Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена проявляет открытое неуважение. После рождения ребенка нет секса.


Рекомендованные сообщения

21 час назад, Unsplash сказал:

Вроде и не развод, есть где жить, да ещё и обеспечивают.

У тебя рычагов влияния полно, но ты не пользуешься ими. Боишься из зоны комфорты свою охреневшую в край жену вывести почему-то.

Ключевой - это, конечно, экономический. Платишь ей минимальную сумму на продукты и подгузники, остальные хотелки - лесом.

Месяцок-другой она побесится, помаринуется одна с ребенком, потом твоя значимость как добытчика начнет расти.

Может быть разъезд по разным квартирам это ту мач, сначала можно попробовать уходить в коворкинг. Но как по мне, это полумера.

Надо дать понять жене, что у тебя есть предложения от других женщин, и ты зантересован в других, но не изменяешь.

Когда человек говорит прямо, что ненавидит, я вообще смысла оставаться с ним на одной территории не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 552
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Это так не работает. Если вы говорите что "неприемлемо", то вам придется уходить или максимально дистанцироваться. А если вы говорите "неприемлемо", но остаётесь рядом - вы просто обесцениваете с

Выбрал себе запорожец а теперь обижаешься что тарахтит, трещит, дергается и норовит развалится.  Судя по тому как ты пишешь - извини но ты тряпка. Оправдания за оправданиями. Ой в ответ дал пощеч

И после этих чудных слов самое время вставить что-то вроде "ни на что не намекаю, но ты говорил что хорошо зарабатываешь, а я провожу говняные  сомнительные платные консультации которые как правило де

Какая ему любовница? Он с одной бабой совладать не в состоянии, а ему вторую советуют. Взаимоотношения с современной бабой - это, как родео: либо она тебя с себя скинет и растопчет, либо покорится. Но в любом случае она всегда пытаться будет власть эту над собой снять, надо чутко за этим следить и превентивно пресекать.

Такую бабу, как она, надо ломать, учить отношениям, учить уважению, жизни семейной учить. Через боль, через закручивание гаек, через давление и принуждение себя уважать. Не всегда, конечно же, ее в узде держать, пришпоривать без необходимости и быть диктатором не надо. Бабе надо показывать, что за ее любовь и хорошее поведение ты будешь платить тем же, но она четко должна понимать, что при попытках ее агрессивно качать безосновательно права ты ответишь жестко, незамедлительно и без сожалений.

Единственный важный нюанс: ты должен быть таким, а не играть роль. Эти все маски бабы на уровне интуиции считывают, а потом в наказание за обман загоняют иглы под ногти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лобстер-пицца сказал:

Прокололся? Следи за текстом, чтобы не допускать таких ошибок)

В начале отношений я работал в офисе. На фриланс перешел в прошлом году.

 

10 часов назад, Пэ^ сказал:

Но автор только странно умничает, шарит в терминах, в кейсах, ещё какие-то слова умные пишет ) Которые несчастный женатик в его положении - и знать то не должен )

Я на форуме с 08 года и тебя ПолныйПэ помню ещё с тех времен) И в темах того времени мне ДаВ отвечал. Просто в семейной жизни запустил я все и нарушил все заповеди. И снова вернулся на форум. 

 

4 часа назад, too fucked up to tango сказал:

эпизод ее открытого насилия над тобой до брака и ребенка тебе не создал тебе красную надпись - НЕ ВЛЕЗАТЬ, УБЬЕТ

Я сделал ошибку когда вступил в брак при таком громком звоне колоколов и понимаю, что придется теперь заплатить высокую цену. Но смысла возвращаться в прошлое и жалеть о сделанном выборе нет. Нужно работать с тем, что есть на данный момент и как-то вылезать из этой *опы.

 

5 часов назад, too fucked up to tango сказал:

тебе уже не нужна эта женщина сама по себе или она лично никогда и не была нужна, как личность.

Мне не нужны такие отношения и если бы не ребенок, то проще было бы разорвать их и строить новые. Но в целом мы смотрим в одном направлении, общие долгосрочные цели, она всегда поддерживала в моих начинаниях, что ценно для меня. То есть во мне теплится надежда, что всё можно изменить, точнее изменить свое поведение, чтобы кайфовать в этих отношениях с этой женщиной. И пока эта надежда есть - я буду пытаться. Но у всего есть предел.

 

3 часа назад, vadim12 сказал:

В идеале - это к психотерапевту или толковому психологу, причём жене - в первую очередь. Но трабл в том, что она сама должна к этому прийти, своим умом и своим желанием. На сегодня это практически нереально, но попытаться направить ее мысли в это русло можно попробовать, не прямо, не сразу, но тихо, скрытно и планомерно. Это одна задача.

Даже не знаю как к этому подвести. Да и точно не сейчас в разгар "войны".

 

3 часа назад, vadim12 сказал:

Автору надо начинать учиться правильно реагировать на интонации жены, на ее претензии, обвинения, форму и обороты речи. Учиться заранее моделировать развитие событий и управлять ситуации в моменте. Это вторая задача. Как реализовать? Есть массы приемов как не дать себя подавить/унизить морально без проявления ответной агрессии. Как осадить оппонента не оскорбляя его самого. Надо это изучить, натренировать и закрепить навыки. 

Есть рекомендации что можно почитать не эту тему? Давненько читал Искусство войны Сунь-Цзы, но уже забылось все.

3 часа назад, vadim12 сказал:

Пока он только копирует свою собственную жену.

Да, это так. Копирую я только в те моменты, когда уже нет сил это терпеть. Но вы открыли глаза, понимаю, что это ни к чему хорошему не приведет и нужны другие методы.

1 час назад, Пэ^ сказал:

У тебя там с ней в отношениях - специфическая роль. Обслуги. Раба. Дешевой рабочей силы на которой хотят сэкономить.

Когда я это осознал и на словах ей это предъявил, что я устал быть обслугой, которую даже не ценят, вот тут то и начались серьезные конфликты. Пока я всё терпел и сглаживал углы, она постепенно переходила рамки дозволенного и позволяла себе все больше и больше. Если в начале: милый, пожалуйста посиди с ребенком, пока я пойду нам завтрак приготовлю, то сейчас: "а ты согласовал со мной тот момент, что тебе нужно время поработать" (не дословно, конечно, но смысл такой).

2 часа назад, Пэ^ сказал:

Ну как я писал ранее - тебя там разводят с самого момента когда долго не давали. Вообще такое долгое не давание свойственно холодным и жестоким женщинам, бессердечным. Это понятно должно быть.

Просто тут эта история продолжилась. Понятно что бабе не привязать мужика не трахась с ним. И она скрипя сердцем, не хотя давала тебе. Но каждый секс для неё был каторгой. Она его никогда не хотела.

И вот беременность - блаженный билет в мир без необходимости трахать мужика. В который баба жадно и остервенело вцепилась. И по инерции сейчас продолжает цепляться, прикрываясь ребёнком как занаменем, как щитом - мол ты что это хочешь тыкать своей палкой в живого человека, в мать этого прекрасного младенца - ах ты сволочь похотливая, ах ты гад! )

Блин, вот всё же так и есть. Читаю это и пипец обидно. Меня развели, а я и не заметил. Но я как Нео из Матрицы, предпочитаю проснуться и это изменить. Пока нет года ребенку попробую исправить с этой женщиной, если не получится, то и нахрен такие отношения. Не хочу так жить, где секс - это одолжение или награда, а не желание.
 

1 час назад, Пэ^ сказал:

Для этого и стоит использовать историю с любовницей, провокацию на ревность и вот это всё.. Можно попытаться так всё разыграть. А иных путей тут нет, без этих провокаций.

Пока ещё не могу принять этот вариант, хотя уже и не отвергаю его на 100%. Ведь возможно и правда это единственный путь не потерять в первую очередь себя, нормальную семью то я уже просрал.

 

1 час назад, Пэ^ сказал:

я знаю что ты обманула меня в начале отношений, подозреваю что у тебя было много половых партнёров до меня, знаю что ты всегда воспринимала меня как оленя.

Ну можешь считать меня оленем, но у неё не было много половых партнеров. Можешь убеждать как угодно, но в этом плане мое мнение (по твоим словам оленизм) не изменить. Просто ты по тексту не поймешь что за человек, мне в данном случае виднее.

