Перейти к публикации
пикап.Форум

Где знакомиться в небольшом городе?


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Sinizza сказал:

Так там друзья обычно сами собой и находятся. Т.е., правильнее говоря, дружба формируется. А ему что, так же как девушек ищет, подходы делать?))))))  

Да уж.. дружба это не любовь, здесь все сложнее. … «И дружба навек и любовь до конца»..

Любви конец может прийти в любой момент, а вот дружба вечна.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Пипец… парням за тридцатник, а они тактику переписок обсуждают. Где нормальные парни? Где старое доброе «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»? Жалко девок.. им точно выбирать не приходит

по мне так уже поздно... Я из тех кто с обнимашками при встрече лезет... Привет, как я рад тебя видеть (обнял), классные туфли... Ты говоришь не про фрейм, а про этапы... Фрейм - это сам с

Ну вы скучный и не активный. Девушек не прельстить работой на даче. Или выбирайте себе (это не подкол ) трудовых мигранток из Приднестровья и в таком вот роде, молдованки хорошо выглядят и будут счаст

1 минуту назад, vadim12 сказал:

Да уж.. дружба это не любовь, здесь все сложнее. … «И дружба навек и любовь до конца»..

Любви конец может прийти в любой момент, а вот дружба вечна.)

Какая лирика! Это на вас не похоже.

Аааа, хотя пятница же, вечер! Точно:lol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2023 в 22:12, bаbuin сказал:

тут все просто - девушки тянутся к лидерам группы, ну либо к интересному образу. Подумай являешься ли ты лидером своей группы, а также какой образ ты транслируешь своим ВВ. Прочитал бы книги что тебе советали - уже бы сам понимал

давай налепи мне кучу отмазок про своих друзей)

Почти закончил Эмоциональный интеллект, следом примусь за Зверского самца :ph34r: 

Лидером группы не являюсь, образ хорошего правильного парня транслирую, недавно мне сказали, что произвожу впечатление хорошего семьянина.

 

05.07.2023 в 22:24, Suvlehim сказал:

В этом Вадим абсолютно прав... Я согласен с его мыслью про мироощущение, но хоть убей не понимаю как он хочет этого изменения достичь... Мне не понятны его методы (и нет, я не буду перечитывать его сообщения на 20 страницах... умру невеждой)... Только тут есть одно НО... Мироощущение нельзя изменить за 2 дня... Да блин у Бога 7 дней ушло, чтобы Адаму член прикрутить, а Бог охрененно талантливый парень... И если честно то, что говорит Вадим вряд ли ты сможешь изменить за годЫ... Именно поэтому мне этот путь кажется утопичным (он верный, но уводит тебя от твоей цели (найти дивулю)... Так что прекрати ждать быстрого результата

Вот это и пугает, сделать из меня другого человека в 34 года, это не реально. А самое удивительное, что я и не хочу быть другим человеком, мне нравится моя жизнь, я не хочу быть рубахой-парнем, который со всеми Вась-Вась. Мне просто нужна нужна любимая (взаимно) девушка рядом, ну неужели мой психотип тип людей не размножается, быть такого не может.

 

06.07.2023 в 00:32, sestra_Akula сказал:

Сложнее, чем экстраверты. Выходят из зоны своего комфорта в плане общения или бывают подобраны кем-то, согласившись на это.  Прокачивают себя, один из личных способов - раскрутка себя в том, в чем сильны - в письменной речи или в устной монологической, ведение соцсетей по хитростям науки самопиара и личного бренда: про это существует на свете теория, как это делать, но не все положения проверялись мною пока что ещё на практике. Углубление в профессию / хобби / блоггерство и обретение авторитета и известности в этом, обрастание почитателями профессионализма, это воспринимается противоположным полом как ранговость и популярность. 

Значительные усилия по имиджу и стилю, тренировка реплик перед зеркалом. Любимое интересное дело как источник стабильного внутреннего состояния. Прокачка временной подстройки под ценности другого, с одновременным занижением значимости этого человека, ввиду склонности к залипанию. Миссия в жизни, с несением пользы людям, вне привязки к их благодарности. 

Интроверты, которые что-то хотят, а не просто сидеть молча в углу, стремятся не столько сами подходить к людям, сколько создать ситуации, когда люди подходят к ним.  Но желательно развивать оба направления.  

Понял тебя, огородный бред блог, раскрутка канала ковбой идиот садовод -_-

 

06.07.2023 в 02:44, vadim12 сказал:

Я тебя просил просто процитировать цитаты, а не давать им свою оценку. Чтобы это выглядело как единое повествование, без комментариев.

Но ты в своем репертуаре.)) С ходу разбил на кусочки/пазлы не складывая воедино. Одно с другим свяжи в своей голове и напиши - что ты понял из этого ВСЕГО?

«Клиповое» мышление не лучший союзник в понимании происходящего. Это говорит об уровне интеллекта. Второе, не вставай в оппозицию, постарайся понять всю картину, выделить главное, отследить тенденции и помнить - это не мне надо, а тебе. Твой излюбленный оценочный и поучающий фрейм здесь ни к селу ни к городу.)

Я сказал - «сделай, будем ВМЕСТЕ читать. Но ты решил просто выпендриться. Зачем?))

В моем понимании смысл тобой написанного сводиться к тому, чтобы сделать из меня совершенно другого человека путем замещения текущих установок в моей голове новыми. Если кратко резюмировать. При чем как этого добиться ты сам, вероятно, не понимаешь, просто раз за разом предлагая мне подумать над смыслом сказанных тобой слов и не отвечая на прямо поставленный вопросы.

 

06.07.2023 в 06:28, vadim12 сказал:

Какое это имеет отношение к тому, о чем я тебе толкую? Чувак, ты хочешь быть правым или счастливым? Спроси себя.

В который раз, игнорируя мои рекомендации, ты просто решил спорить и опровергать советы, пытаясь такими приемами доказать мне - что я тупой, а ты умный. При этом пользуешься типично демагогическими приемами. Для чего?) Я ведь все вижу. Ты не стараешься понять, уложить в голове, упорядочить информацию, найти ключевые моменты, связать одно с другим… ты тупо споришь доказываешь мне «ты не прав». И? Цель? Если для тебя это важнее всего, ок, я могу просто согласиться - ты прав, а я несу херню. Дальше что?) Ты выиграл, и что ты будешь со своим выигрышем делать?))

Гордыня - причина всех бед. Помни это.

При чем здесь гордыня теперь, вообще не понимаю. Я тебе конечно благодарен за желание помочь, но вот эти твои бесконечные "перечитай, подумай" меня ни к чему не приводят, а твое нежелание давать прямые ответы, наводит на мысль что ты сам этих ответов не знаешь.

 

06.07.2023 в 10:44, vadim12 сказал:

ПЕРЕЧИТАЙ меня внимательно. Найди где было: «нет. он/она ждал сочувствия», надо было просто сказать «как же ты справился/ась с этим, затем выслушать и похвалить». Вот так это выглядит в полной версии:

- Как же ты справилась со всем этим!?

- Бла-бла-бла…

- Молодец! Я бы точно растерялся.

 

Два, с*ука, два предложения из двенадцати слов. Блть, это так сложно понять, для твоего супер-интеллекта? «Сочувствие» и «похвала». ВСЕ! Автор, не беси меня:D

Так я бл**ь и выслушал, даже вопросы наводящие задал (где случилось, сколько просидел). :D

 

06.07.2023 в 15:52, vadim12 сказал:

Конечно нет, ведь ты считаешь себя выше остальных, умнее, сильнее, грамотнее.. только с телками не везет, но это мелочи, причем, это действительно мелочи. Друзья не отвернутся, на берег тебя не спишут, жизни ничто не угрожает, зарплату платят, без крыши над головой не останешься….  ничего с тобой не случится, от того что ты кому-то, где-то не то сказал.. и в какой-то момент, в какой-то ситуации неправильно себя повел. Т.е. глобально ничего не изменится, а значит риски минимальные. Поэтому мотивация слабая для работы со своим характером и мироощущением.

У меня из-за неудач с девушками уже колпак едет и остальные сферы жизни под откос идут от того, что я все время мрачный и на взводе. Мне семью давно пора заводить, стимул меняться ого-го какой, только я не уверен в правильности этого пути, даже скорее в его достижимости. Да и как писал выше, меня в жизни все устраивает, мне надо подтянуть лишь один параметр и я буду абсолютно счастливым человеком.

 

06.07.2023 в 16:05, vadim12 сказал:

У тех парней другая энергетика, они не вампирят, они делятся положительными эмоциями. Это считывается на ментальном уровне, с ними комфортно, уютно, весело, задорно. 

Ты, в отличие от них, пытаешься казаться, а не быть, поэтому твои «притворства» не работают. Можно по другому сформулировать - ты демонстрируешь ложные(не настоящие) эмоции и девушки такое очень хорошо чувствуют. По большому счету - это ещё хуже чем быть хреновым, но собой.)

Возможно, я уже писал неоднократно, когда я чувствую свою востребованность, взаимную симпатию и интерес, у меня словно крылья вырастают, хочется жить и радоваться каждой секунде. Но когда меня снова и снова опрокидывают давать положительные эмоции пи**ец как трудно, по факту хочется обхватить голову руками и уйти в себя.

 

06.07.2023 в 19:45, Sinizza сказал:

Да

То есть ты говоришь, что мне надо было проявить эмпатию, но в качестве хорошего примера приводишь диалог, где Змей стебанул/послал человека? Логика вышла из чата.

 

06.07.2023 в 19:45, Sinizza сказал:

не паранойя, а некоторое высокомерие, которое сквозит из всех твоих сообщений. ты реально считаешь себя лучше их, а они -мол, примитивные гопнички. И шутки у них не смешные, и истории примитивные, и т.д. В чём-то да, ты их лучше, а в чем-то можно поучиться.

На днях разговариваю с 2 коллегами-девушками на работе и одна из них рассказывает как у нее отключили горячую воду на профилактику и теперь проблема с тем чтобы помыться. На что я ей говорю: "воспользуйся городским фонтаном, берешь мыло, мочалку и вперед". В ответ получаю укорительный взгляд, мол "серьезно, здесь надо смеяться?" В конце рабочего дня стоим уже в другой компании эта же коллега и еще 2 парня. Она вновь рассказывает ту же самую историю и в ответ один из этих парней говорит ей ТУ ЖЕ САМУЮ шутку. В ответ смех, заигрывания (спинку потрешь) и кокетливые взгляды. Шутка барахло, я не спорю, но зато наглядная демонстрация разницы ее восприятия в зависимости от говорящего.

Опять же причем здесь высокомерие, если во всех этих сравнениях я выставляю себя в роли неудачника. :unsure:

 

 

06.07.2023 в 19:45, Sinizza сказал:

Это всё кокетство. На самом деле ты считаешь себя ОГО-ГО, а вот мир, в котором девушки не смотрят на такого хорошего парня, а любят "примитивных шумных альфачей" - несправедливым. Подумай об этом. 

Да нет, мне действительно не хватает какой внутренней, а может и не внутренней значимости. Я же как бы обратный смысл тому, что ты пишешь в свои слова закладываю.

