Перейти к публикации
пикап.Форум

Тренажерный зал


BuTaJIuK93

Рекомендованные сообщения

Записался на индивидуальные занятия с тренером в тренажерный зал.

Хочу массу набрать,на данный момент 70 кг при росте 180 +-.

Сюда буду писать что именно делал, прогресс,питание и прочее

Завтра будет 5 занятие, с тренером в первые занятия ознакомились с группами мышц, делали становую тягу, жим лежа,прошли ударную технику по моей личной просьбе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 5 занятие, так как работе с 10:00 пошел на тренировку в 8:00,

приседания 40 кг х 10 раз 4 подхода

приседания 50 кг х 4 раза 2 подхода

жим ногами 50 кг х 10 раз 4 подхода

упражнения на бицепс со штангой, гантелями , в конце растяжка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, вроде по классике схема же грудь-трицепс, спина-бицепс, ноги-плечи, а тут ноги и бицуха в один день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же не понимаю. Всегда делал сплит на разные группы по дням.

Ноги.

Спина, бицепс, трицепс.

Грудь, плечи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный тренер) Сплит новичку, у которого нейромышечная связь пока около нулевая.. ну такое себе. Используй тренера, чтоб он тебе поставил технику в упражнениях, базу. Первый год(а лучше 2) про сплит-тренировки забудь вообще. Делай фулбади (загугли, если не знаешь что это). На первый год у тебя 2 главных задачи: запустить анаболические процессы в организме, гормональный взрыв для роста мышц грубо говоря и овладеть(с помощью тренера лучше) безупречной техникой выполнения упражнений, особенно базы и не получить травму. Треня по времени час-полтора(макс), натуралу больше не надо. Фулбади! Есть за 2 часа до трени медленных углеводов желательно, к началу тренировки пища должна быть переварена. Обязательно хорошая разминка, не жалей на это времени, этим многие грешат. На протяжении трени пить водичку. После трени хорошо выпить прота и можно кардио минут 30 по желанию. Есть полноценно не раньше чем через час, дай поработать соматотропному гормону. На массу: много спать, много есть, тренить по уму и все будет. Если есть средства на спортпит посоветовал бы "святую троицу" - протеин, бцашки, креатин. Успехов камрад, тренируйся, отписывайся о результатах, все получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, apple5 сказал:

можно кардио минут 30 по желанию.

Я вот тоже думал каждую силовую тренировку в финале шлифовать кардио минут на 20-30, но боюсь сильно повредить прогрессу. Гуглил исследования на эту тему - нигде никакой инфы. Может ты что-то знаешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Manovar сказал:

Так же не понимаю. Всегда делал сплит на разные группы по дням.

Ноги.

Спина, бицепс, трицепс.

Грудь, плечи.

Не знаю, я вот стараюсь сплитовать группы мыщц, которые находятся рядом друг с другом: 

1. Плечи/бицепс/трицепс

2. Грудь

3. Спина

4. Ноги

 

Ибо мне что-то подсказывает, что организму удобнее восстанавливать/развивать участки, которые находятся рядом (к ним же кровь приливает во время и после упражнений) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет фулбоди даже не думай. Есть физкультура, а есть кач. Вот как раз эта ФБ-система и есть физкультура для продвинутых. Тренируя все - не тренируешь ничего. Я сам начинал со старта сплит-системой и не прогадал - прогресс радует. Правда первый массанабор провел не совсем правильно и меня хорошенько залило :D

 

Ну и помни, что прогресс в ББ - это на 85% питание и восстановление, а не тренировки, поэтому ждем описание спортпита, который пользуешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3705 рублей плачу за тренера индивидуальные занятия)) прочитал что выше написали)) огорчился, выходит меня разводят?

или сплит норм?

по спортивному питанию у тренера спросил, говорит пока рано ,

скинул мне питание , БЖУ- Белки,Жиры,Углеводы расписал

вот кушать стал чаще !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BuTaJIuK93 сказал:

3705 рублей плачу за тренера индивидуальные занятия)) прочитал что выше написали)) огорчился, выходит меня разводят?

или сплит норм?