1 час назад, Пэ^ сказал:

2) Я знаю что тебе никогда не был интересен секс в принципе и ты использовала его с целью привязать мужика, потому секс и исчез в момент лицезрения 2ух полосок, хотя врачи и спецы говорят что сексом можно заниматься и во время беременности.

3) Я знаю что ты злой и эгоистичный человек который не замечает ничего и никого кроме себя и своего, того что важно тебе в данный момент.

4) Я знаю что ты не чувствуешь ничего к ребёнку и он часто тебя раздражает, он тяжелая ноша для тебя и обуза.

5) Я знаю что ты искалеченная личность из глубин ада выползшая.

Выглядит, как упреки. Она начнет перечислять мои косяки и пороки. Ну и на счет ребенка ты не прав. Ребенок её не раздражает, её раздражаю я.

1 час назад, Пэ^ сказал:

В общем всякого такого побольше. Чтобы её приземлять, такие моральные оплеухи которые бабу на жопу роняют своей звонкостью и силой удара по мозгам и порокам её.

И главное провоцируют её начинать думать о себе, о том что она делает..

Каким то чудом может оказаться - что она не совсем труп и ей захочется стать другой.

И в какой момент это всё говорить? Если в мирное время, то просто поганить настроение и день и себе и ей? А если во время ссоры, то это не будет услышано, будет ответная реакция, упреки и оскорбления.

 

1 час назад, Пэ^ сказал:

Но хотя бы научись и попробуй с бабой начать разговаривать по существу, четко и жестко. Спокойно, доброжелательно, без эмоций - но так чтобы она в нокдаунах бывала почаще у тебя.. Сидела и обтекала.. И думала как ей оправдаться. И думала о том кто она и что.. И стыдилась сама себя )

Проблема в том, что я люблю мир. Мне комфортно когда все ок, мне никто не капает на мозг и я спокойно могу реализовывать себя в других делах. Когда могу спокойно поработать, сходить на турники или в бассейн, при это зная, что дома мир и спокойствие. Поэтому я всегда иду навстречу и иногда даже сам первый иду на примирение, если нагрубил и сказал лишнего, хоть и считаю себя правым. Если она пережестит, то я могу долгое время держать глухую оборону, не разговаривать с ней, общаться только по ребенку, но стоит ей сделать небольшое Б (подойдет, обнимет меня, извинится, скажет, что не считает на самом деле меня плохим отцом и мужем и я на самом деле самый лучший), то я тут же таю, обнимаю и прощаю её. Только вот я рассчитываю на то, что нам обоим комфортно в этом мирном состоянии, но нет... После примирения она обязательно спровоцирует конфликт, выведет на эмоции. То есть она может быть шелковой и разговаривать уважительно только в моменты "холодной войны" и некоторое время сразу после примирения. Не часто, но бывает после такого мы трахаемся и она реально ловит кайф, но чаще всего примирение не приводит к сексу.

Может быть я не так играю в БД и на её Б не стоит делать ответное, а как-то профилактически воспитывать её. Но я не знаю как, нет опыта.

---------

Вчера пришла вернулась домой со своим отцом (который отвез их в клинику). Либо она ему ничего не рассказывала о нашей ссоре (хотя кричала что расскажет об этом), либо тесть не подал виду, что она ему все выложила. Поговорили с тестем немного на отвлеченные темы, после он уехал. После этого я работал на кухне до самого поздна, а жена с ребенком была в комнате. Один раз подменил её, чтобы он поела. Всё это время не общались. Лег спать когда они уже спали. С утра спросил нужно ли ей сделать какие-то дела утром (ведь вчера она закатила истерику, что я не предупредил, что уйду и не дал времени ничего сделать), на что она спросила: а что? Я сообщил, что уеду работать. После чего она встала, пошла умылась, позавтракала и вернулась к ребенку, я снова уехал к родителям работать. Все это молча.

Тут писали, что нужно снимать хату или офис, но по финансам сейчас накладно. Доход у меня может и выше в среднем, чем по городу, но заработок нестабильный, были крупные покупки в новый год, поэтому не вижу смысла снимать хату только чтобы сказать об этом жене и "повысить свою значимочть". В плане семейного бюджета - это не оч разумно, когда есть альтернативы. Она практичная в этом плане, точно скажет - лучше бы потратили эти деньги на покупку чего-то домой (шторы хотела обновить). Так что без ссор и скандалов я сегодня ушел из дома работать. Только вот желания делать ей шаги навстречу сейчас нет, так как вчера она много лишнего наговорила когда я не сдержался и пнул детскую игрушку, попав в кошку: "п?дорас, ненавижу тебя, е*лан". Так что вот как-то так. Буду рад выслушать советы по тому, как тактически и стратегически выйти из этой ссоры победителем, отвоевав свои ништяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Morris сказал:

Какая ему любовница? Он с одной бабой совладать не в состоянии, а ему вторую советуют. Взаимоотношения с современной бабой - это, как родео: либо она тебя с себя скинет и растопчет, либо покорится. Но в любом случае она всегда пытаться будет власть эту над собой снять, надо чутко за этим следить и превентивно пресекать.

Такую бабу, как она, надо ломать, учить отношениям, учить уважению, жизни семейной учить. Через боль, через закручивание гаек, через давление и принуждение себя уважать. Не всегда, конечно же, ее в узде держать, пришпоривать без необходимости и быть диктатором не надо. Бабе надо показывать, что за ее любовь и хорошее поведение ты будешь платить тем же, но она четко должна понимать, что при попытках ее агрессивно качать безосновательно права ты ответишь жестко, незамедлительно и без сожалений.

Единственный важный нюанс: ты должен быть таким, а не играть роль. Эти все маски бабы на уровне интуиции считывают, а потом в наказание за обман загоняют иглы под ногти.

По хорошему это надо было всё делать заранее, до того как трахать её, связываться с ней )

Но автор был стандартным лопушком который в облаках витал и верил в то что девочки это ангелы пукающие цветочными ароматами и слепо двигался навстречу своему злому року  )

А надо было бабу кошмарить и объезжать ещё до отношений - и только если бы она показала поддатливость, способность быть покорной и служить мужчине - давать ей шанс приблизиться и стать частью его жизни )

А тут взял не воспитанную, избалованную, охреневшую - теперь терпит.

Конечно, сам виноват )

 

Но и ситуацию это усложняет многократно. В уравнении уже ребёнок, и куча новых переменных. Вообще то что мы тут обсуждаем - это почти без шансов. Это как рак 4 стадии. С метастазами.. Чудо только спасет ) Все очень запущено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Это как рак 4 стадии. С метастазами.. Чудо только спасет ) Все очень запущено.

У меня были прошлые отношение и тоже не очень здоровые. И я точно знаю, что выйдя из нездоровых отношений - будет только лучше и будет возможность построить новые без старых ошибок. По крайней мере старые ошибки в построении новых отношений я учел и ситуация сейчас другая. И да, ребенок все усложняет, я реально хочу сохранить семью, хочу чтобы у моей дочери перед глазами был пример правильных и здоровых отношений, а не такой же пример, как у её матери. Но если я не вырулю, то точно не пропаду. Пока я один - я сильнее, продуктивнее и эффективнее. Моя биологическая задача (продолжение рода) выполнена, так что я могу кайфовать от жизни и без жены, поддерживая связь с дочерью. Кстати начал читать с середины тему Гришы

Реально, очень похожа ситуация. Прям читаю и узнаю свою жену. Всё один в один за исключением некоторых моментов. Моя жена не орет на дочку когда устает, а орет на меня) До финала ещё не дошел, но читать очень интересно. Видимо мы с автором одинаковые олени, только я не втюхался в общую ипотеку со своей женой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Unsplash сказал:

Я на форуме с 08 года и тебя ПолныйПэ помню ещё с тех времен) И в темах того времени мне ДаВ отвечал. Просто в семейной жизни запустил я все и нарушил все заповеди. И снова вернулся на форум. 

Да как скажешь, если честно - пох*й )

Но всё же, почему платными опциями не пользуешься? ) Надежнее было бы ) И без дурости всей этой публичной..