 

06.07.2023 в 19:45, Sinizza сказал:

Ну и формулировки у тебя... безжизненные, как у бота. Не "регулярно испытывать физические нагрузки" нужно, а жить, увлекаться, преодолевать, гореть чем-то. Преодолевать себя, обстоятельства, сложные какие-то, хотя бы в физическом смысле . В армии, я так понимаю, ты не был.? Ночевать в палатке хотя бы в течение месяца умеешь, когда ночью минус? Когда она порвалась, и весь тамбур затопило? Когда девчонки в соседней палатке визжат от захожей мыши, пойти им помочь? Готовить еду на 20 человек на костре, который не горит, потому что неделю подряд идёт дождь, и даже не закипает вода толком? Что-то такое первое в голову пришло.
Может, я ошибаюсь, но от тебя веет тепличностью какой-то... 

За 100 рублей могу зайца в поле лопатой убить. :ph34r:

Теперь у вас новая блажь - сделать из меня Рэмбо :D Вы серьезно? Мне пойти в отряд не юных сурков записаться или сразу в бойцовский клуб? И главное свои выводы вы делаете на основе каких-то вырванных из предложения словосочетаний. Я с вас охреневаю понемногу.

 

06.07.2023 в 20:20, usver сказал:

находясь в городе 20к изменить сложно что-то, так как нет обратной связи и примеров перед глазами, как делать надо / не надо. Но и переехав автор столкнется с многократно большей конкуренцией. Так как в поселке даже при небольших трудозатратах, по типу нормально оделся, привел себя в форму становишься лучше многих. В городе будут те кто на порядки лучше. А только приехавший будет в самом низу.

если судить по последним примерам, то у меня с москвичками КПД лучше, чем с местными, но переезжать я никуда не хочу

 

06.07.2023 в 20:56, vadim12 сказал:

Я хз. На мой взгляд, он неизлечим. 

я тебе говорил легче пристрелить :D

 

3 часа назад, Sinizza сказал:

В экспедицию какую-нибудь или на вахту подошло бы. Лично видела подобные примеры, как это действует. Желательно подальше на север, где одна только мошкара в комплекте с жарой в 40 градусов характер формируют. Но наш автор, конечно, не поедет - у него всё слишком хорошо) 

Блин, вот ты на полном серьезе даешь такие советы, ты хоть немного понимаешь к какому результату они приведут? У тебя есть подтвержденные результаты исследований на этот счет? Как мой характер сформирует сидение с комарами в 40 градусной жаре? Что в твоем понимании я съезжу туда на месяц и вернусь совершенно другим человеком?

 

3 часа назад, vadim12 сказал:

Я могу предложить более продуктивное решение - друзей начать искать.)

Чебурашка, который хочет найти друзей ^_^

А чем они будут принципиально отличаться от нынешних друзей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Понял тебя, огородный бред блог, раскрутка канала ковбой идиот садовод

Не обязательно, лучше про экономику, свою сильную сторону, но так, чтоб это как-то волновало девушек. Например, ценообразование, но на примере косметики.

В блоге личного бренда должны быть 3 блока, примерно по 30 процентов каждый:

- Сам профессиональный продукт, в этом случае наблюдения за экономикой, разъяснения, прогнозы или что там.

-  Процесс создания продукта. Фотографии заказанных книг, фотки с тренингов по экономике. 

- О себе и своем стиле жизни вне прямой тематики блога. Автор сидит в модном кафе, автор катается по воде на веслах и пр. 

И всё это  снимать или писать покороче, без нудятины.

В остальные 10 процентов контента запихнуть:

- юмор, мемы...

- хайп, провокация

Например, "Что за пошлятина постить котов  в ленту? Особенно девушки этим страдают.  Я б лучше красивое постельное белье постил вместо кошек. Кто-нибудь может мне объяснить?" 

Возмущение лучше, чем равнодушие, просто это должно быть дозированным, это способ привлечь внимание. И это уже с опытом. 

На всё отвечать с юмором, хейтеров просто забанить. А то некоторые сцепляются как злыдни в сети в дискуссиях.

И, тогда, есть шанс,  что на каком-нибудь мероприятии, тренинге девушка скажет "ой, а я тебя, кажется, знаю, это ты на фотографии кошек ругался?" - и это уже можно обыграть"ну если бы ты была моей кошкой, то я был бы за такие фотографии" или "покажи фотографию своего кота, может, я переменю мнение", и пошел разговор. 

Но можно и про огород, те же принципы. ;)

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

одна из них рассказывает как у нее отключили горячую воду на профилактику и теперь проблема с тем чтобы помыться. На что я ей говорю: "воспользуйся городским фонтаном, берешь мыло, мочалку и вперед"

Тут очень важна интонация, возможно, по интонации прозвучало так, что девушка только фонтана и заслуживает.

А можно было пошутить "Приходи, у меня есть и ванна с горячей водой, и ванна с холодным шампанским, на выбор".  Только чтоб было ясно, что это шутка, а не стёб над ней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vadim12 сказал:

Ты написал:

 

Я спросил:


 Ты ответил какой-то размытой лирикой, которую здесь тележат два года. 

1. Внешка.

2. География.

Внешка в порядке, географию менял. И? Результата нет. Ты написал «недостаточно». Недостаточно чего? Что ещё ему сделать?

Внешка не в порядке, в лучшем случае обычная, скорее всего посредственная. В текущий локации нечего ему не светит, только случайно если. В другой будут варианты, но они его скорее всего сольют. Я не знаю что ему сделать, у него нет понимания что и как в жизни устроено, поэтому он думает, что может на что-то рассчитывать. По факту - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, usver сказал:

Внешка не в порядке, в лучшем случае обычная, скорее всего посредственная. В текущий локации нечего ему не светит, только случайно если. В другой будут варианты, но они его скорее всего сольют. Я не знаю что ему сделать, у него нет понимания что и как в жизни устроено, поэтому он думает, что может на что-то рассчитывать. По факту - нет

скорее всего ниже среднего, потому что по словам автора, 50% девушек сливают его с первого взгляда. Ну и плюс автор затупок жесткий, если почитать его описание свиданок. Думаю делает одно и тоже ожидая другого результата. Вместо того чтобы наращивать свою ОЗ, и учиться создавать высокую субъективную значимость, ищет волшебное "мироощущение".

3 часа назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

образ хорошего правильного парня транслирую

это максимально антисекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

На днях разговариваю с 2 коллегами-девушками на работе и одна из них рассказывает как у нее отключили горячую воду на профилактику и теперь проблема с тем чтобы помыться. На что я ей говорю: "воспользуйся городским фонтаном, берешь мыло, мочалку и вперед". В ответ получаю укорительный взгляд, мол "серьезно, здесь надо смеяться?" В конце рабочего дня стоим уже в другой компании эта же коллега и еще 2 парня. Она вновь рассказывает ту же самую историю и в ответ один из этих парней говорит ей ТУ ЖЕ САМУЮ шутку. В ответ смех, заигрывания (спинку потрешь) и кокетливые взгляды. Шутка барахло, я не спорю, но зато наглядная демонстрация разницы ее восприятия в зависимости от говорящего.

1. Ну разумеется все зависит от СЗ (твоей значимости). Ты открыл Америку))

 

Давай на совсем простых примерах. Ты же к.э.н, правильно? 

Тебя позвали посмотреть на конференцию.

Давай приблизительно прикинем авторитетность твоего слова, авторитетность слова какого-то аспиранта и авторитетность слова первокурсника на конференции. Логично ведь предположить что твои слова, какими бы они не были, будут иметь вес, и скорее всего к ним прислушаются, а первокурсника отправят перечитывать книги? 

 

2. - Как думаешь, какая цель была у ее рассказа про отключенную воду? Что она пыталась этим сказать?

- Какая цель была у тебя отправить ее в бассейн? Какой образ этой девушки ты воссоздал в своем ответе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Grâce сказал:

1. Ну разумеется все зависит от СЗ (твоей значимости). Ты открыл Америку))

 

Давай на совсем простых примерах. Ты же к.э.н, правильно? 

Тебя позвали посмотреть на конференцию.

Давай приблизительно прикинем авторитетность твоего слова, авторитетность слова какого-то аспиранта и авторитетность слова первокурсника на конференции. Логично ведь предположить что твои слова, какими бы они не были, будут иметь вес, и скорее всего к ним прислушаются, а первокурсника отправят перечитывать книги? 

 

это пример ОЗ, так как быть профессором или аспирантом - это ОЗ, по сравнению со студентом. СЗ это когда аспирант более остроумный, вы*бистый, более солидно выглядит чем профессор, и студенты из-за этого больше прислушиваются к аспиранту, хотя у профессора ОЗ выше

Изменено пользователем bаbuin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sinizza сказал:

Какая лирика! Это на вас не похоже

Одно другому не мешает)

 

9 часов назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Так я бл**ь и выслушал, даже вопросы наводящие задал (где случилось, сколько просидел

Сам себя не обманывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

А самое удивительное, что я и не хочу быть другим человеком, мне нравится моя жизнь

Опять врешь сам себе. Если б нравилась этой темы не было бы.

9 часов назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Мне просто нужна нужна любимая (взаимно) девушка рядом

«Я хороший, почему меня не любят?». 

Прошли на новый круг… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, usver сказал:

нормальная цель, только сделанного недостаточно

 

17 часов назад, vadim12 сказал:

И что же такое надо сделать, если не секрет?


 

16 часов назад, usver сказал:

 Я не знаю что ему сделать


Гениально.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Почти закончил Эмоциональный интеллект

Что ты вынес из этой книги?

10 часов назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

На днях разговариваю с 2 коллегами-девушками на работе и одна из них рассказывает как у нее отключили горячую воду на профилактику и теперь проблема с тем чтобы помыться. На что я ей говорю: "воспользуйся городским фонтаном, берешь мыло, мочалку и вперед". В ответ получаю укорительный взгляд, мол "серьезно, здесь надо смеяться?"

С каким настроением девушка рассказывала об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bаbuin сказал:

это пример ОЗ, так как быть профессором или аспирантом - это ОЗ, по сравнению со студентом. СЗ это когда аспирант более остроумный, вы*бистый, более солидно выглядит чем профессор, и студенты из-за этого больше прислушиваются к аспиранту, хотя у профессора ОЗ выше

Спасибо что поправил. 

Действительно не тот пример вышел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

При чем как этого добиться ты сам, вероятно, не понимаешь, просто раз за разом предлагая мне подумать над смыслом сказанных тобой слов и не отвечая на прямо поставленный вопросы

Для начала перестань разговаривать одними вопросами. Да, я раз за разом прошу тебя начать думать СВОИМИ мозгами, а не чужими. Повторяю - добиться этого можно только начав шевелить мозгам, своими(!). Ты категорически отказываешься это делать. 

Я ставлю тебе задачи, которые надо решать самому, а не подглядывать ответы. Цель, которую я преследую - это заставить твой мозг работать в другом, незнакомом ему режиме. Для чего? Чтобы ты ушел от своего зашоренного тоннельного мышления. Зачем тебе это? Для понимания происходящего с тобой и вокруг тебя. 

Что делаешь ты? Да ничего, епта. Бросаешь все не просто на полпути, а на самом старте и возвращаешься в свою привычную, уютную скорлупу. Оттуда смотришь на мир в надежде, что найдется желающая к тебе присоединиться.

Ну.. жди дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

ты сам этих ответов не знаешь

Ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2023 в 06:02, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

К чему была шутка (первоначально стеб), так и не вкурил

К тому что первая песня про поиск девушки и разочарование, а вторая про находку. Голову включи и попробуй вникнуть.)

 

Хм.. а ты песни-то хоть прослушал, связал их смысл со своей темой?)) Романтик, епта.)

16.06.2023 в 02:09, Suvlehim сказал:

Чет тригернул...

