Перейти к публикации
пикап.Форум

Линзы: болят глаза


Metallrockman

Рекомендованные сообщения

Привет!

Проблема появилась у меня: ношу линзы -6.5 и -5.5 уже полгода. Сначала все норм, кайф просто без очков. Где-то месяц назад заметил, что болят глаза, покраснение сильное, сухость особенно болит правый глаз, чувствую какое-то давление в глазу, а от этого или в сон клонит, или голова болит. Смотреть на девушек-взгляд как у дауна, рассредоточенный, красные глаза. Капли для глаз капаю (OptiFree, Bausch&Lomb), помогает минут на 5. Консультировался с врачом, она мне прописала разные гели, юзаю, эффекта почти нет. Линзы новые, месячного ношения (Night&Day, брал в Очкарике), правила ухода соблядаю очень тщательно.

Операция сразу отпадает, мне нет 18. Очки не буду юзать на улице: зрение в линзах -6.5, -5.5, а в очках будет на -7.0 и -6.0, линзы очков толстенные, ношу свои только дома. Перебрал много, но ни одни не подошли, даже дорогие. Поэтому интересны советы использующих сие чудо офтальмологической мысли, какие капли нужны и вообще что делать в моем случае. Ваши советы мне очень важны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если линзы не идут, а из-за очков комплексуешь, тогда остается два варианта:

1) Лазерная Коррекция

2) Оставить все как есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если линзы не идут, а из-за очков комплексуешь, тогда остается два варианта:

1) Лазерная Коррекция

2) Оставить все как есть

1 я сказал, что не подходит.

2 как есть не могу оставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим твоё зрение: -7; -6.

в таком случае линзы могут быть максимум: -4,5; -3,5.

тем более, если у тебя такие неприятности с ними.

если твой офтальмолог тебя по этой теме не просветил,

очень советую обратиться к другому специалисту.

так же имеет значение продолжительность непрерывного ношения.

конечно, какое-то время нужно походить без линз.

глаза отдохнут, потом атропинизация, и проверка остроты зрения.

если тебе нет 18, то велика вероятность, что зрение продолжает падать.

ЕСЛИ ПРОГРЕССИЯ БЛИЗОРУКОСТИ НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ,

ЛИНЗЫ НОСИТЬ НЕЛЬЗЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Операция сразу отпадает, мне нет 18. Очки не буду юзать на улице: зрение в линзах -6.5, -5.5, а в очках будет на -7.0 и -6.0, линзы очков толстенные, ношу свои только дома. Перебрал много, но ни одни не подошли, даже дорогие. Поэтому интересны советы использующих сие чудо офтальмологической мысли, какие капли нужны и вообще что делать в моем случае. Ваши советы мне очень важны.

прими то что имеешь, почему ты этому сопротивляешься, новое тебе сказанное не даст эффекта того чего ты хочешь на самом деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линзы новые, месячного ношения (Night&Day, брал в Очкарике), правила ухода соблядаю очень тщательно.

я знаю есть капли спец., они успокаивают слизистую оболочку...не носи линзы дольше чем предписано...травками глаза промывай (ромашка рулит)...на ночь обязательно снимай, обязательно!...линзы покупай высокого качества...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что у тебя в глазах какая-нибудь зараза. Попробуй хотя бы месяц походить в однодневках. Они уж совсем тоненькие и удобные. Если и в них будет плохо, тогда не знаю, к врачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про возраст не заметил, есть еще варианты.

Если близорукость прогрессирует, то надо делать операцию по остановке, называется склеропластика (стоит около 12к рэ)

Есть специальные утонченные линзы...пости в два раза тоньше обычных....но стоят дороже....как верно заметили при - 6 -6,5....очки идет на -4 -5 ....по толщине это 2-3 миллиметра.

А так...жди 18 и делай коррекцию...риск конечно, но от этого некто не умирал и не слеп...два друга у меня делали себе коррекцию, у одного было и -4, у другого около - 8....довольны как слоны

Кстати ношение линз...прогрессирует развитие близорукости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ ПРОГРЕССИЯ БЛИЗОРУКОСТИ НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ,

ЛИНЗЫ НОСИТЬ НЕЛЬЗЯ.

Можно. Это все развод что нельзя. Разницы нет что носить, линзы или очки. Сам в линзах хожу. Просто есть люди, которым невозможно носить очки(спортсмены например).

Аффтар скорей всего те нада линзы с повышенной тонкостью или который больше кислорода пропускают. У самого такая проблема была, прописали с повышеной пропускной способностью кислорода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линзы с повышенной пропускной способностью кислорода, на ночь снимаю. Второй день хожу в очках и заметил, что правый все равно болит, скорее всего, из-за быстрой переутомляемости, хотя зрение лучше левого. Глаза красные, придумал использовать "систему охлаждения"-ватные тампоны, смоченные холодной водой, вроде успокаивает.

Хочу приобрести еще и капли для глаз успокаивающие, кто какие знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой плохое зрение -5 и -5.5 ношу линзы 3 год. :) Все шикарно и чувствую а насчет операции по склеропластики то ее делают с 14 лет . Я ее делала и бесплатно сходи к своему окулисту пусть проверит давление глазного яблока. А еще есть вариант что линзы не пожхожят к глазам надо на специальном аппарате делать коррекцию :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склеропластику 2 года назад хотел сделать, но там 50 на 50 кому помогает+риск осложнений. В итоге отказался. Насчет давления в глазу-это может быть, схожу проверю, спасибо за идейку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может запросто быть инфекция,было у меня такое.Сходи к врачу,который линзы ставил.Если так-линзы и контейнер выброси,прокапай глаза "Офтадеком" или "Софрадексом".Пару дней без линз походи.Потом-по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтобы улучшить зрение есть очки БСПО. Спроси у окулиста своего. она тебе выпишет. А вот что с линзами делать не знаю. у самого -3,5 -3,75 хожу без очков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

J%J однодневные супер увлажненные "аква мойст" как то так- в комплекте 30 штук, стоят штуку гдето, если дорого - бери двух недельные или месячные, авооще, если болят глаза, значит радиус кривизны не подходит - го к врачу, пусть подберет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однодневные линзы рулят.Увлажняющие капли капай.Опти-фри называются,в оптеке спроси.Может линзы высыхают и глазам не хватает влаги.А вот ночные линзы мне в глазном центре не советовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...

В подобной ситуации по-моему действительно остается испробовать еще и ежедневные линзы. Недорого покупаю здесь линзы С ними даже в увлажняющих капельках нет необходимости. В этом же магазине видела специальные для чувствительных глаз. Ссылочку правда не помню уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...