Ты не из тех кто умеет о себе заботиться? ))

 

7 минут назад, Unsplash сказал:

Когда я это осознал и на словах ей это предъявил, что я устал быть обслугой, которую даже не ценят, вот тут то и начались серьезные конфликты. Пока я всё терпел и сглаживал углы, она постепенно переходила рамки дозволенного и позволяла себе все больше и больше. Если в начале: милый, пожалуйста посиди с ребенком, пока я пойду нам завтрак приготовлю, то сейчас: "а ты согласовал со мной тот момент, что тебе нужно время поработать" (не дословно, конечно, но смысл такой)

 

Ну понятно дело - это было объявление войны с твоей стороны ) Тебя щемили, ты начал вялые попытки постоять за себя, тебя начали тут же жестко прессовать. Это естественно ) Пока ты позволял е*ть себя в зад - ты был славным и тебя особо не трогали ) Как начал роптать - тобой занялись вплотную, всерьез.

 

8 минут назад, Unsplash сказал:

Блин, вот всё же так и есть. Читаю это и пипец обидно. Меня развели, а я и не заметил. Но я как Нео из Матрицы, предпочитаю проснуться и это изменить. Пока нет года ребенку попробую исправить с этой женщиной, если не получится, то и нахрен такие отношения. Не хочу так жить, где секс - это одолжение или награда, а не желание.

Что ты несешь автор? ) Какой нео из матрицы очнись )

 

Да и тебе не плохо было бы начать жить там где секс это хотя бы награда или одолжение  ) С этого начни - у тебя и этого даже нет. Тебе полностью краник перекрыли )

 

8 минут назад, Unsplash сказал:

Пока ещё не могу принять этот вариант, хотя уже и не отвергаю его на 100%. Ведь возможно и правда это единственный путь не потерять в первую очередь себя, нормальную семью то я уже просрал.

Ну и то хорошо )

 

9 минут назад, Unsplash сказал:

Ну можешь считать меня оленем, но у неё не было много половых партнеров. Можешь убеждать как угодно, но в этом плане мое мнение (по твоим словам оленизм) не изменить. Просто ты по тексту не поймешь что за человек, мне в данном случае виднее.

Возможно, я не настаиваю. Просто как вариант это было допустимо.

Но другая альтернатива, почему ты о ней молчишь? )  А она ни чем не лучше - фригидная холодная тёлка которая секс и мужиков как вид не принимает и не воспринимает. Которая своей п*здой орудует как грабитель ножом, заманивая в ловушку незадачливых оленей? )

 

9 минут назад, Unsplash сказал:

Выглядит, как упреки. Она начнет перечислять мои косяки и пороки. Ну и на счет ребенка ты не прав. Ребенок её не раздражает, её раздражаю я

Где то в тексте я замечал что она бесится и устает от ребёнка. Плюс её эта ментальность - тут по опыту сужу. Такие женщины часто холодны и к детям. К думаешь её мать многое ей дала - много согревала её нежностью и любовью? Что она такая выросла странная ) И с чего ты решил что она не будет такой же со своим ребёнком?

 

9 минут назад, Unsplash сказал:

И в какой момент это всё говорить? Если в мирное время, то просто поганить настроение и день и себе и ей? А если во время ссоры, то это не будет услышано, будет ответная реакция, упреки и оскорбления.

Не будь белоручкой такой миролюбивой )

Ты потому и сливаешь бабе что вся инициатива в войне от неё идет а ты только обороняешься и отбиваешься - нелепо и лениво.

Лучшая защита это нападение.. А тебе надо перестать сопли жевать )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Unsplash сказал:

Но если я не вырулю, то точно не пропаду.

Не факт. Что не пропадёшь. Она тебя ещё жалеет. Вот рога тебе наставит, унизит словесно и действиями, так ты и в окно можешь выйти.

Скажет что ты маменькин сынок, тряпка, скажет, что другой её лучше оттрах*л. Что Вася даёт ей на клык и она глотает.

Сексом будет заниматься при дочери с Васей. И ещё сотни вариантов.

Сейчас пули свистят в миллиметре от твоих яиц. И ты думаешь, что всё под контролем, но это не так.

Люди годами ходят к психотерапевтам с травмами потом. И вояки, и врачи. И убийцы. Женщина может сильно тебя довести, если дал слабину.

Начинай делать, что Пэ говорит.

Изменено пользователем Царь Леонид (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Unsplash сказал:

Моя биологическая задача (продолжение рода) выполнена

Это ты так думаешь. А повернуться может по-разному. Твоя жена из дочери воспитает себе подобную, если не хуже.

Когда дочь будет подростком, все баги ее детства начнут вылезать.

И то, что сейчас выглядит как маленькая хорошенькая лялечка, превратится в пьющую и курящую пробл*душку - малолетку. 

И вот тут уже полимеры будут реально просраны. И если девчонка сторчится или порежет себе вены из-за несчастной любви (во всех мужчинах она будет искать отца, и конечно же не находить), то все твое продолжение рода останется на кладбище.

А тебе будет уже за 50, и как бы все на этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Unsplash сказал:

как тактически и стратегически выйти из этой ссоры победителем, отвоевав свои ништяки

А да... а я думал как улучшить качество жизни семьи и разобраться с внутренними и семейными конфликтами.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Unsplash сказал:

Даже не знаю как к этому подвести. Да и точно не сейчас в разгар "войны".

Как подвести я тебя научу. Но для начала хотелось бы достучаться до твоего РАЗУМА, блин. Знаешь в чем твоя главная ошибка? В том, что ты видишь в своей супруге «врага», «противника», даже не соперника. Твой лексикон выдаёт твое мироощущение с потрохами... «проблемы», «война»(пусть и в ковычках). Ты ставишь себя и ее в позицию «враги», не партнёры, даже не союзники, о позиции «друзья» вообще молчу.)

Пока ты не изменишь ЭТО в своей голове, ты будешь идти по тропе войны.. все, что будет тебе рекомендовано здесь, ты станешь обрабатывать именно с этой позиции.. Сказать результат? - Ты проиграешь эту «войну» и останешься ни с чем.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, Unsplash сказал:

У меня были прошлые отношение и тоже не очень здоровые. И я точно знаю, что выйдя из нездоровых отношений - будет только лучше и будет возможность построить новые без старых ошибок. По крайней мере старые ошибки в построении новых отношений я учел и ситуация сейчас другая. И да, ребенок все усложняет, я реально хочу сохранить семью, хочу чтобы у моей дочери перед глазами был пример правильных и здоровых отношений, а не такой же пример, как у её матери. Но если я не вырулю, то точно не пропаду. Пока я один - я сильнее, продуктивнее и эффективнее. Моя биологическая задача (продолжение рода) выполнена, так что я могу кайфовать от жизни и без жены, поддерживая связь с дочерью. Кстати начал читать с середины тему Гришы

Реально, очень похожа ситуация. Прям читаю и узнаю свою жену. Всё один в один за исключением некоторых моментов. Моя жена не орет на дочку когда устает, а орет на меня) До финала ещё не дошел, но читать очень интересно. Видимо мы с автором одинаковые олени, только я не втюхался в общую ипотеку со своей женой.

Гриша кстати тоже думал что он самый умный и решил сэкономить, не стал платить.. ) В итоге имеет то что имеет ) Так бы я конечно его уберег от этих всех его ошибок )

 

20 минут назад, Unsplash сказал:

Проблема в том, что я люблю мир.

Разлюби мир автор, полюби войну )

Хватит быть миролюбивым соплежуем - это действительно огромная проблема )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Unsplash сказал:

Есть рекомендации что можно почитать не эту тему? Давненько читал Искусство войны Сунь-Цзы, но уже забылось все.

Опять война... п*здец.))

Рекомендации? Забей в поисковик «искусство диалога», мозги есть, значит полистаешь, отмеришь лишнее и разберёшься - что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
34 минуты назад, Unsplash сказал:

Вчера пришла вернулась домой со своим отцом (который отвез их в клинику). Либо она ему ничего не рассказывала о нашей ссоре (хотя кричала что расскажет об этом)

Да конечно она ничего никому не расскажет и не станет воплощать свои угрозы в жизнь )

Потому ей даже можно изменить не боясь последствий - я предполагаю )

 

Потому что ни одна рабовладелица не станет терять такого удобного раба как ты )

Такие лохи удобные и управляемые, безобидные, не способные ВОЕВАТЬ и сдачи въ*бать так чтобы мало не показалось - на дороге не валяются.. Уж извини )

 

Такое вот ещё посмотри - и скажи о выводах своих ) Что ты можешь сказать о своей ситуации после того как послушал такую информацию.