 

16.06.2023 в 17:52, vadim12 сказал:

Продолжение следует…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

На днях разговариваю с 2 коллегами-девушками на работе и одна из них рассказывает как у нее отключили горячую воду на профилактику и теперь проблема с тем чтобы помыться. На что я ей говорю: "воспользуйся городским фонтаном, берешь мыло, мочалку и вперед". В ответ получаю укорительный взгляд, мол "серьезно, здесь надо смеяться?" В конце рабочего дня стоим уже в другой компании эта же коллега и еще 2 парня. Она вновь рассказывает ту же самую историю и в ответ один из этих парней говорит ей ТУ ЖЕ САМУЮ шутку. В ответ смех, заигрывания (спинку потрешь) и кокетливые взгляды. Шутка барахло, я не спорю, но зато наглядная демонстрация разницы ее восприятия в зависимости от говорящего.

Опять же причем здесь высокомерие, если во всех этих сравнениях я выставляю себя в роли неудачника. :unsure:

Речь пойдёт о феномене выбора неправильных решений в той или иной ситуации, причинах данного поведения, не правильных выводах, и главное, не способности выйти из этого состояния. Первое что нужно понять, что совершаемые нами ошибки, в момент совершения таковыми не являются, мы всегда принимаем оптимальное решение исходя из имеющегося опыта и факторов влияющих на ситуацию. Принятое решение, спустя некоторое время, после получения определённого опыта, кажется глупым, и не понятно, как я вообще мог так поступить… Но, нельзя забывать, что в момент принятия, ты ещё не знал результата и сейчас не испытываешь влияние тех факторов, которые влияли в тот момент. Отсюда, можно часто услышать, что «опыт, это набор правильных решений в ситуации, которая никогда больше не повториться» и «достойный ответ приходит, когда человек уже вышел из помещения на лестничную площадку».

   Почему, одни уверенно идут по пути ведущему к мизантропии, каждый раз наступая на одни и те же грабли, а другие словно обладая необычайной везучестью уворачиваются от сложных решений? Каждый из нас в жизни наблюдал ситуацию, когда в учебном заведении, преподаватель задаёт вопрос, а учащиеся прячут глаза и мысленно повторяют - только не я. Логично в данной ситуации, когда никто не готов ответить, спросить отличника… но почему в итоге спрашивают двоечника? Или же, в компанию приходит новая девушка, все обращают на неё внимание, думают как начать разговор, как её заинтересовать и не быть при этом неуместным. А спустя десять минут, она мило улыбается парню, смеётся над его плоскими шутками, как и все остальные девушки в компании. Логично было бы обратить внимание на более глубокого, и более заинтересованного, но она как и все обратила внимание на того, кому она не нужна. В такие моменты единственный вопрос, который мучает в внутреннем диалоге, это почему?... почему всегда я, или почему всегда не я. Важно в этот момент поймать себя на мысли, и понять, что ключевое здесь не «почему» а «всегда», это проявление динамики. Один, год учась на пятёрки, создал такую динамику, когда преподаватель подсознательно думает, что он выучил урок, а другой, который, год учится на двойки, создал динамику, когда преподаватель уже ожидает, что он ничего не выучил. Один, легко общаясь со всеми девушками в компании, создал динамику которая видна со стороны, и вновь пришедшая сразу же вливается в неё, а другой создал динамику, когда его не замечают, и она так же видна вновь пришедшей.

   По традиции Голливуда, герой желающий изменить сложившуюся ситуацию получает от вселенной смачного леща, который должен вернуть его на место. Придя на экзамен полностью готовым, двоечник чувствует уверенность и решимость, что на этот раз он получит отлично, и изменит ситуацию в свою пользу. Но отвечая на вопросы из билета, он получает дополнительные, все больше и сложнее, и преподаватель сегодня не в духе, раньше он бы снисходительно сказал, садись три, а сегодня, именно тогда, когда студент готов намерен его завалить. Парень, решивший, что с понедельника он станет привлекательным для женщин, побрившись гладко, надев нарядную рубашки и надушившись модным парфюмом, встречает на лестнице коллегу и улыбнувшись говорит ей: «Привет!», а она, как всегда, прошла мимо, даже не посмотрев в его сторону. В такие моменты опять включается внутренний диалог, но теперь он не спрашивает «почему всегда я?», а «что со мной не так?» или «что с окружающими не так?» Это как лестница, каждая ступень которой либо ненависть к себе, либо ненависть к окружающим. Я недостаточно умный, это не моё, я недостаточно красивый, у меня нет денег… Профессор необъективен и вообще он взяточник, женщины животные им только смазливые лица нравятся, а остальные только ради денег… Тут важно понять, что вопросы «что со мной не так, и что с окружающими не так», нужно объединить в один «почему сложившаяся система не даёт мне измениться?». Динамика влияет одинаково на тебя и на окружающих, и любое желание что-то изменить будет встречено системой в целом, она сложилась за долго до твоего желаний, и будет каждый раз защищаться и возвращать тебя на место. Какие бы усилия ты не прилагал, разрушить динамику не получится, ты всегда будешь её частью, но положительный момент в том, что работает она всегда одинаково. Один выученный экзамен это попытка сломать динамику, а две подряд выученные сессии это создание положительной динамики. Сказанный привет и попытка завести диалог, это попытка сломать динамику, а ежедневные приветы и беседы с улыбкой, это создание динамики.

   Придя на форум, люди задают вопросы, Что со мной не так? Где ошибка, Что нужно исправить? Почему она/он так поступил? Которые нацелены на разрушение динамики, и соответственно  попадают в замкнутый круг. Ты задал не правильный вопрос, о не причинах, а о следствиях. И ударившись сто раз в бетонную стену, ты только усилил причины по которым у тебя появились данные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, usver сказал:

у него нет понимания что и как в жизни устроено, поэтому он думает, что может на что-то рассчитывать

Согласен. Это корень всех его бед, но он категорически не хочет ничего менять, насыпает отговорки из всех стволов и требует дать ему готовый результат. Сюрреал какой-то.)

Чет эпизод вспомнил из фильма «Последний самурай», где главный герой просит переводчика дать ему книгу о жизни самураев. Все недоумевают - Зачем? Это всего лишь горстка дикарей с луками и копьями. У нас есть ружья и пистолеты. Он отвечает - Последние две тысячи лет, единственным занятием этих «дикарей» была война…

 

Так и у нашего героя.. «зачем мне знать как устроен самолет, просто покажите на какие педали жать». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

у меня с москвичками КПД лучше, чем с местными, но переезжать я никуда не хочу

Супер. И этот человек будет мне что-то говорить про логику:lol:

 

13 часов назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

ей ТУ ЖЕ САМУЮ шутку.

Для точности неплохо бы знать дословно твой и его вариант (дословно, до каждого местоимения и междометия, и формы глагола) + интонация + то, что уже выше написали про ОЗ и СЗ.

Реально странно, что к.э.н. не понимает таких простейших вещей, мозги вроде должны работать)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, sestra_Akula сказал:

Не обязательно, лучше про экономику, свою сильную сторону, но так, чтоб это как-то волновало девушек. Например, ценообразование, но на примере косметики.

В блоге личного бренда должны быть 3 блока, примерно по 30 процентов каждый:

- Сам профессиональный продукт, в этом случае наблюдения за экономикой, разъяснения, прогнозы или что там.

-  Процесс создания продукта. Фотографии заказанных книг, фотки с тренингов по экономике. 

- О себе и своем стиле жизни вне прямой тематики блога. Автор сидит в модном кафе, автор катается по воде на веслах и пр. 

И всё это  снимать или писать покороче, без нудятины.

В остальные 10 процентов контента запихнуть:

- юмор, мемы...

- хайп, провокация

Например, "Что за пошлятина постить котов  в ленту? Особенно девушки этим страдают.  Я б лучше красивое постельное белье постил вместо кошек. Кто-нибудь может мне объяснить?" 

Возмущение лучше, чем равнодушие, просто это должно быть дозированным, это способ привлечь внимание. И это уже с опытом. 

На всё отвечать с юмором, хейтеров просто забанить. А то некоторые сцепляются как злыдни в сети в дискуссиях.

И, тогда, есть шанс,  что на каком-нибудь мероприятии, тренинге девушка скажет "ой, а я тебя, кажется, знаю, это ты на фотографии кошек ругался?" - и это уже можно обыграть"ну если бы ты была моей кошкой, то я был бы за такие фотографии" или "покажи фотографию своего кота, может, я переменю мнение", и пошел разговор. 

Но можно и про огород, те же принципы. ;)

Я тебя понял, пойдешь ко мне в команду на вакансии оператора-монтажера, контент-менеджера, копирайтера и таргетолога, один я такое точно не вывезу :)

18 часов назад, sestra_Akula сказал:

Тут очень важна интонация, возможно, по интонации прозвучало так, что девушка только фонтана и заслуживает.

А можно было пошутить "Приходи, у меня есть и ванна с горячей водой, и ванна с холодным шампанским, на выбор".  Только чтоб было ясно, что это шутка, а не стёб над ней. 

Девушки, я уже понял, что ко всему что я говорю вы (не только на форуме) будете относиться предвзято. Даже если мы с моим коллегой просто громко рыгнем, вы начнете задавать вопросы, а что ты ел на обед, какая была тональность отрыжки, на каком расстоянии от объекта вы оба в этот момент находились и т.д. И я в любом случае сделал этот не правильно, а вот мой коллега по всем параметрам топчик.

 

18 часов назад, usver сказал:

Внешка не в порядке, в лучшем случае обычная, скорее всего посредственная. В текущий локации нечего ему не светит, только случайно если. В другой будут варианты, но они его скорее всего сольют. Я не знаю что ему сделать, у него нет понимания что и как в жизни устроено, поэтому он думает, что может на что-то рассчитывать. По факту - нет

 

16 часов назад, bаbuin сказал:

скорее всего ниже среднего, потому что по словам автора, 50% девушек сливают его с первого взгляда. Ну и плюс автор затупок жесткий, если почитать его описание свиданок. Думаю делает одно и тоже ожидая другого результата. Вместо того чтобы наращивать свою ОЗ, и учиться создавать высокую субъективную значимость, ищет волшебное "мироощущение".

Ребята, по внешке уже писал неоднократно, что мог исправить - исправил. Если у меня так хреново с внешкой, то почему мои колхозные селфи на СЗ регулярно лайкают, у меня сейчас висит анкета по Москве и там 18 девушек готовы пойти со мной на свидание. И это все девушки, которые мне симпатичны, а не просто переписка со всеми подряд.

 

16 часов назад, bаbuin сказал:

это максимально антисекс

Есть пример, девушка за 30 с ребенком, какой образ парня для нее будет подходящим? Она просто ищет отца для своего ребенка, если уж говорить прямо, то ресурсы для того, чтобы его вырастить. Или они все думают пятой точкой, лишь бы найти на нее приключений?

 

13 часов назад, Grâce сказал:

2. - Как думаешь, какая цель была у ее рассказа про отключенную воду? Что она пыталась этим сказать?

- Какая цель была у тебя отправить ее в бассейн? Какой образ этой девушки ты воссоздал в своем ответе? 

Что ближайшие две недели от нее будет плохо пахнуть и мне нужно быть готовым к этому?

Вот вы пытаетесь донести до меня мысль, что для нее это проблема, она хотела поделиться своими переживаниями и найти во мне понимание, сочувствие. Я если буду себя вести подобным образом с каждым встречным, то мне в пору операцию по смене пола делать (а то скоро запретят :closedeyes:). Не работает это так, выц мне пишите что образ недостаточно мужественный и тут же предлагаете еще мягче стать.

