Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена проявляет открытое неуважение. После рождения ребенка нет секса.


Рекомендованные сообщения

  • Советник
1 минуту назад, Bestия сказал:

Вообще то нет, отношения важны обоим

Бабе отношения важнее. Она слабая, зависимая. Нуждающася в силе которая её защищать будет. Сама она себя защитить - не способна. Ибо существо хилое, маленькое, в большом и угрожающем мире способное не на многое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 552
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Это так не работает. Если вы говорите что "неприемлемо", то вам придется уходить или максимально дистанцироваться. А если вы говорите "неприемлемо", но остаётесь рядом - вы просто обесцениваете с

Выбрал себе запорожец а теперь обижаешься что тарахтит, трещит, дергается и норовит развалится.  Судя по тому как ты пишешь - извини но ты тряпка. Оправдания за оправданиями. Ой в ответ дал пощеч

И после этих чудных слов самое время вставить что-то вроде "ни на что не намекаю, но ты говорил что хорошо зарабатываешь, а я провожу говняные  сомнительные платные консультации которые как правило де

6 минут назад, Пэ^ сказал:

Меня вот так умиляют эти женские попытки пугать ежей голой попой ) Я говорит уйду ) Такие страшилки только на оленей работают - для любого нормального мужика уход бабы - праздник. Избавление от ответственности. От тягостных забот ) Пусть п*здует ) Баба с возу, кобыле легче )

Почему-то подавляющее большинство женщин считают, что они в жизни мужчины - это подарок, который он обязан пожизненно отрабатывать.

Справедливости ради, но и большинство мужчин именно так и считают.

Изменено пользователем Morris (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Unsplash сказал:

Вот что умеет делать форум, так это тыкать носом в ситуацию. Это и есть та помощь или совет? Только несколько комментаторов дали конструктивные советы, типа "съедь работать из дома" или "заведи любовницу" (хоть это и не в карту мне совет). А основная часть - ты сам выбрал такое гавно, так как ты сам себя не уважаешь, баба брак, решения нет, все безнадежно.

Пздц, ты еще решил, что ты умеешь полезные советы отделять от неполезных что ли?

Ты в таком очке сейчас сидишь, как раз потому что ты не знаешь где есть риски, а где - нет, не знаешь, к чему серьезно отнестись, а к чему нет, и ещё по целому ряду причин, а не потому что тебе не повезло просто.

Ну да - представь себе, то, что я тебе сообщил (я не читал всего бреда, которого, уверен там тебе отгрузили с горкой и на комментарии которого ты ещё тратишь время и на полном серьёзе отвечаешь) может тебе сохранить несколько лет жизни, денег, нервов, отношений с ребенком, и женой (в любом качестве, даже паллиативном). Если это воспринять должным образом.

А ты в ответ на это что?

Претензии выкатил на анонимном форуме?

У тебя самого все в порядке со здоровьем в смысле адекватности адаптивности?

Ты не знаешь, с кем ты переписываешься, тут нет "форума" в древнегреческом смысле слова, лол. Тут есть аноны, у которых самих внутренних проблем нерешённых, скорее всего,выше крыши, а ты решил у них советов поспрашивать, при том, что ты сам не знаешь, каопределить, кто дело говорит, а где сугубо косметические советы, только добавляющие иллюзий действия.

"Съедь из дома" "заведи любовницу" и прочее такое простое и созвучное твоему простому горизонту понимания говно.

Я об этом сразу написал, что ты простачок и в этом и опасность, что ты не сможешь разобраться, кто тебе фуфло гонит.

Ну и если для тебя это дерьмо, которое может любой имбецил написать - "конструктивные советы", то все очень очень ОЧЕНЬ плохо. Просто пздц как.

И ладно для тебя. Это твоя ответственность, а для ребенка. ТВОЕГО ребенка. Двое родителей вроде, только что толку, если мать - больная, а второй - простой как три копейки.

Она, кстати, реализовала модель своей семьи. Так то. По этому видно как болезнь воспроизводит себя через поколения, и подыскивает персонажей типа тебя и ее бати, чтобы встроить их в эту свистопляску.

Тебе вообще не по зубам такие проблемы. Не суйся даже туда. Пакуйся, съезжай, разводись. Беги, Форест. И это, кстати, самый лучший совет, в твоём случае и на твоём уровне.

 

Изменено пользователем too fucked up to tango (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Morris сказал:

Почему-то подавляющее большинство женщин считают, что они в жизни мужчины - это подарок, который он обязан пожизненно отрабатывать.

Справедливости ради, но большинство мужчин именно так и считают.

Такие женщины очень несчастны )

Такое дерьмо из их голов надо выбивать ещё на этапе их соблазнения - и когда ты это делаешь, баба особенно активно в твоих руках течет соками и чувствует сама радость и счастье, обретая своё подлинное, законное место ) И понимание - что не она подарок, а он - дар небес. А она - обуза, тяжелая ноша, которую мужчина согласен по своему великодушию нести через жизнь )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Бабе отношения важнее. Она слабая, зависимая. Нуждающася в силе которая её защищать будет. Сама она себя защитить - не способна. Ибо существо хилое, маленькое, в большом и угрожающем мире способное не на многое.

Очередные фантазии. Куча женщин и зарабатывают хорошо и детей воспитывают сами, про этом хилых и зависимых мужиков тоже хватает. 

пэ, лучше ты расскажи- какую семью ты создал за такое время на форуме и чего добился, мы бы внимательно послушали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Bestия сказал:

Очередные фантазии. Куча женщин и зарабатывают хорошо и детей воспитывают сами, про этом хилых и зависимых мужиков тоже хватает. 

пэ, лучше ты расскажи- какую семью ты создал за такое время на форуме и чего добился, мы бы внимательно послушали. 

Да мне голову трахают такими вопросами неудачники форума на протяжении всех этих лет, я естественно ни чьи длинные носы в свою личную жизнь не пускаю, скорее склонен эти носы отрывать ) С корнем ) Ты думаешь чего я здесь так будоражу умы общественности - все после меня с психотравмами ходят, с неизгладимыми впечатлениями ) У кого то годами горит, десятилетиями )

 

То что женщина зарабатывает и детей воспитывает - не делает её большой и сильной.  )

Если она боец ММА - там ещё может быть ) И то как бы ) Она всё равно женщиной остается

А мир он большой, жестокий - очень )

Среднестатистической женщине угроза исходит везде. В школе агрессоры, в подъезде пьянь, в автосервисе, в техцентре - разводилы и мрази.. И всё это стрессы лишние, всё страх. Когда впереди тебя не стоит мужчина, принимающий все вызовы на себя  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пэ^ сказал:

Откуда ты мог узнать сознательных манипуляторш? Когда и как успел с ними познакомиться? Какие истории у тебя с ними были?

 

Ну и если твоя баба просто дурная бессильная полусонная лунатичка - какого хрена ты не можешь с ней справиться? Такой весь опытный и прохаванный? ))

Почему ты такой тюлень, если ты так много знаешь? )

Коллега на работе, с которой сдружились. Она мне поведала о прошлых отношениях, где парня до самоубийства довела. Я наблюдал как она бортанула парня в отношениях на момент нашего знакомства, причем выжав и выдоив его досуха. И сейчас наблюдаю как она ведет себя в новых отношениях, правда она сейчас в другом городе, но поддерживаем связь. Она типичная дама из тем в этом разделе, которая прыгает с одного мпх на другой, ищет где послаще. Мужиков использует для удовлетворения своих собственных нужд. Была одногруппница у меня, которая тоже частенько пыталась меня использовать, давая взамен примерно "них*я", иногда ей удавалось это, так как я "хороший друг".

Потому что ударился в работу, оставил быт на жене. В 2008-2012 году я поражался ну как все эти парни, у которых такие успехи в карьере могут так ТФНить. Тогда я был гол, как сокол, только вот с бабами было легко. Сейчас же я превратился в того чувака, который вроде как ударился в карьеру, но в личных отношениях превратился в ТФНа. Помнил, как форум вправлял мозги, да даже просто чтение других тем отрезвляло и давало новый взгляд на свою ситуацию. Сейчас понял, что запустил и надо что-то делать, поэтому я тут) Моя жена копирует модель поведения из своей семьи. Я верил, что смогу это изменить. Ведь у меня есть знакомые пары, которые живут нормально (ну с виду по крайней мере), в то время как у девушки неполная семья и плохой пример поведения матери перед глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bestия сказал:

Очередные фантазии. Куча женщин и зарабатывают хорошо и детей воспитывают сами, про этом хилых и зависимых мужиков тоже хватает. 

Все эти сказки про самостоятельность быстро заканчиваются ,когда в стране начинаются боевые действия 

Где без разницы какая карьера у тебя была и сколько ты зарабатывала  , главное физическая выносливость , сила и умение принимать нужные решения в стрессовой ситуации без мужика с этими навыками , женщина не продержится и нескольких дней

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Unsplash сказал:

Была одногруппница у меня, которая тоже частенько пыталась меня использовать, давая взамен примерно "них*я", иногда ей удавалось это, так как я "хороший друг".

Давайте полегче на поворотах.

Это уже ВАША проблема, что вы готовы полцарства кинуть к ногам за титул "хороший друг". Девочка нечестная да, но ваши глаза где? Они вам только для красоты даны?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минут назад, Unsplash сказал:

Коллега на работе, с которой сдружились. Она мне поведала о прошлых отношениях, где парня до самоубийства довела. Я наблюдал как она бортанула парня в отношениях на момент нашего знакомства, причем выжав и выдоив его досуха. И сейчас наблюдаю как она ведет себя в новых отношениях, правда она сейчас в другом городе, но поддерживаем связь. Она типичная дама из тем в этом разделе, которая прыгает с одного мпх на другой, ищет где послаще. Мужиков использует для удовлетворения своих собственных нужд. Была одногруппница у меня, которая тоже частенько пыталась меня использовать, давая взамен примерно "них*я", иногда ей удавалось это, так как я "хороший друг".

Потому что ударился в работу, оставил быт на жене. В 2008-2012 году я поражался ну как все эти парни, у которых такие успехи в карьере могут так ТФНить. Тогда я был гол, как сокол, только вот с бабами было легко. Сейчас же я превратился в того чувака, который вроде как ударился в карьеру, но в личных отношениях превратился в ТФНа. Помнил, как форум вправлял мозги, да даже просто чтение других тем отрезвляло и давало новый взгляд на свою ситуацию. Сейчас понял, что запустил и надо что-то делать, поэтому я тут) Моя жена копирует модель поведения из своей семьи. Я верил, что смогу это изменить. Ведь у меня есть знакомые пары, которые живут нормально (ну с виду по крайней мере), в то время как у девушки неполная семья и плохой пример поведения матери перед глазами.

