Перейти к публикации
пикап.Форум

Лишение ресурса при расставании. Интересует женское мнение


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Хотелось бы услышать мнение со стороны на ситуацию, потому что у самого не получается составить его объективно. Особенно интересуют комментарии девушек на аналогичный опыт.

Итак, есть три человека (два ОМП и одна ОЖП), все работаем в одной крупной компании. Всем 30-35 лет. У всех есть вялотекущие ЛТР за пределами нашей тусовки. ОЖП 5/10, оба ОМП 6/10.

Началось всё с того, что ОЖП начала оказывать мне знаки внимания, это всё перетекло в дружбу + СО. Границы были оговорены сразу и обоих устроили. Длился этот период около года, за это время получилась сильная дружеская привязанность (прогулок, разговоров и прочего досуга было намного больше секса, хотя жесткий флирт, поцелуи, петтинг были постоянно).
Я не жалел личного ресурса: время, эмоции, моя поддержка, совместный досуг. Деньги вкладывал всегда я, но ровно столько, чтобы не почувствовать себя спонсором. Меня тоже устраивало всё то, что я получал в ответ, к тому же у меня не было особых требований и ожиданий. Она со мной раскрылась на 100%, в общем, всё было хорошо и все довольны. 

Примерно через год я заметил знаки внимания ОЖП ко второму ОМП, при этом в мою сторону не было каких-то ухудшений и уменьшения совместного времени. Вывел её на прямой разговор, и выяснил, что да, влюбленность, ну в общем всё как и у нас, только не со мной. Предложила мне ДОД и заканчивать СО. ДОД в данном случае предложен дословно — ей очень не хотелось терять весь этот эмоциональный контакт и совместный досуг, о чём она сказала максимально конкретно.

На что я ответил, что мне будет сложно перестроиться в режим ДОД, несмотря на нашу эмоциональную привязанность. Соревноваться ни с кем я не хочу (особенно в пределах одной организации), ситуация мне понятна и не вызывает у меня шока, всякое бывает. У нас всё было круто, не хотелось бы очернять эти воспоминания, поэтому общение вижу только по рабочим вопросам (а мы с ней не особо пересекаемся, этих вопросов мало). Она согласилась со всеми доводами, но это было скорее из-за сильной подавленности, на такой сценарий развития событий она не рассчитывала. Попрощались, разошлись в разные стороны.

Хочу заметить: я понимал, что застал её этим разговором врасплох, что мой эмоциональный ресурс в её сторону — это сильный якорь, этого ресурса было даже больше, чем надо. Так получилось, что мне тоже в кайф было вкладывать и получать её положительную реакцию. И что в ДОД при таком раскладе мне нельзя ни в коем случае, сожру сам себя изнутри. Поэтому я быстро переключился на спорт, хобби, ЛТР, меня месяц поколбасило и отпустило.

Прошло около 4 месяцев, общение только "привет/пока", без взаимных пингов и провокаций. Со вторым ОМП у неё идет по нарастающей, хотя её внешний вид я бы не сказал, что соответствует "бабочкам в животе", может ошибаюсь. А в мою сторону до сих пор жесткая обида, видно, что нервничает, слова нормально сказать не может, резкие движения, глаза всегда прячет. Когда появляется необходимость поговорить по работе — то всё нейтрально, без язвительности.

Теперь к сути вопроса. Хочется понять причины её обиды с поправкой на женскую логику. Мне уже кажется, что с её стороны эта ситуация выглядит так, будто я нашел повод (член другого ОМП) и просто выкинул её из своей жизни, лишив всяких приятностей, и заодно обиделся (потому что молчу). Хотя мне всегда казалось, что при свежих чувствах хочется именно там получать эмоции, а не с кем-то из френдзоны. Может ли возникнуть ненависть при таких вводных, где объективно было (и до сих пор есть, думаю) взаимное уважение? Если спрошу в лоб — то получу ответ "всё хорошо", и заодно проявлю ненужный в данном случае интерес.

