, в этом весь смысл и ядро восточных и религиозных учений.

Атма вичара, как метод адвайты, тоже довольно условно: ты просто вставляешь себе пробку в жопу и нет мягкой траснформации ума, единым ударом тухнешь и сидишь полностью безмолвным, боясь использовать ум даже как инструмент для решения насущных вопросов.

Деятельность

Что это такое

Это способ, которым мы достигаем целей для своего тела. Способы всегда совершенствуются.

Для чего это нужно

Чтобы не умереть с голода.
В мире не существует существительных, то что нам кажется предметом - на самом деле тоже процесс, потоки, электроны, атомы, все находится в движении, деятельность человека - это его движение, то что заложено в теле, то как оно проживает свой отрезок времени, то что есть.

Как это практиковать

Существует множество различных систем личностного роста и путей достижения своих целей. В настоящий момент пришел к тому, что для того чтобы достичь цель ее необходимо понять и делать, делать, делать. Понять цель помогает проживание в реальности своих уже свершенных целей. Банально да, глупо да, эффективно да. Проживая реальность цели больше понимаешь о цели и о себе, нужно-ли тебе это в действительности, какого внутреннего состояния ты ищешь от этой цели, и просто берешь его уже сейчас. На многие вещи таким образом подзабивается хуец, на всю эту статусную мишуру и прочую пустую трату денег и времени.

Про определение цели, как я это делаю сказал, теперь про движение. Если движение приносит удовольствие, ты будешь двигаться, пример- трахэн шпахэн. Поэтому нужно сделать так, чтобы движение к цели доставляло удовольствие. Для меня это наслаждение процессом, фокусировка на положительных аспектах этого путешествия, и благодарность за различные мелочи, благодарность за радость каждого этапа. Таким образом я становлюсь светящимся как реостат, и сам себя радую этим светом хорошего настроения, благодарности, цикл замыкается, и так пока не загорится сверхновая. Например, в съеме, хорошо быть благодарным за каждый этап - за знакомство, за то что красивая девушка составляет тебе компанию, за то что вы прикасаетесь друг с другом с красивой девушкой, за то что целуетесь, за то что близки. Таким образом ты не бежишь вперед как маленькая собачка и в тебе нет нуждаемости, если она отвалится после первой свиданки это итак было неплохо, некст плиз. Так это работает.

Социальное программирование

Что это такое

Мусор в голове, коллективная вера в то как работают вещи и как устроены отношения между людьми.

Для чего это нужно

Понимая принципы социального программирования мы просыпаемся от заблуждения о том кто мы есть, и чего мы достойны.

Как это практиковать

Нужно распознать что некоторые причинно-следственные связи в голове, об удовлетворенности, о счастье, о том почему женщины хотят мужчин, а мужчины женщин - всего лишь коллективная вера об этом.

Необходимо найти свою Базовую Ценность. Состояние, чувствование себя лучшей версией себя, за пределами всех крысиных бегов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 78

      Москвич и девушка из регионов.

    2. 78

      Москвич и девушка из регионов.

    3. 98

      Нужно ли обязательно менять фамилию женщине после выхода замуж?

    4. 67

      Жена общается с бывшим

    5. 74

      Непонятные отношения

×
×
  • Создать...