 

На самом деле твоя ситуация решается элементарно, и быстро )

Но вопрос в том - кто будет решать )

Я бы за пару дней твою бабу обуздал.. А может и за час ) Просто поговорив с ней - но как следует поговорив )

 

В твоём же случае - всё может быть сложнее ) И недостижимее ) Но ты пробуй.

Вот видео то - попробуй из него методы, отпишись по результатам )

 

6 минут назад, Картель Кали сказал:

Все эти сказки про самостоятельность быстро заканчиваются ,когда в стране начинаются боевые действия 

Где без разницы какая карьера у тебя была и сколько ты зарабатывала  , главное физическая выносливость , сила и умение принимать нужные решения в стрессовой ситуации без мужика с этими навыками , женщина не продержится и нескольких дней

О троллей подвезли которые троллят тем что любую идею утрируют, доводят до абсурда и тем самым пытаются её обесценить )

Некоторым женщинам, которые и плодят эти мультиаккаунты - им настолько трудно принять идею о значимости и важности мужчин - что они на всё готовы пойти дабы этих мужчин обесценить для самих же себя )

 

Но на самом деле конечно бабам вообще вредно все эти мужские функции выполнять - вся это война, борьба, самостоятельность.. Баб до добра не доводит ) Стабильной здоровой психики лишает как минимум ) С ума сводит ) По этому вот троллингу оно уже видно  )

Зачем вообще тёлке вставать в авангарде когда её место в тылу )

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пэ^ сказал:

Я бы за пару дней твою бабу обуздал.. А может и за час ) Просто поговорив с ней - но как следует поговорив )

 

В твоём же случае - всё может быть сложнее ) И недостижимее ) Но ты пробуй.

Вот видео то - попробуй из него методы, отпишись по результатам )

Думаю, что отпишусь в следующий раз когда будут какие-то новости. Нужно заняться делами. Попробую следовать методам из видео. Но я уверен, что придется пройти несколько таких кругов: "Примирение - конфликт - повышенный тон - уход от разговора с формулировкой 'я не буду обсуждать это всё в таком тоне, успокоишься - сообщишь' - разговор/примирение". То есть она по инерции будет каждый раз проверять меня и пытаться вновь продавить меня на те реакции, которые я всегда ей давал. Задача - держать себя в руках и пройти эти несколько кругов с достоинством, жестко осаживая, но не опускаясь до её уровня, а уже после делать выводы: обучаема она или безнадежна. При этом не идти первым на примирение, так как инициатор этого всего говна она и должна самостоятельно понять, что накосячила. Ну либо не понять и будем играть в игру кто быстрее устанет от такого сожительства без общения. Вступать в открытый конфликт, проявлять агрессию, как реакцию на её действия слова - думаю бесполезно. При этом во время этой холодной войны помогать с ребенком и в быту, но работать вне дома. Пока вижу всё это как-то так. Главное, не сорваться и не начать следующее сообщение "*ля, я снова наломал дров, не сдержался или заТФНил".

Единственный момент в какой момент эффективнее будет дать пряник и стоит ли его давать вообще? Как элемент БД я думаю нужно поощрить её хорошее поведение (если оно будет), но в каком виде это сделать? Ну может взять себе выходной и выгнать её из дома, чтобы она прогулялась, сходила куда-нибудь. Ну или вместе уехать куда-нибудь проветриться. Может заякорится, что если она лапочка, то и жизнь разнообразнее и красочнее, а если мегера, то сиди дома с ребенком, наедине со своей токсичностью, пока я занят работой или чем-то ещё.

Изменено пользователем Unsplash (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Unsplash сказал:

Думаю, что отпишусь в следующий раз когда будут какие-то новости. Нужно заняться делами. Попробую следовать методам из видео. Но я уверен, что придется пройти несколько таких кругов: "Примирение - конфликт - повышенный тон - уход от разговора с формулировкой 'я не буду обсуждать это всё в таком тоне, успокоишься - сообщишь' - разговор/примирение". То есть она по инерции будет каждый раз проверять меня и пытаться вновь продавить меня на те реакции, которые я всегда ей давал. Задача - держать себя в руках и пройти эти несколько кругов с достоинством, жестко осаживая, но не опускаясь до её уровня, а уже после делать выводы: обучаема она или безнадежна. При этом не идти первым на примирение, так как инициатор этого всего говна она и должна самостоятельно понять, что накосячила. Ну либо не понять и будем играть в игру кто быстрее устанет от такого сожительства без общения. Вступать в открытый конфликт, проявлять агрессию, как реакцию на её действия слова - думаю бесполезно. При этом во время этой холодной войны помогать с ребенком и в быту, но работать вне дома. Пока вижу всё это как-то так. Главное, не сорваться и не начать следующее сообщение "*ля, я снова наломал дров, не сдержался или заТФНил".

 

Да как то так и будет - ты начнешь её строить и рыпаться. Она будет усиленно брыкаться пытаясь не позволить тебе выйти из под её влияния, пытаясь не позволить тебе перестать ей шестерить и делать её работу. Будет всячески пытаться избегать выполнения её работы и её обязанностей.

Тебе же надо будет постепенно ей внушить что она таки должна делать сама многое без попыток использовать тебя для этого

Потом надо будет также внушить что она должна секс делать и делать его не лениво а красиво - хотя с этим может быть особенно трудно. Так что пусть сначала делает его хоть как то.

 

Ещё можно вот такое глянуть

На тему как строить бабу

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vadim12 сказал:

- А ты не хотел меня спросить?

- А с хера ли я тебя должен спрашивать?

мог ответить нормально и привести аргументы, что ему не 12 лет и их семья не на родительском довольствии находится.

9 часов назад, too fucked up to tango сказал:

обычный нарратив из разряда "живу ради ребенка".

Как долженствование...ну если подумать - я должен, но не хочется(уже не хочется, вот буду ждать если/пока жена, а там посмотрим... и это у них взаимно) и лают друг на друга. Отсюда и ресурс у жены(ребёнок тоже ресурс) для навешивания вины, она в положении (и положение при сливе автора можно растянуть лет на 18, а то и уголовно подкреплённым сроком, при определенных обстоятельствах)

Их отношения - конвенционально закреплённый компромисс (избегание). 

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тут это важно понимать кстати - за что баба рубится?

Она рубится за энергию, за силы, за свободное время.

 

Она хочет красть твои силы, и экономить свои.

 

Всё её поведение продиктовано таким мотивом.

Она конечно устает, ребёнок это нагрузка. Сексить мужика - это тоже делиться с ним энергией.

Но тут проблема в том что иначе не бывает, и нельзя на мужика всё сваливать а самой прохлажадаться.

Тут бабу надо настроить на жертвенность, на самоотдачу. На большее терпение. На более интенсивный уровень растрат своей энергии. Чтобы она не жалела её. Не зажимала. Чтобы больше работала. Больше растягивала границы своей выносливости.

Она просто наверное в этом плане ленивая и склонная жалеть себя..

Обычно моральные п*здюлины хорошо учат прекратить скулить, жалеть себя, и начать самоотверженно работать.. И баба втягивается.. И ей легче становится хлопотать по дому, заниматься ребёнком, и сексом - после животворящих пинков от мужика )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Пэ^ said:

Тут мужика надо настроить на жертвенность, на самоотдачу. На большее терпение. На более интенсивный уровень растрат своей энергии. Чтобы он не жалел её. Не зажимал. Чтобы больше работал. Больше растягивал границы своей выносливости.

Он просто наверное в этом плане ленивый и склонный жалеть себя..

Обычно моральные п*здюлины хорошо учат прекратить скулить, жалеть себя, и начать самоотверженно работать.. И мужик втягивается.. И ему легче становится хлопотать по дому, заниматься ребёнком, и сексом - после животворящих пинков от бабы )

Я прямо ход мышления жены Автора (судя по описаниям Автора) прочитал в этих пророческих словах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 минуту назад, Unsplash сказал:

Как элемент БД я думаю нужно поощрить её хорошее поведение (если оно будет), но в каком виде это сделать?

Не как элемент БД, а как элемент сознательности. 

Ты ж ведь почему ей повод даешь на тебя орать по ерунде (как с той майкой)? Поскольку не вникаешь в нюансы ухода за детьми. Не попросят - не сделаешь. Не понимаешь, почему нужна именно та майка, а не другая. Не понимаешь, зачем класть ребенка в кровать.

А ты вникни. Майки ночные - это те, которые не парадные, которые только на ночь (в пятнах, например), которые не жалко выкинуть, если не отстираются. Ребенка в кровать кладут, чтобы быстрее сиську вставить, чтобы не проснулся окончательно и не пришлось укачивать. Поэтому купи мягкий бортик к кровати, который модно прикрепить со стороны жены, чтобы класть ребенка не между вами, а с ней. И прочее-прочее в таком духе. Комаровского посмотри, повникай в тему. Только не лезь к ней с советами и не задавай вопросов по уходу за ребенком, когда она занята.

Плюс начинай наводить порядок в своей жизни буквально вокруг себя. Все свои вещи прибери, на столе порядок наведи, выбрось лишнее. Самостоятельно уменьши необходимость убирать за тобой с учетом того, что тебе и самому это будет полезно.

Т.е. делаешь для себя, но от этого профит и ей тоже. Достаточно такого Б имхо. 

Тут важно уменьшить поводы для абсурдных конфликтов, тогда конфликты будут более предметными, у тебя там будет больше пространства для маневра и лучше позиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Слесарь сказал:

Я прямо ход мышления жены Автора (судя по описаниям Автора) прочитал в этих пророческих словах.

Ну тут дело в том что он то в праве с неё это брать. Он её от работы освободил. Она должна домом быто и детьми заниматься полностью. Он может лишь ей помочь, если соблаговолит. Но не должен )

А она не в праве так поступать. И его строить на что то ещё ) Он свои обязанности и роли честно выполняет )

Потому всё же не корректное сравнение - хотя смешное

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пэ^ сказал:

Тут это важно понимать кстати - за что баба рубится?

Она рубится за энергию, за силы, за свободное время.