Цели вернуть не стоит, потому что разжало и со своей стороны я не вижу ни одного маневра, который не уронил бы мою значимость на уровень дна. Но я не исключаю и другого флирта на работе, поэтому вопрос экологичности для меня важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, And77 сказал:

кажется, что с её стороны эта ситуация выглядит так, будто я нашел повод (член другого ОМП) и просто выкинул её из своей жизни, лишив всяких приятностей

Я не девушка, но.. ты же сам написал, что она тебе сама сказала прямым текстом, что теперь только дружба, кекс прекращается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КовбойХаггис сказал:

она тебе сама сказала прямым текстом, что теперь только дружба, кекс прекращается?

Да, именно так. А через 20 минут мы закончили на том, что никакой дружбы, просто коллеги. Но обида всё равно на меня :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, And77 сказал:

Да, именно так. А через 20 минут мы закончили на том, что никакой дружбы, просто коллеги. Но обида всё равно на меня :blink:

Потому что с тобой год была, а тут новый.. вдруг соскочит. А так ты рядышком, думаешь о ней и ждёшь ее, тем более с ярлыком «я обидел ее(». Ну это лишь мое мнение, я тут новичок))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КовбойХаггис сказал:

новый.. вдруг соскочит

Новый не соскочил, насколько я могу видеть.

3 минуты назад, КовбойХаггис сказал:

А так ты рядышком, думаешь о ней и ждёшь ее

Во избежание этого я и вышел прямым текстом из этого треугольника.

4 минуты назад, КовбойХаггис сказал:

тем более с ярлыком «я обидел ее(»

Ярлыка такого не было всё это время, но вот само появление этой мысли в моей голове несколько пугает)) Вот и хочу разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты не был ей интересен изначально.. поэтому и секса было по минимуму.

а если интересует женское мнение так и иди на вумен.ру сюда то зачем пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, disko сказал:

а если интересует женское мнение так и иди на вумен.ру сюда то зачем пришел.

Тема у меня банальная для данного раздела, местные девушки обычно хорошо расписывают видение со своей колокольни (применять или нет - уж на усмотрение каждого). На women, думаю, несколько другой контингент.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, And77 said:

Тема у меня банальная для данного раздела, местные девушки обычно хорошо расписывают видение со своей колокольни (применять или нет - уж на усмотрение каждого). На women, думаю, несколько другой контингент.

 

ну так и написал бы в личку той.. которая по твоему мнению тут хорошо расписывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, And77 сказал:

А в мою сторону до сих пор жесткая обида, видно, что нервничает, слова нормально сказать не может, резкие движения, глаза всегда прячет. Когда появляется необходимость поговорить по работе — то всё нейтрально, без язвительности.

 Почему вы решили что она обиделась и ненавидит вас? Почему упомянули язвительность, говоря о рабочих отношениях?

51 минуту назад, And77 сказал:

Хочу заметить: я понимал, что застал её этим разговором врасплох, что мой эмоциональный ресурс в её сторону — это сильный якорь, этого ресурса было даже больше, чем надо. Так получилось, что мне тоже в кайф было вкладывать и получать её положительную реакцию.

Почему вы считаете, что ваше дружеское общение - якорь для нее и достаточно сильный?

51 минуту назад, And77 сказал:

Началось всё с того, что ОЖП начала оказывать мне знаки внимания, это всё перетекло в дружбу + СО. Границы были оговорены сразу и обоих устроили. Длился этот период около года, за это время получилась сильная дружеская привязанность (прогулок, разговоров и прочего досуга было намного больше секса, хотя жесткий флирт, поцелуи, петтинг были постоянно).
Я не жалел личного ресурса: время, эмоции, моя поддержка, совместный досуг. Деньги вкладывал всегда я, но ровно столько, чтобы не почувствовать себя спонсором. Меня тоже устраивало всё то, что я получал в ответ, к тому же у меня не было особых требований и ожиданий. Она со мной раскрылась на 100%, в общем, всё было хорошо и все довольны. 

Почему вы решили, что у вас был СО? И почему считаете, что она раскрылась на все 100% и была абсолютно довольна?

