Перейти к публикации
пикап.Форум

КСВ или куда идти дальше?


Pyramida2

Рекомендованные сообщения

Приветствую джентльмены,

Здесь иногда встречаются темы, как выйти на определенный заработок и тд.

У меня несколько иной вопрос: 

 

дано: возраст скоро 30. Сфера IT, зп 100к, машины нет, жилье часть в родительской квартире . Семьи нет

вопрос: куда идти дальше? хочется естественно увеличивать доходы, но и заниматься чемто предпринимательским. 

в целом могу продолжать просто рабать на работе , за пару лет смогу выйти на 200к думаю. Но при детальном рассмотрении во-первых, это довольно комфортный уровень бытовой жизни, но для бизнеса и недвижимости это все равно недостаточно. Во-вторых,  жизнь идет, нужны новые ощущения, а не вот эта вот рутина.

 

Ктото проходил через такое? по ощущениям, нужно чтото выбрать и на чтото решиться, но вот на что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Pyramida2 сказал:

Приветствую джентльмены,

Здесь иногда встречаются темы, как выйти на определенный заработок и тд.

У меня несколько иной вопрос: 

 

дано: возраст скоро 30. Сфера IT, зп 100к, машины нет, жилье часть в родительской квартире . Семьи нет

вопрос: куда идти дальше? хочется естественно увеличивать доходы, но и заниматься чемто предпринимательским. 

в целом могу продолжать просто рабать на работе , за пару лет смогу выйти на 200к думаю. Но при детальном рассмотрении во-первых, это довольно комфортный уровень бытовой жизни, но для бизнеса и недвижимости это все равно недостаточно. Во-вторых,  жизнь идет, нужны новые ощущения, а не вот эта вот рутина.

 

Ктото проходил через такое? по ощущениям, нужно чтото выбрать и на чтото решиться, но вот на что

Неа, не проходила. Знаю, что хочу открыть и сколько нужно финансов под попой, чтобы выйти в ноль даже при самом плохом раскладе, а не по уши в экскрементах долгах. У тебя нормальный заработок для недвижимости и машины. С нее бы и начать. Это все, конечно, ИМХО, но мне кажется задумываться о предпринимательстве можно, когда уже:

а) ты эксперт в интересующей тебя области

б) можешь составить адекватный бизнес-план и анализ рынка

в) пунктом б можешь заниматься пока покупаешь машину и недвижимость 

 

А вообще смотря, что ты хочешь. Можно назвать предпринимателем человека, который занимается хенд-мейд и продает через Etsy. Или только того, у кого открыт на это все дело магазин? :D
Нынче очень много тех, у кого в этом понятии мнение расходится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pyramida2 сказал:

Приветствую джентльмены,

Здесь иногда встречаются темы, как выйти на определенный заработок и тд.

У меня несколько иной вопрос: 

 

дано: возраст скоро 30. Сфера IT, зп 100к, машины нет, жилье часть в родительской квартире . Семьи нет

вопрос: куда идти дальше? хочется естественно увеличивать доходы, но и заниматься чемто предпринимательским. 

в целом могу продолжать просто рабать на работе , за пару лет смогу выйти на 200к думаю. Но при детальном рассмотрении во-первых, это довольно комфортный уровень бытовой жизни, но для бизнеса и недвижимости это все равно недостаточно. Во-вторых,  жизнь идет, нужны новые ощущения, а не вот эта вот рутина.

 

Ктото проходил через такое? по ощущениям, нужно чтото выбрать и на чтото решиться, но вот на что

Переходи на удаленку, переезжай в регионы где много красивых девушек.

что в айти делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, РИО сказал:

Переходи на удаленку, переезжай в регионы где много красивых девушек.

что в айти делаешь?

перешел и переехал как раз ^_^ , отсюда и мой вопрос, я физически не буду успевать тратить деньги в своей мухосрани на 250к. Планирую как потеплеет поездить по россии с работой вместе.