Я тебе скажу за что она рубится. За то, чтобы рядом с ней был мужик. Ведь я по её же словам (в ссорах она называла меня маменьким сынком и тряпкой) не мужик. Часто она в упрек ставит то, что устала все решать, что я не могу сам принимать решения, а она устала. Только вот дело в том, что это война на её полях доминации (кухня, ребенок). Если я в душе не *бу где какие майки лежат, то естественно я спрошу в каком ящике мне смотреть. Или где у вас на кухне глубокая сковородка. Но вместо адекватного ответа, я получаю: "Да господи, ты можешь хоть что-то сам сделать". То есть если бы она залезла на мое поле (как зарабатывать, как тратить, с кем общаться и с кем нет, куда ходить а куда нет, как проводить досуг), то я бы её осадил. И по большей части она не влезает со своей доминантностью на мои поля. Но в своих полях она не умеет спокойно и рационально действовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Unsplash сказал:

Я тебе скажу за что она рубится. За то, чтобы рядом с ней был мужик. Ведь я по её же словам (в ссорах она называла меня маменьким сынком и тряпкой) не мужик. Часто она в упрек ставит то, что устала все решать, что я не могу сам принимать решения, а она устала. Только вот дело в том, что это война на её полях доминации (кухня, ребенок). Если я в душе не *бу где какие майки лежат, то естественно я спрошу в каком ящике мне смотреть. Или где у вас на кухне глубокая сковородка. Но вместо адекватного ответа, я получаю: "Да господи, ты можешь хоть что-то сам сделать". То есть если бы она залезла на мое поле (как зарабатывать, как тратить, с кем общаться и с кем нет, куда ходить а куда нет, как проводить досуг), то я бы её осадил. И по большей части она не влезает со своей доминантностью на мои поля. Но в своих полях она не умеет спокойно и рационально действовать. 

Ты мне щас все мозги взорвешь этими полями доминации )

Будь попроще ну. Не трогай вообще ничего на кухне, и в детских шмотках, а на просьбы бабы в этом участвовать отвечай - нет, делай всё сама )

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Да мне голову трахают такими вопросами неудачники форума на протяжении всех этих лет, я естественно ни чьи длинные носы в свою личную жизнь не пускаю, скорее склонен эти носы отрывать ) С корнем ) Ты думаешь чего я здесь так будоражу умы общественности - все после меня с психотравмами ходят, с неизгладимыми впечатлениями ) У кого то годами горит, десятилетиями )

 

То что женщина зарабатывает и детей воспитывает - не делает её большой и сильной.  )

Если она боец ММА - там ещё может быть ) И то как бы ) Она всё равно женщиной остается

А мир он большой, жестокий - очень )

Среднестатистической женщине угроза исходит везде. В школе агрессоры, в подъезде пьянь, в автосервисе, в техцентре - разводилы и мрази.. И всё это стрессы лишние, всё страх. Когда впереди тебя не стоит мужчина, принимающий все вызовы на себя  )

Пэ, много людей уже давно в маргинальных канавах не живут и маргинальными понятиями не думают. И тебе советую выбираться оттуда, это гораздо проще, чем кажется. 

Изменено пользователем Bestия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

на просьбы бабы в этом участвовать отвечай - нет, дела всё сама )

Ну и как ты себе это представляешь? Ну просит она принести ей стакан воды, так как лежит с ребенком и боится, что он проснется. Отвечать - слушай, ну давай сама? А если я выполняю просьбу, то либо не тот стакан, либо вода из чайника, а не из куллера. И так во всем, это просто один из множества примеров. Я ей говорил: не нравится как я делаю - делай тогда сама и не возникай. И у неё начинается бубнежь "какая удобная у тебя позиция". Но я считаю нужно НОРМАЛЬНЫМ языком говорить, что вода или майка не те. Скажи нормально, учту в следующий раз сделаю как тебе надо. Ссоры все из-за того, что она не умеет высказывать претензии без претензии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Unsplash сказал:

Не хочу так жить, где секс - это одолжение или награда, а не желание

Ты задумывался о том, что секса хотят с желанным самцом? Т.е. с тем к кому есть физическое и психологическое влечение? Иными словами, грешить на бабу что она не даёт - это бессмысленно.) Здесь логичнее будет посмотреть на себя - тот ли ты мужик, которого хотят женщины.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Unsplash сказал:

Скажи нормально, учту в следующий раз сделаю как тебе надо. Ссоры все из-за того, что она не умеет высказывать претензии без претензии)

Это не претензии без претензии. Это психи маленькой девочки, на которые ты тоже зачем-то реагируешь истерично всегда. А ты молча подай ей другой стакан и всё.

Потому что ты отвечаешь истерикой на истерику она от части называет тебя тряпкой и маменькиным сынком.

Но я уверен это всё херня. Большую часть айсберга ты скрыл. Женщина из-за стакана воды не будет мужчину так называть.

Пока похоже, что сепарации от родителей не было и ещё много чего действительно значимого и важного женщине. От этого она бесится. Она ни на того поставила.

Как сам считаешь, почему она тебя считает маменькиным сынком и тряпкой, именно считает, а не обзывает на эмоциях. Это её чёткий обдуманный образ тебя в её голове.

Изменено пользователем Царь Леонид (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Bestия сказал:

Пэ, много людей уже давно в маргинальных канавах не живут. И тебе советую выбираться оттуда, это гораздо проще, чем кажется. 

Что ещё придумаешь? ) Какие сказки? ))

 

3 минуты назад, Unsplash сказал:

Ну и как ты себе это представляешь? Ну просит она принести ей стакан воды, так как лежит с ребенком и боится, что он проснется. Отвечать - слушай, ну давай сама? А если я выполняю просьбу, то либо не тот стакан, либо вода из чайника, а не из куллера. И так во всем, это просто один из множества примеров. Я ей говорил: не нравится как я делаю - делай тогда сама и не возникай. И у неё начинается бубнежь "какая удобная у тебя позиция". Но я считаю нужно НОРМАЛЬНЫМ языком говорить, что вода или майка не те. Скажи нормально, учту в следующий раз сделаю как тебе надо. Ссоры все из-за того, что она не умеет высказывать претензии без претензии)

Ало, ты понимаешь что тебе говорят? Отвечай ей - НЕТ, ДЕЛАЙ ВСЁ САМА )

 

Пусть встает, будит ребёнка, потом заново укачивает.. или обставляется стаканами с водой чтобы тебе голову не еб*ть потом с этим )

Что угодно делает, это не твои проблемы.

 

Когда ты создашь дефицит своей помощи, она сама поймет почему её жизнь осложнилась и может начнет следить за своим поганым ртом ) И научиться просить нормально )

 

Ты слишком дал бабе забраться на свою шею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Bestия сказал:

Ребёнок- это сложно

Сложно не ребёнок, а неадекватная женщина) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нетакой плохой сказал:

Сложно не ребёнок, а неадекватная женщина) 

Фишка в том, что если спросить жену, то она скорее всего ответит также ( про неадекватного мужчину).  Они оба играют в эту игру.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
24 минуты назад, Unsplash сказал:

Отвечать - слушай, ну давай сама?

 

Посмотри что о такой своей черте, об умении и об УДОВОЛЬСТВИИ отказывать людям говорит эта дама. И о том насколько важно уметь говорить нет )

время на 4.20

 

 

Так что отказывай жене.. И не так уныло - слууушай ну даваааай сама )

Ещё таким тоном заунывным как будто ты величайших грех совершаешь отказываясь бабе шестерить )

 

А отказывай ей озорно, с удовольсвтием, с троллингом, с провокацией )

Отказывай ей со счастьем сказать нет. С радостью от того как она обламывается и становится вынуждена терпеть и делать что то сама )

Не балуй бабу ) Приучай её к реальной жизни ) К труду.. пусть труд делает из неё, макаки - человека )

Это очень правильные и здоровые процессы на самом деле

 

А такие услужливые и вялые тюфяки как ты - это максимально вредное что может быть, и для самой бабы тоже ) Меняйся

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Отказывай ей со счастьем сказать нет. С радостью от того как она обламывается и становится вынуждена терпеть и делать что то сама )

Не балуй бабу ) Приучай её к реальной жизни )

Это очень правильные и здоровые процессы на самом деле

Ну это что-то из вредных советов. Ты предлагаешь мне придя после работы домой, когда она сидела все это время с ребенком, с улыбкой на лице, с удовольствием, с троллингом, с провокацией отказывать ей в каких-то бытовых просьбах? Это всё может и хорошо в теории, но я бы счел такого чела неадекватом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Aesir сказал:

мог ответить нормально и привести аргументы, что ему не 12 лет и их семья не на родительском довольствии находится.

"Нормальными ответами" проблема не решается. Потому что это только следствие и верхушка айсберга.

Если он это все сделает даже идеально, будет отбивать мечом пули как в китайских боевиках, все только усугубится, поскольку через третирование и претензии она сбрасывает агрессию и скапливающееся напряжение. Если ей перекрыть канал сброса, рванет в другом месте и скорее всего невербально.

Как и просмотром видео:

1 час назад, Unsplash сказал:

Попробую следовать методам из видео.

ничего не решается.

Само по себе то, что автор считает нормальными советы прибраться в доме)), посмотреть видосики  и "правильно")) разговаривать с женой - из этого можно многое вывести, на счет того насколько неадекватно он видит суть проблемы и насколько легко не только даёт присесть себе на уши, он ПРОСИТ !!!и ждёт именно таких советов))

Он даже не соображает, что видео является рекламным, а не  руководством к действию.

Тем более он просто не догоняет, что это точно даже не близко к техническим советам по починке крана, что действительно можно было бы посмотреть в интернете, и то не во всех случаях.

А тут он человека чинить взялся по видосикам, лол, ну и примерно такого качества же советам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Unsplash сказал:

Ну это что-то из вредных советов. Ты предлагаешь мне придя после работы домой, когда она сидела все это время с ребенком, с улыбкой на лице, с удовольствием, с троллингом, с провокацией отказывать ей в каких-то бытовых просьбах? Это всё может и хорошо в теории, но я бы счел такого чела неадекватом. 

Нет, это лучший совет в теме и лучший совет в такой истории ) Но т.к ты тролль, и история выдумана - тебе это всё конечно не в карту попало ) И видать задело личное что то ) Уже просто не вывозишь )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Unsplash сказал:

Я ей говорил: не нравится как я делаю - делай тогда сама и не возникай

Ты очень много говоришь и мало делаешь.

Ты напоминаешь мне Гедониста из одной темы. Тот тоже все пи*дел с бабой на ее лай и допи*делся до того, что запустил ситуацию настолько, что уже выбора не было, кроме как развестись.

Есть бабы, которые слышат и анализируют, а есть те, кто понимают только язык морального пи*дюля. Твоя из вторых.

Ну, попи*ди с ней еще, посмотрим, чем это закончится...

7 минут назад, Unsplash сказал:

придя после работы домой

Ты же на удаленке :D

Бл, столько времени на тебя потратили... Зря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Unsplash сказал:

- А ты куда?  - Вопрос без каких-либо эмоций.

