Перейти к публикации
пикап.Форум

С - саморазвитие


coconut_t

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Мне 29 лет (я женщина, тут же можно женщинам вести журналы роста?).

Проблема - клиповое мышление.

Решение - чтение художественной (и не только) литературы.

Заметила в себе поверхностное потребление информации без разбора сути, проблемы с долгой концентрацией внимания на одной задаче, нежелание изучать что-то, если там слишком многабукаф или же если видео длиной более получаса. В последние пять лет осиливала лишь две-три книги за год, хотя раньше читала гораздо больше. Основная причина - интернет, ютуб и все такое. В общем, возвращаюсь в мир чтения. На данные момент хочу прочитать все (ну, или большинство) произведения Айзека Азимова, понравился жанр нф. Буду рада, если кто-то посоветует свои любимые книги на любые темы. 

Возможно, в будущем буду в этом посте вести очередь книг на чтение. Плюс планирую выкладывать отчеты о прочитанном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coconut_t сказал:

Всем привет!

Мне 29 лет (я женщина, тут же можно женщинам вести журналы роста?).

Проблема - клиповое мышление.

Решение - чтение художественной (и не только) литературы.

Заметила в себе поверхностное потребление информации без разбора сути, проблемы с долгой концентрацией внимания на одной задаче, нежелание изучать что-то, если там слишком многабукаф или же если видео длиной более получаса. В последние пять лет осиливала лишь две-три книги за год, хотя раньше читала гораздо больше. Основная причина - интернет, ютуб и все такое. В общем, возвращаюсь в мир чтения. На данные момент хочу прочитать все (ну, или большинство) произведения Айзека Азимова, понравился жанр нф. Буду рада, если кто-то посоветует свои любимые книги на любые темы. 

Возможно, в будущем буду в этом посте вести очередь книг на чтение. Плюс планирую выкладывать отчеты о прочитанном.

Здравствуйте, а какой смысл читать все подряд? И забивать голову? Я считаю что нужно читать только то что интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, CaptainS сказал:

Здравствуйте, а какой смысл читать все подряд? И забивать голову? Я считаю что нужно читать только то что интересно

Все подряд и правда читать смысла нет. Естественно, я буду читать то, что мне нравится + что прошло фильтр на адекватность. 

4 часа назад, blizzard174 сказал:

Вместо того, чтобы читать, ты решила тратить время на форум?))

Форум как мотиватор) У кого-то хватает силы воли, а кому-то (мне) нужен контролер за спиной.

1 час назад, Marusenka сказал:

Скачай шахматы, гамай утром под кофе вместо инсты, помогает

Не хватает развития сюжета:D

 

Начала книгу "Колеса" Хейли. Собственно, пошла читать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
17.11.2020 в 18:02, coconut_t сказал:

 

Начала книгу "Колеса" Хейли. Собственно, пошла читать.

 

Занималась делами, было мало времени.

Почти прочитала, осталось буквально 50 станиц, книга интересная. Когда дочитаю, попробую описать впечатления. 

Решила провести ревизию и составить список недочитанных в разное время произведений, какие вспомнила. Список маленький, собственно, вот он:

Лю Цисинь "Вечная жизнь после смерти" (Это третья книга из трилогии. Первые две крутые, про третью отзывы смешанные, говорят, что действия ГГ иногда бесят. Просмотрела начало книги, и, похоже, что это действительно так. Но планирую прочитать)

Автобиография Ибрагимовича (Хотела посмотреть что такое книга футболиста. Автор интересная личность, плюс написано неплохо. Прочитала ровно половину, хотела дочитать, но потеряла книгу. Когда-нибудь закончу, но пока отложено)

Грозовой перевал. Не понимаю, почему у  меня не пошло, прочитана примерно половина, далее просто посмотрела краткое содержание. Произведение классическое, отличное, просто, наверное не мое.

Биография Стива Джобса. Помню, одно время эта книга была вообще везде. Прочитана треть, планирую дочитать.