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, Пэ^ сказал:

Либо она ему ничего не рассказывала о нашей ссоре (хотя кричала что расскажет об этом)

Ничего она не скажет. Ты как сам с её батей?

Помню мне жена такое зарядила - отца позову, он тебе покажет. Я говорю - зови, но отца я твоего отпиз*у, пожалей батю. Или бухнём с ним. Или и то, и другое.

Отношения у меня с ним, прекрасные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Unsplash сказал:

Да, это так. Копирую я только в те моменты, когда уже нет сил это терпеть

Давай уйдём от эмоций и перейдём к холодному анализу и расчёту берём ближайший эпизод:

Сегодня встал утром, начал собираться уходить из дома, чтобы поработать (у родителей есть свободная комната и живут они не так далеко) в спокойной обстановке. Жена проснулась и спрашивает:

- А ты куда?  - Вопрос без каких-либо эмоций.

- Работать в родительскую квартиру.  - Ответ со скрытой провокацией(намёк на то, что здесь тебя все за*бало).

- А ты не хотел меня спросить? Адекватный рефлекс «вызовом» на твой «вызов».)

- А с хера ли я тебя должен спрашивать? - Неадекватный рефлекс, агрессия/открытое нападение/провокация конфликта.

*****

Начались ожидаемые психи, начала плескать желчью мне в спину. 

- Не забудь там поесть. *начинает истерить*. Чтобы к 4-м часа принес мне домой детское кресло (манипуляция: мол я позвоню своим родителям, чтобы меня забрали с ребенком). - Вызов принят, следует двойная агрессия/провокация конфликта/попытка доминации.

- Тебе надо, ты и забирай. - Вызов, провокация конфликта.

******

Открываю дверь, выхожу, вдогонку слышу: Ненавижу тебя.. - Агрессия, переход на личность.

 

А теперь сам посмотри - где твои ошибки? И как можно было избежать такого развития ситуации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Царь Леонид сказал:

Ничего она не скажет. Ты как сам с её батей?

Хорошие отношения с батей. И он в курсе насколько истерична его дочь) Поэтому скорее всего понимает меня.

 

Цитата

 

- А ты куда?  - Вопрос без каких-либо эмоций.

- Работать в родительскую квартиру.  - Ответ со скрытой провокацией(намёк на то, что здесь тебя все за*бало).

- А ты не хотел меня спросить? Адекватный рефлекс «вызовом» на твой «вызов».)

- А с хера ли я тебя должен спрашивать? - Неадекватный рефлекс, агрессия/открытое нападение/провокация конфликта.

 

- А ты куда?  - Вопрос без каких-либо эмоций.

- Мне нужно уехать поработать в тишине.

- А ты не хотел меня спросить? Адекватный рефлекс «вызовом» на твой «вызов».)

- Спросить не хотел, но если тебе нужна помощь по ребенку, то могу задержаться дома минут на 30. Завтра встаем вместе, чтобы ты всё успела сделать до моего отъезда.

Так было бы норм?

Изменено пользователем Unsplash (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Unsplash сказал:

Когда я это осознал и на словах ей это предъявил, что я устал быть обслугой, которую даже не ценят, вот тут то и начались серьезные конфликты

С чего ты решил, что ты обслуга? С ее манер? Тебя так легко загнать в угол?)

Автор, тебя сейчас подавляющее большинство раскачивает на твоих комплексах и слабостях, тебе предлагают модель поведения домашнего тирана/агрессора, и обещают, что это поможет поставить на место жену(на какое не совсем понятно), поднять твою значимость, и в семье воцарится мир и покой...

И ты идёшь по этой натравляйке, потому, что твое ЭГО сильно задето. Поверь, агрессивным давлением ты огребешь только ещё более сильное отторжение и агрессию в ответ.. ситуация окончательно выйдет из под контроля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор не ведись на эти внушения, не верь тем кто запугивает тебя тем что якобы ты получишь только агрессию в ответ и потерю контроля.

Там где в зависимости от обстоятельств, порой непредсказуемых, 50 на 50 можешь получить как покорность жены, так и придешь к выводам что она конченная и с ней нельзя, невозможно договориться  )

Если же ты продолжишь жевать сопли науськиваемый некоторыми местными товарищами - ты просто будешь вариться и дальше в болоте несчастливых отношений где у тебя нет ни прав ни удовольствий и т.д  ) Какие то нелепые диалоги будешь выстраивать и т.д.. Всё это будет бесполезно ) Пустая трата бесценного времени.

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Пэ^ сказал:

Такое вот ещё посмотри - и скажи о выводах своих ) Что ты можешь сказать о своей ситуации после того как послушал такую информацию.

У неё нет манипуляции подарками, да и я никогда так не делал ни в каких отношениях. Никогда не просил прощения путем дарения подарков. Подарки дарил только в мирные времена, когда все хорошо. Зачем поощрять её оскорбления цветами или подарками?

Из видео извлек одну очень классную штуку: В момент когда она начинает переходить на крики и оскорбления, я говорю что не буду общаться с ней в таком тоне. Спокойно сообщить, что как будешь готова нормально со мной поговорить - ну тогда скажешь об этом. И уходить таким образом (физически) от агрессивного столкновения. После чего можно с ней поговорить (когда успокоится) и сообщить, что своими криками, оскорблениями и неуважением она точно ничего хорошего не добьется. И сообщить, что я буду реагировать и воспринимать только адекватные просьбы высказанные в спокойном тоне. Если твоя цель это чего-то от меня добиться, помощи или действий, то говоря об этом в уважительной манере, я буду прислушиваться, иначе я не жди от меня какой-то положительной реакции.

Изменено пользователем Unsplash (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
49 минут назад, Unsplash сказал:

Я сделал ошибку когда вступил в брак при таком громком звоне колоколов и понимаю, что придется теперь заплатить высокую цену. Но смысла возвращаться в прошлое и жалеть о сделанном выборе нет.

Автор, вот я редко такое прямо говорю, но не в твоем случае. Просто иначе ты не прочувствуешь.

Пойми, это не ошибка. Ты ж не запнулся по пути в рай и не заблудился, ты сознательно пошел в ад. Проблема большинства авторов тем на форуме одна: вы слышите звон колоколов, видите косяки, знаете, что не стоит связываться с такими... но все равно идете.

Сказать, почему? А потому, что вы считаете себя достойными именно такого. Не верите, что что-то лучшее вам может достаться. Вы берете, что дают. Вы считаете себя недостойными хотеть большего, хотеть нормального. Как ты там сказал?

54 минуты назад, Unsplash сказал:

Нужно работать с тем, что есть на данный момент

И вот так всю жизнь. "Что есть" блин. 

И все эти фразы "для меня неприемлемо" - они как раз об этом образе мышления, когда ты смотришь на то, что тебе "прилетело" и выбираешь, принимать или нет. Реактивный, пассивный образ мышления, построенный на ожиданиях и глубокой неуверенности в собственной возможности что-то решать и менять. А в том контексте, что был у тебя, так вообще можно понимать еще круче, скорее так: "я думаю, что для меня это неприемлемо, хотя что с этим делать, я не понимаю". 

Как результат вот такого мышления, низкой самооценки, ты и имеешь, что имеешь. А именно бабу, перед которой ты потерял все уважение. Таким бабам бесполезно что-то объяснять, что-то доказывать или делать. И уж точно бесполезно пытаться найти с такой бабой семейное счастье. Нельзя, пойми, объяснить человеку, что вот вдруг с этого момента ей придется тебя уважать. Выдрессировать этого у тебя тоже не получится? Знаешь, почему? Да потому, что причин менять мнение о тебе у нее нет. Да даже поводов. С хрена ли ей вдруг начинать принимать тебя в серьез, мм? Что-то в тебе изменилось, ты раскрылся с новой неизведанной ранее стороны, дополнив образ? Нет. Ты вдруг устал, ну и что ей с того? Думаешь, она считает, что устала меньше тебя? Нет, даже если это так.