- Мне нужно уехать поработать в тишине.

- А ты не хотел меня спросить? Адекватный рефлекс «вызовом» на твой «вызов».)

- Спросить не хотел, но если тебе нужна помощь по ребенку, то могу задержаться дома минут на 30. Завтра встаем вместе, чтобы ты всё успела сделать до моего отъезда.

Так было бы норм?

Не-а.) Смотри на вводные - между вами уже существует напряжение и завязано оно вокруг «участия-неучастия», так? Т.е. на любой твой аргумент «мне надо отдохнуть от вас» будет взрыв. А фраза «мне нужно уехать поработать в тишине» бьет именно в этот триггер, плюс сама формулировка «мне нужно уехать» не прибавляет оптимизма.

При таких заплетах лучше выстраивать другой алгоритм: 1. Заранее предупредить, что завтра у тебя на повестке дня решение одного вопроса и необходимо твое личное присутствие. 2. Если решение спонтанное, то - «Мне нужно отъехать по делу». Не надо лезть в детали, это рабочий вопрос, поэтому этикет позволяет не раскрывать подробностей процесса.

На встречное: - «А меня ты не хотел спросить?» парировать наводящим вопросом - «О чем именно?» 

- Моего разрешения(допустим такой дикий рефлекс).

- А что бы это изменило?(допустимая агрессия, решимость).

- Многое!

- Например?)

- Проявил бы внимание и заботу!

- Вот прям как ты сейчас, да?))

- Псих, истерика(допустим)

- Я так понял, суть первого вопроса заключалась лишь в поиске повода на меня сорваться.)) Ок, давай я решу свои вопросы, вернусь, и ты со всей своей прлетарской ненавистью устроишь мне скандал и маленькую революцию в одной отдельно взятой стране. А сейчас мне действительно надо отлучиться по работе.

- Не забудь там поесть. *начинает истерить*. Чтобы к 4-м часа принес мне домой детское кресло.

- Ты забыла сказать «пожалуйста»)

- Пошёл вон, козел, ненавижу тебя!

- Я тебя тоже люблю.)

И молча сваливаешь при таком повороте.

 

В общем, это в качестве примера использования пары-тройки приемов и уходов с линии огня.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Morris сказал:

Ты же на удаленке :D

Бл, столько времени на тебя потратили... Зря...

Я же отписал в первом сообщении сегодня, что уехал работать к родителям.

5 минут назад, vadim12 сказал:

Не-а.) Смотри на вводные - между вами уже существует напряжение и завязано оно вокруг «участия-неучастия», так? Т.е. на любой твой аргумент «мне надо отдохнуть от вас» будет взрыв. А фраза «мне нужно уехать поработать в тишине» бьет именно в этот триггер, плюс сама формулировка «мне нужно уехать» не прибавляет оптимизма.

При таких заплетах лучше выстраивать другой алгоритм: 1. Заранее предупредить, что завтра у тебя на повестке дня решение одного вопроса и необходимо твое личное присутствие. 2. Если решение спонтанное, то - «Мне нужно отъехать по делу». Не надо лезть в детали, это рабочий вопрос, поэтому этикет позволяет не раскрывать подробностей процесса.

На встречное: - «А меня ты не хотел спросить?» парировать наводящим вопросом - «О чем именно?» 

- Моего разрешения(допустим такой дикий рефлекс).

- А что бы это изменило?(допустимая агрессия, решимость).

- Многое!

- Например?)

- Проявил бы внимание и заботу!

- Вот прям как ты сейчас, да?))

- Псих, истерика(допустим)

- Я так понял, суть первого вопроса заключалась лишь в поиске повода на меня сорваться.)) Ок, давай я решу свои вопросы, вернусь, и ты со всей своей прлетарской ненавистью устроишь мне скандал и маленькую революцию в одной отдельно взятой стране. А сейчас мне действительно надо отлучиться по работе.

- Не забудь там поесть. *начинает истерить*. Чтобы к 4-м часа принес мне домой детское кресло.

- Ты забыла сказать «пожалуйста»)

- Пошёл вон, козел, ненавижу тебя!

- Я тебя тоже люблю.)

И молча сваливаешь при таком повороте.

 

В общем, это в качестве примера использования пары-тройки приемов и уходов с линии огня.

 

 

Шикарно))) Но сходу я такое не придумаю, конечно ) Но суть я понял, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Unsplash сказал:

Аааа, я запутался. Одни говорят жестИ, другие говорят уходи от конфликта, молчи

Включай разум и ищи середину.) В их понимании жестить - это агрессивно наезжать. В моем - это пропускать мимо ушей ее эмоции и лаконично, корректно, но твёрдо обозначать свою позицию - без перехода на личность и взаимное оскорбление.

Иными словами, не обязательно бить навстречу или вразрез, иногда гораздо эффективнее просто провалить соперника сайдстепом, или разорвать дистанцию. Соперник сам провалится по инерции и все его удары придутся в воздух.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Unsplash сказал:

Но сходу я такое не придумаю

Уверен? Давай прям здесь устроим тренинг? Ты - наезжаешь, я - отвечаю. На любой тезис, допустим, ты агрессивно постараешься все мои рекомендации и мысли смешать с говном и полить этой смесью меня лично, а я постараюсь отстоять свою позицию. Лады? Потом сделаем наоборот.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, vadim12 сказал:

Уверен? Давай прям здесь устроим тренинг? Ты - наезжаешь, я - отвечаю. На любой тезис, допустим, ты агрессивно постараешься все мои рекомендации и мысли смешать с говном и полить этой смесью меня лично, а я постараюсь отстоять свою позицию. Лады? Потом сделаем наоборот.)

Можно попробовать. Но на написание текста всё равно есть время, в то время как на устный вопрос нужно реагировать и отвечать сразу) И я такой человек, что все умные слова почему-то приходят в мою голову уже после события. Иногда это мешало и в работе, когда много приходилось взаимодействовать с неприятными людьми. Я буду это сообщение дополнять ответами, чтобы не плодить их. Начнем?

- Ну а у тебя то какой опыт или ты очередной диванный теоретик, заглянувший в тему? Жена, ребенок, развод?

26 минут назад, vadim12 сказал:

- Да полный набор, от дивана до траншей.) Что именно тебя смущает в моих рекомендациях?

- Их полезность и применимость в реальной жизни. Да и вообще у тебя есть реальные примеры того, что ты кому-нибудь помог? Может ты ещё и от рака лечишь? Да и на вопрос ты так и не ответил, какой именно опыт?

 

1 минуту назад, vadim12 сказал:

- Какой опыт? Жизненный. Полезность оценишь сам. 

-У моей собаки тоже жизненный опыт, только вот пользы от ей лая не больше, чем от таких  комментаторов, как ты.

Цитата

"Ты ставишь себя и ее в позицию «враги», не партнёры, даже не союзники, о позиции «друзья» вообще молчу.)".

- То есть ты предлагаешь дружить со своей женой? Алло, это Пикап.форум, жену нужно трахать, столько сидеть на форуме и давать совет дружить с женой и союзничать? Этот союзник при любом удобном случае смешает тебя с дерьмом, пока ты будешь дружить. Хотелось бы посмотреть что там за союзники у тебя в реальной жизни. Может у тебя дома 40 котов, а ты на самом деле не Вадим, а Владлена? Очень похоже.

Изменено пользователем Unsplash (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, too fucked up to tango сказал:

Если ей перекрыть канал сброса, рванет в другом месте и скорее всего невербально.

Ну да от его запросов в теме хочется развести руками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Unsplash сказал:

Можно попробовать. Но на написание текста всё равно есть время, в то время как на устный вопрос нужно реагировать и отвечать сразу

Это не экзамен и не бой, братишка, это тренировка где можно все исполнять в замедленном темпе и с многократными повторами. Так обретаются и закрепляются навыки, которые формируют умение - автоматическое совокупное включение этих самых навыков в реальном контакте. )

 

8 минут назад, Unsplash сказал:

- Ну а у тебя то какой опыт или ты очередной диванный теоретик, заглянувший в тему? Жена, ребенок, развод?

- Да полный набор, от дивана до траншей.) Что именно тебя смущает в моих рекомендациях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, vadim12 сказал:

Уверен? Давай прям здесь устроим тренинг?

 

8 минут назад, Unsplash сказал:

Можно попробовать.

Бредо-симулятор Вадима12.

Патентуй, дурило, пока не увели   

PS Так автор и развелся по-тихому, ибо с Вадимом спорить получалось гораздо лучше)))

А там и до секса рукой подать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Unsplash сказал:

, я получаю: "Да господи, ты можешь хоть что-то сам сделать

- Могу конечно, но тогда я стану слишком самостоятельным и тебя это начнёт реально бесить. А так я показываю насколько ты важна для меня.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Unsplash сказал:

- Их полезность и применимость в реальной жизни. Да и вообще у тебя есть реальные примеры того, что ты кому-нибудь помог? Может ты ещё и от рака лечишь? Да и на вопрос ты так и не ответил, какой именно опыт?

Мало агрессии и демагогии, добавь. Иначе это не наезд, а просто дискуссия. 

- Какой опыт? Жизненный. Полезность оценишь сам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vadim12 сказал:

- Могу конечно, но тогда я стану слишком самостоятельным и тебя это начнёт реально бесить. А так я показываю насколько ты важна для меня.) 

Плюсы на сегодня закончились. Я честно не додумался бы до такого, но когда читаю понимаю насколько это разрядило бы обстановку. У неё через пару фраз закончились бы нападки, конфликт не случился бы. А я как баран вступаю в открытое столкновение, пытаюсь что-то доказать, спорить. Смысл понятен, но нужна практика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Unsplash сказал:

- Их полезность и применимость в реальной жизни. Да и вообще у тебя есть реальные примеры того, что ты кому-нибудь помог? Может ты ещё и от рака лечишь? Да и на вопрос ты так и не ответил, какой именно опыт?

Расшифрую смысл ответа более развёрнуто:

Твои вопросы сами по себе бессмысленны, это чистой воды провокация. Отвечу «женат, ребёнок» - ты скажешь - «у тебя нет опыта развода, ты понятия не имеешь что это и с чем едят. Отвечу «разведён, ребёнок» - ты скажешь «и какой ты можешь дать мне совет - как правильно развестись?» Парень, если ты не смог сохранить собственную семью, то как ты можешь мне помочь сохранить мою?? Отвечу - «учитывая свои опыт и свои ошибки» - ты скажешь - на чужих ошибках ещё никто не научился! Отвечу - «ок, учись на своих».

