Перейти к публикации
пикап.Форум

Как стирать одежду?


Рекомендованные сообщения

Постирал сейчас шерстяной свитер. После стирки он сел в 2 раза. Похоже на помойку его. У вас было так? Что нужно делать, чтобы избежать этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем целом до меня уже всё сказали. Могу только порекомендовать взять себе за привычку чтение этикеток к одежде. И не срезай их. Ещё могут помочь разные приложения на эту тему. Для айфонов например Mr Label. Довольно удобное. С ним в принципе можешь и срезать этикетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Я не смотрел на лейблы никогда. Сейчас буду. Спасибо за рекомендацию приложения - то что нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Шерстяные вещи очень сильно дают усадку, особенно в стиральной иашинке. Как вариант химчистка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Нормально шерстяные вещи стираются и дома. В магазинах продаются специальные средства для стирки шерсти, стирать только с ними. Сушить любую шерстяную вещь нужно разложив горизонтально(вешать нельзя) и хорошо расправив  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для шерсти главное температуру соблюдать, усадка-то именно из-за этого. Спец.средства не помогут, если в кипятке постирать. См.ярлык, но вроде не более 30 градусов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.08.2022 в 10:52, Sinizza сказал:

Для шерсти главное температуру соблюдать, усадка-то именно из-за этого. Спец.средства не помогут, если в кипятке постирать. См.ярлык, но вроде не более 30 градусов. 

Ну так вроде на любой машинке есть режим "wool".) Но вообще да, все правильно про температуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2022 в 15:20, john-doe сказал:

Ну так вроде на любой машинке есть режим "wool".) Но вообще да, все правильно про температуру.

Просто если, например, у меня вещь из шерсти одна, я не буду заводить ради нее машинку, а постираю вручную. А тут уже самостоятельно надо следить, чтобы вода не горячая была))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...