Насколько я понимаю, вложение денег, совместный досуги и эмоциональная отдача не подразумевают СО

(Если мы говорим о СексОнли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grâce сказал:

Почему вы решили что она обиделась и ненавидит вас? Почему упомянули язвительность, говоря о рабочих отношениях?

Как мне кажется, если человек не в обиде - его за 4 месяца должно отпустить, особенно если он вовлечен в новые отношения, которые начались до разрыва. Тут же её реакция похожа больше на избегание меня, хотя я ничем не провоцирую это.

Язвительности, сарказма и прочего метания какашек (как бывает в некоторых случаях) не было, я это имел в виду. 

12 минут назад, Grâce сказал:

Почему вы считаете, что ваше дружеское общение - якорь для нее и достаточно сильный?

Она сама это многократно говорила. Ну и темы были такие, которые не с каждым даже близким человеком обсудишь.

14 минут назад, Grâce сказал:

Почему вы решили, что у вас был СО?

Это была дружба с сексом, скорее. СО не подразумевает всех этих вложений, да. Но напомню, что у всех есть ЛТР.

15 минут назад, Grâce сказал:

И почему считаете, что она раскрылась на все 100% и была абсолютно довольна?

По поведению человека, обычно меня интуиция не подводит. "Абсолютно" тут не в тему, она наверное хотела большего (времени, денег), я это сдерживал, чтобы самому на эмоциональных качелях не начать качаться впоследствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, disko сказал:

странный такой тоже.. не успел прийти, а уже определил чье мнение интереснее.

Ты оцениваешь аккаунты в интернете по дате регистрации? Хороший способ.

Я вполне допускаю, что встречными вопросами полностью переосмыслю эту ситуацию, и пойму, что у меня происходит. За этим и пришел, а не за чьим-то одобрением. От тебя здесь только непрошенные советы, куда пойти и кому написать, ну такое себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, And77 said:

Ты оцениваешь аккаунты в интернете по дате регистрации? Хороший способ.

да перестань делать выводы.. у тебя это плохо получается.

7 minutes ago, And77 said:

От тебя здесь только непрошенные советы, куда пойти и кому написать, ну такое себе.

так если не просишь советов, зачем тему создаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам же пишешь тема банальная.. так и сиди читай аналогичные темы, не засоряй эфир. зачем просишь женскую титю. тетки тут злые, от них пощады не жди) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, And77 сказал:

Теперь к сути вопроса. Хочется понять причины её обиды с поправкой на женскую логику. Мне уже кажется, что с её стороны эта ситуация выглядит так, будто я нашел повод (член другого ОМП) и просто выкинул её из своей жизни, лишив всяких приятностей, и заодно обиделся (потому что молчу).

Тебе не плевать,что у неё происходит  в голове? Ты принял такое решение, исходя из своих каких то принципов. Да и она понимает, почему ты ограничил общение ( не хочешь быть позади кого то ещё). У вас были секс онли, она нашла возможно вариант с перспективой на лтр или поинтереснее тебя, так бывает. Всё, разошлись. Зачем сейчас лезть в её мозг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, disko сказал:

тетки тут злые, от них пощады не жди) 

Вот поэтому и прошу)) Нужно мнение со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, The Haunter of the Dark сказал:

Зачем сейчас лезть в её мозг?

Мы продолжаем дальше вместе работать и я был уверен, что получится, как обычно при таких ситуациях (без жестких конфликтов): 1-2 месяца взаимной лихорадки, и потом нейтральное общение, а через год - дружеское. Но вот всё идет в обратную сторону, у меня такое впервые. Думаешь, забить и выкинуть из головы, само пройдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно через год вы и будете общаться, но никому из вас это не нужно. Особенно тебе. Догадываешься почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига ты этим вообще морочишься, тебя отпустило, возврат не хочешь, дружить не захотел... Разве тебе не должно быть глубоко насрать как она там с тобой разговаривает. Не нравится манера её общения, поставь её на место. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, The Haunter of the Dark сказал:

Догадываешься почему?