Это пример, как можно заранее моделировать развитие событий/ситуаций и отслеживать тенденции. Исходя из этого выстраивать свою линию поведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Unsplash сказал:

-У моей собаки тоже жизненный опыт, только вот пользы от ей лая не больше, чем от таких  комментаторов, как ты

- Видимо, она о тебе того же мнения)

55 минут назад, Unsplash сказал:

- То есть ты предлагаешь дружить со своей женой? Алло, это Пикап.форум, жену нужно трахать, столько сидеть на форуме и давать совет дружить с женой и союзничать? Этот союзник при любом удобном случае смешает тебя с дерьмом, пока ты будешь дружить. Хотелось бы посмотреть что там за союзники у тебя в реальной жизни. Может у тебя дома 40 котов, а ты на самом деле не Вадим, а Владлена? Очень похоже

- Кем бы ни был я, но в жопе-то сейчас ты.) Не хочешь дружить - воюй дальше, только ответь мне на один вопрос - если ты изо дня в день делаешь одно и тоже, какого результата ты ожидаешь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Unsplash said:

Думаю, что отпишусь в следующий раз когда будут какие-то новости. Нужно заняться делами. Попробую следовать методам из видео. Но я уверен, что придется пройти несколько таких кругов: "Примирение - конфликт - повышенный тон - уход от разговора с формулировкой 'я не буду обсуждать это всё в таком тоне, успокоишься - сообщишь' - разговор/примирение". То есть она по инерции будет каждый раз проверять меня и пытаться вновь продавить меня на те реакции, которые я всегда ей давал. Задача - держать себя в руках и пройти эти несколько кругов с достоинством, жестко осаживая, но не опускаясь до её уровня, а уже после делать выводы: обучаема она или безнадежна. При этом не идти первым на примирение, так как инициатор этого всего говна она и должна самостоятельно понять, что накосячила. Ну либо не понять и будем играть в игру кто быстрее устанет от такого сожительства без общения. Вступать в открытый конфликт, проявлять агрессию, как реакцию на её действия слова - думаю бесполезно. При этом во время этой холодной войны помогать с ребенком и в быту, но работать вне дома. Пока вижу всё это как-то так. Главное, не сорваться и не начать следующее сообщение "*ля, я снова наломал дров, не сдержался или заТФНил".

Постарайся услышать что она говорит и запиши по пункатам что она хочет изменить. Потом ты скажи что ты считаешь нельзя делать.

Каждый ее и свой пункт и свой обговори с ней, если пункт имеет смысл и ты был не прав можешь сказать "я был не прав, учту".  Тебе нужно научиться не оправдываться за свои действия а дать партнеру понять что ты умеешь слышать.  Запомни , ты должен сразу говрить что тебя не нравиться.

Найдите общию линию которая работает для обоих. Сильная личность может признать свои косяки,  и не нужно бегать никуда.  

Теперь, понятно что женщины эмоциональны, поэтому использую юмор . "я же забыл что с женщиной разговариваю, всякое может произойти". Понятно что ты не должен быть клоуном но реакция с юмором это другое измерение. Ты как бы смешеся, над собой. Это помогает когда рядом плачет ребенок.

Не воспринимай все всерьез, это все большая игра и со временем будет легче.

Изменено пользователем Galactus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь мы не знаем как ты говоришь, твою интонацию и твой инетелект, твое повидение итд .

Ты можешь все просрать, и это твои дейсвия и ты несешь отвественность за свои действия. Фильтруй что читаешь 

Все советы здесь адресую здоровой псих личности. 

Вы должны научиться разговаривать и слышать друг друга. Если этого не будет, то значит так тому и быть .

Внеси правило что

а) нельзя говорить о ссорах никогда родителям, это ваша семья. У вас может быть ссора, она пройдет. А родители будут помнить всегда.

б) Сваливать к родителям нельзя, это детский сад. 

 

Это простые правила, они обговариваются при совместной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много разговоров.

Автор, каков твой план действий по исправлению ситуации?

Какие пункты 1, 2, 3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Unsplash said:

Я на форуме с 08 года

Я на форуме с 2007 года (посмотри регистрацию), может прислушаешься к старожилам?

10 hours ago, Unsplash said:

Когда я это осознал и на словах ей это предъявил, что я устал быть обслугой, которую даже не ценят, вот тут то и начались серьезные конфликты.

Даже если ты на самом деле обслуга - говорить об этом явно(словесно) не стОит - ты сразу попадаешь в слабую позицию. Пока что-то происходит неявно - это можно неявным же образом и менять. Как только ты явно и словесно в глазах жены называешь себя обслугой - это очень нехорошо во многих смыслах (начиная от того что - что ж я дура, за чмыря какого-то вышла, который и обслугой-то нормальной быть не может, ну и далее, до более серьёзных вещей).

10 hours ago, Unsplash said:

Пока я всё терпел и сглаживал углы, она постепенно переходила рамки дозволенного и позволяла себе все больше и больше. Если в начале: милый, пожалуйста посиди с ребенком, пока я пойду нам завтрак приготовлю, то сейчас: "а ты согласовал со мной тот момент, что тебе нужно время поработать" (не дословно, конечно, но смысл такой).

Начинай крутить маховик в обратную сторону. Но ТОЛЬКО тихо и постепенно. Люди (а особенно женщины) - существа весьма пластичные, она постепенно привыкнет к новым (а точнее старым (в твоём случае) реалиям).

10 hours ago, Unsplash said:

И в какой момент это всё говорить? Если в мирное время, то просто поганить настроение и день и себе и ей? А если во время ссоры, то это не будет услышано, будет ответная реакция, упреки и оскорбления.

Да это тонкий момент и ответ будет такой - часть нужно говорить в ссорах, часть в моменты "холодной войны", часть во время мирной жизни. Всему своё время. Одна часть ответа (твоего) должна хорошо ложится на горячую, часть на холодную. Ты должен использовать все три состояния для того, чтобы добиться своих целей. Как это сделать - я тебе расскажу (если будешь хорошо себя вести). Поскольку вопрос сложный - ключевую часть я дам в этом сообщении и если увижу, что ты прислушался и начал ВЫПОЛНЯТЬ - дам детали. Если выполнять не будешь - деталей ты (по крайней мере от меня) не дождешься (ну и опять же, если у меня будет время (и желание) с тобой возиться (обычно это бесполезно)).

10 hours ago, Unsplash said:

Проблема в том, что я люблю мир. Мне комфортно когда все ок, мне никто не капает на мозг и я спокойно могу реализовывать себя в других делах. Когда могу спокойно поработать, сходить на турники или в бассейн, при это зная, что дома мир и спокойствие.

То, что ты пишешь, мне (да и не только мне) знакомо, является естественным желанием, но достигается только железной рукой (читай придётся повозиться и всё время поддерживать и защищать (периодически) возможность этого мирного состояние, само оно не поплывёт). Т.е. всё равно - будут мирные периоды и будут периоды конфликтов (вначале), потом нужно сводить это к мирному существованию с разовыми конфликтами, которые достаточно быстро (желательно в зародыше) гасятся.

10 hours ago, Unsplash said:

Поэтому я всегда иду навстречу и иногда даже сам первый иду на примирение, если нагрубил и сказал лишнего, хоть и считаю себя правым.

Ещё древние сказали - хочешь мира, готовься к войне. В данном случае это достаточно образно, поскольку (в идеале) в семье нужно отдыхать, а не воевать. Но если дерьмо накопилось - придётся засучить рукава, чтобы его разгрести. Относись к этом как к работе с барахлящей канализацией, которую приходится периодически прочищать. Ну или найди себе другую ОЖП, которая не выглядит канализацией, а пахнет фиалками и розами (особенно поначалу, совсем как твоя жена).

10 hours ago, Unsplash said:

Если она пережестит, то я могу долгое время держать глухую оборону, не разговаривать с ней, общаться только по ребенку, но стоит ей сделать небольшое Б (подойдет, обнимет меня, извинится, скажет, что не считает на самом деле меня плохим отцом и мужем и я на самом деле самый лучший), то я тут же таю, обнимаю и прощаю её.

То, что она подходит и просит прощения - это уже хорошо, вот в этот момент и говори великодушно - ну что ты дорогая, я тебя кончено извиню (ведь ты моя жена), но свои грязные трусы по комнате больше не разбрасывай (это пример, или - ребёнка не бросай некормленным - ты понял суть).

10 hours ago, Unsplash said:

Только вот я рассчитываю на то, что нам обоим комфортно в этом мирном состоянии, но нет...

Не надо на это рассчитывать, это тебе комфортно, а многим бабам нужно, чтобы вокруг рушились дома, падали вертолёты (образно) и происходила вечная индийская драма (с бурными расставаниями, не менее бурными примирениями и прочим хламом).

10 hours ago, Unsplash said:

После примирения она обязательно спровоцирует конфликт, выведет на эмоции.

Читай выше.

10 hours ago, Unsplash said:

То есть она может быть шелковой и разговаривать уважительно только в моменты "холодной войны" и некоторое время сразу после примирения. Не часто, но бывает после такого мы трахаемся и она реально ловит кайф, но чаще всего примирение не приводит к сексу.

Старайся любое примирение после конфликта (когда она идёт на контакт) сводить к сексу (даже если не хочется) - желательно к минету (ей неудобно будет отказать, поскольку вроде как она пришла мириться с тобой). Это сформирует у неё здоровый инстинкт - накосячила, нужно пососать для полного прощения (и получить небольшой втык в мозг, насчёт того, что именно она сделала не так).

10 hours ago, Unsplash said:

Может быть я не так играю в БД и на её Б не стоит делать ответное, а как-то профилактически воспитывать её. Но я не знаю как, нет опыта.

Читай выше. Но в целом, вопрос воспитания ("дрессировки") достаточно сложен. В некоторый случаях бывает проще свалить в закат. У вас брак ещё достаточно короткий, в теории (если не будешь тупить) можно ещё какое-то время пожечь бензин, но морально сразу готовься, что твой брак может продлиться ещё сколько-то лет, а потом ты скорее всего сам устанешь (воспитание/дрессировка требует усилий, и немалых) и забьешь на это.

10 hours ago, Unsplash said:

Вчера пришла вернулась домой со своим отцом (который отвез их в клинику). Либо она ему ничего не рассказывала о нашей ссоре (хотя кричала что расскажет об этом), либо тесть не подал виду, что она ему все выложила.

Ничего она ему не рассказывала, это был психологически наезд на тебя. Ей такой наезд ничего не стоит, а лишнюю ложку дерьма тебе в душу закинула.

10 hours ago, Unsplash said:

После этого я работал на кухне до самого поздна, а жена с ребенком была в комнате.

Я надеюсь, что ты работал не в смысле - полы на кухне пид*расил, а действительно, по работе сидел.