я слишком глуп для разработки, по этому QA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pyramida2 сказал:

перешел и переехал как раз ^_^ , отсюда и мой вопрос, я физически не буду успевать тратить деньги в своей мухосрани на 250к. Планирую как потеплеет поездить по россии с работой вместе.

я слишком глуп для разработки, по этому QA

Приезжай в Таганрог или в Ростов, пройдёмся по полям. Тут есть тёлочки норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Merciless сказал:

Неа, не проходила. Знаю, что хочу открыть и сколько нужно финансов под попой, чтобы выйти в ноль даже при самом плохом раскладе, а не по уши в экскрементах долгах. У тебя нормальный заработок для недвижимости и машины. С нее бы и начать. Это все, конечно, ИМХО, но мне кажется задумываться о предпринимательстве можно, когда уже:

а) ты эксперт в интересующей тебя области

б) можешь составить адекватный бизнес-план и анализ рынка

в) пунктом б можешь заниматься пока покупаешь машину и недвижимость 

 

А вообще смотря, что ты хочешь. Можно назвать предпринимателем человека, который занимается хенд-мейд и продает через Etsy. Или только того, у кого открыт на это все дело магазин? :D
Нынче очень много тех, у кого в этом понятии мнение расходится. 

Спасибо за ответ, очень ты все грамотно и правильно мыслишь. 

 

4 часа назад, Merciless сказал:

Знаю, что хочу открыть и сколько нужно финансов под попой

Хотел бы я тоже знать. чем хочу заниматься и сколько денег нужно.

4 часа назад, Merciless сказал:

для недвижимости и машины

Это выглядит как разумный шаг. но, машина мне по сути сейчас не нужна (+ нет прав, + нет гаража и своей парковки, а жоповозки на газоне за окном ранят мое чувство прекрасного). На данный момент мои потребности покрывает велик + такси + знакомые.

Недвига - тоже логичный шаг, но по отношению к доллару она дешевеет, + в перспективе у меня когда то будет достаточно квартир от тетушек и бабушек (здесь акцент на то, что как таковой острой необходимости в жил площади не наблюдается, желаю моим бабушкам здравствовать и не болеть :))

4 часа назад, Merciless сказал:

но мне кажется задумываться о предпринимательстве можно, когда уже:

а) ты эксперт в интересующей тебя области

Это очень грамотная мысль, как я уже сказал выше, но здесь кроется некоторая уловка, назовем ее уловкой-22. Я грамотен в том, чем я занимаюсь, но я бы не хотел делать бизнес из своей работы. Мне хочется делать биз в чем то другом, где я не разбираюсь, но как ты верно заметила , я в этом не разбираюсь, и лучше бы делать биз в том, где я разбираюсь, что я не очень то пока хочу (на самом деле пока нет понимая, какой биз можно сделать из QA, кроме разработки своих курсов, хотя курсов таких навалом)

4 часа назад, Merciless сказал:

Нынче очень много тех, у кого в этом понятии мнение расходится. 

мой критерий прост: зарабатываешь достаточно, чтобы кушать самому - предприниматель. Чтобы кушать самому + жена/ребенок/мама/собака/попугай - неплохой предприниматель. Все вышеперечисленное + создаешь рабочие места (чтобы другие люди кормили своих жен/мужей/детей/попугаев) - супер предприниматель =)

 

Проблема в том, что сфера моих интересов настолько разнообразна, что мы имеем всего по чуть чуть и в итоге ничего. 

17 минут назад, bаbuin сказал:

как вариант устроиться qa lead, а потом pm в офис

да, собственно в куа выходов или так или в автоматизацию/нагрузку/безопасность. мне ближе управленчество как ты и написал, по поводу семьи - мысль хорошая, но я чет пока не чувствую , что реализовался + нет рядом девушки, в которой был бы уверен.