Хочешь начинать выстраивать свою жизнь сознательно, хочешь иметь причины для уважения? Так давай, начинай сам себя уважать, дай себе причины. Делай что-то, достигай. Становись тем, кто забирает свое, а не выбирает из попавшегося.

Конечно, для этого придется взглянуть правде в глаза, очень много работать, делать то, чего раньше не делал, проходить через кровь, пот и слезы. Но иначе никак, ведь ты всю жизнь жил со своим старым образом мышления, а новый образ мышления вырабатывается только опытом, формируя нормальные рефлексы.

Возвращаясь к твоим словам:

1 час назад, Unsplash сказал:

если бы не ребенок, то проще было бы разорвать

Вот ради ребенка и делай. Не "налаживай", а именно строй, выстраивай свою жизнь, переплавляй льдинки "Ж", "О", "П" и "А" в льдинки "КАЙФ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рибай сказал:

Сказать, почему? А потому, что вы считаете себя достойными именно такого. Не верите, что что-то лучшее вам может достаться. Вы берете, что дают. Вы считаете себя недостойными хотеть большего, хотеть нормального. Как ты там сказал?

Да, ты прав на все 100%, я даже не вижу смысла спорить. Просто я сам боялся себе в этом признаться. Но судя по твоему посту - у меня есть шанс все изменить (свою жизнь), работая именно над собой, а не над этими отношениями. Соответственно эти отношения нужно завершить, правильно я понимаю? Ведь я не могу вернуться сегодня домой ВСЁ ОСОЗНАВ да так, чтобы меня вдруг зауважали. Уважение к себе - это труд, работа и вряд ли это работу можно провернуть, находясь в таких отношениях, как в болоте. Опять же, я по старинке ищу полумеры какие-то, все тешу себя надеждой, что сделаю из говна конфетку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рибай сказал:

Как результат вот такого мышления, низкой самооценки, ты и имеешь, что имеешь.

Это НЕ низкая самооценка. Говорить другому как себя вести - это заявка на то, что словами можно исправить его [другого] поведение. В общем, это скорее завышенная самооценка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минут назад, Unsplash сказал:

У неё нет манипуляции подарками, да и я никогда так не делал ни в каких отношениях. Никто не просил прощения путем дарения подарков. Подарки дарил только в мирные времена, когда все хорошо. Зачем поощрять её оскорбления цветами или подарками?

Из видео извлек одну очень классную штуку: В момент когда она начинает переходить на крики и оскорбления, я говорю что не буду общаться с ней в таком тоне. Спокойно сообщить, что как будешь готова нормально со мной поговорить - ну тогда скажешь об этом. И уходить таким образом (физически) от агрессивного столкновения. После чего можно с ней поговорить (когда успокоится) и сообщить, что своими криками, оскорблениями и неуважением она точно ничего хорошего не добьется. И сообщить, что я буду реагировать и воспринимать только адекватные просьбы высказанные в спокойном тоне. Если твоя цель это чего-то от меня добиться, помощи или действий, то говоря об этом в уважительной манере, я буду прислушиваться, иначе я не жди от меня какой-то положительной реакции.

К какому из двух типов манипуляторов названных в видео относится твоя жена?

Это важнее для начала, понять, с кем мы имеем дело )

 

Ну а по тому что ты написал - какова будет её реакция, как думаешь? Что она сделает в ответ, каким будет её ответный удар или как она примет такие твои манёвры? И насколько ты готов выдерживать изнурительную и длительную войну которая за этим последует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Unsplash сказал:

Да, ты прав на все 100%, я даже не вижу смысла спорить. Просто я сам боялся себе в этом признаться. Но судя по твоему посту - у меня есть шанс все изменить (свою жизнь), работая именно над собой, а не над этими отношениями. Соответственно эти отношения нужно завершить, правильно я понимаю? Ведь я не могу вернуться сегодня домой ВСЁ ОСОЗНАВ да так, чтобы меня вдруг зауважали. Уважение к себе - это труд, работа и вряд ли это работу можно провернуть, находясь в таких отношениях, как в болоте. Опять же, я по старинке ищу полумеры какие-то, все тешу себя надеждой, что сделаю из говна конфетку. 

Ну конечно никто вас по мановению волшебной палочки не зауважает. Надо строить все кирпичикам. 

И из болота вас НИКТО тянуть не будет. Выползайте сантиметр за сантиметром сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Unsplash сказал:

Спокойно сообщить, что как будешь готова нормально со мной поговорить - ну тогда скажешь об этом. И уходить таким образом

- Вася, иди на*уй!

- Ну, ладно, позже поговорим, любовь моя, вижу, ты не в настроении.

7 минут назад, Unsplash сказал:

сообщить, что своими криками, оскорблениями и неуважением она точно ничего хорошего не добьется

Да чего ты можешь реального противопоставить ее поведению? Что за этими твоими предупреждениями (угрозами) стоит? Снова убежишь в чулан и запрешься изнутри?

Ну, кота, может, пи*данешь ногой еще раз.

Поржет только над этим представлением. Сколько раз ты там угрожал и пальчиком грозил, предупреждал?

Все договаривается и договаривается, все пи*дит и пи*дит, угрожает и угрожает. Она не видит никакой угрозы ни в твоих словах, ни в твоих действиях, поэтому всерьез их давно уже не воспринимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Unsplash сказал:

Хорошие отношения с батей. И он в курсе насколько истерична его дочь) Поэтому скорее всего понимает меня.

 

- А ты куда?  - Вопрос без каких-либо эмоций.

- Мне нужно уехать поработать в тишине.

- А ты не хотел меня спросить? Адекватный рефлекс «вызовом» на твой «вызов».)

- Спросить не хотел, но если тебе нужна помощь по ребенку, то могу задержаться дома минут на 30. Завтра встаем вместе, чтобы ты всё успела сделать до моего отъезда.

Так было бы норм?

Нет, много лишней информации. Отвечай твёрдо и спокойно, без наездов. У тебя сложные переговоры- важно чтобы было тихо. В прошлый раз ты огреб от начальства за « фон», у коллег/клиентов копится раздражение.. Женщина привыкнет, что твои решения - взвешенные и адекватные, а не попытка как-то ее ужалить или насолить/сделать назло. 

если начинает провоцировать - да дорогая, я понимаю, ты устала, хочешь поесть/поспать/ итд? Общайся спокойно, это успокаивает человека близкого к истерике… 

Изменено пользователем Bestия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давить, подавлять - это все только усилит ваши эмоциональные качели, будет невроз или приступ. У тебя :lol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Morris сказал:

- Вася, иди на*уй!

- Ну, ладно, позже поговорим, любовь моя, вижу, ты не в настроении.

Да чего ты можешь реального противопоставить ее поведению? Что за этими твоими предупреждениями (угрозами) стоит? Снова убежишь в чулан и запрешься изнутри?

Ну, кота, может, пи*данешь ногой еще раз.

Поржет только над этим представлением. Сколько раз ты там угрожал и пальчиком грозил, предупреждал?

Все договаривается и договаривается, все пи*дит и пи*дит, угрожает и угрожает. Она не видит никакой угрозы ни в твоих словах, ни в твоих действиях, поэтому всерьез их давно уже не воспринимает.

 

Не если он начнет действовать четко по инструкции, шанс будет какой-то.

Но надо чётко

Начала баба вопить, сказал ей, не успокоилась - уехал на хату другую, переночевал там, сходил на свидание, или даже трахнул бабу.

На следующий день или через день - вернулся

Смотришь - если она не усвоила урок и ей было хорошо одной с ребёнком справляться и в принципе быть - ну ок - надо жестче начинать давить )

 

Но вообще есть шансы что она начнет думать что делает и паинькой становится )


Но опять же тут зависит от того кто она такая ) Какой из типов манипуляторов.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

К какому из двух типов манипуляторов названных в видео относится твоя жена?

Не совсем понял о каких 2-х типах идет речь. Поясни. Типа обучаемая она или нет? Да хз, вот это и предстоит узнать.

5 минут назад, Пэ^ сказал:

Ну а по тому что ты написал - какова будет её реакция, как думаешь? Что она сделает в ответ, каким будет её ответный удар или как она примет такие твои манёвры? И насколько ты готов выдерживать изнурительную и длительную войну которая за этим последует?

