Перейти к публикации
пикап.Форум

Сильная депрессия.


azbukamorze

Рекомендованные сообщения

Всем привет, пишу на ваш форум впервые, до этого раньше читал, но в основном про удержание отношений и тд.

Сейчас пишу вам чтобы попросить совета, как как обратиться с таким вопросом некуда. Короче говоря- попал в какую то полную жопу и не знаю даже в какую сторону мне двигаться, чтобы выбраться от неё. 

Ещё года два назад я был совершенно обычным человеком, пока в моей жизни не начали происходить события, которые круто ее поменяли. Мне сейчас 30 дет.

Два - три года назад, полностью рухнул мой основной источник дохода, рухнул без возможности восстановления, а я никогда даже в жизни нигде не работал, и сразу встал вопрос по поводу денег, то что у нас предлагают на рыке вакансий меня сильно пугало и пугает сейчас.  Пришлось пойти работать куда попало, работал в розничной сети продажи электротоваров. Моя (сейчас уже бывшая) девушка сразу начала вести себя очень странно, что только добавляло мне негатива, со временем я становился менее жизнерадостным, и вообще что называется «поник». Через пару месяцев девушка разворачивается и уходит, причём перед уходом наговорила очень очень много неприятного. У меня наверное в тот момент и упала самооценка, я резко перестал быть доволен собой и мне перестало нравиться мое отражение в зеркале, я начал находить себя стрёмным.

Ещё через два месяца после этого меня приняли с ненастоящими правами (настоящих нет до сих пор) подробности описывать я не буду, скажу одно - выйти из этой ситуации я вышел, но машины у меня с тех пор нет. Сразу после этого у меня умерла бабушка, это повлекло за собой цепь событий, которые сильно повлияли на меня и родителей, в тот момент, как мне кажется я получил колоссальнейший стресс , много крупных и мелких событий, которыми я не очень был доволен. Мою голову наполняют с тех пор в основном только негативные мысли.  Через ещё пару месяцев умер дед, старая подруга защитила меня в секту, в которой мне так промыли всю голову, что я теперь даже не могу контролировать поток сознания в своей голове.

Все это меня вымотало так, что сейчас у меня нет сил абсолютно не на что, я просто существую, у меня есть Квартира в которой я живу, на данный момент у меня опять нет работы.  

Их за постоянных переживаний и стрессов у меня сбился полностью режим, когда мне совсем нечего делать я начал пристращиваться к компьютерным играм, они помогают на время уйти от этого всего, я понимаю что на время, и что эти игры - такой же наркотик, но мне уже тупо нечем себя занять дома. 

Мне кажется что моя жизнь уже прошла, кажется что жизнь уже прожита, кажется что впереди ждёт все только плохое, и что нужно готовиться к этому. 

Конечно я хочу найти себе девушку, но сейчас это мне кажется вообще чем то невозможным.  Сильно переживаю из за того, что в 30 лет ещё не женат. И вообще переживаю что в 30 лет у меня ничего нет. 

Искать девушку до 25- нужно много бабок, а после 25 все уже с детьми, чужих детей воспитывать не хотелось бы. Одному тоже быть не хочется. Я уже года два не заводил новых знакомств. 

Не понимаю что происходит с моей жизнью и моей головой. Я не могу уже заснуть их за плохих мыслей и страха.

Что ждёт меня впреди - боюсь представить. 

Родители отказываются понимать меня, и я, чтобы их не расстраивать не говорю что такая вот у меня ситуация. 

Возможно кто то из вас был в похожей ситуации, возможно ваши друзья или знакомый, хотелось бы пока без привлечения врачей все это разрешить, если такое вообще возможно. 

Хотелось бы адекватных советов, как выходить из такого вообще.

Чувствую себя разбитым корытом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в похожей ситуации - единственное мне не 30 и в секту вроде не звали. Тебе я сопереживаю и желаю чтобы депрессия прошла. 

На самом деле решение очевидное. Максимально мыслить позитивно, задай себе установку в голове с банального "Я тебя люблю" это ты говоришь сам себе каждый день и как много чаще. Второе - вся информация что ты читаешь , слушаешь и видишь должна нести исключительно ясный взгляд ( Тебе нужно отучиться от негативных мыслей , да да это входит в привычку. Даже если не получается пробуй находить светлое во тьме. "Настроение не в масть но нужно постараться" )

Спорт важен так как отвлекает от всего и мотивация появляется. Так же чтение книг, по мне так это отличный антистресс (советую к прочтению Оливия Фокс Кабейн Харизма. Как влиять, убеждать и вдохновлять)

Ну и конечно же работа. Найди более менее оплачиваемую работу и со временем ищи пути реализации себя в той или иной сфере, что тебе может приглянуться . 