Найди время и в периоды мирного затишья (желательно, когда она недавно извинилась) - оторвись от работы и сходи с женой и ребёнком погулять, или фильм какой-нибудь дома на диване посмотреть. И ты, и она отдохнёте от мрачных мыслей и она постепенно привыкнет, что положительные моменты связаны только с тобой.

10 hours ago, Unsplash said:

С утра спросил нужно ли ей сделать какие-то дела утром (ведь вчера она закатила истерику, что я не предупредил, что уйду и не дал времени ничего сделать), на что она спросила: а что? Я сообщил, что уеду работать. После чего она встала, пошла умылась, позавтракала и вернулась к ребенку, я снова уехал к родителям работать. Все это молча.

Ну вот видишь, уже не орёт, а молча делает. В периоды мирного затишья, перед уходом, подзови её к себе (можно с ребёнком) - пусть она тебя поцелует, ты поцелуешь ребёнка и иди себе на работу. Когда придешь с работы - ритуал (с поцелуями) повторить. ЗАПОМНИ - ты целуешь РЕБЁНКА, а она ТЕБЯ. Не ты её - это важно. Если будет артачиться - делай это с юмором (мужик на работу пошёл, ну-ка давай быстренько, сама-сама, шевелись, не видишь задерживаешь, а мне ещё шапку одеть надо).

10 hours ago, Unsplash said:

Тут писали, что нужно снимать хату или офис, но по финансам сейчас накладно. Доход у меня может и выше в среднем, чем по городу, но заработок нестабильный, были крупные покупки в новый год, поэтому не вижу смысла снимать хату только чтобы сказать об этом жене и "повысить свою значимочть". В плане семейного бюджета - это не оч разумно, когда есть альтернативы. Она практичная в этом плане

Скажи ей, что снял офис и будешь пока там работать, пока конфликты не прекратятся. Сам ходи к родителям.

Результат - деньги не тратятся на ветер, ОЖП заинтересована в твоей спокойной работе из дома (чтобы деньги зря не вылетали). Поработаешь, какое-то время. Если будет намекать, что деньги зря уходят, вернешься. Начнёт бузить, скажешь (вздыхая), а я вот как раз собирался шторы обновить, но придётся опять офис снимать.

10 hours ago, Unsplash said:

Она практичная в этом плане, точно скажет - лучше бы потратили эти деньги на покупку чего-то домой (шторы хотела обновить).

Для тех кто не знает, многие бабы очень любят торговаться. Для молодых это конечно неожиданность, во время демо им создают образ честной и бескорыстной девушки и потом им совсем непонятно, откуда вдруг взялось это создание, которое (иногда со звериной злобой) будет отжимать все материальные ништяки.

Но что есть, то есть. Поэтому (начинается прямая речь от тебя) - Дорогая, у нас тут был некоторый экстрим (ребёнок родился). Но жизнь идёт, ребёнок взрослеет и жизнь надо потихоньку налаживать. Ты и я ведь по прежнему в законном браке, а ты тут загрутилась с ребёнком и совсем забыла о супружеских обязанностях. Пора помаленьку возвращаться к нормальной жизнию. Давай-ка ты уложи ребёнка спать (я надеюсь, что у вас бывает время, когда ребёнок спит один - днём например, на выходых и т.д.) - сними трусики и жди меня в кроватке, а я подойду чуть попозже, вот только этот очень важный для нашего благосостояния проект закончу (эдак примерно через пять минут). А ты дорогая иди там подмойся и все дела. И скажешь - да, кстати Я (не она, а ты) тут заметил, шторы надо бы поменять, ты как на это смотришь? Она - бла бла бла  про шторы. Ты - ну хорошо, хорошо, сейчас мне некогда, иди в постель, я тут сейчас докончу и присоединюсь, а потом (после постельки) поговорим про шторы (да и вообще про уют в доме). Окрылённая, что ты наконец-то заметил её потребности - она радостно отстрочит тебе минет и не менее радостно обсудит с тобой потом, какие именно шторы ей бы хотелось.

Заметь - никакого ЯВНОГО торга - всё логично и по делу, и ты выступаешь не сексуально озабоченным тираном, а любящим и заботливым мужем, который заботится и о потребностях жены, и об уюте в доме, и о деньгах нужных для создания уюта (мегапроект), отмечаешь прогресс роста ребёнка.

Результат - одна фраза и тебе с удовольствием отсосали, в доме мир и порядок, жена поняла, что ты пашешь для дома, заботишься о ней, для этого тебе нужен секс. И заметь, всё это - практически одной фразой, без затяжных войн и ссор. А если ты так будешь делать каждый день, жену от тебя за уши оттащить не будет и она тебя никогда (условно) не бросит. Вот из таких деталей и ньюансов и состоит семейная жизнь и над этим нужно серьёзно пахать.

Как только ты влетаешь в брак, это обычно совершенно непонятно, поэтому слушай опытных людей.

10 hours ago, Unsplash said:

Так что без ссор и скандалов я сегодня ушел из дома работать. Только вот желания делать ей шаги навстречу сейчас нет, так как вчера она много лишнего наговорила когда я не сдержался и пнул детскую игрушку, попав в кошку: "п?дорас, ненавижу тебя, е*лан". Так что вот как-то так. Буду рад выслушать советы по тому, как тактически и стратегически выйти из этой ссоры победителем, отвоевав свои ништяки.

В такие моменты рявкаешь (со спокойной головой), примерно такое - Не выходи замуж за пид*расов и не рожай от них. Если она заткнулась на секунду (чтобы найти ответ) - продолжаешь (уже мирным тоном) - Пид*рася меня, ты пид*расишь и себя. И пока она ахуев*ет, добавляешь (опять же мирным тоном) - Так что давай, завязывай и накрывай уже на стол, видишь муж с работы пришёл, а ты тут вместо того, чтобы накормить, стоишь и рот разеваешь, как рыба прямо. Можешь ещё беззлобно и приглашающе засмеяться. Скажешь с юмором, вроде как и пошутил, и вроде как приказ отдал. Учись так разговаривать, иначе нормальной семьи тебе в жизни не видать. Если у неё планка ещё не окончательо упала (ссора не зашла слишком далеко) она сама засмеётся и скажет - иди мой руки, дорогой, я сейчас, пять минут.

Результат - заткнул её про пид*расов, намекнул, что она сама пид*раска, заодно пошутил, баба смеётся, шуршит насчёт ужина, ты сыт и доволен, мир и порядок в семье.

Ну и в таком духе, я тебе сейчас примерно пишу, общую канву, так сказать.

10 hours ago, Unsplash said:

олько вот желания делать ей шаги навстречу сейчас нет

В моменты тяжких ссор и разрывов нужно делать такую вещь (жизненно необходимую, если ты хочешь жить в браке) - Изоляция аффекта. Открой Википедию и посмотри, что это такое. Кратко - вырубаешь эмоции (напрочь, сознательно) и думешь только сознательно. Это тяжело, знаю, но - практикуйся, пытайся, это тебе вообще в жизни поможет. Иначе (если подключишь эмоции) - можешь дойти до крайности, когда или самому выпилиться из жизни захочется, или обидчика выпилить. Но если будешь жить эмоциями - успеха в жизни ты не достигнешь (включая и семью). При этом - я не говорю о всепрощении, нет.

10 hours ago, Unsplash said:

У меня были прошлые отношение и тоже не очень здоровые. И я точно знаю, что выйдя из нездоровых отношений - будет только лучше и будет возможность построить новые без старых ошибок. По крайней мере старые ошибки в построении новых отношений я учел и ситуация сейчас другая. И да, ребенок все усложняет, я реально хочу сохранить семью, хочу чтобы у моей дочери перед глазами был пример правильных и здоровых отношений, а не такой же пример, как у её матери. Но если я не вырулю, то точно не пропаду. Пока я один - я сильнее, продуктивнее и эффективнее. Моя биологическая задача (продолжение рода) выполнена, так что я могу кайфовать от жизни и без жены, поддерживая связь с дочерью.

Да, это так и есть - наличие жены, это практически постоянный источник греть голову и находиться в той или иной степени нервного напряжении. Женщина всегда найдёт тот или иной способ сделать твою жизнь неспокойной.

10 hours ago, Unsplash said:

Кстати начал читать с середины тему Гришы

Там я тоже тоже отписывался, но тот автор предпочёл собрать все шишки на свою голову. Надеюсь ты окажешься более вменяемый.

10 hours ago, Unsplash said:

Реально, очень похожа ситуация. Прям читаю и узнаю свою жену. Всё один в один за исключением некоторых моментов. Моя жена не орет на дочку когда устает, а орет на меня) До финала ещё не дошел, но читать очень интересно. Видимо мы с автором одинаковые олени, только я не втюхался в общую ипотеку со своей женой.

Если будешь в браке брать хату, оформляй всё на третьих лиц (если ты тот - кто будет их оплачивать). При совместной оплате (жена тоже оплачивает половину) - можешь семейную хату на себя оформить.

6 hours ago, Unsplash said:

Я тебе скажу за что она рубится. За то, чтобы рядом с ней был мужик. Ведь я по её же словам (в ссорах она называла меня маменьким сынком и тряпкой) не мужик. Часто она в упрек ставит то, что устала все решать, что я не могу сам принимать решения, а она устала. Только вот дело в том, что это война на её полях доминации (кухня, ребенок).

Она устала от того, что ты как баба шуршишь по кухне. Ты должен работать, что она должна заниматься домом (кухня и ребёнок). Если ты это ещё не всосал (или не собираешься это делать) - то тебе пизд*.

6 hours ago, Unsplash said:

Если я в душе не *бу где какие майки лежат, то естественно я спрошу в каком ящике мне смотреть. Или где у вас на кухне глубокая сковородка.

А тебя и не должно это еб*ть. Это её должно еб*ть, где, что и как лежит. В очередной раз, когда она тебя погонит за сковродой, рявкаешь (отвлекаясь от  экрана) - Да я уже сто раз пытался что-то у ТЕБЯ на кухне найти, бесполезно, ты только сильней орёшь после этого. Иди и сама найди эту чертову сковородку, а то у меня тут мегапрокт горит, скоро на улицу пойдем жить. Пока она ахуев*ет, добавляешь мирным тоном - ну ты ж сама понимаешь, пока ребёнок был маленький, я тебе помогал, но сейчас-то ты вон уже как сама навострилась, просто сама всё делаешь (говори так, даже если это и не так). И добавляешь (озабоченно глядя в экран) - ну давай уже, иди, сковорода сама не придёт и поесть не приготовит, и я прошу, не затягивай, у меня как раз через 15 минут организуется небольшой перерывчик, постарайся успеть. Давай, давай время-деньги, я тебя потом поцелую за это, после ужина. Ну и так далее.