 

20 минут назад, РИО сказал:

Приезжай в Таганрог или в Ростов, пройдёмся по полям.

Ни разу, кстати не был у вас, буду иметь ввиду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, автор, отвечаю с опозданием. Как там твои успехи?

13.11.2020 в 19:02, Pyramida2 сказал:

Хотел бы я тоже знать. чем хочу заниматься и сколько денег нужно.

Со вторым тебе поможет грамотный анализ, а вот с первым всегда все несколько сложнее. Чем больше я обращаю внимание на людей, мечущихся в поисках себя, тем больше понимаю - это несчастные люди. И дело не в жалости, сожалении... не, ключевое здесь именно "несчастье". Если у тебя есть какие-то переживания, проблемы, то это часто может стать причиной того, что ты не можешь понять, чего хочешь. Абстрагируйся, поймай волну, если надо запиши в блокнот. Эти же самые переживания обычно мешают нам уйти с "рутинной" работы. Кажется, что она съедает тебя, хотя на самом деле работа может быть очень даже ничего - просто не твое. Нелюбимая работа. И тогда да, ее нужно сменить.

Мы просто редко на самом деле понимаем насколько важно заниматься тем, что нам нравится. Ты вот на работе сколько времени проводишь? Думаю много, как и все, примерно столько же мы тратим на сон и по мелочи остается дом/хобби/друзья. 

Подумай, что тебе действительно приносит удовольствие по минимуму проецируя на это материальный аспект, или чужое мнение (мамы, папы, бабули, девушки, друзья). Круто, если это будет то, что можно выучить, может курсы какие-то, или то, чем ты занимаешься и так, делаешь в этом успехи. Приведу пример, абстрактный в вакууме.. я хочу бьюти-студию, но у меня пока флористический магазин, а в целом мне нравится творчество. Я реализую свое творчество через хобби, которое стало работой, но конечным итогом станет полноценный бизнес. 

По-девчачьи объясняю, но все мы не без греха.

13.11.2020 в 19:02, Pyramida2 сказал:

Это выглядит как разумный шаг. но, машина мне по сути сейчас не нужна (+ нет прав, + нет гаража и своей парковки, а жоповозки на газоне за окном ранят мое чувство прекрасного). На данный момент мои потребности покрывает велик + такси + знакомые.

Займись недвижкой, а парковка поблизости сама окажется. Так обычно бывает, интерес к машине появляется, когда в ней есть необходимость. Тем более, что к 30ти уже желательно обзавестись своей территорий. 

 

13.11.2020 в 19:02, Pyramida2 сказал:

Это очень грамотная мысль, как я уже сказал выше, но здесь кроется некоторая уловка, назовем ее уловкой-22. Я грамотен в том, чем я занимаюсь, но я бы не хотел делать бизнес из своей работы. Мне хочется делать биз в чем то другом, где я не разбираюсь, но как ты верно заметила , я в этом не разбираюсь, и лучше бы делать биз в том, где я разбираюсь, что я не очень то пока хочу (на самом деле пока нет понимая, какой биз можно сделать из QA, кроме разработки своих курсов, хотя курсов таких навалом)

Не хочешь, потому что не нравится. Небось пошел потому что перспективно. IT, все дела. Все мы на этом собаку сьели, привет от бывшего графического дизайнера :)

QA рост в PM, а из PM только в свою компанию. Я не хочу предполагать, но все же из-за твоей неуверенности складывается впечатление, что ты этого не хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2020 в 16:24, Merciless сказал:

Как там твои успехи?

я еще на несколько форумов свой вопрос написал. Мнение общественности - сидеть на жопе ровно. 

Поиск себя никуда не уйдет, я пока сосредоточился на маленьких простых задачах. купил себе новый стол, обновил комп, сделаю мини ремонт, чтобы сделать рабочую зону дома. 

До нового года точно буду сидеть дома , копить деньги. в новый год - съезжу в какой нибудь российский город, где еще не был. - это ближайшие планы, ничего сверхъестественного.