Зажмёт? Через год? Других причин не вижу, почему бы не поддерживать обычный small talk, не взирая на прошлое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vasilii сказал:

А нафига ты этим вообще морочишься

Скорее на будущее в аналогичных ситуациях — мысль стала свербить, что надо было помягче. Вот пришел развеять эту мысль, спасибо за комментарии, реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, And77 сказал:

Зажмёт? Через год? Других причин не вижу, почему бы не поддерживать обычный small talk, не взирая на прошлое.

Начнём с того, есть ли у неё отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, The Haunter of the Dark сказал:

Начнём с того, есть ли у неё отношения?

Да, ЛТРсб + то что сейчас происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, And77 сказал:

Да, ЛТРсб + то что сейчас происходит.

Тогда следующий вопрос: Ты сам отказался от ДоДа. Почему сейчас тебя парит,что у вас никакого общения нет и она тебя шугается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай я тебе скажу как ситуацию вижу я. Ты когда узнал о её влечении к другому, ты пошёл ва-банк. Сказал,что тебя это не устраивает. Ни дружба, ни что либо другое. Тоесть ты хотел старый формат ( СО с ней). Возможно надеялся,что твоя ценность высокая и она всё таки выберет ваши какие никакие отношения, нежели то,что у неё зарождается с новым партнёром. Но всё пошло не по твоему сценарию и сейчас имеем то,что имеем. Тоесть по сути ничего. 

Что скажешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, The Haunter of the Dark сказал:

Почему сейчас тебя парит,что у вас никакого общения нет и она тебя шугается?

Т.е. отказ от ДоДа (быть собеседником, жилеткой, тратить свободное время на прогулки и т.п.) — это равноценно шугаться? Вот это и обратило на себя внимание. Или для такого временного промежутка это нормальное состояние?

Цитата

Что скажешь? 

Именно так и было. От этого и колбасило месяц. Справляться с этим умею.

А сейчас не понимаю, что будет, если, допустим, я начну реагировать на знаки внимания в свой адрес от кого-то ещё из нашего коллектива. Потому что в моем понимании, ОЖП должно быть уже пофиг на меня, а она шугается.

Или я слишком загоняю себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, And77 сказал:

А сейчас не понимаю, что будет, если, допустим, я начну реагировать на знаки внимания в свой адрес от кого-то ещё из нашего коллектива. Потому что в моем понимании, ОЖП должно быть уже пофиг на меня, а она шугается.

Или я слишком загоняю себя?

А у вас в коллективе ещё есть девушки? Знаешь почему шугается? Чувствует подсознательно свою вину. Ведь по сути вы закончили общения из за её влеченности к другому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, The Haunter of the Dark сказал:

А у вас в коллективе ещё есть девушки?

Да. Сейчас ни с кем не общаюсь вне работы, но вообще периодически ловлю сигналы заинтересованности в свой адрес.

4 минуты назад, The Haunter of the Dark сказал:

Знаешь почему шугается? Чувствует подсознательно свою вину.

Ну сейчас по мне нельзя сказать, что есть какой-то отпечаток чьей-то вины. Я наоборот свечусь во все 32 зуба, а она от меня взгляд отдёргивает.

Что посоветуешь, просто выкинуть эту ситуацию из головы и не ждать в будущем подвоха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, And77 сказал:

Да. Сейчас ни с кем не общаюсь вне работы, но вообще периодически ловлю сигналы заинтересованности в свой адрес.

Не вижу повода себе в этом отказывать?

 

2 минуты назад, And77 сказал:

Что посоветуешь, просто выкинуть эту ситуацию из головы и не ждать в будущем подвоха?

А какой подвох может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, The Haunter of the Dark сказал:

А какой подвох может быть?

Я тему начал с того, что мне это виделось как обида в мой адрес, по непонятной мне причине. Такой фактор в зоне досягаемости может быть источником проблем и негатива, просто "потому что может". Но если в итоге это сводится к чувству вины, то наверное никаких подвохов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, And77 сказал:

Я тему начал с того, что мне это виделось как обида в мой адрес, по непонятной мне причине. Такой фактор в зоне досягаемости может быть источником проблем и негатива, просто "потому что может". Но если в итоге это сводится к чувству вины, то наверное никаких подвохов.