Результат - жена понимает, что пора самой задом по дому шевелить, ты намекнул, что она вроде как старается, но ещё есть место для роста (её), обозначил, что ты непрерывно пашешь на благо семьи, поставил конкретную задачу, как жена может тебе помочь в нелёгком деле спасения семьи от голодной жизни на улицах (ужин) и обозначил сроки его приготовления, заодно потрепал её по холке, пообещав побаловать её своим поцелуем после ужина (молодец жена, помогает основному добытчику).

Надеюсь суть ты уловил.

6 hours ago, Unsplash said:

Но вместо адекватного ответа, я получаю: "Да господи, ты можешь хоть что-то сам сделать". То есть если бы она залезла на мое поле (как зарабатывать, как тратить, с кем общаться и с кем нет, куда ходить а куда нет, как проводить досуг), то я бы её осадил. И по большей части она не влезает со своей доминантностью на мои поля. Но в своих полях она не умеет спокойно и рационально действовать. 

Ну так и что ты противишься? Влез на её поля и ещё что-то там мычишь, сопротивляешься, мешаешь женщине заняться своим делом. Вылези уже с кухни и отойди от ребёнка, пусть она реализуется как женщина. Нет, если ты задумал сменить свой пол на женский (это сейчас модно), тогда продолжай в том же духе. Но если нет - делай, как я тебе говорю.

6 hours ago, Unsplash said:

Ну просит она принести ей стакан воды, так как лежит с ребенком и боится, что он проснется. Отвечать - слушай, ну давай сама? А если я выполняю просьбу, то либо не тот стакан, либо вода из чайника, а не из куллера.

Отвечаешь - Ну вот, опять ты навалила на себя ребёнка и ДАЖЕ встать не можешь, воды СЕБЕ принести. Ребёнку сколько уже, пора соображать начинать. Надо его перекладывать отдельно, а то так ребёнок до старости будет мамкину титьку сосать. Пора кроватку покупать. Купи кроватку (вместе с ней) и организуй переезд ребёнка туда.

Будет визжать - говоришь тоном знатока всех детских проблем - ребёнку НУЖНО спать отдельно, он должен приучаться к тому, что есть периоды в кормлении - поел, поспал, а не пососал титьку слегка, подремал 10 минут, опять пососал и так десять раз за ночь. Встала один раз (и то поначалу, потом, когда приучите вообще не нужно будет) за ночь (только она, ты спишь) - покормила ребёнка и обычно этого хватает. Ты же идёшь у неё на поводу и усложняешь и её и свою жизнь.

6 hours ago, Unsplash said:

Но я считаю нужно НОРМАЛЬНЫМ языком говорить, что вода или майка не те. Скажи нормально, учту в следующий раз сделаю как тебе надо. Ссоры все из-за того, что она не умеет высказывать претензии без претензии)

Забей на язык (если речь о майке или воде), оставь ей это, она должна этим заниматься. А ты занимаешься женскими делами, да ещё и спрашиваешь - "Чего изволите?". Тон ему не нравится, не занимайся этой херн*й и тона не будет.

5 hours ago, Unsplash said:

мне придя после работы домой, когда она сидела все это время с ребенком, с улыбкой на лице, с удовольствием, с троллингом, с провокацией отказывать ей в каких-то бытовых просьбах? Это всё может и хорошо в теории, но я бы счел такого чела неадекватом. 

Именно отказывать. Ты работал, ты свою часть работы на семью выполнил, теперь её работа, обслужить вернувшегося с работы мужа. И не передёргивай, не отказывать в бытовых просьбах - а предоставить ей делать то, что она и должна делать. Когда поешь, можешь с ребёнком посидеть. Если есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ необходимость что-то сделаешь, делаешь это с намёком, что это первый и последний раз, говоришь ей - смотри как это делается, в следущий раз сама, а я проверю.

5 hours ago, Unsplash said:

Это всё может и хорошо в теории, но я бы счел такого чела неадекватом. 

Если жена запурхивается так, что ребёнок вот-вот помрёт от недоедания - тогда конечно можно помочь (разово, не часто, только, чтобы разгрести завал), но если она дрыхнет до полудня - то о чём ты говоришь, все твои возражения по данному конкретному вопросу - сплошной неадекват.

5 hours ago, Unsplash said:

Этот союзник при любом удобном случае смешает тебя с дерьмом, пока ты будешь дружить.

Рад, что ты это понимаешь, но у вас всё равно есть общие интересы (дом, ребёнок) и в этих полях вам лучше быть союзниками, чем врагами. Ребёнок - совместный, дом (общий быт) - тоже совместный. И твоя жена должна быть тебе союзником, когда ты пришёл с работы и хочешь полежать отдохнуть, чтобы никто не мешал. Ты же сам об этом говоришь, что тебе этого не хватает. Вот и стремись к такому, а не чтоб она тебя сковородкой в лоб сразу при входе била.

4 hours ago, Unsplash said:

А я как баран вступаю в открытое столкновение, пытаюсь что-то доказать, спорить. Смысл понятен, но нужна практика)

Сейчас век высоких технологий, купи ручку-камеру (выглядит как ручка, пишет на вставную карту), сунь в нагрудный карман рубашки (типа по работе ручка нужна). Когда начинается конфликт, незаметно включи камеру. Запиши конфликт. Затем, в спокойной обстановке пересмотри, как проходил конфликт. Как она держалась, как ты держался. У кого из вас была слабая позиция, когда была хорошая возможность для отступления, когда для атаки и т.д. и т.п. Может быть ты услышишь, что именно она хотела тебе сказать, а ты этого не понимал в состоянии аффекта, может увидишь, что мысль, которую ты пытался донести, при озвучивании выглядит слабо и бледно и нуждается в усилении, или наоборот, было слишком жестко, надо бы ослабить какой-то момент.

Делай это не для шпионства, чисто для себя, жене об этом не говори, не угрожай ей этим и не шантажируй (после самостоятельного разбора полётов, можешь удалять эти видео).

Чтобы тебе было спокойней, я тебе скажу, что такие записи практикуются в борьбе, в единоборствах, и потом очень помогают САМОСТОЯТЕЛЬНО (без помощи форума) понять очень многие моменты (когда ты пересматриваешь на холодную голову).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно и сразу скажу, что прочитал только топик и несколько комментов. 

Знаешь, самое стрёмное, что тебе могут посоветовать, это уйти работать из дома, коворкинг и тд. Есть у меня один коллега, который так же, работает в офисе, все работают дома, а он один из немногих из офиса, у него есть дети, жена, но счастливым он не выглядит. Делай так, как хочешь ты, делай все, чтобы быть счастливым самому. Жизнь вопреки своему счастью не приведет тебя к счастливой жизни.

Увы, но не так много женщин, умеющих дружить со своими эмоциями.  И ещё меньше тех, кто хочет что либо исправлять, учиться на своих и чужих ошибках. Будь готов к тому, что твоя жена одна из таких. Что сейчас ты можешь сделать для того, чтобы исправить ситуацию? 

Да собственно почти ничего. Единственный шанс это вовлечь жену в повышение эмоционального интеллекта. У тебя явно он выше, но и сам тоже займись. 

На твоём месте я бы поступил следующим образом:

1. Отдал бы ребенка родителям на пару часов. И в спокойной обстановке бы начал разговор. О чем бы говорил:

- что мне не нравится, что нравится, что для меня приемлимо, что нет, выслушал бы тоже самое от нее.

- спокойно бы рассказал о своем видении счастливой жизни, куда я иду, чего хочу, какую семью, какую жизнь, чего жду от нее, выслушал бы ее позицию по тем же пунктам.

- рассказ бы ей о том, что в отношениях действительно есть проблемы с пониманием друг друга и что это может привести к разрыву.

- Рассказал бы ей что такое эмоциональный интеллект, предложил бы начать развиваться в этом вместе. 

2. Смотрел бы на ее реакцию и прислушается ли она ко мне.

Если прислушается, то тебе повезло. Если нет, то увы, любые другие действия по "улучшению" отношений ни к чему не приведут ввиду их временного эффекта. И рано или поздно эти отношения закончатся. Я за то, чтобы ты нашел свое счастье и не тратил время в тщетных попытках его создания. 

3. Или живём кайфово или отправляю ее к родителям и подаем на развод. 

4. Возможно после пункта 3, через какое то время, картизол прочистит ей мозг и она прислушается к пункту 1, но довольно большая вероятность того, что это будет нести временный эффект. Я склонен к тому, чтобы давать людям шанс, и в этом случае я бы поддержал ее желание сохранить семью и очень внимательно за всем наблюдал. Иногда картизол прочищает мозги и люди начинают наконец осознавать себя и свои поступки правильно. 

Как итог: учти, что твое благородное желание сделать ей и тем более ребенку лучше ничем не поможет. Она сама должна дойти до всего с твоим небольшим пинком и либо она идёт за тобой и все понимает, либо прекращение отношений. Не стоит брать на себя много, учить ее постоянно чему то, особенно если ей это на хер не сдалось, сохранять то, что она разрушает, мириться, нянчиться, хавать ее негатив, диструктив и плохое отношение. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Cоllateral сказал:

купи ручку-камеру (выглядит как ручка, пишет на вставную карту)

Старожил, надо не только сторожилить, а иногда еще смотреть вокруг, что в стране творится. По местным законам - это уголовщина. 

https://www.dw.com/ru/почему-за-шпионские-гаджеты-в-россии-могут-наказать-любого/a-51301540

Кроме того, в пылу советования ты, видимо, не заметил, как автор обесценил то, что  @vadim12 ему с такой охотой закручивал. 

Прямо в одном посте в авторе переключился тумблер: 

6 часов назад, Unsplash сказал:

Может у тебя дома 40 котов, а ты на самом деле не Вадим, а Владлена? Очень похоже.

6 часов назад, Unsplash сказал:

У моей собаки тоже жизненный опыт, только вот пользы от ей лая не больше, чем от таких  комментаторов, как ты.

Это не отменяет, конечно, бредовости предложений проиграть диаложки по ролям, но тут Вадя просто стал жертвой своих нереализованных коучерских амбиций, это лещевание рано или поздно должно было случиться. 

Тем не менее тут агрессия открытая и такое переключение на 180* типа "ой, погоди, а ты кто по жизни?"  -  это явно что-то не здоровое. Вряд ли автор на пикап форуме ждал комментариев от отцов семейств с от 10 лет счастливого брака. Значит, он внезапно словесно напал на Вадю из скрытых побуждений.  