а ты посмотри как тренер выглядит. Если тренер хорошо вкачан, то лучше его слушать. На форуме могут быть теоретики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, BuTaJIuK93 сказал:

3705 рублей плачу за тренера индивидуальные занятия)) прочитал что выше написали)) огорчился, выходит меня разводят?

или сплит норм?

по спортивному питанию у тренера спросил, говорит пока рано ,

скинул мне питание , БЖУ- Белки,Жиры,Углеводы расписал

вот кушать стал чаще !!!

Сплит вполне себе норм, но ты лучше не за тренировками следи, благо тренер худо-бедно их тебе распишет, а за питанием. 

 

Например, если ты эндоморф (просто который еще не в курсе этого) - то засилье углеводов в рационе (особенно быстрых) сделает из тебя жиробилдера. 

 

А если эктоморф - то можешь и быстрыми углеводами закидываться - все равно при экто-метаболизме они вреда большого не принесут. 

 

Понимаешь теперь, почему это важно? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, BuTaJIuK93 сказал:

3705 рублей плачу за тренера индивидуальные занятия)) прочитал что выше написали)) огорчился, выходит меня разводят?

или сплит норм?

по спортивному питанию у тренера спросил, говорит пока рано ,

скинул мне питание , БЖУ- Белки,Жиры,Углеводы расписал

вот кушать стал чаще !!!

тебя только разогревают,так что сплит поменяется потом,ты тут не слушай эти мистеров Олимпия,слушай тренера.сколько времени отдыха между подходами?у меня 30 секунд было 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага я Эктоморф) , рост 180 +- вес 70 хотя до армии был 84

Только что, Sket2 сказал:

тебя только разогревают,так что сплит поменяется потом,ты тут не слушай эти мистеров Олимпия,слушай тренера.сколько времени отдыха между подходами?у меня 30 секунд было 

минута отдых, а еще пугает что становую 50 кг делал)) он добавляет вес что в конце мне трудно)) ну прочитал что отказ и должен быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, BuTaJIuK93 сказал:

а еще пугает что становую 50 кг делал))

а сколько ты хочешь центнер сразу что бы позвоночник вышел через одно место?и потом если травма - тренер хапает вину,так что его можно понять что бы не убился дает меньше пока не окрепнут суставы и технике не научишься,становая такая одна из самый травмоопастных упражнений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sket2 сказал:

а сколько ты хочешь центнер сразу что бы позвоночник вышел через одно место?и потом если травма - тренер хапает вину,так что его можно понять что бы не убился дает меньше пока не окрепнут суставы и технике не научишься,становая такая одна из самый травмоопастных упражнений

 

меня и пугает что 50 много же) могу травму получить и тд 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кайдзен сказал:

прогресс в ББ - это на 85% питание и восстановление, а не тренировки

как раз таки тренировки это основное, ибо они запускают процесс роста, без чего все остальное теряет всякий смысл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кайдзен сказал:

А насчет фулбоди даже не думай. Есть физкультура, а есть кач. Вот как раз эта ФБ-система и есть физкультура для продвинутых.

фулбоди для начинающих либо втягивающихся после перерыва идеально. нет смысла задрачивать одну мг кучей упражнений под сотнями разных углов, наклонах и подходах, когда у тебя рабочие веса в районе 50кг в становой...) зато самое время технику поставить, отработать нейро-мышечную связь, выйти на более-менее вменяемые веса и уже тогда потихоньку углубляться в сплит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, langepas1337 сказал:

как раз таки тренировки это основное, ибо они запускают процесс роста, без чего все остальное теряет всякий смысл

Все это умозаключение разбивается о практику: если ты недоделываешь упражнения - расти ты будешь, но хуже. А вот если ты недоедаешь нужного бжу - роста не будет от слова "совсем" 

2 часа назад, langepas1337 сказал:

фулбоди для начинающих либо втягивающихся после перерыва идеально. нет смысла задрачивать одну мг кучей упражнений под сотнями разных углов, наклонах и подходах, когда у тебя рабочие веса в районе 50кг в становой...) зато самое время технику поставить, отработать нейро-мышечную связь, выйти на более-менее вменяемые веса и уже тогда потихоньку углубляться в сплит

А в чем проблема развивать нейро-мышечную связь сплитами с постепенным ростом весов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кайдзен сказал:

Все это умощаключение разбивается о практику: если ты недоделываешь упражнения - расти ты будешь, но хуже. А вот если ты недоедаешь нужного бжу - роста не будет от слова "совсем" 

Понятное дело, что жрать придется в любом случае. НО, если пахать как надо, то послабления в питании могут сойти с рук и все равно будет прогресс, расти будешь и на бабушкиных пирожках. А если тренишь неправильно или спустя рукава, хоть супер правильно питайся, принимай изоляты протеина и десятки грамм бца, один фиг все пойдет в унитаз)

 

6 минут назад, Кайдзен сказал:

А в чем проблема развивать нейро-мышечную связь сплитами с постепенным ростом весов? 