Подвохов не будет. С чего бы им быть, если она инициировала окончанию СО? А общение с другими девушками будет тебе на пользу. В первую очередь для тебя же. Да и она возможно приревнует и захочет возобновить общение.  Либо увидит ,что ты отпустил ситуацию окончательно. Только делай не показушно, считает моментом тебя, будешь выглядеть убого. Убьёшь возможно двух зайцев сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в этой теме никто не кричит, что героиня шлюха? 
 

вот в соседней, там свободная женщина после развода переспала пару раз так там ее вдоль и поперёк, а здесь тетя в отношениях совместно живет гражданским браком дружит и трахается на работе с другим, натрахалась и полезла на третьего и ниче норм обсуждаем на что ж она обиделась. 
 

Автор, тебе хотелось женское мнение. Тема полный зашквар. Все рогатые, все перетрахались, прикрыли дружбой и эмоциональной близостью. 

хочется глаза умыть после прочтения. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jannel сказал:

Автор, тебе хотелось женское мнение. Тема полный зашквар.

С этим согласен, даже не обсуждается. С зашквара всё и началось, так что изначально не было у меня ожиданий, чтобы не разочароваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересненько. Можно еще раз уточнить, у вас у каждого ЛТР? Т.е вы все изменяете лтрам?

Т.е вы все не особо нравственно заморочены?

А теперь то, что я успела заметить. 

1. Ты себе врешь. ты залип и пытаешься сейчас нас обмануть, мол тебе не важно, ты просто так уточняешь ))))))

На самом деле конечно тебе важно насколько она влюблена в нового, а вдруг есть шанс, что любит она тебя, а с тем просто играет ну и все такое прочеее. 

2. Да обиделась, да ей жалко потери ресурса. С учетом вашей нулевой нравственности вы все примерно как животные, значит действуете на инстинктах, а инстинктивно все люди жадные до ресурсов которые им давали. И все будут обижаться если ресурс помашет ручкой. Это вообще не значит что она тебя ценит или любит, это значит что она обиделась на потерю ресурса

3. Вы все похоже не особо заморачиваетесь какими-то правилами, удивительно еще, что не обменялись в постели своими лтрками (рекомендую кстати пробить и такое дно тоже). так что не стесняйся, предложи ей МЖМ на работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас же полно всяких обоснованных способов спать с кем хошь и встречаться сразу с несколькими

Например, полиамория. Так что твое вранье себе (и нам) в принципе не имеет особо смысла

Вы можете жить большой шведской семьей и в принципе в крупных городах окружающим будет на это начхать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что тетка спит/спала одновременно с тремя ( лтр плюс двое с работы), а один из них ещё про неё темы по форумам создаёт, что-то там переживает бегает?? .. фига :lol::P

Этой тете надо тренинги вести :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

тебе важно насколько она влюблена в нового, а вдруг есть шанс, что любит она тебя, а с тем просто играет

1. Не важно, я понимаю, что любая свежая эмоция сильнее старой, особенно в среде животных на инстинктах.

2. Шанс мне не нужен, я сам не оставил себе обратного пути - не понимаю, что должно случиться, чтобы всё провернуть обратно без уничтожения своего самоуважения. Мне проще идти дальше, к тому же год для СО - это уже много.

3. Слово "любовь" во всей этой ситуации абсолютно лишнее.

7 минут назад, Облака сказал:

так что не стесняйся, предложи ей МЖМ на работе

Обязательно попробую, как начнёт разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bestия сказал:

Я правильно понимаю, что тетка спит/спала одновременно с тремя ( лтр плюс двое с работы), а один из них ещё про неё темы по форумам создаёт, что-то там переживает бегает?? .. фига :lol::P

Этой тете надо тренинги вести :D

А что там вести то, тетка просто почти всех хочет, любвеобильная

Вряд ли она там особо выбирала :lol:. Кто согласен тот и папа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, And77 сказал:

1. Не важно, я понимаю, что любая свежая эмоция сильнее старой, особенно в среде животных на инстинктах.