В курсе, кто так делает, как автор? Он не тролль, просто у него крыша пробита насквозь и конкретно, иначе он бы не женился на такой женщине (ее рукоприкладство никакое демо не перекроет) как он это описывает и так явно алогично бы себя не вел. И это на анонимном форуме. Можно только представить как его в реальной жизни трясет от переживаний, которым он явно не хозяин.  

 

Он запилил тему с одной целью - получить анонимное одобрение легитимизации насилия в отношении жены в той или иной форме.

Поэтому он на дыбы встает сразу, как заходит речь о чем-то что хоть немного напоминает "сотрудничество" с женой. 

7 часов назад, Unsplash сказал:

Алло, это Пикап.форум, жену нужно трахать, столько сидеть на форуме и давать совет дружить с женой и союзничать? Этот союзник при любом удобном случае смешает тебя с дерьмом, пока ты будешь дружить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Автор: Anonimouse
      Приветствую. Создал данную тему для сбора полезных советов от возможно более опытных в данном вопросе людей.
      Общие причины, по которым кто-либо решил искать жену именно там лучше оставить вне текущей области обсуждения (ибо это очень субъективно и провоцирует непродуктивные споры, "с рождения нравятся азиатки и точка :D").
       
      Краткий обзор сабжа с позиции личного опыта, полученного в ходе сбора информации, общения, наблюдений за пару лет:
      Я нацелен на 3 основные страны Китай, Филиппины и Вьетнам. По каким причинам выбраны именно они?
      Хорошо развит доступ в Интернет, даже у представителей бедных слоев населения. Относительно высокое проникновение знаний английского языка на базовом уровне у поколения до 40 лет (например, Камбоджа, Лаос, Мьянма по обоим факторам страдают). Совместимая религиозность (ислам в таких странах, как Индонезия будет значительно затруднять весь процесс; хотя есть примеры успешных случаев и оттуда). Сопротивление местной культуры (особенно в области отношений) западному влиянию, отсутствие моды на западную культуру и привносимого этим разрушения института семьи и прочих малоприятных вещей. Больше всего в зоне риска Филиппины, но на удивление высокий уровень занесенного столетиями ранее католицизма оберегает от того, что в Европе уже стало печальной реальностью (думаю, тут больше всего истинно верующих католиков в мире). Пока более-менее благополучно, лет на 20. Япония, Корея и Сингапур в этом вопросе пострадали капитально. Нейтральное (Китай), лояльное (Вьетнам), одобряемое (Филиппины) отношение к бракам с иностранцами. При этом низкий уровень попыток эксплуатации брака в корыстных целях. Конечно, некоторая доля подобных вещей проявляется на Филиппинах, особенно в местах, популярных у туристов. Но это не идет ни в какое сравнение с Тайландом. Опять таки, Фил лет на 20 еще хватит, если дела продолжат идти в том же ключе. Общая для большей части стран Азии тенденция считать высоких, белокожих, светло- и широкоглазых людей красивыми. Подчеркиваю, без прямой ассоциации с финансовым фактором. Хотя это тоже может быть, но далеко не всегда.  
      Отдельные вариации по данной тройке стран:
      Уровень образованности и доходов, ИЧР: Китай>Вьетнам>Филиппины. Количество свободных девушек, находящихся в режиме поиска: Филиппины>Китай>Вьетнам. Процент девушек с околомодельной/хорошо ухоженной внешностью (субъективно): Китай>Вьетнам>Филиппины. Ширина в разбросе приемлемого брачного возраста: Филиппины>Вьетнам>Китай. Знание английского языка: Филиппины>Китай~Вьетнам. Активность, инициативность в общении, лёгкость выхода на контакт: Филиппины>Китай>Вьетнам. Готовность девушки уехать из родной страны: Филиппины>Вьетнам>Китай. Юридическая сложность оформления брака/вывоза жены из страны: Филиппины>Вьетнам~Китай. Сложность/дороговизна перемещения в страну: Филиппины>Вьетнам>Китай. Необходимость получать визу: Беларусь-Филиппины = да, Беларусь-Китай = нет, Беларусь-Вьетнам = нет. Россия-Филиппины = нет. Россия-Китай = да. Россия-Вьетнам = нет. Сложность трудоустройства в стране, при желании там остаться: Вьетнам>Филиппины>Китай. Дороговизна проживания в стране: Китай~Вьетнам>Филиппины.  
      Далее буду дополнять или задавать отдельные вопросы по конкретной ситуации.
       
      Первый вопрос, есть ли некие шаблонные алгоритмы или примеры переписки/развития знакомства для случая, если девушка довольно скромная? (когда эта скромность обусловлена местной культурой). А может кто-то уже знакомился онлайн с такими вьетнамками?
    • Автор: FIO
      По совету форумчан создаю отдельную тему, может подскажут советом. Вот мой Комментарий и тема, которая побудила изложить мысли. Не пинайте, если где-то фразы будут одинаковые.
      Немного вводных и истории отношений. Познакомились, когда мне было 28, сейчас ей 28 мне 34. Оба тогда работали, завязались отношения. Оба из других городов приехали в областной центр. Она и я после длительных отношений. Жена из семьи где отец и мать не стеснялись поносить друг друга  и детей. У отца доходило до рукоприкладства. Квартира, машина мои, ипотека закрыта. У нее ничего за душой. Через 3 года отношений случилась беременность и ребенок. После рождения ребенка расписались. 
      Я работал, она сидела дома. Родственники все далеко, вертимся вдвоем. Видел, что она очень устает, пытался помогать как мог. Выходные гулял с ребенком, каждый вечер дома, не бухаю, не играю, не тусуюсь. Со временем начали копиться ко мне претензии, то не так, это не так. Количество ссор увеличивалось в геометрической прогрессии. Периодически говорила мол я устала, хочу побыть одна, говорила, что хочет выбираться из дома, хоть на работу, лишь бы отвлечься. Вылазки из дома были в основном с ребенком, при этом я всегда ей предлагал встретиться с подругами, посидеть, поболтать (получалось это очень редко, у всех графики, своя жизнь). Договорились дотерпеть до того момента, когда ребенок пойдет в сад. Ребенок пошел в сад, она начала подрабатывать, но изменений в ней не замечаю, такая же уставшая, нервная, недовольная. (Хотя сама говорила, что все изменится, когда выйду на работу). На 90 % обеспечиваю семью я, зп выше среднего по региону, остальное детские пособия до 3х лет. Ее деньги я не трогаю, пару раз после зарплаты переводила мне какие-то суммы в общий бюджет. Не бедствуем, можем позволить себе чуть больше чем в среднем.
      Как появился ребенок, начала на меня сильно агрессировать, затыкает рот при ссорах (последнее время), чтобы я ее еще больше не бесил. Если совсем разойдется - не контролирует себя (тоже последнее время), летят предметы, может впиться когтями (было пару раз). Я к ней никогда силу еще не применял, хотя мог бы. Виноватит меня в том, что вовремя ее не обнял/поцеловал, поэтому разошлась и не контролирует эмоции. Как можно обнять человека, который в твой адрес агрессирует, мне не понятно, да и считаю это совсем уже безумием. Объясняю, что не могу молчать в ответ на срывы, это адекватная реакция здорового человека. И повторяю как мантру, чтобы перестала неуважительно общаться, тогда и общение будет в целом другим. Получается от нее идет негативный импульс, от меня недовольство, бухтение. Про себя могу сказать: могу поворчать без агрессии, просто высказать недовольство чем то. Если она не срывается в ярость, то уходит в игнор, может молчать несколько дней. Недовольство у нее может вызвать любая бытовая мелочь, мой недовольный вид, что не отвечаю на ее вопрос с первого раза или отвечаю не сразу, что не позвонил или забыл что-то купить. Последнее время иногда стала командовать как ребенком, не просит, а просто говорит дай, принеси. Поправляю ее, говорю что нужно поуважительнее, через пожалуйста. 
      Секс до беременности был частый, после рождения пошел спад, сейчас практически полное его отсутствие (раз в пару недель близость). Сейчас начинаю уже думать о феях, так как с таким ритмом жизни тоже чувствую общее снижение либидо, жизненной энергии. По ее словам в последнее время она либо устала, либо мы в ссоре и нужно несколько дней, чтобы прийти в себя.

      Случилась ситуация по здоровью, что пришлось работать из дома пол года. Сейчас восстановился почти, ухожу из дома на работу. В зарплате не терял, работаю головой. 
      Все время пытаюсь донести до человека, что мне такое общение, срывы и прочие выкрутасы чужды (из благополучной матриархатной семьи, она кстати ставит мне в пример моего отца, который под каблуком у матери, мол вот посмотри как он ей не перечит и т.д.). 
      Идти ей если что некуда, при какой-то ссоре заикалась что снимет квартиру и уйдет с ребенком. Что я еще по суду должен буду обеспечивать. При этом семью не хочет рушить.
      Бывают мирные дни, когда вроде как нормально существуем. Ходим куда-то семьей, проводим время вместе.
      Когда подрабатывала, я был с ребенком и умудрялся работать удаленно. Все равно морально всегда уставшая, вымотанная, чем бы не занималась. Никогда не знаю где она может рвануть, минное поле. Жалко ребенка, который все это наблюдает и слышит. 
      Готовлюсь морально послать ее, так как горы кортизола уже не вывожу. Ребенка жалко, хочется обуздать эту абьюзивную мегеру, вырулить в правильное русло, такие бабы понимают только с позиции силы (мое предположение), полагаю что тут только метод иглы может помочь. 
      С ее позиции я должен быть постоянно внимательным, удобным, не перечить, не реагировать на грубость, в общем идеальной дрессированной собачкой. Я же этому противлюсь, имею свое мнение. (раньше так не было, демка кончилась?). Бывает спрашивает совета и если я говорю мнение, отличное от ее, начинает спорить, обижаться/агрессировать 
      Сам позиции сдал со временем, в основном не воевал из-за ребенка, а так бы давно дал под жопу пинка. 
      Пришел читать форум после очередной ссоры, вижу не один такой. 
      От форума хотел бы получить советы, как можно исправить отношения. 
    • Автор: Seventh sense
      Предлагаю высказаться всем желающим на тему: Нужно ли что бы женщина меняла свою фамилию на фамилию мужа после выхода замуж?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 10 863

      Мужчины достигаторы

    2. 62

      Меркантильность дам положительно влияет на естественный отбор?

    3. 62

      Меркантильность дам положительно влияет на естественный отбор?

    4. 20

      Меня отправил во френдзону. Хах что то новое. Реально дружить хотел?)

    5. 62

      Меркантильность дам положительно влияет на естественный отбор?

×
×
  • Создать...