Перейти к публикации
пикап.Форум

Новый " дополнительный" заработок.


Vasilii

Рекомендованные сообщения

 Приветствую друзья. Не знаю почему, но что-то меня перестало устраивать мое фин положение. Я не стал особо беднее, стал ленивее. А ещё заскучал.

ЧТО ИМЕЕТСЯ, К ПРОЧТЕНИЮ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО 

Живу в сельской местности. Станица возле Краснодара, порядка 30км. Довольно развитая, как мне кажется. Около 15000 душь. Все есть, куча сетевых магазинов, пятерочки, магниты, ДНСы, фикспрайсы, перекрёстки, велберессы, спортивные залы итд.

Раньше я работал по разного рода охранным предприятиям. Лет 6 назад решил сваливать из этого унылого говна. 

Пришел к приятелю и предложил открыть шиномонтаж. Сразу пояснил что шинок у нас много ( с десяток), но в сезон что-то заработаем. Открылись. В деревне заработок не большой, но работа не напряжная, сам себе предоставлен в плане графика, а денег больше чем в охранке, при меньших затратах с моральной и физической стороны. Довольно быстро поимели репутацию грамотных мастеров ответственно подходящих к вопросу качества исполнения( некоторые клиенты приезжают из соседних сел матеря своих шиномонтажников. Ну а главное по началу был интерес и азарт.

Спустя пару лет решил открыть приёмку металлолома.  Навёл контакты, нашел сбыт. Передал все тете Вале ( моя мать), она на пенсии, занятием довольна. Раньше занималась торговлей. Увы, подход к этому делу у нас не надлежащий. Цену мы можем предложить самую низкую по деревне, в силу того что мы не обманываем на весах. В итоге поимели репутацию самой честной приемки , но опять же , не каждый это понимает, видит только цену на 50 копеек меньше чем везде. Были конечно мысли установить электронные весы с волшебной кнопкой и поднять свои барыши...но пока так. Все так же, по началу интересно, постепенно настроение подскисло.

Спустя ещё года полтора открыл мойку самообслуживания. Сначала один пост, спустя время второй. Вот здесь было интереснее, поиск различных технических решений, желание сделать что-то интересное. Так как в деревне уже было подобное , но без автоматики. Не знаю почему, но львиная доля клиентов приехала ко мне. В нашей станице это была первая мойка с автоматикой ( пульт), очень хвалили и качество химии и удобство, что было приятно. На сегодня у нас прибавилось ещё две мойки. Я снова сделал первый шаг и установил возможность оплаты банковскими картами на постах, народ также очень положительно оценил, с отзывами типа( даже в Краснодаре фиг найдешь где можно заплатить телефоном), Карты клиента с возможностью бонусов и хранения баланса также запилил) Расти некуда . После появления конкуренции, прибыль упала примерно на 30%, это все равно больше чем я ожидал зарабатывать при открытии. Но азарт снова подупал( не связано с конкуренцией).

ОСНОВНОЙ МОМЕНТ.

И вот снова хочу чем-то заняться новым. Даже думал устроиться на работу, на какой нить завод, рассматривал работу велокурьером. Но хочется или свободного графика или ... 

Учитывая что дома полно работы , и я могу выжать из того что есть ещё + процентов 30 что составит как раз среднюю зарплату по краю, устраиваться куда-то было бы глупо...наверное. отсюда решил заниматься развитием того что есть, но пробовать ещё что-то, в силу того что времени свободного более чем.

Из мелочей, давно гоняю мысль открыть прокат инструмента и комиссионный магазин.

Ещё у нас есть два не плохих парка, и пару лет думаю о прокате электромобильчиков для детей. Была даже идея наделать машинок из комплектующих от гироскутеров, с монетоприемниками и разместить на парке. ( Это с минимальными вложениями) Заработок будет, но не фонтан.

Из более масштабных идей- мойка самообслуживания для грузовиков, фур, больших автобусов. Из минусов - поиск места, организация коммуникаций, финансовые вложения. Из плюсов - по оборудованию и отладке проблем не возникнет. Отбиться должно за год- полтора.