 

10 часов назад, vadim12 сказал:

Опять врешь сам себе. Если б нравилась этой темы не было бы.

Этой темы бы не было, если бы у меня были ЛТР с девушкой.

 

10 часов назад, CaranDAche сказал:

Что ты вынес из этой книги?

Пока не дочитал до конца не буду писать, а то опять скажут надергал фраз из контекста. Мне надо еще несколько дней и напишу мини-эссе по итогам.

 

10 часов назад, CaranDAche сказал:

С каким настроением девушка рассказывала об этом?

С обычным, как до этого о поиске горящей путевки на Мальдивы, слев в ее глазах при этом замечено не было.

 

10 часов назад, vadim12 сказал:

Для начала перестань разговаривать одними вопросами. Да, я раз за разом прошу тебя начать думать СВОИМИ мозгами, а не чужими. Повторяю - добиться этого можно только начав шевелить мозгам, своими(!). Ты категорически отказываешься это делать. 

Я ставлю тебе задачи, которые надо решать самому, а не подглядывать ответы. Цель, которую я преследую - это заставить твой мозг работать в другом, незнакомом ему режиме. Для чего? Чтобы ты ушел от своего зашоренного тоннельного мышления. Зачем тебе это? Для понимания происходящего с тобой и вокруг тебя. 

Что делаешь ты? Да ничего, епта. Бросаешь все не просто на полпути, а на самом старте и возвращаешься в свою привычную, уютную скорлупу. Оттуда смотришь на мир в надежде, что найдется желающая к тебе присоединиться.

Ну.. жди дальше.

Что делать? Продолжать считать окна и запоминать номера? Делаю. Проявлять доброжелательность к людям вообще и коллегам в частности? Ок, работаю в этом направлении. Изменить свое мироощущение? Это не задача, это цель и как ее достигнуть я без понятия.

 

9 часов назад, vadim12 сказал:

К тому что первая песня про поиск девушки и разочарование, а вторая про находку. Голову включи и попробуй вникнуть.)

 

Хм.. а ты песни-то хоть прослушал, связал их смысл со своей темой?)) Романтик, епта.)

Да понял я смысл песен еще в первый раз, когда вы эти видео скинули, что я из этого вынести должен, какой глубинный смысл здесь скрыт?

 

9 часов назад, zmеy сказал:

Речь пойдёт о феномене выбора неправильных решений в той или иной ситуации, причинах данного поведения, не правильных выводах, и главное, не способности выйти из этого состояния. Первое что нужно понять, что совершаемые нами ошибки, в момент совершения таковыми не являются, мы всегда принимаем оптимальное решение исходя из имеющегося опыта и факторов влияющих на ситуацию. Принятое решение, спустя некоторое время, после получения определённого опыта, кажется глупым, и не понятно, как я вообще мог так поступить… Но, нельзя забывать, что в момент принятия, ты ещё не знал результата и сейчас не испытываешь влияние тех факторов, которые влияли в тот момент. Отсюда, можно часто услышать, что «опыт, это набор правильных решений в ситуации, которая никогда больше не повториться» и «достойный ответ приходит, когда человек уже вышел из помещения на лестничную площадку».

   Почему, одни уверенно идут по пути ведущему к мизантропии, каждый раз наступая на одни и те же грабли, а другие словно обладая необычайной везучестью уворачиваются от сложных решений? Каждый из нас в жизни наблюдал ситуацию, когда в учебном заведении, преподаватель задаёт вопрос, а учащиеся прячут глаза и мысленно повторяют - только не я. Логично в данной ситуации, когда никто не готов ответить, спросить отличника… но почему в итоге спрашивают двоечника? Или же, в компанию приходит новая девушка, все обращают на неё внимание, думают как начать разговор, как её заинтересовать и не быть при этом неуместным. А спустя десять минут, она мило улыбается парню, смеётся над его плоскими шутками, как и все остальные девушки в компании. Логично было бы обратить внимание на более глубокого, и более заинтересованного, но она как и все обратила внимание на того, кому она не нужна. В такие моменты единственный вопрос, который мучает в внутреннем диалоге, это почему?... почему всегда я, или почему всегда не я. Важно в этот момент поймать себя на мысли, и понять, что ключевое здесь не «почему» а «всегда», это проявление динамики. Один, год учась на пятёрки, создал такую динамику, когда преподаватель подсознательно думает, что он выучил урок, а другой, который, год учится на двойки, создал динамику, когда преподаватель уже ожидает, что он ничего не выучил. Один, легко общаясь со всеми девушками в компании, создал динамику которая видна со стороны, и вновь пришедшая сразу же вливается в неё, а другой создал динамику, когда его не замечают, и она так же видна вновь пришедшей.

   По традиции Голливуда, герой желающий изменить сложившуюся ситуацию получает от вселенной смачного леща, который должен вернуть его на место. Придя на экзамен полностью готовым, двоечник чувствует уверенность и решимость, что на этот раз он получит отлично, и изменит ситуацию в свою пользу. Но отвечая на вопросы из билета, он получает дополнительные, все больше и сложнее, и преподаватель сегодня не в духе, раньше он бы снисходительно сказал, садись три, а сегодня, именно тогда, когда студент готов намерен его завалить. Парень, решивший, что с понедельника он станет привлекательным для женщин, побрившись гладко, надев нарядную рубашки и надушившись модным парфюмом, встречает на лестнице коллегу и улыбнувшись говорит ей: «Привет!», а она, как всегда, прошла мимо, даже не посмотрев в его сторону. В такие моменты опять включается внутренний диалог, но теперь он не спрашивает «почему всегда я?», а «что со мной не так?» или «что с окружающими не так?» Это как лестница, каждая ступень которой либо ненависть к себе, либо ненависть к окружающим. Я недостаточно умный, это не моё, я недостаточно красивый, у меня нет денег… Профессор необъективен и вообще он взяточник, женщины животные им только смазливые лица нравятся, а остальные только ради денег… Тут важно понять, что вопросы «что со мной не так, и что с окружающими не так», нужно объединить в один «почему сложившаяся система не даёт мне измениться?». Динамика влияет одинаково на тебя и на окружающих, и любое желание что-то изменить будет встречено системой в целом, она сложилась за долго до твоего желаний, и будет каждый раз защищаться и возвращать тебя на место. Какие бы усилия ты не прилагал, разрушить динамику не получится, ты всегда будешь её частью, но положительный момент в том, что работает она всегда одинаково. Один выученный экзамен это попытка сломать динамику, а две подряд выученные сессии это создание положительной динамики. Сказанный привет и попытка завести диалог, это попытка сломать динамику, а ежедневные приветы и беседы с улыбкой, это создание динамики.

   Придя на форум, люди задают вопросы, Что со мной не так? Где ошибка, Что нужно исправить? Почему она/он так поступил? Которые нацелены на разрушение динамики, и соответственно  попадают в замкнутый круг. Ты задал не правильный вопрос, о не причинах, а о следствиях. И ударившись сто раз в бетонную стену, ты только усилил причины по которым у тебя появились данные вопросы.

По сути то, к чему призывает Вадим. Ок, стараюсь, работаю в этом направлении. Никаких "но" приводить не буду, вы и так все о них прекрасно знаете :)

 

9 часов назад, vadim12 сказал:

Так и у нашего героя.. «зачем мне знать как устроен самолет, просто покажите на какие педали жать». 

Зае**ли, пустите к штурвалу! :lol:

 

6 часов назад, Sinizza сказал:

Супер. И этот человек будет мне что-то говорить про логику:lol:

Логика проста, при переезде я потеряю во всех остальных аспектах своей жизни - работа, наличие друзей/знакомых, комфортное жилье, доступность моих увлечений. А девушку вовсе не факт что смогу найти.

 

6 часов назад, Sinizza сказал:

Для точности неплохо бы знать дословно твой и его вариант (дословно, до каждого местоимения и междометия, и формы глагола) + интонация + то, что уже выше написали про ОЗ и СЗ.

Реально странно, что к.э.н. не понимает таких простейших вещей, мозги вроде должны работать)

Эти вещи я как раз-таки понимаю, о том что мне не хватает значимости пишу чуть ли не каждое второе сообщение. Я не понимаю как это изменить, вот ту динамику о которой пишет Змей и которую подразумевает Вадим, явно дело не в расстановке междометий, просто надо изменить свое мироощущение. И слово "просто" в этом контексте к сожалению не уместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Да понял я смысл песен еще в первый раз, когда вы эти видео скинули, что я из этого вынести должен, какой глубинный смысл здесь скрыт?

П*здец. Повторяю в третий раз: иногда юмор - это просто юмор. В этом и есть глубочайший смысл.

 

34 минуты назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Продолжать считать окна и запоминать номера?

1. Какое количество окон ты можешь определить в число без пересчета?

2. Н812ОХ  - что расскажешь про этот номер?

3. За сегодня сколько повторяющихся номеров попалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Зае**ли, пустите к штурвалу

Ты и так у него, крути сколько влезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

По сути то, к чему призывает Вадим. Ок, стараюсь, работаю в этом направлении. Никаких "но" приводить не буду, вы и так все о них прекрасно знаете :)

 

54 минуты назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Я не понимаю как это изменить, вот ту динамику о которой пишет Змей и которую подразумевает Вадим, явно дело не в расстановке междометий, просто надо изменить свое мироощущение.

Я как раз таки ничего менять не предлагаю. Где ты это увидел? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadim12 сказал:

П*здец. Повторяю в третий раз: иногда юмор - это просто юмор. В этом и есть глубочайший смысл.

 

10 часов назад, vadim12 сказал:

К тому что первая песня про поиск девушки и разочарование, а вторая про находку. Голову включи и попробуй вникнуть.)

 

Хм.. а ты песни-то хоть прослушал, связал их смысл со своей темой?)) Романтик, епта.)

Наверное мой русский недостаточно хорош, то что это шутка мы с тобой разобрались еще 2 страницы назад, я пытаюсь понять во что здесь вникать нужно.

 

6 минут назад, vadim12 сказал:

1. Какое количество окон ты можешь определить в число без пересчета?

2. Н812ОХ  - что расскажешь про этот номер?

3. За сегодня сколько повторяющихся номеров попалось?

1. Блоками по 10 шт. (у нас почти всё типовые пятиэтажки).

2. Возможно в Питере это считается крутым номером, если память не изменяет то 812 это телефонный код региона. А так обычное четное число, может быть закодированы инициалы владельца (Николай Олегович Хромачев например).

3. Повторяющихся за сегодня не было на неделе было 2 номера - 888, букв к сожалению уже не помню.

 

6 минут назад, vadim12 сказал:

Ты и так у него, крути сколько влезет

Чем закончилось падение "Бройлер 747" из тележурнала "Каламбур" | Пикабу

Погнали!

2 минуты назад, zmеy сказал:

Я как раз таки ничего менять не предлагаю. Где ты это увидел? 

А разве из текста который ты привел не следует, что нужно создать положительную динамику? То есть не один раз за 5 лет подготовиться к экзамену, а всегда ходить подготовленным (быть приветливым с людьми)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

при переезде я потеряю во всех остальных аспектах своей жизни - работа, наличие друзей/знакомых, комфортное жилье, доступность моих увлечений. А девушку вовсе не факт что смогу найти.

Ну значит не так уж и хочется девушку)

Я же говорю - слишком всё хорошо, слишком благополучно у тебя... Нет стремления к лучшей жизни, лучшим условиям, лучшей версии себя.. Преодоления нет, а следовательно, и мужественности нет.