2. Шанс мне не нужен, я сам не оставил себе обратного пути - не понимаю, что должно случиться, чтобы всё провернуть обратно без уничтожения своего самоуважения. Мне проще идти дальше, к тому же год для СО - это уже много.

3. Слово "любовь" во всей этой ситуации абсолютно лишнее.

Обязательно попробую, как начнёт разговаривать.

Что это за попытка завернуть какашку в красивый фантик " история любви и потери"? ))))))

Первый шаг любого излечения- это говорить себе правду, ну так и скажи, что ты залип и пускаешь сопли слюни пузырями. жить плохо без писечки этой

После такого признания, сможешь подумать о дальнейших шагах нормально. Это как минимум инвентаризация своей жизни, в частности скучной лтр, которая настолько скучная, что ты говоришь о них, как об обоях в туалете, вроде есть, но хз какие

И, да, ты ничем не управляешь, поэтому вот такой текст абсолютно бессмысленное вранье:

"Мне проще идти дальше, к тому же год для СО - это уже много."

Потому ты и идешь задом вперед, думая, что идешь вперед, сам мыслями полностью в прошлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После инвентаризации, сделай свою жизнь насыщенной самореализацией, интересными тебе (не тупыми вроде МЖМ) событиями и не придется скуку топить в общении с теми, кто доступен, доступен всем, не только тебе, как мы видим

Если с лтр не получится сделать жизнь бодрой и интересной, меняй ее. Не надо пытаться удерживать болото, чтобы потом компенсировать это дичью на стороне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

ну так и скажи, что ты залип и пускаешь сопли слюни пузырями

Так было в первый месяц. По моим ощущениям, это прошло. Но если по моей писанине видится обратное, то спорить не буду, приму к сведению и попытаюсь осмыслить еще раз. За этим я сюда и пришел, и за набросами тоже))

2 минуты назад, Облака сказал:

жить плохо без писечки этой

Ну вот серьёзно, пытаюсь себе представить, что всё вернулось обратно - и не получается. Раппорта уже нет, образ не приукрашен. Не так уж видимо и плохо, но я подумаю над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, And77 сказал:

Так было в первый месяц. По моим ощущениям, это прошло. Но если по моей писанине видится обратное, то спорить не буду, приму к сведению и попытаюсь осмыслить еще раз. За этим я сюда и пришел, и за набросами тоже))

Ну вот серьёзно, пытаюсь себе представить, что всё вернулось обратно - и не получается. Раппорта уже нет, образ не приукрашен. Не так уж видимо и плохо, но я подумаю над этим.

Мало ли что ты считаешь умом, твои подсознательные действия показывают иное. 

Ты смотри, даже ведь не особо оскорбился, что тебя поменяли на другого. Обычно человек по-настоящему оскорбляется. Пока что у тебя сопротивляется только та часть личности, которая действует согласно общественным нормам. Вот положено "уйти", ты и уходишь, а подсознательно все еще варишься в этой теме, компенсируя как бы обсуждая просто.

А по факту, ты создал раппорт с девушкой, не из лтр твоих, вместо того, чтобы создавать стоящий и питающий раппорт в лтр

Поэтому проблема глубже, займись ей, и тема с этой второй девушкой уйдет сама по себе

Раппорт можешь создать не только с ней, это можно делать с любым человеком. Но у тебя он связан почему-то с сексом и общением только. И самое важное- глубокий раппорт должен быть в ЛТР, иначе зачем они? Чтобы что?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И учись соединять подсознательное с сознанием, для этого перестань врать себе

Схема у тебя (думаю) такая

Отсутствие близости в ЛТР----> голод по близости (это нормально как раз ибо мы в ней нуждаемся), (удерживаю ЛТР т.к обязан или "так правильно") но нет близости, что делать?------> Ищем обход, подсознательный через "дружбу" с другой, создаем раппорт, питаемся этой близостью

А надо прямую сделать короткой: имею близкого человека в ЛТР с которым имею нужной мне степени близость

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Облака сказал:

Ты смотри, даже ведь не особо оскорбился, что тебя поменяли на другого. Обычно человек по-настоящему оскорбляется. Пока что у тебя сопротивляется только та часть личности, которая действует согласно общественным нормам. Вот положено "уйти", ты и уходишь, а подсознательно все еще варишься в этой теме, компенсируя как бы обсуждая просто.