Проблемы нет, если времени не жалко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кайдзен сказал:

Я вот тоже думал каждую силовую тренировку в финале шлифовать кардио минут на 20-30, но боюсь сильно повредить прогрессу. Гуглил исследования на эту тему - нигде никакой инфы. Может ты что-то знаешь? 

На прогресс отрицательно не влияет. Немножко раскисляешь мышцы после трени, немножко топишь жирка, долго не надо 20-30м. Но это совсем не обязательно, особенно эктоморфу. Мне например от зала до дома минут 20 ходьбы-это мое кардио + отдельно велик постоянно. 

11 часов назад, Sket2 сказал:

тебя только разогревают,так что сплит поменяется потом,

вот это вполне может быть да, была такая мысль, но скорее всего нет. Тренер тренеру рознь. К сожалению большинство из тех что я встречал в 3х разных залах - дилетанты, есть и нормальные но их меньше. Мало составить программу тренировок и питания, это несложно. Хороший тренер должен разбираться в физиологических и биохимических, анаболических процессах в организме + уметь ставить идеальную технику. 

Если тренер со старта новичку дает сплит - для меня это верный признак дилетанта. Сплитом прорабатываются отдельные мышечные группы у тех кто имеет уже опыт занятий. Новичок пока не может осознанно прорабатывать отдельно мышечные группы - не развита нейромышечная связь, мозг не понимает в какую мышцу передавать импульсы и вовлекать в работу. Именно поэтому у новичка гуляет гриф и дрожат руке на жиме например. Сплит это изоляция по сути. Ему пока нечего изолировать. Задача - запустить анаболические процессы и набрать общую массу, силу - для этого есть фулбади. Организму нужно втянуться в тренировочный процесс, понять что от него хотят. Через год сплит будет хорошим вариантом

11 часов назад, Sket2 сказал:

у меня 30 секунд было 

 Между какими подходами? На бицепс? Попробуй между приседом с рабочим весом 30 сек отдыхать...гарантирую "приятные ощущения". 30 секунд я отдыхаю щас на турниках на улице ибо холодно, чтоб не остывать. А в зале с таким отдыхом и нормальным рабочим весом ты долго не протянешь в натурашку. С фармой если только))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, BuTaJIuK93 сказал:

ну прочитал что отказ и должен быть

Не работай в отказ на каждой тренировке. Нервная система тебе спасибо не скажет за это. Раз в неделю достаточно. Остальные работай на 80-90%, береги ЦНС с молоду - это твое все.

 

34 минуты назад, Кайдзен сказал:

А в чем проблема развивать нейро-мышечную связь сплитами

Комрад Лангепас уже ответил и он прав. Это просто неэффективно для новичка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, apple5 сказал:

 Между какими подходами? На бицепс? Попробуй между приседом с рабочим весом 30 сек отдыхать...гарантирую "приятные ощущения". 30 секунд я отдыхаю щас на турниках на улице ибо холодно, чтоб не остывать. А в зале с таким отдыхом и нормальным рабочим весом ты долго не протянешь в натурашку. С фармой если только))

вообще не представляют что за треня с 30сек отдыха. тут не то что на приседе, на бицепс нормально если выложиться, за 30сек даже не отдышишься как следует...)

Конечно в целом по отдыху лучше недосидеть, чем пересидеть, но в крайность впадать ничего хорошего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже непойму, если ты прям совсем новичок из 27 лет, самое тяжелое, что ты держал в руках это ложку - сходу давать сплит:huh: Я в принципе даже после длительных перерывов, начинаю с ФБ, потом уже на сплиты, да и для новичков как бы ФБ является по сути пособием для начинающих! Работать надо пока с небольшими весами, пока не отточишь технику, до автоматизма!