В Москве остаётся хоть какой-то процент вероятности, а здесь его ноль целых, ноль десятых. Ну и сиди один, раз свою жопку с тёпленького места не хочешь оторвать. Только не жалуйся тогда, что девушки нет, или бери страшненькую или простенькую и не ной)

 

Изменено пользователем Sinizza (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

я пытаюсь понять во что здесь вникать нужно

Для тебя это слишком сложно. Твой к.э.н-овский мозг не приучен видеть чувственную сторону жизни. Не парься, это либо дано либо нет. Я тебе рекомендовал записаться в театральную студию или хотя бы нанять репетира, пусть даже он-лайн, ты проигнорировал. Попробуй книжки почитать тогда.. Война и Мир, например, Евгений Онегин и т.д. школьную программу, короче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

1. Блоками по 10 шт. (у нас почти всё типовые пятиэтажки).

На какие пазлы разбиваешь, четные или нечетные? 

12 минут назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

2. Возможно в Питере это считается крутым номером, если память не изменяет то 812 это телефонный код региона. А так обычное четное число, может быть закодированы инициалы владельца (Николай Олегович Хромачев например)

Ок. Ещё варианты?

 

12 минут назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

3. Повторяющихся за сегодня не было на неделе было 2 номера - 888, букв к сожалению уже не помню

Ок. но это слишком просто. А сколько раз было 267?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

А разве из текста который ты привел не следует, что нужно создать положительную динамику? То есть не один раз за 5 лет подготовиться к экзамену, а всегда ходить подготовленным (быть приветливым с людьми)?

Нет, из текста следует, что есть замкнутая система, в которой одинаковое действие даёт разный результат.

 

22 часа назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

На днях разговариваю с 2 коллегами-девушками на работе и одна из них рассказывает как у нее отключили горячую воду на профилактику и теперь проблема с тем чтобы помыться. На что я ей говорю: "воспользуйся городским фонтаном, берешь мыло, мочалку и вперед". В ответ получаю укорительный взгляд, мол "серьезно, здесь надо смеяться?" В конце рабочего дня стоим уже в другой компании эта же коллега и еще 2 парня. Она вновь рассказывает ту же самую историю и в ответ один из этих парней говорит ей ТУ ЖЕ САМУЮ шутку. В ответ смех, заигрывания (спинку потрешь) и кокетливые взгляды. Шутка барахло, я не спорю, но зато наглядная демонстрация разницы ее восприятия в зависимости от говорящего.

Не от говорящего, а от системы в которой она находится.

 

Тут глобальная разница в восприятии. Именно исходя из этого понимания я ответил Синице. И хоть убей не понимаю, зачем мне быть приветливым с кассиршей, которая сидит с кислой рожей. Она в минусе от системы (динамики), и хрен застрявший в лифте тоже в минусе от динамики.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Sinizza сказал:

Ну значит не так уж и хочется девушку)

Я же говорю - слишком всё хорошо, слишком благополучно у тебя... Нет стремления к лучшей жизни, лучшим условиям, лучшей версии себя.. Преодоления нет, а следовательно, и мужественности нет.

В Москве остаётся хоть какой-то процент вероятности, а здесь его ноль целых, ноль десятых. Ну и сиди один, раз свою жопку с тёпленького места не хочешь оторвать. Только не жалуйся тогда, что девушки нет, или бери жируху рсп и не ной)

Ну да, в 34 года все бросить и начать с нуля, не имея никаких гарантий добиться желаемого, это же так рацционально. Женская логика прекрасна.

 

23 минуты назад, vadim12 сказал:

Для тебя это слишком сложно. Твой к.э.н-овский мозг не приучен видеть чувственную сторону жизни. Не парься, это либо дано либо нет. Я тебе рекомендовал записаться в театральную студию или хотя бы нанять репетира, пусть даже он-лайн, ты проигнорировал. Попробуй книжки почитать тогда.. Война и Мир, например, Евгений Онегин и т.д. школьную программу, короче)

Я же писал - на неделе в театральной постановке участвовал, во мне погиб как минимум второй Константин Хабенский ^_^

Российские писатели мне за редким исключением (Пастернак, Булгаков, Достоевский, Стругацкие), не заходят. Пушкина читать очень скучно, Толстой вообще тягомотина :wacko:. По мне так лучше Хэмингуэя, Ремарка или Стэйнбека почитать, вот где проза жизни, а не описание облаков на 20 страниц.

 

17 минут назад, vadim12 сказал:

На какие пазлы разбиваешь, четные или нечетные? 

Четные, естественно.

 

18 минут назад, vadim12 сказал:

Ок. Ещё варианты?

Возможно он хотел на номере "нах", но их не выдают. Может быть, этот номер как-то связан с его жизнью - армейский жетон, номер квартиры, его счастливое число. Может быть он просто пришел в ГИБДД и получил случайный рандомный номер вообще не заморачиваясь по этому поводу.

 

24 минуты назад, vadim12 сказал:

Ок. но это слишком просто. А сколько раз было 267?

  Насколько помню, 267 не было, но мог естественно и забыть, я же их не записываю, а в голове случайные трехзначные числа в таком количестве не удержишь.

 

11 минут назад, zmеy сказал:

Нет, из текста следует, что есть замкнутая система, в которой одинаковое действие даёт разный результат.

Ок, значит я не так понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Sinizza сказал:

Я же говорю - слишком всё хорошо, слишком благополучно у тебя... Нет стремления к лучшей жизни, лучшим условиям, лучшей версии себя.. Преодоления нет, а следовательно, и мужественности нет

Я бы сказал, в нем нет легкости, только напряжение, этим веет даже от букв на экране. Я читал его переписку с девчонкой, он реально подгружает своим общением.. это сложно описать. Каждый из них на своей волне, он ее не чувствует, просто «предлагает»/навязывает свою картину мира, не совпадающую с ее.. не слышит телку, не проживает ее эмоции, не замечает смены настроения в моменте..

Это выглядит точь-в-точь как здесь - он обставляет все так, как это укладывается в его картину мира.. ни вправо, ни влево.

 

В общем, печально все пока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vadim12 сказал:

Я бы сказал, в нем нет легкости, только напряжение, этим веет даже от букв на экране. Я читал его переписку с девчонкой, он реально подгружает своим общением.. это сложно описать. Каждый из них на своей волне, он ее не чувствует, просто «предлагает»/навязывает свою картину мира, не совпадающую с ее.. не слышит телку, не проживает ее эмоции, не замечает смены настроения в моменте..

Это выглядит точь-в-точь как здесь - он обставляет все так, как это укладывается в его картину мира.. ни вправо, ни влево.

 

В общем, печально все пока. 

Ок, смотри, вот та девушка с которой ты читал переписку, она мне давно уже не пишет, я ей тоже, при этом понимаю, что она мне по-прежнему нравится, потому что из всех проведенных за последний год свиданий я регулярно вспоминаю лишь о ней. Как предлагал Змей, ты можешь продемонстрировать свои навыки соблазнителя, хотя бы в переписке - скажешь мне что ей написать/отвечать, а я буду в точности это ретранслировать. Она все равно сольется если я ее не пингану, но если ты сможешь вернуть ее интерес ко мне, я буду понимать, что твои советы реально работают. Хотя подозреваю ответ будет в духе "а нафига оно мне надо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Российские писатели мне за редким исключением (Пастернак, Булгаков, Достоевский, Стругацкие), не заходят. Пушкина читать очень скучно, Толстой вообще тягомотина :wacko:. По мне так лучше Хэмингуэя, Ремарка или Стэйнбека почитать, вот где проза жизни, а не описание облаков на 20 страниц

Ясно. Тяжело тебе будет с девчонками.

 

10 минут назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Возможно он хотел на номере "нах", но их не выдают. Может быть, этот номер как-то связан с его жизнью - армейский жетон, номер квартиры, его счастливое число. Может быть он просто пришел в ГИБДД и получил случайный рандомный номер вообще не заморачиваясь по этому поводу.

Ясно. Почему ты все свел к единственной линии «хозяин», про это ничего не было в вопросе. Скажи, ты так воспринял вопрос «что скажешь про этот номер?» или так его прочитал. 

812.. 11.. 2..  Ну и думаю, надо радоваться что хоть не «ЛОХ».))

 

18 минут назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

я же их не записываю

Нет, просто задачу такую себе не ставил.)

1 минуту назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Хотя подозреваю ответ будет в духе "а нафига оно мне надо

Хм.. вообще-то я первый тебе это предложил ещё тогда. С внимательностью и памятью у тебя слабовато, как ни крути.)

Работай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, vadim12 сказал:

Нет, просто задачу такую себе не ставил.)

Может скажешь все-таки, чего я этим по замыслу должен добиться?

 

13 минут назад, vadim12 сказал:

Хм.. вообще-то я первый тебе это предложил ещё тогда. С внимательностью и памятью у тебя слабовато, как ни крути.)

Работай.

Ты предлагал дождаться, когда она сама напишет, я предлагаю написать первому. Напиши пожалуйста в личку, какое первое сообщение ей отправить, на неделе сделаю это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

. Как предлагал Змей, ты можешь продемонстрировать свои навыки соблазнителя, хотя бы в переписке - скажешь мне что ей написать/отвечать, а я буду в точности это ретранслировать

Как Змей предлагал? Чувак, когда я тебе предложил помочь с этой пассией, ты сначала на меня обиделся, потом проигнорировал предложение, затем начал паясничать, потом вместе с этой гопкомпанией решил меня постебать несколько страниц.. а сейчас пытаешься зайти сверху прикрывшись чьим-то именем и устроить мне экзамен, чтобы я для тебя, от твоего имени, телку склеил по переписке?

П*здец, ты кадр.))) Ты меня ни с кем не перепутал?

 

1 минуту назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Ты предлагал дождаться, когда она сама напишет

Именно.

2 минуты назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

я предлагаю написать первому. Напиши пожалуйста в личку, какое первое сообщение ей отправить, на неделе сделаю это

Уже условия ставишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Может скажешь все-таки, чего я этим по замыслу должен добиться?

Честно говоря, после всего что я сейчас услышал, у меня одно желание - послать тебя туда откуда ты пришел.) 

Подумай над этим, и, возможно, мы вернемся к этому разговору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, vadim12 сказал:

Как Змей предлагал? Чувак, когда я тебе предложил помочь с этой пассией, ты сначала на меня обиделся, потом проигнорировал предложение, затем начал паясничать, потом вместе с этой гопкомпанией решил меня постебать несколько страниц.. а сейчас пытаешься зайти сверху прикрывшись чьим-то именем и устроить мне экзамен, чтобы я для тебя, от твоего имени, телку склеил по переписке?

П*здец, ты кадр.))) Ты меня ни с кем не перепутал?

Где я обиделся в ответ на предложение помочь? :blink: Мы вообще с тобой в личке на эту тему переписывались.

 

15 минут назад, vadim12 сказал:

Уже условия ставишь?

Какие нахрен условия, ты говоришь у меня нет легкости, ты сам обижаешь через два поста на третий, похлеще баб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

, смотри, вот та девушка с которой ты читал переписку, она мне давно уже не пишет, я ей тоже, при этом понимаю, что она мне по-прежнему нравится, потому что из всех проведенных за последний год свиданий я регулярно вспоминаю лишь о ней. Как предлагал Змей, ты можешь продемонстрировать свои навыки соблазнителя, хотя бы в переписке - скажешь мне что ей написать/отвечать, а я буду в точности это ретранслировать. Она все равно сольется если я ее не пингану, но если ты сможешь вернуть ее интерес ко мне, я буду понимать, что твои советы реально работают. Хотя подозреваю ответ будет в духе "а нафига оно мне надо".