Герберт Уэллс "Война миров" Отличное произведение, стыдно, что так и не прочитала его в еще в рамках школьной программы. Прослушана где-то половина аудиокниги, надо найти печатный вариант. 

Еще когда-то прочитала где-то треть книги "Области тьмы", интересно, но пока отложу, наверное, надолго.

Пару лет назад пыталась посмотреть на раздел с книгами по саморазвитию и личностному росту. Сначала пыталась прочитать "нисы", типа самую популярную. Бросила, тк оказалось, что это эзотерика странная какая-то. Далее взяла популярную "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" - вообще не понравилось, куча воды, повторение одного и того же, "жизненные" примеры из книги бывают вообще не в тему утверждений, которые они должны доказывать. По-моему тоже странная книга. Обе дочитывать не буду.

После Хейли дочитаю рассказ Азимова "Водный гром". Потом дочитаю "Войну миров" и, наверное, возьмусь за трилогию Азимова "Основание".

Еще хочу "Отель" Хейли прочитать. Такие ближайшие планы.

И надо научиться получше выражать свои мысли, перечитала свой пост - мутновато написано. Надеюсь, и с этим чтение поможет, ну хоть чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футынуты, серьезно, книжки? Подумала ты колеса толкаешь, сорян, ждём обзор на произведение))

1 час назад, coconut_t сказал:

Лю Цисинь "Вечная жизнь после смерти" (Это третья книга из трилогии. Первые две крутые, про третью отзывы смешанные, говорят, что действия ГГ иногда бесят. Просмотрела начало книги, и, похоже, что это действительно так. Но планирую прочитать)

Автобиография Ибрагимовича (Хотела посмотреть что такое книга футболиста. Автор интересная личность, плюс написано неплохо. Прочитала ровно половину, хотела дочитать, но потеряла книгу. Когда-нибудь закончу, но пока отложено)

Грозовой перевал. Не понимаю, почему у  меня не пошло, прочитана примерно половина, далее просто посмотрела краткое содержание. Произведение классическое, отличное, просто, наверное не мое.

Биография Стива Джобса. Помню, одно время эта книга была вообще везде. Прочитана треть, планирую дочитать.

Герберт Уэллс "Война миров" Отличное произведение, стыдно, что так и не прочитала его в еще в рамках школьной программы. Прослушана где-то половина аудиокниги, надо найти печатный вариант. 

Еще когда-то прочитала где-то треть книги "Области тьмы", интересно, но пока отложу, наверное, надолго.

Пару лет назад пыталась посмотреть на раздел с книгами по саморазвитию и личностному росту. Сначала пыталась прочитать "нисы", типа самую популярную. Бросила, тк оказалось, что это эзотерика странная какая-то. Далее взяла популярную "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" - вообще не понравилось, куча воды, повторение одного и того же, "жизненные" примеры из книги бывают вообще не в тему утверждений, которые они должны доказывать. По-моему тоже странная книга. Обе дочитывать не буду.

После Хейли дочитаю рассказ Азимова "Водный гром". Потом дочитаю "Войну миров" и, наверное, возьмусь за трилогию Азимова "Основание"

Вся эта макулатура ничем не лучше ютубчика, такой же шлак, в который нельзя погружать голову. Не гигиенично.

1 час назад, coconut_t сказал:

И надо научиться получше выражать свои мысли, перечитала свой пост - мутновато написано. Надеюсь, и с этим чтение поможет, ну хоть чуть-чуть.

Вряд ли что-то из вышеперечисленного может поспособствовать. Очень низкий уровень языка... который вызывает отторжение по-хорошему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно печатная книга? Разве аудио не проще? Можно много с чем совместить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 74

      Непонятные отношения

    2. 61

      Классика жанра: коллега, у которой есть парень

    3. 74

      Непонятные отношения

    4. 1

      Интересно ваше мнение

    5. 74

      Непонятные отношения

×
×
  • Создать...