12 часов назад, BuTaJIuK93 сказал:

тренер, хоть и младше меня, ну выглядит норм 

Тренер может и химиком быть;) Хорошо будет знать, че когда принимать, а вот сами упражнения будут идти в разнобой
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, langepas1337 сказал:

вообще не представляют что за треня с 30сек отдыха. тут не то что на приседе, на бицепс нормально если выложиться, за 30сек даже не отдышишься как следует

Я тоже, это чисто ушатать организм... мне кажется даже с фармой больше люди отдыхают. 

Виталик, насчет тренера: либо ты, как его подопечный - источник гордости, а у тебя - результат и понимание тренировочного процесса, знания(это хороший тренер); либо-ты для него источник денег временный (что обычно в 2 раза чаще встречается) и у тебя отсутствие результата, прогресса и никакого понимания. 

Не надейся на тренера в плане всего, но обязательно требуй с него чтоб он тебе правильную технику поставил, раз уж платишь ему. Изучай все сам, не сразу конечно, а постепенно - как работает организм, как работает цнс, гормоны, биохимию и физиологию, как и от чего растут мышцы и тд и тп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, apple5 сказал:

Между какими подходами? На бицепс? Попробуй между приседом с рабочим весом 30 сек отдыхать...гарантирую "приятные ощущения". 30 секунд я отдыхаю щас на турниках на улице ибо холодно, чтоб не остывать. А в зале с таким отдыхом и нормальным рабочим весом ты долго не протянешь в натурашку. С фармой если только))

Я как бы футболом занимался,ну как занимался седня пришел на матч потом вообще забил на тренеровки,так на игру приходил пока мне не сказали пока)а фарма да,креатин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sket2 сказал:

фарма да,креатин)

креатин это не фарма, это спортпит, спортивная добавка. Вообще креатин организм сам вырабатывает из аминокислот, также он поступает с животной пищей, особенно рыба, мясо красное. Нормальная добавка, рабочая. Единственное у некоторых от него бывает болит голова во время трени - это внутричерепное давление.  В таком случае принимать не стоит, редко но встречается такое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apple5 сказал:

креатин это не фарма, это спортпит, спортивная добавка. Вообще креатин организм сам вырабатывает из аминокислот, также он поступает с животной пищей, особенно рыба, мясо красное. Нормальная добавка, рабочая. Единственное у некоторых от него бывает болит голова во время трени - это внутричерепное давление.  В таком случае принимать не стоит, редко но встречается такое.

 

Креатин рил полезная весчь, участвует в процессе энергообмена при работе мышц. С пищей проблематично получить в достатке, а добавка при этом стоит недорого и хватает надолго. Из спортпита наверно почти единственное, что стоит использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, baltazar87 сказал:

Тоже непойму, если ты прям совсем новичок из 27 лет, самое тяжелое, что ты держал в руках это ложку - сходу давать сплит:huh: Я в принципе даже после длительных перерывов, начинаю с ФБ, потом уже на сплиты, да и для новичков как бы ФБ является по сути пособием для начинающих! Работать надо пока с небольшими весами, пока не отточишь технику, до автоматизма!

Тренер может и химиком быть;) Хорошо будет знать, че когда принимать, а вот сами упражнения будут идти в разнобой
 

 

еще слышал уколы есть, которые влияют на гармоны, и будешь не на 100 процентов, а на 150 работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, BuTaJIuK93 сказал:

еще слышал уколы есть, которые влияют на гармоны, и будешь не на 100 процентов, а на 150 работать.

Много чего есть, вопрос тебе это зачем?? Ты на конкурс Мистер Олимпия собрался?) Зачем тебе эти 150% от уколов, если потом отказавшись от уколов, твоя форма в итоге слетит, ты либо будешь сидеть на постоянном курсе, либо все равно будет откат, плюс не забывай, что высока вероятность, что твое здоровье твое, затем тебе "в далекие края" пошлет, за такие вот укольчики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, baltazar87 сказал:

Много чего есть, вопрос тебе это зачем?? Ты на конкурс Мистер Олимпия собрался?) Зачем тебе эти 150% от уколов, если потом отказавшись от уколов, твоя форма в итоге слетит, ты либо будешь сидеть на постоянном курсе, либо все равно будет откат, плюс не забывай, что высока вероятность, что твое здоровье твое, затем тебе "в далекие края" пошлет, за такие вот укольчики)

а что можешь посоветовать, что сможет помочь , ну не навредит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BuTaJIuK93 сказал:

а что можешь посоветовать, что сможет помочь , ну не навредит

ТРЕ-НИ-РО-ВАТЬ-СЯ!