 

2 часа назад, Облака сказал:

Раппорт можешь создать не только с ней, это можно делать с любым человеком. Но у тебя он связан почему-то с сексом и общением только.

Тут само общение началось с жесткого флирта и практически сразу секса. Поэтому другого формата с этой ОЖП у меня нет, я до этого на неё не смотрел даже, и имени не знал. И по этой же причине не оскорбился, т.к. всё время держал в подсознании, что разойдемся рано или поздно, и нельзя залипать, если не готов буду увольняться. Вы все ей тут правильную характеристику дали, но и я это тоже понимал с самого начала. Поэтому при первых признаках дискомфорта я и ушел.

2 часа назад, Облака сказал:

Поэтому проблема глубже, займись ей, и тема с этой второй девушкой уйдет сама по себе

Примерно так я и сделал, когда меня колбасило - ушел в спорт, хобби, существенно улучшил взаимоотношения с ЛТР. Не в первый раз я на энергии от расставаний что-то улучшаю в своей жизни, сидя в зоне комфорта так не получается.

2 часа назад, Облака сказал:

Ищем обход, подсознательный через "дружбу" с другой, создаем раппорт, питаемся этой близостью

И с этим всё так, такие отношения начинались как способ добрать эмоций на стороне. Спасибо за напоминание, а то я уже забыл, нафига полез в это))

Всем спасибо за участие, помогли взглянуть на ситуацию с разных сторон, вектор развития понятен. По крайней мере, над изначальным вопросом я теперь точно голову ломать не буду:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, And77 сказал:

Приветствую! Хотелось бы услышать мнение со стороны на ситуацию, потому что у самого не получается составить его объективно. Особенно интересуют комментарии девушек на аналогичный опыт.

Итак, есть три человека (два ОМП и одна ОЖП), все работаем в одной крупной компании. Всем 30-35 лет. У всех есть вялотекущие ЛТР за пределами нашей тусовки. ОЖП 5/10, оба ОМП 6/10.

Началось всё с того, что ОЖП начала оказывать мне знаки внимания, это всё перетекло в дружбу + СО. Границы были оговорены сразу и обоих устроили. Длился этот период около года, за это время получилась сильная дружеская привязанность (прогулок, разговоров и прочего досуга было намного больше секса, хотя жесткий флирт, поцелуи, петтинг были постоянно).
Я не жалел личного ресурса: время, эмоции, моя поддержка, совместный досуг. Деньги вкладывал всегда я, но ровно столько, чтобы не почувствовать себя спонсором. Меня тоже устраивало всё то, что я получал в ответ, к тому же у меня не было особых требований и ожиданий. Она со мной раскрылась на 100%, в общем, всё было хорошо и все довольны. 

Примерно через год я заметил знаки внимания ОЖП ко второму ОМП, при этом в мою сторону не было каких-то ухудшений и уменьшения совместного времени. Вывел её на прямой разговор, и выяснил, что да, влюбленность, ну в общем всё как и у нас, только не со мной. Предложила мне ДОД и заканчивать СО. ДОД в данном случае предложен дословно — ей очень не хотелось терять весь этот эмоциональный контакт и совместный досуг, о чём она сказала максимально конкретно.

На что я ответил, что мне будет сложно перестроиться в режим ДОД, несмотря на нашу эмоциональную привязанность. Соревноваться ни с кем я не хочу (особенно в пределах одной организации), ситуация мне понятна и не вызывает у меня шока, всякое бывает. У нас всё было круто, не хотелось бы очернять эти воспоминания, поэтому общение вижу только по рабочим вопросам (а мы с ней не особо пересекаемся, этих вопросов мало). Она согласилась со всеми доводами, но это было скорее из-за сильной подавленности, на такой сценарий развития событий она не рассчитывала. Попрощались, разошлись в разные стороны.