17.11.2020 в 16:24, Merciless сказал:

интерес к машине появляется, когда в ней есть необходимость

согласен, необходимости нет

17.11.2020 в 16:24, Merciless сказал:

Тем более, что к 30ти уже желательно обзавестись своей территорий. 

тоже согласен, но переплатить пару лямов банку не хочется, я в принципе могу жить спокойно в небольших городах без напряга и деньги будут копиться постепенно.

17.11.2020 в 16:24, Merciless сказал:

Небось пошел потому что перспективно. IT, все дела.

да, мне есть с чем сравнивать. год на заводе, конструктором за 18 тыров. Я ценю свое время выше.

 

17.11.2020 в 16:24, Merciless сказал:

. Я реализую свое творчество через хобби, которое стало работой, но конечным итогом станет полноценный бизнес. 

я через это проходил, раньше танцевал. попробовал зарабатывать этим - преподавал танцы пол года, не пошло. Сейчас время зарабатывать деньги. (пока есть здоровье, а здоровье отнимает любая работа, даже любимая)

По поводу работы: есть плюсы, есть минусы, как и везде.  Единственное, что меня напрягает, это то, что я смотрю со стороны на свою жизнь и мне не хочется, всю жизнь просидеть за компом.

Мне нравятся исторические реконструкции,эстетика средневековья, рестораны с интересными идеями, - звучит как не то, на чем можно заработать много денюжков , да и от плюшек айти сферы так просто не откажешься

17.11.2020 в 16:24, Merciless сказал:

QA рост в PM, а из PM только в свою компанию

я смотрю в сторону своего дела, но ни айти, ни перепродавалово меня  особо не привлекают, хочется чего-то осмысленного и эстетичного.

--------------------

17.11.2020 в 16:24, Merciless сказал:

Чем больше я обращаю внимание на людей, мечущихся в поисках себя,

ну у меня вокруг много мечущихся, ток они и зарабатывают по 15к

 

Но основной посыл ты правильно поняла. мое мнение, парень к 30 уже должен иметь ответы на вопросы: где жить, с кем жить и чем зарабатывать на жизнь (не потому что надо, а в чем человек силен, в чем его призвание).

Основная проблема: у меня нет ответов :) . Хоть и для мечущегося я довольно неплохо устроился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне в 30тник уже поздняк метаться по бизнесу. Разве что у тебя есть имя и куча связей в твоей сфере. Ну тогда и не будет возникать вопросов с чего начать и тд. Не забывай что через пяток лет тебе уже обычным работягой-тестировщиком будет сложновато устроиться, из-за возраста. Так что расти по карьерной лестнице, нарабатывай связи/имя в индустрии. Крч правильно советуют - сиди на жопе ровно, время для экспериментов прошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сегодня на одной из страниц интернета на тему очередных "Как понять ,что ты хочешь.." и бла-бла очень занятную картинку. Жаль, что раньше у меня ее не было. 
Я ведь тоже когда- то не понимала, что я вообще делаю и зачем. Хотя работаю я с очень раннего возраста с 13-ти лет я знала, что такое работа. 499088385_.jpg.13c69ffdc030d21169f549de732c8e2d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
19.11.2020 в 01:48, Мамкин Пикапер сказал:

сиди на жопе ровно, время для экспериментов прошло

Не согласен категорически :) , конечно, шанс, что я смогу основать новый эпл ничтожно мал, но дело для души никогда не поздно .

 

Я менял работу вот. Буквально недавно, и увидел дикий спрос , так что с работой основной в перспективе все хорошо .

19.11.2020 в 12:05, Merciless сказал:

Как понять ,что ты хочешь

Видел эту картинку, и что, ты увидела ее и сразу все встало на свои места ?)

Пока вернулся в родной небольшой город, попробую небольшие шаги в сторону своего давнего хобби делать ,. Посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...