Можешь прислать мне в личку переписку, пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Мы вообще с тобой в личке на эту тему переписывались.

 

8 часов назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Давай к делу? Начнем с того, что ты перестанешь пороть отсебятину и последуешь советам. И так, с этой минуты перестань ей писать, вообще уйди из чатов. Когда она дрогнет - сначала отпишись сюда. Можешь в личку, но только по этой девке.

Теперь ты решил дурака включить? В какой личке??

Интриган юный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Теперь ты решил дурака включить? В какой личке??

Интриган юный.

рука лицо

В чем заключается коварно сплетенная мной интрига, полагаю также надо догадаться самому и после объяснить присутствующим.

 

Ок, сообщение с предложением переписки было в теме, перепутал-признаю. Что это меняет? Где я обиделся на него? В моей переписке ты докапываешься буквально до каждого слова, так покажи как надо правильно общаться. Ты же хочешь дать мне удочку, а она у тебя у самого есть?

Тоже самое с подсчетом окон и номеров - как домашку у школьника проверил и такой: копай дальше. Я так до старости могу считать, а нахрена оно надо так и не узнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grâce сказал:

Можешь прислать мне в личку переписку, пожалуйста?

Сорри, ну просто вообще бессмысленно. Там я уверен буден 1000 и одна ошибка с моей стороны ;)

Изменено пользователем Мороженое в вафельном стаканчике (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2023 в 07:50, vadim12 сказал:

Эффект тот о котором я тебе две страницы доносил, так? Убедился на личном опыте - что дело не во внешке? Спорить перестанешь со мной? Если да, то слушай дальше..

Твоя главная задача - это не насиловать себя, а отпустить свои комплексы и зажатость. Это первое. Второе. Посмотри на это иначе - не они получают удовольствие от твоей доброжелательности и обходительности, а ты сам. Наградой тебе будет - ответные положительные эмоции, которыми ты и будешь наслаждаться. Третье. Ты уже на собственном опыте убедился - измени себя и мир вокруг тебя изменится. Сделал маленький шаг в этом направлении  и тут же получил изменения вокруг себя.

Короче, вторая главная задача - это поменять свое мироощущение, отношение к окружающей среде, понять что мир вокруг тебя не враждебный, наоборот - он сделает все что ты попросишь. Только просить надо правильно… будешь замыкаться - это запрос, мир ответит адекватно - сделает все, чтобы ты стал ещё более замкнутым. Будешь излучать позитив - это запрос - мир вокруг ответит адекватно - сделает все, чтобы ты стал ещё более позитивным.

Пойми, в его программе нет понятия «счастья» как чего-то хорошего или плохого, у него задача другая - соответствовать твоему внутреннему миру. Гармония, мать ее.)) Там есть ещё нюансы, но тебе пока лучше этого не знать.

 

08.06.2023 в 05:43, vadim12 сказал:

Я все написал на что обратить внимание. Если ты свое отношение к миру не изменишь, толку не будет. Шарь инфу в интернете на этот счет, мне полотна текста писать лениво, да и донести как следует не сумею - не мой профиль.

Вкратце скажу - ты сегодня получаешь удовольствие от замкнутости, научись получать от открытости. Это из разряда - есть привычка курить? Заведи себе новую привычку - НЕ курить. Иными словами, не надо бороться со старым, надо просто заменить его новым.

 

09.06.2023 в 19:48, vadim12 сказал:

По ситуации. Доброжелательность и флирт с их стороны в данном случае ещё не предполагает более близкого контакта. Им может быть банально скучно на рабочем месте, а такой поворот с появлением парня - это просто развлечение. Так что, 50/50...

Если схематично.. надо подержать этот веселый безработный фрейм между вставками по делу(за которым пришёл), а ближе к концу резюмировать:

- Девчонки, вы классные! Редко встретишь сегодня красивых умных и веселых. Жаль что надо расставаться, но мы обязательно продолжим нашу увлекательную беседу.. давайте запишу ваши телефоны и мы все организуем.

Самый простой финальный монолог. Но, опять же, все зависит от того как вести разговор.. можно и в процессе выделить для себя ОДНУ цель, вывести на какой-то общий интерес(хобби, увлечения, незакрытый вопрос) и между делом взять личный телефон под этим предлогом. 

Тут главное четко считывать симпатию к себе, иначе вероятность отказа возрастает(если ты ранимо к этому относишься) и ты расстроишься на ровном месте.)

Иными словами, желательно превратить этот контакт в «первое свидание», а не «знакомство». 

 

15.06.2023 в 20:21, vadim12 сказал:

В описанной тобой атмосфере я бы просто спросил «во сколько заканчиваешь?». Других вариантов не вижу. И ещё.. какие «погоды»? Комплименты надо девушке насыпать, а не в синоптика играть.) Не тот случай.

 

Да никак, время ограничено. Поэтому самое разумное - это прямой намек. Там уже все станет понятным.

 

15.06.2023 в 20:21, vadim12 сказал:

Не смешивай все в одну кучу.

1. Изменить свое мироощущение. Отношение к окружающему миру.

2. Развить навыки коммуникации. 

3. Желать людям добра. Дарить им добро.

 

4. Прежде чем произнести слова, сформулируй их в голове и смоделируй развитие ситуации. Например: тебе реально в напряг слышать «документалистику» от неё, но сделать приятное хочешь. Значит из речи надо убрать то, что спровоцирует рассказ, т.е. «дачу» опустить, а может и «Ялту»:

«Маша, привет! Красивый загар, тебе очень идёт». Все. 

Но, с другой стороны, выслушать всю историю ее жизни тоже полезно, это сближает и поднимает твой авторитет в ее глазах. А если ты в конце ещё и «пожалеешь» ее фразой «как же ты справляешься со всем этим», то ты уже ее лучший друг навеки. А может и «настоящий мужчина» в не глазах.

Короче, умение слушать - это сразу пять очков в копилку.

 

мне в ответ вопросы про Ерему. Выше в комментариях я все тебе по полкам разложил - с чего начать и чем закончить, но ты, с упрямством одного животного просишь дать тебе рыбу вместо удочки. Так дело не пойдет. Мне надоест гонять по кругу, а ты так и останешься возле речки с рыбой голодным. Тебе здесь все стараются дать рыбу, это ничего не даст, от слова совсем. Я пытаюсь дать тебе УДОЧКУ. Не в обиду остальным.)


 

Ок. Ещё раз по порядку:

Чтобы освоить навыки бокса, надо сначала пройти ОФП, затем комплексы подводящих упражнений, затем перейти к этапу постановки техники(в котором также пойдет разделение навыков на отдельные элементы), далее перейти к «отработкам» в парах и только после этого можно подпустить тебя к «вольным» тренировочным боям. А уж о соревновательном уровне говорить гораздо позже и отдельно.

И так.

1. ОФП. В твоем случае - это работа со своей психикой, мироощущением, рефлексами. Повышение интеллектуальных возможностей - это книги, музыка, фильмы, передачи.. кругозор, короче. Для чего? Чтобы ты мог общаться на любые темы и иметь большой словарный запас, а также умел строить фразы и предложения.

2. Подводящие упражнения. Работа с интонацией, мимикой, жестикуляцией, взглядом, походкой, посадкой и прочей светотенью. Идеальный вариант - уроки театрального мастерства, либо частно, либо записаться в студию. Неидеальный - ролики с ютуба, походы в театр на оперетты и комедийные спектакли, крайний вариант - просмотр фильмов и пьес с экрана монитора/телевизора.

3. Постановка техники. Общение с людьми любого возраста и пола, с целью расположить их к себе. Задачи в каждом отдельном случае определяются на месте.

4. «Отработки» в парах. Общение с противоположным полом любого возраста, но задача - вызвать интерес как к мужчине, а не просто расположить к себе. 

5. «Вольные бои». Здесь уже общение с противоположным определенного возраста с целью для которой тема и создавалась. 

6. Рефлекторный «съем». Пока не доступно. В разработке

 

09.06.2023 в 19:48, vadim12 сказал:

Не поднимает потому, что ты пассивен и не управляешь их эмоциям во время «прослушки». Ты - не сломанная рация на приеме, ты - рация работающая исправно. Умение «слушать» и умение «слышать» - это не одно и то же.

 

Ясно. Я шутил, а ты принял это как агрессию. Тоже самое может произойти в любом месте с любым человеком, и если тебя не поняли, надо выруливать. Внимательность к эмоциям собеседника(цы) - это залог успеха. Вряд ли тебе кто-то в лицо скажет что его задело, но его мимика, интонации, выражение глаз тебе подскажут где ты споткнулся.

Тебе кинули клип на один твой трабл, я добавил на другой. Как первый шутил, так и второй. Хороший пример, кстати, об ещё одном коммуникативном приеме - ремарки, афоризмы, цитаты и прочее. 
 

Стеб - это агрессия. Сарказм - это агрессия. Ирония - это агрессия. Шутки и юмор - это доброжелательность. Так реагирует психика человека. Это подсознательные процессы, они неконтролируемые. 

В нашем случае, ты был на другой волне, поэтому твое подсознание выдало рефлекторные защитные механизмы, приняв это за агрессию(стеб). 

Автор, не теряй концентрации читая мои комментарии, они всегда последовательны, там четкая связующая линия(лейтмотив). Я никогда не пишу обрывками и не прыгаю с одного на другое. Будь внимательнее и старайся удерживать ВСЮ картину происходящего. Даже если тебя отвлекают другие.

 

На мой взгляд, ему лучше сконцентрироваться на управлении эмоциями в более простых формах, про общении. Но для этого надо подтянуть навыки актера. Пока можно поучиться «на кошках», например на коллегах женского пола.

Пример выше он приводил своего разговора с девчонкой из бухгалтерии. Так вот, берем его за наглядное пособие:

- Загар, дача, Ялта.

- Начался скучный рассказ.

- Поддержал ее же фрейм.. «да, я вот тоже упахиваюсь, тяжко и т.д. Загруз, короче.

- Она начинает сникать, тоже погружается в негатив.

- Тут резко переводишь все в юмор.. следишь когда она переключится и начнёт смеяться.

- Затем переключаешь на романтику.. «и так я пахал, пахал.. пока ночь не накрыла.. поднял взгляд в небо и обалдел.. какие звезды.. тишина.. а мы когда-нибудь видела Млечный Путь? А падающие звезды? А желания загадывала?»

- Бла-бла-бла..

- Знаешь что я загадал когда был маленьким? 

Дальше милые детские мечты, лучше правду(если было), и прочую лирику.. Из разряда «.. И снится дивный сон Руслану..».  Позже, когда она проникнется всей этой прелестью, вернуть ее в реальность.. звонком будильника, епта.))


В общем, алгоритм, думаю, понятен.

 

Да что ж вы такие однобокие-то… У вас фантазии не хватает СВОЕ изобразить? Зачем рассматривать пример буквально? Это, блть, схема: пролог-вступление-развитие-кульминация-кода.  Это не заучивать надо, а брать за каркас. Какая х*й разница на какие темы ты общаешься? Да хоть о цифрах. Главное - это переключать с одного на другое и не терять форму построение, сюжетную линию и ориентацию в пространстве(абстрактное мышление). 

Серьез-смех-беллетристика-смех. Че, блть, сложного?