Хочу заметить: я понимал, что застал её этим разговором врасплох, что мой эмоциональный ресурс в её сторону — это сильный якорь, этого ресурса было даже больше, чем надо. Так получилось, что мне тоже в кайф было вкладывать и получать её положительную реакцию. И что в ДОД при таком раскладе мне нельзя ни в коем случае, сожру сам себя изнутри. Поэтому я быстро переключился на спорт, хобби, ЛТР, меня месяц поколбасило и отпустило.

Прошло около 4 месяцев, общение только "привет/пока", без взаимных пингов и провокаций. Со вторым ОМП у неё идет по нарастающей, хотя её внешний вид я бы не сказал, что соответствует "бабочкам в животе", может ошибаюсь. А в мою сторону до сих пор жесткая обида, видно, что нервничает, слова нормально сказать не может, резкие движения, глаза всегда прячет. Когда появляется необходимость поговорить по работе — то всё нейтрально, без язвительности.

Теперь к сути вопроса. Хочется понять причины её обиды с поправкой на женскую логику. Мне уже кажется, что с её стороны эта ситуация выглядит так, будто я нашел повод (член другого ОМП) и просто выкинул её из своей жизни, лишив всяких приятностей, и заодно обиделся (потому что молчу). Хотя мне всегда казалось, что при свежих чувствах хочется именно там получать эмоции, а не с кем-то из френдзоны. Может ли возникнуть ненависть при таких вводных, где объективно было (и до сих пор есть, думаю) взаимное уважение? Если спрошу в лоб — то получу ответ "всё хорошо", и заодно проявлю ненужный в данном случае интерес.

Цели вернуть не стоит, потому что разжало и со своей стороны я не вижу ни одного маневра, который не уронил бы мою значимость на уровень дна. Но я не исключаю и другого флирта на работе, поэтому вопрос экологичности для меня важен.

Во первых перестань переоценивать свой ресурс, для нее он и не такой уж ценный, от ценных мужиков не уходят. 

Во вторых она не обижается, а ты ей может не приятен, она хотела по доброму расстаться, а ты сам из себя обиженку делаешь.  Плюс может она вообще сожмлеет об отношениях с тобой, а ты маячишь как лишнее напоминание.

На Дод надо всегда вслух соглашаться, что бы сохранить лицо. А самому делать большую дистанцию и сводить общение к вежливости. Согласился, но не согласился. Вот это рвет шаблон и помогает сохранить и лицо, и самоуважение.

Но всем обязательно же при расстовании показать свою бооооль. Нужно донести свою правду.

Друзьями мы быть не мооооожем, как банально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2022 в 17:46, disko сказал:

странный такой тоже.. не успел прийти, а уже определил чье мнение интереснее.

Что ты так оскорбился?)) В коем то веке кто-то на форуме поинтересовался сугубо женским мнением)) :lol: И нас тут прилично много, а на вумен.ру его в первую очередь обосрут за то, что он находясь в ЛТР левачил с Сошкой))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, OlgaNa said:

Что ты так оскорбился?)) В коем то веке кто-то на форуме поинтересовался сугубо женским мнением)) :lol: И нас тут прилично много, а на вумен.ру его в первую очередь обосрут за то, что он находясь в ЛТР левачил с Сошкой))) :lol:

да чет настроения не было.. а так тут хоть каждое слово комментируй начиная с заголовка. вот я с него и начал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, disko сказал:

да чет настроения не было.. а так тут хоть каждое слово комментируй начиная с заголовка. вот я с него и начал))

:);)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2022 в 00:21, MRSSinna сказал:

может она вообще сожмлеет об отношениях с тобой, а ты маячишь как лишнее напоминание.

Мне тоже так кажется. Плюс еще неудобняк ей, что  автор теперь еще шлюхой в кубе считает. От этого подсознательное желание автора не видеть, не пересекаться. 

23.04.2022 в 00:21, MRSSinna сказал:

На Дод надо всегда вслух соглашаться, что бы сохранить лицо. А самому делать большую дистанцию и сводить общение к вежливости. Согласился, но не согласился. Вот это рвет шаблон и помогает сохранить и лицо, и самоуважение.

поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...