Для начала освой технику, вообще прочувствуй, как и отчего растет мышца, весь этот механизм, как он на практике работает. Только потом уже в ход пойдут всяческие помощники, уколы 150% и все такое) Сейчас в этом просто нет нужды.

П.С. и сами по себе уколы качка из тебя не сделают. Природой должно быть дано, а если не дано, хоть обколись)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BuTaJIuK93 сказал:

а что можешь посоветовать, что сможет помочь , ну не навредит

Спать 9 часов, питаться хорошо нормальной едой, ходить в зал раза 3 в неделю, можно спортпит добавить! В принципе на самом деле ничего сложного, главное сделать спорт на постоянке, т.е. не выпадать из него на месяца/года! И будет тебе нормальная спортивная форма! Я например раньше зал чередовал еще с бассейном, плавание тоже хорошо влияет на развитие твоего тела(мне больше нравится чем бег)! Хотя сейчас забросил, только в зал хожу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял) спасибо огромное, за советы ребят,а по результатам примерно когда ждать? 

тренер сказал за два абонемента, можно уже увидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, BuTaJIuK93 сказал:

Понял) спасибо огромное, за советы ребят,а по результатам примерно когда ждать? 

тренер сказал за два абонемента, можно уже увидеть

Все от тебя только зависит - результат будет виден в зеркале, ну и твои физические показатели) Заведи таблицу в Excel напиши сейчас текущие твои силовые, ну и дополняй после каждой трени, через месяц - сравнишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, BuTaJIuK93 сказал:

Понял) спасибо огромное, за советы ребят,а по результатам примерно когда ждать? 

тренер сказал за два абонемента, можно уже увидеть

вопрос некорректный. это из разряда - а сколько я наберу с банки протеина? :lol:

 

Очень от многих факторов зависит, начиная от генетики и заканчивая эффективностью тренировок, питания...В целом, процесс роста мышц сильно растянут во времени, ДАЖЕ с применением уколов 150% :lol:, поэтому сразу настраивайся на планомерную и длительную работу, если по-настоящему хочешь результат. НО, учитывая, что ты новичок и со спортом ранее не дружил, прогресс на первых порах будет весьма стремительный, но не обольщайся, так будет лишь в самом начале)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня должна была быть тренировка, ну пропустил, хотя и обещал себе не пропускать,

вчера пошел в кафе,и напился с пацанами, так как сначала девушка которую люблю, предложила взять паузу, а вчера взяла и бросила..

вообщем сломало меня это полностью, так как 27 лет а детей нету, хотел в след году просто от нее детей и счастья, в итоге снова один

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, BuTaJIuK93 сказал:

Сегодня должна была быть тренировка, ну пропустил, хотя и обещал себе не пропускать,

вчера пошел в кафе,и напился с пацанами, так как сначала девушка которую люблю, предложила взять паузу, а вчера взяла и бросила..

вообщем сломало меня это полностью, так как 27 лет а детей нету, хотел в след году просто от нее детей и счастья, в итоге снова один

Наоборот надо не пропускать, а бежать в качалку с удвоенной скоростью, это отличная терапия, когда прилетают доды, самого спасало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, BuTaJIuK93 сказал:

Сегодня должна была быть тренировка, ну пропустил, хотя и обещал себе не пропускать,

вчера пошел в кафе,и напился с пацанами, так как сначала девушка которую люблю, предложила взять паузу, а вчера взяла и бросила..