Ну и вариант - мечта, мойка-робот, увы дорого и скорее всего не очень рентабельно, учитывая отзывы по подобным мойкам в Краснодаре, находящихся не в самых лучших местах.

Это то что у нас в станице пока не представлено.

ИЗ ТОГО ЧТО МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ИЛИ СОВЕТУЮТ.

Стройка дома под сдачу для отдыха, баня бассейн. Не очень вдохновляет, ибо спроса не знаю. Да, когда нам вдруг приспичило отдохнуть , мы можем найти что-то с большим трудом, но как они сдаются в " межсезонье", особенно в деревне, вопрос.

Бассейн интересная мысль, летний отдых. Вложения очень не маленькие, даже при учёте того что есть те кто поможет сделать своими силами. Спрос будет однозначно, но... Много гемора.

Из совсем отчаянных ходов, организация животноводческой фермы. Из плюсов, возможно удастся пробить субсидии и разную не малую помощь у государства. Есть куда развиваться, возможно в перспективе отладить работу так что не будешь туда совать носа ( но это не точно), и з минусов , очень унылая работа которая намертво превяжет к месту на несколько лет.

Да, главное, что я имею. Участок, можно сказать со всеми коммуникациями, на котором примерно 2300кв метров голой земли, не используемой уже лет 8.

Если есть какие-то идеи, буду рад прочитать, даже для расширения кругозора.

ЗЫ: Сейчас планирую освоить искусство маникюра. Благо есть очень хорошие учителя. Просто хочется и думаю что у меня получится. Плюс уверен что получится набить хорошую базу клиентов, если захочу заниматься. Хотя не знаю как дамы пойдут к мужчине-мастеру, возможно некая нишша.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,

Почему не переедешь в крупный город или столицу? Конкуренция и риски выше (а трудности и их преодоление уберут скуку), но возможности заработка возрастают несоизмеримо. С твоим образом мышления, думаю, ты бы добился высот.

Нет интереса/навыков с интернет проектами?

Сколько тебе лет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наоткрывал микропредприятий, но прибыль такая незначительная, что велокурьеру платят больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, justtest сказал:

Привет,

Почему не переедешь в крупный город или столицу? Конкуренция и риски выше (а трудности и их преодоление уберут скуку), но возможности заработка возрастают несоизмеримо. С твоим образом мышления, думаю, ты бы добился высот.

Нет интереса/навыков с интернет проектами?

Сколько тебе лет?

 

Привет. Я старый уже, 40.

Тут два момента. Я старый и очень ленивый. Всегда думаю только над теми вариантами где не буду сильно напрягаться. Моя лень конечно не означает что я не умею пахать без перерывов на обед и сон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NashBridges сказал:

Ты наоткрывал микропредприятий, но прибыль такая незначительная, что велокурьеру платят больше?

Нет, велокурьер это для развлечения конечно.  у меня занятость сейчас около одного часа в день. И то могу забить. Микропредприятия увы это на что хватило финансов. Ну и я всегда считал что лучше сотня точек с доходом 5тысячь, чем одна с полумиллионом.  Любое новое дело это риск, и вложить все , ещё и влезть в долги...как-то не очень улыбается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, в провинции бабло поднять можно только на фермерстве, в остальном так и будешь по мелочам: типа СТО или ларька. Конечно, и это неплохо, но в городе ты с этого выхлоп больше будешь иметь. Поэтому если у тебя нет возможности взять в аренду пару десятков гектаров и оплатить работу рабочих и сельхозтехники, то лучше двигай в город.

В сельской местности еще рассмотри вариант пасеки. Дело интересное и богоугодное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет, вот недавно для себя тоже открыл дополнительный заработок. Так как мы раньше с друзьями играли в покер по выходным дома, отдыхая. Теперь я играю в покер онлайн  на сайте pokerdomcom.ru и у меня это очень хорошо получается.В покере как говориться нужно думать головой) Вот думаю начать даже стримить покер, если у меня получается хорошо играть почему бы и не попробовать. Плюс от стрима будет еще один дополнительный заработок. Главное аудиторию свою найти и чтобы было для кого стримить. Будешь меня смотреть ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...