Перейти к публикации
пикап.Форум

Форумчане, как отказывались от алкоголя?


Sampson

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Sampson сказал:

Минимизация, его удаление и т.д. из жизни?

если алкоголя столько, что он вызывает проблемы - это зависимость. Тут надо работать, почему ты выбираешь такой способ, это уход от реальности, заглушение боли или почему ты такой механизм выбираешь.

 

На самом деле вместо алкоголя можно любую зависимость поставить. - как писал человек выше, надо захотеть. а чтобы захотеть надо выяснить причину, почему ты бухаешь.

Все остальное скорее всего будет временным решением только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой опыт. В студенчестве было очень весело пить с компанией в клубах, да и в целом алкоголь это вкусно и весело, но деструктивно.

Сейчас не пью несколько лет, помогает много работы, учебы и спорта. не должно оставаться сил даже думать об алкоголе))

ЗОЖ ради ЗОЖа достаточно глупая идея и не достаточная для мотивации. можно попробовать поставить какую-то глобальную цель и идти к ней, и чтобы алкоголь был для нее препятствием. например, выучить хорошо английский, который требует ежедневных усилий. а алкоголь будет выбивать из колеи минимум на два дня.

кстати, на форуме для атлетов есть мнение, что люди, которые добились высоких результатов, в прошлом или алкоголики или наркоманы :))))

 

но есть такая вещь, как социальный аспект алкоголя, так как он прочно интегрирован в нашу культуру. например, когда проводишь свидание, даме может быть не удобно заказывать коктейли когда ты заказываешь сок. но лично мне на это все равно, считаю что не мои проблемы)) но придется эту ситуацию иногда как-то обыгрывать. может, говорить что важные дела накануне, главное чтобы это занудно не звучало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2021 в 20:40, Sampson сказал:

Минимизация, его удаление и т.д. из жизни?

у меня всегда был принцип - не пить одному. Ну а окончательно отказался от алкоголя после этой статьи https://zuzino.mos.ru/sotsialnaya-sfera/useful-information-about-harm-of-alcohol/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2021 в 21:40, Sampson сказал:

Минимизация, его удаление и т.д. из жизни?

Около 7 лет назад я завязал навсегда с алкоголем.

Как отказаться?

1. Начать думать. Кто бы что не говорил, любое употребление любых спиртных напитков - вред для организма, даже в малых дозах. Ну бизнес это хороший, сырье недорогое, продают готовую продукцию дорого, зарабатывают деньги, понимаешь?)

2. Найти замену. Для чего чаще пьют? Расслабиться, контакт наладить и т.д. Найди другие способы расслабления, медитацию никто не отменял. Медитация - это не про сидеть в позе йога под заунывную музыку. Это про отключение мыслей и время побыть наедине с самим собой. Меня очень круто вставляет посидеть час на берегу моря.

3. Начать закреплять полезные привычки - спорт, поменять компанию/друзей (если они пьют), найти новые хобби, куда можно потратить сэкономленные деньги :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказываюсь и до сих пор. Сейчас пью редко, но в компании все же пивко-другое пропустить приятно. Может, компанию надо менять? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...