Она скажет, что все эти недовольства и срывы от того, что она сильно устает. А чтобы этого не было, я должен ей помогать. То есть с её слов вся проблема только в этом. Ну и после разговора снова из-за какой-нибудь мелочи повысит тон, после чего можно будет напомнить о том, что я не воспринимаю её повелительные и грубые просьбы. Будет беситься, бубнеть себе что-то под нос. Но если так повторить несколько раз - не знаю, изменит ли она своё поведение или так и будет пытаться вызвать у меня агрессию. На счет длительности войны - ну если через пол года все будет также или даже хуже, то я пас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Unsplash сказал:

Не совсем понял о каких 2-х типах идет речь. Поясни. Типа обучаемая она или нет? Да хз, вот это и предстоит узнать.

Я просто сомневаюсь в том что ты смотрел видео и что ты реальный автор а не тролль )

Ну как можно было вот посмотреть всё и не понять, не услышать про типы манипуляторов...

Давай ещё раз тогда пересматривай до тех пор пока не дашь ответ.

Обучаемая и не обучаемая - это подвид. одного из первичных типов.

 

y_2a04f2e4.jpg

 

1 минуту назад, Unsplash сказал:

Она скажет, что все эти недовольства и срывы от того, что она сильно устает. А чтобы этого не было, я должен ей помогать. То есть с её слов вся проблема только в этом. Ну и после разговора снова из-за какой-нибудь мелочи повысит тон, после чего можно будет напомнить о том, что я не воспринимаю её повелительные и грубые просьбы. Будет беситься, бубнеть себе что-то под нос. Но если так повторить несколько раз - не знаю, изменит ли она своё поведение или так и будет пытаться вызвать у меня агрессию. На счет длительности войны - ну если через пол года все будет также или даже хуже, то я пас. 

 

Да уж вояка из тебя никакой :lol: Ну либо ты просто очень неразумен и сам необучаем... Либо троллишь тут и угораешь )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Morris сказал:

- Вася, иди на*уй!

- Ну, ладно, позже поговорим, любовь моя, вижу, ты не в настроении.

 

7 минут назад, Bestия сказал:

если начинает провоцировать - да дорогая, я понимаю, ты устала, хочешь поесть/поспать/ итд? Общайся спокойно, это успокаивает человека близкого к истерике… 

Аааа, я запутался. Одни говорят жестИ, другие говорят уходи от конфликта, молчи (скидывают гайд для мужей дам в декрете).  Придерживать то нужно какой-то одной стратегии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Unsplash сказал:

Хорошие отношения с батей. И он в курсе насколько истерична его дочь) Поэтому скорее всего понимает меня.

 

- А ты куда?  - Вопрос без каких-либо эмоций.

- Мне нужно уехать поработать в тишине.

- А ты не хотел меня спросить? Адекватный рефлекс «вызовом» на твой «вызов».)

- Спросить не хотел, но если тебе нужна помощь по ребенку, то могу задержаться дома минут на 30. Завтра встаем вместе, чтобы ты всё успела сделать до моего отъезда.

Так было бы норм?

Автор,

Ты чего, реально решил, что разговаривать просто не умеешь с ней? 

Дальше что? Поведешься на всю эту ерундистику, что надо с ней воевать и бороться? Что она хитрая прехитрая, как лиса патрикеевна, заманила тебя, чтобы мучить?

У нее болезнь, алло.

Или минимум, расстройство личности сильнейшее.  А скорее несколько диагнозов параллельно. Которые поставит только врач, а не анонимные додики с завышенным самомнением.

Можешь скольку угодно выискивать общности в темах,  только зачем? Если было у кого-то, будет у тебя? Ну будущее оно бывает очень разное.

PS Батя ее тебя не "понимает" - это он непосредственный участник того, почему она такая. Он соучастник всего того, что она с тобой вытворяет. Только было это очень давно, и у тебя ноль соответствующих знаний, поэтому ты не видишь причин этих последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Unsplash сказал:

Аааа, я запутался. Одни говорят жестИ, другие говорят уходи от конфликта, молчи (скидывают гайд для мужей дам в декрете).  Придерживать то нужно какой-то одной стратегии.

Маленький, потерялся он, запутался )

Ну такой беспомощный )

Разбирайся в мотивах советчиков, и качестве советов, в аргументации и т.д, и определяйся - тебе в итоге решать и выбирать ) И тебе жить со своим выбором - удачным или неудачным он будет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пэ^ сказал:

Ну как можно было вот посмотреть всё и не понять, не услышать про типы манипуляторов...

Давай ещё раз тогда пересматривай до тех пор пока не дашь ответ.

Спонтанный манипулятор она, если ты про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Unsplash сказал:

 

Аааа, я запутался. Одни говорят жестИ, другие говорят уходи от конфликта, молчи (скидывают гайд для мужей дам в декрете).  Придерживать то нужно какой-то одной стратегии.

Все зависит от темперамента.

Если не вывезешь прямой конфронтации, не хватит духу бабу приструнить, заявить о своих правах, заставить себя уважать и фильтровать речь - проще уйти, как советует @Пэ^, чтобы ей стало тебя не хватать и на основе сравнения "до ухода" - "после ухода", она поняла, что с тобой лучше, чем без тебя. Но это все такое, шаткое, что-то типа "лучше синица в руках". Только учти, ты не должен там сидеть у телефонной трубки и ждать ее звонка с разрешением вернуться.

Конкретно мне это не подходит. Но ты - не я. Может, тебе эмоционально так проще будет, или трусишь ты и не умеешь людей ставить на место и пресекать посягательство на твою честь и достоинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, too fucked up to tango сказал:

Автор,

Ты чего, реально решил, что разговаривать просто не умеешь с ней? 

Дальше что? Поведешься на всю эту ерундистику, что надо с ней воевать и бороться? Что она хитрая прехитрая, как лиса патрикеевна, заманила тебя, чтобы мучить?

Вот что умеет делать форум, так это тыкать носом в ситуацию. Это и есть та помощь или совет? Только несколько комментаторов дали конструктивные советы, типа "съедь работать из дома" или "заведи любовницу" (хоть это и не в карту мне совет). А основная часть - ты сам выбрал такое гавно, так как ты сам себя не уважаешь, баба брак, решения нет, все безнадежно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 минут назад, Grâce сказал:

Это НЕ низкая самооценка. Говорить другому как себя вести - это заявка на то, что словами можно исправить его [другого] поведение. В общем, это скорее завышенная самооценка.

Тут совсем другое дело, он ведь говорит, как ей себя вести, не потому, что верит в возможность исправить. А просто потому, что не видит других методов. Это отчаянная попытка хоть что-то сделать без веры в успех. Там интонация другая совершенно, это не требование, это мольба.

 

23 минуты назад, Unsplash сказал:

эти отношения нужно завершить, правильно я понимаю?

Ты так понимаешь именно потому, что в голове у тебя сидит именно этот легкий сценарий. А ведь я об этом не говорил. Но ты увидел. Вывод стандартный - ты ищешь подтверждения своей правоте, а не информацию.

 

26 минут назад, Unsplash сказал:

Ведь я не могу вернуться сегодня домой ВСЁ ОСОЗНАВ да так, чтобы меня вдруг зауважали.

Ты можешь вернуться домой, осознав свою проблему и приняв решение эту проблему решать вместе со всей единоличной ответственностью за свою жизнь. Уважение - всегда результат чего-то (если не говорить о каком-то базовом априорном уважении к человеческому достоинству). Разумеется, всем насрать, что ты там осознал. И за само осознание никто уважать не начнет, в том числе и ты сам, тем более жена. Надо делать. ШАГ No1 - изучать тему самому, искать источники информации, пытаться понять, что тебе хотят донести форумчане и почему противоположные их точки зрения верны одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюфяк, который повелся на заливания в уши, что за девушкой надо бегать и ее всячески добиваться, изначально занял позицию просящего, в быту явно завалил баланс значимости, ожидай 17 лет алиментов, молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Unsplash сказал:

Спонтанный манипулятор она, если ты про это.

Про это, так сложно было запомнить? ) Или не хотелось всё видео смотреть? ) Ну ладно, вложился, посмотрел - уже хорошо )

 

Вообще да, статистически, вероятнее что она именно спонтанный манипулятор.

Но всё же нельзя исключать - что она сознательна, коварна, максимально деструктивна и изначально знает что делает.