Я конечно не мастак давать советы, но это то что я делал. У всех бывает такой период в жизни. Самое главное Don't Give Up и Just do it. Послушай трек ATL - Диссонанс , ты увидишь свое отражение но и заряд получишь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле весь это депресс является болезнью, но в нашей стране не принято это воспринимать именно так. В принципе сам нахожусь в состоянии депресняка и аппатии. И все чаще подумываю что пора обратиться к специалисту за медикаментозным лечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vasilii сказал:

На самом деле весь это депресс является болезнью, но в нашей стране не принято это воспринимать именно так. В принципе сам нахожусь в состоянии депресняка и аппатии. И все чаще подумываю что пора обратиться к специалисту за медикаментозным лечением.

Почему нельзя самоанализом заняться на начальном этапе? Ведь вы логичные, мужчины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Масуми ღ сказал:

Почему нельзя самоанализом заняться на начальном этапе? Ведь вы логичные, мужчины.

Потому что нельзя...я выше написал , это не здоровое состояние, может быть следствием чего угодно. И ваш спорт, который вы советуете по любому поводу совсем не к месту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vasilii сказал:

Потому что нельзя...я выше написал , это не здоровое состояние, может быть следствием чего угодно. И ваш спорт, который вы советуете по любому поводу совсем не к месту

Это "следствие чего угодно" и помогут найти психологи. То есть есть выбор, найти самому и не бояться это признать или долго беседовать с другим человеком. Крайние запущенные случаи не беру в расчет, когда уже психиатры назначают препараты. С антидепрессантами лучше не связываться.

Я спорт советую? Вы с кем-то путаете. Хотя спорт помогает, это правда. Преодолевая себя, подняв зад с дивана, начинаешь наполняться энергией и в других сферах жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Масуми ღ сказал:

Это "следствие чего угодно" и помогут найти психологи. То есть есть выбор, найти самому и не бояться это признать или долго беседовать с другим человеком. Крайние запущенные случаи не беру в расчет, когда уже психиатры назначают препараты. С антидепрессантами лучше не связываться.

Я спорт советую? Вы с кем-то путаете. Хотя спорт помогает, это правда. Преодолевая себя, подняв зад с дивана, начинаешь наполняться энергией и в других сферах жизни.

В других сферах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, baski сказал:

В других сферах нет.

Видимо, у разных людей по-разному срабатывает. Хотя тело оздоровится и гормоны счастья выработаются, это точно. Главное-начать и делать через не могу.

Вы не занимаетесь нифига, помню по теме "жирный" вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Масуми ღ сказал:

Видимо, у разных людей по-разному срабатывает. Хотя тело оздоровится и гормоны счастья выработаются, это точно. Главное-начать и делать через не могу.

Вы не занимаетесь нифига, помню по теме "жирный" вас.

Я на физкультуру перешел зал для меня бесполезен практически в плане внешнего вида я там 6лет пробыл.подкожный жир и за низких гормонов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великими становятся в великих муках, медленно и постепенно.

Езжай туда, где тебе хорошо. На твоем месте я бы вернулся к себе домой, в деревню. Помогал бы родителям с хозяйством, дышал чистым воздухом, наслаждался тишиной... От таких мыслей на душе становится сразу тепло и уютно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, baski сказал:

Я на физкультуру перешел зал для меня бесполезен практически в плане внешнего вида я там 6лет пробыл.подкожный жир и за низких гормонов

Физкультура не хуже. Даже просто ходьба. Движение, в общем. Загвоздка в питании, там и гормоны нормализуются. Но поход к эндокринологу никто не отменял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсциталопрам или пароксетин, и тогда всё будет по другому казатся

24.02.2021 в 02:54, azbukamorze сказал:

впереди ждёт все только плохое, и что нужно готовиться к этому. 

появятся новые планы на будущее

 

24.02.2021 в 02:54, azbukamorze сказал:

переживаю что в 30 лет у меня ничего нет.

ничего страшного, у тебя всё получится 

24.02.2021 в 02:54, azbukamorze сказал:

Я не могу уже заснуть

наладится сон

24.02.2021 в 02:54, azbukamorze сказал:

Чувствую себя разбитым корытом

появится бодрость духа и прилив сил

24.02.2021 в 02:54, azbukamorze сказал:

но мне уже тупо нечем себя занять дома. 

появятся новые хобби, увлечения

Полная и явная картина депрессии. Если есть бессонница и суицидальные мысли, то без антидепрессантов не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16personalities.com/

Тест пройди - там есть "первая" твоя функция. Запусти её.

 

Антидепресанты и прочие нарко -сам решай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...