 

Ну-ну. И как ты это исполнишь, с секундомером в руке? Автор, когда тебе дают рекомендации, сразу рисуй РЕАЛЬНУЮ картину в голове и моделируй развитие, а ты просто смотришь на карту без привязки ее к местности. На бумаге/экране только циферки да черточки, а на ландшафте - это овраги, сопки, лес, болота…

Короче, объясни - как ты это сделаешь если у тебя время ограничено и в спину дышат?

У тебя сейчас сумбур в голове от обилия противоречивых комментов, дефрагментацию проведи в башке и посмотри ещё раз на вводные.) Начинай мыслить самостоятельно, подсказывать не буду. Просто найди отличия между вводными по двум «ландшафтам», твоим(продавец) и моим(коллега).

Да блин.. во первых, можешь вообще этого не делать. Это был альтернативный пример, который легче исполнить. Хочешь потренироваться - пожалуйста, не хочешь - не насилуй себя. На данном этапе это не обязательная процедура.

Во вторых, разница между человеком который тебя знает и тем, для кого ты просто прохожий - это, как говорится, две большие разницы. Если коллега вполне может раскрыться и поделиться с тобой какими-то впечатлениями, то продавец вряд ли, ты для нее клиент, а не коллега, и тем более не друг. Далее, пока ты будешь раскрывать продавщицу тебе будет мешать:

а) Обстановка/атмосфера. б) Ее коллеги. в) Другие клиенты. г) Время.


У тебя навыков не хватить, при таких вводных, за пятнадцать минут не то, что раскачать ее на полярные эмоции, а даже внимание на себе удержать

 

 

09.06.2023 в 19:48, vadim12 сказал:

Одно другому не мешает. На п1. и п2 могут годы уйти, это развитие твоей личности и нужно в первую очередь тебе самому. Востребованность у женщин - это побочный эффект. Не дрочить же тебе все это время.))

Опять же, пока ты будешь менять своё мироощущение, ты пройдёшь несколько этапов и каждый из них будет протекать в новых условиях. Вытащишь жопу из дома и начнёшь активно двигаться, тогда и возможности контактов возрастут.

 

Пломбир, когда меня накрыло после службы, я готов был хоть в монастырь определиться, лишь бы ночи спать спокойно. Так что, не ломай комедию, здесь не баня, нема ни голых ни дурных. Ставь себе задачи и их решай, а кто тебе поможет, Будда или участковый психотерапевт не имеет значения. Читай книги, смотри ролики, анализируй, пробуй. 

Я тебе все предельно четко и внятно разложил: хочешь изменить мир вокруг - начни с себя. Поверь мне на слово, пока ты внутри не поменяешься, никакие «пикап-техники» тебе не помогут. Будешь топать по старым граблям и получать в лоб по нарастающей.)

Пойми, бабы считывают тебя изнутри, если там жопа, то как бы ты это не маскировал «хитрыми» приемами, тебя на выходе ждёт провал. Сам не видишь?

 

Аффирмации на тебе работать не будут, интеллект не тот. Я бы рекомендовал лучше книгу «Трансфертинг реальности»(Зеланд) прочесть. Так же обратить внимание на все, где объясняется кто ты есть в этом мире и как он с тобой взаимодействует. Не изобретай велосипед, залезь на ютуб и воспользуйся поисковиком, там этого добра навалом, сам отфильтруешь явный неадекват от полезной информации. 

Далее, пользуйся и вспомогательными методами - медитация, йога-нидра. Не меньший эффект окажет обычная баня и спортзал, даже просто длинные забеги. Любые активные физические нагрузки. В твоей «химии» гормональный фон нарушен, надо его ровнять. 

Комплексно подходи к решению таких сложных задач как работа с психикой. 

 

09.06.2023 в 19:48, vadim12 сказал:

Прежде чем удивляться почему на тебя телки не ведутся, надо задать себе простой вопрос - а что ты из себя представляешь? Вся эта канитель с «волшебными» пикап-методикам наглухо разбивается о простую формулировку - «скучный и неинтересный», либо «неадекватный». 

Девчонки сегодня лучше любого парня разбираются в этой теме.))) Чем вы их брать собрались?

 

Сколько ты протянешь на стимуляторах? А если кончатся? В твоем случае никакие техники пикапа не помогут, ты и без них с телками знакомишься, только удержать возле себя не можешь - таблетки кончаются и ты становишься тем кто ты есть на самом деле. Твое истинное лицо проявляется и.. телка сливается.

Ок, надрочат тебя на трех-пяти свиданку, дальше ты что собираешься делать? Таблы кончатся, все, п*здец, приплыл? Как ты ее возле себя удержишь? В свою «интровертальную веру» обратишь? Пикап - это вспомогательные приемы, который помогают обойти «защиту» женщины, они не решают вопросы твоего психотипа, характера и мироощущения, влияют косвенно.

 

В кавычки возьми. Имел ввиду пикап- приемы, «суфлеров» и прочее. Т.е. насильственное воздействие на твое поведение. Вспомни как ты последовал моей рекомендации быть более дружелюбным с коллегами? Да, ты сделал, получил эффект, но все это было против твоих внутренних рефлексов, поэтому ты ощутил дикий дискомфорт в итоге. Твоя натура начала сопротивляться, ты усилием воли это подавил, продержался какое-то время, потом долго приходил в себя. Этот эффект похож на действие стимуляторов - человек физически не тянет, ему дают препарат и он как молодой сайгак несколько часов скачет по сопкам, потом снова доза, ещё сутки.. После такие приколов отсыпается 48 часов подряд, чтобы восстановиться.)

Аналогия просто была.

Я к тому, что практиковаться надо, и знакомиться и на свидания ходить, но не забывать о главное причине с которой надо работать 24/7.

 

09.06.2023 в 19:48, vadim12 сказал:

 

Насиловать психику не надо, почувствовал напряжение - отдохни, переключись, восстановись.

Смени тактику. Это первое. Второе - прямые подходы лучше делать тогда, когда ты уже раскрыл девушку. Встреться взглядами, улыбнись, если ответит - подходи. Самый «безопасный», постой, но эффективный прием - это поздороваться и спросить имя.

- Привет) Тебя как зовут?


В 90% случаев имя тебе назовут. Все. Дальше вертись как можешь.

 

Может начнёшь делать, а не искать отмазки? Это первое и главное. 

Теперь по деталям. Не надо гоняться за девками чтобы им улыбаться, ты не клоун на карнавале.) Делай это естественно и непринужденно(хотя бы внешне), работай везде - в метро, автобусе, на остановке, в парке, магазине, на парковке, даже из своего авто на светофоре девчонке в соседней машине. Лови взгляд, не отводи глаз и просто улыбнись доброжелательно, не надо тупо скалиться при этом, просто вспомни про себя что-то приятное или смешное, вон ремарку какую-нибудь с форума или ещё что.. не суть. ВС на секунду изменится, тебе достаточно для естественности. 

И ещё.. страна для грустных, говоришь? Вот и начни с себя, епта. Увидишь как мир вокруг тебя начнёт меняться.) Делал ведь уже, чего опять за старое?

 

Ты глубоко не погружайся - там дальше темно и холодно. Зеланд тоже человек и денег хочет, как любой другой подобный персонаж. В общем, достаточно тебе одной книжки, не захламляй голову. Остановись там где явная бесовщина начинаешься.. как один хороший священник мне пояснил.. не надо ставить себя на уровень Бога.) Это я про «исполнения желаний». Тормози, короче.

Суть уловил? Вот и ладушки. Теперь попробуй самостоятельно находить все, что имеет ту же направленность. В разных науках, учениях, религиях вся эта канитель одинаково преподносится, только называется по разному.. у Зеланда - маятники, в христианстве - бесы, в психиатрии - фобии, и т.д. Суть одна - кто захватывает твою душу/подсознание, тот и править бал в твоей реальности. Оглянись вокруг, все увидишь: рассердился - получил ещё повод, снова разозлился - ещё парочку, опять психанул - держи братишка ещё пяток людей/ситуаций/эпизодов. Все для тебя, епта.. исполнение «желаний».))

Этот нехитрый закон нашего мира действует безотказно. Чем занят твой мозг - то и происходит в твоей жизни. Думаешь о провалах с телками? Расстраиваешься из-за неудач? Переживаешь о плохом свидании? Будешь это получать в геометрической прогрессии. Мир очень доброжелателен к тебе - он даст именно то о чем ты переживаешь. Ведь ты этого хочешь, правильно?

Вон нашему Баски нравится страдать.. и он безотказно получает желаемое.. годами, епта.)

 

 

Мало просто понимать, надо это ощутить, вникнуть, осознать.

Теперь следующее.. Начинай  включать наблюдательность и попробовать мыслить прецедентно. На память не жалуешься, надеюсь?

1. Наблюдай за людьми, везде - на улице, на работе, в автобусе, метро, магазине.. везде абсолютно. Смотри за их позами, движениями, мимикой, речью, эмоциями.

2. Наблюдай за своей жизнью. Отмечай тенденции, запоминай эпизоды, все до мельчайших подробностей.

3. Наблюдай за девушками при общении, за их позами, мимикой, движением глаз, губ, рук, ног. Прислушивайся к интонациям, динамике и ритму речи. После накладывай все это поверх своего и отмечай ее рефлексы в отрезках/эпизодах общения. Где, что и как менялось.

Со временем начнёшь интуитивно чувствовать правильную дорогу.)

Не в этом дело. Этот твой надуманный «неудачник» засел уже настолько прочно в твоем подсознании, что сопровождает тебя 24/7. Когда молча, когда вслух.. но он всегда с тобой.. как тень. Убрать тень ты не сможешь, но изменить ее силуэт тебе под силу, надо только захотеть.

 

09.06.2023 в 19:48, vadim12 сказал:

Если бы ты «это уже делал», то давно бы заметил что твоя тактика неизменна, ты раз за разом делаешь одно и тоже. Это я про переписку/общение, которую прочитал. Не надо быть экстрасенсом, чтобы понять как ты общаешься вживую. Поверь, это ещё печальнее.)

Выполни ещё одну просьбу? С завтрашнего дня смени все свои маршруты - пешеходные, автомобльные и прочие. Т.е. если ты подходил к офису по этой тропинке - пройди по другой. Если ты подходил к машине справа - обойди ее слева. Если ты шел в этот магазин за продуктами - пойди в соседний. Алгоритм понятен?

 

Ошибаешься. Ты был тем самым.. из переписки. Излишне внимательным, излишне заботливым, излишне романтичен.. короче, как первоклассник, который пишет свой первый диктант, чтобы получить пятерку. Нахмуренные бровки, высунутый язык, низкий наклон над партой.. это очень мило и душевно, но только когда это делает ребенок.)

Даю 87%, что та девочка чувствовала себя именно так, как будто ты хотел получить пятерку за свои старания. Поразмысли над этим.)

 

Пока общий обзор:

1. Нет интриги. 

2. Нет легкости.

3. Нет флирта.

4. Нет юмора.


Повторюсь, ты разговариваешь с девушкой как с мужиком - логично, прямолинейно, откровенно, открыто, навязчиво и с давлением. Крадешь у нее свободу, обставляешь «флажками», стараешься как бы подмять под себя, добиться откровенности, по сути - это форма допроса и разоблачения.)

Сразу отмечу и заруби себе на носу - убери нахрен слово «свидание» из своего лексикона! Вот прямо волевым усилием исключи, сотри, забудь. Подавляющее большинство девушек реагируют на это именно так как реагирует твоя героиня. Это личный опыт, не вычитанные догмы. Почему? Я полагаю, что это воспринимается женской психикой/эмоцией как нечто ограничивающее ее выбор, свободу, и инстинктивный рефлекс - «защитная поза». Те же реакции вызовут и слова/рассуждения о вашем совместном будущем, в любой форме.