 

Тебе стоит продолжать наблюдать за ней, изучать её повадки и прочее.

Советую тут также посмотреть такие фильмы как

1) Советник - Ридли Скотта

2) Антихрист - Ларса фон Триера

3) Жестокие игры

 

Эти вещи помогут визуально научиться опознавать таких персонажей. Если тебе не хватает реального жизненного опыта - будет полезно особенно это посмотреть, посмотреть как актёры играют таких людей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рибай сказал:

Тут совсем другое дело, он ведь говорит, как ей себя вести, не потому, что верит в возможность исправить. А просто потому, что не видит других методов. Это отчаянная попытка хоть что-то сделать без веры в успех. Там интонация другая совершенно, это не требование, это мольба.

Этот метод тоже не рабочий.

 

Опять нарциссы и манипуляторы... :ph34r:

@Пэ^ как вам вообще живется в этом диком мире полном нарциссов-манипуляторов-абьюзеров?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Эти вещи помогут визуально научиться опознавать таких персонажей. Если тебе не хватает реального жизненного опыта - будет полезно особенно это посмотреть, посмотреть как актёры играют таких людей.

Смотрел жестокие игры. Слушай, ну я понимаю о чем ты говоришь. И я знаю таких баб - сознательных манипуляторш. Так что в сравнении с ними, нет, она точно не сознательный манипулятор, который просчитывает ходы на 100 шагов. Ну либо я совсем пень, а она о*еть какая актриса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Grâce сказал:

Этот метод тоже не рабочий.

 

Опять нарциссы и манипуляторы... :ph34r:

@Пэ^ как вам вообще живется в этом диком мире полном нарциссов-манипуляторов-абьюзеров?)))

Прекрасно, я обожаю всю эту дичь, весь этот корм ))

Но другим с ними бывает тяжело )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пэ^ сказал:

 

Не если он начнет действовать четко по инструкции, шанс будет какой-то.

Но надо чётко

Начала баба вопить, сказал ей, не успокоилась - уехал на хату другую, переночевал там, сходил на свидание, или даже трахнул бабу.

На следующий день или через день - вернулся

Смотришь - если она не усвоила урок и ей было хорошо одной с ребёнком справляться и в принципе быть - ну ок - надо жестче начинать давить )

 

Но вообще есть шансы что она начнет думать что делает и паинькой становится )


Но опять же тут зависит от того кто она такая ) Какой из типов манипуляторов.

Господи, какой урок. После таких выкрутасов пойдёт нах- либо сразу, либо после того как девочка после декрета встанет на ноги ( а до этого момента тс будет давиться от неё пассивной агрессией).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kinatob сказал:

Тюфяк, который повелся на заливания в уши, что за девушкой надо бегать и ее всячески добиваться, изначально занял позицию просящего, в быту явно завалил баланс значимости, ожидай 17 лет алиментов, молодец.

Интересно было бы узнать от кого такой комментарий я получил? Был в такой же ситуации? Есть ребенок? Проходил через развод? Или заходишь в темы потешить своё ЭГО? Не можешь ничего сказать по делу - сгинь. из темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Unsplash сказал:

Смотрел жестокие игры. Слушай, ну я понимаю о чем ты говоришь. И я знаю таких баб - сознательных манипуляторш. Так что в сравнении с ними, нет, она точно не сознательный манипулятор, который просчитывает ходы на 100 шагов. Ну либо я совсем пень, а она о*еть какая актриса. 

 

Автор расскажи вообще о себе подробнее, о своём жизненном пути )

Ты говоришь что на форуме с 2008 года.

Что с тобой было? Какие истории с тобой приключались за это время? Как и почему заканчивались твои прошлые отношения?

Откуда ты мог узнать сознательных манипуляторш? Когда и как успел с ними познакомиться? Какие истории у тебя с ними были?

 

Ну и если твоя баба просто дурная бессильная полусонная лунатичка - какого хрена ты не можешь с ней справиться? Такой весь опытный и прохаванный? ))

Почему ты такой тюлень, если ты так много знаешь? )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Unsplash сказал:

Интересно было бы узнать от кого такой комментарий я получил? Был в такой же ситуации? Есть ребенок? Проходил через развод? Или заходишь в темы потешить своё ЭГО? Не можешь ничего сказать по делу - сгинь. из темы

Для того, чтобы не быть Тюфяком не обязательно стругать детей и бежать с кольцом к первой которая ножки подвинула ,спустя 6 месяцев ты исполнил все ее желания.

А так да, перечитай свой первый пост, и комментарии хотя бы с первой страницы, видимо ты мачо и я ошибся, но 17 лет алиментов уже ждут тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Grâce сказал:

Этот метод тоже не рабочий.

Конечно, но другого они не знают, не пробовали. Я и веду к тому, что нужно пробовать новое, когда старое закономерно не срабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, Bestия сказал:

Господи, какой урок. После таких выкрутасов пойдёт нах- либо сразу, либо после того как девочка после декрета встанет на ноги ( а до этого момента тс будет давиться от неё пассивной агрессией).

Если она затаит в себе такую злобу и будет проявлять пассивную агрессию - надо будет задавить и это в ней. Если не будет давиться, не дожидаясь за шкварник и пинком под зад из своей жизни )

Меня вот так умиляют эти женские попытки пугать ежей голой попой ) Я говорит уйду ) Такие страшилки только на оленей работают - для любого нормального мужика уход бабы - праздник. Избавление от ответственности. От тягостных забот ) Пусть п*здует ) Баба с возу, кобыле легче )

Это вообще больше в интересах женщины - за отношения держаться.

Тем более с таким хорошим мужиком как автор, заботливым, который работать бабе не дает, содержит её  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Unsplash, а ты вообще чем по жизни занят, помимо удаленки и споров с бабой о том, кто пойдет пеленки стирать? Увлечения? Хобби? Амбиции? Что в тебе есть? Может, бабу от тебя просто тошнит уже и поэтому она наскакивает, а мы тут бороться пытаемся со следствием, а не причиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Если она затаит в себе такую злобу и будет проявлять пассивную агрессию - надо будет задавить и это в ней. Если не будет давиться, не дожидаясь за шкварник и пинком под зад из своей жизни )

Меня вот так умиляют эти женские попытки пугать ежей голой попой ) Я говорит уйду ) Такие страшилки только на оленей работают - для любого нормального мужика уход бабы - праздник. Избавление от ответственности. От тягостных забот ) Пусть п*здует ) Баба с возу, кобыле легче )

Это вообще больше в интересах женщины - за отношения держаться.

Тем более с таким хорошим мужиком как автор, заботливым, который работать бабе не дает, содержит её  )

Вообще то нет, отношения важны обоим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Автор: Anonimouse
      Приветствую. Создал данную тему для сбора полезных советов от возможно более опытных в данном вопросе людей.
      Общие причины, по которым кто-либо решил искать жену именно там лучше оставить вне текущей области обсуждения (ибо это очень субъективно и провоцирует непродуктивные споры, "с рождения нравятся азиатки и точка :D").
       