вообщем сломало меня это полностью, так как 27 лет а детей нету, хотел в след году просто от нее детей и счастья, в итоге снова один

Ну бухать и страдать по бабе, это худшее, что ты можешь сделать! Вообще не удивиляюсь, что нынче ходят рассказы "мол мужики стали не те", какие то ранимые, нежные, депрессивные, душащие свое горе на дне бутылки! А ведь по сути ничего страшного и не произошло! Вот ты пошёл в зал, это могу сказать место куда лучше, помогает преодолевать всякие горести, плюс ты уже стал на этап саморазвития, твоё тело будет трансформироваться, потом годика через пол или год, твоя бывшая увидит, твои изменения и новую девушку, и будет локти кусать "какая, я дура") Так, что нет смысла горевать, это произошло и сейчас повлиять на ситуацию, никак не сможешь, кроме как стать лучшей версией самого себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, baltazar87 сказал:

Ну бухать и страдать по бабе, это худшее, что ты можешь сделать! Вообще не удивиляюсь, что нынче ходят рассказы "мол мужики стали не те", какие то ранимые, нежные, депрессивные, душащие свое горе на дне бутылки! А ведь по сути ничего страшного и не произошло! Вот ты пошёл в зал, это могу сказать место куда лучше, помогает преодолевать всякие горести, плюс ты уже стал на этап саморазвития, твоё тело будет трансформироваться, потом годика через пол или год, твоя бывшая увидит, твои изменения и новую девушку, и будет локти кусать "какая, я дура") Так, что нет смысла горевать, это произошло и сейчас повлиять на ситуацию, никак не сможешь, кроме как стать лучшей версией самого себя

согласен,я не собираюсь в запой уходить,просто нужно было выпить, а так дальше в планах прокачиваться и стать лучшей версией себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BuTaJIuK93 сказал:

Сегодня должна была быть тренировка, ну пропустил

не страшно, после пьянки не особо прикольно тренится, да и нафиг. Темболее повод такой. ДОД чтоль влепила тебе она? Зал не бросай ток!

03.11.2020 в 13:49, BuTaJIuK93 сказал:

еще слышал уколы есть, которые влияют на гармоны, и будешь не на 100 процентов, а на 150 работать.

это для выступающих атлетов, не наша тема короче

 

03.11.2020 в 14:25, BuTaJIuK93 сказал:

а по результатам примерно когда ждать? 

здесь нужно понять вот какой момент: у тебя должны расти рабочие веса в упражнениях. Если растут и не хромает техника при этом-это и есть результат, прогресс. По набору массы сам знаешь, просто взвешивайся раз в неделю и фиксируй, понятно будет масса растет или нет. А заметные изменения в зеркале - индивидуально, тут куча факторов. Ну может через полгода заметно будет что-то уже. Чего точно не стоит ждать - это быстрых результатов, можно перегореть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Викулишна сказал:

Начала ходить в тренажерку,с чего начать?

я тоже не знал, потому и взял абонемент с тренером , главное чтоб тренировка начиналась с разминки, а заканчивалась растяжкой в конце,то есть заминка

а план тренировок, уже зависит от того кто что хочет, набрать , скинуть, там и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Викулишна сказал:

Начала ходить в тренажерку,с чего начать?

обязательно взять как минимум несколько персоналок с тренером, надо освоить азы, чтобы помог технику поставить, набросал программу тренировок, жратвы, короч задал вектор движения. а дальше либо в свободное плаванье, либо продолжать сотрудничество с тренером)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Викулишна сказал:

Начала ходить в тренажерку,с чего начать?

1. Определиться с целями.

2. Выучить технику выполнения базовых упражнений

3. Изучить и понимать закон сохранения энергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BuTaJIuK93 сказал:

а набрать тяжелее чем сбросить?

если накачаться и сбросить что произойдет с телом?

как по мне, надо разделять понятия. набрать вес общий, аля цифру на весах, или набрать мышцу. мясо наращивать сложно. просто вес наесть не дофига делов, вот только сколько из этого веса будет толкового...) да, ты в одежде возможно станешь выглядеть больше, но стоит огалить торс и весь этот эффект большевизны будет печальное зрелище...поэтому лучше сразу стараться набирать покачественнее, меньше потом усилий на сушке.

 

мне например сушить намного легче, нет необходимости делать кардио, не надо даже безуглеводку, просто поменьше жрать и все лишнее сгорает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

заметил что на индивидуальных занятиях, тренер не так уж и следит за мной ,а просто говорит что делать и уходит,

немного напрягает подскажите что сделать? менять? или поговорить с ним 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...