Здесь суть в том, что женщина - это тоже охотник, причем более изощренный нежели мужчина. Поэтому надо давать ей возможность видеть в тебе добычу(на этом основан практически весь пикап). Что это значит? Например:

- «Завтра у нас свидание». И? Ей не надо стараться тебе понравиться, не надо переживать, не надо завоевывать твое внимание.. ты уже лежишь на спине лапами кверху, даже не шевелишься. Интерес у хищника пропадает. 

- «Завтра у нас встреча». Вот? А что будет на этой встрече? А зачем он меня позвал? Я ему нравлюсь как девушка или нет? Почему он ничего не объясняет? Я не могу его понять? Неужели я ему совсем не нравлюсь? Интерес хищника растет, инстинкты будоражат воображение, подталкивают начать ОХОТУ.

 

Далее. Интрига.. Не надо открыто демонстрировать свою заинтересованность, свои чувства, намерения. Не надо давать сразу всю информацию о себе. Скармливать нужно по кусочкам, чтобы у девчонки рос аппетит, интерес к тебе. 
 

Флирт. Это основа всех основ, это надо развивать и уметь. Намеки, полунамеки, завуалированные комплименты. Пошарь примеры на просторах инета, возьми примеры из художественной лит-ры, из фильмов. Позанимайся этим отдельно, вникни в суть и в алгоритмы.

Легкость. Это фундамент для любой коммуникации, с девушками в первую очередь.) В чем суть? Игнорировать выпады, уклоняться от серьезных тем и дискуссий, хвалить, удивляться, восхищаться.. и все это в непринужденной форме без фанатизма.


 

Ещё задание тебе на ближайший месяц - читай номера на всех машинах, которые видишь, не просто читай, а бросай короткий взгляд и отводи, затем вспоминай номер. Далее, считай все окна на домах, по тому же принципу. При этом не пытайся считать по порядку, разбивай на пазлы и суммируй. Считай ступеньки на лестницах по тем же алгоритмам(визуально). Так же и просто ногами.

Делай каждый день без исключения, весь(!), день. До тех пор пока не поймаешь себя на том, что делаешь это автоматически.

 

 

09.06.2023 в 19:48, vadim12 сказал:

Даже специально попробовал перед написанием ответа - 50 сделал 

Значит завтра сделай 52. Впрочем, мне опять придется объяснять - что это тебе даст..  так что, лучше не делай. Вон поболтай с Синицами, Ленивцами.. и ещё через пару лет, возможно, мы вернемся к нашим баранам. Надеюсь, к тому времени до тебя наконец начнёт доходить - что к чему и почему…


Это только часть того, что я тебе разжевывал всю тему, из этого ты запомнил только «окна», «номера». 

Так вот, вкидывать в тебя ресурс, чтобы в ответ получать стеб, обиды, негодования, споры, демагогию, паясничество и прочую лирику вместо работы, как-то уже не хочется. Я даже простое действие выполнил за тебя - собрал свои рекомендации в одну картину. Ты это дело выполнить отказался. Почему? Потому, что не любишь напрягать мозги и работать, исполняешь только то, что не требует больших энергозатрат. 

Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

В чем заключается коварно сплетенная мной интрига

Объясняю. Своей фразой о личке ты выставил ситуацию так, что мы с тобой там плотно общались/общаемся, но на самом деле там скинутая тобой копия переписки и мой комментарий. Все.

Далее. 

12 часов назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Ок, смотри, вот та девушка с которой ты читал переписку, она мне давно уже не пишет, я ей тоже, при этом понимаю, что она мне по-прежнему нравится, потому что из всех проведенных за последний год свиданий я регулярно вспоминаю лишь о ней. Как предлагал Змей, ты можешь продемонстрировать свои навыки соблазнителя, хотя бы в переписке - скажешь мне что ей написать/отвечать, а я буду в точности это ретранслировать

Ты притянул в свой замысел третье лицо. Более того, сослался на уже пройденный эпизод, в котором предельно четко и внятно я обозначил свою позицию. Но чтобы добавить «веса» в свой бестолковый выпад, ты решил использовать чужие приемы и подтянуть их «хозяина» к разговору. Сам не решился, в одного.

 

13 часов назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

но если ты сможешь вернуть ее интерес ко мне, я буду понимать, что твои советы реально работают. Хотя подозреваю ответ будет в духе "а нафига оно мне надо".

Здесь решил перевернуть свое положение с ног на голову, выставляя ситуацию так, что ты работодатель в теме, а я - пришел здесь устраиваться к тебе на работу.


После такого пируэта с твоей стороны, я только укрепился в своем анализе - кто ты и что из себя представляешь на самом деле. Повторю, траблы у тебя на базовом уровне понимания коммуникаций. Форум здесь бессилен. Но я все равно посмотрю - получится ли у тех, кто критикует меня и вызвались все сделать правильно. Пока результат нулевой. 


Поглядим, короче.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, vadim12 сказал:

Объясняю. Своей фразой о личке ты выставил ситуацию так, что мы с тобой там плотно общались/общаемся, но на самом деле там скинутая тобой копия переписки и мой комментарий. Все.

Далее. 

Ты притянул в свой замысел третье лицо. Более того, сослался на уже пройденный эпизод, в котором предельно четко и внятно я обозначил свою позицию. Но чтобы добавить «веса» в свой бестолковый выпад, ты решил использовать чужие приемы и подтянуть их «хозяина» к разговору. Сам не решился, в одного.

 

Здесь решил перевернуть свое положение с ног на голову, выставляя ситуацию так, что ты работодатель в теме, а я - пришел здесь устраиваться к тебе на работу.


После такого пируэта с твоей стороны, я только укрепился в своем анализе - кто ты и что из себя представляешь на самом деле. Повторю, траблы у тебя на базовом уровне понимания коммуникаций. Форум здесь бессилен. Но я все равно посмотрю - получится ли у тех, кто критикует меня и вызвались все сделать правильно. Пока результат нулевой. 


Поглядим, короче.) 

Если остальные присутствующие анализируют подобную коммуникацию примерно на таком же уровне, то мне наверное остается только утопиться :wacko:

Я своим сообщением хотел получить более подробные инструкции и помощь в общении с той девушкой, о которой писал ранее. То что я оказывается этим вызвал такую цепь умозаключений о себе даже не подозревал. Вот серьезно, без сарказма и стеба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

своим сообщением хотел получить более подробные инструкции и помощь

Когда просят помощи, используют совсем другие формулировки)

Стаканчик, ты знаешь, что такое просьба? И чем она отличается от указа, приказа, позволения, разрешения, требования и других форм обращения?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Я своим сообщением хотел получить более подробные инструкции и помощь в общении с той девушкой, о которой писал ранее. То что я оказывается этим вызвал такую цепь умозаключений о себе даже не подозревал

Я тебе все расписал. Об этом разжёвывал всю тему(с моего появления в ней) - твои манеры отталкивают нормальных адекватных людей, девушки ещё более чувствительны к подобным скрытым, завуалированным смыслам, к такой вот постановке вопроса в коммуникациях.

Как это ровнять я понятия не имею глядя на тебя. Если бы у меня была волшебная палочка, я бы поместил тебя в 90-е, в среднего уровня группировку на вторые роли, чтобы ты за свои выкрутасы получал и от чужих и от своих старших, а младшие наблюдали этот позор. Т.е. тебя надо поставить в такие условия, когда за каждое слово пришлось бы расплачиваться не слившейся телкой, а здоровьем, жизнью и благосостоянием не только своим, но и своих друзей, соратников, родных и близких.

Когда за один единственный неправильный поступок ты падаешь в глазах всех тех, от кого зависит твоё дальнейшее существование не только в городе, но и в регионе. Когда тебя начинают бить и слать нахер даже «обиженные». 

 

Это был бы беспроигрышный воспитательный метод со стопроцентным результатом. Но, увы.. волшебной палочки у меня нет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/7/2023 at 7:00 PM, Sinizza said:

В экспедицию какую-нибудь или на вахту подошло бы. Лично видела подобные примеры, как это действует. Желательно подальше на север, где одна только мошкара в комплекте с жарой в 40 градусов характер формируют. Но наш автор, конечно, не поедет - у него всё слишком хорошо) 

Это лишь женщины видят в этих "выживаниях" какую-то романтику. По факту он кроме скила выживания ничего не получит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/7/2023 at 11:13 PM, Мороженое в вафельном стаканчике said:

недавно мне сказали, что произвожу впечатление хорошего семьянина

Хреновое впечатление

On 7/7/2023 at 11:13 PM, Мороженое в вафельном стаканчике said:

Шутка барахло, я не спорю, но зато наглядная демонстрация разницы ее восприятия в зависимости от говорящего

Нормальная шутка, просто ты теперь понял что на эту женщину нет смысла тратить какое-то время

On 7/8/2023 at 12:50 AM, sestra_Akula said:

Тут очень важна интонация, возможно, по интонации прозвучало так, что девушка только фонтана и заслуживает.

А можно было пошутить "Приходи, у меня есть и ванна с горячей водой, и ванна с холодным шампанским, на выбор".  Только чтоб было ясно, что это шутка, а не стёб над ней. 

Херня это все.

thehappytalent-creepy-comic_orig.jpg

16 hours ago, Мороженое в вафельном стаканчике said:

Ну да, в 34 года все бросить и начать с нуля, не имея никаких гарантий добиться желаемого, это же так рацционально. Женская логика прекрасна.

В смысле всё бросить? Найдёшь там так же работу и т.д Ну ок нп Москва, выбери другой город побольше и всё. Что-то поюжнее например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мороженое в вафельном стаканчике сказал:

Я своим сообщением хотел получить более подробные инструкции и помощь в общении с той девушкой, о которой писал ранее

Если ты и с девчонками такие же трюки исполняешь, то не удивляйся их реакциям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sinizza сказал:

Стаканчик, ты знаешь, что такое просьба? И чем она отличается от указа, приказа, позволения, разрешения, требования и других форм обращения?

Все он прекрасно знает, сделал это намеренно, на эмоциях. Не прокатило. Потом включил непонимайку, но так, чтобы опять остаться на своей позиции «сверху», чем ещё больше усугубил эпизод. Такие пируэты рассчитаны на лохов, которыми он считает окружающих. Этот фрейм/лейтмотив превосходства проходит через всю тему. 

То, что он считает себя умнее других - это не страшно, печально другое - он путает уверенность в своих силах и гордыню. Это как бы не одно и то же. То что происходит в его коммуникациях - это именно она, которая толкает его на подобные мероприятия и формулировки. Потом он искренне удивляется - почему на одну и ту же шутку из его уст и уст другого парня разная реакция у девушек, Почему при разговоре на одни и те же темы из разных уст реакции девочек различаются.

Думаю, если начать копать глубже, он не сможет разобраться где забота, где контроль, а где опека. Где юмор, а где сарказм. Где помощь, а где одолжение. Где совет, а где поучительство. Где легкость и беззаботность, а где клоунада и шутовство…  Много ещё чего интересного есть в коммуникативных лабиринтах. Все это надо четко различать и трактовать. В противном случае, все общения и отношения с женщинами сведутся к игре в футбол на минном поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 13

      Вложения в девушку. Зло, добро или нечто посередине?

    2. 799

      Боевое самбо vs БЖЖ/Грэпплинг

    3. 9 264

      Мужчины достигаторы

    4. 9 264

      Мужчины достигаторы

    5. 9 264

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...