      Краткий обзор сабжа с позиции личного опыта, полученного в ходе сбора информации, общения, наблюдений за пару лет:
      Я нацелен на 3 основные страны Китай, Филиппины и Вьетнам. По каким причинам выбраны именно они?
      Хорошо развит доступ в Интернет, даже у представителей бедных слоев населения. Относительно высокое проникновение знаний английского языка на базовом уровне у поколения до 40 лет (например, Камбоджа, Лаос, Мьянма по обоим факторам страдают). Совместимая религиозность (ислам в таких странах, как Индонезия будет значительно затруднять весь процесс; хотя есть примеры успешных случаев и оттуда). Сопротивление местной культуры (особенно в области отношений) западному влиянию, отсутствие моды на западную культуру и привносимого этим разрушения института семьи и прочих малоприятных вещей. Больше всего в зоне риска Филиппины, но на удивление высокий уровень занесенного столетиями ранее католицизма оберегает от того, что в Европе уже стало печальной реальностью (думаю, тут больше всего истинно верующих католиков в мире). Пока более-менее благополучно, лет на 20. Япония, Корея и Сингапур в этом вопросе пострадали капитально. Нейтральное (Китай), лояльное (Вьетнам), одобряемое (Филиппины) отношение к бракам с иностранцами. При этом низкий уровень попыток эксплуатации брака в корыстных целях. Конечно, некоторая доля подобных вещей проявляется на Филиппинах, особенно в местах, популярных у туристов. Но это не идет ни в какое сравнение с Тайландом. Опять таки, Фил лет на 20 еще хватит, если дела продолжат идти в том же ключе. Общая для большей части стран Азии тенденция считать высоких, белокожих, светло- и широкоглазых людей красивыми. Подчеркиваю, без прямой ассоциации с финансовым фактором. Хотя это тоже может быть, но далеко не всегда.  
      Отдельные вариации по данной тройке стран:
      Уровень образованности и доходов, ИЧР: Китай>Вьетнам>Филиппины. Количество свободных девушек, находящихся в режиме поиска: Филиппины>Китай>Вьетнам. Процент девушек с околомодельной/хорошо ухоженной внешностью (субъективно): Китай>Вьетнам>Филиппины. Ширина в разбросе приемлемого брачного возраста: Филиппины>Вьетнам>Китай. Знание английского языка: Филиппины>Китай~Вьетнам. Активность, инициативность в общении, лёгкость выхода на контакт: Филиппины>Китай>Вьетнам. Готовность девушки уехать из родной страны: Филиппины>Вьетнам>Китай. Юридическая сложность оформления брака/вывоза жены из страны: Филиппины>Вьетнам~Китай. Сложность/дороговизна перемещения в страну: Филиппины>Вьетнам>Китай. Необходимость получать визу: Беларусь-Филиппины = да, Беларусь-Китай = нет, Беларусь-Вьетнам = нет. Россия-Филиппины = нет. Россия-Китай = да. Россия-Вьетнам = нет. Сложность трудоустройства в стране, при желании там остаться: Вьетнам>Филиппины>Китай. Дороговизна проживания в стране: Китай~Вьетнам>Филиппины.  
      Далее буду дополнять или задавать отдельные вопросы по конкретной ситуации.
       
      Первый вопрос, есть ли некие шаблонные алгоритмы или примеры переписки/развития знакомства для случая, если девушка довольно скромная? (когда эта скромность обусловлена местной культурой). А может кто-то уже знакомился онлайн с такими вьетнамками?
    • Автор: FIO
      По совету форумчан создаю отдельную тему, может подскажут советом. Вот мой Комментарий и тема, которая побудила изложить мысли. Не пинайте, если где-то фразы будут одинаковые.
      Немного вводных и истории отношений. Познакомились, когда мне было 28, сейчас ей 28 мне 34. Оба тогда работали, завязались отношения. Оба из других городов приехали в областной центр. Она и я после длительных отношений. Жена из семьи где отец и мать не стеснялись поносить друг друга  и детей. У отца доходило до рукоприкладства. Квартира, машина мои, ипотека закрыта. У нее ничего за душой. Через 3 года отношений случилась беременность и ребенок. После рождения ребенка расписались. 
      Я работал, она сидела дома. Родственники все далеко, вертимся вдвоем. Видел, что она очень устает, пытался помогать как мог. Выходные гулял с ребенком, каждый вечер дома, не бухаю, не играю, не тусуюсь. Со временем начали копиться ко мне претензии, то не так, это не так. Количество ссор увеличивалось в геометрической прогрессии. Периодически говорила мол я устала, хочу побыть одна, говорила, что хочет выбираться из дома, хоть на работу, лишь бы отвлечься. Вылазки из дома были в основном с ребенком, при этом я всегда ей предлагал встретиться с подругами, посидеть, поболтать (получалось это очень редко, у всех графики, своя жизнь). Договорились дотерпеть до того момента, когда ребенок пойдет в сад. Ребенок пошел в сад, она начала подрабатывать, но изменений в ней не замечаю, такая же уставшая, нервная, недовольная. (Хотя сама говорила, что все изменится, когда выйду на работу). На 90 % обеспечиваю семью я, зп выше среднего по региону, остальное детские пособия до 3х лет. Ее деньги я не трогаю, пару раз после зарплаты переводила мне какие-то суммы в общий бюджет. Не бедствуем, можем позволить себе чуть больше чем в среднем.
      Как появился ребенок, начала на меня сильно агрессировать, затыкает рот при ссорах (последнее время), чтобы я ее еще больше не бесил. Если совсем разойдется - не контролирует себя (тоже последнее время), летят предметы, может впиться когтями (было пару раз). Я к ней никогда силу еще не применял, хотя мог бы. Виноватит меня в том, что вовремя ее не обнял/поцеловал, поэтому разошлась и не контролирует эмоции. Как можно обнять человека, который в твой адрес агрессирует, мне не понятно, да и считаю это совсем уже безумием. Объясняю, что не могу молчать в ответ на срывы, это адекватная реакция здорового человека. И повторяю как мантру, чтобы перестала неуважительно общаться, тогда и общение будет в целом другим. Получается от нее идет негативный импульс, от меня недовольство, бухтение. Про себя могу сказать: могу поворчать без агрессии, просто высказать недовольство чем то. Если она не срывается в ярость, то уходит в игнор, может молчать несколько дней. Недовольство у нее может вызвать любая бытовая мелочь, мой недовольный вид, что не отвечаю на ее вопрос с первого раза или отвечаю не сразу, что не позвонил или забыл что-то купить. Последнее время иногда стала командовать как ребенком, не просит, а просто говорит дай, принеси. Поправляю ее, говорю что нужно поуважительнее, через пожалуйста. 
      Секс до беременности был частый, после рождения пошел спад, сейчас практически полное его отсутствие (раз в пару недель близость). Сейчас начинаю уже думать о феях, так как с таким ритмом жизни тоже чувствую общее снижение либидо, жизненной энергии. По ее словам в последнее время она либо устала, либо мы в ссоре и нужно несколько дней, чтобы прийти в себя.

      Случилась ситуация по здоровью, что пришлось работать из дома пол года. Сейчас восстановился почти, ухожу из дома на работу. В зарплате не терял, работаю головой. 
      Все время пытаюсь донести до человека, что мне такое общение, срывы и прочие выкрутасы чужды (из благополучной матриархатной семьи, она кстати ставит мне в пример моего отца, который под каблуком у матери, мол вот посмотри как он ей не перечит и т.д.). 
      Идти ей если что некуда, при какой-то ссоре заикалась что снимет квартиру и уйдет с ребенком. Что я еще по суду должен буду обеспечивать. При этом семью не хочет рушить.
      Бывают мирные дни, когда вроде как нормально существуем. Ходим куда-то семьей, проводим время вместе.
      Когда подрабатывала, я был с ребенком и умудрялся работать удаленно. Все равно морально всегда уставшая, вымотанная, чем бы не занималась. Никогда не знаю где она может рвануть, минное поле. Жалко ребенка, который все это наблюдает и слышит. 
      Готовлюсь морально послать ее, так как горы кортизола уже не вывожу. Ребенка жалко, хочется обуздать эту абьюзивную мегеру, вырулить в правильное русло, такие бабы понимают только с позиции силы (мое предположение), полагаю что тут только метод иглы может помочь. 
      С ее позиции я должен быть постоянно внимательным, удобным, не перечить, не реагировать на грубость, в общем идеальной дрессированной собачкой. Я же этому противлюсь, имею свое мнение. (раньше так не было, демка кончилась?). Бывает спрашивает совета и если я говорю мнение, отличное от ее, начинает спорить, обижаться/агрессировать 
      Сам позиции сдал со временем, в основном не воевал из-за ребенка, а так бы давно дал под жопу пинка. 
      Пришел читать форум после очередной ссоры, вижу не один такой. 
      От форума хотел бы получить советы, как можно исправить отношения. 
    • Автор: Seventh sense
      Предлагаю высказаться всем желающим на тему: Нужно ли что бы женщина меняла свою фамилию на фамилию мужа после выхода замуж?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 62

      Меркантильность дам положительно влияет на естественный отбор?

    2. 62

      Меркантильность дам положительно влияет на естественный отбор?

    3. 20

      Меня отправил во френдзону. Хах что то новое. Реально дружить хотел?)

    4. 62

      Меркантильность дам положительно влияет на естественный отбор?

    5. 655

      Беременна от женатого любовника

×
×
  • Создать...